Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 23 фев 2019, 00:21

Марина, и тебе привет (с опозданием)!
Мне бушлат очень понравился (как подумаю о размере - мама дорогая! :shock: ): сидит как влитой

Ой, спасибо :D . Я, конечно, не без самокритики... Никак не могу успокоиться, пока не приближусь к идеалу и не буду окончательно довольна!
Про рукав ничего не скажу - на фото я не увидела ничего подобного. Пусть останется на твоё усмотрение

На фото он хорошо смотрится, да. При надевании - проблемы. Я уже думаю, может я там с подкладкой накосячила?... Бушлат этот долго шился, валялся полуфабрикатом некоторое время и я уже забыла, что там было при раскрое...
Кстати, рубашка под бушлатом с длинным рукавом?

Да, с длинным. На рубашку надеть можно. но на что-то более толстое - нет! А я люблю многослойность.

А, да - смешно получилось: на первой фотографии мне показалось, что твой мужчина в берете!
. Мой мужчина любит головные уборы. У него это шапка - везде и всюду. Еще шляпа есть (от Фэшенистаса первого самого).

А про ткани давай подробности

Даю подробности :D : шелк оказался в работе очень даже приятным. Я уже успела сшить из него платье для летней коллекции (ой... :oops: ... обещала же больше о планах не рассказывать). Блин :icon_e_confused: .
Ну вот. Там в уткЕ жесткая тонкая нить, типа как в органзе, а в основе мягкая нить. Этот шелк достаточно плотный, не слишком мягкий, мнется немного, не осыпается :!: .И держит форму на столько, насколько это может плотный шелк. В общем, мне понравилось из него шить на кукол. Достались мне кусочки черного, бежевого, зеленого и розово-лососевого цветов. Не очень много, к сожалению.
Скрытый контент: показать
Из этих тканей я сама делала и кроила образцы на работе, пыталась оставить себе побольше выпадов, но там такие экономичные раскладки были, что как ни старайся разложить лекала пошире, вышло не столько, сколько хотелось бы :|

Еще набрала разноцветного костюмного хлопка. Как раз для расширения цветового ассортимента мужских брючек моей отработанной и популярной конструкции. Об этом как раз сейчас и напишу :D

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 23 фев 2019, 00:39

Ну что ж, друзья. Настало, кажись, время показать все, что я тут нашила за январь-частично февраль :D .
Вот, обещала:
Замыслила большой проект еще на НГ каникулы. И вот, отшила почти все, что задумала. Одежда для парней, конечно же

Показываю,что сделала.
Это большая коллекция базовых вещей на парней: брюки-джинсы, футболки, джемперы и кардиганы. Все вещи ярких цветов, материалы - хлопок и хлопок со стрейчем. Мои ребята с удовольствием оделись в новую одежду, чтобы попозировать для фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 23 фев 2019, 15:05

Таня, привет! :D
Ты, просто . . . МЕГА :clap:
Сколько ты всего сшила :icon_e_surprised:
Ооооой! Какой новенький солнечный :icon_e_biggrin:
- Верочка, как я выгляжу?
- Отпад! Умереть, не встать!
- Я тоже так думаю.

Я бы так озвучила свои первые впечатления от увиденного )) Боюсь, что мой словарный запас восторженных слов кончается :oops:
Мне больше всего понравился комплект из первых фото, в частности по сочетаемости цветов. (Божечки, у него ещё и голубые ботиночки!!!!! :clap: )
А вообще, все кардиганы (можно их так назвать?) такие уютные!!! Красивая модель!!!
А какой красивый баклажан в сочетании с тростниковым цветом брюк! Пожалуй, вот эти два моих фаворита-комплекта в этой, твоей новой коллекции,
если бы мне нужно было выбирать . . .

Хотелось бы однажды увидеть всех твоих ребят на фото вместе :wink: :o

п.с.
Что-то мои рассказы и обещания даже при озвучивании не выполняются, хе-хе
да, есть и у меня такое :cry: тогда не говори! )

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 27 фев 2019, 14:10

Как много нового ты наваяла, Танюша.))
Ты большой молодец.)))
Как всегда всё очень стильно получилось и очень красиво! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 06 мар 2019, 15:39

Таня, ну, ты даёшь!
Столько отшила :shock: Такие яркие, красочные и умопомрачительные кардиганы! Я, знаешь ли, вообще не равнодушна к кардиганам на мужчинах... А уж если они таких цветов :P :P :P
И ботинки тоже очень порадовали! А то посмотришь вокруг - все носят коричневую и чёрную обувь :?
Твоя коллекция прямо настроение поднимает и настраивает на боевой весенний лад! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 08 мар 2019, 21:25

Таня, привет! :D
С дебютом тебя!!! :clap:
И прими мои поздравления с 8 Марта!!!

Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 16 мар 2019, 00:49

Всем большие приветы, друзья :wave: !

Fenix писал(а):Источник цитаты Хотелось бы однажды увидеть всех твоих ребят на фото вместе

Это можно :wink:
Изображение

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Таня, ну, ты даёшь!
Столько отшила

Ох, и не говори, Марин, :shock: ! Остапа знатно понесло на сей раз :lol: .

И, чтобы уже закончить с этой темой мужских комплектов с кардиганами, донесу оставшиеся фоточки. Для полноты картины. (в конце еще и джинсы новые с футболками пошли)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 16 мар 2019, 01:26

Ну, а теперь пора бы уже сознаться, куда же вся эта куча вещей делась? Ведь эти вещи никто у меня не заказывал, в разделе продаж здесь, на форуме, я их не выкладывала...
А все дело вот в чем: я участвовала в прошедшей в Москве 7-10 марта выставке "Весенний бал кукол на Тишинке". Участвовать меня пригласили неожиданно и всего за три недели до самой выставки :icon_e_surprised: .
Признаться, я была в шоке (и даже пыталась со страха отказаться :oops: ). Но потом взяла себя в руки и... нашила еще вещей! А то мне казалось как-то мало у меня всего :lol: .

В общем, немного подробностей.
Участвовала я в составе группы fashionroyalty.net с другими достойными мастерами кукольной одежды и украшений, а также с продавцами кукол FR.
Очень быстро пришлось сваять визитки и вкладыши в упаковки с одеждой (тут спасибо моей сестре, помогла).

Ну что же, по итогам прошедшей выставки Из 46 кукольных аутфитов осталось 7!
Из последней коллекции были проданы ВСЕ брюки и ВСЕ футболки. Плюс еще то, что удалось сшить сверх этого.То есть, это: 15 футболок,13 брюк, джинсов и шорт, 1 мужское пальто, 6 женских вещей и прочее.

На саму выставку мы ходили с Оксаной Феникс (большое спасибо тебе за компанию :D ). Фоточки выложу попозже.

П. С. На осеннюю выставку меня уже пригласили, так что будем работать :wink:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 16 мар 2019, 01:30

Мари, Оксана, Марина - спасибо вам большое за поддержку :D ! Без ваших похвал и искренней оценки моих творений мне никак не обойтись :wink: !

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 18 мар 2019, 13:59

Таня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Какая же ты молодец! Просто умница! Я так рада, что у тебя всё-всё получилось!!! Значит, ты не зря старалась! :D А самое главное, что это принесло тебе просто море положительных эмоций!
Очень жду фоток!!!! :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 18 мар 2019, 13:59

И новые наряды ребят мне тоже нравятся :icon_e_wink:
Последний раз редактировалось lushka0304 18 мар 2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 20 мар 2019, 16:50

Таня, привет! :wave:

Это можно
:clap: все равны, как на подбор,
но я выбираю комплект с синими брюками и того парня, что в них тоже :wink:
Рыжему, конечно хорошо в терракотовом 8)
О! Варенка! Та самая? :clap:
по итогам прошедшей выставки Из 46 кукольных аутфитов осталось 7!
Таня, я очень рада! Это здорово!
Прими ещё раз мои поздравления!!! Изображение
спасибо вам большое за поддержку!
Спасибо тебе, что ты у нас есть! :D

Ну, и ждем, ждем освещения всех твоих новинок :wink:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 22 мар 2019, 21:39

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Таня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Спасибо-спасибо-спасибо, Марина!

Fenix писал(а):Источник цитаты Прими ещё раз мои поздравления!!!

Оксаночка, и тебе еще раз спасибо!

Я, правда, все еще в шоке от таких событий. Но, конечно, мне радостно от всего этого. А главное - куклы, КУКЛЫ поселились, мои хотелки :clap: ! Две уже у меня и две еще в пути. Все заработанное я потратила под чистую :oops: . Ну, а куда ж еще девать заработанное на хобби?! Конечно же на пополнение коллекции, на вдохновение! Чего еще желать? Эх... :D :D :D .

Теперь не знаю уже, чем продолжать, столько всего скопилось.
Ну, обо всем по порядку да?
Обещала фоточки с выставки - показываю немного :D

Стенд с этими девочками встречал нас и прошлый раз, в октябре. Девочки в новых нарядах, довольно милые :)
Изображение
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 22 мар 2019, 21:59

Изображение
Изображение
Изображение
А это - милые брошки в виде всяких разных созданий. Даже маленькие тряпичные куколки в одежде, с волосами и в трусах... - тоже брошки! У мастера постоянная выставка на Новом Арбате.
Изображение
Изображение
Изображение
Очень яркий стенд! И хозяйка - очень яркая личность :)
Изображение
Валяные аутфиты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мода десятилетий 20-го века
Изображение
А это - наш стенд. Группы Fasionroyalty.net. Продавцы кукол, мастера перепрошивки и ООАК, мастера по пошиву одежды и изготовлению украшений :icon_e_wink:
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 22 мар 2019, 22:29

Раз уж весенняя кукольная выставка миновала, значит пора сменить тему и показать что-то новенькое!
Отшитое новенькое. Придуманное, правда, еще осенью... Ну, это не важно, хе-хе :mrgreen:
Главное, что я не бросила эти задумки и довела все до ума, до завершенности. А речь идет о комплектах с пальто и брюками для девушек на ФР-квадрат и Ню-фэйс. В целом, все вещи подходят на ФР-2, кроме гипюровой блузки. Она на модельную фигуру.
Помните, пару страниц назааад я упоминала вскользь о пальто и брюках с лампасами... А вот сейчас они и будут здесь!

Ура! Встречайте яркие весенние краски!

Первый комплект:
Модель для сборки и вдохновения:
Изображение
- Синее пальто с лацканами из кожзама, на синей подкладке. Накладные карманы, застежка на крючки, декоративные пуговицы
- Брюки из хлопковой ткани в черно-белую полоску, на подкладке. Укороченные, модный силуэт и все такоэ
- Гипюровая блузка с короткими рукавами и жабо
- Простой трикотажный джемпер для многослойности. Боковые швы смещены вперед, в них есть разрезы. Края подшиты вручную.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Признаться, синее пальто я раскроила с целью проверить придуманную новую конструкцию пальто. Дошивать не собиралась. Но так вышло, что именно с этого пальто все и началось - эти мои задумки и комплекты для дев. Я вспомнила про давно забытые ткани - кожзам, гипюр, этот хлопок в полоску на брюки. И понеслоооось :icon_e_biggrin: ! И, ведь, самой нравится!
Последний раз редактировалось Lamb 22 мар 2019, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 22 мар 2019, 22:58

Имоджен - моя любимая хулиганка. Как только она что-то надевает, в вещах появляется столько задора :wink: !

Следующий комплект - тоже примеряла Имоджен. А чтобы было максимально ярко! И не говорите, что рыжим нельзя носить оранжевое, потому что перебор :mrgreen: !
Второй комплект
Модель для сборки и вдохновения:
Изображение
- Пальто из серого трикотажа в клетку "гусиная лапка". На подкладке, карманы в боковых швах. Застежка на крючки, декоративные пуговицы.
- Свитшот из шелка, на подкладке только перед и спинка. Манжеты и пояс из трикотажа, застежка на кнопки.
- Брюки широкие из шерсти в "елочку", на подкладке, с красными лампасами. С карманами и складками у пояса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немного о пошиве: Чтобы добиться такой ширины брюк, которую мне хотелось, я сшила три макета из бязи. В целом, я довольна брюками. Это именно то, что я хотела)). Правда, с застегнутым пальто они не смотрятся совсем... Без пальто - именно то, что надо! Лампасы втачались без проблем, но этот узел еще и с карманом я обдумывала, да. В итоге все получилось! Свитшот - я прошивала образец из другого шелка и трикотажа. И в образце и в этом свитшоте вылез один и тот же маленький, но вредный косяк, который, если сразу не заметил, потом уже не устранить. Ибо распарывать несколько швов в изделии из шелка - не вариант, проще перекроить и заново сшить всю вещь.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 29 мар 2019, 00:24

Таня, привет! :D
Ураааа!!! Новые модели!!!! :icon_e_biggrin: :clap:
Мне особенно понравились брюки в черно-белую полоску и пальто "лапка"! Такая лапка! :icon_e_biggrin:
Широкие брюки действительно выглядят лучше без пальто, но это сложная задача для такого формата, я имею ввиду чтобы они выглядели
струящимися, как человеческие нужная очень тонкая ткань, разве что тонкий шифон, но это уже другой стиль.
я сшила три макета из бязи
:crazy: вот это да! Ты - супер-трудяга! :clap:
И мне кажется, что для этого комплекта эта, твоя Имоджен - самая подходящая модель! 8)

Спасибо за фото с выставки!!!
У тебя здорово снимает фотоаппарат: качество просто замечательное. И сама ты - фотограф с не дрожащей рукой! :wink:

мне радостно от всего этого. А главное - куклы, КУКЛЫ поселились, мои хотелки
Это очень, очень здорово! :clap:
Поздравляю и заинтригована :wink:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 30 мар 2019, 13:34

Таня, привет! :wave:
Фото с выставки - просто класс! Жалко, что мало...
И - буду ругать :evil: :evil: :evil:
На ваш стенд - одно фото и то издалека?! И всё?! Где, где подробности?! А где твои модели? Ну, ничего же не видно!!! :evil:
Чёрные полосатые брючки мне очень нравятся! Особенно вместе с такими стильными чёрно-белыми ботильонами в стиле ретро...
Lamb писал(а):Источник цитаты Имоджен - моя любимая хулиганка. Как только она что-то надевает, в вещах появляется столько задора

Ух, какая рыжулька! Просто огонь!!! :D Несколько лет назад (точнее - ого сколько лет назад :shock: ) я читала серию юмористических книг про сыщика в мире фэнтези. Так вот он на протяжении всей серии влюблялся исключительно в рыжеволосых красоток :D Мне кажется, теперь я понимаю его влечение гораздо лучше :icon_e_wink:
Lamb писал(а):Источник цитаты Правда, с застегнутым пальто они не смотрятся совсем... Без пальто - именно то, что надо!

:clap: :clap: :clap:
Lamb писал(а):Источник цитаты Лампасы втачались без проблем

Круто сделано! Браво!!! :thumbup:
Lamb писал(а):Источник цитаты Ибо распарывать несколько швов в изделии из шелка - не вариант, проще перекроить и заново сшить всю вещь.

Вот именно это "добивает" больше всего! :cry: Шёлк и так - "товар штучный"...
P.S. И всё-таки, давай больше фоток с твоего стенда! Ну, интересно же! Хочется все-все-все подробности увидеть :oops:

Аватара пользователя
MAVKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:33
Откуда: Москва. Чертаново

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение MAVKA » 31 мар 2019, 17:01

Пальто получились шикарные!))

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 25 июл 2019, 22:41

Приветы всем :wave:

Ух ты ж, вот это да!... Сижу сейчас и считаю, загибая пальцы, считаю,сколько ж я не заходила на форум :oops: ...
Это да... не хочется на столько пропадать. Но как-то сил на форум не было.

Надеюсь, друзья, вы меня простите :) !

Сначала вот к себе, а потом и ко всем вам загляну :icon_e_biggrin: !

За это время было много-много шитья, в основном по заказам. Но и что-то новенькое, летнее мне удалось-таки сшить! А все потому, что я упорно грела мысль взять с собой в июньский отпуск кукол. И да, куклы поехали со мной :icon_e_biggrin: !

Готовиться к лету я начала еще в марте. Заранее зная, что будет сложно найти достаточно времени для воплощения моих задумок и идей.
Очень хотелось чтобы это был не просто набор одежды, а целый гардероб, где все вещи будут сочетаться между собой и по цвету и по стилю.

Чтобы это была КОЛЛЕКЦИЯ, объединенная одним названием и стилем. С тщательно проработанными деталями и аксессуарами.
Это ведь так интересно, учитывая, что я ни разу не дизайнер.

И вот, что получилось

Основные цвета - ослепительно-белый, синий и коралловый. В дополнение - серый, черно-белая полоска, голубой.
Главный акцент - это ткань с рисунком на морскую тематику и аксессуары в виде подвесок, также с морской темой. Эта ткань с якорями и набор "морских" подвесок окончательно соединили все придуманные основные вещи.

Но, в основном одежда вышла не совсем курортная, скорее городская :) .
И для экскурсий и прогулок по городу, и для отдыха у моря.

Пы. Сы. Конечно же, я ни фига не успела к отъезду. Несколько вещей вообще не были сшиты, у половины не были пришиты застежки :crazy: ... Мрак, короче! Но еще пара недель после возвращения с морей - все было окончательно готово!

Итак, прошу внимания - Франциско и Джолли - коллекция "Римские каникулы". У меня даже промо есть!
Изображение

Все-все вещички:
Изображение

И аксессуары:
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 25 июл 2019, 23:09

Начну, пожалуй, с этого белого платья из вышитого тюля
Изображение
Изображение
Трикотажный топ в полоску с открытыми плечами и юбка-клеш с рельефами и имитацией застежки спереди
Изображение
Далее - три топа разных цветов с шортами и юбками - то, что нужно для пляжного отдыха
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сумочка с подвесками-якорями и свободные шорты :wink:
Изображение
Платье-бюстье с застежкой на молнию на спинке. (Марина! Я втачала молнию!)
Изображение
И с трикотажным кардиганом, вдруг вечером будет прохладно))
Изображение
Изображение
Джинсовые шорты на девочку - мой маленький шедевр :D
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 25 июл 2019, 23:25

Ребята оделись в одном стиле - джинсовые шорты, майки из серого трикотажа... :wink:
Изображение
Изображение
Итальянский мачо :mrgreen:
Изображение
Изображение
Футболка с застежкой поло
Изображение
Рубашки-сорочки тоже были - белая без рукавов (проймы обработаны косой бейкой)
Изображение
Изображение
И коралловая. С белыми шортами. Куда без них!
Изображение
Изображение
Да, синий пиджак! Я оттачивала технологию пошива. Очень хотелось довести все до идеала! Все равно - еще есть, что совершенствовать!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 июл 2019, 12:53

Танюша, безумно красивые наряды! Какое у тебя плодотворное творчество! Как много всего.)))) Мне нравится все: и цвета тканей, и принты, и модельки, и подвесочки, и вся чудесная миниатюра! Очень здорово!)))) :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение lushka0304 » 28 июл 2019, 12:11

Таня, я лежу в глубоком обмороке! :D
Вот это ты подготовилась к отпуску :shock: Весь Рим, наверное, пал к ногам таких роскошных туристов! :D Я надеюсь, тебе всё-таки удалось отдохнуть 8) А фотки "отдыха" сладкой парочки будут? :P Жду-жду!!!
КОЛЛЕКЦИЯ - это прямо круто! Чтобы всё-всё-всё... Эх, не доросла я до такого масштаба :D Зато есть к чему стремиться!
"Конечно же, я ни фига не успела к отъезду. Несколько вещей вообще не были сшиты, у половины не были пришиты застежки..." Вот ты прям сейчас про меня написала :lol: Это же нормальный рабочий процесс! К тому же, дизайнеры с мировым именем тоже перед показом "прячут" косяки. Мы не в одиночестве, а в хорошей компании :lol:
Промо очень понравилось! Просто класс! А как ты выставляла свет? У меня при домашней съемке вообще ничего не получается...
Джолли просто модель, а в Франциско влюбились почти все мои девчонки! Какой же он красавец....
Трикотажный топ в полоску с открытыми плечами - это ты прямо с языка сняла! Я второй год мечтаю сшить подобный по мотивам Готье :lol: А ты взяла - и сшила! Молодец!
Шортами ты меня покорила окончательно и бесповоротно - для меня недостижимая высота такие строчки на такой размер! ВАУ! Просто ВАУ!
Сумочку, кстати, я бы и сама с удовольствием носила...
МОЛНИЯ!!!! УРА-УРА-УРА! Ты такая молодец! Ты это сделала!!! Поздравляю!!! :clap:
Кардиган очень эффектный. Класс!
Блин, шорты у Франциско - это фетиш! Я в бурном восторге. Хотя, чего удивляться, брюки-шорты на ребят - это твоё. Мне кажется, лучше тебя их никто и не шьёт. Цвет брюк - вообще сказочный!
Про пиджак. Ну, что сказать - ты молодец! Я со своим пиджаком на мальчика сидела полгода... Самое сложное была конструкция - то воротник убегает на спину, то рукава не на месте, то карманы непонятно где... А длина вообще "ловилась" только на фото: как с чужого плеча.... Так что я тебя отлично понимаю! Зато когда ты добьёшься совершенства и отработаешь лекало - твоим ребятам не будет равных на этом форуме, да и вообще во всём куклосообществе! Держу за тебя кулачки!!!
Таня, я получила массу удовольствия и хорошего настроения от такой обалденной подготовки к отпуску!
Жду фотки!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение Fenix » 31 июл 2019, 21:32

Таня, здравствуй! :D
Обновила ты тему! Да ещё как! :icon_e_surprised:
Какие замечательные у тебя каникулы получились :clap: и как много нового! Нет! Мега-МНОГО!!!!
Чтобы это была КОЛЛЕКЦИЯ, объединенная одним названием и стилем.
и у тебя это на 100% получилось! :clap:
у половины не были пришиты застежки
мы это не заметили сАвсем! :wink:
Твои промо - отдельный восторг!!!
Боже, мой! Эти шорты, эти юбочки,эти майки . . . тут все аппетиты обалдели от таких возможностей )))
Синий и белый, да, классика отдыхательного. Эти цвета будто рефлекс для визуального восприятия ) Других цветов и не надо!.
Очень люблю вышитый тюль 8)
Мелкий принт - ммм . . . Девушек смело можно отправить и на теннисный корт в этом одеянии.
Какой интересный крой у белого платья-бюстье!!! Очень!
В мужском голосую за белый шорты и полосатую голубую футболку-поло!
Задние кармашки с клепками и аксессуары, кажется разбудили дремавшего во мне хомяка, который быстро превращается
в ненасытного дракона. :twisted: Надо срочно будить жабу! ))
п.с.
(не перестаю восхищаться голубыми туфлями!!!)

Танечка, ты большая молодец! :clap: Замечательная морская тема у тебя получилась! И всё до ума так доведено!!! 8) Восторг!!!

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение Kana Montero » 01 авг 2019, 11:50

Какая замечательная коллекция, такое вкусное цветовое решение!

Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение Lamb » 02 авг 2019, 23:53

Вот это я похвасталась, ага :lol: !

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо большое Изображение! Ты у меня главный ценитель)))!

Kana Montero, спасибо, Ирина! Рада тебя видеть)).

lushka0304, Марина, привет :wave: !
Вот это ты подготовилась к отпуску

И не говори :shock: ! Сама в шоке.
Весь Рим, наверное, пал к ногам таких роскошных туристов!

Точно бы пал, если б я их хоть раз в город вывезла :roll: . Это ж я первый раз кукол в отпуск взяла. Больше парилась, готовилась и стеснялась, чем фоткала! Пока обдумывала, как осуществить свои идеи, отпуск закончился...
А фотки "отдыха" сладкой парочки будут?

Но что-то я все-таки смогла отснять! Покажу))
КОЛЛЕКЦИЯ - это прямо круто! Чтобы всё-всё-всё... Эх, не доросла я до такого масштаба

Слушай, мы все куда-нибудь растем :D . И все мы - молодцы :clap: ! Мне идея коллекций или идея гардероба всегда была интересна. Очень рада, что у меня получилось, хоть я и ни разу не дизайнер! Реально, мне самой нравится :oops: !
Промо очень понравилось! Просто класс! А как ты выставляла свет?

Признаюсь, у меня с фотками большая проблема :oops: ... Вообще не могу заморачиваться с этими вот фишками - светом, фоном и т. д. Это все каким-то чудом получилось! Ну еще примитивная программа в телефоне для коррекции фоток. (Тут все сложно! Фоткаю я на зеркалку, если че!)

Джолли просто модель, а в Франциско влюбились почти все мои девчонки! Какой же он красавец....

Тут целая история, опять же! Я ж коллекцию эту задумала еще в марте. И модели мне нужны были подходящие. Можно сказать, что эти ребята поселились у меня специально под эту поездку, под эти вещи. Джолли почти сразу мне посчастливилось купить. А вот с Франциско были мучения от ожидания в продаже. Очень хотела другого Франциско, но он так мне и не попался. Поэтому, буквально за 2 недели до отъезда поселился этот мачо! Нужен ведь был самый настоящий итальянец :D !

Трикотажный топ в полоску с открытыми плечами - это ты прямо с языка сняла! Я второй год мечтаю сшить подобный по мотивам Готье

А я этот топ замыслила, когда увидела подобный на ведущей передачи "орел и решка" и она как раз была в Италии!
Было бы интересно посмотреть такой топ в твоем исполнении!
Шортами ты меня покорила окончательно и бесповоротно - для меня недостижимая высота такие строчки на такой размер!

Шортами я и сама до сих пор удивлена! Тут было так - выдохнула и... сшила. У них задние карманы еще меньше, чем в мужских :shock: !
брюки-шорты на ребят - это твоё. Мне кажется, лучше тебя их никто и не шьёт.

Ой, спасибо)))! Это все практика!
Про пиджак. Ну, что сказать - ты молодец! Я со своим пиджаком на мальчика сидела полгода... Самое сложное была конструкция

Да, чтобы довести до совершенства такую сложную конструкцию, как пиджак, нужно ооочень много изделий отшить :crazy: ! У кукол макетами не обойдешься - плюс-минус миллиметр - и уже не то и не так!Нужно отшивать вещь полностью! И мне еще работать и работать над пиджаками.
Жду фотки!

Будут :icon_e_biggrin: !

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение Lamb » 03 авг 2019, 00:05

Fenix, Оксаночка, спасибо тебе за восторги)))!
Эти шорты, эти юбочки,эти майки . . . тут все аппетиты обалдели от таких возможностей

Так и хочется сказать - "Налетай" :lol: !
Замечательная морская тема у тебя получилась!

Конечно, тема избитая и не новая. Наверное, каждый уже делал одежду для отпуска в таком стиле. Но она тем хороша, что каждый воплощает ее в своих идеях по-своему!
Какой интересный крой у белого платья-бюстье!!!

Ох, я повозилась с этим платьем. Зато теперь есть идеальная выкройка!
(не перестаю восхищаться голубыми туфлями!!!)

Как же они мне пригодились в этот раз!!!
Танечка, ты большая молодец!

Еще раз спасибочки :D

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение Lamb » 03 авг 2019, 00:18

Так вот.
Это же еще не все!

Последний мой шедевр, относящийся к коллекции о римских каникулах - белый пиджак.
В моей задумке, когда я только начала строить вот прям коллекцию вещей, этот белый двубортный укороченный пиджак в морском стиле придумался одним из первых.
Он постоянно маячил у меня в голове и на листочке с зарисовками. Я знала, что он просто должен быть сшит и откладывала его, предвкушая сложную работу.
Представляла, как Франциско выйдет в этом белом пиджаке на набережную в Италии и напрочь покорит всем своим обаянием красотку Джолли...

В итоге, белый пиджак сшился последним!
Но я очень довольна работой! Не без нюансов, конечно.
Но как же стильно он смотрится с синими брюками! А если хочется чего-то более хулиганского - можно надеть его с шортами и майкой.
И раздолбайство и элегантность одновременно! Все как я люблю - эклектика!

В общем, кайфую я от этого пиджака :mrgreen: !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Сообщение Kiharu Nakamura » 03 авг 2019, 15:06

Танюша, очень красивый пиджак! Стильный, во всех вариациях отлично смотрится. :clap:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей