Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Busia Slonson: ВанЛовДжинс<3(1/6) Футболки лета 2018 и Барсиковый шмот

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Busia Slonson: ВанЛовДжинс<3(1/6) Футболки лета 2018 и Барсиковый шмот

Сообщение Busia Slonson » 08 апр 2018, 09:26

Изображение

Привет! Меня зовут Буся Слонсон)
Я обожаю деним и трикотаж в своей человеческой жизни и старательно привношу это дело в кукольную :mrgreen:
Мои куклы преимущественно Барби и динамитки. Но есть в заначке МХ и Нови старс, педигришная Синди и МЗ,
и даже Дал, которую никто никогда не видел :lol:
Я очень давно хотела открыть тему в этом разделе форума, но мешала какая-то вечная несудьба.
И вот наконец-то я здесь и открыта для общения с коллегами по увлечению)


Где меня можно найти ещё?

:arrow: Моя тема в Профилях и историях: Busia Slonson: Бобро-добро%)
Осторожно! Эта тема пугающе старая и полна фото, которые даже у меня вызывают непроизвольный жест "рукалицо".
Так что, рекомондую начинать просмотр отсюда: стр. 48 :mrgreen:

:arrow: Мой кукольный инстаграм: https://www.instagram.com/b.slonson_dolls/
В основном всё моё кукольное сейчас там, но на ДП я болтаю больше.

:arrow: Моя группа в ВК: Busia Slonson: Кукольная фигня
Там у меня нечто среднее между всем остальным: и кукольные фото, и одежда, и текст.
Последний раз редактировалось Busia Slonson 22 окт 2018, 15:18, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 Джинсы Барсика

Сообщение Busia Slonson » 11 апр 2018, 13:30

Джинсы Барсика

Шью я, конечно же, не только джинсы, но раз уж назвала тему "...Джинс", придётся это оправдывать.

Вот мои первые джинсовые джинсы, они же первые мужские брюки. Сшила я их еще в прошлом году и не могу сказать, что была ими довольна, но сейчас смотрю и вроде ничего такие :mrgreen: Не понравились они мне тогда по большей части, потому что вышли более свобдными, чем это представлялось в голове.
Материал: старая джинсовая юбка. Застёжка на кнопку сзади, спереди имитация ширинки. Выбеливала потёртости белым акрилом - один из любимых этапов изготовления кукольных джинсов.
Изображение

Модель и хозяин штанцов - Барсик, мой единственный приличный кукольный мужчина (есть еще 2 неприличных :mrgreen: ). Это прозвище, имя я ему решила не давать, пока не сменю его причёску на задуманную.
Изображение
Изображение

Рубашка тоже моего авторства, но ею хвастать не хочется, там рукав неудачный вышел. Опять :lol:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Джинсы Барсика

Сообщение Mariay K » 17 апр 2018, 15:28

Буся! Поздравляю тебя с открытием темы в пошивочной!!! :clap: :clap: :clap:

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Mariay K 17 апр 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Джинсы Барсика

Сообщение Mariay K » 17 апр 2018, 15:31

Вау!!! Какие джинсы, это мечта, а не джинсы :clap: :D Обалденные и мужские и женские, супер!!!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Джинсы Барсика

Сообщение Busia Slonson » 17 апр 2018, 17:18

Mariay K писал(а):Источник цитаты Буся! Поздравляю тебя с открытием темы в пошивочной!!!
Еееее! Спасибо большое! Ура-ура! Ты мой первый посетитель в этом разделе форума :D Впрочем, ты и так это скорее всего заметила :lol:
Скрытый контент: показать
Когда совсем никто долго не заходит, сразу начинаешь сомневаться "А не х..ню ли я делаю?"
Но похоже, это правда жизни нынешнего ДП, никто меня здесь не ждёть :mrgreen:

Слушай, а открытка точно дозволенного правилами размера? :shock: :oops:
Спасибо за такие восторженные отзывы о моих джинсовых творениях :oops: Наконец-то я могу одеть своих кукол как следует - научилась джинсы шить :mrgreen:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Джинсы Барсика

Сообщение AIR » 17 апр 2018, 20:20

Классные джинсы! Обожаю вот такую кукольную одежду, которая смотрится, как человеческая, только уменьшенная. Это же такой кайф. А все, кто умеет такое делать - небожители в моих глазах! :clap:
Скрытый контент: показать
Совершенно точно не х..ня все это! ))

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Джинсы Барсика

Сообщение Mariay K » 17 апр 2018, 21:54

Busia Slonson, как уже заметила AIR, совершенно точно надо продолжать :lol:
Какие джинсы такие и возгласы))) сама такие шить пока не умею, но вот на твои буду любоваться и тоже что-нибудь своим сошью когда-нибудь 8)
Я в принципе думаю, что куклопарни более гармонично выглядят в такой вот миничеловеческой одежде, куклодевам можно многое простить, а куклопарни серьезны и брутальны и требовательны к себе.
Открыточку ты уже увидела, поэтому сейчас уберу подкат так, как размер действительно крупноват, но зато, как смотрелось масштабно :wink: .

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Джинсы Барсика

Сообщение Busia Slonson » 18 апр 2018, 07:55

AIR, спасибо большое^__^ Я тоже люблю реалистичность в кукольной одежде (хотя и не до фанатизма, функциональные двухмиллиметровые пуговки - это уже другой формат).
AIR писал(а):Источник цитаты А все, кто умеет такое делать - небожители в моих глазах!
Хыхыхы)) Приятное сравнение, конечно, но я совершенно точно самый обычный человек. Мне вот за жакеты, например, даже браться лень :mrgreen:
AIR, Mariay K,
Скрытый контент: показать
Ну, если бы я совсем сомневалась, то не создавала бы тему и ничего не выкладывала бы, конечно) Но если бы меня так встретил ДП при первой нашей с ним встрече, я бы расплакалась и убежала :lol: А сейчас я к этому заранее готовилась морально и есть инстаграм, где те же самые фото не обделяют вниманием. Я просто всё никак не привыкну, что ДП теперь другой.
Спасибо большое за поддержку, девушки!
Mariay K писал(а):Источник цитаты сама такие шить пока не умею, но вот на твои буду любоваться и тоже что-нибудь своим сошью когда-нибудь
Мне казалось, что ты шила джинсы. Ну ты спрашивай, если что, всё расскажу. Человеческие брюки я пока шить толком не умею, но к кукольным приноровилась)
Mariay K писал(а):Источник цитаты в принципе думаю, что куклопарни более гармонично выглядят в такой вот миничеловеческой одежде
Парни у нас, как правило, коллекционные, портретные, физиномии у них проработанные и довольно реалистичные, шмотки должны соответствовать) Да еще плюс мужская мода в современном мире сурова.
Скрытый контент: показать
Шаг влево-шаг вправо - всё, пропаганда гомосексуализма :lol:

Mariay K писал(а):Источник цитаты Открыточку ты уже увидела, поэтому сейчас уберу подкат так, как размер действительно крупноват, но зато, как смотрелось масштабно .
О да, масштабнейше :mrgreen: Спасибо за открытку, кстати :D

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Джинсы Барсика

Сообщение MarisaS » 29 апр 2018, 15:28

Привет, я в гости :D Узнала знакомые фото из фликра))) Очень классный образ у Барсика! Этот приличный кукломужчина один из самых моих любимых парней у Маттел, любуюсь...
Джинсы отменные! Очень понравились "потертости", круто и реалистично. И сочитание серого трикотажа, клетки и джинсы очень люблю!
Поздравляю с открытием и с удовольствием буду следить за темкой!
Скрытый контент: показать
Меня зовут Маша и ко мне на "ты"))))

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Джинсы Барсика

Сообщение Busia Slonson » 01 май 2018, 04:50

MarisaS, привет! Спасибо, что заглянула и за поздравления! :D Почему-то мне в последнее время особо приятно, когда меня узнают по другим соцсетям. Я твои фото тоже помню, хотя и пользуюсь фликром в основном только как фотохостингом для ДП и для поиска красивых картинок)
Скрытый контент: показать
Ко мне тоже можно на "ты" :D Здесь на форуме меня зовут Буся, в обычной жизни Лариса, но обращение по нику видится мне забавной традицией, которую я стараюсь поддерживать :lol:
MarisaS писал(а):Источник цитатыОчень классный образ у Барсика!
Спасибо! Образ хоть и временный, мне тоже уже нравится. У Финника, на мой взгляд, очень хороший молд, тоже люблю на него в разных вариациях у других посмотреть)
MarisaS писал(а):Источник цитатыДжинсы отменные!
Спасибо! :oops: :D Как сама одеваюсь, так и куклам приходится, так что я тоже люблю сочетание джинсы, серого меланжа и клетки - попарно или всё вместе^__^
У тебя ведь вроде тоже темка есть, непременно зайду в гости, на Финника посмотреть и всё такое :wink:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Светло-голубой тизер

Сообщение Busia Slonson » 01 май 2018, 13:36

Светло-голубой тизер

Я люблю делать подобные фото, составлять композиции из всякой ерунды, раскиданной на фоне ткани или листа бумаги.
Сейчас я неспешно шью еще одну небольшую партию штанцов, сразу трое: двое полноценных джинсов и одни шорты. Всё светло-голубое, всё на йог. Еще двое джинсов из этого материала уже пошиты, вероятно, через некоторое время нас ожидает какой-то светло-голубой фото-парад :lol:

Кстати, теперь у меня есть кукольная группа в ВК: Busia Slonson: Кукольная фигня.
Многим гораздо удобнее общаться именно в этой соцсети, а мне просто хотелось заполучить все плюсы тамошнего кукольного сообщества.
Изображение

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Светло-голубой тизер

Сообщение MarisaS » 01 май 2018, 19:32

О, классный тизер! Очень люблю фото процесса! Почему-то они меня больше вдохновляют чем готовые наряды. Сразу пошить захотелось... :mrgreen: Жду результаты трудов!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Светло-голубой тизер

Сообщение Busia Slonson » 07 май 2018, 09:04

MarisaS, спасибо) По фото процесса видно, что изготовление чего-либо вовсе не волшебство и мы, земные существа, тоже так можем :mrgreen:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Жду результаты трудов!
Я даже не знаю, когда их можно будет дождаться, я разленилась и никак не заставлю себя сделать задние карманы. Вчера я их даже уже выкроила, но шила другое :lol:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Светло-голубой тизер

Сообщение AIR » 08 май 2018, 22:10

Busia Slonson, еще раз полюбовалась самими выкройками, ну какая же прелесть! Красота и вдохновение уже на этом этапе.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Светло-голубой тизер

Сообщение Busia Slonson » 12 май 2018, 10:06

AIR, хыхы) Спасибо! Судя по всему, приятность творческого процесса, помимо результата и самого ковыряния в материале, включает в себя ещё такие маленькие прелести. К тому же "пейзаж" на рабочей поверхности имеет свойство постоянно меняться :D

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (формат 1/6) Куртка лесоруба

Сообщение Busia Slonson » 12 май 2018, 11:26

Куртка лесоруба

Та порция кукольных голубых джинсов близится к готовности. Всё близится и близится :lol: Так что, пока покажу кое-что давно готовое, уже засветившееся зимой в инстаграме, но кое-что свежее можно посмотреть в моей старой темке в профилях.

О том что такие куртки называются "куртка лесоруба" я узнала случайно, когда решила погуглить "красная клетчатая куртка", чтобы посмотреть, какие на них используют детали. В итоге ни одна из курток лесоруба не была скопирована, это изделие стало собирательным их образом. Материал: моя старая рубашка, почти не выцветшая за годы эксплуатаци (а я ведь её, между прочим, в секонд-хенде купила :mrgreen: ), мех "Микро" для воротника, подкладочный капрон. Все карманы функциональные, застёжек не предусмотрено, фурнитура намечалась, но так и не случилась.

Эта куртка - пока венец моих достижений в области пошива кукольной верхней одежды. Не обошлось, конечно, без мелких недочётов вроде разницы в размере клапанов на 1-2 мм, но в целом всё вышло аккуратно и вполне по технологии, к тому же здесь довольно много деталей и подклад. За эту куртку я сама себе ставлю твёрдую "5" 8) Материал усвоен, Буся, лови сахарок!
Изображение

Изделие показывает милашка Сью (тоже с пивом :mrgreen: ). Как видите, куртка женская и достаточно объёмная. Спинку я почему-то так и не сфотографировала, но там нет никаких особых неожиданностей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Куртка лесоруба

Сообщение ChaiChai » 16 май 2018, 17:07

Очень интересная тема! Я тоже люблю джинсы: и человеческие, и кукольные, так что с удовольствием посмотрела на джинсы Барсика. Клёвые! :clap: И фото с выкройками, на одной из которых вообще часть рисунка, очень понравилось! Действительно, не просто выкройки на ткани, а целая художественная композиция! :clap:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Куртка лесоруба

Сообщение MarisaS » 17 май 2018, 08:41

Буся, очень классная куртка!!! :clap: Как же я люблю такие вещи - модные, стильные, в сочитании с джинсой...ммм... Микромех вообще находка! Не видела такой в продаже.
Читаю твою вторую тему (очень нравится!) и любуюсь на Сью :mrgreen: Такая яркая и неординарная девочка, от Барби не осталось и следа. Столько в ней индивидуальности, харизмы... Кому как ни ей демонстрировать эту курточку. Очень здорово что она объемная (нравятся мне модные в последнее время вещи оверсайз и просто объемные бомберы, парки, джинсовки...).
Желаю тебе побольше вдохновения, чтобы джинсы дошились и не только они! :wink:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Куртка лесоруба

Сообщение Busia Slonson » 17 май 2018, 16:58

ЧайЧай, спасибо огромное, что заглянула и в эту мою темку :D Я очень рада, что она оказалась для тебя интересной и что тебе понравилось то, что я шью.
ChaiChai писал(а):Источник цитаты Действительно, не просто выкройки на ткани, а целая художественная композиция!
Спасибо) Ну я ведь на самом деле старалась сделать из них композицию, сделала кучу дублей этого фото, добавляла и перекладывала термостразы и булавки :wink:

MarisaS, спасибо большое) Сью я сама боюсь, она живёт какой-то своей жизнью и от меня не зависит :mrgreen:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Желаю тебе побольше вдохновения, чтобы джинсы дошились и не только они!
Спасибо! Да будет так! :-D

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Куртка лесоруба

Сообщение Busia Slonson » 03 июн 2018, 14:21

Селинины весенние шмотки

Картинки из моего инстаграма.
Новыми являются в этом комплекте только кардиган и сарафан (и я себе хочу такой же :mrgreen: ). Полосатая кофточка - любимая Селинина вещь года с 2012 :lol:
Аксессуары: сумка, пошитая мною давно и левой пяткой тем не менее, постоянно спасающая мои кукольные луки :mrgreen: и сапоги от Sooki Electropop, которые у меня носят все куклы с начала времён.
Материалы: сарафан пошит из какого-то волшебного египетского шлифованного хлопка (у меня из него же есть человеческая юбка, очень приятная в носке, а сарафан, собственно, из обрезков от её пошива), кардиган из довольно толстого, но рыхлого трикотажа (тот случай, когда пришлось обмётывать срезы, хотя обычно трикотаж этого не требует), сумка - лаковый кожзам, полосатая кофта - обычный трикотаж. Сарафан застёгивается сзади на кнопки. У кардигана застёжка не предусмотрена, зато имеются карманы в боковых швах, в которые можно прятать пирожки.

Изображение
Изображение

Больше фото Селины в этом наряде вот здесь: viewtopic.php?p=4594503#p4594503

Я для себя ещё не разобралась, как мне лучше выкладывать фото в этом подфоруме, поэтому задам вопрос своим немногочисленным, но прекрасным и активным читателям:3
Достаточно ли информативны для вас мои фото пошивок или остаётся желание получше всё разглядеть :?: Нужен ли вид сзади :?:
Еще я могу прилагать технические эскизы, где можно было бы разглядеть все конструктивные линии (даже вот серьёзно подумываю начать это делать, но мне пока было лень :mrgreen:). Интересно ли вам такое или можно не заморачиваться :?:

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение Zhmary » 03 июн 2018, 14:45

Очень интересно всё во всех подробностях.
А ссылочку на иг можно?

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение Busia Slonson » 03 июн 2018, 14:59

Zhmary, спасибо за ответ) Я это могу... наверное :mrgreen:
Zhmary писал(а):Источник цитаты А ссылочку на иг можно?
Конечно, можно)
http://www.instagram.com/busiaslonson_dolls
Если что, ссылки на всё моё кукольное в первом посте темы (группа в ВК, тема в профилях...)
Последний раз редактировалось Busia Slonson 03 июн 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sashaxsonya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение sashaxsonya » 03 июн 2018, 16:30

я уже в инсте писала, насколько мне этот комплект нравится (настолько, что сама б от такого не отказалась :lol: ), но тут повторюсь - ну реально шикарно вышло, находи ткань для большого сарафана, я б на него тоже с удовольствием посмотрела)

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Интересно ли вам такое или можно не заморачиваться

мне точно интересно, т.к сама швеюн, любопытно что называется посмотреть кухню других, плюс для себя в этом точно могу что-нибудь почерпнуть в техническом плане и тд.
а лень да, это дело такое, святое :mrgreen:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение Busia Slonson » 03 июн 2018, 18:13

sashaxsonya, привет) Спасибо, что заглянула (ну или за коммент спрасибо, ты ведь давно грозилась, что подпишешься :mrgreen: )
sashaxsonya писал(а):Источник цитаты находи ткань для большого сарафана, я б на него тоже с удовольствием посмотрела)
Пока не нашлась, но не всё потеряно 8)
sashaxsonya писал(а):Источник цитаты мне точно интересно
О, благодарю за ответ) Я с самого начала думала, что вот щас как начну во всех подробностях описывать и показывать (меня только выкройками делиться как-то жаба душит), но у других здесь всё весьма простенько и это расхолаживает :roll: С другой стороны, многие и сами с усами и им вроде бы и не интересно должно быть, всё без меня прекрасно знают... и даже получше) MarisaS, например, профессиональная швея 8)

Аватара пользователя
sashaxsonya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение sashaxsonya » 03 июн 2018, 20:01

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты ты ведь давно грозилась, что подпишешься

Я попусту угрозы не кидаю, почти сразу прописалась, я просто в роли тихого наблюдателя тут, но иногда пропирает :lol:

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Пока не нашлась, но не всё потеряно

Найдется по-любому, просто еще не настал ее час)

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты меня только выкройками делиться как-то жаба душит

вот насчет выкроек да, соглашусь, хотя бывает иногда делюсь (но это редкий случай :twisted: )
ну профессионалам понятное дело не так интересно может быть, да, я-то в силу своего любопытства (и страданиям из-за неполученной специальности :cry: ) люблю всякие процесски, какие-либо советы/лайфхаки по шитью, ну и не когда прям сухо из серии выложил и норм, зачем что-то еще разжевывать и показывать, а видно старания мастера над изделием, как-то так :wink:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение AIR » 04 июн 2018, 03:31

Busia Slonson, какая прекрасная курточка! Я теперь особенно ценю канадских лесорубов, хехе, и такой курточкой не могу не любоваться. Сама бы носила )
И еще раз с удовольствием полюбовалась на наряд Селины, шикарный же! Ты здорово умеешь подбирать вещи, каждый комплект смотрится суперстильно и гармонично.
А что касается кухни шитья - то я лично совсем не швеюн, не смогу оценить все тонкости работы. Но кукольную одежку обожаю, кукольные фото тоже, так что посмотреть все равно будет любопытно.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение Busia Slonson » 04 июн 2018, 07:00

sashaxsonya писал(а):Источник цитаты Я попусту угрозы не кидаю, почти сразу прописалась, я просто в роли тихого наблюдателя тут, но иногда пропирает
Приятно встретить человека слова 8) Я примерно так это себе и представляла)) Ты, если что, не стесняйся, эту тему не так много людей читает, так что можно писать всякую фигню и ничего за это не будет :lol:
sashaxsonya писал(а):Источник цитаты вот насчет выкроек да, соглашусь, хотя бывает иногда делюсь (но это редкий случай )
Я без проблем делюсь с друзьями, но в общий доступ выкладывать - это как-то мне уже неочень кажется.
Скрытый контент: показать
sashaxsonya писал(а):Источник цитаты и страданиям из-за неполученной специальности
А у меня полученная, но пока бесполезная :lol: Тоже печалит, конечно, эх.


AIR, привет! Еще раз с возвращением тебя! :D
AIR писал(а):Источник цитаты Busia Slonson, какая прекрасная курточка!
Спасибо) Да и я бы носила, наверное, хотя для меня это сейчас и не маст хэв.
AIR писал(а):Источник цитаты И еще раз с удовольствием полюбовалась на наряд Селины, шикарный же! Ты здорово умеешь подбирать вещи, каждый комплект смотрится суперстильно и гармонично.
Спасибо огромное, это так приятно! Есть у меня такой пунктик, всегда прыгаю от радости именно после слова "стильно", потому что это именно то, что я сейчас хочу изобразить :mrgreen:
AIR писал(а):Источник цитаты А что касается кухни шитья - то я лично совсем не швеюн, не смогу оценить все тонкости работы. Но кукольную одежку обожаю, кукольные фото тоже, так что посмотреть все равно будет любопытно.
Ну я постараюсь не перебарщивать, не наводить тоску... мне лень не даст :lol: Я вряд ли буду делать сейчас какие-то прямо МК или делиться технологическими советами, потому что не чувствую уверенности в таких вопросах. Так что, думаю, я не успею никого особо утомить :mrgreen:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение MarisaS » 04 июн 2018, 19:11

Буся, я в восторге! От всего: от каждой вещи по отдельности и образа в целом!!! Я так давно мечтала сшить своей Кими подобный сарафан, чтобы носила с белой футболкой (знаю, давно в моде но мне все еще безумно нравится это сочетание) и уже ткань подобрала и целую папочку скринов подобных образов в телефоне сохранила для вдохновения, а тут твои шикарные фото в Инстаграм! Ну невероятно стильно и круто смотрится!!! Очень понравился этот комплект!!!
Ткань сарафана супермегаклассная! А какой же уютный получился кардиган....мммм... Сумочка хоть и давнишняя, но так здорово вписалась!
Я за больше фото! И за эскизы, и даже не потому что на них конструктивные линии видны а потому что они просто красиииивые! :D
А вообще через силу ничего делать не надо, это убивает вдохновение! Захотела эскизы - показала, фото со спины - опять же если есть желание...
Но мне всегда любопытно рассматривать фото процессов создания нарядов - начиная от эскиза и подборки тканей,заканчивая готовым изделием. Это так вдохновляет! Да и просто нравится)))
Busia Slonson писал(а):Источник цитаты меня только выкройками делиться как-то жаба душит

И правильно делает! Сделать идеальную выкройку огромный труд! Сколько макетов у меня летит в мусорку прежде чем полностью устроит результат! А некоторые швеи находят такие вот выкройки, выложенные от души, и не особо напрягаясь потом, без указания авторства, строчат по ним наряды и продают в ВК или на Эсти и неплохо зарабатывают. Может ты сама потом захочешь зарабатывать этим, так что лучше слушай жабу. Ведь шьют многие, а построить идеально сидящую выкройку не каждый сможет. И покупатель, выбирая из качественно сшитого мешка или идеально сидящего платья, выберет конечно второй вариант.
А так у нас много не сложных выкроек в теме "По мотивам...", и основы спокойно можно брать там кому надо и моделировать или присоединиться к проекту.

Скрытый контент: показать
Busia Slonson писал(а):Источник цитаты MarisaS, например, профессиональная швея

О нет! Это я для людей такая, а в кукольном пошиве я новичок! Конечно освоюсь я быстро, когда начну регулярно шить, но пока и у меня в голове 1000 вопросов о пошиве кукольной одежды, обработки срезов, выполнении отдельных узлов на таком маленьком формате и много ного всего и я постоянно в поиске информации :crazy:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение Busia Slonson » 11 июн 2018, 10:08

MarisaS, спасибо большое за похвалу^__^
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я так давно мечтала сшить своей Кими подобный сарафан, чтобы носила с белой футболкой (знаю, давно в моде но мне все еще безумно нравится это сочетание)
Ну этот лук так-то тоже не особо претендует на дизайнерский) С белой футболкой бывает клёво, просто мне сейчас интересно другое и Селина у меня довольно прочно ассоциируется с вещами в полосочку.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я за больше фото! И за эскизы, и даже не потому что на них конструктивные линии видны а потому что они просто красиииивые!
Спасибо за ответ) Мне на самом деле интересно знать, что народу интересно, не в пустоту пишу ведь)
MarisaS писал(а):Источник цитаты А вообще через силу ничего делать не надо, это убивает вдохновение!
Зато дисциплинирует, а мне это совсем не повредило бы. (С другой стороны, я так еще дольше с постами колупаться буду :mrgreen: )
MarisaS писал(а):Источник цитаты А некоторые швеи находят такие вот выкройки, выложенные от души, и не особо напрягаясь потом, без указания авторства, строчат по ним наряды и продают в ВК или на Эсти и неплохо зарабатывают.
Иу, вот это было бы неприятно, конечно :? Я умерла бы от зависти, потому что на самом деле мне хочется иногда заниматься этими вещами на продажу, мешает лишь то, что я шью ооочень медленно и мне дико скучно шить повторы :lol:

Скрытый контент: показать
А я из тех отморозков, что любят изобретать велосипед :mrgreen: Так что я руководствуюсь тем, что дала мне учёба (а там тоже была человеческая технология), своей больной фантазией и методом проб и ошибок :mrgreen:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Busia Slonson: Ван Лов Джинс <3 (1/6) Селинины весенние шмотки

Сообщение Lamb » 12 июн 2018, 17:42

Буся, здравствуйте! Очень интересные наряды у Вас :D !
Меня тоже интересует тема джинсов, шью на парней в основном в данный момент. Конструкция у меня модная на сегодняшний - очень узкие. А у Вас такая классическая форма получилась, мне очень нравится :thumbup: ! Потертости акрилом - это Вы берете акриловую краску для ткани и ее наносите? А водой разбавляете? (я прошу прощения, если чего не дочитала/пропустила :oops: , захожу к Вам первый раз). А еще дырки-потертости, я не решаюсь их делать, почему-то. Но надо освоить.

Куртка в клетку - шедевр! Да, немного заметно, что карманы и клапаны неодинаковы. Но это - если очень приглядываться! Главное - больше практики и будет получаться все лучше и лучше (это я себе всегда говорю :oops: ). А вот прорезные карманы с листочками - наша тема. Они идеальны, молодец)))!

Ваша Селина просто красотка, наряд очень стильный :thumbup: :clap: . Особенно кардиган понравился!А она похожа на Селину из одного фильма....


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей