Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Kennedy » 15 янв 2019, 17:44

Кардинал великолепен. Очень нравится :) Глядя на Ваши фото призадумаюсь о покупке брюнета.
Деревенька сказочная и даже со светом! в темноте наверно особо нарядно выглядит))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Create » 15 янв 2019, 21:49

Kennedy писал(а):Источник цитаты Кардинал великолепен. Очень нравится :) Глядя на Ваши фото призадумаюсь о покупке брюнета.
Деревенька сказочная и даже со светом! в темноте наверно особо нарядно выглядит))

Да-да, он такой!. На самом деле, кукла очень удачная. У меня он совсем немного перекрашен, но я так привыкла к нему, что на чужих фото всегда поражаюсь, как молодо он выглядит :mrgreen:
Деревенька в темноте очень новогоднее настроение создает, а я обожаю Новый Год :D Сейчас она уже до следующего года с прочими игрушками убрана

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение MarinaN12 » 17 янв 2019, 22:45

Create писал(а):Источник цитаты Это потихоньку формируется интерьер на кабинет и гостиную. В спальню осталось прибить потолочные плинтусы и сделать балконные двери, так что большая часть вещей сейчас пристроена к месту, вот и собираю на фото по крохам

Интересно будет посмотреть готовый вариант :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Create » 17 янв 2019, 22:58

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
Интересно будет посмотреть готовый вариант :)


Ой, надеюсь доделать :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Create » 20 янв 2019, 01:56

18) Салоп на женское тело curvy
Это наряд специально к совместному проекту, который я делаю с замечательной форумчанкой Vittorioo. Если кого-то заинтересует, то историю можно прочитать вот тут: viewtopic.php?p=4709748#p4709748
Делала салоп с фотографии с сайта мечта реконструктора
ИзображениеDSCN3111 by Kreata Musateka, on Flickr
Cалоп, чепчик, нижняя юбка
ИзображениеDSCN3112 by Kreata Musateka, on Flickr
Модный дуговой крой. Эти люди носили oversize до того, как он стал мейнстримом!
ИзображениеDSCN3113 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3114 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Milagross » 20 янв 2019, 20:11

Create, здорово! А как же он так хорошо форму держит?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Nasty » 20 янв 2019, 20:14

Прекрасный наряд.
А что форму держит?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Create » 20 янв 2019, 21:55

Milagross писал(а):Источник цитаты Create, здорово! А как же он так хорошо форму держит?

Nasty писал(а):Источник цитаты Прекрасный наряд.
А что форму держит?

Спасибо! Пятнистая ткань это очень тонкий трикотаж, которому свойственно сворачиваться в трубочку, чтобы он так не делал, я его проклеила флизелином, плюс внизу нижняя юбка на регилине

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Kennedy » 21 янв 2019, 10:38

Какая матронушка живая получилась, на первом фото как с картины, ладошки на животике сложила))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Wayra13 » 21 янв 2019, 11:38

Create, интересный салоп. Спасибо за такие экскурсы в историю!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Yulija Bondarovic » 21 янв 2019, 14:57

Интересно познакомиться с одеждой прошлого; почитала, что такое салоп, с чепцом тут попроще... :roll:
Пожилая дама такая приятная :thumbup:
Создаёт впечатление женщины с большими объёмами, и она прекрасно прячет под салопом недостатки фигуры.
Как всё-таки было сложно с одеждой в старину, даже повседневная одежда требовала такой вычурной отделки :clap:
Вот как-то такие мысли возникли...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Create » 21 янв 2019, 18:39

Kennedy писал(а):Источник цитаты Какая матронушка живая получилась, на первом фото как с картины, ладошки на животике сложила))

Да, точно, спасибо, она именно такая и задумывалась в этом образе.
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Create, интересный салоп. Спасибо за такие экскурсы в историю!

Спасибо тебе, Таня! Здорово, что салоп приглянулся, уж очень у него крой экспериментальный :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Интересно познакомиться с одеждой прошлого; почитала, что такое салоп, с чепцом тут попроще... :roll:
Пожилая дама такая приятная :thumbup:
Создаёт впечатление женщины с большими объёмами, и она прекрасно прячет под салопом недостатки фигуры.
Как всё-таки было сложно с одеждой в старину, даже повседневная одежда требовала такой вычурной отделки :clap:
Вот как-то такие мысли возникли...

Сложно, Юлечка, это не то слово! Я как подумаю, что у них еще и швейных машинок не было, так прямо ужаснусь!
Большие формы это да, я очень-очень рада, что появилось тело curvy, это была прямо сбывшаяся мечта разнообразить телосложение кукол. Следующее пляье на эту дамочку попробую еще с увеличенной грудью сделать, чтобы корпулентнее казалась! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение MarinaN12 » 23 янв 2019, 12:22

Замечательный салоп, не устаю удивляться количеству деталей. Особенно интересно, что костюм исторический :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Create » 23 янв 2019, 23:18

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Замечательный салоп, не устаю удивляться количеству деталей. Особенно интересно, что костюм исторический :)

Спасибо, Марина! Оригинал был вот такой:
Изображение
так что это не реконструкция, конечно, но и не такое фантенезийное, как у меня обычно :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение MarinaN12 » 24 янв 2019, 11:26

На мой взгляд очень похоже получилось :clap: Цветовая гамма и кружева больше твои нравятся, чем в оригинале. Реконструкция это, конечно, хорошо, но куда же без полета фантазии :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Create » 25 янв 2019, 18:13

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты На мой взгляд очень похоже получилось :clap: Цветовая гамма и кружева больше твои нравятся, чем в оригинале. Реконструкция это, конечно, хорошо, но куда же без полета фантазии :)

Спасибо :D ткань давно лежала, я все неуверенна была к чему ее приспособить, а тут они довольно удачно так легли, что цвета дпуг друга где надо приглушают, а где надо подчеркивают. А с кружевом это просто повезло.
Но без полета фантазии никуда это точно. Я бы не смогла быть реконструктором :D :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение MarinaN12 » 26 янв 2019, 12:00

Create писал(а):Источник цитаты ткань давно лежала, я все неуверенна была к чему ее приспособить, а тут они довольно удачно так легли, что цвета дпуг друга где надо приглушают,

Вот что значит ткань ждала своего часа :)
Create писал(а):Источник цитаты Но без полета фантазии никуда это точно. Я бы не смогла быть реконструктором

Та же история :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Салоп 20.01

Сообщение Create » 26 янв 2019, 13:42

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот что значит ткань ждала своего часа

Ну да, ткань с рисунком с боковин я давно пыталась приспособить к чему-то, но она все время сопротивлялась этим мои попыткам :mrgreen: Тут она, наконец, сдалась

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение Create » 27 янв 2019, 00:17

19) Бэт-костюм на мужское шарнирное тело НО
Без комментариев :silent:
ИзображениеDSCN3119 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3120 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3121 by Kreata Musateka, on Flickr

Здесь устройство маски видно
ИзображениеDSCN3124 by Kreata Musateka, on Flickr
Пояс из гематита, костюм из черного эластана, кожи, масла, сапоги от кена Harley

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение Nasty » 27 янв 2019, 00:25

Класс.
Город может спать спокойно.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение Yulija Bondarovic » 27 янв 2019, 17:20

Create, Катя, костюм смотрится таинственно и круто 8)

Составные части наряда и детализация - на высшем уровне!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение Create » 28 янв 2019, 02:05

Nasty писал(а):Источник цитаты Класс.
Город может спать спокойно.

Точно! В стильном наряде и с преступностью бороться приятнее :D

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Create, Катя, костюм смотрится таинственно и круто 8)

Составные части наряда и детализация - на высшем уровне!

Спасибо :oops: мне сложно от моих привычных изнеженно-придворных костюмов переключиться на "крутые", но я стараюсь :angel:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение MarinaN12 » 04 фев 2019, 23:03

Колоритный костюм, а плащ какой, загляденье! Интересно сделано оружие на руках (это из оружия Финника?) Столько делалей, вставки на груди, пояс... Одна маска чего стоит :) Сапоги очень хорошо дополнили костюм.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение Create » 04 фев 2019, 23:33

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты это из оружия Финника?

Ага, трезубец в дело пошел. Теперь обдумываю вопрос из чего делать бэтаранги :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты плащ какой, загляденье!

Жутко непрактичная вещь, но смотрится круто :D Честно говоря, он мне и в оригинале казался непрактичным. Кмк, шансов споткнуться об него и грохнуться с крыши больше, чем пользы. Но драматичен, не отнять!
Спасибо. Покажу еще бэтменовскую подругу в ближайшее время :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение MarinaN12 » 06 фев 2019, 20:30

Create писал(а):Источник цитаты Теперь обдумываю вопрос из чего делать бэтаранги

Мне, кроме бумаги, ничего не идет в голову в большинстве случаев)) Буду ждать, что у тебя получится))
Create писал(а):Источник цитаты шансов споткнуться об него и грохнуться с крыши больше, чем пользы. Но драматичен, не отнять!

Есть такое дело :lol:
Create писал(а):Источник цитаты Покажу еще бэтменовскую подругу в ближайшее время

Интересно..)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение Create » 06 фев 2019, 22:24

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
Мне, кроме бумаги, ничего не идет в голову в большинстве случаев)) Буду ждать, что у тебя получится))

про пластик пока размышляю... Посмотрим, как пойдет.....
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересно..)))

Вот тут ее кусочком видно уже :mrgreen:
Изображение20190206_185037 by Kreata Musateka, on Flickr
Это из игры в Полли, поэтому такой странный кадр :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение ECosta » 07 фев 2019, 14:03

Костюмы очень понравились, такие детали интересные и обувь тоже суперская, единственная просьба, ты когда пишешь, что делала по мк автора, можешь указать ещё и ссылочку, интересные работы , хочется посмотреть на процесс :D
Ещё понравилась идея создания шпаг, я делала мечи из картона в 3 слоя, по центру слой выпирал с двух сторон, заливала пва и долго сушила, а потом ножом и наждачкой "затачивала" их.
Перекраска лошадей это вообще гениально, так и флок держаться будет лучше и окраска как у настоящих. Лошади просто ожили и приобрели свой характер. :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение MarinaN12 » 07 фев 2019, 17:13

Create писал(а):Источник цитаты Вот тут ее кусочком видно уже

Классный костюм! Все герои хороши! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение Create » 07 фев 2019, 19:34

ECosta писал(а):Источник цитаты
Костюмы очень понравились, такие детали интересные и обувь тоже суперская, единственная просьба,

Спасибо!
ECosta писал(а):Источник цитаты ты когда пишешь, что делала по мк автора, можешь указать ещё и ссылочку, интересные работы , хочется посмотреть на процесс

Разумно, постараюсь так в следующий раз сделать!.
ECosta писал(а):Источник цитаты я делала мечи из картона в 3 слоя, по центру слой выпирал с двух сторон, заливала пва и долго сушила, а потом ножом и наждачкой "затачивала" их.

Ой, должно было круто получиться, картон хорошо нужную жесткую форму приобретает, да....
Спасибо больше, очень приятно!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
Классный костюм! Все герои хороши! :clap:

Спасибо, может удастся на выходных ее подробнее снять :wink:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Бэтмен 27.1

Сообщение JHforDD » 07 фев 2019, 20:57

Давно к Вам не заглядывала, а тут столько красоты ♥ Нравится все))) Салоп чудесный, и демонстрирующая его "модель" тоже!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей