Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Astreja » 29 апр 2020, 16:36

Create писал(а):Источник цитаты Удачи!

Create, Катя, спасибо! Я сторонник позиции - моя кукла от меня никуда не денется)) Так что буду искать варианты однозначно)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Create » 29 апр 2020, 16:57

Astreja писал(а):Источник цитаты

Createмоя кукла от меня никуда не денется)) quote]

это точно!

Garendu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:51

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Garendu » 04 май 2020, 05:05

Create писал(а):Источник цитаты 1. На куклу Кена, шарнирное тело старого образца.
Костюм из замши и искусственного бархата. Нижняя рубашка ложная, на самом деле рукава напрямую пришиты к колету.
[ Изображение ]DSCN0343 by Kreata Musateka, on Flickr
[ Изображение ]DSCN0345 by Kreata Musateka, on Flickr
[ Изображение ]DSCN0346 by Kreata Musateka, on Flickr
[ Изображение ]DSCN0347 by Kreata Musateka, on Flickr


Великолепный мушкетер!! Браво мастеру!!!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Create » 04 май 2020, 07:44

Garendu писал(а):Источник цитаты

Великолепный мушкетер!! Браво мастеру!!!

Спасибо! Очень люблю этот образ :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Gali » 04 май 2020, 15:47

Катя,
Оуэна в прогулочном костюме нежного цвета - прямо не узнать. Если бы ты не написала, кто этот мятный юноша по паспорту - ни за что бы не догадалась, кто он.
Красивые наряды ты шьешь. Со множеством деталей, так бы рассматривала и рассматривала.

Глядя на твоего Деда Мороза - я все-таки заказала сейчас Дамблдора)) А ведь целый год ходила вокруг да около. Вроде бы и хотелось купить, и что-то останавливает. Даже на распродаже с огромадной мега-скидкой так и не донесла до кассы, хотя тщательно тогда выбирала из 10ти)

А где же харизматичный Рубеус Хагрид? Я им так восхищалась у тебя на Фликре, когда он в окружении зверушек стоял :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Create » 04 май 2020, 22:10

Gali писал(а):Источник цитаты Оуэна в прогулочном костюме нежного цвета - прямо не узнать. Если бы ты не написала, кто этот мятный юноша по паспорту - ни за что бы не догадалась, кто он.

У меня немного другие планы были по распределению персонажей, и Оуэн изначально на эту роль не прланировался, но сложилось так, и мама сделала огромную работу, чтобы он выглядел так, как мне бы нравилось, поэтому да, он очень изменился :D Мне нравится.

Gali писал(а):Источник цитаты
Красивые наряды ты шьешь. Со множеством деталей, так бы рассматривала и рассматривала.

Спасибо, дорогая, приятно слышать. Я люблю всякие украшалки, именно поэтому у меня современные вещи идут тяжело)

Gali писал(а):Источник цитаты
Глядя на твоего Деда Мороза - я все-таки заказала сейчас Дамблдора))

УРА! В полку бородатых прибыло :icon_e_ugeek: Будет тоже Дедом Морозом? Или ты ему другой образ готовишь? У нас на форуме еще у форумчанки ves есть чудный дед Мороз из Дамблдора :D

Gali писал(а):Источник цитаты
А где же харизматичный Рубеус Хагрид? Я им так восхищалась у тебя на Фликре, когда он в окружении зверушек стоял :angel:

У меня тема в Мастерской, я тут только самосшитые костюмы показываю, а Хагрид еще не успел обзавестись новой одежкой)))
Все хочу себе еще одну тему завести, где уже всех показывать, но как-то руки не доходят. Хагрид на форуме в теме кукол по Гарри Поттер и Мужчин Маттел показывался)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Gali » 05 май 2020, 02:55

Create писал(а):Источник цитаты Оуэн изначально на эту роль не прланировался, но сложилось так, и мама сделала огромную работу, чтобы он выглядел так

Да уж, куклы сами решают, кем им быть) Несмотря на наше мнение.
Интересно, что мама у тебя тоже в кукло-хобби : ) У нее есть своя тема на форуме?

Create писал(а):Источник цитаты Будет тоже Дедом Морозом? Или ты ему другой образ готовишь?

Кать, Дедом Морозом точно не будет. Разве что Санта Клаусом (я постепенно уже на них перестроилась) ) А в другое время, нерабочее, так сказать - м.б. каким-нибудь алхимиком. И магом, конечно же :) Еще мне кажется - у него хорошо получится былины рассказывать, под гусли. Многопрофильный персонаж.
Еще как-то запала в душу шикарная переделка под образ Карла Лагерфельда. Видела в Инстаграм, сейчас то фото найти не могу.

Create писал(а):Источник цитаты У меня тема в Мастерской, я тут только самосшитые костюмы показываю, а Хагрид еще не успел обзавестись новой одежкой)))

Ах вон оно что! Катя, уже очень интересно, какую одежду ты ему придумаешь и сошьешь.
Скрытый контент: показать
Я сегодня (или уже вчера) тоже наконец свою тему завела. И еще одну хочу))
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=65581#p4893536

Garendu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:51

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Garendu » 05 май 2020, 22:23

Мне очень понравилась ваша фетровая технология. Я подумал, что с помощью нее можно делать шыкарные женские латиноамериканские фестивальные костюмы с перьями.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Create » 06 май 2020, 00:00

Gali писал(а):Источник цитаты
Да уж, куклы сами решают, кем им быть) Несмотря на наше мнение.

Типа того, да.
Gali писал(а):Источник цитаты
Интересно, что мама у тебя тоже в кукло-хобби : ) У нее есть своя тема на форуме?

Нет :) Но она художница и очень активно мне помогает в создании образов и интерьеров.
Gali писал(а):Источник цитаты Еще мне кажется - у него хорошо получится былины рассказывать, под гусли.

О, это шикарно будет!
Gali писал(а):Источник цитаты
Еще как-то запала в душу шикарная переделка под образ Карла Лагерфельда. Видела в Инстаграм, сейчас то фото найти не могу.

Несомненно. Пойду сама поищу. Хочу видеть!
Gali писал(а):Источник цитаты
Ах вон оно что! Катя, уже очень интересно, какую одежду ты ему придумаешь и сошьешь.

Он будет настоящим лапландским Йоулупукки, продолжая тему дедов Морозов :D
Gali писал(а):Источник цитаты Я сегодня (или уже вчера) тоже наконец свою тему завела. И еще одну хочу))

Класс! Пошла читать!

Garendu писал(а):Источник цитаты Мне очень понравилась ваша фетровая технология. Я подумал, что с помощью нее можно делать шыкарные женские латиноамериканские фестивальные костюмы с перьями.

Да, конечно, думаю это вполне осуществимо! Кроме того, я делала из фетра еще заготовки под пояса для танца живота, например, по этому же принципу. Он очень легко расшивается и удобен в работе. Спасибо!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Gali » 08 май 2020, 01:52

Create писал(а):Источник цитаты Но она художница и очень активно мне помогает в создании образов и интерьеров.

Катя, это очень здорово, когда хобби мамы и дочки так дополняют друг друга. Респект :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты Он будет настоящим лапландским Йоулупукки, продолжая тему дедов Морозов

Вон оно что! Бороду перекрашивать в светлый планируешь? Или у него будет образ молодого Йоулупукки, без седин?
И кстати да, а Санта Клаус? Санта-то будет в этой дружной компании? )) Или он уже где-то есть, а я просмотрела?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Create » 08 май 2020, 07:53

Gali писал(а):Источник цитаты
Катя, это очень здорово, когда хобби мамы и дочки так дополняют друг друга. Респект :thumbup:


Вон оно что! Бороду перекрашивать в светлый планируешь? Или у него будет образ молодого Йоулупукки, без седин?
И кстати да, а Санта Клаус? Санта-то будет в этой дружной компании? )) Или он уже где-то есть, а я просмотрела?

Попробую перекрасить, да. Но пока я за Снегурочку возьмусь сначала, чтобы уж образ Деда Мороза был готов.
Про Санту не знаю. Место, где живет Йоулупукки, называется деревней Санта-Клауса, то есть я так понимаю, это один персонаж, что ли, просто с разными атрибутивами? Подумаю. Кроме того, еще вопрос кого на такую ответственную роль можно взять. Фактурных кукол мало(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Nasty » 08 май 2020, 08:27

Create писал(а): Фактурных кукол мало.
Хагрид подошёл бы на роль Санты. Только нужно будет перепрошить и бороду перекрасить.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Create » 10 май 2020, 23:41

Nasty писал(а):Источник цитаты Хагрид подошёл бы на роль Санты. Только нужно будет перепрошить и бороду перекрасить.

Ему уже роль Йоулупукки уготовано. Буду смотреть, будет ли еще кто интересный в выпусках)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Gali » 12 май 2020, 20:58

Create писал(а):Источник цитаты Место, где живет Йоулупукки, называется деревней Санта-Клауса, то есть я так понимаю, это один персонаж, что ли, просто с разными атрибутивами?

М.б. они близнецы-братья? :angel:

Create писал(а):Источник цитаты Но пока я за Снегурочку возьмусь сначала, чтобы уж образ Деда Мороза был готов.

Чем дальше - тем интереснее: :) Катя, а кто же будет на роль Снегурочки? Или это пока тайна, покрытая... снегом? : )

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Create » 12 май 2020, 21:44

Gali писал(а):Источник цитаты
М.б. они близнецы-братья? :angel:


Чем дальше - тем интереснее: :) Катя, а кто же будет на роль Снегурочки? Или это пока тайна, покрытая... снегом? : )

Не, никакой тайны нет, давно выбрала на роль Снегурочки барби Уорхол, которая с банкой супа.
Вот эта:
https://www.flickr.com/photos/148927811 ... hotostream

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Gali » 19 май 2020, 00:21

Create писал(а):Источник цитаты давно выбрала на роль Снегурочки барби Уорхол

А кстати да, есть в этой девушке что-то от Снегурочки.
Буду ждать готовых образов :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 10.4. Дед Мороз

Сообщение Create » 19 май 2020, 00:25

Gali писал(а):Источник цитаты
А кстати да, есть в этой девушке что-то от Снегурочки.
Буду ждать готовых образов :angel:

Да, мне тоже так кажется :D
Но это нескоро еще. Пока другие куклы в очереди

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Create » 11 июл 2020, 15:19

Я для фотоистории по 40м годам готовила пару "полукостюмов", так что тоже выложу. Фотоистория, кстати, стартовала, если вдруг кому-то интересно viewtopic.php?f=14&t=65716
Юбка фирменная, а блузку я подбрила из журнала мод, кажется от Диор?
ИзображениеDSCN3271 by Create Fotoistoria, on Flickr
ИзображениеDSCN3280 by Create Fotoistoria, on Flickr
Любимые 40ми и 50ми банты на шее и епископские рукава :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение MarinaN12 » 12 июл 2020, 01:20

Шикарные наряды :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Create » 12 июл 2020, 02:20

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Шикарные наряды :clap:

Спасибо! Очень хочу двигать дальше и этот проект тоже!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 июл 2020, 23:34

Create писал(а):Источник цитаты по 40м годам готовила пару "полукостюмов",

Они оба великолепны :clap:
Костюм на Ипполите выдержан в стиле 40-х и содержит всю необходимую атрибутику стиля и моды тех лет.
Причёска и шляпка тоже характерные для тех времён. Теперь понятно, для чего ты над ним трудилась.

Блуза на Трис шикарная, с характерными для того времени бантом и широкими рукавами :clap:

Create писал(а):Источник цитаты Очень хочу двигать дальше и этот проект тоже!

Успехов тебе и лёгкой подачи своих проектов.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Create » 17 июл 2020, 23:56

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты

Блуза на Трис шикарная, с характерными для того времени бантом и широкими рукавами

Спасибо! Меня веселят эти гипертрофированные банты, хотя я и признаю, что на куклах они менее эффектны. чем на живых людях :D

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Успехов тебе и лёгкой подачи своих проектов.

Ох, твои слова и богу в уши бы, Юлечка)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Цветная серия. Зеленый

Сообщение Create » 24 июл 2020, 16:42

33) женский прогулочный костюм, "Цветная серия"

Это было платье с "мыслЕй", я почему-то думала о русалках, отсюда жемчуг, водяные лилии в оформлении, рукава в виде листьев
ИзображениеDSCN4935 by Kreata Musateka, on Flickr
Платье целиковое, подол украшен двумя видами кружева, там же пущен регилин.Нижней юбки нет. форму держит. Материал синтетика.
ИзображениеDSCN4938 by Kreata Musateka, on Flickr
Шляпа из фетра с перьями
ИзображениеDSCN4947 by Kreata Musateka, on Flickr
Нижние рукава и перчатки съемные. Декольте прикрыто от загара косынкой фишю
ИзображениеDSCN4941 by Kreata Musateka, on Flickr

А вот с парным мужским костюмом (кто найдет отличие, как он на теле Кена и на теле ЭАХ сидит?)
ИзображениеDSCN4953 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Nasty » 24 июл 2020, 17:44

Прекрасная пара.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Create » 24 июл 2020, 17:58

Nasty писал(а):Источник цитаты Прекрасная пара.

Спасибо!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение MarinaN12 » 24 июл 2020, 18:00

Шикарно :clap: Оба костюма и пара))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Create » 24 июл 2020, 18:04

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Шикарно :clap: Оба костюма и пара))

Спасибо! Эта пара - моя давняя задумка :angel:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Yulija Bondarovic » 25 июл 2020, 23:21

Create писал(а):Источник цитаты женский прогулочный костюм

Катя, офигенная работа! Прекрасное воплощение старинного женского наряда :clap:
Красиво всё, и в целом весь наряд, и любая, отдельно взятая, часть комплекта :thumbup:
Восхитительная шляпка, изящные перчатки, зонтик, смотрятся великолепно. Очень изысканный и сложный фасон платья.

И да, сама кукла, обыграла образ превосходно; эта "Танго", как нельзя лучше, подходит на роль благородной дамы.

Create писал(а):Источник цитаты А вот с парным мужским костюмом

Отменная пара!!! Глядя на них, мне непременно захотелось побывать на их месте, в той минувшей эпохе, пройтись с таким славным кавалером по уединённо аллее...

Create писал(а):Источник цитаты кто найдет отличие, как он на теле Кена и на теле ЭАХ сидит?

Катюш, я увидела только одно отличие :roll: Здесь, на рукавах отсутствует тесьма, и видны только манжеты блузы.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мелочи по 40м

Сообщение Create » 28 июл 2020, 15:17

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Катя, офигенная работа! Прекрасное воплощение старинного женского наряда

Спасибо, Юлечка!

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Восхитительная шляпка, изящные перчатки, зонтик, смотрятся великолепно.

Шляпку и зонтик мама старалась, делала, очень заранее, у меня они давно лежали специально к зеленому костюму)))

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
И да, сама кукла, обыграла образ превосходно; эта "Танго", как нельзя лучше, подходит на роль благородной дамы.

Согласна

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Катюш, я увидела только одно отличие :roll: Здесь, на рукавах отсутствует тесьма, и видны только манжеты блузы.


Ты такая наблюдательная, Юлечка, умничка! Да. у Эах и кенов разная длина рук, поэтому там сделано так, чтобы можно было костюм с манжетами менять, тогда они короче, и без, тогда выглядят длиннее)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, женский костюм

Сообщение Create » 12 авг 2020, 23:58

34) 1950е годы, платье на женское тело.
Вот тут viewtopic.php?p=4578898#p4578898 я показывала 40е годы, а теперь двинемся десятилетием вперед. 1950-е
ИзображениеDSCN4959 by Kreata Musateka, on Flickr
Вторая Мировая закончилась. 50е годы идут под знаком сытой (для США, в первую очередь, в Европе все немного иначе было, разумеется) стабильности. Из образов уходит милитаризм в пользу гипертрофированной женственности. В моду входит силуэт нью-лук и его адептом Диором, с узкой талией и сильно расширяющейся прямо от бедер юбкой (крой не солнце, заметьте). Обязательные шпильки.
ИзображениеDSCN4960 by Kreata Musateka, on Flickr
Крошечная косыночка на голове.
ИзображениеDSCN4961 by Kreata Musateka, on Flickr
Карманы или клапаны на этой юбке в оригинале (я брала крой из журнала), я так и не поняла. По расположению похоже на карманы, но меня смущает, что такой же элемент расположен на спинке, у плечей, где это точно не могло быть карманами:
ИзображениеDSCN4963 by Kreata Musateka, on Flickr

На спине на юбке и на лифе встречная складка
ИзображениеDSCN4965 by Kreata Musateka, on Flickr
Это времена идеальной женственности, те самые, где женщины безупречные домохозяйки, всегда в макияже, всегда с укладкой, всегда улыбающиеся. Те самые, когда женщина ложилась позже, а вставала раньше мужа, чтобы успеть накрасится.
На случай, если непонятно, это определенно не самые любимый мною период, в том числе и моды. Но и з песни слова не выкинешь
ИзображениеDSCN4970 by Kreata Musateka, on Flickr
Прическая в стиле пин-ап. Из украшений 50е любят жемчуг. Тут у девушки маленькие жечужные сережки. Моя героиня "работающая женщина", что для 50х определнный социальный класс, поэтому яркость тенденций тут приглушена, она одета строже и скромнее. Но идея сохраняется.
ИзображениеDSCN4968 by Kreata Musateka, on Flickr
Платье, пояс, чулки. Туфли от базовой tango позаимствовала.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей