Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 12 окт 2018, 23:09

Марина, я не люблю спецоборудование. К нему вечно и спецподход нужен :lol: . И еще место занимают (дома), а пользуешься в итоге редко.
А вот зачем тебе распошивалка, если ты трикотаж редко шьешь? Думается, для трикотажа полезнее была бы плоскошовка (ну, вот как низы у трикотажных вещей подшиты). Или ты, как раз, ее имеешь в виду :)?
Я некоторое время назад увлеклась вышивкой крестиком, и теперь игла в руках не кажется чем-то устрашающе нудным :P .

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 13 окт 2018, 00:02

XIV Международный Салон авторских кукол на Тишинке.
Я посетила первый раз :P .

У меня всегда, почему-то, находилась та или иная причина, чтобы не попасть туда. Но в этот раз звезды сложились наилучшим образом - была прекрасная солнечная теплая погода и отличная компания. А ходила я на выставку вместе с Оксаной Fenix.

Поэтому впечатления остались самые радостные :D :D :D .

Понравилось, что места достаточно и для посетителей и для стендов авторов. При этом не слишком много, чтобы устать после осмотра выставки и подняться в торговые ряды (хотя, все равно местами толкали :? , поэтому некоторые фото получились смазанными...)

Конечно же, сама выставка впечатлила! Столько разнообразия и красоты! Совершенно разные стили оформления кукол, но в основном - винтажный стиль. Были куклы шарнирные и интерьерные, в позах. Животные - медведи в основном. Валяные и всякие другие. А какая проработка аутфитов :shock: :icon_e_surprised: :roll: ... Можно подолгу рассматривать, фоткать...

В торговых рядах тоже было на что посмотреть: небольшие, но красивые кусочки тканей, трикотажей, меха, кожи. Кружево очень разнообразное, миниатюрные подвески, фурнитура...
Скрытый контент: показать
некоторое с Алиэкспресс...

Но цены тоже впечатляющие. Это на мой взгляд.

Конечно же фотографии
Изображение
Изображение
Изображение

Супердама. Ну очень впечатляющий размер :shock:
Изображение
Изображение

Красивый стенд
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так красиво! У автора было все из джинсы - одежда на кукле, фигурки совы, рыбки. Очень здорово декорировано!
Изображение
Изображение
Изображение

Медуза-горгона и ко
Изображение
Изображение

Хэллоуин грядет
Изображение

Очень большой парень. похож на Вилле Вало :D
Изображение

Увидела Блайз живьем. Все-таки нравятся мне большеголовые
Изображение
Последний раз редактировалось Lamb 13 окт 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 13 окт 2018, 00:15

еще Хэллоуин
Изображение
Изображение

Миниатюрные
Изображение

Шарнирные
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А какой же милый бегемотик ...
Изображение

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Nobilisa » 13 окт 2018, 00:22

Ох, какие куклы!!! Рада за тебя, Таня, что удалось попасть на выставку. Потрясающе.... Я вот тоже жду осенне-зимнюю выставку кукол у нас в городе. Весной сходить не удалось, заболела(

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 15 окт 2018, 11:47

Таня, тут уж старая школа дает о себе знать: если (даже изредка) шить трикотаж, то на специальном оборудовании :lol: Как учили, так по жизни теперь и иду :lol: :lol: :lol: А еще я страшно :shock: люблю очень-очень-очень крутую технику :oops: И даже не важно, в какой области! Так что не обращай на меня внимания - я в этом вопросе жуткая зануда: если мне хорошо, то всем обязательно (вот прям непременно!) должно быть тоже хорошо! :lol: Вот место занимают - это да! Так ведь у швейников иначе и нельзя: швейная машинка, оверлок, коверлок, распошивалка и прочее, прочее. А дальше? Раскройный стол (куда без него?!), стеллажи с журналами, папками, рулонами кальки и миллиметровки. Коробки и пакеты с тканями, лентами, дублерином... Боже! У меня "ушла" из жизни целая комната :D
Ура!!! В наших рядах вышивальщиц прибыло! :icon_e_biggrin: А что шьешь сейчас? Я - ярый фанат крестика :icon_e_ugeek: И работа должна быть побольше! :mrgreen:
P.S. Какая же ты молодец!!! А я вечно нахожу оправдание, чтобы не идти на выставку :roll: А ведь это такое удовольствие... Спасибо за фотки!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 15 окт 2018, 20:52

Таня, привет!!! :D
Я рада, что тебе понравилось посещение выставки.
Хотя, а кому она может не понравится?
И спасибо тебе за то, что составила мне компанию :D
Вот, не зря ты так аккуратно прицеливалась своим фотоаппаратом :wink: Картинки
получились ровные такие 8) Настоящий фото-репортаж. Несколько фоток утащила к себе в любовательную
папочку, там где у меня в фотик кадры не влезли. Надеюсь, ты не против.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 19 окт 2018, 11:19

Танюша, спасибо за замечательные фото с выставки, будто сама там побывала.)))
Несколько раз пересматривала. Большая дама меня испугала своим масштабом и реалистичностью.. Жуть какая!))
А очень большой парень, похожий на Вилле Вало, понравился..))))
Отличный фото-отчет!)))) :clap:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 22 окт 2018, 23:22

Nobilisa, спасибо))! А Вы в каком городе? Что интересненького можно увидеть у вас на выставке?

Fenix, Оксана, тебе спасибо за компанию))! Если бы не ты, я бы опять нашла бы причину не пойти...
Вот, не зря ты так аккуратно прицеливалась своим фотоаппаратом :wink: Картинки получились ровные такие

Я и сама не ожидала, что так ровно получится, прям даже самой нравится! Там ведь толкались немного :icon_e_confused: ... Некоторые фото немного смазанные вышли.
Надеюсь, ты не против

Конечно же не против!

Kiharu Nakamura, Мари, рада, что фото понравились)).
Большая дама и вправду жутковата))

lushka0304 писал(а):Источник цитаты тут уж старая школа дает о себе знать: если (даже изредка) шить трикотаж, то на специальном оборудовании

А я все-таки приспосабливаю технологию под кукольные цели. Хоть тоже очень заскорузлый товарищ в плане "как учили")).
Хорошая техника - это просто замечательно))), но я вот больше за универсальность!
Так ведь у швейников иначе и нельзя: швейная машинка, оверлок, коверлок, распошивалка и прочее, прочее. А дальше? Раскройный стол (куда без него?!), стеллажи с журналами, папками, рулонами кальки и миллиметровки. Коробки и пакеты с тканями, лентами, дублерином... Боже! У меня "ушла" из жизни целая комната

Дааа... Как хорошо, что большинство из тобой перечисленного у меня лежит (стоит) на работе :D :D :D ! Хотя, мешки с тканями и дома тоже лежат большущей кучей!
Ура!!! В наших рядах вышивальщиц прибыло! :icon_e_biggrin: А что шьешь сейчас?

Вышиваю волка в лесу на фоне луны 8) . Крестиком, конечно :D ! Когда был перерыв в кукольном хобби, я увлеклась вышивкой (нужно же было каким-то творчеством заниматься, по-другому не могу). Сейчас реже берусь вышивать, в отпуске в основном, в дороге.
А ты что вышиваешь?

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 27 окт 2018, 16:08

А вот кто-то хотел идеи (Марина :D ).

За сезонами я вечно не успеваю. Шорты шьются к концу августа, когда они на фиг уже не нужны. А пальто в конце октября только в процессе разработки :crazy: .

Но, все же, в кукольном мире сезон осень-зима-весна проходит не так, как в нашем, человечьем. Смею надеяться,они не мерзнут как мы :icon_e_confused: , и очень теплые вещи (пуховики там, и шубы) им не слишком необходимы. Только в целях эстетических.
Поэтому я тут напридумывала... А, раз уж, народ идеи требует, то так вообще надо делать 8) !

Формат такой:
*придумываю одежду в комплект, чтобы образ сложился.
*ищу в инете готовые вещи под мою идею.
*подбираю ткани.
*А! Вот могу еще нарисовать вещички, чтоб прям мое видение всего комплекта было :D .

Выкладываю первую попытку. Как вам такой формат, друзья?

Изображение
Изображение
Изображение

В планах для девушек, новый тип тела Ню фэйс:
- пальто свободной формы и трикотажа в "куриную лапку", на подкладке
- брюки широкие, с высокой посадкой, как модно!, со складками у пояса, чтоб прям совсем широкие получились :P . С красными лампасами. На подкладке.
- свитшот из оранжевого шелка с манжетами и поясом из трикотажа рибана
- шапка черная и подвеска - еще подумаю))).


П.С. А вдруг эта задумка с показом запланированного поможет мне, все-таки, осуществить все свои идеи?
Типа "волшебный пинок"...

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 20 ноя 2018, 12:45

Таня, привет! :wave:
Ох, давненько я не заглядывала - отпуск все-таки меня настиг :lol: Море, солнце, пальмы... Честно, совсем-совсем забыла про кукол :oops:
Но я вернулась (ура-ура) и сразу к тебе в темку (даже у себя еще не была :shock: )!
Lamb писал(а):Источник цитаты А я все-таки приспосабливаю технологию под кукольные цели. Хоть тоже очень заскорузлый товарищ в плане "как учили")).
Хорошая техника - это просто замечательно))), но я вот больше за универсальность!

Я бы тоже не заморачивалась, если бы все это было ради кукол :D А ради себя, любимой, можно и "повыпендриваться" :icon_e_wink:
Волк в лесу на фоне луны - это "золотое руно"? Или ХАЕД ( :shock: )?
У меня гигантомания :lol: Мне побольше, побольше и посложнее :twisted: Мучаю "отдыхалочку" 500х350 от ILCS. Какое-то длинное название на латыни (ветка с листьями и цветами, на ней птицы). Все очень яркое, сочное - думала, быстро отошью... И завязла!!! А ведь в планах был авторский самогонный аппарат (прямо видела его у себя на кухне!)! Одно расстройство, одним словом...
Lamb писал(а):Источник цитаты За сезонами я вечно не успеваю. Шорты шьются к концу августа, когда они на фиг уже не нужны. А пальто в конце октября только в процессе разработки

Я тоже не успеваю - поэтому просто не обращаю на такие мелочи внимания! :lol:
Формат мне очень-очень нравится!!! То есть, ты не только дизайнер, но еще и стилист :clap:
Давай разбавлю перчиком ( :twisted: ): ты уверена насчет пальто свободной формы? На фото на модели оно вообще не сидит, а на кукле может "повиснуть" бесформенным мешком. Свободное пальто + очень широкие брюки - не слишком много "свободы"? Кукла в этом "не утонет", "не потеряется"? А зачем брюки делать на подкладке? Кстати, я как-то шила брюки с лампасами: лампасы лучше не пришивать, а приклеивать (вид совершенно другой) :icon_e_wink: Свитшот из шелка с трикотажем - очень необычное сочетание. Жаль, не увижу "в живую"!
P.S. А пинки раздавать - это ко мне! Я всегда с удовольствием! :lol:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 ноя 2018, 09:55

Тема пальто мне очень интересна! Жду её скорейшего развития!)

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 24 ноя 2018, 23:11

lushka0304, Марина , рада видеть у себя в теме )))!!! Признаться, я даже заскучала без тебя.
Но я вернулась (ура-ура) и сразу к тебе в темку (даже у себя еще не была!)

И для меня ооочень ценно, что ты сразу прям - и ко мне :D .
А я тут ни фига и не делаю ничего.... :angel:
Отпуск - очень клева! Путешествия - одна из моих самых любимых тем. Потому что в путешествиях заряжаешься вдохновением, новыми идеями и новыми силами. Перезагружаешься для новых творческих творений :D . А где отдыха, если не секрет? Мне ужасно интересно !!!

Я бы тоже не заморачивалась, если бы все это было ради кукол :D А ради себя, любимой, можно и "повыпендриваться"

Нууу, классно, что тебе нравится вся эта современная навороченная техника :D . Главное - это ею пользоваться периодически. Ты ведь пользуешься?
И чтобы место для хранения было :roll:
А, кстати, у тебя дома прям все эти машины есть, которые ты перечислила?

Волк в лесу на фоне луны - это "золотое руно"? Или ХАЕД ?

Не, это Panna. А я стараюсь не брать в работу крупноразмерное. Есть вероятность, что не доделаю никогда :mrgreen: . Но, вот этот волк, он большой 30 на 40, но вышивается не все полотно (спасение :icon_e_biggrin: )! Работа с вышивкой замедлилась, потому что я в кукольное хобби вернулась. Шью теперь беспробудно :icon_e_confused: .
Эпические полотна делает коллега на работе у меня. Вот это шедевры!
Восхищаюсь я вами, такими крутыми рукодельницами :shock: :clap:

Я тоже не успеваю - поэтому просто не обращаю на такие мелочи внимания!

А мне придется обращать. Клиенты в нетерпении, хотят одеться по сезону!

Давай разбавлю перчиком: ты уверена насчет пальто свободной формы?

Уверена :mrgreen: ! Ща покажу. В следующем посте.

Свободное пальто + очень широкие брюки - не слишком много "свободы"? Кукла в этом "не утонет", "не потеряется"?

Это пока не знаю :icon_e_biggrin: . К этому комплекту я так еще и не приступила. Ну как не приступила. Пальто раскроила (фото прикладываю). Так, что пинок мне ваш, Марина, очень необходим :mrgreen: !
Изображение

Кстати, я как-то шила брюки с лампасами: лампасы лучше не пришивать, а приклеивать

Спасибо тебе за совет))). Но с клеем (и приклеиванием) я на "Вы". Планирую лампас не настрачивать, а втачивать. Попробую. Результат в любом случае увидишь. Или, если не увидишь, то значит не получилось :icon_e_confused:

А зачем брюки делать на подкладке?

Потому что одежда ФР делается вся на подкладке. А я стремлюсь к подобному высокому качеству.

Свитшот из шелка с трикотажем - очень необычное сочетание. Жаль, не увижу "в живую"!

Ну тут да, постараюсь сделать реалистичные фото. Я тоже пока не знаю, как оно будет. Это ведь идеи! В процессе все может поменяться!

P.S. А пинки раздавать - это ко мне! Я всегда с удовольствием!

Маринааа! Буду только рада пинкам с вашей стороны )))

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 24 ноя 2018, 23:12

Мари, на тему пальто я работаю усиленно :P

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! Новое, осеннее

Сообщение Lamb » 25 ноя 2018, 11:37

А вот и пальто!
Конечно же, в первую очередь новое пальто я сшила для парня :D . Мужская одежда, все-таки, моя любимая тема!

Пальто сшито из серой шерстяной фланели, очень приятной на ощупь. Мягкой, немного ворсистой.
Уютный воротник-шалька, прямой силуэт, накладные карманы делают это пальто таким... по-настоящему осенним...
А еще у пальто интересная подкладка - черная в белый горошек, и серебряные "металлические" пуговицы .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень удачно совпало, что черная водолазка и классические брюки (из английского кашемира, между прочим :!: ) не успели уехать к своему адресату, и отлично вписались в образ с этим пальто. Водолазка, как оказалось, - прекрасная универсальная вещь для осени-зимы. Теперь нужно срочно сшить такую и своим ребятам!
Изображение
Изображение
Изображение
Как всегда - все карманы функциональные 8)
Последний раз редактировалось Lamb 25 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! Новое, осеннее

Сообщение Lamb » 25 ноя 2018, 11:38

Кстати, граф Вампир теперь именуется Дорианом.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 25 ноя 2018, 12:30

Таня, привет-привет! Захожу на форум, думаю, видела ли ты мое сообщение - и точно! Почти что "встретились"! :lol:
"Отпуск - очень клева! Путешествия - одна из моих самых любимых тем. Потому что в путешествиях заряжаешься вдохновением, новыми идеями и новыми силами. Перезагружаешься для новых творческих творений :D . А где отдыха, если не секрет? Мне ужасно интересно !!!"
Отпуск - это просто замечательная вещь!!! Правда, когда я отдыхаю на море, я вообще ничего не делаю :oops: Как гусеница - ползаю от моря до столовой и обратно (а на пляже - сплю :oops: )... Отдыхала в Эйлате - не в первый раз, так что ничего интересного.
Lamb писал(а):Источник цитаты Нууу, классно, что тебе нравится вся эта современная навороченная техника . Главное - это ею пользоваться периодически. Ты ведь пользуешься?
И чтобы место для хранения было
А, кстати, у тебя дома прям все эти машины есть, которые ты перечислила?

Технику люблю и не только швейную (помодней и посовременней :icon_e_wink: ). Использую постоянно - иначе бы в ней не было никакого смысла. С местом тоже никаких проблем нет - у меня рабочий кабинет :D А оборудование у меня такое: универсальная Juki (старенькая и безотказная), универсальная полупрофессиональная Minerva C30prof, оверлок Brother 4-ниточный, бытовая распошивалка (плоскошовка) Janome. :P А ты чем пользуешься? :D
Lamb писал(а):Источник цитаты Но, вот этот волк, он большой 30 на 40, но вышивается не все полотно (спасение )!

Panna, ну, конечно! Видела отшивы - очень красиво! И, кстати, большая работа! А до эпических шедевров мне далеко - да и вешать некуда... :crazy:
Lamb писал(а):Источник цитаты Клиенты в нетерпении, хотят одеться по сезону!

Ох, уж эти клиенты, хулиганы! :twisted:
Lamb писал(а):Источник цитаты Так, что пинок мне ваш, Марина, очень необходим !

А почему ты ко мне на "вы"? :shock: А пинок - с удовольствием: а ну-ка немедленно шей пальто!!! И выкладывай!!!! :twisted:
Lamb писал(а):Источник цитаты Планирую лампас не настрачивать, а втачивать.

У меня есть брюки на Ванессу с втачным лампасом - ох, и намумукалась же я!!! Но он у меня скорее не лампас, а бочок-лампас (две ткани - х\б и атлас). Кажется, я выставляла эту модель у себя в темке.
Пальто на парне очень-очень понравилось! И ткань классная, и воротник интересный. Жалко, что парнишка опять остался "ни с чем" - все уехало куда-то :lol: Водолазки на мужчинах вообще моя слабость... Ну, а кашемировые брюки - выше всяких похвал! Браво!!! :clap:
P.S. Посмотрела-посмотрела я на твою верхнюю одежду... Выложу-ка и я пару вещей по-сезону у себя в темке :lol:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 28 ноя 2018, 14:52

Таня, привет! :wave:
О! Ты ещё и вышиваешь! 8)
Не сразу поняла фразу - вышивала волка в лесу.
Представилось, как ты в лесу, смотришь на волка и вышиваешь его, буквально портрет пишешь ) (Это от перегрузки у меня, должно быть ))) )
За сезонами я вечно не успеваю
не переживай, у кукол свои сезоны! ) Хотя, если клиенты просят по сезону, тогда придется напрячься. )
Очень интересно было узнать твою последовательность в сотворении одежды.
Особенно -
ищу в инете готовые вещи под мою идею
У меня в большинстве наоборот получается - сначала вижу где-то образ,
а потом его примеряю на кукол и дофантазирую.
Как вам такой формат
мне фасон пальто на третьем фото понравился больше, там, где спиной.
Подбор твоих тканей, прям в точку! 8)
Желаю скорейшего осуществления!!!
Пальто раскроила (фото прикладываю)
как здорово, что показала! Я так люблю кукольный раскрой рассматривать!!!
Как всё вкусно выглядит!!! :clap:
Пальто сшито из серой шерстяной фланели
Какое красивое! И мне так нравится, как сидит на плечах!!! :clap: В самом точном
смысле - сшито по индивидуальным меркам! Я редко вижу, когда на куклах такая четкая посадка.
А подкладка в грошек, просто - миммими!!! )
черная водолазка и классические брюки (из английского кашемира
ох, как ты красиво пишешь! 8)
Значит, под пальто спокойно влезает длинный рукав. Здорово! Скажи пожалуйста, а в локте норм гнется?
Кстати, граф Вампир теперь именуется Дорианом.
это он явно зазнался после английского кашемира :wink:
Танюша, какая же ты МОЛОДЕЦ :!: Просто золотые руки у тебя 8)
Скрытый контент: показать
И, кстати, с таким твоим ассортиментом у меня скоро закончатся носовые платки :mrgreen:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Tadiya » 11 дек 2018, 10:59

:clap: понравились майки-футболки для мужчин, пропишусь :)

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 30 дек 2018, 18:47

Таня, очень-очень хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом! :D :D :D И пожелать больше времени на осуществление всех-всех-всех твоих задумок!!! :clap: :clap: :clap:
P.S. Возвращайся на форум - без тебя прямо грустно :cry:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 02 янв 2019, 14:23

Да, чегой-то я давно не заходила в свою собственную тему. Исправляюсь!

Моя куклосемья и я :D поздравляем всех с Новым годом!

Этот год у меня был очень насыщенным: возвращение в куклохобби, много общения, новые друзья. Конечно же, шитье, много шитья.
Хочу сказать спасибо вам, дорогие, что вы появились в моей жизни: Мари, Оксана, Марина :D :D :D . Надеюсь на продолжение нашего дружеского общения. Желаю нам всем в Новом году больше творческих идей и времени на их воплощение! УРАААА!
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 02 янв 2019, 15:17

lushka0304, Марина, большое спасибо за поздравление и пожелание :D !
Каюсь, действительно - пропала :oops: . Давно ничего не писала, но на почитать захожу))!
Отвечаю на твое предыдущее сообщение, раз уж пришла)).
Отпуск - это просто замечательная вещь!!! Правда, когда я отдыхаю на море, я вообще ничего не делаю

А меня в отпуске - хлебом не корми, дай куда-нибудь взбираться. Мой муж называет это "горнокозление". То есть взлезание на какую-нибудь крепость, 900 ступенек над уровнем моря :lol: . И хорошо, если никакого фуникулера не предусмотрено. Хотя фуникулеры я тоже люблю :D .
Технику люблю ... А ты чем пользуешься?

Хороший у тебя парк машин))! Рабочий кабинет - это прям очень здорово :thumbup: !
У меня тоже Джуки, бытовая. Купила недавно. Но я ей не слишком довольна. Оверлок тоже Бразер 4-х ниточный)).
А пинок - с удовольствием: а ну-ка немедленно шей пальто!!!

Пинок подействовал))). Шила пальто, и не одно. Но только не то, что на фотке раскроенное показывала :lol: . Это осталось на после праздников теперь уже...
У меня есть брюки на Ванессу с втачным лампасом

Обязательно зайду позырить, очень интересно же! И опыт твой в пошиве интересен!
Пальто на парне очень-очень понравилось! И ткань классная, и воротник интересный. Жалко, что парнишка опять остался "ни с чем" - все уехало куда-то. Водолазки на мужчинах вообще моя слабость... Ну, а кашемировые брюки - выше всяких похвал! Браво!!!

Спасибочки! Пальто уехало к парням Kiharu Nakamura, она много фоткает на улице и в холодное время года тоже. Так что ее ребятам верхняя одежда нужнее!

Tadiya, добро пожаловать :D ! Всегда рада гостям ! Будем знакомы :wave: .

Fenix, Оксана, приветы! С большим опозданием, но отвечаю же!
Ты ещё и вышиваешь!
Представилось, как ты в лесу, смотришь на волка и вышиваешь его, буквально портрет пишешь

Ахаха :lol: :lol: :lol: . Волков бояться - в лес не ходить, типа того!
У меня в большинстве наоборот получается - сначала вижу где-то образ,
а потом его примеряю на кукол и дофантазирую

Знаешь, у меня разные методы придумывания новой одежды бывают. В этот раз - как-то так. Хотела в таком плане прямо коллекцией выпустить новенькое для девушек. Но, как обычно, ничегошеньки не успеваю! Буду уже после НГ праздников доделывать свою задумку)).
К
акое красивое! И мне так нравится, как сидит на плечах!!! В самом точном
смысле - сшито по индивидуальным меркам! Я редко вижу, когда на куклах такая четкая посадка.
А подкладка в грошек, просто - миммими!!! )

Спасииибо, Оксана))! При всем при том, у этого пальто все-таки плечо немного спущено, форма все-таки мягкая.
Значит, под пальто спокойно влезает длинный рукав. Здорово! Скажи пожалуйста, а в локте норм гнется?

Да, ширина рукава - то, что надо для пальто! На водолазку спокойно налезло. Не то, что тот бушлат (если помнишь, я его тогда с собой приносила). И в локте нормально гнется. Ткань хороша, как раз для пальто на парней!
Танюша, какая же ты МОЛОДЕЦ Просто золотые руки у тебя


Спасибо тебе, Оксаночка,я очень-очень рада, что моя одежда нравится :oops: . Что все, что я шью - не валяется и не копится у меня в коробках, а радует еще кого-то))!
Ну, а у меня есть возможность пополнить свое куклонаселение :)

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 13 янв 2019, 13:39

Таня, просто здорово, что ты выложила своих кукложителей! :clap: Все такие красивые!!! Так вот сколько народу у тебя живет :thumbup: :thumbup: :thumbup: И фото получилось такое праздничное, такое новогоднее - прямо вся большая дружная семья собралась под елкой!!!
Очень-очень жду твоих новых нарядов!
P.S. Не пропадай больше! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 14 янв 2019, 13:32

Lamb, Таня, спасибо тебе за такие чудесные слова, я тоже безумно рада нашему общению!))))
Очень красивое фото твоих жителей, оказывается, твоя кукольная семейка растет и это здорово!)))
Какая елочка славная, украшения нужного масштаба))). И твои жители явно довольны твоим вниманием)).
Спасибо за пожелания, с твоими творениями мои жители выглядят стильно))). Надеюсь, что ты воплотишь ещё множество идей ( и твоих, и моих)).

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 17 янв 2019, 19:17

Таня, привет! :wave:
Прими пожалуйста мою запоздалую открытку :oops:
Но она все же долетела :D

Изображение

Я тоже желаю тебе творчества и, конечно, время на его реализацию. Исполнения кукло-мечт и не только - кукло :wink:
Это очень здорово, что ты вернулась в хобби! Если бы этого не произошло, мы бы с тобой никогда не познакомились бы :(
Я тоже очень, очень рада нашему с тобой знакомству и общению :!:
Какое многокукольное фото! Самая настоящая кукло-семья :thumbup: и новенький рыжик уже в "строю" :wink:
Аристократик, кажется отбивается от коллектива - смотрит куда-то в сторону . . . Пренебрежительна. Ну, оно и понятно -
этот молд такой 8)
п.с.
А я положила глаз на Татьянину накидку :icon_e_biggrin:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 26 янв 2019, 01:03

Ну что же, новый год уже не новый, а вполне себе текущий - почти месяц уже отмахал, а я и не заметила :shock: !

Что радует - без дела не сижу, шью все свободное (и не свободное) время! Замыслила большой проект еще на НГ каникулы. И вот, отшила почти все, что задумала. Одежда для парней, конечно же :mrgreen: .
Еще предстоит сложный процесс фотанья всего этого отшитого добра :crazy: :lol: ! Фотограф я так себе :roll: . Но, как сфоткаю, так сразу покажу!

Знаю-знаю, постоянно обещаю много чего)). Но руки не успевают за головой. За мыслями и идеями, которые вечно покоя не дают. А тут еще и кучка новых тканей подвалила - в основном хлопок костюмный и плотный шелк, искусственный кажется. Я уж молчу, что собиралась новогодние платья сшить из этого шелка, даже макеты проработала... Ну да ладно, не было платьев - и фиг с ними :lol: !

А, да, обещанные комплекты с пальто (и брюки с лампасами) тоже будут скоро! Лед тронулся, да :angel: !

Ну, а пока покажу свое "прошлогоднее" творение - пиджак-бушлат. Ткань темно-синяя - полушерсть, бордовая вискозная подкладка. Карманы прорезные с клапанами. Застежка на крючки.
Изображение
Изображение
Изображение

Этот бушлат - всего лишь вторая мужская верхняя вещь классического покроя в моем исполнении. Здесь большую роль сыграла ткань - она оказалась сухой и жесткой. Свойства ткани очень влияют на конструкцию - и в моем бушлате получились неожиданно узкие рукава. Под каждую ткань нужно корректировать выкройки - я это знаю же :problem: ! Будет время - сошью новый!

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kana Montero » 26 янв 2019, 01:21

Какой классный пиджак получился! Очень здорово :clap:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 27 янв 2019, 10:04

Красиво получилось, мне очень нравится. :clap:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 30 янв 2019, 04:29

Таня, привет! :wave:
Красота, красота, кроящаяся в деталях! О, эти функциональные карманы!!! Моя слабость!!!
Свойства ткани очень влияют на конструкцию
мне очень нравится твой серьезный подход
к пошиву кукольной одежды! :clap:
Я верю тебе а слово, что рукава получились узкие, хотя мне они кажутся подходящими.
Я уж молчу, что собиралась новогодние платья сшить из этого шелка, даже макеты проработала.
ты не молчи,
рассказывай свои грандиозные планы нам, мы будем развивать фантазию :wink:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 30 янв 2019, 19:16

Таня, привет-привет! :wave: :wave: :wave:
Какой импозантный мужчина - прямо слюнки потекли... :oops: Мне бушлат очень понравился (как подумаю о размере - мама дорогая! :shock: ): сидит как влитой, и пуговички в ряд... М-м-м-м!!! Про рукав ничего не скажу - на фото я не увидела ничего подобного. Пусть останется на твоё усмотрение :D Кстати, рубашка под бушлатом с длинным рукавом? Я-то сама верхнюю одежду надеваю на своего парня с рубашкой без рукавов - линия плеча сидит в разы лучше и не надо заморачиваться с вытягиванием рукава рубашки в рукав верхней одежды :oops: Да-да, я жуткая лентяйка :icon_e_wink:
А, да - смешно получилось: на первой фотографии мне показалось, что твой мужчина в берете! Я ещё подумала: какая интересная идея! :lol: :lol: :lol:
А про ткани давай подробности :clap: Обож-ж-жаю ткани! Так интересно, что тебе удалось раздобыть (до сих пор помню твою тканюшку "арлекино"...)!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 22 фев 2019, 23:39

Всем друзьям большой привет и прошу прощения за долгое отсутствие :oops: ! Дааа. прошел уж почти месяц... Объяснюсь чуть ниже, пока запоздало отвечу вам всем :) .
Kana Montero Ирина, Kiharu Nakamura Мари - девушки, большое спасибо :) ! Очень-очень приятно))!

Оксана :wave:
рукава получились узкие, хотя мне они кажутся подходящими.

Рукава узкие, уж точно((. На рубашку натянуть получилось, а вот на задуманный мной в этот комплект джемпер - нет!
Но при увеличении ширины рукава под проймой или углублении проймы (эти действия помогут сделать рукав шире) нужно быть очень внимательным! Маленький формат предполагает манипуляции всего лишь несколькими миллиметрами. Надеюсь, в следующий раз все получится отлично!
П. С. Оксана - на сегодняшний день я ведь шью уже пальто для твоих парней. С учетом внесенных изменений, рукава получились идеальными. Мне так видится 8) .
ты не молчи,рассказывай свои грандиозные планы нам, мы будем развивать фантазию

Неее, не буду о планах рассказывать! Что-то мои рассказы и обещания даже при озвучивании не выполняются, хе-хе :icon_e_confused:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей