Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lushka0304: Одежда для ФР и не только

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 27 май 2018, 11:27

Участвовала тут в проекте "По мотивам Р.Тоннера" :D Очень интересно! Моя Сид примерила тот образ, что придумали дизайнеры компании Тоннер. Что сказать? Это точно не стиль моей Сид, но она все равно позировала и сделала все от нее зависящее, чтобы максимально точно попасть в образ :D
Я, естественно, внесла небольшие изменения в предложенную модель :oops: Боди делала не цельнокроенным, а с втачным рукавом (не люблю безобразные складки под грудью :evil: ), отказалась от воротника-стойки (из-за отсутствия подходящей под образ обуви, пришлось обувать то, что есть. Ну, и как-то привязывать к одежде с помощью аксессуаров :oops: ). А, да, каюсь: колготки я не шила - это от аутфита моей Сид :wave: А так - боди на молнии, юбка на кнопке... улыбка от Сид - в подарок! :lol:
Фото оригинала:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Совсем забыла :oops: А я ведь примерно год назад уже участвовала в этом проекте! (Память-то девичья :lol: ). На фото - моя БЖД Соланж, еще в старом паричке (жуть жуткая! :shock: ). И фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 31 май 2018, 22:25

Марина, как здорово сидит комплект на Сид, особенно боди :thumbup: . Оно из трикотажа? А покажи боди сзади, очень хочется посмотреть застежку на молнию :icon_e_smile: . Если можно, конечно :wink:.
Интересный проект, иногда хочется сшить что-то из оригинальных аутфитов, тем более сейчас "возможности" позволяют раскошеливаться, в основном, только на кукол нюд.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 31 май 2018, 22:37

lushka0304, и, возвращаясь к салатовому комплекту и шортам в - частности)). А ведь, когда шьешь из разной ткани по одним и тем же лекалам, вещь может сидеть по-разному! Zirinka правильно заметила, да!

Ох, девушки, какие вы рукодельницы - вышивку разными техниками делаете и еще всякое (замачивание шелкового жабо в клее :shock: :icon_e_surprised: ).

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 03 июн 2018, 11:47

Lamb, Таня, спасибочки за оценку моих скромных пошивалок!!! :lol: Но ты не угадала - это не трикотаж. Это чистый хлопок, просто с интересным переплетением (даже лайкры нет :shock: , просто немного тянется по утку, как все хлопки). Фото сзади покажу под катом - уж слишком они технические :oops:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Странное дело, но на фото боди прям грязный :shock: И молния странного цвета... Так что не обращай внимания, в реале все нормально и чисто! :D
Проект "По мотивам" просто замечательный! Там сейчас такое платьице интересное... А я еще и вызвалась сделать на него лекало :lol: Кстати, приходи - поучаствуй! Там очень теплая компания, тебе все будут рады, я уверена!
А я даже при нормальных финансах не стала бы покупать куклу в аутфите - гораздо интересней самой ей что-нибудь сшить! Наверное, поэтому я так люблю БЖД - всегда покупаю только "суповой" набор. Придумываю мейк, парик, одежду, да и образ в целом... У-х-х-х!!! О БЖД могу говорить бесконечно! :lol:
А Zirinka, Ира, вообще молодец! Замечает такие вещи, на которые просто не обращаешь внимания... И для разных тканей я всегда делаю разные лекала :oops:
А вообще я такая рукоблудница, то есть - рукодельница! :oops: Это да!!!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 03 июн 2018, 23:01

Марина, я в восторгах! Боди из не трикотажа, а х/б так идеально сидит на фигуре :icon_e_surprised: !!! Не, ну конечно, Тонеры по формату - это вам не ФР, но все равно - молния вшита идеально :thumbup: . Спасибо за фоточки, мне есть к чему стремиться.

На БЖД я пока даже не хочу замахиваться. А то разгубастюсь и на путешествия денег не останется. А я ужасно увлекаюсь всем новым - как увлекусь, так мне вынь да положь прям щас :crazy:
Кстати, приходи - поучаствуй!

А куда приходить? Кинь ссылку,пожалуйста, я зайду позырю! Интересно очень!

Если честно, люблю покупать кукол в оригинальных аутфитах. Раньше очень увлекалась Майсинками и покупала их из-за аутфитов тоже (причем, и шила на них как маньяк, ага :lol: ). Динамитки тоже очень нравились из-за аутфитов. Просто на данный момент курс евро очень подкосил возможности.... :icon_e_ugeek:

А вообще я такая рукоблудница, то есть - рукодельница! :oops: Это да!!!

Вот ты прям молодец - золотые руки :thumbup: (это я и про рукоблудницу тоже, ага :lol: )

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 04 июн 2018, 18:50

Lamb, Таня, услышать комплимент от тебя - вдвойне приятно! Спасибо! Я очень-очень стараюсь! :oops: Правда, тут нет моей заслуги... Это все лапка на машинке (там и делать-то особо ничего не надо :D ). А к чему тебе стремиться - я не поняла :( Я же видела отшитые тобою вещи - все настолько аккуратно и выверенно до миллиметра, да еще на такой формат :shock: Но в чем-то ты права - нет предела совершенству! У меня тоже есть вершины, на которые хочу взобраться :crazy:
Путешествия - это святое! Никогда и ни за что нельзя отказываться от возможности увидеть что-то новое! Я тоже очень люблю куда-нибудь ездить (правда, сейчас только туда, куда позволяют финансы :cry: )
БЖД - это не так страшно, как кажется на первый взгляд :D Ее можно купить "в разобранном виде". Я так несколько кукол собрала. Сначала купила йорик (голову) - необязательно на фирме, можно и на вторичке. Потом купила тело. Потом заказала парик у мастера. Потом купила глаза и ресницы. А в самом конце - отдавала на мейк мастеру. Да, по времени это довольно долго (от полутора до двух лет), но не так затратно по финансам и в итоге получаешь именно тот результат, к которому стремишься. Одна из моих девочек СД ждала тело больше года; другая - получила временное (китайское, с распродажи), а в итоге оно стало постоянным (как-то оно ей "идет" что ли :icon_e_smile: ). Сейчас у меня лежит йорик, и лежит тело. Уже почти год :shock: Зато уже через пару месяцев я смогу отдать ее мастеру, чтобы "подружить" голову с телом и сделать мейк. И будет мне счастье - новая БЖД! :D Так что ты подумай! А, кроме того, ты себе не представляешь как очумительно прекрасно их обшивать!!! У них необыкновенные тела... Тебе будет жутко интересно с ними работать!!! :D
Все, жду в темке: viewtopic.php?t=55433&start=840
Приходи, приходи, приходи! :D
Курс евро нас не убивает, он делает нас сильнее :evil: Зато теперь - все свободное время на шитье! А куда ты в итоге дела все эти аутфиты? Лежат, небось, в самом дальнем углу самого последнего ящика :lol:
А вообще я очень скромная... Да! :lol:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 04 июн 2018, 19:34

Алиса. Ах, Алиса...
Вот я и добралась до Алисы. Та-дам! Планировала выложить ее очень давно (не буду проверять, когда :D ). А вот руки дошли только сейчас!
Итак.
Алиса от Лагерфельда, возглавлявшего дом Шанель в тот период.
Изображение
Изображение
Изображение
И моя модель:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Небольшие пояснения :D Я - не Лагерфельд, да и в дом моды "Шанель" меня никто не звал... Но я не расстраиваюсь! :twisted: Так что я сшила платье. Да, на фото модели видно, что это жакет и, скорее всего юбка с блузкой. А я вот решила упростить! :twisted: Выношу на ваш суд - что скажете?
P.S. У меня на Фликре еще больше фотографий, но я не знаю, как дать ссылку :oops:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 12 июн 2018, 17:56

Марина, наряд Алисы - само совершенство :clap: ! Ты прекрасно передала образ и отличное качество исполнения видно на фото. Хоть ты и не Лагерфельд :lol:, но и шьешь ты не на людей! Попробовал бы Лагерфельд сконструировать на куклу!...
Само собой, я очень уважаю этого дизайнера, и помню эту коллекцию. Рассматривала ее тогда с восхищением. Тебе все отлично удалось :clap: .
Фотографии тоже хороши :wink: ! Даже розовый поросеночек есть.
Последний раз редактировалось Lamb 12 июн 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 12 июн 2018, 18:09

Ладно, не будем про БЖД... Потом как-нибудь! Я радуюсь, что вернулась к кукольной теме и у меня вон как все закрутилось - новые знакомства, заказы... Девочки ФР у меня завелись всего полгода назад и есть еще совсем неохваченные дамы. То есть одна совсем раздетая. Вот надеюсь ею все же в ближайшее время заняться.

Да, на взгляд у меня все очень хорошо в плане пошива :roll: . Но тут я стараюсь избегать узлов, которые априори у меня с первого раза не получатся (ну кроме необходимых, конечно :lol: ). И вот вшивание потайной молнии у меня всегда заранее вызывает нервоз. Хоть какую супер-лапку не возьми.
Скрытый контент: показать
однажды я решила пришить потайную молнию не на своем бытовом Бразере, а на работе на Джуках. Вот поставила профессиональную лапку, проконсультировалась у наших лаборанток - золотых ручек, и... чуда почему-то не произошло, все равно, пришила ее как всегда криво.

А у тебя получилось идеально :thumbup:

А вот бОльшую часть аутфитов, которые я сшила за последний год, у меня раскупили. Чем я, в целом, горжусь, да))

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 13 июн 2018, 21:44

lushka0304, Марина, я почти прозевала твою Алису! Все думала, как это можно воплотить, я даже не могу понять, что там Лагерфельд нафантазировал?! У тебя получилось очень интересно,по первым фото я и не догадалась бы, что это платье, хитренькая какая :P Здорово! Марин, а сапоги тоже ты делала? Мне так понравились эти ботфорты, я вот не знаю, как такие сделать, мне кажется, я не смогу их на куклу одеть :wink:
Марина, а ты свои фото из темы "По мотивам" убрала? ну, те, которые Zelda? А то я хотела еще разок глянуть. Ты кружево для лифа тоже кроила? А то на оригинале без подкроя.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 13 июн 2018, 22:13

Марина, а все таки хотелось бы ссылку на твой фликр.
Скрытый контент: показать
Я делаю так - левой клавишей выделяю адрес вверху страницы,потом клацаю правой клавишей - "копировать",затем - "вставить"- где надо. Вот, например, мой адрес, заходи, правда, я только недавно его завела :) https://www.flickr.com/photos/156099262 ... 480564360/

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 14 июн 2018, 21:30

Lamb, Таня, огромное спасибо тебе за похвалу, а то люди заходят, смотрят... Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал :cry: Прямо обидно :cry: А ты и поддержишь, и покритикуешь - спасибо большое-пребольшое! :D Кстати, с пошивом на людей я завязала :wink: Не поверишь, но эту коллекцию Лагерфельда я не видела от слова "совсем" :oops: Только это платье в журнале, а потом - на страничках одной из форумчанок еще пару фоток. И все! :shock: У тебя не сохранились фотографии той коллекции? (Розового поросеночка мне любезно одолжила моя малышка-бжд-шка :wink: )
Обожаю девочек ФР! У меня только Ванесса и Поппи. И большая мечта - Агнес... Так что давай, одевай и хвастайся :clap:
На тот размер, что ты шьешь - у тебя все получается просто здорово. Даже не заморачивайся! И я наконец поняла с чем можно сравнить твое неумение вшивать молнию - с моим неумением делать люверсы :? Вообще никак! Совсем-совсем :oops: Я думаю, нам с тобой нужно больше практиковаться (как в фильме, помнишь? "Вижу цель, Верю в себя, Не замечаю препятствий!" :D
Скрытый контент: показать
Джуки - это супер оборудование! Я, когда много лет назад меняла свой Подольск на приличную машинку, купила бытовой Джуки. :D (да, да - тоже напрактиковавшись на производственных!) Чудесная рабочая лошадка! До сих пор в исправном состоянии и прекрасно работает! Не желаю с ней расставаться, хоть уже и купила другую :) Так и стоит в шкафу - пыль сдуваю, маслицем смазываю :wink:

В том, что ты продала все, тобою сшитое - я даже не сомневаюсь! Ну, красота же! :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 14 июн 2018, 21:45

Zirinka, Ира, СПАСИБО! Мне очень-очень приятно! Я, если честно, тоже не совсем поняла, что там Лагерфельд напридумывал :oops: Так что, тут реально "по-мотивам" :lol: И - да... Сапоги делала тоже я (Лабутен отказался :lol: ). Только это не совсем, чтобы сапоги... Это больше чулки, к которым я приклеила подошву :oops: Натянулись хорошо - и слава Богу! :D Сидят - ничего себе. Да и моей БЖД-шке нравится. Но назвать это обувью - у меня язык не повернется :roll:
Фото из темы я точно не убирала :? Думаю, это Радикал все съел (я не стала недоработки выкладывать на Фликр :oops: ). Вернуть обратно или выложить еще раз смогу только в воскресенье - те фотки у меня на другом компьютере :(
Кружево для лифа кроить обязательно! И по тому же лекалу, что и лиф из основной ткани! Я, наверное, там в техничке не написала :oops:
Сейчас еще раз взглянула на оригинал: мне кажется, что там под кружевом основная ткань все же присутствует. Я, когда строила лекало, исходила из такого ощущения. Но ты делай, как считаешь нужным! Я уверена, что в любом случае получится интересно!
Про Фликр - отдельное спасибо! Я жуткий профан во всех этих технических тонкостях :oops: Буду разбираться, но только не сегодня (после просмотра футбола и пары банок Гиннеса - это не лучшая идея :twisted: ) А к тебе на страничку загляну с огромным удовольствием :wink:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 15 июн 2018, 16:49

lushka0304, Марина, не обязательно выкладывать фото, теперь посмотрю готовое изделие.У меня кружево плотное, капронового (тоненького) в цвет не нашла, так что еще подумаю, может, сошью платье из основной ткани, а кружево сверху приложу.(да, да, я еще не начинала :oops: ) Не, ну ты правильно поняла, под кружевом есть основная ткань, а как же иначе? Вот, подкладки скорее всего нет.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 17 июн 2018, 11:58

Zirinka, Ира, готовое изделие я выложу не то, чтобы скоро... Какое-то время буду отсутствовать на форуме :cry: А я тоже не всегда все в цвет нахожу - я крашу!!!! :lol: И эта модель не стала исключением :lol: Начнешь - когда будет время, не переживай, я обязательно дождусь твоего варианта :D Насчет подкладки: мне кажется, было бы слишком, если к основной ткани и кружеву добавить еще и подкладку (с таким "утеплением" смело можно в Сибирь ехать - снег убирать :D ). P.S. Сейчас вплотную займусь Фликром :twisted:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 17 июн 2018, 12:06

Марин, ну, я то в этот раз схитрила, у меня есть что показать, сшила несколько лет назад эту модель, я свою тему начинала с нее, а сейчас хочу повторить по твоим лекалам. У меня там юбка из двух квадратов, со смещением, можешь глянуть на первой странице моей темы.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 17 июн 2018, 12:31

Девочки! Решила выложить фотографии, которые лежат на компе уже очень-очень долго :? И модель мне нравится, и то, что я сшила (да, да - я жутко скромная :lol: )! Мне мои фотографии не очень нравятся - точнее фон. Но, видимо, в третий раз перефотографировать я уже не буду - слишком много у меня отшитых и не сфотографированных вещей скопилось... Так что - что получилось, то и получилось! (в конкурсе на лучшее фото участвовать не буду - клянусь!)
Очень мне понравилось платье от Валентино! Необычное, яркое и игривое :) Я его сделала (даже выкладывала в чью-то тему в качестве Новогоднего поздравления). Но с ним явно было что-то не так... Потом до меня дошло, что именно: я очень круто напортачила с юбкой :wink: Тогда я полностью перешила юбку - и все встало на свои места! Уф-ф-ф!!! При пошиве использовала буквально все: и шелк, и смесовку, и синтетику, и ленты :crazy: Отделка - бисер, застежка - липучка и молния.
Оригинал:
Изображение
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 19 июн 2018, 11:22

Марина, ну вот умеешь ты найти такие сногсшибательные модели!!! Мне и в голову не придет повторить это, настолько они сложные!!! А у тебя так здорово получается! Ах, эти рукава с ленточками,спинка открытая, это так красиво, а что за зубчики на юбке и манжетах? Наверное, фигурные ножницы? И я все таки не поняла, это платье или комплект, юбка с блузкой? В общем, чудесно!!! :clap:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 25 июн 2018, 20:25

Таня, огромное спасибо тебе за похвалу, а то люди заходят, смотрят... Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал :cry: Прямо обидно :cry:

Марина, всегда пожалуйста :-D ! Почему бы не похвалить лишний раз талантливого человека! Вот совсем не понятно, почему никто не коментит всю эту красоту, что ты создаешь :? . Я вот сразу тебя заметила!
Скрытый контент: показать
Я вот почему-то предполагаю, что это из-за подачи на фотографиях. У меня та же самая фигня :cry: . Возможно, фотографии не цепляют, потому что люди здесь, в основном, оценивают фотографию на первый взгляд и общее впечатление. А ты еще и акцент на этом делаешь, типа "не смотрите, фотки не очень, а так, да, все супер". Надо как-то совершенствоваться в этом направлении :icon_e_confused: . И действовать как в фильме завещали :!:
"Вижу цель, Верю в себя, Не замечаю препятствий!"


Фотографий лагефельдовой коллекции у меня не сохранилось, к сожалению. Тогда интернета не было, а фотки, кажется, я видела в журнале, который нам на работу приносили.

Джуки - это супер оборудование!

Дааа, промышленные Джуки - супер. Я теперь человечью одежду шью только на работе, особенно после того, как у меня оверлок домашний сломался и все никак не починится. Человечью одежду я, правда, как эгоист, шью только для себя любимой :lol: .
Сейчас у меня тоже бытовой Джуки, но я чет не очень довольна этой машиной. Хотела Джаноме покупать, но перезаморочилась и купила эту.

Ух ты, отличная интерпретация Валентино в твоем исполнении :clap: ! Комплект действительно шикарный на модели, красивое цветовое сочетание. Вот умеешь ты, Марин, приложить творческую мысль и сделать образ похожим, но саму модель исполнить по-другому! Очень интересная юбка вышла (Ирина тут про фигурные ножницы спрашивала, это они :D ?). И спинка на блузе очень сложная, вот ты заморочилась :crazy: !

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 27 июн 2018, 10:50

Zirinka, Ира, спасибо за похвалу - очень-очень приятно :oops: Модели, действительно, сногсшибательные, но на самом деле не сложные! Ну, или я их так упрощаю, потому что не знаю, как их собирали конструкторы дома моды :lol: За спинку - отдельное спасибо (мне самой она безумно нравится!!!). И - да: я использовала ножницы зиг-заг (ткань на юбке смесовка и натуральный шелк, способы обработки тканей разные, а надо было свести все к одному).
P.S. Это платье :oops:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 27 июн 2018, 11:05

Lamb, Танечка, спасибо - спасибо - спасибо! :D Шить-то я буду и дальше - люблю я это дело :lol: Так что - ладно, не пишут и не пишут :D Не ради этого мы все здесь собрались!
Про фотографии я подумаю. Наверное, ты права... Я больше не буду писать, что фотать не умею. Я умею фотать!!! :twisted: Вот так и будем теперь двигаться дальше! :lol:
Жалко, что много интересных моделей так и остались где-то в старых журналах. В инете не все - и это ужасно жаль... :( Будем тогда шить то, что найдем. Пусть дизайнеры постараются! :twisted:
Как же ты живешь без оверлока?! :shock: В нашем деле - это обязательно! Срочно, вот прямо срочно, займись ремонтом! :D А то бедные-несчастные кукложители сидят раздетые и укоризненно смотрят прямо в душу! :D
За Валентино - большущее спасибо! Очень приятно!!! :D Модели я всегда исполняю по-другому. Понятия не имею, как там конструкторы и модельеры все это наворотили. У меня-то всего две фотографии... :oops: Юбка скорее забавная (это второй вариант - первый вообще не получился), и "обработка" края, действительно, ножницами зиг-заг (ткань разная, обработка получилась бы разная. А так - все единым целым выглядит :wink: ). Нет, спинка вообще не сложная! Вот ленточки завязывать - это да! :lol:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 27 июн 2018, 19:01

Привет , Мариночка,вот доковыляла до твоей тёмки. Я её уже недели 2 назад пролистала по твоей ссылке и мне всё очень понравилось. Время будет- прочитаю. Пришла твою проектовую модельку посмотреть поближе , а ты её ещё не выкладывала. Зато увидела твою Алису- прекрасное воплощение.Всё идеально по фигурке. Я бы даже наверное не решилась на эту Модель , а у тебя всё получилось. :clap: Ботфорты тоже сурерские. :P

Вторая модель от Валентино тоже очень интересная. Блузка прям один в один- красота. :clap:

Марин, а ты профессионально шьёшь?. Выкройки прям играючи получаются. Спасибо огромное за выкройку к Модели ZELDA- было интересно по другим - не моим - выкройкам шить. Самое главное верх сел как влитой. Твоя Сид тоже прекрасна в этом аутфите,прям один в один :clap: :clap: :clap:
буду ждать пока здесь выложишь б чтобы лучше рассмотреть.
Скрытый контент: показать
розовый наряд прелесть, :clap: с удовольствием сошью по твоей выкройке.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 27 июн 2018, 23:57

lushka0304, Марина, посмотрела твое розовое платье, очень понравилось! Что за ткань? Такая красивая,на кримплен похожа или жаккард, но только такой тоненький я даже не встречала. А под пряжку что использовала? Прямо настоящая! И у меня тоже такой вопрос, ты конструктор-модельер? Прямо с ходу управляешься с лекалами! Я вот могу(думаю :D )моделировать, если есть основа и даже люблю это делать. Но вот именно основу делать не люблю :wink: , но приходится. Вот, например, это розовое платье легко можно из Зельдиного достроить, правда ведь? :P Ты и в своей теме показывай свои работы, да со всех сторон, мне очень интересно! :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 июн 2018, 12:56

Svetlana Samira, Лиля, я знаю-знаю, как тяжело "доковылять" до чужой темки! А уж написать - особенно мне - тугодумке! Пока соберусь с мыслями, пока все сформулирую :lol:
До своей темки у меня вообще редко когда руки доходят: обработать фотки, загрузить, выложить :crazy: Я очень стараюсь! Вот соберусь с силами и выложу все, что отшила и наснимала :D
Огромное-преогромное спасибо за Алису!!!! Я так хотела ее сшить, так хотела, чтобы все получилось идеально! (надеюсь, мне многое удалось :oops: ). Лиля, глаза боятся - руки делают :wink: Оказалось, что в этой модели нет абсолютно ничего сложного! Я уверена, что тебе по силам сшить такое же, если ты этого действительно захочешь (ой, я бы с удовольствием посмотрела на другой отшив на другой кукле!). А ботфорты - ну, совсем не ботфорты :oops: И все равно - спасибо!!!
Валентино - скорее выстраданная модель, чем сложная. Я уже писала девочкам, что круто накосячила с юбкой. сразу не заметила, отложила... А потом как-то вдруг увидела свою ошибку и все исправила! Пусть прозвучит несколько самонадеянно, но я довольна результатом! :D
Профессионально шьет, наверное, только профессиональная швея! Вот там прямо безумные обороты: кажется, нормо/часы. Ну, что-то в этом духе :lol: А я шью долго... Надо же подумать, потом опять подумать... :lol: Да и не в скорости дело - в удовольствии!
Как же приятно, когда хвалят твою работу! Я в восторге, что мои лекала нравятся! (Сид передает отдельное спасибо!).
И очень-очень буду ждать отшив розового платья (не знаю, какой цвет ты выберешь - интрига, интрига :wink: )

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 июн 2018, 13:12

Zirinka, Ира, спасибо, спасибо за розовое платье - мне оно понравилось, вот я за него и взялась! :D Ткань - хлопок-жаккард (рыхлый и плотный, но достаточно мобильный). С ним оказалось приятно работать, но был небольшой кусочек (остатки былой роскоши :cry: )... Так что, наверное, больше ничего из него сшить не удастся :? Пряжка взялась непонятно откуда :shock: Знаешь, когда в коробке с пуговицами и прочими мелочами вдруг оказывается нечто подобное? Как оказалось? Откуда? Видимо, лежало годами ненужное-бесполезное. И вот пригодилось (жалко, что такая в единичном экземпляре :cry: ).
Я не конструктор-модельер (хотела поставить смайлик, но не знаю, какой... Я довольна полученным когда-то образованием и вряд ли хотела бы что-то изменить. Пусть уж так и будет :) ) Наверное, все дело в любви к шитью и постоянной практике :D Но моделировать мне все-таки сложно. Шить я люблю больше :D На основе главное - набить руку! Это жутко интересно, когда периодически появляются новые кукложители и у них разные тела!!! К сожалению, в нынешних экономических условиях это происходит очень редко :cry:
Достроить из Зельдиного? Хм-м-м... Ты меня озадачила! Я о таком варианте даже не думала. Как-то по-старинке, из основы, все с начала. (Если ты сама попробуешь так сделать - я с удовольствием посмотрю на результат :P )!
Да, да, все обещаю, обещаю - а сама и новые фотки не выкладываю, и ссылку на Фликр не даю :| Коза-дереза, одним словом :lol:
P.S. Буду исправляться!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 июн 2018, 13:40

И снова я, и снова с отшивом из темы "По мотивам Р. Тоннера" :D
Чудесное платье "Zelda". Я предложила сделать его моделью месяца. Я же вызвалась сделать на него лекало :D Напросилась!!! Но девочки согласились и есть даже отшив! Я просто счастлива! :D Выложить здесь этот отшив без согласия его хозяйки я не могу, но зато могу выложить свой! :wink:
Итак. Р. Тоннер - аутфит "Zelda".
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обувь не моя, серьги тоже. Все остальное (а осталось там не много :lol: ) - моих рук дело. В целом, я довольна результатом! Сид, впрочем, тоже :lol:
P.S. Первая попытка дать ссылку на мой Фликр :oops:
https://www.flickr.com/photos/140925018 ... 035238532/

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Svetlana Samira » 29 июн 2018, 15:35

Мариночка, привет.

Мы в гости с Моникой Меррилль, принимай. Сшито по твоим лекалам. Спасибо, что поделилась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Марин, если скажешь, уберу под кат. А то мы тут расположились.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 30 июн 2018, 13:49

Svetlana Samira, Лиля, как здорово, что ты выложила свою девушку в моей темке!!! Ни в коем случае не убирай под кат :twisted: Я тебе безумно-безумно благодарна!!!! Спасибо! И куколка у тебя красавица, и отшив чудесный! Ты просто молодец! :D :D :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 06 июл 2018, 14:05

Совсем забыла выложить фотографии еще одной модели "по мотивам Р.Тоннера" :D В пошивальной темке его не стали повторять, но я все равно его сделала :oops: Симпатичное платьице, очень простое, но милое. Мне кажется, моей Сид оно подходит :D Я не стала заморачиваться и взяла хлопок-жаккард. Он, конечно, плотный, но очень мобильный и приятный в пошиве. Фото оригинала у меня было всего одно, поэтому я так и не разобрала, что у куклы на шее :shock: Сделала по-своему, как обычно :D
Итак, оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Больше фотографий у меня на Фликре (https://www.flickr.com/photos/140925018 ... 035900742/)
А теперь очень-очень жду, когда одна наша форумчанка сошьет эту модель по моим лекалам :oops:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 07 июл 2018, 23:52

Марина, привет!
У тебя, как всегда, платье отлично сидит на фигуре :clap: ! Ткань - очень красивая! Платье на подкладке? Мне нравится, как смотрится декольте :thumbup: .
Можно критику чуть-чуть?)))

Как же ты живешь без оверлока?!

Да я кукольную одежду на зиг-заге обметываю, ну, те детали, которые без подкладки. У меня на работе лаборантки этот обычный зиг-заг за бисерный
оверлок приняли. А для себя я как-нибудь переживу...
Я одно время тратила несколько вечеров, чтобы просмотреть и сохранить все интересное из новых дизайнерских коллекций. Сейчас что-то ленюсь.
А у тебя всегда получается интересное исполнение :thumbup: !


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей