Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 25 ноя 2020, 01:16

Катя, привет!
Эта твоя тема - просто праздник какой-то! ♡ Одна из моих самых любимых на форуме. Такая подробная детализация костюмов, причесок и образов в целом, что абсолютно полное погружение в эпоху происходит.
И интерьеры: к примеру, шелковые обои за спиной у героев. Это же надо было еще такую подходящую бумагу найти, с узором, чтобы правильно блестела в нужных ракурсах!
Поделись пожалуйста, где ты берешь вдохновение на творчество :)

PS Жилет из старого галстука и пайетки в роли костяных пуговиц - это круто! : ) Даже платок в кармане есть! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 28 ноя 2020, 01:29

Gali писал(а):Источник цитаты
Эта твоя тема - просто праздник какой-то! ♡ Одна из моих самых любимых на форуме.

Спасибо большое, это очень лестно!

Gali писал(а):Источник цитаты Такая подробная детализация костюмов, причесок и образов в целом, что абсолютно полное погружение в эпоху происходит.

Ну уж про детализацию ты, конечно, мне льстишь, я все стараюсь упрощать, потому что я жутко ленивая :D Но я очень люблю историю костюма и много про нее читаю. За счет этого мне удается выбрать характерные фишечки :icon_e_ugeek:

Gali писал(а):Источник цитаты
И интерьеры: к примеру, шелковые обои за спиной у героев. Это же надо было еще такую подходящую бумагу найти, с узором, чтобы правильно блестела в нужных ракурсах!

А это бумага для упаковки подарков на самом деле. Я ее прямо из рулона размотала сколько надо, и рулон приклеила к стене.

Gali писал(а):Источник цитаты
Поделись пожалуйста, где ты берешь вдохновение на творчество

Да все там же : история костюма, книги, блоги. Плюс я обожаю "серийность": мода по векам, мода по десятилетиям и все такое прочее. Меня это завораживает :D

Gali писал(а):Источник цитаты Жилет из старого галстука

Дедушка уже поставлен в известность, что мой следующий визит обернется жесткой ревизией его галстуков
Gali писал(а):Источник цитаты пайетки в роли костяных пуговиц

А это вообще вынуждено. Пуговицы найти на кукольный размер вообще трудно, а тут еще и промежуточный размер нужен был (совсем мелкие, как на жилетке и рубашке у меня есть), обыскала все магазины у себя и не нашла. Зато увидела пайетки подходящего тона. Не знаю, что я с остальным пакетом делать буду, цвет специфичный, но пуговицы получились неплохие :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 02 дек 2020, 23:39

Create писал(а):Источник цитаты А это бумага для упаковки подарков на самом деле. Я ее прямо из рулона размотала сколько надо, и рулон приклеила к стене.

О как! Неожиданно. Хотя сейчас припоминаю, что у нас тоже похожую бумагу видела. Спасибо за идею, Катя!
Create писал(а):Источник цитаты история костюма, книги, блоги. Плюс я обожаю "серийность": мода по векам, мода по десятилетиям и все такое прочее. Меня это завораживает

Здорово, когда прямо "горишь" темой. И источников вдохновения много :clap:
Create писал(а):Источник цитаты Дедушка уже поставлен в известность, что мой следующий визит обернется жесткой ревизией его галстуков

Теперь дедушка будет от тебя свои галстуки прятать :lol:
Create писал(а):Источник цитаты обыскала все магазины у себя и не нашла. Зато увидела пайетки подходящего тона. Не знаю, что я с остальным пакетом делать буду, цвет специфичный, но пуговицы получились неплохие

Пуговицы вообще отличные получились!
С остальным пакетом... К примеру, наделать из него таких же пуговиц, и продать их? :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 03 дек 2020, 00:55

Gali писал(а):Источник цитаты
О как! Неожиданно. Хотя сейчас припоминаю, что у нас тоже похожую бумагу видела. Спасибо за идею, Катя!

Я упаковочную бумагу не первый раз так использую, у нее повторяющийся шаблон легко подобрать под "обои".
Gali писал(а):Источник цитаты
С остальным пакетом... К примеру, наделать из него таких же пуговиц, и продать их?

Да ну, чего там делать-то, клей по три-четыре и пришивай себе, они легко иглой прокалываются. Продавать тут нечего. Разве что написать куда-нибудь, чтобы куклоколлеги увидели, что так можно, а по пуговицы больная тема в кукольном шитье.

Gali писал(а):Источник цитаты
Теперь дедушка будет от тебя свои галстуки прятать

Дедушка уже пообещал подобрать мне самые лучшие. :icon_e_biggrin: Он к моему шитью очень трепетно относится. Моя машинка - это его подарок :angel:

Gali писал(а):Источник цитаты
Здорово, когда прямо "горишь" темой. И источников вдохновения много

История это вообще неиссякаемые источник вдохновения для всего

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 03 дек 2020, 22:02

Create писал(а):Источник цитаты Я упаковочную бумагу не первый раз так использую, у нее повторяющийся шаблон легко подобрать под "обои".

Все, Катя, уговорила! В январе пойду за такой упаковочной бумагой. А то у нас в магазинах сейчас исключительно рождественская (так негласно принято )) )
Create писал(а):Источник цитаты Да ну, чего там делать-то, клей по три-четыре и пришивай себе, они легко иглой прокалываются. Продавать тут нечего.

А еще, мне кажется, ты скоро придумаешь какой-нибудь новый исторический наряд. И его можно этими пайетками расшить. :angel: Ну а вдруг.
Create писал(а):Источник цитаты Он к моему шитью очень трепетно относится. Моя машинка - это его подарок

Респект дедушке :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 05 дек 2020, 03:15

Gali писал(а):Источник цитаты
Все, Катя, уговорила! В январе пойду за такой упаковочной бумагой. А то у нас в магазинах сейчас исключительно рождественская (так негласно принято )) )

А еще, мне кажется, ты скоро придумаешь какой-нибудь новый исторический наряд. И его можно этими пайетками расшить. :angel: Ну а вдруг.

Респект дедушке :clap:

И у нас! Сегодня интереса ради сунула нос в корзинку с бумагой, там одни красноносые ооени и санты клаусы)))
Да конечно, пристрою пайетки куда-нибудь) у них очень мягкий сатиновый блеск

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 05 дек 2020, 03:45

Create писал(а):Источник цитаты Сегодня интереса ради сунула нос в корзинку с бумагой, там одни красноносые олени и санты клаусы)))

Вот-вот, и я о том же))

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Inara Serra » 09 дек 2020, 23:46

Прекрасные костюмы! Особенно мужской костюм :clap: :clap: :clap: Катя, твой труд над костюмами впечатляет и вдохновляет! Спасибо за эту красоту!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 10 дек 2020, 22:54

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Особенно мужской костюм

Спасибо! Я с ним, конечно, помурыжилась. Но после первой пробы, в этот раз прямо песня была :D
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Катя, твой труд над костюмами впечатляет и вдохновляет!

Это так приятно слышать!
Gali писал(а):Источник цитаты Вот-вот, и я о том же))

Будет и на нашей улице праздник, не навсегда они тут все оккупировали!

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Astreja » 31 дек 2020, 12:11

Create, Катюш, как ты там? Пропала с форума :( Возвращайся к нам)))) :D
С наступающим Новым годом тебя!!!
Изображение

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Inara Serra » 31 дек 2020, 15:22

Катя, с наступающим новым годом! Здоровья, удачи, всего хорошего! И вдохновения и времени на хобби!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 06 янв 2021, 17:15

Astreja писал(а):Источник цитаты Create, Катюш, как ты там? Пропала с форума :( Возвращайся к нам)))) :D
С наступающим Новым годом тебя!!!
[ Изображение ]

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Катя, с наступающим новым годом! Здоровья, удачи, всего хорошего! И вдохновения и времени на хобби!

Спасибо большое! 2020 год был непростой и заканчивается тоже непросто, пока что я в режиме рид-онли по всяким обстоятельствам.
Но все наладится, и я скоро выложу что-нибудь новенькое.
Всех с наступившим 2021! И всем радости, счастья и гармонии!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 06 янв 2021, 20:05

Create писал(а):Источник цитаты я скоро выложу что-нибудь новенькое.

Катя, уже предвкушаю твои фотоистории, кукольные интерьеры и костюмы : )
Пусть режим рид-онли поскорее закончится, и всякие обстоятельства перестанут влиять на жизнь. Всё обязательно наладится!
С наступившим 2021м годом!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 07 янв 2021, 01:05

Может бвть, буду стараться показывать в режиме in progress, если это кому-то интересно?
Например, сейчас над юбкой со встречными складками работаю

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Nasty » 07 янв 2021, 05:02

Можно и так. Мне нравится процесс сборки наряда рассматривать.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 07 янв 2021, 12:41

Create писал(а):Источник цитаты Может бвть, буду стараться показывать в режиме in progress, если это кому-то интересно?

Конечно интересно! И сам процесс, и результат потом тоже : )
Ткань у будущей юбки красивая, с мелким рисунком.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 07 янв 2021, 16:15

Закрепила складки поверху
Изображение
Пришила к нижней юбке
Изображение
Заодно пристрочила регилин
Изображение
Отгладила складки
Изображение

Теперь думаю, сделать верхнюю часть юбки того же цвета или зеленой. Возможно, сначала сделаю пиджак. Возможно верх и вообще виден не будет, пиджак удлиненный...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 08 янв 2021, 15:50

Как же мне нравится рассматривать пошаговый процесс шитья!
Create писал(а):Источник цитаты Заодно пристрочила регилин

Кать, а для чего нужен регилин? :roll: Чтобы укрепить ткань нижней юбки в месте шва?
Create писал(а):Источник цитаты Теперь думаю, сделать верхнюю часть юбки того же цвета или зеленой. Возможно, сначала сделаю пиджак.

А какого цвета будет пиджак?

Скрытый контент: показать
Лак для ногтей красивый : )

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 08 янв 2021, 23:23

Gali писал(а):Источник цитаты Как же мне нравится рассматривать пошаговый процесс шитья!

Кать, а для чего нужен регилин? :roll: Чтобы укрепить ткань нижней юбки в месте шва?

А какого цвета будет пиджак?

Скрытый контент: показать
Лак для ногтей красивый : )

Оранжевый камзольчик с полосками и полукруглой баской будет
Изображение
Вот такого плана
https://1.bp.blogspot.com/-WIHjVVtpaGo/ ... 1%258B.png
Дошью, решу, что с юбкой. Не хочется, чтобы она на тыкву была похожа

Регилин вшивают, чтобы юбка форму держала. Одно или несколько колец, типа кринолина

Скрытый контент: показать
Спасибо)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 09 янв 2021, 01:59

Create писал(а):Источник цитаты Вот такого плана
https://1.bp.blogspot.com/-WIHjVVtpaGo/ ... 1%258B.png

Мм, стилизация под 1760 год! Здорово. Нарядов из той эпохи я у тебя кажется еще не видела : )
Create писал(а):Источник цитаты Регилин вшивают, чтобы юбка форму держала. Одно или несколько колец, типа кринолина

Интересно, не знала.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 09 янв 2021, 12:52

Gali писал(а):Источник цитаты
Мм, стилизация под 1760 год! Здорово. Нарядов из той эпохи я у тебя кажется еще не видела : )


ну да, я больше к концу 17 - началу 18го века имею склонность, но я себя особо не ограничиваю достоверностью)))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Astreja » 10 янв 2021, 00:26

Create, Катюш, ничего себе, как же круто!
Очень интересно рассматривать фото процесса))) И столько новой информации - тоже не знала про регилин :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 10 янв 2021, 14:39

Astreja писал(а):Источник цитаты И столько новой информации - тоже не знала про регилин

Серьезно? мне казалось, его вообще все юзают))) Ну кто по части пышных типа исторических юбок, по крайней мере. У меня чуть ли не 100 метров его куплено в двух бабинах) Может, покажу тогда как-нибудь, как я из него подюбники делаю

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Gali » 10 янв 2021, 18:23

Create писал(а):Источник цитаты Может, покажу тогда как-нибудь, как я из него подюбники делаю

Да-да-да, покажи пожалуйста! интересно :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 10 янв 2021, 21:19

Gali писал(а):Источник цитаты а-да-да, покажи пожалуйста! интересно

У меня в ближайших планах после этого костюма амазонка, там такого подъюбниками по конструкции не предусмотрено, но я запомню. Или возможно сфотографирую какой-нибудь из уже имеющихся)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 17 янв 2021, 08:44

Пришла мне в голову умная мысль сфотографировать интересный рукав. Но пришла мысль, как водится опосля, поэтому фотографирую с середины.
Выкраиваем манжету и рукав, стачиваем лицо рукава с изнанкой манжеты (на фото ножницы лежат на лицевой стороне ткани), сшиваем манжету до линии стачивания с рукавом. Рукав пока несшит.
Изображение
Выворачиваем. Теперь манжета у нас лицом, а рукав изнаночной стороной ( на фото ножницы снова указывают на лицо)
Изображение
Сшиваем рукав до линии стачивания с манжетой
Изображение
Выворачиваем всю конструкцию (удобно это делать через манжету, там шире)
Изображение
Отгибаем манжету и получаем рукав с манжетой-раструбом. Готовый рукав вшиваем в изделие
Изображение
Так я делаю все рукава с отгибными манжетами

Аватара пользователя
ApelsinovayaKoshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:56
Откуда: Воронеж

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение ApelsinovayaKoshka » 17 янв 2021, 09:30

здравствуйте! а почему нельзя пойти классическим путем и начать с вшивания рукава? потом пройтись швом боковым+рукав до манжеты,а потом вывернуть готовое изделие на лицо и достроить манжету?

Аватара пользователя
ApelsinovayaKoshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:56
Откуда: Воронеж

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение ApelsinovayaKoshka » 17 янв 2021, 09:31

вшитый верх рукава вы прострачиваете на машинке? со стороны мне это кажется жутко неудобным

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение Create » 17 янв 2021, 10:21

ApelsinovayaKoshka писал(а):Источник цитаты здравствуйте! а почему нельзя пойти классическим путем и начать с вшивания рукава? потом пройтись швом боковым+рукав до манжеты,а потом вывернуть готовое изделие на лицо и достроить манжету?

Я привыкла окат руками вшивать, кроме тех случаев, когда он самый базовый или мне охота заморочиться. Здесь мандета-раструб на очень узком рукаве, собственно этим рукав и интересен. Если этот рукав вшить в изделие окатом, то потом, чтобы зашить манжету, то все изделие и рукав надо вывернуть. Жесткая манжета-раструб либо просто не пролезет в узкий рукав, либо помнется. А так можно, конечно. Стачать рукав с изнанкой манжеты, потом вшить окат в изделие, а потом все то же, как делаю я. Другой вариант это собрать все изделие, то есть вшить окат в плечо, стачать боковину и узкую часть рукава, а потом отдельно построить манжету и уже ее вшивать руками. Это уже дело вкуса, мне больше нравится руками вшивать окат, чем манжету

Аватара пользователя
ApelsinovayaKoshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:56
Откуда: Воронеж

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1950е, мужской костюм

Сообщение ApelsinovayaKoshka » 17 янв 2021, 12:14

очень интересный подход))) спасибо за разъяснения, очень интересно следить за вашей работой!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей