Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lamb: FR - "Римские каникулы". Одежда для парней и девушек

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! Девушки тоже хотят новые платья))!

Сообщение Fenix » 28 июн 2018, 04:49

Таня, привет! :D
Путь твои идеи заполонят пространство! Такой красоты должно быть как можно больше!!! :wink:
Хочу сказать, что твой стиль узнаваем 8)
Мне больше всего понравилось хлопковое платье в огурцах. И, да, ты права, очень твоей Имоджен идет эта расцветка :clap:

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! Девушки тоже хотят новые платья))!

Сообщение kovaleva » 28 июн 2018, 05:16

Здравствуйте Татьяна!
Меня зовут Мария. Очень нравяться ваши работы :clap: Джинсы на парней очень понравились :!:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 29 июн 2018, 00:22

Fenix, Оксана, спасибо тебе :D . Я долго могу с мыслью собираться что-то показать :mrgreen: .

Ух ты, у меня есть свой узнаваемый стиль :icon_e_surprised: !!! Вот это ты меня порадовала)))!
Платьем в "огурцах" я прям реально горжусь. Оно и шилось легко и село отлично. Причем, на фигуру Имоджен я шила, можно сказать сразу, только лишь проработав конструкцию в макете. В целом, осталась довольна своей работой :D :D :D . Нюансы есть, но они совсем незначительны, на мой взгляд :icon_e_confused: ....

kovaleva, Мария, очень приятно познакомиться :D ! А ко мне можно на "ты" :D . Заходите, буду рада видеть!
На парней шью с удовольствием, да)). Рада, что джинсы понравились!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 июн 2018, 15:02

Замечательные наряды! Платья шикарны! :clap: :clap: :clap:
Первые два особенно понравились...)

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 03 авг 2018, 23:38

Всем привет :wave: , давно не виделись!
Я понимаю - лето, отпускной период у всех (и у меня тоже :D). Вот я и подзависла, не выкладываю ничего нового. Не выкладываю - это не значит, что не шью :icon_e_wink: !!!

Буду хвастаться новыми шортами и футболкой, точнее лонгсливом, для мэна. Должна сказать, мой Брайан отработал фотосессию на все сто и опять меня сразил своей врожденной харизмой :icon_e_surprised: :roll: . Хоть фотосессия и произошла спонтанно, и немного в трешовом месте :shock: .
Вот, зацените.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:?: :?: :?:
А как проходит ваше лето?

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 04 авг 2018, 01:26

Моя Агнес также не отказалась пофоткаться в новом наряде.
Агнес примерила пышную юбку из фактурного белого хлопка с двухслойной сеткой, джемпер в полоску и жакет. Жакет заслуживает отдельного внимания, ага :D .
Жакет льняной на вискозной белой подкладке, застежка на крючки. Цельнокроенные рукава и приталенный силуэт создают невероятный эффект на фигуре. Жакет декорирован кружевом на спинке и переде, а также термостразами, имитирующими клепки. Теперь все упадут в обморок красоты :icon_e_surprised: ... или просто пройдут мимо :icon_e_confused:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 04 авг 2018, 13:33

Таня, привет!))) Тоже никак не доберусь до форума..))
Замечательные наряды!) Твой Такео прям очень похож на моего))). Очень хорошие фото получились!
Необычный наряд у Агнес.. Юбочка как цветок.)) Красиво. :clap:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 05 авг 2018, 13:01

Lamb, Таня - у тебя только одно оправдание, чтобы так долго не появляться в темке - потрясающий отпуск!!! :lol: Надеюсь, все так и было! :twisted:
Про "трешовое" место не поняла - по-моему, очень брутально получилось. Такой серьезный парень на фоне кирпичной стены: никаких сантиментов! :twisted: Кстати, вот именно такие бриджи я себе хочу :D О качестве отшива писать не буду - все на недостигаемой высоте! Молодец! :clap:
Агнес, безусловно, просто красавица! Она - моя мечта... И какой же у нее все-таки неприступный вид :icon_e_ugeek: Ах-ах-ах!
P.S. Ничего себе, ты заморочилась с деталями :shock: Я бы на "полдороге" отложила в "долгий" ящик :lol:
P.P.S. И больше так не пропадай! :D

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение kovaleva » 09 авг 2018, 17:37

Жакет у Агнес очень классный :clap: действительно заслуживает отдельного внимания!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 10 авг 2018, 03:17

Таня, привет! :D
Хорошо, что собралась с силами и показала свои хвастушки! :wink:
Кажется, я всё больше и больше начинаю влюбляться в твоего мэна . . . Поцелуй его от меня пожалуйста!)
мой Брайан отработал фотосессию на все сто
Да не то слово! :clap: Я б даже сказала - на все 200!
Он у тебя великолепная модель и , кажется, чувствует себя в этом амплуа как в своей тарелке! 8)
Шорты, футболка . . . вытираю платочком слюнки . . . а кеды!!! :o
Очень часто спонтанные фото-сеты на удивление удаются куда лучше, чем те, которые готовишь долгое время и старательно :?
Моя Агнес также не отказалась пофоткаться в новом наряде
Кажется, я все больше и больше перехожу на классику,
но одно время очень млела от смешения стиле, поэтому наряд твоей Агнесс заценила 8)
Вышивка, да ешё и с бисером :icon_e_surprised: , клепки на воротнике - очень хорошее дополнение :clap:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 12 авг 2018, 00:50

Kiharu Nakamura,
Твой Такео прям очень похож на моего)))

Вот жеж, и не говори, бывают же такие невероятные сходства :icon_e_surprised: !
Спасибо тебе ))))

lushka0304, Марина, ой спасибо тебе за похвалы! Я, конечно же, подтаяла :D . Но, оправданий мне никаких, даже в виде отпуска :twisted: .
Нууу, отпуск был весьма хорош :roll: , но он, кажись к делу не относится :lol: .
"Трешовое место" - это недоделанный интерьер балкона. Не доделывается этот балкон никак, поэтому, думаю, можно будет еще там пофоткать :icon_e_surprised: !
Агнес, безусловно, просто красавица! Она - моя мечта...

Я тоже очень мечтала о Агнес...

Вот моя дева "Аристократик" - не очень популярна, да еще и не на своем теле. Но, тем не менее, я нашла с ней контакт. Я дружу с ней и она мне поддается. Прям чувства, все дела :roll: . Надеюсь и ты найдешь свою Агнес))

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 12 авг 2018, 01:02

Жакет этот - целая культовая вещь уже! Он придумался внезапно, вот пришла мысль - и я сделала! Декор - совершенно для меня не характерный. Я обычно ТАК не делаю. Но тут сделала.

А знаете, что сшила я его уже год назад? Я не могла придумать к нему комплект, который ОН мог бы дополнить...
Изображение

Надеюсь образ, который получился в итоге, вам понравился :icon_e_wink:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 12 авг 2018, 01:23

kovaleva, спасибо, Мария))). Об этом жакете я могу оды писать уже... :crazy:

Fenix,
Кажется, я всё больше и больше начинаю влюбляться в твоего мэна .

нуууу, следующая стадия - поселить у себя такого же :mrgreen:
Он у тебя великолепная модель

это просто невероятно - я сама в шоке :icon_e_surprised: !!! Только берусь его фоткать, а он уже сам позирует!

С обувью парням моим повезло - они все при своих ботах! Меняются, одалживают друг другу.

но одно время очень млела от смешения стиле

Смешение стилей, эклектика - я только так и делаю! В общем, вижу различие стилей, но люблю намешать! В разумных предела, конечно :D

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 28 авг 2018, 11:52

Первый раз за все лето ездила на дачу. Ну, раз уж такое дело, решила провести время на даче с пользой. Взяла с собой фотоаппарат и своих Брайана с Хеленой. И мешок с одеждой, конечно же! Попробовала пофоткать их, так сказать, на пленере))). Ни разу не фотографировала кукол на улице! Ползала на коленках целый день в поисках удачных кадров :crazy: . Фотосессии, скажу я вам - тяжелый труд! Особенно для фотографа 8) !
Думаю, первая попытка нормально прошла. Заодно и кое-что из новых нарядов можно показать.
Хорошо, что на даче, кроме родственников, никаких лишних людей нет и никто не ржал. По-крайней мере в открытую :lol: . Можно теперь будет ходить фотаться в Лосиный остров :mrgreen: .

К концу лета Брайан может похвастаться новыми шортами из бежевого хлопка и двухцветной футболкой с рукавами реглан.
У Хелены из нового только трикотажная маечка, юбку и джинсовый жилет я уже показывала раньше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это первая фотосессия, чуть позже выложу и остальное :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 28 авг 2018, 12:02

Таня, поздравляю с первым опытом съемки кукол на улице!)))
Lamb писал(а):Источник цитаты....Ползала на коленках целый день в поисках удачных кадров :crazy: . Фотосессии, скажу я вам - тяжелый труд! Особенно для фотографа 8) !

:mrgreen: О да, мне это известно))).
Вышло отлично))).
Понравилось беленькое "пальтишко"(?) :mrgreen: на Брайане..)) Какая нежность!))
Наряды чудесные, жители получились живыми на фото)).
Жду обещанного продолжения.)))

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 30 авг 2018, 13:35

Таня, поздравляю с первой попыткой фотосессии на улице!!! :clap: :clap: :clap:
По лицам ребят прямо видно, как они ошарашены :lol: Но, явно, остались довольны! Вон как позируют! :D
Шорты мальчика - отдельный восторг :oops: Отлично сидят, нет, просто великолепно! Молодец!!!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 31 авг 2018, 17:22

Танюша, приветы! :D
Как ты плодотворно поработала :clap:
Lamb писал(а):Источник цитаты следующая стадия - поселить у себя такого же
О, это было бы здоров!
Парней много не бывает :wink: Я бы их пристроила. Однако, выделение бюджета на их look меня притормаживает.
Поздравляю тебя с дебютом в натурных съемках! Вышло хорошо :clap: а главное - сколько света!!!
(Я на людях, как выяснилось, ни то чтобы снимать, куклу на подставку поставить нормально не могу)) но, наверное, с непривычки).
Ползала на коленках целый день в поисках удачных кадров
))) всё так и должно быть. :wink:
Юбка на подкладе, декор джинсовой безрукавки, золотые бусы . . . да она у тебя в полном комплекте для соблазнения :wink:
Не скрою, но на Брайна смотрю более оживленно, я бы даже сказала плотоядно, чем на девушек :oops: может, потому, что
моё знакомство с твоей темой состоялось, когда я увидела заголовок и мне даже казалось сначала, что ты имеешь дело только
с мужчинами ))
Поэтому сейчас "пройдусь" по Брайну с удовольствием :D
Футболка, шорты :icon_e_surprised: да у него ещё и шляпа! А почему ты ничего не сказала про кофту? Или она из прошлых комплектов?
Очень хороший и, по всему видно, уютный мужской комплект :clap: Хочется, прижаться к его груди и чтобы он завернул меня
в эту свою кофту . . . )) Эээх, боюсь, Кеори не позволит (( Но, может, как-то незаметно все же можно?

п.с.
Как они мило за руки держатся на первом фото )))

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 04 сен 2018, 10:51

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо! Я рада, что тебе понравился результат моих стараний))! У тебя большой опыт в съемках на улице и твое мнение мне было важно)). Я смотрела на твои фото, перед тем как снимать :icon_e_wink: .

lushka0304, Марина, спасибо))). Ох, и не говори, Брайан с Хеленой сначала себя странно чувствовали :shock: , но потом расслабились и мы отлично провели время :lol: .
Но, конечно, мне еще учиться и учиться в плане фотосессий. Если место для фото я еще могу подобрать, и, в общем-то, найти удачные ракурсы и кадры, то со светом очень сложно. А еще и денек такой солнечный выдался!
Шортики да, удались, даже самой нравятся! Спасибо, Марин)))!

Fenix, Оксана, спасибо-спасибо)). Я долго не решалась на уличную съемку, тоже стесняюсь людей. А тут - поездка на дачу! На даче, кроме нескольких родственников, больше людей не было. Поэтому я углубилась в процесс. Хотя, тоже по началу было не комфортно - ползаю на коленках, пятая точка выше головы и т. д. :icon_e_confused:
Да, вообще я чаще шью на парней, они у меня давно живут, поэтому конструкции для них более проработанные. А девчонки ФР поселились у меня прям вот недавно, еще даже года нет. Но они были без аутфитов, не могут же девы раздетыми ходить при таких нарядных парнях :lol: :oops: . Иногда что-нибудь да и сошью для них. Тем более, если попадаются интересные ткани :roll: ! Переключаю мозги, типа того!
Эх, вот Брайан 8) . Ничего "такого" не делает, а сводит с ума не только кукольных дев :P !


Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Понравилось беленькое "пальтишко"(?) на Брайане..))

Fenix писал(а):Источник цитаты почему ты ничего не сказала про кофту? Или она из прошлых комплектов?

Ах, да эта кофта))... Это экспериментальный кардиган, его еще как-то дорабатывать нужно . Он задуман с необработанными срезами и, наверное, нужно пришить к нему кнопки для застежки. К тому же, футер, из которого он сшит, мне показался слишком толстым. Зато он очень пришелся к этому комплекту!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 04 сен 2018, 11:33

А я продолжаю тему дачного пленэра :icon_e_biggrin: !

На мосту над речкой.

Здесь на Хелене новый комплект: юбка-пачка из сетки, белая трикотажная майка и джемпер с короткими рукавами. А еще полосатые гольфы, и даже украшеньки сделала в дополнение!
У майки и джемпера все края подшиты вручную. К юбке-пачке я долго примеривалась, никак не могла продумать технологию пошива из сетки - нужно ведь сзади обработать застежку. Но решения пришли уже в процессе шитья. Нужно было просто начать :D . В целом, вышло хорошо.
Брайан - в светлых джинсах и футболке. Классические базовые вещи в моей коллекции.

Получилось уже такое настроение ранней осени...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сюда же добавлю еще пару фоточек Брайана
Изображение
Изображение

На этих фотографиях на мосту фотоаппарат внезапно сам сделал размытый фон :icon_e_surprised: ...

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 07 сен 2018, 13:24

Танюш, у тебя прямо ударные выходные :lol: :lol: :lol: И шьешь, и фотографируешь... Ты открыла секрет управления временем?! :shock: Делись, скорее делись секретом!!! :twisted:
Комплект на Хелене живо напомнил новую коллекцию Москино! Офигенная коллекция - посмотри обязательно! Видимо, юбка-пачка снова в моде :icon_e_wink: Украшения - просто ВАУ!!! Класс! :clap: :clap: :clap:
Ну, про Брайана вообще и сказать-то нечего... :oops: Мачо, он и в Африке мачо!!! Чудовищно хорош в этих джинсах :oops:
P.S. Хелена, берегись! Уведут такого парня - оглянуться не успеешь! :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 11 сен 2018, 22:57

Таня, приееет!!! :D :D
Ну, ты просто трудоголик!!! :clap:
Наряды На мосту над речкой действительно с нотками наступающей осени выглядят :wink: Или, может, съемки на живой
природе делают такое впечатление . . . возможно и то и другое 8)
У майки и джемпера все края подшиты вручную
:clap:
Хелена, должно быть счастлива вдвойне - ещё и комплект украшенек получила в придачу 8)
Не могу разглядеть узор на сережках . . . какой он?
полосатые гольфы выглядят изюмно!!! (Мне почему то особенно нравятся на куклах гетры, гольфы )) )
сам сделал размытый фон
вот, почаще бы аппаратура вступала в работу фотографа, да ещё в нужном ракурсе!
Природа благотворно действует не только на людей, однако ))
юбка-пачка из сетки
насмотрелась на твою красоту и полезла же ведь за своей шопенкой :lol:
девчонки ФР поселились у меня прям вот недавно, еще даже года нет.
ох молодость, молодость, неопытность, юность :mrgreen:
Ну, и кто тебе нравится больше - мальчики и ли девочки?
п.с.
А твой Брайан-то курит Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 11 сен 2018, 23:57

lushka0304 писал(а):Источник цитаты у тебя прямо ударные выходные. И шьешь, и фотографируешь... Ты открыла секрет управления временем?! :shock: Делись, скорее делись секретом!!!

Делюсь - кааак собрала все в один рюкзак, да кааак согласилась на дачу поехать. За лето первый раз. А то шитье все выходные и отнимало. И вот как вдарила там фотоаппаратом по своим ошарашанным ребятам-девчатам!
Ты Марин, мне кажется и побольше меня делаешь...

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Комплект на Хелене живо напомнил новую коллекцию Москино! Офигенная коллекция - посмотри обязательно! Видимо, юбка-пачка снова в моде Украшения - просто ВАУ!!! Класс!

Обязательно посмотрю. Пошла смотреть!
Юбка-пачка - эээ, у меня в моде :lol:. Я иногда из моды выпадаю, так как долго обдумываю либо обработку каких-то узлов, либо чем потом вещь комплектовать. Точнее, выпадаю из тренда! (пока писала, позырила Москино... Ну что ж. Все круто! Я молодец!).
За украшеньки отдельное спасибо. Там ничего сложного, но я старалась))).

Хелена должна быть на чеку - Брайан тот еще ... Но пока все норм, они друг другу очень подходят))).
Джинсы эти... Еще и Брайан в них такой чертяка :twisted: ....
Долго дорабатывала лекала, чтоб были модными "в облипку". Хочу теперь сделать их более классического силуэта. Вот на шортах пробовала такой крой.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 22 сен 2018, 22:06

Fenix писал(а):Источник цитаты Таня, приееет!!!
Ну, ты просто трудоголик!!!

Спасибо, конечно, но если бы это было так :roll: !
Fenix писал(а):Источник цитаты Не могу разглядеть узор на сережках . . . какой он?

А это подвесочки в виде стрел (для лука наверно :lol: ).
Мне тоже нравятся всякие мелочи в комплектах - чулочно-носочные, шапки, шарфики. Стараюсь всегда что-то такое делать.
Fenix писал(а):Источник цитаты насмотрелась на твою красоту и полезла же ведь за своей шопенкой

А юбка-пачка называется шопенкой? Я такого названия не знала!
Fenix писал(а):Источник цитаты Ну, и кто тебе нравится больше - мальчики и ли девочки?

Ну между мальчиками и девочками сложно выбирать! К ним совершенно разный подход и в выборе ассортимента одежды и в процессе пошива. Абсолютно разное творчество получается. Но девочек я собираюсь поселить еще :mrgreen:

п.с.
Fenix писал(а):Источник цитаты А твой Брайан-то курит

Ну что ж поделаешь, такой вот у него образ :wink:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 22 сен 2018, 22:35

И последний, третий фотосет с той поездки на дачу. Пора бы его уже показать)).
Брайан и Хелена немного отдохнули на пикнике на лесной полянке. Здесь на Брайане те же светлые джинсы и белая футболка с черными бейками. А для Хелены я сшила трикотажное платье с ассимметричным низом. Горловина, низ рукава и платья подшиты вручную :D . В дополнение - гольфы (пришлось одолжить у динамиток)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И еще фото в этих же нарядах, дополненных у Хелены - шапкой с вуалью, у Брайана - кардиганом (да, это такой же, как бежевый, но из более тонкого трикотажа :D )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 сен 2018, 08:11

Таня, какие потрясные фото на природе!))) Да ты художник, в чем я не сомневалась! Персонажи гармонично вписались в пейзаж, красота то какая! И наряды какие знакомые))), прям дежавю)). Очень любовательные фото)). Прям несколько раз пересматриваю)). Пикник просто супер)). Парочка такая веселая и игривая.)) Бесподобно. :clap:
Новые наряды тоже понравились, такие стильные. :clap:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Fenix » 23 сен 2018, 23:06

Таня, привет!
Какой красивый трикотажжж!!! 8)
Даже не верится, что низ подшит тобой вручную - выглядит совсем незаметно :clap:
И так по разному смотрится это платье - на каких-то фото объемнее, на каких-то уже.
Гольфы оч сочетаются с этим платьем. :wink:
Серёжки разглядела )
К ним совершенно разный подход
да не то слово!!! Я до сих пор не могу к мужской "пластике"
привыкнуть )))
Скрытый контент: показать
юбка-пачка называется шопенкой?
осмелюсь сказать, что пачка это - https://aebrandt.ru/wp-content/uploads/ ... 20x918.jpg
а шопенка это - https://союзженскихсил.рф/upload/main/d ... 6d78b7.jpg
Я не знаю почему в народе повелось называть шопенку пачкой . . . может, сами балерины её так между собой называют . . .
но, вроде, как не должны. У профи четкое смысловое разделение между этими юбками . . .

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 24 сен 2018, 12:35

Таня, какая же ты молодец - мне очень нравятся ракурсы на твоих фото. :clap: :clap: :clap: Куклы не выглядят куклами - они живые :shock: Жалко, что лето пробежало и твоя дача закончилась :cry: На природе получаются самые "задорные" фотографии! Да, и ребята твои явно вошли во вкус - вон как позируют!!! :icon_e_biggrin: Ах, как жаль, что Брайан такой маленький, а то мои девчонки точно бы его увели :lol: :lol: :lol:
P.S. А зачем ты подшивала вручную? :shock: Ты так много отшиваешь трикотажа, что я не верю, что у тебя нет распошивалки, ну, или, на худой конец коверлока. На руках так долго и муторно... :crazy:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 26 сен 2018, 23:16

Kiharu Nakamura, Мари, большое спасибо! Я так рада, что ты оценила мои первые попытки фотографий на природе! Ты ведь мастер в этом жанре.
Ну, джинсы это те, мои самые первые. Смотрю на них и вижу какие они кривые :oops: ... Но для личных фото пойдут 8) !

Fenix, привет, Оксана!
Fenix писал(а):Источник цитаты Какой красивый трикотажжж!!!

Трикотаж - на самом деле обычная кулирка, но он чуть плотнее, чем тот, из которого я обычно шью футболки для парней. Наверное, поэтому он так классно смотрится (мне самой нра, ага :D ).
Платье это родилось очень внезапно. Прямо за неделю до поездки на дачу. А гольфы надо новые пошить, с учетом длины ног ФР девушек.

Скрытый контент: показать
Fenix писал(а):Источник цитаты осмелюсь сказать

Оксана...
Спасибо большое за просвещение! Без тебя я так и не узнала бы такого названия. Я, к сожалению, не разбираюсь в тонкостях балетной терминологии :oops: . В быту весь народ называет любую юбку из фатина - пачкой. А вот теперь, благодаря тебе, я буду это знать :D !!!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение Lamb » 26 сен 2018, 23:52

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Таня, какая же ты молодец - мне очень нравятся ракурсы на твоих фото. Куклы не выглядят куклами - они живые

Марина, спасибо за одобрение :D ! Тут, правда, я местами вижу свои косяки... Позы нужно делать более естественными, не всегда получается у меня :icon_e_confused:
lushka0304 писал(а):Источник цитаты На природе получаются самые "задорные" фотографии! Да, и ребята твои явно вошли во вкус

Ребята мои молодцы :D ! Да, к третьей фотосесии за один день и фотограф вошел во вкус :crazy: ...
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Ах, как жаль, что Брайан такой маленький, а то мои девчонки точно бы его увели

Вот. Всем бы Брайана увести :lol:
lushka0304 писал(а):Источник цитаты P.S. А зачем ты подшивала вручную? Ты так много отшиваешь трикотажа, что я не верю, что у тебя нет распошивалки, ну, или, на худой конец коверлока. На руках так долго и муторно...

Нет, Марин. Нет у меня никакого спецоборудования для обработки трикотажа. Кроме хорошего четырехниточного оверлока, (уже год как сломан).
У продвинутых мастеров я вычитала, что края трикотажных изделий более аккуратно и чисто выглядят подшитыми вручную. А я стремлюсь к высокому качеству! А мне и самой нравится - трикотаж для девушек вручную подшивать. Для парней ведь другие технологии предусмотрены :icon_e_wink: !

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Lamb: FR Man - мужчины тоже хотят одеваться! А девушки - новые платья))!

Сообщение lushka0304 » 02 окт 2018, 19:59

Таня, про оверлок-то я помню - ты мне писала в личку :D Я просто думала: ну, раз ты на короткой ноге с трикотажем, то "сам Бог велел" купить супер-пупер оборудование! Я-то хоть и не часто занимаюсь трикотажем, но распошивалка-то стоит :icon_e_wink: Вот и подумала - у тебя, наверное, крутая и распоследней модели! :icon_e_ugeek: А ты вообще без нее справляешься :P
Кстати, я не поленилась (ну, прочитав про "продвинутых мастеров"!) и переворошила свои вещи. Я, как выяснилось, вообще не поклонник трикотажных вещей... Но! Все равно нашла две вещички: блузку из вискозного трикотажа от Армани и водолазку из шелкового трикотажа от Патриции Пепе - абсолютно все выполнено на швейном оборудовании! Я прям вздохнула с облегчением! Ура!!! Мне не придется ничего подшивать на руках (терпеть не могу, если честно :oops: )!
Но с удовольствием посмотрю на то, как ты это делаешь :clap: :clap: :clap:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей