Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение Lamb » 08 мар 2018, 00:11

Здравствуйте всем!
А буду я хвастаться сшитой мною одеждой для кукол и кукелов.

Рубашка из белой хлопковой ткани. Застежка на крючки, пуговицы декоративные 4мм.
Изображение
А вот граф в белой рубашке с длинными рукавами и красном двубортном жилете с часами на цепочке
Изображение
Изображение
Детали костюма графа
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lamb 25 июл 2019, 23:27, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 мар 2018, 13:39

Привет, Танюша, вот я и пришла!))) Поздравляю с темкой! Ура!! Давай ка побольше фото)).

Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 09 мар 2018, 00:30

Мария, большое спасибо за букет и за поддержку Огромное спасибо)))! Тебя тоже с праздником )))!
Фото будут. Все же нужно, чтоб меня заметили!
Изображение

Брайан старается быть моделью
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Skay_Mi » 11 мар 2018, 11:43

Брайан невозможно хорош, как и его наряд!

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Rosa » 12 мар 2018, 05:23

Граф великолепен. А Брайан - метросексуал :mrgreen:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Kiharu Nakamura » 12 мар 2018, 10:49

Брайан прелесть)).

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение lushka0304 » 16 мар 2018, 13:01

Таня, привет!
Заглянула - и получила море удовольствия!
Ребята у тебя просто красавцы. Такие брутальные :icon_e_ugeek:
Карман в рамку меня сразил наповал. Так аккуратно на таком размере! Снимаю шляпу!!!
У меня парень только один, да и тот "кабанчик". И, каюсь, шью на него совсем мало. Поэтому я ему твою темку не покажу :D :D :D А то он от зависти лопнет!
P.S. Граф - это прозвище или титул? :oops:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 22 мар 2018, 20:09

Skay_Mi, спасибо))! Дааа, Брайан у меня хорош (он без ложной скромности это признает :lol: )

Rosa, спасибо))! Брайан - звезда, он такой - перевоплощается)))

Kiharu Nakamura, Мари, ты главный ценитель таланта этого парня :D

lushka0304, спасибо, что заглянула! Очень рада видеть! Большое спасибо, так вот я шью. Мне нравится шить на парней, потому что у них небольшой ассортимент одежды и фасонов не так много. Можно отлично попрактиковаться и отработать технологию пошива :)
Эх, у графа почему-то нет легенды и какого-то определенного имени. Поэтому, он пока только граф, хотя живет у меня давно.
А твой "Кабанчик" - кто?

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 22 мар 2018, 22:15

Добавлю еще фотографий комплекта на Брайане:
Изображение
Пальто
Изображение
Пальто с жилетом
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение lushka0304 » 25 мар 2018, 11:39

Таня, снова я, снова в твоей теме (теперь меня не выгнать :D ).
Бедный граф :cry: Надо ему что-нибудь придумать! Как минимум, родовое имение под Парижем! И сногсшибательную жизнь, как в романе! А он одинокий? Это будоражит :lol:
Мой "кабанчик" - БЖД СД (люблю БЖД не могу!): гибрид, Swich и Volks. Крупный, в отличие от твоих, 60 см. Мальчишек меньшего формата у меня нет совсем :icon_e_sad: Я все как-то по-девочкам :shock: В смысле, по кукольным девочкам :lol: У меня и у этого-то совсем скромный гардероб... Но я исправлюсь!
Можно вопрос? Ты при конструированиии пиджака использовала сетку для пиджака или увеличивала лекало рубашки? Знаю, что некоторые используют метод размножения лекал при изготовлении верхней одежды :) Если есть какой-то секрет, можешь писать в личку. Я никому не расскажу :lol:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 25 мар 2018, 23:20

Марина, очень рада тебя видеть у себя! Выгонять - эт совсем не в моих правилах)))
Не-не, граф не одинок, у него есть Мина - Вильгельмина :D . Люблю ее, и они в шкафу всегда вместе. Но, почему-то, нет ни одной совместной фотографии и я для Мины ничего не шила совсем.
Ох, совсем я не разбираюсь в БЖД :shock: . Может на больших интересней шить???

Про конструирование. Никакого секрета у меня нет :D . У меня все мальчишки были НРФБ. То есть, базовые вещи были в наличии. Я промерила готовые брюки, футболку, рубашку и в том числе пиджак. Нарисовала чертежи деталей, как они должны выглядеть, с учетом технологии пошива конечно. Например, рукава в таком формате в любом случае втачиваются только в открытую пройму. Ну вот. Дальше только проработка в ткани близко к теме (макет из ненужной тряпочки)! Может, и не одна проработка.
Конечно, мерки с куклы я все равно снимаю. Для контроля. Вот девочки ФР на третье теле у меня без одежды, тут я повозилась с базовой конструцией, да.
П.С. рисую чертежи деталей одежды от руки, годы практики конструирования на людей дают о себе знать. Извини, если что, я заскорузлый научный сотрудник :crazy: .

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 25 мар 2018, 23:28

Вот первый и единственный пока пиджак, классического кроя (и с подплечиками), с карманами "в рамку" и открытой шлицей на спинке. Ну это была проработка, конструкция еще улучшилась :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение lushka0304 » 29 мар 2018, 12:12

Таня, мне пиджак нравится - хорошая посадка! Только обязательно предупреди мальчика - курить вредно :lol:
Твой легкий подход - идеальное решение для тех, кто либо мастер (как ты), либо только начинает шить. А я все по-старинке: сняла мерки, построила базу, начала моделировать... :yawn: Так что это я, скорее, "заскорузлый научный сотрудник". :wave:
Хорошо живется твоим ребятам - вокруг обнаженные девицы :lol: Надо девчонок одевать! Особенно Мину! Рядом с графом - без соответствующего туалета?! Светская хроника порвет ее в клочки! :D
Шить на БЖД не то, чтобы интересней. Из-за размера больше возможностей в моделировании. И потом их тела - скорее с человеческими пропорциями (не все, конечно). А на людей шить я любила всегда. И количество мелких деталей увеличивается. Что, естественно, позволяет "поиграть" с образом.
Но это не значит, что я не люблю другие форматы! Очень люблю! И ФР, и Поппи Паркер и Тоннер. И даже хочу еще парочку Тоннеров :lol:
P.S. Фото девочек ФР в студию!!!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 31 мар 2018, 01:30

Вот еще одна фотография классического пиджака для ФР
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 31 мар 2018, 01:47

lushka0304, Марина, разве Брайану объяснишь (на счет курения)? Ты видишь, какой у него самоуверенный вид!
А вот теперь мне интересно! Как строишь базу ты? (Методику используешь? Можно и в личку))). Вот на бОльший размер - там для моделирования больше простора, конечно.
Скрытый контент: показать
Да ну - мастер. Скажешь тоже... В кукольном формате мне еще практиковаться и практиковаться :)


Не знаю, может быть когда-нибудь.... Вообще, очень думаю на счет покупки ФР16. Очень интересно!

Ну что ты, девицы не обнаженные! Я, как первую деву ФР купила, сразу начала на нее конструкцию делать! А Мина в своем наряде живет.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 31 мар 2018, 02:06

Хочу показать фото одежды для ФР мужчин

Футболки с контрастными бейками по горловине и рукавам
Изображение

Джинсы светлых тонов с различными отстрочками
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lamb 20 ноя 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 31 мар 2018, 02:22

Джинсы-джинсы-джинсы
Изображение
Изображение
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 31 мар 2018, 02:53

Изображение

А вот рубашка, которую я даже не успела сфотать на своих эээ... моделях
Изображение

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение doc » 31 мар 2018, 20:46

Здорово! Стильные парни! :clap:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение lushka0304 » 01 апр 2018, 11:48

Таня, вид у Брайана - брутальней некуда! Настоящий красавец :clap:
Мне кажется, в любом формате практика должна быть на постоянной основе. Как иначе-то? Тем интереснее процесс создания!
Так ФР16 - это почти Тоннер :wink: Я, вообще-то, тоже не родилась с любовью к Тоннерам в сердце :lol: :lol: :lol: Пару лет назад я вообще не хотела смотреть на кукол, если они не БЖД. И ничего, втянулась :twisted: Так что - добро пожаловать! Жду твою ФР16. А кто интересен?
Ну, покажи, покажи Мину!!!
Футболочки просто класс! Из тонюсенького трикотажа шить одно удовольствие!
Ого, сколько джинсов!
Скрытый контент: показать
Не вздумай обижаться! Мне показалось, что на некоторых фото джинсов сзади "провисает седло" :oops: Спереди - все прекрасно!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 01 апр 2018, 21:35

Марина, Брайан благодарен за похвалу))...
Дааа, практика - наше все! Шила сразу четыре пары джинсов. Так, когда я шила четвертые джинсы, они шли прям как по маслу! Задние карманы с двойной отстрочкой - с первого раза пришились :icon_e_surprised: !
Да я абсолютно не обижаюсь! Наоборот, рада критике, взгляду со стороны профессионала. В целом, посадку этой конструкции я отработала (ну я так думаю). Тут тема в разных тканях. Все ткани - джинса. Но с различным процентом стрейча. Это из-за стрейча они по-разному "сели" (я все ж пыталась учесть наличие этого стрейча в раскрое). И намучилась я с ними из-за этого стрейча! Конечно же, практика - наше все! Одни из этих джинсов я переделала уже после съемки.

В общем, покупка ФР16 дело времени. Это если вдруг подвернется удачный вариант здесь, в продажах. Это пока не цель. И на примете никого нет совсем. Я люблю классических ФР из-за их лиц. Причем старые варианты намного больше нравятся, чем новые. С телами сложнее. Одно время много шила на Динамиток, теперь у меня есть две девочки с телом ФР3. Но мне не очень нравится этот тип тела. Он очень ограничивает в выборе ассортимента одежды из-за тонкой талии и короткой "высоты сидения".

Я все вспоминаю те времена, когда можно было позволить себе и БЖД... Ну, думала я, еще успеется! А тут все вон как повернулось :icon_e_sad: .
Последний раз редактировалось Lamb 20 ноя 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 01 апр 2018, 21:47

Мина
Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Kiharu Nakamura » 02 апр 2018, 11:03

Таня, какой клёвый пиджак! Просто супер!)))
Остальное мои парни оценили))). Спасибо!)))
Мина просто бесподобна! Тебя можно поздравить?))))

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение chuchundra » 02 апр 2018, 11:09

Джинсы! Вы их в уменьшитель засунули?! Обалдеть...
А что Вы делаете с поясом, что он такой тонкий?

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 03 апр 2018, 11:59

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо за оценку пиджака))! Он и правда удался (за исключением мелких недочетов), не смотря на то, что это первая попытка проработки пиджачных лекал.

Поздравить можно :D! Буквально вчера приехала Имодженка, купленная на Ибее. Так быстро доехала, прям за 10 дней, кажется. Вчера весь вечер ее рассматривала - очень она классная))).
А Мина у меня давно живет)). Я вот только на нее ничего не шью.

chuchundra, да не, пояс не такой уж и тонкий. Это просто джинса тонкая. Есть такая фишка при работе с джинсой: толстые места можно отбить молотком (или хотя бы ножницами). Вот я эти толстые места на концах пояса и отбила так,
хорошенечко)).
Уменьшитель... Если б он существовал :shock: !!!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Kiharu Nakamura » 03 апр 2018, 15:53

Мина хороша..)) и фото получилось очень чудесное)). Вот бы увидеть Мину в паре с её парнишкой)). :oops:
Тогда поздравляю с Имоджен))). Хоть я не понимаю их красы, не прониклась как-то)). Но если ты рада, то и я за тебя тоже очень рада!))

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 03 апр 2018, 17:44

Мари, спасибо)))! Вот надо обязательно найти время на фотосессию, и пофоткать своих просто так, не для демонстрации одежды.
Конечно, у каждого свои предпочтения))! Я вдруг, внезапно рассмотрела Имодженкин молд, и мне прям они почти все начали нравиться. Но, конечно, не больше Агнес и Киори :lol:.

Большое спасибо тебе за отзыв и приятные слова о моей работе))). Для меня твоя поддержка очень много значит! Оказывается, так важно, что мои вещи нравятся кому-то еще, а не только себе самой :oops:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 07 апр 2018, 01:37

А еще фоточка не по теме)). Моя новая девочка Интергити - Имоджен Charmed Life
Изображение

Она классная! Такая красотка! Рассматривала ее с радостью, трепетом и восторгом. Чувства смешались - давно я не получала новую, в полном комплекте, куклу! Конечно, вытащила из коробки сразу же)). Оказалось, так сложно надеть обувь!!! Без пинцета и дополнительной лампы не обошлось! И еще, дико залаченные волосы - как я не люблю!
Надеюсь, скоро нафоткаю Имоджен в полном комплекте! Ибо далее в планах - шить-шить-шить :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Kiharu Nakamura » 09 апр 2018, 14:29

Lamb, Таня, поздравляю с Имодженкой!))) Люблю рыжиков!))) Яркая дева)).

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться

Сообщение Lamb » 18 апр 2018, 21:47

Мари, спасибо большое))! Тоже люблю рыжиков - они яркие)))


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей