Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 1.8

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 авг 2017, 14:51

Create, привет :wave:
Какая великолепная у тебя новая работа. Всё очень красиво и реалистично. Наряд потрясает роскошью и величием.
Настоящий монарх :!:

Главное, что сам костюм и все его многочисленные составные части, сделаны твоими умелыми руками :clap:
Не устаю удивляться кропотливости твоего труда и многогранности и продуманности образа.
Особенно поражает своей сложностью изготовления и, конечно, красотой, мантия с наплечниками. Корона тоже бесподобна украшена!
В общем, сплошные восторги :roll:

Скрытый контент: показать
А что за кен, не узнаю.
А ещё, надо добавить одно фото низа штанов, чтобы была видна роза :oops:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 1.8

Сообщение Create » 02 авг 2017, 23:04

Ой, спасибо тебе большое. Это старая версия капитана Кирка https://sep.yimg.com/ay/yhst-1276165469 ... oll-25.jpg. У него очаровательное, совсем детское еще личико, ради которого можно было смириться с руками-граблями :D .. Единственное, он такой нежный и мягкий получился, что его даже все украшения на костюме не спасают, все равно видно, что няшная няшка :mrgreen: , я, конечно, такой типаж и подбирала, но иногда задумываюсь, не переборщила ли?.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
А ещё, надо добавить одно фото низа штанов, чтобы была видна роза


Да, хорошая идея.... Монотонные отделки вживую сморятся всегда лучше, чем на фото, особенно на таких слабых фото, как у меня :x .. Постараюсь в ближайшие дни добавит ьфото деталей....

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 1.8

Сообщение Nasty » 03 авг 2017, 10:12

Возьму себе назаметку надплечики короля, мне по историям пригодится такая деталь.

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 1.8

Сообщение Angel_ » 03 авг 2017, 17:59

Create, какие чудесные у вас образы! Мне всё очень понравилось! :clap: :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 1.8

Сообщение Yulija Bondarovic » 03 авг 2017, 19:26

Create писал(а):Источник цитаты Это старая версия капитана Кирка

Ха-ха-ха теперь узнала, ты так меняешь образы до неузнаваемости. Это ещё и льва, и Кхана касается :shock:

Create писал(а):Источник цитаты но иногда задумываюсь, не переборщила ли?.

Нисколько, король получился и молодой, и, одновременно, величественный по-настоящему, как и полагается царственным особам :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты Думаю, что следующей надо показать какую-нибудь даму для разнообразия

Однозначно надо, с нетерпением буду ждать.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 1.8

Сообщение Create » 03 авг 2017, 22:08

Nasty писал(а):Источник цитаты Возьму себе назаметку надплечики короля, мне по историям пригодится такая деталь.

Рада, если пригодится.... Я люблю простые и максимально легкие решения, так что мне кажется это хорошим вариантом для такого рода вещей.

Angel_ писал(а):Источник цитаты Create, какие чудесные у вас образы! Мне всё очень понравилось! :clap: :D

Спасибо вам огромное-преогромное!.

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Ха-ха-ха теперь узнала, ты так меняешь образы до неузнаваемости. Это ещё и льва, и Кхана касается :shock:


Ну.... Да, у этих ребят образы здорово поменялись, это правда :wink: ..
Спасибо тебе за комментарии.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Однозначно надо, с нетерпением буду ждать.


:icon_e_geek:

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 1.8

Сообщение fan of dolls » 06 авг 2017, 07:03

Интересно наблюдать за созданием образа по "крупицам" буквально. Сначала наплечники, потом корона... Детали будоражат воображение... Король получился знатным! Очень колоритный образ. :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 1.8

Сообщение Create » 06 авг 2017, 20:30

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Интересно наблюдать за созданием образа по "крупицам" буквально. Сначала наплечники, потом корона... Детали будоражат воображение... Король получился знатным! Очень колоритный образ. :clap:

Ой, детали, да.... Скоро выложу, правда-правда :angel:
Спасибо вам за комплименты!.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 8.8.Король, детали+спойлер

Сообщение Create » 08 авг 2017, 21:35

Доношу детали, как обещала, потому что нам наконец-то выдали чуть-чуть солнца и света :D
Штаны украшены кружевом, стразами, клепками, розами, внизу собраны на резинку с воланом.
ИзображениеDSCN1366 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1369 by Kreata Musateka, on Flickr
Костюм и мантия украшены тесьмой и бисерной вышивкой.
ИзображениеDSCN1368 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1370 by Kreata Musateka, on Flickr
Ну и еще чуть-чуть наплечников и короны, просто так:
ИзображениеDSCN1371 by Kreata Musateka, on Flickr

А еще спойлер на будущее :D
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 8.8.Король, детали+спойлер

Сообщение Nasty » 08 авг 2017, 23:50

Прическа барышни впечатлила.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 8.8.Король, детали+спойлер

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 авг 2017, 15:52

Create писал(а):Источник цитаты Доношу детали, как обещала,

Спасибо, вот теперь всё чётко можно рассмотреть.
Штаны-суперкоролевские :!:
Во-первых, цвет, во-вторых, богатая отделка, в-третьих, накруты сногсшибательные !!!

Не перестаю ахать и удивляться кропотливости твоего труда и тонкости работы :clap:
Бисерная вышивка, богатая тесьма, накрахмаленные кружева разных цветов и это же надо ещё и знать, как и куда пришить :roll:
Мантия-это отдельное произведение искусств :!:

Create писал(а):Источник цитаты А еще спойлер на будущее

Заинтриговала на все 200%. Пищу от предвкушения.
Кружева воротничка кажутся самовязанными, ручной работы.
Причёска-супер, что-то в стиле византийских принцесс :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ну, и васильковый цвет... в тон королевского одеяния...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 8.8.Король, детали+спойлер

Сообщение Create » 10 авг 2017, 00:58

Nasty писал(а):Источник цитаты Прическа барышни впечатлила.

Спасибо-спасибо.... я в свое время немного лоханулась с выбором куклы и ее шевелюра оказалась не так шикарна, как я надеялась, так что с прической пришлось повозиться. :crazy:

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Бисерная вышивка, богатая тесьма, накрахмаленные кружева разных цветов и это же надо ещё и знать, как и куда пришить :roll:


Ты мне очень-очень сильно льстишь.... Я крахмал умею только в бисквит из желтков класть :twisted: В кукольном масштабе кружева, как правило, неплохо "встают" и просто от доброго слова, без крахмала :D ..
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Причёска-супер, что-то в стиле византийских принцесс :thumbup: :thumbup: :thumbup:


Спасибо тебе огромное, это очень приятно, когда работа вызывает отклик :oops: ..

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ну, и васильковый цвет... в тон королевского одеяния...
В


Ну в общем да, так и есть, идея была в том, что непосредственно королевские придворные цвета его величества соответственно и носят.... А цвет реально очень красивый, обожаю этот оттенок....

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Пищу от предвкушения.

Постараюсь поскорее, но это тоже костюм, который как-то не очень легко на фото выходит....
Скрытый контент: показать
Тебе никогда не казалось, что Лары вообще не очень фотогеничны? Я обожаю этот молд в жизни, но он так тяжело получается на фото каждый раз....

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 8.8.Король, детали+спойлер

Сообщение fan of dolls » 10 авг 2017, 08:07

Очень интересные детали. Особенно выделяется вышивка бисером, эмблема на шлейфе. Здорово! Король-солнце! :clap:
Интрига с женским костюмом. Буду ждать! Прическа уже нравится! Всегда восхищаюсь людьми, которые могут сделать прическу кукле. Это же какие нервы надо иметь. :clap:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 8.8.Король, детали+спойлер

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 авг 2017, 18:29

Create писал(а):Источник цитаты очень приятно, когда работа вызывает отклик

Никакой лести, сама правильно подытожила.
Просто я всегда уважала людей, которые занимаются кукольным творчеством разного вида, своим кропотливым трудом, превращают своих любимиц в красавиц.
А у тебя к тому же очень редкий, в единичных случаях встречающийся, вид творчества :shock: Шьют и вяжут намного чаще.

Create писал(а):Источник цитаты обожаю этот оттенок....

Васильковый-тоже мой любимый :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты Тебе никогда не казалось, что Лары вообще не очень фотогеничны?

Честно говоря, не замечала такого, хотя это зависит скорее не от молда, а от конкретной куклы.
Желаю в этот раз сделать фото без проблем.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 8.8.Король, детали+спойлер

Сообщение Create » 10 авг 2017, 22:07

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Прическа уже нравится! Всегда восхищаюсь людьми, которые могут сделать прическу кукле. Это же какие нервы надо иметь. :clap:

Ой, кстати прическа это не особо напряжно, у меня вот лапки трястись начинают, когда стричь надо, это да :icon_e_surprised: :mrgreen:
fan of dolls писал(а):Источник цитаты Очень интересные детали. Особенно выделяется вышивка бисером, эмблема на шлейфе.

Спасибо вам, я вообще люблю бисер, а расшивать им тесьму, на мой вкус, одно удовольствие, потому как все ориентиры заданы, быстро, ненапряжно, удобно и эффектно (все как я люблю :D )

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Просто я всегда уважала людей, которые занимаются кукольным творчеством разного вида, своим кропотливым трудом, превращают своих любимиц в красавиц.
А у тебя к тому же очень редкий, в единичных случаях встречающийся, вид творчества :shock: Шьют и вяжут намного чаще.


Я восхищаюсь теми, кто умеет вязать, я научилась спицы только как ребра жесткости использовать в кукольной мебели.... В остальном, я справилась бы только с тем, чтобы ткнуть спицей себе в глаз, наверное :( ..
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Честно говоря, не замечала такого

Значит, это все мои кривые руки :mrgreen: Постараюсь показать куклу максимально хорошо и перестать искать себе оправданий, что это все молд виноват :thumbup:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+спой

Сообщение Create » 16 авг 2017, 20:26

5) На куклу барби, шарнирное тело типа "Fashionistas"
Платье целиковое, нижнее красное платье просто имитация, под платьем нижняя юбка, но из эстетических соображений "мы не будем ее показывать" :lol: ..
Барби это Basic 003-2 http://barbieplanet.ru/wp-content/uploa ... -3-2-1.jpg, пересаженная, разумеется....

ИзображениеDSCN1332 by Kreata Musateka, on Flickr

Прошу прощения за подставку, но девушки стоять в отличие от молодых людей сами ни за что не хотят :(

ИзображениеDSCN1339 by Kreata Musateka, on Flickr

Платье украшено аппликацией из ткани, пайеток и бисера в виде павлина.
ИзображениеDSCN1334 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN0163 by Kreata Musateka, on Flickr

Шнуровка на корсаже имитирована бисером, воротник с манжетами из хлопкового кружева с лентами и расклейкой стразами.
ИзображениеDSCN1340 by Kreata Musateka, on Flickr

Рукав тут мною нежно любим, так что вот вам еще фото :D и выкройка заодно.... И если вам покажется, что на выкройке написано неприличное слово, то вам не кажется :mrgreen: .... Именно так называется этот вариант рукава среди моих родственников с подачи одного легкого языка
ИзображениеDSCN1342 by Kreata Musateka, on Flickr

Выкройка:
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSCN1415 by Kreata Musateka, on Flickr

Выпуклые части собираются в складки и пришиваются к средней полоске ткани, сформированный таким образом окат вшивается как обычно


Мне очень повезло с синей тканью для этого костюма, на фото плохо видно, но у нее легкий проблеск и очень-очень красивый узор.
ИзображениеDSCN1348 by Kreata Musateka, on Flickr

Прическу уже показывала.... Это, на самом деле, очень красивое плетение, хотя оно, конечно, выглядело бы лучше, если Mattel не обкорнал бы так исходный материал :evil:
ИзображениеDSCN1350 by Kreata Musateka, on Flickr

Тут, если сильно присмотреться, можно туфли разглядеть :D
ИзображениеDSCN0010 by Kreata Musateka, on Flickr
Туфли из папье-маше, каблуки резные. Круглый нос оказался, на мой взгляд, ошибкой.... Я-то их люблю, но исторически они выглядят не очень достоверно :icon_e_sad:
ИзображениеDSCN0172 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1354 by Kreata Musateka, on Flickr

В общем, люблю эту куклу, но фотограф из меня никакущий, так что :icon_e_sad:
ИзображениеDSCN1345 by Kreata Musateka, on Flickr

Ну и спойлер, раз уж мы решили разобраться с "синей" партией :mrgreen:
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 8.8.Король, детали+спойлер

Сообщение Nasty » 16 авг 2017, 20:35

Верх и рукавчик очень красивые.
Есть одно но ...
Скрытый контент: показать
Обрезаное кружево на воротнике надо чем то закончить или белой тонкой тесмой или белым шнуром

Скрытый контент: показать
Не уж то кто то покусится на жизнь красавицы?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+

Сообщение Create » 16 авг 2017, 21:35

Nasty, Спасибо.... :)
Nasty писал(а):Источник цитаты Обрезаное кружево на воротнике надо чем то закончить или белой тонкой тесмой или белым шнуром

Ой, это очень правильная идея :thumbup: , так и сделаю!.

Nasty писал(а):Источник цитаты Не уж то кто то покусится на жизнь красавицы?

Зачем же так жестоко, может, он за ее честь будет сражаться? :mrgreen: ..

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+

Сообщение Nasty » 16 авг 2017, 21:54

А её что против воли удерживают или замуж берут?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+

Сообщение Create » 16 авг 2017, 22:01

Nasty писал(а):Источник цитаты
А её что против воли удерживают или замуж берут?


не, она у нас вдовица, но я вам так скажу: дайте человеку шпагу, и он уж найдет причины тыкнуть ею в кого-то :lol: А не найдет, так придумает :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+

Сообщение Nasty » 16 авг 2017, 22:30

Ясно, дайте шпагу повод найдется сам )))

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+

Сообщение Panic » 17 авг 2017, 01:26

Красота!

Фашионистки стоят сами, утверждаю со всей ответственностью. Пруфы имеются.
Ставила, правда, минут 20. Вокруг ходили люди, у меня спросили разрешения сфоткать меня. Я только отмахнулась, стоя в позе кукольника - делайте, что хотите.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+

Сообщение fan of dolls » 17 авг 2017, 09:50

Прелестная вдовушка! Аппликация павлин супер! :clap:
Шпага ну очень интересует. Из чего? Как? Красиво вышло!

Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+

Сообщение rem777 » 17 авг 2017, 14:18

Какие бесподобные работы :oops: Сколько силы и вдохновения Вы в них вложили! Очень жду новые.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 16.8. Дама+выкройка рукава+

Сообщение Create » 17 авг 2017, 15:24

rem777 писал(а):Источник цитаты Какие бесподобные работы Сколько силы и вдохновения Вы в них вложили! Очень жду новые.

Постараюсь скорее отфотографировать дальше :) .. Очень рада, что вам нравится!.

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Прелестная вдовушка! Аппликация павлин супер!
Шпага ну очень интересует

Спасибо большое, за аппликацию я очень переживала, как она получится и не будет ли слишком грубой....
У меня три шпаги уже сделано, расскажу в следующем посте, как раз, с удовольствием про них подробнее.... :)

Nasty писал(а):Источник цитаты Ясно, дайте шпагу повод найдется сам )))

Именно так :mrgreen:

Panic писал(а):Источник цитаты Красота!

Фашионистки стоят сами, утверждаю со всей ответственностью

Спасибо!. Думаю, их "стоячесть" еще от туфлей зависит.... Нешарнирные Fashionistas в ботиночках родных стоят неплохо, по моим наблюдениям. В туфлях, да еще и самодельных мне кукол не удавалось поставить, но верю, что с твоим терпением это возможно :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 04 сен 2017, 00:13

6) На кена, шарнирное тело пивотального типа

Я хотела, чтобы выбор цветов отражал характер или убеждения героев, так что королевский двор одет в синее вслед за монархом. После придворной дамы это у нас тут миньон :D ....
ИзображениеDSCN1418 by Kreata Musateka, on Flickr
Он одет в синий бархатный костюм с прорезями, откуда виден нижний костюм вяло-зеленого шелка (имитация, разумеется).
ИзображениеDSCN1434 by Kreata Musateka, on Flickr
Мне очень нравится этот вариант рукава с седловидным плечом, настолько, что я его использовала уже не единожды, что вообще-то на меня не похоже :mrgreen:
ИзображениеDSCN1421 by Kreata Musateka, on Flickr
Шляпа из серого фетра, украшена перьями. Очень обильно украшена, должна признаться :oops:
ИзображениеDSCN1423 by Kreata Musateka, on Flickr
Грудка оформлена бисером двух цветов, и у этой идеи довольно смешная история: я услышала от кого-то из коллег по хобби, что у некой Пулипп на юбке "бисерная клетка". По невежеству своему я, увы, понятия не имею, что такое Пулипп и так и не увидела эту юбку, но мысль о "бисерной клетке" застряла у меня в голове.
ИзображениеDSCN1426 by Kreata Musateka, on Flickr
Он носит шпагу, но туфли сделаны из замши, на тонких каблуках, с нарядными пряжками. Это придворный кавалер. Не военный.
ИзображениеDSCN1429 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1431 by Kreata Musateka, on Flickr
Данью моде тех времен все застежки, закошки, пряжки, брошки, кольца на шляпе, штанах, воротнике, туфлях, колете сделаны на основе одного и того же декоративного элемента, только по-разному украшенного, тогда были модны гарнитуры....
ИзображениеDSCN1433 by Kreata Musateka, on Flickr
Если сильно присмотреться, то на штанах снизу двойной рюш разных цветов - синий и темной-красный.
ИзображениеDSCN1471 by Kreata Musateka, on Flickr
В целом, мне кажется, костюм получился, может быть даже излишне нарядным, мне все время кажется, что он забивает короля :icon_e_sad: , но как уж есть....

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 04 сен 2017, 00:37

Я обещала рассказать про шпаги. Рассказываю :D Я любитель простых решений, поэтому варианты с ковкой, резкой спиц и прочего оставлены мною на никогда :mrgreen: Лучшая основа для шпаги это длинная пика для шашлыка, вот такие вот:
Изображение
У меня шпаги старомодные, режуще-рубящие и длинные, так что я выбирала пару пик поровнее и склеивала их бок к боку клеем момент-кристалл, затем обрезала с тем, чтобы длина была примерно около "полутора метров" в пересчете на кукольный размер.... На самом деле, я делала несколько меньше, иначе с этой шпагой очень тяжело маневрировать куклой. "Лезвие" затачивала ножом снизу, многократно красила серебряной краской и вот:
ИзображениеDSCN1473 by Kreata Musateka, on Flickr
Получается тяжелая шпага, с уплощенным клинком, кровостоком и приличной длиной. Если вы грезите мушкетерами, а наипаче более поздними вариантами типа Луи XIV или Казановы, то можно брать одну пику, делать клинок короче и сразу серебрить. Шпаги к тому моменту стали облегченным, колющим оружием.
Эфес оформляется по желанию. Хорошо подходят большие чашечки для бусин. Это самая первая сделанная мною шпага:
ИзображениеDSCN1474 by Kreata Musateka, on Flickr
Гарда это чашечка, рукоять обмотана кожаным шнурком, навершие крашенная бусина.
ИзображениеDSCN1476 by Kreata Musateka, on Flickr
Весь мой арсенал :D
ИзображениеDSCN1477 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1478 by Kreata Musateka, on Flickr
Если вы собираетесь делать дужку (что я очень советую, потому что иначе дать оружие кукле в руку довольно трудно), то делайте ее ДО того, как сделаете гарду, иначе надевать и крепить дужку будет очень трудно. Дужки замечательно получаются из проволоки. На золотой еще и бисеринки продеты для нарядности. Помните, однако, что боевое оружие не украшалось драгоценными камнями, их можно крепить только на ножны, но не на эфес.
ИзображениеDSCN1480 by Kreata Musateka, on Flickr
Ножны делаются по принципу обуви: фольга, лейкопластярь, сверху декор. Сверху вниз:1) Кожа, клееные клепки, наконечник для бус 2) металлический декор, кожа, наконечник для бус 3) атласная лента, цепочка, шапочка для бус.

К ножнам приживается петля, а к поясу крючок. Вот и все! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Nasty » 04 сен 2017, 07:17

Какой франт. Задумку верха в копилочку, и рюшу на штанишках.

Оружейный арсенал потрясающий.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 04 сен 2017, 16:20

Nasty писал(а):Источник цитаты Какой франт. Задумку верха в копилочку, и рюшу на штанишках.

Оружейный арсенал потрясающий.

Да, он очень нарядный мальчик получился :wink: , спасибо....

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Jenni » 06 сен 2017, 13:38

Очень круто! Подписываюсь на темку


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jenni