Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lushka0304: Одежда для ФР и не только

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 02 окт 2018, 20:13

Lamb, Таня, Туллабель - это безумно интересно!!! Впереди длинная осень, плавно переходящая в зиму - то есть времени вагон! :lol: Очень хочется увидеть, как ты ее оденешь :o У меня такой красавицы нет, так что придется тебе выкручиваться за двоих! :lol:
Про клей: у меня вообще нет секретов :lol: Клей универсальный, бесцветный (чтобы не было этих жутких желтых пятен - бе-е-е). Покупаю, по случаю, в Ашане - дешево и много :D Я им и ткани клею, и фетр, и обувь... Короче - мое всё! :twisted:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 10 окт 2018, 15:16

Что-то потянуло меня на кожу... :D А все виновата моя новенькая БЖД - прекрасная голова от Souldoll и не менее прекрасное тело от Withdoll. Одним словом - красавица! И вот, когда вопрос с нарядами для такой красотки встал ребром, выяснилось, что ей импонирует стиль Ральфа Лорена :icon_e_geek: Не могу ее за это осуждать :lol: Поэтому, пока девушка выбирает, во что бы ей хотелось нарядиться, я обратила внимание на два совершенно простых, но интересных кожаных платья :P И предложила их Ванессе и Ками. Они, естественно, не отказались :lol:
А, да! Сделала пару фотографий обеих кукол вместе - для масштаба. Так сказать, ФР и Тоннер вместе - масштаб бедствия :lol:
Вариант 1:
Изображение
Мое исполнение:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вариант 2:
Изображение
Мое исполнение:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И обе красавицы вместе:
Изображение
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 13 окт 2018, 01:09

Марина, всё, я сражена наповал 8) ... Платья из кожи.
На тоннерской Ками платье прелестное :thumbup: (как идеально вшит рукав, и молния... молния!)

Но тут о платье для ФР я даже слова с трудом подбираю (потому что валяюсь сраженная наповал). Кожа. Такой сложный материал. А ты - прорезные карманы, планки и отложной воротник... :shock: :icon_e_surprised: .
Короче говоря, платье потясающее!
Отошедши от шока, мне жеж интересно по технологии: а ты швы расклеивала? А платья на подкладке? :D :D :D ?

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Busena » 13 окт 2018, 09:11

Lamb писал(а):Источник цитаты я сражена наповал


О, подписываюсь под каждым словом! Это что-то! :D

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Nobilisa » 13 окт 2018, 21:16

и я тоже ставлю свою подпись! :clap:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 14 окт 2018, 10:38

Lamb, Таня, спасибо большое-пребольшое за такую необыкновенную похвалу!!! :D Вот умеешь ты так расхвалить, что у меня буквально крылья за спиной вырастают! :oops: Хочется творить и творить :lol:
Я бы не сказала, что кожа такой уж сложный материал... Во всяком случае я не почувствовала особый дискомфорт :) Главное в нашем деле - хорошее лекало (ну, ты знаешь :icon_e_wink: )!
Швы я не расклеивала :) Синее платье без подклада, как в оригинале. А красное на подкладке, но без рукавов.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 14 окт 2018, 10:40

Busena, спасибо огромное! :D Заходите еще!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 14 окт 2018, 10:41

Nobilisa, :D :D :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 17 окт 2018, 22:43

Maринoчка, привет. По семейным обстоятельствам пропала с Форума на несколько месяцев, теперь по тихоньку всё налаживается и постепенно могу наверстывать упущенное. У тебя столько красоты за это время появилось.
У тебя появилась Ками- здорово. Такой стильный Оutfit ты ей сшила . :clap: Косуха классная вышла, цвет тоже очень нравится. Шортики сели как влитые.Ну а обувь с каждым разом будет лучше, самое главное не отчаеваться.
Марин, ничего себе простенький летний костюм. Твоя Соланж красотка, как ей идёт этот костюмчик, просто вах. Мариночка,как прекрасно сшит наряд, все аккуратно и на высоте сшито.Костюмчик такой нежный и невесомый, Просто класс! :clap
Наряд на Поппи очень понравился. Фото, где она сидит под деревом со щеночком такое взаправдешнее, такой мечтающий взгляд здесь у неё.
Твоя Сид молодчинка, умеет перевоплощаться, самая настоящая актриса. И ей всё идёт :P
Мариночка, каких шедевров ты нашила для Ками и Ванессы. Oба Outfits WOW!!! :clap: Как безукоризненно сшито :clap: Цвет для моделей прекрасно подобран. Прям для своей Камушки тоже захотелось сшить.
Скрытый контент: показать
Мариночка, я ведь тогда сшила всё таки наряд по твоей выкройке , который не хотел получаться. Правда немного переднюю часть переделала или вернее доработала под себя. Если разрешишь, выложу здесь у тебя, а то ведь обещала . Хотя не 100 % довольна результатом. Ну вобщем, как скажешь

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 окт 2018, 11:05

Svetlana Samira, Лиля, привет-привет!!! :D Очень-очень рада тебя "видеть"! :icon_e_biggrin:
Не переживай - семья, в любом случае, это самое важное в нашей жизни!
Отдельное огромное-преогромное спасибо за похвалу моему "творчеству" - мне необыкновенно приятно :oops: Я ведь так стараюсь, так стараюсь...
Туфли продолжаю ваять :twisted: Не сказала бы, что все лучше и лучше с каждым разом, но обстоятельства складываются так, что буду продолжать попытки сотворить что-то приличное!
Ками - необыкновенная девочка! Очень понравилось с ней работать. Скажи, они все просто необыкновенные :icon_e_wink: Да и кожа очень приятный материал... А тебя никто за язык не тянул - так что давай, порадуй свою красавицу-Ками кожаным нарядом!!! :P
Ура, ура, ура!!! Ты платье все-таки сшила!!! А я боялась, что ты его так и бросила :( И очень здорово, что ты там что-то переделала! Это очень круто! Одни и те же платья - это совсем скучно! А так - все разные!!!! Показывай скорее! :clap: :clap: :clap:
P.S. А я никогда на 100% не довольна своими отшивами :roll: Всегда кажется, что можно было бы и лучше сделать...

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 23 окт 2018, 20:14

Mарин , привет. Ками тоже очень люблю. Не знаю, отважусь ли я из кожи шить, ещё не разу не шила. :oops: Да там ведь надо особенную выкройку, чтобы без вытачек,я сама делала выкройку для своей Ками муляжным способом, сшила ей 2 платья и стоит уже год без обновок. :oops:
Ну а сегодня я к тебе привела Renee Devereaux c нарядом по твоим лекалам. Принимай гостью.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 ноя 2018, 13:00

Svetlana Samira, Лиля, привет! :wave:
Я совсем-совсем забросила темку :oops: Ты меня, наверное, ругала-ругала! Оправдываюсь - была в отпуске (море, солнце, пальмы - стандарт :lol: ). Но вот я вернулась - и просто обалдела от той красоты, что ты выложила! :shock:
Во-первых, спасибо, что сшила это платье!!!! Во-вторых, спасибо, что поделилась отшивом!!!! В-третьих, спасибо - просто спасибо! :P
Цвет - крышесносительный! А ткань - это велюр или бархат? Очень нежная фактура... Ты еще и босоножки смастерила - браво! (А твоя красавица и по магазинам успела "прошвырнуться", судя по пакету :wink: )
Кстати, кукла - необыкновенная красотка! Такая загадочная... И прическа интересная - люблю кукол с прическами :D
Значит, у тебя еще и Ками есть - а ты молчишь и прячешь такую девочку! :evil:
За кожу браться не бойся - я уверена, что у тебя все получится! Кожа очень мягкий и пластичный материал - работать с ним одно удовольствие (правда-правда)! А муляжный метод использовался и используется лучшими домами моды (Шанель, Диор - это на вскидку). Так что ты в прекрасной компании! :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 22 ноя 2018, 14:17

Мариш, привет. Bчера написала тебе комент, а сегодня его нет. пишу второй раз.
Отпуск- это святое, нужно и важно время от времени отключаться от всех забот и проблем.
А как же красоткам без шопинга, наряды сами по себе не появляются. :P :wink:
Марин, не поверишь - ткань 100% хлопок итальянский, такой плотненький, но не толстый и имеет небольшой гланц, очень приятная на ощупь.
Босоножки Тоннеровские, прикупила уже давно, пригодились только сейчас. Эта куколка очень редкая и необыкновенная красавица.
Камушки имеются, скоро начну всех показывать, наконец-то тёмку открыла.
даже не верится , что с кожей просто, но раз ты говоришь- буду пробовать. :roll:
да, да- муляжный способ понравился, сидит как влитое, главное с припусками не переборщить. :P

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 25 ноя 2018, 12:52

Svetlana Samira, Лиля, действительно, кукла настолько редкая, что я ее не знаю :oops: Но очень красивая!!!
Так у тебя и не одна Ками?! Обалдеть! Хочу-хочу-хочу увидеть всех! :lol:
Еще раз повторюсь - кожа - превосходный материал! Сейчас ты один раз попробуешь - и не сможешь оторваться! :lol:
Ты открыла темку?! Ура!!! А ссылку дать?! :twisted: Пошла искать!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 25 ноя 2018, 13:23

Поболтала тут с Таней "Lamb" (привет, привет!) и решила выложить свои отшивы пальто на девчонок - Ванессу и Поппи. Пусть тоже будут одеты "по сезону" :lol: Ткани - разной плотности хлопок, ничего сложного. Как обычно, понравились модельки :) Итак, начну с Ванессы (платье на ней - просто платье из шелка):
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Поппи
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
P.S. Таня, я тебе сказала, что выставляла у себя в темке брюки с втачными лампасами, и обманула... :oops: Оказывается, не выставляла... Исправляюсь! Ну, и - все карманы действующие :lol:
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 27 ноя 2018, 00:00

Марин, привет. Ну опять столько красоты нашила. на Ванессе очень понравился первый белый комплект, просто ах. :clap: Идёт девочке. Попичка тоже прекрасно приоделась. Молодчинка. очень хорошо смотрится на ней пальто из кошечки. :clap: Цветовые гаммы во всех нарядах прекрасно подобрала.
Последний наряд тоже прелесть, напомнил о лете. Очень понравились сумочки- все сама сшила? Просто класс! :clap: Марин посмотрела несколько раз. :P :thumbup:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 30 ноя 2018, 21:29

Svetlana Samira, Лиля, ты меня сейчас захвалишь... :oops: А я такая злостная лентяйка! :twisted: Все последние фотографии - это отшивы двух-трехлетней давности :oops: :oops: :oops: Но мне все равно очень приятно - хоть и давно, но ведь я все это сшила! :lol:
За сумочки - отдельное спасибо! Все сама! Я прям вся такая самостоятельная!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 02 дек 2018, 13:00

Вот и добралась я до Марка Якобса! Ну, или он до меня :lol:
Очень интересные у него модели, но... Кому их шить?! И тут я вспомнила о девчонке-хулиганке БЖД Ишке! Нет, правда?! Уж кому такие наряды носить, как не ей! :P Остановилась на интересном костюмчике, практически, тройке. Понравилось все! Но особенно жакет! Правда, пришлось помучиться с вышивками-нашивками :crazy: Но, как говорится, красота требует жертв! А, да! С рюкзачком я позже мучилась еще больше :lol:
Итак, юбка из хлопка на молнии, украшена кожаными ремешками с отделкой бисером; топ из хлопкового трикотажа; жакетик из двух тканей - п\э и хлопок на вискозной подкладке, полностью дублирован. Естественно, расшит вручную :shock: Рюкзак из экокожи (модное слово :icon_e_wink: ), тоже украшен бисером.
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И ссылка на мой Фликр - там очень-очень много фото :lol:
https://www.flickr.com/photos/140925018 ... 141532181/

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 28 дек 2018, 18:28

Как-то незаметно еще один год промчался... Пора подводить итоги! :lol:
Что ж, много отшито, еще больше - так и осталось лишь в "мечтах и планах"... Значит, будет, чем заняться в следующем году!
Из приятного и очень приятного: у меня (как-то неожиданно :shock: ) поселились две очаровательные девочки от Тоннера. Красавица Бренда и красотка Ками. Да, Бренда так и не появилась в темке :icon_e_wink: Но уже обзавелась тремя комплектами одежды :lol: Обязательно появится в следующем году!!! И еще одна приятность (но совсем не неожиданность) - я "собрала в единое целое" девочку БЖД. (Всем любителям гибридизации посвящается :lol:) И это действительно простое БЖД-шное счастье! К тому же, в этот раз, йорик ждал тела совсем-совсем недолго (всего-то полгода). А потом было самое любимое: придумать образ, заказать (и дождаться :twisted: ) парик, купить глазки, отдать свое сокровище на мейк и подгонку тела к голове... И в итоге получить свою многострадальную радость!!! :D Новая кукложительница тоже появится в следующем году - у нее пока только два комплекта одежды :cry:
Кстати, зачем я зашла?! Ах, да!
Во-первых, подвести итоги года - подвела!
Во-вторых, поздравить всех-всех-всех с наступающим Новым годом - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
В-третьих, (наконец-то! :twisted: ) сделать и выложить новогодние открытки с моими девчонками (и мальчиком :oops: ) - выкладываю!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. И немного юмора :) Во время фотографирования мне, естественно и как всегда, активно помогали! Мои помощники кошки-мекошки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем удачи, радости, счастья и хорошего настроения! С Новым годом!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение selik-leshik » 28 дек 2018, 18:36

:D С НАСТУПАЮЩИМ!!! Молодечик ты :wink: не стоишь на месте...
Замечательная коллекция и красивые наряды.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 30 дек 2018, 18:31

selik-leshik, Олеся, привет-привет!!! :D Очень - очень - очень рада видеть тебя в своей темке! А ты не забываешь старых друзей :icon_e_wink:
Спасибо за поздравления и комплименты! Как приятно читать такие замечательные отзывы, ты не представляешь!!! :D

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 02 янв 2019, 16:17

Марина, привет-привет :wave: ! С Новым годом тебя!
Я наконец-то добралась до форума. Каюсь, что так долго не появлялась! Сама уже соскучилась!
Классная у тебя новогодняя фотосессия получилась :clap: . Все твои жители нарядные (сразу видна твоя плодотворная работа :D ), новогодняя атмосфера ощущается!
И котейка в гости под елочку пришла. И тоже очень хорошо позирует (кошкам прям очень всегда надо в кадре быть!).

Таня, я тебе сказала, что выставляла у себя в темке брюки с втачными лампасами, и обманула... Оказывается, не выставляла... Исправляюсь! Ну, и - все карманы действующие

Марина, большое спасибо за фото брюк с лампасами! Я до пошива своих так и не добралась. Но идею не оставила и, надеюсь, все-таки сошью!
Твои брючки очень хорошо сидят, идеально - чего уж там!

Столько всего новенького ты показываешь, молодец :clap: !
Комплектик на Ишке - шикарный! Очень стильно у тебя получилось, проработано все до мелочей, не упущенно ни одной детали. Класс :thumbup:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 12 янв 2019, 04:55

Марин, привет. С новым Годом! С новым счастьем! Прекрасные итоги за год. Сколько красоты ты выложила, просто браво. :clap: :P
Ишка у тебя и вправду хулиганка, но такая вся стильная.Она у тебя наверное любимица. Ты её прекрасно одеваешь, как впрочем и других кукол.
Но вот Новогодние открыточки - это вообще ЛЯПОТА... :clap:
Все до того класно приготовились к празднику.Оооочень Тоннерки понравились. Бренду обожаю, у самой 2 живут. На этом фото она мне МАРИ ПОППИНС напомнила, вот только асессуарчиков добавить( зонтик и саквояжик) и образ готов. Сид наряд идёт очень и сидит отменно, Ками всегда прекрасна и им под стать.
ФРки очень классные наряды получили, от кутюр :clap:
В Бжд шках я не очень разбираюсь, все без исключения красавицы. :clap:
Марин , когда ты успеваешь такую гвардию одеть, ты такая молодчинка. :clap: :P А какая БЖД новая, или еще нет на фото?
Котофеич что надо- весь ревир обошёл, всех подсчитал, все на месте , и улёгся довольный :P :icon_e_wink:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 13 янв 2019, 12:55

Lamb, Таня, привет-привет :wave: :wave: :wave: Как же долго ты пропадала :shock: Больше так не делай!!!
От фотосессии сама получила огромное удовольствие :oops: Чуть-чуть было до-о-олго, но зато весело! Ах, как же я боялась, что мои БЖД-шки решат дружно упасть... Но, к счастью, обошлось! ФР и Тоннеры - те сразу отказались стоять без подставки :lol: Так что с ними было проще!
Про плодотворную работу: тут ты права на все сто процентов! Чуть не рехнулась, пока всем сшила по новому наряду (и как у других живут по несколько десятков кукол :shock: ). Я, правда, тоже не всех показала - две мои девушки остались без новых платьев :cry: (так и не придумала, во что их нарядить...) Буду исправляться уже в этом году!
Lamb писал(а):Источник цитаты И котейка в гости под елочку пришла. И тоже очень хорошо позирует (кошкам прям очень всегда надо в кадре быть!).

Ага, пришла! И друга-кота с собой привела :icon_e_wink: (на фото - кот и кошка)!
Lamb писал(а):Источник цитаты Я до пошива своих так и не добралась. Но идею не оставила и, надеюсь, все-таки сошью!

А я все жду-жду, когда же ты выложишь окончательный вариант (раздразнила меня своими планами :twisted: )!
Lamb писал(а):Источник цитаты Столько всего новенького ты показываешь, молодец !
Комплектик на Ишке - шикарный! Очень стильно у тебя получилось, проработано все до мелочей, не упущенно ни одной детали. Класс

Ох, ты ж Боже мой! Как же я люблю похвалу!!! Прямо "мурчу" от удовольствия! :oops: Спасибо, огромное-преогромное спасибо!!!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 13 янв 2019, 13:27

Svetlana Samira, Лиля, привет!!! Очень приятно, что не забываешь и забегаешь в гости :wave:
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Прекрасные итоги за год. Сколько красоты ты выложила, просто браво.

Спасибо! Я очень-очень-очень старалась, но все равно боялась не успеть... К счастью, все получилось! :D
Ой, Ишка у нас вообще с норовом! Как породистая лошадка :lol: Любимица? Хм-м-м... Ну, видимо, складывается такое впечатление! Не знаю, не знаю... Всех люблю и обожаю. А больше всех того, кто первый в руках оказался :lol: И так каждый раз!
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Но вот Новогодние открыточки - это вообще ЛЯПОТА...

Вот за такую оценку - прямо огромное спасибо! Я так старалась! И к тому же, мечтала подобное сделать уже несколько лет назад, а получилось только сейчас! :lol:
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Оооочень Тоннерки понравились. Бренду обожаю, у самой 2 живут.

Бренда просто необыкновенная красавица! (Я имею в виду - любая Бренда :D ). У тебя их две?! Немедленно бросай все дела, наряжай красавиц и выставляй в своей темке :twisted: Приду - проверю!!!
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты На этом фото она мне МАРИ ПОППИНС напомнила, вот только асессуарчиков добавить( зонтик и саквояжик) и образ готов.

Ну, ты насмешила :D Я даже пошла еще раз на нее взглянуть... Забавная ассоциация! Ну, может Ральф Лорен тоже думал о Мэри Поппинс, когда создавал свой наряд (я, как обычно, все идеи новогодних костюмов позаимствовала у дизайнеров :oops: )! А знаешь, я бы тоже не отказалась от такой няни в детстве :icon_e_wink:
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Марин , когда ты успеваешь такую гвардию одеть, ты такая молодчинка.

Ой, и не говори! Уже действительно целый отряд кукол собрался! Да еще так незаметно... Вот умеют они пробраться в дом, обжиться, да еще и подруг позвать! А ведь времени и правда катастрофически не хватает :? Так что и я не всех нарядила - две девочки остались без обновок :oops: Буду исправляться в этом году!
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты А какая БЖД новая, или еще нет на фото?
К

Конечно, есть! Лора - сидит в белом топе и бронзовой юбке :icon_e_wink: Чудесная девочка! Скоро опять ее покажу: уверена, она тебе понравится!
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Котофеич что надо- весь ревир обошёл, всех подсчитал, все на месте , и улёгся довольный

Ага, он такой! Только он не один пришел - он еще и подругу захватил :icon_e_biggrin: (на фото - двое!)
Лиля, обязательно приходи еще! И показывай своих кукол, а то я даже и не знала, что у тебя две Бренды... И как там поживает кожаное платье? :wink:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 15 янв 2019, 03:30

Марин, привет.
lushka0304 писал(а):Источник цитаты И как там поживает кожаное платье?


Марин, ещё не выкроила время, но кожу приготовила. :oops: :P Я ж для проекта шила, старалась успеть, а то сама модели предложила и не показываюсь. :oops: Все никак отснять не могла, только сегодня наконец-то отсняла и выложила. Если что забегай на проект, жаль , что ты выпала. Возвращайся. :P

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 20 янв 2019, 01:53

lushka0304, Марина, обещаюсь больше так надолго не пропадать :oops: . Я в ВК в основном тусила последнее время. Буду теперь планировать время, чтобы везде успевать :D !
От фотосессии сама получила огромное удовольствие. Чуть-чуть было до-о-олго, но зато весело! Ах, как же я боялась, что мои БЖД-шки решат дружно упасть...

Ох, понимаю! Когда доходит дело до фотосессии, они все становятся тааакими неуклюжими :crazy: ! У меня хоть и нет БЖД, но я все равно переживаю, потому что помню про отколотый нос после падения у одной из твоих :icon_e_surprised: . Кстати, как она?

Чуть не рехнулась, пока всем сшила по новому наряду

Это ты всем сшила новые наряды к празднику?!!! ... :icon_e_surprised: :shock:
Ну ты, Марина, ГИГАААНТ! :clap:
Я своих еле-еле одела в имеющиеся одежки, почти не сочетающиеся никак и ни с чем. И с праздником тоже :oops: .

Ага, пришла! И друга-кота с собой привела :icon_e_wink: (на фото - кот и кошка)!

Они так похожи)), я не отличила, прости :oops:

А я все жду-жду, когда же ты выложишь окончательный вариант (раздразнила меня своими планами )!

Обещаю, скоро все будет! Делала несколько макетов, чтоб добиться желаемой ширины брюк. Работа движется :angel:
Ох, ты ж Боже мой! Как же я люблю похвалу!!! Прямо "мурчу" от удовольствия! Спасибо, огромное-преогромное спасибо!!!

Это я всегда - пожалуйста))). И это не льстя :D , ты не подумай! Я действительно восхищаюсь твоим умениям в плане технологии пошива :clap: !
Со своей стороны, признаться, что, спустя год усиленного шитья сложных в обработке кукольных вещей, я заметила за собой невероятный прогресс! Может, скоро и молнии буду втачивать, как ты 8) !

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 янв 2019, 11:43

Lamb, Таня, Адель моя тогда, конечно, "здорово" шлепнулась... :cry: Пока тихонько сидит на полочке, ждет ремонта... Вот, наряд ей новый сейчас соображаю :D (Чтобы чуть-чуть утешить девочку :icon_e_wink: )!
А мне твои новогодние фотки понравились - особенно "девочка с голубыми волосами" - мальвина! :D (Кстати, кто это? :oops: )
Кошаки мои одной породы - вот и похожи :lol: :lol: :lol: Я их сама со спины, да в процессе "беготни" только по хвостам и различаю (кошка совсем бесхвостая) :lol:
Ну, все! С нетерпением жду молнию!!! :twisted:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 янв 2019, 11:59

А теперь, дамы и господа ( :D :D :D ), начну потихоньку выкладывать скопившиеся фотки "прошлогодних" нарядов!
Пусть первооткрывателем будет единственный мужчина в моем кукольном доме :lol:
Итак, Мишка (он же Мишель) в своем бордовом пальто из новогодней фотосессии.
Основная ткань - габардин, подкладка - белая вискоза. Без застежки, пуговицы - обманки. Карманы в бочках, сзади - шлица. Модель отшивалась исключительно для Нового года. В качестве аксессуаров использовала бороду из ваты и атласный колпак с меховым помпоном!!! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 30 янв 2019, 19:04

Увы и ах! Не пользуется мой Мишка дикой популярностью :D Придется всерьез задуматься о смене имиджа :lol:
Тем не менее, продолжу выкладывать "новогодние" наряды.
Пусть на этот раз будет Бренда (она такая редкая гостья на форуме :oops: )! Что сказать? Бренда - необыкновенная красавица! Я долго к ней присматривалась, выбирала и - решилась приобрести. Естественно, со вторички (аутфит не интересует никогда и ни при каких обстоятельствах :icon_e_geek: ). Как-то она сразу у меня определилась с любимым дизайнером (но об этом позже), сразу "подружилась" с другими тоннер-жителями, проигнорировала БЖД-шек... Но на Новый год ей захотелось чего-нибудь "классического", немного "ретро". Я не стала спорить :D Остановились в итоге на Ральфе Лорене. Сразу было решено, что черно-белое решение не для нас - слишком строго и официально. Я бы даже сказала: попахивало драмой :icon_e_ugeek: Так что цветовое решение - целиком и полностью моя вина!
Модель достаточно простая: юбка-годе из атласа, блузка без рукавов из батиста с фатиновым жабо, перчатки из черной кожи и цилиндр из фетра с вуалью. А, да, босоножки тоже моего "производства" (правда, их под юбкой и не видно :lol: ). Но, поверьте, они там есть!!!
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]