Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 06 сен 2017, 15:02

Jenni писал(а):Источник цитаты Очень круто! Подписываюсь на темку

Спасибо, всегда приятно видеть отклик на свои работы!.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение AnnieLi » 08 сен 2017, 11:20

Create, какие у вас замечательные работы!!! Для кукол такого масштаба шить трудно , я знаю, а у вас все так детально и продуманно. Просто здорово :clap: С удовольствием буду наблюдать за вашей работой :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 08 сен 2017, 22:08

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Create, какие у вас замечательные работы!!! Для кукол такого масштаба шить трудно , я знаю, а у вас все так детально и продуманно. Просто здорово :clap: С удовольствием буду наблюдать за вашей работой :D

Ой, спасибо огромное!. Это очень приятные слова, я буду изо всех сил стараться им соответствовать!.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Panic » 08 сен 2017, 23:15

Можно вклинюсь по шпаге?
Делала когда-то из иглы для шитья мягкой игрушки. Ручка собиралась из бусин (поверх ушка на клей, одна из бусин длинная), гарда так же, как у тебя. Получалось красиво, но неудобно - развесовка неправильная, ручка очень тяжелая.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 09 сен 2017, 22:04

Panic писал(а):Источник цитаты Можно вклинюсь по шпаге?
Делала когда-то из иглы для шитья мягкой игрушки. Ручка собиралась из бусин (поверх ушка на клей, одна из бусин длинная), гарда так же, как у тебя. Получалось красиво, но неудобно - развесовка неправильная, ручка очень тяжелая.

Я думала о святотатстве: пустить старые спицы на это дело, но тогда шпага станет откровенно колющей, а мне хотелось оставить ее рубяще-режущей. Но если таких заморочек нет, то думаю, шпага из иглы должна быть очень зачетной. А ты под какой формат кукол ее делала?
(Какой там "вклинюсь", ты чего, я всегда рада поговорить :oops: )

Думаю сейчас, кого следующего пытаться под объектив загнать
мальчика
Скрытый контент: показать

или девочку
Скрытый контент: показать
:?: :?: :?:

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Panic » 10 сен 2017, 19:39

Create, 1/6. Делала костюм Черной курицы для ФР.

Девочку.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 10 сен 2017, 23:56

Panic писал(а):Источник цитаты Create, 1/6. Делала костюм Черной курицы для ФР.

Девочку.

Ой, Черная Курица это наверняка замечательный костюм!. А фото есть посмотреть?
Голос принят :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение AnnieLi » 11 сен 2017, 08:31

Присоединяюсь к голосованию - я за девочку :)

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Panic » 11 сен 2017, 10:13

Create, фото есть, но отстойные
viewtopic.php?t=49079&start=90#p3443576

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 сен 2017, 18:27

Create писал(а):Источник цитаты После придворной дамы

Хоть это и наряд придворной дамы, но платье у неё - настоящее королевское!
Сочетание красного с синим, по-моему, просто потрясающе!
Аппликация в виде павлина, это утверждающая принадлежность хозяйки платья, к высокому сану, если не сказать к королевскому :clap:

А как изящна и нежна сама придворная дама. Её украшения - такие роскошные, напомнили мне амулеты.

Create писал(а):Источник цитаты это у нас тут миньон

Да, костюмчик у него, не хилый..., были же времена, что даже придворные так роскошно одевались.
Я полный профан в исторических костюмах и боюсь попасть впросак. Поэтому скажу так: " Костюм молодого человека,
сразил меня своей красотой, множеством тончайших атрибутов и украшений".
В целом он потрясает воображение. От шляпы я просто в восторге.
Create писал(а):Источник цитаты мне все время кажется, что он забивает короля

Хотя среди придворных, были ещё те пижоны, всё-таки, мне кажется, у тебя субординация соблюдена.

Хочу также отметить, наверное, "дубовый" , массивный стул :clap:

Create писал(а):Источник цитаты Думаю сейчас, кого следующего пытаться под объектив загнать

Голосую тоже за девочку :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 11 сен 2017, 22:22

Panic писал(а):Источник цитаты фото есть, но отстойные

Нормальные фото, чего ты наговариваешь-то?! :evil: Мне очень понравился костюм и в оригинальном виде, и с наручниками. Тонкие золотые цепочки вообще огонь! :P

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Сочетание красного с синим, по-моему, просто потрясающе!

Скромно замечу, что и мне так кажется :mrgreen:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
А как изящна и нежна сама придворная дама. Её украшения - такие роскошные, напомнили мне амулеты.

Спасибо. У меня заметно больше мужчин в коллекции, но всех своих дам тоже люблю нежно.... Ана-Лара вообще мой любимый молд.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Да, костюмчик у него, не хилый..., были же времена, что даже придворные так роскошно одевались.

Вот поэтому революциями все и кончилось :icon_e_confused: Но да, были времена роскошных костюмов.... Их я больше всего и люблю в своем кукольном творчестве....
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Хочу также отметить, наверное, "дубовый" , массивный стул

Да, он должен был быть совсем светлым, дубовым, но цвет получилс какой-то поносный, пришлось "морить" :wink:

AnnieLi, Yulija Bondarovic,
AnnieLi писал(а):Источник цитаты за девочку

Поняла :angel:

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение fan of dolls » 21 сен 2017, 18:11

Шпаги классные! Задумка очень интересная! Спасибо, что делитесь идеями! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 4.9. Кавалер+шпаги

Сообщение Create » 22 сен 2017, 23:26

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Шпаги классные! Задумка очень интересная! Спасибо, что делитесь идеями! :clap:

Ой, не за что, мне самой очень-очень приятно! :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Create » 27 сен 2017, 19:16

7) Платье на барби, шарнирное тело типа "Fashionistas".
Это еще одна из придворных дам. Мне хотелось сделать скромную, тихую, но сильную подругу для предыдущей показанной дамы (хотя именно эта кукла была сделана первой), этакую "Джен Эйр", и это был один из тех случаев, когда я совсем не колебалась в выборе куклы и сразу понимала, что это должна быть Katniss. Таким образом мне нужно было платье роскошное, но одновременно очень сдержанное, так что я выбрала стальной цвет для "верхнего" и глухой красный для "нижнего".
ИзображениеDSCN0175 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1356 by Kreata Musateka, on Flickr
На платье ложные застежки с бисером, рукав с прозрачной вставкой я подсмотрела на каком-то современном платье,и он, конечно же, совсем не соответствует эпохе, но у меня ведь фантазии на тему :D
ИзображениеDSCN1357 by Kreata Musateka, on Flickr
На воротник пошло бабушкино хлопковое кружево, расклеенное стразами
ИзображениеDSCN1358 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1360 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1359 by Kreata Musateka, on Flickr
Волосы запелетены в плетение мостиком, относительно легкое, и довольно эффектное.
ИзображениеDSCN0179 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN0181 by Kreata Musateka, on Flickr
Ну и туфли из папье-маше заодно покажу, с которыми у меня вечно проблема.... :icon_e_sad: Если делать их по ноге куклы, они непропорционально маленькие получаются, а пытаюсь увеличить, тоже пропорции найти не могу :cry:
ИзображениеDSCN1364 by Kreata Musateka, on Flickr

Ну и на посошок: две заклятые подружки :D
ИзображениеDSCN0014 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Nasty » 27 сен 2017, 20:11

В этот раз идеально 8)
Роскошное платье.
Шикарная прическа.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Create » 27 сен 2017, 23:05

Nasty писал(а):Источник цитаты В этот раз идеально

Ой-ой, вы мне очень сильно льстите:mrgreen: но спасибо, я старалась :wink: ....

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 сен 2017, 12:21

Create писал(а):Источник цитаты Мне хотелось сделать скромную, тихую, но сильную подругу для предыдущей показанной дамы, этакую "Джен Эйр"

И это тебе Катенька, удалось сделать. Китнисс прекрасно "справилась с ролью" Джен Эйр.
Только твой образ, превратил её из гувернантки в красиво и, со вкусом одетую, модную даму.

До чего же бесподобно её платье :!: Оригинальные застёжки из бисера и, перехваченные в локте рукавчики, придают платью богатый шарм.
От плетёных кружав, я, вообще, в восторге; такие воротнички, ну, так великолепно, украшают наряды :thumbup:
Юбка, из "вехних" и "нижних"клиньев, роскошно и, одновременно, оригинально смотрится.

Катюша, от причёски, я просто прибалдела :roll: Ты - настоящий кукольный парикмахер :clap:
Как же необыкновенно-красиво, женственно и нежно, смотрится это плетение :angel:

Туфельки, конечно, это шедевр, они выглядят, именно, как старинные.

Create писал(а):Источник цитаты Ну и на посошок: две заклятые подружки

Закадычные подружки - сплошное любование :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Inara Serra » 28 сен 2017, 15:50

Снова пересмотрела всю тему от корки до корки... Как же это ошеломительно в таком масштабе пытаться повторить моду тех времен! Автору :clap: :clap: :clap:
Даже хочется соорудить и себе что-нибудь такое :)
Давно хотела спросить, украшения на лифе и в прическе Китнис это что за фурнитура? Не встречала такой маленькой или это части большей?
И еще, мебель из жести, свое производство?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Create » 28 сен 2017, 22:17

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Только твой образ, превратил её из гувернантки в красиво и, со вкусом одетую, модную даму.

Ну сколько я помню роман, это у нее жизнь так сложилась, что она "в люди" пошла, а так-то могла бы быть и знатной дамой, ее потрясающий характер бы от этого не поменялся :)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
От плетёных кружав, я, вообще, в восторге; такие воротнички, ну, так великолепно, украшают наряды

Кстати, надо будет у бабушки уточнить, что это за кружево такое, по виду оно может быть и самовязанным.... Я ничего в этом не понимаю.... А ты как? Ты же очень хорошо вяжешь, может я его покрупнее сфотографирую и ты посмотришь? или по фото это определить невозможно? Просто заинтересовалась вдруг..... У меня прабабка и ее сестры хорошо вязали, у бабушки много чего от их осталось....
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Катюша, от причёски, я просто прибалдела :roll: Ты - настоящий кукольный парикмахер :clap:

Она, кстати, не такая и сложная. "Джульетта" на синей даме куда более муторная, там вязать эти сочленения надо, и волос все время не хватало.... А эта легкая и волос было полно, плети не хочу)))
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Туфельки, конечно, это шедевр, они выглядят, именно, как старинные.

Ну да, эти удачнее получились синих по части историчности :oops: ....

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Даже хочется соорудить и себе что-нибудь такое

Спасибо вам огромное за похвалы. А за чем же дело стало? У вас ведь чудесные исторические костюмы, я помню!.
Inara Serra писал(а):Источник цитаты
Давно хотела спросить, украшения на лифе и в прическе Китнис это что за фурнитура?

Шапочки для бус+бокорезы+молоток=профит :icon_e_biggrin:
Шапочки примерно вот такие https://www.bookvoed.ru/files/1836/26/56/58/8.png, но я так часто фурнитуру пользую, особенно на хрупких дам
Inara Serra писал(а):Источник цитаты И еще, мебель из жести, свое производство?

От прабабки достался гарнитур, но к сожалению весь утерян, кроме стола и одного кресла :cry: Кто делал, не знаю, но не думаю, что кто-то из моих....

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 сен 2017, 23:08

Create писал(а):Источник цитаты А ты как? Ты же очень хорошо вяжешь, может я его покрупнее сфотографирую и ты посмотришь? или по фото это определить невозможно?

Я же вяжу на спицах, крючком не умею.
Create писал(а):Источник цитаты Просто заинтересовалась вдруг.

Без внимания точно это богатство оставить нельзя, однозначно, оно самовязанное.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Create » 28 сен 2017, 23:10

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Я же вяжу на спицах, крючком не умею

Да, верно, об этом я не подумала :oops: ....
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Без внимания точно это богатство оставить нельзя, однозначно, оно самовязанное.

Бабушку спрошу, может, она помнит....

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Inara Serra » 29 сен 2017, 11:07

Create писал(а):Источник цитаты А за чем же дело стало? У вас ведь чудесные исторические костюмы, я помню!.

Скрытый контент: показать
Неуверенный в себе ленивец и прокастинатор - я :( :oops: :( :(

Create писал(а):Источник цитаты Шапочки для бус+бокорезы+молоток=профит
Шапочки примерно вот такие https://www.bookvoed.ru/files/1836/26/56/58/8.png, но я так часто фурнитуру пользую, особенно на хрупких дам

Спасибо, надо будет при случае попробовать :) Порезать на части это я еще могу, в надежде на будущие свершения :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение AnnieLi » 29 сен 2017, 20:02

Create, чудесный образ у вас получился :clap: . Вся такая полная достоинства леди. Мне вообще нравится сочетание голубого и бордового, роскошное сочетание и вы хорошо подобрали фасон. И прическа шикарная, и обувь интересная ( вообще не представляю как такую крошечную делать :shock: )
С удовольствием любуюсь и теперь и своим кому нибудь голубое с бордовым сошью.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Create » 30 сен 2017, 14:12

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Неуверенный в себе ленивец и прокастинатор - я

Я разбиваю действо на много маленьких нестрашных частей :D Смотрю картинки, фотографии и иллюстрации, это нестрашно. Рисую эскиз, тоже нестрашно. Делаю список, чего купить надо на костюм на основании эскиза, ну это иногда страшно, как на ценники глянешь, но тоже ничего. Рисую выкройку, ну и так далее :D
Inara Serra писал(а):Источник цитаты
Спасибо, надо будет при случае попробовать :) Порезать на части это я еще могу, в надежде на будущие свершения :)

Вы вообще все сможете :D , я уверена.... Я как-нибудь в этой теме покажу свои первые кукольные костюмы, посмеемся все вместе :mrgreen:

AnnieLi,
AnnieLi писал(а):Источник цитаты чудесный образ у вас получился

Спасибо большое.... Очень приятно :oops:
AnnieLi писал(а):Источник цитаты обувь интересная ( вообще не представляю как такую крошечную делать :shock: )

Из папье-маше несложно.... муторно только....
AnnieLi писал(а):Источник цитаты С удовольствием любуюсь и теперь и своим кому нибудь голубое с бордовым сошью.

Правильно! Мне тоже кажется, что сочетание серо-голубого и приглушенного бордового неизбитое и интересное получается.... и сдержанное, не такое агрессивное, как синий с красным, хотя его я тоже, конечно, люблю.... :mrgreen:

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Fairytale » 01 окт 2017, 14:00

Замечательная тема) Прекрасные образы и наряды.
Столько интересных деталей, которые делают образ и эпоху. Большое удовольствие все рассматривать.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение fan of dolls » 01 окт 2017, 15:36

Create, Китнисс идет роль Джейн Эйр. Очень мне нравится ваши креативные идеи. Заколки-украшения для волос очень интересная идея. Не догадалась бы из чего, очень реалистично. :clap:
На счет рукава это вы зря. :wink: Вот картинка чем-то напоминает ваши прозрачные рукава. Так что все в тему.
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Create » 01 окт 2017, 18:01

Fairytale писал(а):Источник цитаты
Замечательная тема) Прекрасные образы и наряды.
Столько интересных деталей, которые делают образ и эпоху. Большое удовольствие все рассматривать.

Спасибо большое, так здорово это слышать....

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Очень мне нравится ваши креативные идеи. Заколки-украшения для волос очень интересная идея. Не догадалась бы из чего, очень реалистично.

Спасибо огромное, как ни странно, иногда части большой фунитуры проработаны куда лучше, чем маленькая, так что я таким приемом частенько пользуюсь.... У синей дамы так же заколки в волосах сделаны, их там только муторно крепить было....
Да я и сама потом подумала, что вообще-то тюль всякий очень давно использовали, так что в теории.... А на вашей картине вообще очень интересное платье, мне нравится, надо на него внимательнее посмотреть еще :wink: .... Красиво декольте оформлено....

В следующий раз, пожалуй, любимую куклу покажу :idea:

Schizoplane
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:17

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Schizoplane » 01 окт 2017, 22:41

У вас роскошные костюмы, такая внимательность к деталям невероятно восхищает :clap: Все куклы такие красивые и так продуманно одеты, хочется почаще видеть их групповые фотографии :)
С интересом буду следить за вашей темой))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 27.9.Дама

Сообщение Create » 02 окт 2017, 00:35

Schizoplane писал(а):Источник цитаты У вас роскошные костюмы, такая внимательность к деталям невероятно восхищает :clap: Все куклы такие красивые и так продуманно одеты, хочется почаще видеть их групповые фотографии :)
С интересом буду следить за вашей темой))

Ой, а я про групповые фото как-то не думала :oops: Попробую что-нибудь подобрать поинтереснее)
Спасибо, всегда вам буду рада!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Новое 26.10.Мужской костюм

Сообщение Create » 26 окт 2017, 21:13

8.) Костюм на кена, шарнирное тело "Pivotal"
Я обещала принести свою любимую куклу и я об этом совсем не забыла, просто так как это любимое, хотелось сделать нормальные фотографии, и я преданно ожидала солнечного света. Однако меня известили, что солнце не завезут до мая, так что я плюнула и сфотографировала, как удалось :)

ИзображениеDSCN1482 by Kreata Musateka, on Flickr

"Любимость" этой куклы проявляется лучше всего в том, что он единственный из всех моих, у кого в наличии более одной смены одежды :mrgreen: Больше такой чести никто не удостоился :D Этот костюм был спланирован как более военизированный вариант церковной мантии. Хотелось, чтобы статус персонажа продолжал читаться, но при этом костюм подразумевал определенную свободу "движения".
ИзображениеDSCN1483 by Kreata Musateka, on Flickr

Фон в этот раз немного сумбурный, это потому что у меня вызревают, как на ветке, две новые диорамы, и их части сейчас оккупировали все кукольное пространство :icon_e_biggrin: .
ИзображениеDSCN1484 by Kreata Musateka, on Flickr
Штаны и мантия из искусственного бархата с градиентом, отделка тесьмой, вишневым кружевом, фурнитурой.

ИзображениеDSCN1487 by Kreata Musateka, on Flickr
Рукав с поднятым плечом, как я уже использовала в синем костюме.

ИзображениеDSCN1378 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1490 by Kreata Musateka, on Flickr
Тут хорошо виден градиент и задняя шлица, которую я никак не могу уговорить лежать как надо :oops: )))

ИзображениеDSCN1494 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1506 by Kreata Musateka, on Flickr
Штаны обуженные, с лампасом, кистями, пряжками. Каонструкцию сапогов увидела у кого-то на форуме..... У тела Pivotal есть шарнир в голени, благодаря которому они могут встать на каблуки, что удобно, но пугает меня возможностью его благополучно сломать при надевании-снимании высоких сапог, так что я их делаю раздельными.

ИзображениеDSCN1380 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1381 by Kreata Musateka, on Flickr
Шпоры из фурнитуры и застежек для бус, съемные.

Ну и просто деталюшки:
ИзображениеDSCN1505 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1504 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1379 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1375 by Kreata Musateka, on Flickr

В следующий раз, если никто не возражает, покажу этого товарища в другом костюме :wink:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей