Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Nasty » 13 авг 2020, 06:37

Прекрасный образ дамы, сумочка часики отдельный восторг.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Create » 14 авг 2020, 22:22

Nasty писал(а):Источник цитаты Прекрасный образ дамы, сумочка часики отдельный восторг.

Спасибо! Мама сумочку давно уже сделала про запас, а частеи на выставке Время кукол когда-то купила

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Create » 23 авг 2020, 01:13

Что-то уж совсем тихо стало :icon_e_confused: Ну да ладно. Еще костюмчик из сороковых покажу. Платье для роковой женщины. Фантазия на тему сороковых
35)
Изображение5 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение8 by Create Fotoistoria, on Flickr
И сумочка:
Изображение9 by Create Fotoistoria, on Flickr

(Кадры из фотоистории viewtopic.php?p=4919453#p4919453)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Nasty » 23 авг 2020, 08:22

Роскошная дама.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Create » 23 авг 2020, 11:53

Nasty писал(а):Источник цитаты Роскошная дама.

Роковая женщина :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Gali » 29 авг 2020, 12:31

Уфф, реал потихоньку начал отпускать меня в интернет... Можно с удовольствием ходить в гости в любимые темы : )

Катя, ну какие же у тебя стилизованные наряды для кукол выходят, просто чудо :clap:
И женский прогулочный костюм бирюзового цвета (даже с косынкой на декольте!), и черное платье в горошек из 50х ( "я брала крой из журнала" - ого!), и красное платье ( надевая такое, сразу хочется стать роковой женщиной)) )
Всё продумано до мелочей, в соответствии с эпохой. Ты молодец! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Create » 29 авг 2020, 14:49

Gali писал(а):Источник цитаты
Уфф, реал потихоньку начал отпускать меня в интернет... Можно с удовольствием ходить в гости в любимые темы : )


Привет, Галочка! Я уже соскучилась, а то вообще почти никого знакомого невидно по темам, все на дачах, что ли, самоизолированы :wink:

Gali писал(а):Источник цитаты
Катя, ну какие же у тебя стилизованные наряды для кукол выходят, просто чудо

Спасибо, дорогая :D

Gali писал(а):Источник цитаты :clap:
И женский прогулочный костюм бирюзового цвета (даже с косынкой на декольте!)

Сначала хотела сделать имитацию как часть ворота, но потом оказалось, что "по-настоящему" косынку оформлять и удобнее и реалистичнее.
Gali писал(а):Источник цитаты "я брала крой из журнала" - ого!)

Да между прочим оказалось,что в этом смысле по ХХ веку работать гораздо проще. Даже если нет выкройки по журналам мод и шитья понимать крой куда легче, чем по всяким старинным портретам, где не угадаешь, то ли это так, то ли этак, то ли вообще художнику привидилось что-то

Наряды "в реальности" можно, кстати, в моей новой фотоистории глянуть, если желание будет, заходи viewtopic.php?f=14&t=65716

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Gali » 30 авг 2020, 14:24

Create писал(а):Источник цитаты "по-настоящему" косынку оформлять и удобнее и реалистичнее

Сплошные плюсы : )
Create писал(а):Источник цитаты Даже если нет выкройки по журналам мод и шитья понимать крой куда легче, чем по всяким старинным портретам

Вспомниал, что на сайте Burda много электронных выкроек. Возможно, что-то средневековое тоже найти можно, для рассматривания кроя. Мало ли, вдруг попадется модель из серии карнавальных костюмов или для реконструкции.
Create писал(а):Источник цитаты то ли вообще художнику привидилось что-то

:lol:
Create писал(а):Источник цитаты Наряды "в реальности" можно, кстати, в моей новой фотоистории глянуть

О, спасибо, пойду смотреть-читать.
Скрытый контент: показать
Create писал(а):Источник цитаты Я уже соскучилась, а то вообще почти никого знакомого невидно по темам, все на дачах, что ли, самоизолированы

Очень хорошо понимаю :roll:
Ты знаешь, Кать, вспоминаю прошлые года, когда я на форум летом заглядывала. Такие тут тишина и спокойствие в жаркие месяцы были.. Я всё удивлялась: как же так, любимое хобби же ж, как можно так от него надолго отключаться? А оказывается можно))
Да к тому же эта карантинная ситуация... Лично я "завожусь" от приятной активности в реале (встречи с друзьями, концерты-фестивали, рукодельные ярмарки и т.д.). Нет активного бодрящего реала - и даже на форум сложно заставить себя выйти. Вот так всё странно)) Хорошо, сейчас жизнь потихоньку возвращается в привычное русло. :) (кроме фестивалей и концертов. У нас их теперь до конца года хотят отменить)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Create » 30 авг 2020, 19:36

Gali писал(а):Источник цитаты
Вспомниал, что на сайте Burda много электронных выкроек. Возможно, что-то средневековое тоже найти можно, для рассматривания кроя. Мало ли, вдруг попадется модель из серии карнавальных костюмов или для реконструкции.

Да, иногда удается что-нибудь найти.

Gali писал(а):Источник цитаты
О, спасибо, пойду смотреть-читать.

Добро пожаловать!

Gali писал(а):Источник цитаты :roll:
Ты знаешь, Кать, вспоминаю прошлые года, когда я на форум летом заглядывала. Такие тут тишина и спокойствие в жаркие месяцы были.. Я всё удивлялась: как же так, любимое хобби же ж, как можно так от него надолго отключаться? А оказывается можно))
Да к тому же эта карантинная ситуация...

Да, конечно, летом часто затишье, но сейчас прямо особенно. Даже угнетает как-то(((( Карантин итак-то несильно радует, а когда ещеи от форума никакого отклика совсем печально становится :cry:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Inara Serra » 31 авг 2020, 13:21

В который раз захожу полюбоваться на Суматру в красном... хочется написать восторженный комментарий, но нет слов... Никогда бы не подумала, что она будет так органична в таком наряде :clap: Просто глаз не отвести... настолько образ роковой женщины оказался ее, что теперь этого не развидеть)) Главное не захотеть себе такую деву в коллекцию)) Восхищаюсь талантом и чувством вкуса! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Inara Serra » 31 авг 2020, 13:23

Да, конечно, летом часто затишье, но сейчас прямо особенно. Даже угнетает как-то(((( Карантин итак-то несильно радует, а когда ещеи от форума никакого отклика совсем печально становится :cry:

Да этим летом особенно пусто на форуме... :( Тоже не понимаю этого. Ввиду ситуации наоборот хочется приятных эмоций от хобби и общения с единомышленниками, а все куда-то разбежались...

Вот онлайн-эвент скоро будет, посмотрим сколько народа соберется. Катя, ты будешь участвовать?

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Kennedy » 31 авг 2020, 14:11

Красивое платье, дама из высшего общества

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Create » 01 сен 2020, 15:18

Inara Serra писал(а):Источник цитаты
В который раз захожу полюбоваться на Суматру в красном... хочется написать восторженный комментарий, но нет слов... Никогда бы не подумала, что она будет так органична в таком наряде :clap: Просто глаз не отвести... настолько образ роковой женщины оказался ее, что теперь этого не развидеть)) Главное не захотеть себе такую деву в коллекцию)) Восхищаюсь талантом и чувством вкуса! :clap: :clap:

Суматру невозможно не хотеть, я считаю так :D На самом деле, она действительно завораживающе красивая кукла. Я ее все время видела в ролях околдовывающей мужчин женщины.
Inara Serra писал(а):Источник цитаты
Да этим летом особенно пусто на форуме... :( Тоже не понимаю этого. Ввиду ситуации наоборот хочется приятных эмоций от хобби и общения с единомышленниками, а все куда-то разбежались...

То-то и странно. В отпуска вроде особо не уехать, реаловая жизнь несильно насыщенная, а никого нет...
Inara Serra писал(а):Источник цитаты
Вот онлайн-эвент скоро будет, посмотрим сколько народа соберется. Катя, ты будешь участвовать?

Куда бечь? Где ссылочки посмотреть? Я все пропустила :cry:

Kennedy писал(а):Источник цитаты
Красивое платье, дама из высшего общества

А то. Не пальцем делана. :D

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Inara Serra » 04 сен 2020, 15:00

Create писал(а):Источник цитаты
Куда бечь? Где ссылочки посмотреть? Я все пропустила

Здесь будет. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=59051&start=5610 Кстати завтра начинается :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Create » 04 сен 2020, 20:47

Inara Serra писал(а):Источник цитаты
Здесь будет. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=59051&start=5610 Кстати завтра начинается :)

Ой, классно, спасибо. Поучаствовать, конечно, не успею, а посмотрю и поболею с удовольствием. Заодно на тему подпишусь, даже не в курсе о ней была, спасибо :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1940е, мелочи

Сообщение Create » 25 сен 2020, 18:55

Еще один проходной полукостюмчик из 40х. Моя юбка, блузка от Скалли
Изображение33 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение34 by Create Fotoistoria, on Flickr

И еще раз красотку в красном покажу. Не могу удержаться, Суматра слишком хороша)))
Изображение42 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение43 by Create Fotoistoria, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1940е, мелочи

Сообщение Nasty » 25 сен 2020, 21:42

Суматра божественна.
Моя юбка, блузка от Скалли
Красивый костюм получился.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1940е, мелочи

Сообщение Create » 25 сен 2020, 22:11

Nasty писал(а):Источник цитаты Суматра божественна.
Красивый костюм получился.

Да, Суматра роскошна :D
Спасибо)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Обновление

Сообщение Create » 31 окт 2020, 10:36

Костюм этот я уже показывала, но у нас тут прошла "замена актера", так что представляю вам новую девушку
ИзображениеDSCN5008 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5001 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5005 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5002 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1940е, мелочи

Сообщение Nasty » 31 окт 2020, 11:50

Хороша замена. Дама с огоньком.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1940е, мелочи

Сообщение Create » 05 ноя 2020, 23:39

Nasty писал(а):Источник цитаты Хороша замена. Дама с огоньком.

Спасибо. вот предыдущая актриса этой роли
ИзображениеDSCN0009 by Kreata Musateka, on Flickr
Красивая кукла, но все же Peppermint obcession еще интереснее

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 06 ноя 2020, 00:17

Новый костюм из серии двадцатого века
36) мужской костюм на кена
ИзображениеDSCN5021 by Kreata Musateka, on Flickr
Пиджак, брюки, жилетка с имитацией рубашки, галстук
50е годы период наибольшего достатка, спокойствия и респектабельности для США. В образе мужчин на первый план выходит солидность. Костюмы все еще носят несколько мешковатый крой,тем не менее аскетизм военных лет уже отошел. Особо популярны костюмы-тройки, любимый образ икон мужской моды того времени Кларка Гейбла и Кэрри Гранта. Галстуки носят узкие. Подтяжки еще используют, но и ремни уже перекочевали из военных костюмов в штатские образы.
ИзображениеDSCN5023 by Kreata Musateka, on Flickr
Пиджак в этот раз однобортный. Выкройку я доработала, в этот раз уже получилось лучше на мой взгляд.
На рукаве пуговицы, на полочке в роли костяных пуговиц пайетки, склеенные вместе по 4 штуки.
Галстук и платок в кармане из ленты.
ИзображениеDSCN5025 by Kreata Musateka, on Flickr
Рубашка в этот раз гламурная, розовая, запонки драгоценные. В мелочах богатый светский лев отступает от солидного,скромного и респектабельного образа мужчины 50х в пользу бесстыдной роскоши :D
Жилетку сшила из старого дедушкиного галстука, кстати)
ИзображениеDSCN5027 by Kreata Musateka, on Flickr
Прическа это смягченный вариант кока - самой остромодной прически 50х

Вместе в костюмах 50х
ИзображениеDSCN5013 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение ves » 06 ноя 2020, 10:21

Охх, какая роскошь! Шикарный костюм. :clap:
Финник такой модник стал. И новая шевелюра его очень красит. Солидный стал дяденька.

Жилет из галстука - это превосходная идея. У меня же тоже есть! :think:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 06 ноя 2020, 12:58

ves писал(а):Источник цитаты Охх, какая роскошь! Шикарный костюм. :clap:
Финник такой модник стал. И новая шевелюра его очень красит. Солидный стал дяденька.

Жилет из галстука - это превосходная идея. У меня же тоже есть! :think:

Финник во всех видах хорош. Мужчина-хамелеон.
Из галстука шить очень понравилось. Узор вразмерный, ткань легко обрабатывать, ярко, форму хорошу держит. Рекомендую

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Nasty » 06 ноя 2020, 14:10

Как ему хорошо и цвет и фасон и прическа. Мужчина своего времени.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 08 ноя 2020, 01:35

Nasty писал(а):Источник цитаты Как ему хорошо и цвет и фасон и прическа. Мужчина своего времени.

Спасибо большое, мне тоже показалось, что ему идет такой образ

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Yulija Bondarovic » 14 ноя 2020, 15:57

Катя, позволь и я похвалю тебя. Всякий раз, глядя на твои работы, удивляюсь, как тебе удаётся так правдоподобно подать образы разных лет.
40-е - красное платье роковой женщины, 50-е - деловое платье в горошек, костюм фоторепортёра и все предыдущие - респект мастеру :clap:
Create писал(а):Источник цитаты "замена актера",

Новая актриса, конечно, хороша, но не лучше бывшей, обе - шикарные Ларочки; другое дело новенькой не терпилось сниматься... :icon_e_smile:
Ещё раз комплимент их платью :clap: :clap:
Create писал(а):Источник цитаты Новый костюм из серии двадцатого века

Мужской костюм, это просто отдельное восхищение! Во-первых, троечка, во-вторых-брюки с манжетами.
Представляю, как это сложно в рамках кукольного формата, выполнить всю эту детализацию :crazy:
Хорошо, что ты ещё на двухбортный пиджак не подсела :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 18 ноя 2020, 00:17

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Катя, позволь и я похвалю тебя. Всякий раз, глядя на твои работы, удивляюсь, как тебе удаётся так правдоподобно подать образы разных лет.
40-е - красное платье роковой женщины, 50-е - деловое платье в горошек, костюм фоторепортёра и все предыдущие - респект мастеру

Спасибо, Юлечка!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Новая актриса, конечно, хороша, но не лучше бывшей, обе - шикарные Ларочки

Да, правда. Но Перечная мята - моя многолетняя мечта. Я долго не решалась на покупку, потому что слышала, что эти куклы зеленеют, купила вместо нее базовую. Однако роковая красота мятной продолжала меня беспокоить. А тут так совпало, внезапно я ее увидела в наших ТР. Удержаться было невозможно
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Мужской костюм, это просто отдельное восхищение! Во-первых, троечка, во-вторых-брюки с манжетами.
Представляю, как это сложно в рамках кукольного формата, выполнить всю эту детализацию

СПасибо, это моя вторая попытка после полосатого костюма из 40х. Уже гораздо лучше получается, на мой взгляд. Ну и выкройку доработала :D В целом, конечно мужской костюм даже на человека-то сложен в пошиве. На кукол приходится стараться...
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Хорошо, что ты ещё на двухбортный пиджак не подсела

По 60м будет клубный пиджак. Возможно и двубортный 8)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Astreja » 23 ноя 2020, 22:09

Create, привет, Катюш!
Как же много я у тебя пропустила!
Create писал(а):Источник цитаты 33) женский прогулочный костюм, "Цветная серия"

Какая красотища! Детали, как всегда, отдельный восторг! Ворот, рукавчики, потрясающая шляпа - безумно красиво!
Фото пары вообще замечательное! Любимая цветовая палитра в твоем исполнении на красивейших представителях Маттел - смотреть - не насмотреться!
Create писал(а):Источник цитаты а теперь двинемся десятилетием вперед. 1950-е

Как же все-таки ты великолепно продумываешь каждый образ! Потрясающий наряд - строгий, но изысканный, лаконичный, но такой женственный! И аксессуары: мне почему-то из того периода запомнились платочки на голову, а здесь плюс сумочка, часики, сережки, очки, ну и чулочки - как контрольный в голову!
Фото у рояля на фоне города - просто браво!
Смотрю на твою Ипполиту и прям жалею, что не купила в свое время - такая она у тебя классная!
Скрытый контент: показать
Пришлось выбирать между ею и Антиопой, я остановилась на последней, но так и не выпустила пока из коробки, а теперь прям руки чешутся - вдруг она окажется такой же фактурной, как у тебя Ипполита

Create писал(а):Источник цитаты Еще один проходной полукостюмчик из 40х. Моя юбка, блузка от Скалли

Очень стильно смотрится))
Create писал(а):Источник цитаты Платье для роковой женщины. Фантазия на тему сороковых
35)

Суматра - роскошна! Я, наверно, пропустила, но все равно спрошу - а как ты сделала такие крутые кудри? Красное платье невероятное! И сумочка - просто выше всяких похвал - подходит идеально)))
Create писал(а):Источник цитаты Костюм этот я уже показывала, но у нас тут прошла "замена актера", так что представляю вам новую девушку

Катюш, новая актриса чудо как хороша! Предыдущая тоже красотка, но у этой больше чувствуется непредсказуемость, яркость, авантюрность даже какая-то))
Create писал(а):Источник цитаты Новый костюм из серии двадцатого века
36) мужской костюм на кена

Мужской костюм - просто отвал башки, вау-вау и аплодисменты! Ну вот как можно так рассчитать такие малюсенькие детали и да еще и сшить, что настолько круто смотрелось!?!? :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 23 ноя 2020, 23:46

Astreja писал(а):Источник цитаты
Какая красотища! Детали, как всегда, отдельный восторг! Ворот, рукавчики, потрясающая шляпа - безумно красиво!
Фото пары вообще замечательное! Любимая цветовая палитра в твоем исполнении на красивейших представителях Маттел - смотреть - не насмотреться!

Да, мне они тоже очень нравятся. Сейчас я пока немного фотоисторией занята, а потом, хочу назад в свои любимые века, буду оранжевый парный костюм для девушки делать.
Astreja писал(а):Источник цитаты Потрясающий наряд - строгий, но изысканный, лаконичный, но такой женственный! И аксессуары: мне почему-то из того периода запомнились платочки на голову, а здесь плюс сумочка, часики, сережки, очки, ну и чулочки - как контрольный в голову!

Да,так и старалась. Гипертрофированная женственность того времени несколько ближе к женщине, "которая красивая", поэтому для работающей женщины тут было несколько сложнее действовать. Но она в итоге похожа на "секретаршу 50х")))
Антиопа с Ипполитой в принципе похожи, Ипполита мне показалась миловиднее, поэтому я взяла ее. Кроме того, мне говорила, что у Антиопы с прической сложнее будет работать.
А ты держишь кукол в коробках? Я думала, у тебя все распакованы?
Astreja писал(а):Источник цитаты
Очень стильно смотрится))

Спасибо!
Astreja писал(а):Источник цитаты
Суматра - роскошна! Я, наверно, пропустила, но все равно спрошу - а как ты сделала такие крутые кудри? Красное платье невероятное! И сумочка - просто выше всяких похвал - подходит идеально)))

Суматра шикарна. Кудри как обычно -на трубочки от коктейлей и кипятком. Просто накручивать надо спирально, снимать с бигудей по одному локону и сразу сбрызгивать лаком, не расчесывать.
Сумочку мама делала)))
Astreja писал(а):Источник цитаты
Катюш, новая актриса чудо как хороша! Предыдущая тоже красотка, но у этой больше чувствуется непредсказуемость, яркость, авантюрность даже какая-то))

Да, я сто лет о ней мечтала, рада,что остальных она тоже впечатлила.
Astreja писал(а):Источник цитаты
Мужской костюм - просто отвал башки, вау-вау и аплодисменты! Ну вот как можно так рассчитать такие малюсенькие детали и да еще и сшить, что настолько круто смотрелось!?!? :clap: :clap:

Спасибо! я рада и тому, что вторая попытка удачнее первой в пошиве костюма

Я тебе всегда рада, ты же знаешь :angel:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей