Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение BrianBoru » 07 июл 2019, 21:36

Костюм дивный абсолютно! А что до модели - красавец! Ну носат, но у прототипа шнобель, прямо скажем, не сильно меньше, Миранда харизмой берёт, а не точёным носиком, зато талант какой :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение Create » 08 июл 2019, 07:22

BrianBoru писал(а):Источник цитаты Костюм дивный абсолютно! А что до модели - красавец! Ну носат, но у прототипа шнобель, прямо скажем, не сильно меньше, Миранда харизмой берёт, а не точёным носиком, зато талант какой :)

Спасибо!
Я поддерживаю :D Даешь больше интересных и разных носов в кукольном формате!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 июл 2019, 16:49

Очень знатный, в смысле, добротный, получился дорожный костюм.
Сколько же здесь всяческих мелочей, которые, ты Катя, называешь, детальками.
А я вот разглядываю их и содрогаюсь от осознания скрупулёзности исполнения и детализации костюма.
Всё предусмотрено и с точностью исполнено :clap:
Всё очень красиво, воротничок, рукава, манжеты с кружевом, бархатный пояс, набалдашник на трости в виде птички :thumbup:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение JHforDD » 10 июл 2019, 17:23

Ох, какой костюм ♥ От прорезных рукавов и застежки я вообще в восторге, надо же еще было придумать, как именно это сделать ♥ И цвет очень нравится!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение Create » 11 июл 2019, 18:19

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Очень знатный, в смысле, добротный, получился дорожный костюм.
Сколько же здесь всяческих мелочей, которые, ты Катя, называешь, детальками.
А я вот разглядываю их и содрогаюсь от осознания скрупулёзности исполнения и детализации костюма.
Всё предусмотрено и с точностью исполнено :clap:
Всё очень красиво, воротничок, рукава, манжеты с кружевом, бархатный пояс, набалдашник на трости в виде птички :thumbup:

Это ты меня когда-то подбила, Юлечка, снимать мелочи прицельно, так и делаю теперь :oops:
Я эскизы рисую заранее, это очень облечает задачи и во время закупки материалов и во время шитья :D Над тростью родители трудились, а шляпа это полностью мамина работа.
JHforDD писал(а):Источник цитаты Ох, какой костюм ♥ От прорезных рукавов и застежки я вообще в восторге, надо же еще было придумать, как именно это сделать ♥ И цвет очень нравится!

Прорезные рукава это, кмк, самый классический вариант в одежде тех времен. Я их сделала ложными, как и застежку. На деле там застежка на спине на пуговицы.
Хотела еще эполеты со звездами-стразами присобачить, то как-то не пошло.

Спасибо всем за комментарии, это очень-очень приятно!

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение JHforDD » 11 июл 2019, 21:18

Create писал(а):Источник цитаты кмк, самый классический вариант в одежде тех времен

согласна!
Я тут еще посмотрела испанский вариант "Собаки на сене", там такие костюмы ♥ И все как раз на этот век и с прорезными рукавами. И захожу к тебе, а тут такая шикарная адаптация под 1:6 ♥
Create писал(а):Источник цитаты Над тростью родители трудились, а шляпа это полностью мамина работа.

Обязательно передавай родителям восхищения!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение Create » 12 июл 2019, 07:32

JHforDD писал(а):Источник цитаты
согласна!
Я тут еще посмотрела испанский вариант "Собаки на сене", там такие костюмы ♥ И все как раз на этот век и с прорезными рукавами. И захожу к тебе, а тут такая шикарная адаптация под 1:6 ♥

Обязательно передавай родителям восхищения!

Oй, надо и мне что-нибудь глянуть историческое :oops: Давно я как-то отвлеклась...
Обязательно передам, они у меня молодцы....

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение Kennedy » 13 июл 2019, 12:57

Замечательный костюм получился и детали здорово подобраны :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мужской дорожный костюм 7.7

Сообщение Create » 14 июл 2019, 09:34

Kennedy писал(а):Источник цитаты Замечательный костюм получился и детали здорово подобраны :clap:

Спасибо! Я люблю подбор деталей наверное больше всего)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо12.8

Сообщение Create » 12 авг 2019, 20:02

23) Платье на девичье тело типа скиппер
Я пока готовлю фотоисторию, поэтому немного выпала из пошивочного цикла. Зато у меня, наконец, дошли руки выложить, как я давно обещала, свои старые работы. Покажу постепенно давний проектик, в котором мне хотелось сделать большую семью сестер-братьев, примерный сеттинг рококо.
Начинается со старшей сестры. В ее роли кукла Скиппер. Возраст примерно определяла на 15-16 лет.
ИзображениеDSCN3728 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3729 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3730 by Kreata Musateka, on Flickr
Костюм состоит из одного платья. Каркаса нет, платье держит форму само.
ИзображениеDSCN3733 by Kreata Musateka, on Flickr
Прическа тройная бабетта, украшена бисером.

Следующей скоро покажу младшую сестричку

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение MarinaN12 » 12 авг 2019, 20:35

Шикарное платье! :clap: А прическа какая классная!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение Create » 12 авг 2019, 20:57

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Шикарное платье! :clap: А прическа какая классная!

Спасибо! Одна из первых моих попыток сделать прическу кукле :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение Nasty » 12 авг 2019, 22:11

Хороша девица.
Платье и прическа очень понравились.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение Yulija Bondarovic » 12 авг 2019, 22:31

Катюша приветствую тебя :wave: Я рада случаю, вновь побывать у тебя в темке, обожаю рассматривать твои рукотворные наряды :D

Глядя на образ Скиппер, хочется воскликнуть: " Настоящая куколка - эта юная леди" :thumbup:
В её наряде, мне всё кажется совершенным! Роскошное платье из чудных тканей с элементами украшений из кружав и бантиков :clap:
Жемчужные, ожерелье, браслеты и серьги создают целостность богатого наряда :!:

Отдельная песня, конечно же, её причёска :clap: Катя, я не представляю, как тебе удалось такое соорудить из совершенно непослушных, синтетических волос Скиппер :roll:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение JHforDD » 13 авг 2019, 21:39

Очень нравится платье ♥ Обожаю такие расцветки♥ Прическа вообще невероятная :shock:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение ves » 13 авг 2019, 22:21

О, классный помпадур! Тоже хочу попробовать сшить юбку такой формы - обязательно воспользуюсь опытом. :oops:
И причесон бомбический!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение Wayra13 » 15 авг 2019, 14:12

Create, "тройная бабетта" сшибла с ног! И впечатлили украшения! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение Create » 16 авг 2019, 03:00

Nasty писал(а):Источник цитаты Хороша девица.
Платье и прическа очень понравились.

Спасибо!

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Катюша приветствую тебя :wave: Я рада случаю, вновь побывать у тебя в темке, обожаю рассматривать твои рукотворные наряды :D

Глядя на образ Скиппер, хочется воскликнуть: " Настоящая куколка - эта юная леди" :thumbup:
В её наряде, мне всё кажется совершенным! Роскошное платье из чудных тканей с элементами украшений из кружав и бантиков :clap:
Жемчужные, ожерелье, браслеты и серьги создают целостность богатого наряда :!:

Отдельная песня, конечно же, её причёска :clap: Катя, я не представляю, как тебе удалось такое соорудить из совершенно непослушных, синтетических волос Скиппер :roll:

Привет, Юлечка! Очень-очень рада тебе! Спасибо большое за "юную леди", приятно слышать :oops:
Передняя часть волос на валик уложена, а бабеты за счет собственной упругости сформированы. Это плюс синтетических волос, кстати, они хорошо форму держат :icon_e_biggrin:
JHforDD писал(а):Источник цитаты Очень нравится платье ♥ Обожаю такие расцветки♥ Прическа вообще невероятная :shock:

Спасибо огромное, что заглянула! Давно от тебя ничего не слышно было :clap:
Да, я тоже очень люблю серый на куклах! Изначально идея чуть иная была, но он тут удачно с серебристым скомпоновался :D
ves писал(а):Источник цитаты О, классный помпадур! Тоже хочу попробовать сшить юбку такой формы - обязательно воспользуюсь опытом. :oops:
И причесон бомбический!

Я такую юбку шила трижды, разными выкройками, так что обращайтесь, если надо) здесь она скроена конвертиком: наверху по ребру шов и боковинки уложены внутрь, как будто бумага кульком.
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Create, "тройная бабетта" сшибла с ног! И впечатлили украшения! :clap:

Спасибо большое! Там еще одна нитка бус была. Сорвалась прямо перед фото, не успела восстановить :cry:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение ves » 20 авг 2019, 23:49

Create,
Спасибо за объяснение, очень пригодится.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение Milagross » 23 авг 2019, 22:31

Я в обмороке и от платья, и от причёски.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 12.8

Сообщение Create » 28 авг 2019, 00:04

ves писал(а):Источник цитаты Create,
Спасибо за объяснение, очень пригодится.

Не за что, я всегда рада о пошиве поговорить!
Milagross писал(а):Источник цитаты Я в обмороке и от платья, и от причёски.

Спасибо!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Create » 10 сен 2019, 15:17

В этот раз я, честно, не виновата, что так долго :D Мне задержали технические моменты на форуме, но я очень рада вернуться к вам назад, потому что в какой-то момент я даже испугалась, как же мы все без форума?..
Но, ура, все треволнения позади.
Продолжаю старый проект "детский"
24) платье на девичье тело типа стейси

Вторая сестричка из семьи, возраст я считала примерно около 13-14 лет.
ИзображениеDSCN3734 by Kreata Musateka, on Flickr
Вдохновлялась костюмом Fair Valentine Barbie
Изображение.
ИзображениеDSCN3736 by Kreata Musateka, on Flickr
Прическа с плетением из косичек, украшена цветами, перьями и птичкой)
ИзображениеDSCN3737 by Kreata Musateka, on Flickr
Спинку оформила по примеру из журнала с выкройками на куклу Jenny.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Nasty » 10 сен 2019, 15:20

Роскошна от макушки до пяточек

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 сен 2019, 23:16

Младшая сестричка подобна райской птичке.
И своим очаровательным детским обликом, и своим восхитительным нарядом, и больше всего, своей прелестной, украшенной чудесно, головкой, девчушка напоминает ангелочка или
райскую птичку, обитающих в дивном саду :clap:
Катенька, я в восторге :!:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Create » 11 сен 2019, 18:28

Nasty писал(а):Источник цитаты Роскошна от макушки до пяточек

Спасибо :icon_e_smile: ой, кстати, обувь-то я и не сфотографировала :icon_e_sad:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Младшая сестричка подобна райской птичке.
И своим очаровательным детским обликом, и своим восхитительным нарядом, и больше всего, своей прелестной, украшенной чудесно, головкой, девчушка напоминает ангелочка или
райскую птичку, обитающих в дивном саду :clap:
Катенька, я в восторге :!:

Спасибо, Юлечка! Да, мне очень понравилось именно тогда работать с кукольными детишками, они очень милы. Жаль не так разнообразны, как взрослые в кукольном формате( Вот и Стейси такая жизнерадостная и солнечная

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Milagross » 14 сен 2019, 08:21

Аплодирую стоя :clap: :clap: :clap:
На такую малявку сшить такое платье. Всё очень красиво! А прическа - это что-то невероятное :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Create » 14 сен 2019, 09:38

Milagross писал(а):Источник цитаты Аплодирую стоя :clap: :clap: :clap:
На такую малявку сшить такое платье. Всё очень красиво! А прическа - это что-то невероятное :clap:

Да разве ж это малявка! Малявки нас ждут впереди :D спасибо :oops: В тот раз я сначала придумала прическу, а потом искала по всему Интернету, как ее сделать :lol: Обычно я прически по МК подбираю.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Create » 15 сен 2019, 23:35

Спойлер на текущую работу :D
Изображение
Вышивка шнуром и бисером :wink:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Milagross » 15 сен 2019, 23:44

Create, очень интересно и красиво.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Девичье платье, рококо 10.09

Сообщение Create » 16 сен 2019, 01:37

Milagross писал(а):Источник цитаты Create, очень интересно и красиво.

Первый раз такое делаю, оказолось очень интересно :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей