Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модераторы: whispering-leaf, Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 23 сен 2018, 23:06

Таня, привет!
Какой красивый трикотажжж!!! 8)
Даже не верится, что низ подшит тобой вручную - выглядит совсем незаметно :clap:
И так по разному смотрится это платье - на каких-то фото объемнее, на каких-то уже.
Гольфы оч сочетаются с этим платьем. :wink:
Серёжки разглядела )
К ним совершенно разный подход
да не то слово!!! Я до сих пор не могу к мужской "пластике"
привыкнуть )))
Скрытый контент: показать
юбка-пачка называется шопенкой?
осмелюсь сказать, что пачка это - https://aebrandt.ru/wp-content/uploads/ ... 20x918.jpg
а шопенка это - https://союзженскихсил.рф/upload/main/d ... 6d78b7.jpg
Я не знаю почему в народе повелось называть шопенку пачкой . . . может, сами балерины её так между собой называют . . .
но, вроде, как не должны. У профи четкое смысловое разделение между этими юбками . . .

lushka0304
Кукольник-фанат

Сообщение lushka0304 » 24 сен 2018, 12:35

Таня, какая же ты молодец - мне очень нравятся ракурсы на твоих фото. :clap: :clap: :clap: Куклы не выглядят куклами - они живые :shock: Жалко, что лето пробежало и твоя дача закончилась :cry: На природе получаются самые "задорные" фотографии! Да, и ребята твои явно вошли во вкус - вон как позируют!!! :icon_e_biggrin: Ах, как жаль, что Брайан такой маленький, а то мои девчонки точно бы его увели :lol: :lol: :lol:
P.S. А зачем ты подшивала вручную? :shock: Ты так много отшиваешь трикотажа, что я не верю, что у тебя нет распошивалки, ну, или, на худой конец коверлока. На руках так долго и муторно... :crazy:

Lamb
Постоянный житель форума

Сообщение Lamb » 26 сен 2018, 23:16

Kiharu Nakamura, Мари, большое спасибо! Я так рада, что ты оценила мои первые попытки фотографий на природе! Ты ведь мастер в этом жанре.
Ну, джинсы это те, мои самые первые. Смотрю на них и вижу какие они кривые :oops: ... Но для личных фото пойдут 8) !

Lamb
Постоянный житель форума

Сообщение Lamb » 26 сен 2018, 23:39

Привет, Оксана!
Fenix писал(а):Источник цитаты Какой красивый трикотажжж!!!

Трикотаж - на самом деле обычная кулирка, но он чуть плотнее, чем тот, из которого я обычно шью футболки для парней. Наверное, поэтому он так классно смотрится (мне самой нра, ага :D ).
Платье это родилось очень внезапно. Прямо за неделю до поездки на дачу. А гольфы надо новые пошить, с учетом длины ног ФР девушек.

Fenix писал(а):Источник цитаты осмелюсь сказать

Оксана...
Спасибо большое за просвещение! Без тебя я так и не узнала бы такого названия. Я, к сожалению, не разбираюсь в тонкостях балетной терминологии :oops: . В быту весь народ называет любую юбку из фатина - пачкой. А вот теперь, благодаря тебе, я буду это знать :D !!!

Lamb
Постоянный житель форума

Сообщение Lamb » 26 сен 2018, 23:52

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Таня, какая же ты молодец - мне очень нравятся ракурсы на твоих фото. Куклы не выглядят куклами - они живые

Марина, спасибо за одобрение :D ! Тут, правда, я местами вижу свои косяки... Позы нужно делать более естественными, не всегда получается у меня :icon_e_confused:
lushka0304 писал(а):Источник цитаты На природе получаются самые "задорные" фотографии! Да, и ребята твои явно вошли во вкус

Ребята мои молодцы :D ! Да, к третьей фотосесии за один день и фотограф вошел во вкус :crazy: ...
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Ах, как жаль, что Брайан такой маленький, а то мои девчонки точно бы его увели

Вот. Всем бы Брайана увести :lol:
lushka0304 писал(а):Источник цитаты P.S. А зачем ты подшивала вручную? Ты так много отшиваешь трикотажа, что я не верю, что у тебя нет распошивалки, ну, или, на худой конец коверлока. На руках так долго и муторно...

Нет, Марин. Нет у меня никакого спецоборудования для обработки трикотажа. Кроме хорошего четырехниточного оверлока, (уже год как сломан).
У продвинутых мастеров я вычитала, что края трикотажных изделий более аккуратно и чисто выглядят подшитыми вручную. А я стремлюсь к высокому качеству! А мне и самой нравится - трикотаж для девушек вручную подшивать. Для парней ведь другие технологии предусмотрены :icon_e_wink: !

lushka0304
Кукольник-фанат

Сообщение lushka0304 » 02 окт 2018, 19:59

Таня, про оверлок-то я помню - ты мне писала в личку :D Я просто думала: ну, раз ты на короткой ноге с трикотажем, то "сам Бог велел" купить супер-пупер оборудование! Я-то хоть и не часто занимаюсь трикотажем, но распошивалка-то стоит :icon_e_wink: Вот и подумала - у тебя, наверное, крутая и распоследней модели! :icon_e_ugeek: А ты вообще без нее справляешься :P
Кстати, я не поленилась (ну, прочитав про "продвинутых мастеров"!) и переворошила свои вещи. Я, как выяснилось, вообще не поклонник трикотажных вещей... Но! Все равно нашла две вещички: блузку из вискозного трикотажа от Армани и водолазку из шелкового трикотажа от Патриции Пепе - абсолютно все выполнено на швейном оборудовании! Я прям вздохнула с облегчением! Ура!!! Мне не придется ничего подшивать на руках (терпеть не могу, если честно :oops: )!
Но с удовольствием посмотрю на то, как ты это делаешь :clap: :clap: :clap:

Lamb
Постоянный житель форума

Сообщение Lamb » 12 окт 2018, 23:09

Марина, я не люблю спецоборудование. К нему вечно и спецподход нужен :lol: . И еще место занимают (дома), а пользуешься в итоге редко.
А вот зачем тебе распошивалка, если ты трикотаж редко шьешь? Думается, для трикотажа полезнее была бы плоскошовка (ну, вот как низы у трикотажных вещей подшиты). Или ты, как раз, ее имеешь в виду :)?
Я некоторое время назад увлеклась вышивкой крестиком, и теперь игла в руках не кажется чем-то устрашающе нудным :P .

Lamb
Постоянный житель форума

Сообщение Lamb » 13 окт 2018, 00:02

XIV Международный Салон авторских кукол на Тишинке.
Я посетила первый раз :P .

У меня всегда, почему-то, находилась та или иная причина, чтобы не попасть туда. Но в этот раз звезды сложились наилучшим образом - была прекрасная солнечная теплая погода и отличная компания. А ходила я на выставку вместе с Оксаной Fenix.

Поэтому впечатления остались самые радостные :D :D :D .

Понравилось, что места достаточно и для посетителей и для стендов авторов. При этом не слишком много, чтобы устать после осмотра выставки и подняться в торговые ряды (хотя, все равно местами толкали :? , поэтому некоторые фото получились смазанными...)

Конечно же, сама выставка впечатлила! Столько разнообразия и красоты! Совершенно разные стили оформления кукол, но в основном - винтажный стиль. Были куклы шарнирные и интерьерные, в позах. Животные - медведи в основном. Валяные и всякие другие. А какая проработка аутфитов :shock: :icon_e_surprised: :roll: ... Можно подолгу рассматривать, фоткать...

В торговых рядах тоже было на что посмотреть: небольшие, но красивые кусочки тканей, трикотажей, меха, кожи. Кружево очень разнообразное, миниатюрные подвески, фурнитура...
некоторое с Алиэкспресс...

Но цены тоже впечатляющие. Это на мой взгляд.

Конечно же фотографии
Изображение
Изображение
Изображение

Супердама. Ну очень впечатляющий размер :shock:
Изображение
Изображение

Красивый стенд
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так красиво! У автора было все из джинсы - одежда на кукле, фигурки совы, рыбки. Очень здорово декорировано!
Изображение
Изображение
Изображение

Медуза-горгона и ко
Изображение
Изображение

Хэллоуин грядет
Изображение

Очень большой парень. похож на Вилле Вало :D
Изображение

Увидела Блайз живьем. Все-таки нравятся мне большеголовые
Изображение
Последний раз редактировалось Lamb 13 окт 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Lamb
Постоянный житель форума

Сообщение Lamb » 13 окт 2018, 00:15

еще Хэллоуин
Изображение
Изображение

Миниатюрные
Изображение

Шарнирные
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А какой же милый бегемотик ...
Изображение

Nobilisa
Куклы? Обожаю!
Контактная информация:

Сообщение Nobilisa » 13 окт 2018, 00:22

Ох, какие куклы!!! Рада за тебя, Таня, что удалось попасть на выставку. Потрясающе.... Я вот тоже жду осенне-зимнюю выставку кукол у нас в городе. Весной сходить не удалось, заболела(

lushka0304
Кукольник-фанат

Сообщение lushka0304 » 15 окт 2018, 11:47

Таня, тут уж старая школа дает о себе знать: если (даже изредка) шить трикотаж, то на специальном оборудовании :lol: Как учили, так по жизни теперь и иду :lol: :lol: :lol: А еще я страшно :shock: люблю очень-очень-очень крутую технику :oops: И даже не важно, в какой области! Так что не обращай на меня внимания - я в этом вопросе жуткая зануда: если мне хорошо, то всем обязательно (вот прям непременно!) должно быть тоже хорошо! :lol: Вот место занимают - это да! Так ведь у швейников иначе и нельзя: швейная машинка, оверлок, коверлок, распошивалка и прочее, прочее. А дальше? Раскройный стол (куда без него?!), стеллажи с журналами, папками, рулонами кальки и миллиметровки. Коробки и пакеты с тканями, лентами, дублерином... Боже! У меня "ушла" из жизни целая комната :D
Ура!!! В наших рядах вышивальщиц прибыло! :icon_e_biggrin: А что шьешь сейчас? Я - ярый фанат крестика :icon_e_ugeek: И работа должна быть побольше! :mrgreen:
P.S. Какая же ты молодец!!! А я вечно нахожу оправдание, чтобы не идти на выставку :roll: А ведь это такое удовольствие... Спасибо за фотки!

Fenix
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Fenix » 15 окт 2018, 20:52

Таня, привет!!! :D
Я рада, что тебе понравилось посещение выставки.
Хотя, а кому она может не понравится?
И спасибо тебе за то, что составила мне компанию :D
Вот, не зря ты так аккуратно прицеливалась своим фотоаппаратом :wink: Картинки
получились ровные такие 8) Настоящий фото-репортаж. Несколько фоток утащила к себе в любовательную
папочку, там где у меня в фотик кадры не влезли. Надеюсь, ты не против.

Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Kiharu Nakamura » 19 окт 2018, 11:19

Танюша, спасибо за замечательные фото с выставки, будто сама там побывала.)))
Несколько раз пересматривала. Большая дама меня испугала своим масштабом и реалистичностью.. Жуть какая!))
А очень большой парень, похожий на Вилле Вало, понравился..))))
Отличный фото-отчет!)))) :clap:

Lamb
Постоянный житель форума

Сообщение Lamb » 22 окт 2018, 23:22

Nobilisa, спасибо))! А Вы в каком городе? Что интересненького можно увидеть у вас на выставке?

Fenix, Оксана, тебе спасибо за компанию))! Если бы не ты, я бы опять нашла бы причину не пойти...
Вот, не зря ты так аккуратно прицеливалась своим фотоаппаратом :wink: Картинки получились ровные такие

Я и сама не ожидала, что так ровно получится, прям даже самой нравится! Там ведь толкались немного :icon_e_confused: ... Некоторые фото немного смазанные вышли.
Надеюсь, ты не против

Конечно же не против!

Kiharu Nakamura, Мари, рада, что фото понравились)).
Большая дама и вправду жутковата))

lushka0304 писал(а):Источник цитаты тут уж старая школа дает о себе знать: если (даже изредка) шить трикотаж, то на специальном оборудовании

А я все-таки приспосабливаю технологию под кукольные цели. Хоть тоже очень заскорузлый товарищ в плане "как учили")).
Хорошая техника - это просто замечательно))), но я вот больше за универсальность!
Так ведь у швейников иначе и нельзя: швейная машинка, оверлок, коверлок, распошивалка и прочее, прочее. А дальше? Раскройный стол (куда без него?!), стеллажи с журналами, папками, рулонами кальки и миллиметровки. Коробки и пакеты с тканями, лентами, дублерином... Боже! У меня "ушла" из жизни целая комната

Дааа... Как хорошо, что большинство из тобой перечисленного у меня лежит (стоит) на работе :D :D :D ! Хотя, мешки с тканями и дома тоже лежат большущей кучей!
Ура!!! В наших рядах вышивальщиц прибыло! :icon_e_biggrin: А что шьешь сейчас?

Вышиваю волка в лесу на фоне луны 8) . Крестиком, конечно :D ! Когда был перерыв в кукольном хобби, я увлеклась вышивкой (нужно же было каким-то творчеством заниматься, по-другому не могу). Сейчас реже берусь вышивать, в отпуске в основном, в дороге.
А ты что вышиваешь?

Lamb
Постоянный житель форума

Сообщение Lamb » 27 окт 2018, 16:08

А вот кто-то хотел идеи (Марина :D ).

За сезонами я вечно не успеваю. Шорты шьются к концу августа, когда они на фиг уже не нужны. А пальто в конце октября только в процессе разработки :crazy: .

Но, все же, в кукольном мире сезон осень-зима-весна проходит не так, как в нашем, человечьем. Смею надеяться,они не мерзнут как мы :icon_e_confused: , и очень теплые вещи (пуховики там, и шубы) им не слишком необходимы. Только в целях эстетических.
Поэтому я тут напридумывала... А, раз уж, народ идеи требует, то так вообще надо делать 8) !

Формат такой:
*придумываю одежду в комплект, чтобы образ сложился.
*ищу в инете готовые вещи под мою идею.
*подбираю ткани.
*А! Вот могу еще нарисовать вещички, чтоб прям мое видение всего комплекта было :D .

Выкладываю первую попытку. Как вам такой формат, друзья?

Изображение
Изображение
Изображение

В планах для девушек, новый тип тела Ню фэйс:
- пальто свободной формы и трикотажа в "куриную лапку", на подкладке
- брюки широкие, с высокой посадкой, как модно!, со складками у пояса, чтоб прям совсем широкие получились :P . С красными лампасами. На подкладке.
- свитшот из оранжевого шелка с манжетами и поясом из трикотажа рибана
- шапка черная и подвеска - еще подумаю))).

П.С. А вдруг эта задумка с показом запланированного поможет мне, все-таки, осуществить все свои идеи?
Типа "волшебный пинок"...

Вернуться в «Кукольная мода»