Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 19 июл 2018, 18:01

Здравствуйте! Постучусь и я в ваши ряды)))
Меня зовут Евгения, я живу в Харькове - Украина.
В детстве я своим куклам сама шила одежки и постельку. Мама могла меня потерять, но знала, что я где-то в углу с тряпочками играюсь.
В школьные годы я конечно же продолжала шить, а еще ходила к тётенькам в ателье и просила обрезки, из которых шила мягкие игрушки. Особенно любила шить гномиков. Целый чемодан разных игрушек я тогда нашила.
Потом небо подарило мне 2-х дочек, а у них-то подружки, и опять ...куклы! А уж когда в продаже появились куклы Барби, я была просто в восторге - теперь я еще больше могу шить красоты, используя самые мелкие кусочки.
А еще у меня 2 сестры, у которых потом появились по 2 дочки....
Я это к тому, что ну не могу я выбрасывать обрезки, когда куклы голые ходят, никогда на это рука не поднималась))))
А теперь судьба подарила внучечку. Ну как её оставить без радости?
Вот для этой цели я и придумала снова расстараться в теме кукольной одежки и ждать поцелуев любимицы, а за это можно всё отдать!
Ну, а заодно и перед вами расхвастаюсь... Сама-то я портная, много лет шила на заказ, большой опыт работы на шв. фабрике и цехах... Теперь в своей небольшой мастерской я шью только семье и знакомым. По понятным причинам раньше не делались фотографии своих работ, это теперь модно каждое движение передавать на снимок. Фото делаю на телефон, так что прошу за это строго меня не судить...

Покажу Вам сначала работы, наверное, не достойные даже малейшего внимания))) Не сочтите, пожалуйста, за труд полистать странички.

Изображение
Ещё одно платье из остатков от шитья с интересным эффектом благодаря ткани, а косички по вороту и талии выполнены из канекалона (остатки от плетения кос)
Изображение
Насколько мелкие идут в работу кусочки? Ну вот сиреневое - это была укорочена блуза на длину юбки куклы, а красное - это принесли платье подшить покороче и длины кусочка как раз длина юбки на Барби))) ну и многое в таком вот духе....
Изображение Изображение
Случалось и такое)))
Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 16:08, всего редактировалось 3 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 19 июл 2018, 18:09

Ну а вот этот наряд: кремовая ткань остаток от корсета, а черная... это укорачивала штаны от лыжного костюма, так вот на плаще куклы - это от верха штанов, а платье - это трикотажная подкладка от них. Она же пошла на сапожки и резиночку для волос куклы.
Дочка как увидела плащ, сказала "хочу такой же")))
Изображение :wink: Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 16:11, всего редактировалось 3 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 19 июл 2018, 18:12

Шила себе купальник, а из остаточков обновочку для куклы своей внучки)))
ткань - бифлекс. Край обработан узким зигзагом, т.к. оверлок ооочень широк для тАкого размерчика) Внутрь швов вставлена нить-резинка. Купальник на подкладке - т.е. "всё как у людей")))
Изображение :D Изображение :D Изображение

позже комплект добавился сумкой - подстилкой и босоножками.

Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 16:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Murlion » 19 июл 2018, 22:13

Nobilisa, интересные вещи, повезло Вам с таким количеством девочек и девочкам с Вами))) Купальник классный, никогда бы для куклы не додумалась на подкладке делать, а подклад купальника из какой ткани? Пальто красивое - большие пуговицы вроде, а смотрится стильно и вразмерно. Платье с капюшоном замечательно смотрится, и ткань красивая :clap:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 20 июл 2018, 11:59

Спасибо огромное, Murlion! Подкладка на купальнике трикотажная, как и положено купальнику)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение oks_1971 » 21 июл 2018, 10:16

Добрый день! Интересные наряды у куколок. Тоже очень купальник понравился, очень хорошо на куколке сидит :clap: еще и на подкладе.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 21 июл 2018, 17:15

Внучка сегодня собрала своих Барби, старых и новую :D ,+ Эльзу с зелеными ногами (почему-то :thumbdown: ... )Привезла их мне в гости. Провели с ней сравнительную характеристику. Вывод один: ну конечно краше всех современная шарнирная!

Эх, если б такие куколки были в моём детстве, или у моих девчёнок.... Вот прям завидую сегодняшним девочкам :D :clap: :lol:

Изображение :D Изображение :D
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 21 июл 2018, 17:25

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Добрый день! Интересные наряды у куколок. Тоже очень купальник понравился, очень хорошо на куколке сидит :clap: еще и на подкладе.

Спасибо!

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 21 июл 2018, 17:31

И вот знаете... Так "обидно" стало за этих голышей)
Ну хоть трусы им поодевать, что ли? :lol:
Вот так и создались эти бесшовные трусишки :!:

Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 16:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение lushka0304 » 25 июл 2018, 11:18

А я, практически, с ответным визитом (как в романах 19-го века :lol: )! И очень рада, что зашла :D Обшивать Барби - одно удовольствие! Тоже их очень любила (до сих пор живут по полкам). Правда, у меня они носят то, что упало с "барского плеча" ФР и Поппи :oops: :oops: :oops: Но вы абсолютно правы - когда-то они были недоступной роскошью и мечтой... Так приятно, что современное поколение не застало этого. И сейчас может просто зайти в магазин и купить любую куклу (а не "облизать" витрину валютного магазина :? ). Так что мы с вами теперь отыграемся по полной! :lol:
P.S. Зеленые ножки повеселили :) Китайцы такие китайцы! :lol: :lol: :lol: Но куколка все равно очаровательна - в модных брючках даже никто ничего и не заметит :icon_e_wink:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 25 июл 2018, 21:13

Спасибочки за ответный визит - оооочень приятно! :wave: Зеленые ножки куклы, несмотря на очаровательную мордашку оной, пока походят под платьем,в котором купилась эта самая кукла. А я просто околдована шарнирной Барби и теперь ВСЁ только для неё))) Кое-что уже рождается, скоро буду выставлять здесь похвалюшки))) :roll:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение karone » 26 июл 2018, 17:14

Nobilisa, а из чего, если бесшовные?

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 26 июл 2018, 20:38

karone, вы спрашиваете из чего? как видно по фото, они из сетчатой ткани. А швы все клеевые, внутри вставлена резинка, которая держит на фигуре... Спасибо за внимание к моим работам. Сейчас создаю новый наряд. Ждите :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение karone » 26 июл 2018, 21:23

Nobilisa, ну да, некорректно выразилась) хотела про швы спросить, теперь понятно) У меня то как раз с резинками не складывается... не могу понять, как закреплять... вы узелок делали?

Сама сейчас шью, планирую тоже на днях выложить первый наряд)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 26 июл 2018, 21:59

нет, узелки на такой тонкой резинке не держатся.... у меня во всяком случае))) применяю хитрости из бижутерии (ее я тоже делать могу :oops: )

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби) Проект "По мотивам Р.Тоннера-1"

Сообщение Nobilisa » 17 авг 2018, 11:38

Тут на форуме я нашла тему "Проект " По мотивам Р Тоннера" и "по мотивам Clear lan " Мне стало очень интересно поучаствовать в них.
Не буду многословной, просто покажу фото на Ваш справедливый суд.
Тут видно моё видение этого наряда как цельная картинка - от нижнего белья до пальто).
В комплекте:
-трусики и лифчик
-чулочки капроновые
-резинка для волос с жемчужными бусинами
-брошь
-комбидресс
-юбка
-ботильоны из натуральной замши
-клатч из той же замши
-пальто льняное

Образец изделия и взятые материалы.

Изображение :D Изображение

Фото процесса рождения боди.

Изображение

Кружевные трусики и бюстгальтер вкруговую обшиты резинкой, застёжка на кнопку. Капроновые чулочки 40 den ( шов у них не шитый, а клеянный- очень тонкий).

Изображение

Боди с капроновыми чулочками... И брошь!

Изображение :D Изображение

Демонстрация комплекта продолжается - тут уже куколка одела кружевную юбочку и взяла замшевый клатч)

Изображение :D Изображение :D
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 17:11, всего редактировалось 5 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби) Проект "По мотивам Р.Тоннера-1"

Сообщение Nobilisa » 17 авг 2018, 11:43

Теперь посмотрим на замшевые ботильоны куколки. Особое внимание на набойку каблука)))

Изображение :D Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 17:20, всего редактировалось 3 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби) Проект "По мотивам Р.Тоннера-1"

Сообщение Nobilisa » 17 авг 2018, 11:47

Теперь куколка сделает прическу и украсит ее резинкой с жемчужными бусинами...

Изображение :D Изображение

Пора одевать льняное пальто...

Изображение :D Изображение :D Изображение :D Изображение :D Изображение

Вид пальто сзади...

Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 19:20, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби) Проект "По мотивам Р.Тоннера-1"

Сообщение Nobilisa » 19 авг 2018, 14:08

На случай прохладной погоды, можно застегнуться поплотнее)

Итак:

Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение lushka0304 » 21 авг 2018, 11:45

В темке "По проекту..." писала, и здесь напишу - МОЛОДЕЦ! :clap: :clap: :clap: Такой комплексный подход - просто вау! И главное, все так подробненько :shock: А мне вот лень.... Пару фоток сделала и дальше помчалась :lol:
А можно вопросиками закидаю? :icon_e_wink:
На одной из фоток - журнал? Прямо кукольный журнал мод? :shock:
И ботильоны... Обувь - моя слабость. Ну, то есть - слабое место... :oops: Под любой наряд, который отшиваю, нужна обувь. А взять ее негде... :evil: Вот и собираю по крупицам информацию, кто и как ее делает. Можешь рассказать (если это, конечно, не секрет фирмы!), как ее делаешь ты?

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Sierra » 21 авг 2018, 12:44

Последний наряд - шикарный, очень стильно )

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 21 авг 2018, 22:28

Sierra, благодарю за обращённое внимание и похвалу! :oops:
lushka0304, с удовольствием отвечу на вопросы... Это не журнал. В своём пальто я взяла за образец красное пальто из проекта "по мотивам Clear lan", тут на форуме. А это распечатанное фото.
Про обувь.. всё относительно просто. В своё время я читала книги по изготовлению обуви, впрочем также как и по изготовлению одежды) Так с этими ботильонами и вышло - сделала выкройку, ножом выкроила замшу, муж помог сделать супинаторы, остальное дело техники и ловкости рук)))
Пожалуй, самое занятное в них - набойка! Наверное по фото не понятно, что она там есть)))
Работа конечно кропотливая, но в кукольном масштабе иначе-то никак... :lol:
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби) Проект "По мотивам Р.Тоннера-1"

Сообщение Nobilisa » 26 авг 2018, 21:57

Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 19:47, всего редактировалось 3 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 03 сен 2018, 20:00

Куколки у меня всё время одевались внучкины. Однако :icon_e_surprised: я буквально влюбилась в йожку) Шить на неё одёжку приближённую к человеческой - одно удовольствие! И вот я поддалась своему порыву и... накупила кукол уже себе (кто бы мог подумать, что со мной тАкое может приключиться :D :D :D ). Больше не буду дёргать куколку от внучки и модели у меня теперь будут новые... Уже заканчивается следующий нарядик :oops:

Изображение :D Изображение :D Изображение :D Изображение :D
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 21:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение rusapura » 03 сен 2018, 20:08

Пропишусь! Очень интересно следить за творчеством. Пальто ещё по теме Клеар Лан отметила, очень реалистичное :clap:
Ну и поздравляю с пополнением рядов кукольников :mrgreen: 8)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 03 сен 2018, 20:24

Спасибо, Ксения за поздравления и положительную отметочку ))) А еще я сегодня забрала изготовленные мне новые очки для моих усталых глазок (+4) и теперь мои изделия будут ещё качественней.ура)))

Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби) Проект По мотивам Р Тоннера 2

Сообщение Nobilisa » 04 сен 2018, 11:44

Буду выставлять постепенно фоточки нового наряда....
Начнем одевать куколку с нижнего белья. Кружево эластичное, по швам силиконовая лента, чтоб не скользило по телу и хорошо сидело.

Изображение

Еще выполнена брошь-заколка: камни наклеяны на натуральную кожу. Эта брошь в дальнейшем еще будет фигурировать)))
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби) Проект По мотивам Р Тоннера 2

Сообщение Nobilisa » 05 сен 2018, 20:54

Теперь куколка обуется...

Изображение :D Изображение

Рассмотрим поближе босоножки из натуральной кожи на нашей куколке....

Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Люблю одевать кукол Барби) Проект По мотивам Р Тоннера 2

Сообщение Nobilisa » 06 сен 2018, 20:46

:D :D :D
Последний раз редактировалось Nobilisa 21 окт 2020, 20:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение lushka0304 » 07 сен 2018, 13:28

Евгения - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Поздравляю от всей души - это просто превосходно, когда появляются новые куклы!!! :clap: :clap: :clap: А тут еще в таком количестве :crazy: Целых четыре красавицы! :icon_e_surprised: Теперь только наряжать и наряжать! Ура - ура - ура!!! :D
P.S. Обувь просто на недосягаемой высоте! А что ты используешь в качестве супинатора? :oops:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей