Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lushka0304: Одежда для ФР и не только

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 11 июл 2018, 15:56

Lamb, Танечка, очень рада тебя видеть! :D
И очень-очень приятно получить от тебя комплимент!!! Ткань, действительно, очень красивая - хлопок-жаккард, при этом фотик не переврал цвет :P Подкладку я не ставила - слишком плотная ткань (зачем моей Сид лишние миллиметры на талии?! :wink: ). А декольте вообще моя гордость: аппетитненько получилось (особенно, если смотреть сверху :mrgreen: )!
Критика всегда-всегда только приветствуется!!!!
Ой, а на мой вкус зиг-заг несколько неряшлив :oops: Может, только у меня такой... Если тебе нравится то, что получается - так и делай! И не слушай меня! :D Я, в принципе, люблю порассуждать на тему: "а почему это так, а не иначе?!" :lol: (Просто меня немного удивило, что ты, как профессионал, не используешь оверлок. С ним же очень просто и удобно :) А для меня вообще - чем больше работы можно спихнуть на швейное оборудование - тем лучше! Вот бы еще моя машинка моделировать и кроить научилась... :crazy: ) А про себя сразу вспоминаются 90-е: либо обработка края изделия на "ручном" китайском оверлоке, либо на руках :shock: Ужас ужасный!
Я обычно вечером одним глазом в телевизоре, а одним - в монитор: всякие интересности дизайнерские рассматриваю :lol: А то от одного телека с ума можно сойти (кроме футбола, конечно 8) )!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 11 июл 2018, 16:15

Давненько присматривалась к интересному платью от Москино. Веселое такое, простенькое и нарядненькое. Останавливало только отсутствие аксессуаров - очень уж хотелось "как на модели" :lol: Но я взяла себя в руки, сама себя пнула ( :shock: ) и - вот результат!
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(Больше фото у меня на Фликре https://www.flickr.com/photos/140925018@N07/)
Ткань взяла американский пэчворк :oops: Знаю, знаю - сама люблю покритиковать тех, кто его использует для отшива вещей на кукол :oops: Но... Такая расцветка! Я просто не устояла :P Но вы так не делайте - это очень тяжелая в обработке ткань! :problem: Очень намучаетесь :? А уж как я клеила и красила очки - можно писать отдельное сочинение :lol: Думаю, многое мне удалось :icon_e_wink: И моя Ишка, кажется, довольна :lol:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Nobilisa » 22 июл 2018, 18:01

lushka0304, погуляла я вашей темке - насладилась!
Очень понравилась затея брать готовый образ и шить ему подобное, но уже своё. Последняя работа замечательная - и платье, и очки, а в сумочку так и хочется заглянуть))) Умничка!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 25 июл 2018, 10:58

Nobilisa, огромное спасибо за комментарий! Очень-очень приятно!!! :oops: :oops: :oops:
Затея, к сожалению, не моя - но я ею активно пользуюсь (думаю, дело в отсутствии таланта что-то этакое выдумать :icon_e_geek: Иначе была бы я сейчас супер-пупер известнейшим дизайнером :lol: ). Мне кажется, многие так делают - один в один все равно не получится, зато получаются совершенно необыкновенные вещи :D
Заходите почаще - буду рада!
P.S. А в сумочку лучше не заглядывать :oops:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 27 июл 2018, 11:49

Давненько моя мелкая здесь не появлялась... Исправляться, срочно исправляться! :D
Какой-то определенной задумки не было. Просто вокруг бегают детки и буквально все - в джинсах. Как-то так и пришла мысль - а моя-то девочка чем хуже?! Пусть тоже носит джинсы! :D Блузка самая обычная - без рукавов (лето, как бы 8) ) со встречной складкой.
Поэтому нет фото оригинала (см. во двор на детскую площадку :lol: )
И мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как обычно, еще больше фото на моем Фликре (https://www.flickr.com/photos/140925018 ... 764656975/) :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 31 июл 2018, 18:49

Приветик.
Мариночка у тебя опять красота. Модель по мотивам Москино у тебя гораздо интересней смотрится. уж больно тощая модель в оригинале, так и хочется покормить.Очень не приятно смотреть на набор костей( извиняюсь за выражение, но плечи очень страшно смотрятся), но Outfit интересный и ты его прекрасно воплотила :clap: . На твоей девочке очень понравилось, а сумочка- восторг.

Твоя малявочка- класс. Очень хорошая идея. Сшито детально и аккуратно, девочка довольна- вон как позирует :clap: . ох, я своей уже забыла, когда последний раз обновки дарила. Надо тоже подсуетиться. Но очередь длинная. :roll: но пример, как говорится ,заразителен.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 04 авг 2018, 00:33

Марина, привет! Давненько я у тебя не бывала... Да и у себя тоже!
Вот, исправляюсь!
Очень, очень нравится платье Москино в твоем исполнении. Ткань по рассцветке - шик! А почему с ней сложности возникают? Это что ж, ты там все окантовывала :shock: ? А, ну размерчик-то не ФР-ский и лапку специальную мона использовать...Так ведь?
Очки клеила... Ну тут я прям упала и валяюсь, вот жеж молодец :clap: :thumbup: ! И про сумку я вообще молчу. В смысле, очень классная сумка, офигеть!

Мелкая БЖДшка прямо какой-то эльф... красотка! Там еще такие пни замшелые на фоне, очень здорово :thumbup: . Хвалю и радуюсь за тебя - фотографии прекрасны)))) :mrgreen:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 05 авг 2018, 12:36

Svetlana Samira, Лилечка! Ты, как обычно, меня захваливаешь :oops: Но это очень-очень приятно! :D
Эти модели, в принципе, почти все недокормленные! Их неимоверно жалко! :cry: Но что делать: мужчины-дизайнеры все пытаются из женщины сделать то ли мальчика, то ли вообще бесполое существо :shock: Но ведь это не мешает нам брать и использовать кое-какие идеи :wink:
Сумочка мне тоже нравится, но она, к сожалению, "одноразовая"... Куда ее теперь?! :lol: :lol: :lol:
Малявка у меня просто зайка! Обожаю ее! А позировать не просто любит - просто обожает :lol: Так у тебя тоже Антешка живет?! Вот здорово! Приводи знакомить - будем дружить семьями! :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 05 авг 2018, 12:46

Lamb, Таня, привет-привет! :wave: А ведь ты и правда пропала прямо совсем! :twisted: Сейчас и к тебе загляну - так интересно, что у тебя там новенького :D
Ткань безумно красивая и яркая - тут нет претензий. Но! Какая же она сухая (прям как бумага)!!! :twisted: Конечно, я все окантовывала (Москино велел! :evil: ) Но косую бейку делала сама на улитке 0,6. Спецлапка у меня только на оверлоке и распошивалке... Производитель моей машинки не посчитал нужным такую сделать :cry:
Очки я реально замучалась клеить :crazy: Ну, те, что продают на БЖД просто огромные - ни туда, ни сюда :D Сумка самой нравится, но она, к сожалению, теперь абсолютно бесполезна :? Видимо, ее судьба утонуть в коробке с отшитыми и забытыми вещами :lol:
Антешку свою я обожаю! Она потрясающая лапа!!!! (А пни просто по дороге попались :oops: )
Спасибо, спасибо, спасибо!!! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 06 авг 2018, 20:38

Хотела (прям очень-очень :D ) выложить фотографии еще вчера, но... Наши желания не совпадают с нашими возможностями :twisted: (как говорится: "так давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"...) Ой, отвлеклась :oops:
Приехала ко мне красавица-кукла Ками от Тоннер. Что сказать? Действительно, красавица необыкновенная! Она базовая. В (не побоюсь этого слова!) аутфите :icon_e_geek: Такая, розово-белая сиротская роба. И вид такой несчастный-несчастный :? Что делать?! Срочно шить наряд! :lol: Недолго думая, мы с ней ( :lol: ) выбрали Москино. А что?! Модно, современно, ярко... :icon_e_wink: Костюм довольно простой: куртка из кожзама (молния действующая), шорты из шелка (молнии - имитация). А вот туфли пришлось делать самой :oops: Так что не судите строго! :wink:
Итак, оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Украшения одолжили у Тоннер Сид, сумку - у БЖД Ишки, чулки - у БЖД Соланж :oops: В конце концов, девчонки же должны друг дружку выручать :lol:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 17 авг 2018, 10:45

Вот уже и август заканчивается... А с ним и лето :cry: Пролетело, как обычно, незаметно :icon_e_geek: А с другой стороны - чего грустить-то?! Впереди осень - наикрасивейшая пора для фото :icon_e_wink:
Вот и выложу из старенькой осенней фотосессии :D
Моя красавица-БЖД Лилит. По мотивам костюма от Бальмана (люблю его как родного :lol: ). Правда, ткань для жакета использовала совсем от другого дизайнера (обалденный хлопок от Версаче) :lol: :lol: :lol: Да и под жакетом у меня моно... А что у Бальмана? Х-м-м-м :roll:
Оригинал:
Изображение
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Что мне самой больше всего понравилось в этой фотосессии: мухоморы!!! :P

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Nobilisa » 17 авг 2018, 21:59

Ох, образ в красном..какой потрясный! И комбинезончик розовый мне понравился тоже)))

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 21 авг 2018, 11:38

Nobilisa, спасибо! Я очень старалась! Правда, давно это было :oops: :oops: :oops:
А моно я вообще люблю - трудозатраты минимальны, а результат всегда радует глаз :icon_e_wink:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 24 авг 2018, 16:21

Привет, Марина! Очень стараюсь так надолго не пропадать (правда, у меня это не слишком получается :lol: ). Лето, что ж! Хочется и на выгул, пока погода хорошая. А то все выходные только шитье и комп :P .
Ткань безумно красивая и яркая - тут нет претензий. Но! Какая же она сухая (прям как бумага)!!!

Ох, и не говори! Эти современные ткани все с каким-то подвохом: то садятся, то линяют, то не сутюживаются :twisted: . У меня иногда с первого раза вещь сшить не получается из-за этого, приходится перекраивать. Такое ощущение, что лет 15 назад такого не было. Ткани были более "сговорчивые".
Очки я реально замучалась клеить

Зато они получились крутыми!
Сумка самой нравится, но она, к сожалению, теперь абсолютно бесполезна

Ну, возможно, еще используешь ее в каком-нибудь наряде. Жалко ее в коробку к забытым вещам :icon_e_sad:

А ты тут еще кучу всякой красоты выложила! Ох, любишь ты шорты, я заметила)))!
Срочно шить наряд! Недолго думая, мы с ней выбрали Москино. А что?! Модно, современно, ярко... Костюм довольно простой: куртка из кожзама (молния действующая), шорты из шелка (молнии - имитация)

Действительно, наряд моднейший! Куртка - просто шик. Люблю такие сложные вещи. Особенно на куклах. И, особенно, когда кто-то талантливый делает :wink:
А вот туфли пришлось делать самой Так что не судите строго!

Вот молодец - и туфли сама делаешь :clap: ! Правда, на фото их плохо видно - у тебя там подпись на них все время попадает :lol: .

Жакет и комбез тоже нравятся! Комбез сидит отлично :thumbup:. И фотографии очень яркие, красивые. Мухоморы :roll:...
Да уж лето пронеслось, скоро осень :icon_e_sad: ....

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 27 авг 2018, 10:57

Lamb, очень рада тебя видеть!!! :D :D :D
Тоже стараюсь максимально отгулять последние летние деньки... На шитье времени все меньше и меньше :oops:
Ткани, действительно, если не именные, то просто "угадайка" :icon_e_sad: Обидно тратить и силы, и время (да и деньги), а потом выбросить, как некондицию :( Думаешь, раньше было лучше? Х-м-м-м... Не знаю... Не помню... Вот с расцветкой и фактурой точно было в разы хуже :lol:
Шорты я не просто люблю - обожаю! А еще - брюки! Тут, видимо, срабатывает привычка: что сама ношу, то и пытаюсь на кукол одеть :lol: Вот, кстати, почему не шью исторические и вечерние платья - сама-то в таких нарядах не щеголяю! :lol:
С обувью у меня о-о-очень сложные отношения :cry: Сама знаешь, сошьешь что-нибудь этакое, а обувь - хоть стреляйся! Ну, не хотят наши друзья-китайцы делать много разной, красивой и недорогой обуви! Вот и стала сама выкручиваться :shock: Пока не очень получается :icon_e_geek: И, да, посмотрела - действительно, подпись закрыла почти всю обувку... По-секрету: так даже и лучше! Косяков вообще не видно :oops: Вот научусь делать профессионально, сразу буду фоткать на макросъемке :lol:
P.S. За талант - отдельное спасибо! Как же приятно получать комплименты :oops:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 27 авг 2018, 11:15

Раз уж пришла - выложу простенький летний костюмчик. Очень понравился! :) Как-то сразу подвернулся батист, нашлось время на отделку бисером... Вобщем, все сложилось :lol: Правда, моя модель Соланж тут еще в старом паричке... :? Ну, и ладно! Она все равно красотка! :D
Итак, оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. И моя очередная попытка сделать обувь :oops:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Nobilisa » 27 авг 2018, 22:56

Очень нежный и какой-то воздушный костюмчик. "простенький летний костюмчик"... уж не знаю простенько ли было шить такие кармашечки в этом масштабе))) И жаль, что не виден бисер. мне не виден, простите... А обувка подстать ленточке не шее. В общем - мне нравится! :clap: :clap: :clap:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 28 авг 2018, 12:10

Ткани, действительно, если не именные, то просто "угадайка" Обидно тратить и силы, и время (да и деньги), а потом выбросить, как некондицию Думаешь, раньше было лучше? Х-м-м-м... Не знаю... Не помню... Вот с расцветкой и фактурой точно было в разы хуже

Вот уж и не говори! Ужасно обидно бывает!
По моим ощущениям раньше ткани так себя не вели, но расцветки и фактуры, безусловно, стали намного разнообразнее! Это, конечно, радует :D .

Шорты и брюки тебе удаются! А я тоже люблю шорты и брюки, но почему-то для ФР дам еще не сшила ни одних. Хотя лекала проработала)).

Сама знаешь, сошьешь что-нибудь этакое, а обувь - хоть стреляйся!

Ох, конечно знаю! Обувь - это просто БОЛЬ :icon_e_sad: ! Но ты хоть делаешь, молодец :clap: . На фото смотрится хорошо!
Китайцы плохо работают, не обеспечивают куклонаселение нужными вещами!

простенький летний костюмчик

Весьма симпатичный костюмчик)). Такой воздушный, как раз на жаркую погоду конца августа :roll: ...
А отделку бисером действительно не видно((. Хочется разглядеть такую мелкую работу!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 07 сен 2018, 13:34

Nobilisa, Женя, спасибо! Всегда приятно, когда тебя хвалят :oops: Сейчас еще раз посмотрела на свои фото - и сама свою вышивку не увидела! Зря старалась, получается :lol: Но уж ты мне поверь тогда на слово - она там есть :lol: А про размер... Уж ты-то вообще на дюймовочек шьешь, так что мне вдвойне приятна оценка моей работы :oops:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 07 сен 2018, 13:42

Lamb, Таня, шортики там всякие и брючки "с карманами" (как поставить ударение на третий слог?) - это наше все! И сама ношу, и кукол заставляю :twisted: Так у тебя и лекала есть, а ты так и не порадовала девчонок брючками-бриджами-шортами-бермудами...?! :icon_e_surprised: Ай-яй-яй!!! :think:
Ту обувь, что я делаю, пока можно назвать обувью только с натяжкой :oops: Но я очень-очень стараюсь! :icon_e_geek:
За костюмчик - спасибо! Он, правда, получился очень миленьким :D Да-а-а, вышивку вообще не видно :cry: Шила-шила, глаза ломала-ломала, все пальцы исколола - и ничего не разглядеть :lol: Даже и не знаю, как быть :wtf: Как такую мелкоту сфотографировать?! :shock:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 07 сен 2018, 14:00

Забросила я что-то совсем своих маленьких кукложительниц... А ведь они тоже у меня меняют наряды :lol: Срочно исправляюсь!
Моя грустная Поппи! Присмотрела ей симпатичный костюмчик. Правда, ткани "шанель" у меня совсем-совсем не завалялось... :oops: Ну, взяла похожую по рисунку. Да еще и в другой цветовой гамме - Поппи так больше идет! Уж очень она задорная! :wink:
Итак, оригинал (Москино. Ага-ага - снова он, дорогой и любимый :lol: ):
Изображение

Я использовала хлопок, батист, искусственную кожу. Платье, как обычно, на молнии. Жакет - на кнопках. Перчатки - на липучке. А сумка... Просто сумка :lol:
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Nobilisa » 07 сен 2018, 23:49

Марина (lushka0304), умничка - мне определённо нравится твоё чувство в колористике! Про вышивку переживать не стоит, если она делалась не только "на показ", то порадует глаз при ношении куклой) И возвращаясь к теме размера - я новичок в мире кукол и по фоткам они все барбейкиного размера, сори... Заметила, что мало кто делает фотки масштабированные к реальному миру. Ну что ж.. значит мне есть чему учиться, во что вникать)))

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 сен 2018, 11:11

Nobilisa, Женя, спасибо за теплые слова (ты не слышишь, но я мурчу от удовольствия, когда меня хвалят :oops: )! Кукла этот наряд вряд ли будет носить: у меня как-то так получается, что после отшива и фотографирования все наряды засовываются подальше. Та сказать, с глаз долой - в коробку и в шкаф :? Они перестают быть интересны и, соответственно, больше не нужны :oops: Как-то так :mrgreen:
Мне кажется, здесь на форуме вообще трудно сразу определить, что за кукла на фото и какого она размера :crazy: Кукол ведь так много, они, естественно, все абсолютно разные! Иногда смотришь на фото "как баран на новые ворота" - что за красота такая? А потом хозяйка куклы пишет: "это такая-то такая"... И ты думаешь: вот я балда! :oops: У меня такая же на полке стоит! :lol:
А зачем делать фотки, масштабированные к реальному миру? Гораздо интересней сделать вид, что кукла живет своей жизнью, максимально приближенной к человеческой! :wink:
А что касается конкретно моих кукложителей, то тут все просто: у меня ФР Ванесса и Поппи Паркер (размер типа Барби); Тоннер Сид и Ками (примерно 40см); БЖД Антешка (примерно 25см); БЖД МСД Соланж и Ишка (примерно 40см); БЖД СД Дези, Лилит и Мишка (примерно 60см) и БЖД ССД Адель (примерно 70см). Я, если можно так выразиться, "всеядная". Люблю все размеры :lol: :lol: :lol:
P.S. А учиться нам всем, к счастью, есть чему! Иначе просто жить неинтересно! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 сен 2018, 11:25

Давненько я не выкладывала свою Сид. Совсем заскучала девочка! :D А ведь она так любит наряжаться и позировать :icon_e_wink: Срочно исправляюсь!!! :icon_e_ugeek:
Понравился костюм от Альтузарра (надеюсь, правильно написала :oops: ). Такой летний, такой простой, такой забавный! Тут же как-то нашлись ткани - вискоза и хлопок. Решила шить. Итак, вариант дизайнерский:
Изображение
И мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Nobilisa » 20 сен 2018, 17:23

Ой, Марина, вот спасибо - рассказала по кукол. теперь хоть чуточку знаю имена и размеры)
Про фотки тоже согласна, это ж мне нужно осваивать их размер)
Наряд понравился, хотя всё-таки пиджак кажется великоват, простите... А цветы? Это аппликация?

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 22 сен 2018, 17:34

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Так у тебя и лекала есть, а ты так и не порадовала девчонок брючками-бриджами-шортами-бермудами...?! Ай-яй-яй!!!

Еще какой ай-яй-яй! Надеюсь, что срочно исправлюсь! А то последнее время только платья и шью.
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Ту обувь, что я делаю, пока можно назвать обувью только с натяжкой Но я очень-очень стараюсь!

Марина, ты вообще молодец! Продолжай обувное дело, ведь главное - это практика! Чем больше делаешь, тем лучше получается!
Да-а-а, вышивку вообще не видно (...) Как такую мелкоту сфотографировать?!

А можно, например, сделать фото деталей костюма. Тогда мы смогли бы разглядеть всю твою мелкую и кропотливую работу)))

А я тоже нахвалю :D
Поппи очень идет такая расцветка, костюмчик отличный! Жакет особенно понравился! А бейки по краю борта и рукава из той же ткани, что и основная часть платья? (я к тому, что это ты их сама накроила такими узенькими и еще и настрочила :icon_e_surprised: ). И конечно, я в очередной раз восхитилась твоему умению втачивать молнии :clap: !

Я, если можно так выразиться, "всеядная". Люблю все размеры

Какое у тебя разнообразие кукложителей! В БЖД, к сожалению, совсем не разбираюсь((. Адель (примерно 70см) - вот это размер! Интересно, наверное, на такую фигурку шить!

Комплект на Сид интересный, жакет опять-таки понравился))) (и, интересно конечно же, цветы - это аппликация?).
Вот только, на мой взгляд, юбка в оригинале подлиннее и не такая расклешенная, комплект в пропорциях по-другому смотрится.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 24 сен 2018, 12:56

Nobilisa, Женя, я готова часами рассказывать о куклах! Тем более - о своих :lol: :lol: :lol: Так что обращайся, если, что :icon_e_biggrin:
Пиджак (он же жакет), действительно, "великоват". И на то есть несколько причин: 1. На модели жакет сидит свободно, но она "живая", а кукла несколько "статична"; 2. Жакет на модели из искусственной (или как сейчас модно говорить "эко") кожи, у меня - банальный хлопок (несколько жестковат, не пластичен, не мобилен и т.д. Ну, и подкладку никто не отменял!; 3. Ах, эта проклятая мода делать все на несколько размеров больше! А я люблю пробовать что-то новое, чтобы понять: надо мне это или нет.; 4. Жакет "в облипочку" или иными словами "от кутюр" в летнем варианте костюма из вискозы смотрелся бы просто нелепо!
Так, все, устала перечислять все причины :lol: Да, Бог с ним!
И - да! Это аппликация :wink: Все очень просто: взяла кусочек хлопка в цветочек, обработала, вырезала понравившиеся мне элементы и приклеила на жакет :shock: Клей - наше все! Стирать эту вещь я не планировала (кстати, вообще сейчас не вспомню, куда я ее в итоге засунула :lol: ), все прекрасно держится и выглядит достойно. Для таких мелких вещей, мне кажется, это самое то. Пришивать, согласись, просто напрасно тратить силы и время!
P.S. Женя, торжественно обещаю - как только моя Сид "встретит" жакет от кутюр своей мечты - я его тут же отошью и выставлю в теме! (Лекало уже есть :icon_e_wink: ) :D :D :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 24 сен 2018, 13:29

Lamb, Таня, всегда рада тебя "видеть"! :D
Если честно, вот прям "положа руку на сердце" - так ле-е-ень фотографировать детали :oops: Надо исправляться, да? :roll:
За Поппи - огромное спасибо!!! Очень мне нравится эта кукла, и мне самой действительно несказанно жаль, что я так мало уделяю ей времени :cry: Да, там использован бордовый батист и на основное платье и на кант на жакет. Мелковато, конечно, но пока получается :oops:
А про молнию даже не заикайся - я, правда, "не въезжаю", как ее можно не втачать :D У всех есть свои сильные стороны и слабые (у меня лично слабых сторон навалом!!!! Ну, хоть с молниями проблем нет :lol: ).
Кукол у меня много... Это я еще не стала перечислять, сколько у меня Барби, Мокси, Ливок, Монстриков и винтажек... Люблю всех! :lol:
Я, на самом деле, в БЖД тоже не профи :oops: Мне они просто нравятся, и я их периодически у себя селю! :lol:
Адель - моя первая БЖД (ей почти 10 лет), и моя самая сильная головная боль... Размер у нее великолепный! Но мастер, который сделал мастер-модель, мне кажется, несколько "погорячился". У нее абсолютно "кукольные" пропорции: большая грудь, широкие бедра, узкая талия и непомерно длинные ноги. Ты скажешь: подумаешь! Барби все такие! И я бы с тобой охотно согласилась, но есть нюанс: у Адель очень (нет, не так!), ОЧЕНЬ толстые ляжки как раз в том месте, где "жира" быть в принципе не может. Это удивительное строение ног! Чтобы "спрятать" такой изъян фигуры - надо реально постараться :cry: Вот мы с ней и мучаемся :icon_e_confused: А какой у нее "потрясающий воображение" изгиб спины!!! Ты, как конструктор, точно бы оценила масштаб бедствия! Построить на нее лекало - чистой воды мучение...
Цветы на жакете Сид - аппликация в чистом виде! Взяла хлопок в цветочек, обработала, потом вырезала самые симпатичные цветочки и приклеила. Смотрится хорошо, держится крепко - все довольны!
Дизайнерский костюм вообще совсем другой! Там и бюстье другое, и жакет другой, ну и, соответственно, юбка совсем не такая. Я, вроде как, по мотивам шила... Так, в общих чертах :oops: Сразу сама себе сказала: один в один как у дизайнера может получиться только у самого дизайнера! Ты же знаешь, как много зависит от ткани :cry: У дизайнера - шелк и экокожа, а у меня - вискоза и хлопок. Так что было принято волевое решение шить, исходя из возможностей! :D
Ох, мне еще учиться и учиться!

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Nobilisa » 24 сен 2018, 15:54

Марина, спасибо за столь содержательные ответы!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 26 сен 2018, 22:40

Марина, а я рада "видеть" тебя :lol: ! Все, лето закончилось. Компьютер теперь наш друг холодными зимними вечерами...
lushka0304 писал(а):Источник цитаты так ле-е-ень фотографировать детали Надо исправляться, да?

Не, ну это на усмотрение автора, конечно! Но, ты ж видишь, народ требует :wink: . А то вот, сама говоришь - шьешь, стараешься, фоткаешь, и потом - все "в стол", в коробку. А мы так до конца и не оценили весь труд, тобой вложенный.
lushka0304 писал(а):Источник цитаты У всех есть свои сильные стороны и слабые

Это точно :D!
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Кукол у меня много...

Дааа, некоторые такие у меня тоже имеются :D .

Очень сложная фигура у Адель, оказывается! Действительно, иногда удивляет, зачем скульпторы, делающие тела кукол, так искажают пропорции тела? Конечно, кукла и не должна быть с человечьей фигурой, но иногда, ну прямо совсем перебор. Вроде бы на вид все норм, а как конструировать начинаешь - впадаешь в ступор :shock: . Да, как конструктор, подтверждаю каждое твое слово! У меня самой сидит совершенно раздетая Туллабелька. Сидит уже больше полугода. Так вот, у нее тоже изгиб спины больше, чем у любой другой куклы Интегрити. Для нее нужно делать отдельные лекала. Она сидит и я сижу, думаю как мне к ней подступиться...

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Цветы на жакете Сид - аппликация в чистом виде

А, ну я так и подумала))! А какой клей ты используешь для этих целей, если не секрет))?
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Там и бюстье другое, и жакет другой, ну и, соответственно, юбка совсем не такая. Я, вроде как, по мотивам шила...

Да, в общем-то, я поняла тебя)). Я так, чуть-чуть, со своим видением :) ...
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Ох, мне еще учиться и учиться!

Нам всем еще много чему можно и нужно учиться))! А у тебя технология пошива и изобретательность - на высоте :thumbup: !


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей