Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lushka0304: Одежда для ФР и не только

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 13 мар 2018, 20:32

Skay_Mi, нас много! И скоро мы захватим этот мир :D :D :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 13 мар 2018, 20:34

Rosa, спасибо, что заглянули! Спасибо, что написали! Я очень-очень стараюсь. Не все получается, но глаза боятся - руки делают :mrgreen:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 18 мар 2018, 11:15

Вот я и вернулась с фотографиями - не прошло и полгода :D
Напомню, мой вариант наряда по мотивам костюма актрисы и костюма Иплхаус.
Итак, оригиналы:
Изображение
Изображение

Моя версия:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немного о пошиве :D Упрощенный вариант иплов - кружево на лифе - я отмела сразу. Мы не ищем легких путей :D Сделала бантовые складки, как у актрисы, но у меня их меньше. К сожалению, для блузки использовала шифон-полиэстер, а он не очень мобильный :( Ленточки на рукавах у иплов заменила на манжеты (пришлось обрабатывать разрез рукава руликом). Верх рукава тоже сделала как у актрисы, отрезной у иплов слишком прост. Шорты сделала с цельнокроенным поясом и карманами, но не из бархата, а из чистой шерсти. Панталоны батистовые, самые простые :D Ну, и намучалась со шляпой :crazy: За завязками бегала по магазинам, высунув язык! Зато они правильные - бархатные :lol:

P.S. Самое печальное, что во время фотосессии моя модель пострадала :icon_e_sad: Упала лицом вниз на кафельный пол. Так что вернется в строй не скоро - буду искать мастера для ремонта. :cry: :cry: :cry:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 22 мар 2018, 21:57

lushka0304, очень красивый наряд! Работать с шифоном и вообще с подобными тонкими тканями - это уметь надо! Должны быть руки "заточены" под такую ткань! Стараюсь избегать шифоны по жизни, а особенно в одежде для кукол. А тут разрез на рукаве, руликом.... :crazy:
Хотя формат этой куклы, наверно, более позволителен для таких виртуозностей)))

Ой, как жалко девочку(((... Надеюсь, она подлежит восстановлению!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 25 мар 2018, 11:25

Таня, спасибо за теплый отзыв!
Тонкие ткани - мой ночной кошмар! Я их люблю, просто обожаю, но обработка :crazy: При работе с тонкими тканями (шифон, нат. шелк, батист) сначала обрабатываю низ будущей вещи спецлапкой для подшивания низа. :D
А рулик использую для форматов СД, МСД и тоннер. Меньше не возьмусь. И потом у меня есть маленькая хитрость - улитка для изготовления рулика из косой бейки :icon_e_wink: Очень удобная вещь - рекомендую!
В этой блузке швы на рукаве перед пришиванием кружева обжигала зажигалкой (только никому не говори!) :P :P :P
А конкретно эта девочка у меня самая большая - 68 см.! Так что рухнула она будь здоров - с высоты своего роста плюс каблук :shock: Ничего особо ужасного не произошло (слава богу!): сломаны пальцы на одной руке и раздроблен кончик носа. Ремонт обязательно будет, как только будут финансы :?
Спасибо за участие!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 25 мар 2018, 13:45

Раз зашла - надо что-то написать :D Выкладывать пока ничего не буду - нет настроения. Лучше напишу о планах :evil:
Ах, Алиса! Кэрролловская Алиса! Которая не дает покоя половине кукольников :D Мне, до определенного момента, давала. Как-то я была равнодушна к этой теме. К тому же детки - это не очень интересно. Нет, я, конечно, люблю свою Антешку и все такое... Но в образе Алисы - точное и категорическое НЕТ :lol:
Шляпник, кролик с часами и королевы - нет, не мое. А тут оно... Платье от Шанель. И вдогонку фотосессия по мотивам Алисы в журнале. Я подумала, подумала.... Решила шить: уж очень интересный крой. И образ в целом.
Изображение
Изображение
Изображение

Немного подумала над форматом куклы: и не слишком большая, и не слишком маленькая. МСД - самое то, что надо!
Дальше все просто: часа за два смоделировала из основы, сшила образец, примерила... Одна проблема: ткань :( В моих запасах ничего подходящего нет, надо искать в магазине :(
Вот этим и займусь!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 25 мар 2018, 22:56

Дааа, для таких "крупнячков" с технологией пошива и разгуляться можно! Но, все равно, шифон это - жуть жуткая! Я лично лучше десять прорезных карманов в рамку сошью для формата 1:6, чем одну шифоновую (или шелковую) блузку. Дааааа....
У меня пока население только формата 1:6. БЖД - это далекая-далекая, почти несбыточная мечта)))

Ох ты ж, бедняга дева(((. А такие мелкие детали тоже можно восстановить?
А мой Брайан-Такео на днях тоже рухнул лицом в пол с гладильной доски. Снаружи вроде не повредился и шарниры в норме, но внутри теперь что-то гремит....

Вот я теперь в предвкушении твоих новых шедевров! Лагерфельда очень уважаю! У него всегда красота и стиль!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 мар 2018, 11:57

Lamb, Таня, шифон - полбеды! Вот натуральный шелк, практически паутинка :crazy: Но как же я его люблю!
Хотя я карманы в рамку тоже люблю. Ты меня вдохновила - буду своему парню шить брюки. Да, да - с карманами в рамку :lol: (Какое счастье, что он у меня не 1:6!!!) :lol: :lol: :lol:
БЖД теперь для многих - несбыточная мечта :cry: И для меня в том числе... С таким-то курсом и с нашими доходами... Все мои БЖД - довольно возрастные. А последняя новая - очередной гибрид. Голова со вторички (ждала тело год), тело с фирмы, но не родное (подарок :oops: ). И тоже проблема: надо это как-то "подружить". Что тоже стоит денег и не маленьких. Вот и лежит мой "конструктор" уже полгода....
Восстановить можно все! Возвращаясь к любимой мозоли - были бы средства :twisted: В крайнем случае, ручки можно купить у производителя. Но это крайний случай - цвет совершенно другой, а тонировать в моем случае бессмысленно. От постоянных примерок, все облетает за несколько дней :? Не будем о грустном, будем смотреть на вещи позитивно :)
Брайан-Такео - настоящий мужчина! Не подвел свою хозяйку! А то, что погромыхивает, это даже хорошо! Теперь не спрячется от тебя :lol: :lol: :lol:
P.S. Ну, какие там шедевры... Так, шью потихонечку :oops:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 29 мар 2018, 16:39

lushka0304, Марина, шикарная фотосессия!
Как жаль, что закончилась печально :( Это я про комплект по мотивам иплов. Как мне понравилась блузка, особенно рукава, надо же, ты сделала особый крой чтобы вшить кружево, чудесно! А ещё ты написала про рулик :shock: , для меня это вообще за гранью возможного! Марин, а я думала, что это боди, а не блузка с панталонами :) Шорты тоже прелесть, да ещё с вышивкой, паетками да карманами, ух. прямо самой захотелось такое сшить :P , да только на Тоннеров страшно , мелковаты. наверное :P

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 мар 2018, 17:31

Zirinka, спасибо, спасибо! Прямо захвалила :oops:
Я уже писала выше - все поправимо, я мою красавицу обязательно восстановлю! К счастью, все не так страшно! Я уверена, новый нос сделает ее еще краше: многие звезды делают ринопластику :lol: Правда, придется сменить мейк... Ну и ладно. Девушки должны меняться!
Комплект у Иплов действительно прекрасен. Но мне все-таки больше нравится у актрисы :oops: Я старалась сделать, как у нее. Ткань чуть-чуть подвела, но, в целом, я довольна.
А рулик - это совсем не страшно! Это страшно интересно! И кроить я очень люблю. Хлебом не корми, дай что-нибудь смоделировать 8)
Боди? Ого! А мне даже в голову не пришло... Ну, где ты была раньше?! :wink:
Про шорты даже не напоминай: вышивка бисером, пайетками и метализированным мулине - убейте меня веником :lol: :lol: :lol:
На тоннеров? Какая интересная идея! У меня тоже есть тоннер - Сид. Давай я обдумаю эту мысль. Пересплю с ней, так сказать. :roll:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 31 мар 2018, 01:25

lushka0304, да что натуральный шелк, что шифон - это все для меня - дичь ужасная! В смысле, сложно и трепетно очень :crazy: .
Я вот хлопок и шерсть уважаю :roll: ! А ты - молодец, шелк натуральный любишь... :clap:
В БЖДшных форматах, конечно, фантазии есть где разгуляться... И моделировать по-настоящему можно!
Скрытый контент: показать
Я в живую только больших Тонеров видела, и то в магазине. Больших - в смысле - сколько они там? - 44 см? Ну чет Тонеры меня никогда не вдохновляли, не знаю, как-то так. А вот ФР...
Про цены и не говори! С этим курсом пластик как чугунный мост стал стоить! А ведь были ж времена, когда на Ибее двух Динамиток НРФБ можно было за 2500 рублей купить...)

На счет твоего "конструктора" - да уж :| . Для меня, конечно, проблема далека, но подбодрить могу - зато, пока, можно заняться имеющимися неодетыми жителями :D .
И, кажется, я про шорты ничего не сказала ведь! А они ж - круты! Вышивка - просто супер! А ты, Марина, шей потихонечку.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 01 апр 2018, 11:25

Lamb, А отвечает ли мне шелк взаимностью - вот в чем вопрос! :lol: Шерсть и тонкий "нежный" батист... Сколько возможностей! Какие перспективы! Обожаю, однозначно :D С твоим форматом - это тоже "без права на ошибку" :icon_e_wink:
Тоннеры примерно 41 см, а вот БЖД по 44-46 см. Фр просто замечательные, но я к ним отношусь несколько предвзято - уж больно тельце у них "барбейское". Не мой любимый размер :D И потом душа прсит развернуться :D , а с таким размером я толком и не могу разгуляться :D
Эти неодетые жители меня скоро по миру пустят :D :D :D Как посмотришь на полку - у всех глаза грустные-грустные... От стыда сразу кидаешься к швейной машинке... А потом эту одежду не знаешь, куда девать :crazy: Коробки, пакеты, мешки, ящики :twisted: Иногда хочется тихонечко все собрать и под покровом ночи (чтобы никто не видел!) отнести на помойку :twisted: Но просыпается жаба... Ну, ты знаешь, как это бывает!
За шорты спасибо, а за вышивку - отдельное спасибо! Как же я с ними намучилась! :D :D :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 01 апр 2018, 13:13

Zirinka, Ир, я подумала-подумала... Да еще и переспала :lol: :lol: :lol: Это никак не может быть боди :shock: Блузка с бантовыми складками плюс панталоны, объемные по линии талии и бедрам дадут эффект "мешка для картошки" и прибавят фантастический объем в многострадальной талии. :icon_e_surprised:
Для Тоннеров вполне тебе по силам сшить подобный комплект! Я не поленилась, сделала лекало и отшила образец (вот мне не сидится :lol: ). Давай я выложу свое лекало шортов и панталон, а ты посмотришь и, может быть, меня поправишь :) Блузку пока не пробовала разложить, но я бы ее упростила по максимуму (как у Иплов). Если интересно, давай вместе разберем! (клянусь - рулик использовать не будем! :D ). (Вот бы еще кто-нибудь это отшил... Сама точно не возьмусь: не хочу кукол в одинаковых нарядах :wink: )
Еще немного о моих лекалах :) Это не выкройка - это лекало! Все припуски включены! (припуск 0,5см) Не знаю, нужно ли тебе техническое описание, но отвечу на любые вопросы :D
Изображение

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 01 апр 2018, 13:46

О,ну Марина, неспокойная душа! Как шустро ты с лекалами разобралась, и что, по ним можно сшить, уже готовые?! Как я такое люблю! Марина,я сейчас с температурой лежу,а то бы побежала кроить, испытывать. По боди, я думаю, панталоны должны быть отрезные, на блузке закладываются складки и пришиваются панталоны!Так из шорт ничего не будет выскакивать. Но это мне так кажется, а как вживую будет, не знаю. Ой и ткань должна быть тончайшая, твой любимый шелк и шифон. Я, между прочим, тоже его предпочитаю, хлопок не всегда драпируется в таких размерах. Марина, ну,вот, приду в себя и испытают твои лекала. Спасибо!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 01 апр 2018, 17:35

Ир, спасибо! Я прямо метеор :icon_e_wink: Шить, естественно, не только можно, но и нужно!!! Я все проверила, отшила образец, сделала поправки - бери да шей :D
Я как-то боди представляю с застежкой между ног :oops: Все, что отрезное - это уже не боди :cry: Комбинезон? И молния сзади? На моей БЖД ничего пока не выскочило. Правда, она предпочитает стоять, не двигаясь :D Если пустится в пляс - придется пришивать!!!
Для хорошей драпировки панталон по ножкам собирай ниткой-резинкой :wink:
Как только выздоровеешь и начнешь собирать (ура! ура! ура!), я тебе открою один секрет :icon_e_biggrin:
Поправляйся! Некогда болеть!!!! :D :D :D

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 01 апр 2018, 22:35

lushka0304, и вот, мне думается, шелк отвечает тебе взаимностью! Главное - это руки не крюки (не то, что у меня :lol: ).
Про тельца ФР-девочек я уже у себя написала в ответ тебе :D . У парней ФР классное тело с точки зрения конструирования. Я прям с удовольствием на них шью!
И не говори! Мои тоже молча вещают об обездоленности в плане одежды. И смотрят, и смотрят...
Как на помойку???!!!! Как можно! А чего, пристроить на продажу, например? С твоими-то талантами!
Ну вот есть у меня мнение, что должен быть круговорот ненужных вещей в мире. Хотя самая - мешочница и куркуль. Все старье храню. Зато советовать на эту тему - всегда пожалуйста! Подходите :lol: !

Скрытый контент: показать
Влезу тут со своим научным мнением, извини пожалуйста :D . Лекала шорт, с точки зрения конструктора - отличные. На мой взгляд - не коротковата-ли линия переднего среднего шва? Шаговые швы в готовом изделии не слишком "вылезают" на перед? Может быть это из-за особенностей фигур БЖД?


О, у БЖДешек можно припуски по 5 мм делать! у ФР не больше 4 мм. А это значительная ведь разница!

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 20 апр 2018, 11:37

lushka0304, Марина, привет! Ну, вот, оклемалась и вчера раскроила шорты и панталоны! На мой взгляд они прекрасны, но как основа, а уж размоделировать можно как угодно. Панталоны у меня получились в обтяжечку, т.е. рюшки по низу не получится. А вот шорты прекрасны, но я рассмотрела на модели, что они к низу расклешены и покороче. И так же попробовала раскроить блузку,цельнокроенную с панталонами,рукав сделала реглан. В целом, мне понравилось,но пока все в наметке, есть недочеты, попробую исправить. Марина, а ты складки на лифе утюжила? А то они у меня как оборка торчат, а еще, как ты горловину обработала, есть фото с изнанки? Что то я не соображу, складок много, как их уместить на тонкой шейке?! Кружево узенькое что то мне не попалось, хотелось чтобы фестоны были с двух сторон, но, уж что есть :) Марин, технические фото отправлю тебе в личку.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 22 апр 2018, 14:26

Lamb, Таня, ну вот нету у меня парня ФР :icon_e_sad: Как обзаведусь - сразу буду конструировать! Будем с тобой соревноваться и хвастаться :lol: Пока буду специализироваться на девчонках и терзать единственного БЖД-парня! Ух, им всем достанется! :twisted:
Ты меня сейчас так захвалишь, что я прям поверю и в таланты, и в продажи :lol: Постою, скромно, в сторонке :oops:
А советовать - это мы все завсегда! Страна советов так воспитала! :lol:
Со мнением влезай - не надо извиняться! Мы здесь для этого и собрались :) Я только не поняла: лекало выложила на тоннер, а шаговой шов - БЖД? В следующий раз вставлю фото моей Тоннер в шортах, вместе разберем, где я напортачила :icon_e_geek:
P.S. А я на ФР и Поппи Паркер делаю припуск 3мм :wave: О, я какая молодец!

Zirinka, Ира, шорты-панталоны делай, как считаешь нужным! Я с удовольствием посмотрю на итоговый результат! Уверена, это будет здорово! :clap:
Интересный вариант с регланом, тем более на такой формат: это легче, чем втачной :lol:
Складки на лифе, естественно, заутюживала! Но! Я-то делала на куклу 70см, а тебе лучше использовать вариант Иплов - он проще и легче. Поэтому мое фото изнанки тебе не поможет - там размер-то какой :shock: Мне кажется, тебе гораздо удобней будет сделать вместо воротника-стойки с оборкой как у меня, просто кружевной воротник без складок. Будет аккуратно и эстетично! :lol: Кружево с фестонами можно поискать на Али :icon_e_wink:
Личку посмотрела - ответила :icon_e_wink:
Жду, жду, жду итоговый вариант!!!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 22 апр 2018, 22:51

Марина, да ничего страшного, что нет у тебя ФР мэна. Твоя специализация на девчонках весьма радует мои (и думаю, не только мои) эстетические потребности в прекрасном :D .
А вообще, было бы очень интересно посмотреть на твоего единственного, а еще и одетого в наряд твоего творения :icon_e_surprised: ! Давай уже, твори (это я просто в нетерпении и предвкушении топчусь, ага :shock: )
Хвалить нас надо, это огромный пинок и стимул для продолжения деятельности (ну, по крайней мере, для меня - сама не ожидала, но это факт :shock: !
А что ж, советы не всегда бывают бесполезными! Бывает, что просто есть мысль, но в ней не уверен. А посоветовался, поговорил со знающим человеком, и убедился, что был прав :lol: .
Ой, извиняюсь :oops: :D . Я, видать, торопилась ответить и не заметила, что ты там про Тоннеров писала... У меня Тоннеров все равно не имеется, поэтому их фигур я тоже не знаю. И поэтому вопрос-таки остался: не коротковата ли линия линия переднего среднего шва?

А также очень уж хочется спросить: а что там у тебя на счет лагефельдовской Алисы? Что-нибудь делаешь? Я ооочень заинтригована :roll:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 27 апр 2018, 15:01

lushka0304, Марина, я, наконец, закончила этот комплект! спасибо тебе за лекала, мне они очень пригодились! Шила на тело Антуанетты, оно немного изящнее, чем у Сидней. Реглан оставила на "потом", что то мне захотелось чисто белую блузку, а с ней и втачной рукав :P Воротничок по твоей подсказке сделала просто из кружева. Да, я все таки блузку и панталоны сшила вместе, мне так больше нравится :) Марин, а ты обещала раскрыть какой то секрет?! Так интересно!
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Как только выздоровеешь и начнешь собирать (ура! ура! ура!), я тебе открою один секрет
Сейчас только что закончила вышивку на шортах и скорее сфотала, пока так, простенько, а то праздники начнуться, совсем некогда будет. Покажу что получилось под спойлером. Мне кажется на этот формат можно сшить, не барби, все же :P Шляпу тоже из фетра сделала, ленточка бархатная. Марина, спасибо за такую модель и вдохновение! Как сфотаю нормально, покажу в своей теме.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 апр 2018, 13:50

Lamb, Таня, ох уж эти эстетические потребности! Будь они неладны :lol: Как бы хорошо жилось, если бы можно было купить куклу в аутфите, поставить на полку и годами любоваться :lol: Но так ведь нет! Хочется же все время чего-нибудь новенького, "этакого"!!!
Мой единственный смотрит на меня грустно-грустно, потому что никак не могу купить пуговицы на пиджак (чертов Бальман понапридумывал, а где взять фурнитуру, не сказал :mrgreen: ) Но как только найду нужное - сразу сфотографирую и похвастаюсь! Самой не терпится - я же сделала (как и грозилась, глядя на твоих парней) карманы в рамку :lol:
Советы в нашем нелегком деле просто необходимы! Да и пинки так стимулируют!!!
Тоннер у меня один (или одна - как правильно?). И - да, лекало на нее, родимую. Ох, уж этот шов. И так, и сяк его под лупой рассматривала :lol: Нет, вроде все правильно. Может быть на человека этот шов и короткий, но на куклах этого не видно, а посадка при этом идеальная. Будет время выложу фотки именно этого места ( :oops: ) с разных ракурсов. Хотела выложить фото костюма с шортами на моей Сид, но на Яндекс-фотках какие-то проблемы :? Выложу позже - посмотришь!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 апр 2018, 18:15

Zirinka, Ирочка, какая ты молодец! Нет, не так - МОЛОДЕЦ!!!! Комплект получился просто супер :clap: :clap: :clap: Втачной рукав очень удачный - выше всяких похвал!!!
А секретик-то уже раскрыт: нитку-резинку на шпульку надо наматывать вручную для идеальной сборки :lol:
Вышивка на шортах - неужели вручную?! А я, как последняя ленивица, больше использовала бисер и пайетки :lol:
На этот формат не только можно, но и нужно шить! Эти куклы просто красавицы, и очень приятны в тактильном плане. А как им идут красивые вещи... :icon_e_biggrin:
Шляпка просто чудо! Надеюсь, ты с ней не намучилась, как я со своей :crazy:
Обязательно забегу в твою тему - полюбуюсь такой модницей!

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 03 май 2018, 11:55

lushka0304, Марина, спасибо тебе за похвалу, так приятно!!! Вот, правда, не думала, что такую сложную(для меня) вещь можно сшить на Тоннеров! И сшился на одном дыхании, я так быстро, наверное, еще не шила :P Со шляпой не мучилась, все в один слой и поля не провисают, вот тебе, да... пришлось помучится, кукла ведь большая! Марин, а ты знаешь, я никогда не пользовалась ниткой-резинкой, спасибо, надоумила! Я ее вручную и намотала, а сама думаю, неужели будет строчить? :D Вот по талии комбеза ее и прошила, а внизу, на панталонах, резиночку узкую вставила. Вышивка, да, ручная, сначала шорты сшила, а потом вышивала :D шелковыми ниточками. Я у себя в теме сегодня фото выставила, забегай!
Да! И я тоже хочу взглянуть на Алису от Лагерфельда!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 04 май 2018, 23:24

lushka0304, Марина, ну нам покой-то только снился :x ! Я, правда как-то медленно работаю :( и мои барышни наверное, не скоро дождутся внимания и нарядов новых...
Ого :icon_e_surprised: ! А ты уже успела одеть-таки своего мэна! Вот какая же ты молодец! Ну теперь я совсем хочунимагу увидеть скорее твое творение! Еще и Бальман... Оооо :roll: . С фурнитурой этой прям беда. И так найти сложно под формат, так еще и вечно не хватает именно того, что вообще не найти. Вот и грустят они, бедняги наши :cry:

Про средний шов я не настаиваю :) . Кукольные фигуры очень специфичны и у разных кукол сильно отличаются (даже ж в разных сериях ФР!), поэтому тут мастеру виднее, да.

Zirinka, а Ваш вариант тоже классно получился :clap: ! Такие четкие складки на переде блузки! Идея с соединением блузки и панталон - отличная! Я замечала, что ФР блузки часто сделаны как боди. Удобно сверху брюки одевать. Вышивка на шортах очень красивая :thumbup: . Все же, очень интересно, когда одну и ту же модель выполняют разные мастера, каждый привносит свой интересный изюм :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 06 май 2018, 11:19

Zirinka, Ира, в темку забежала, челюсть потеряла :shock: Еще раз повторю - ты большая молодец! И все-таки пользуйся ниткой-резинкой. И сразу вопрос - неужели ты никогда не шила своим красавицам блузку-"кармен"? Не верю! :P
Алиса готова на 99%... Вышивка - головная боль! Так и хочется переслать платье тебе, чтобы ты все расшила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот крестиком вышивать метровые полотна - это меня хлебом не корми, а куклам микробисер на платья :crazy: Хожу вокруг, хожу... Все! Надо собраться с силами и доделать! :D
Lamb, Таня, ничего себе - медленно! Была в твоей темке: пока все фото просмотрела - чай остыл! :lol: А барышни у тебя просто красавицы! Нельзя их без обновок оставлять!!!
Мальчишку я своего буду фотографировать на неделе. Вот нахвастаюсь! :lol: :lol: :lol: А фурнитура моя ко мне вчера доехала - ура китайским друзьям! Так что прочь грусть, прочь печаль :D
Ох, уж этот средний шов! :evil: Сегодня выложу мою тоннер Сид в костюме по мотивам Армани, там как раз шорты. Она в них и сидит, и стоит, а может и за хлебом сходить! :D Посмотри профессиональным взглядом!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 06 май 2018, 12:09

Давненько ничего не выкладывала! Все какие-то дела, все какие-то причины :D
Добралась до своей тоннер - Сид!
Костюм по мотивам Армани. От черного цвета отказалась сразу: моя Сид в черном - "дама мрачной красоты" :evil: Глаза у нее зеленые, так что костюм в зеленых тонах!
На модели шорты из шелка, у Сид - атлас. Топ и там, и там - шелк. Жакет на модели - шерсть, у Сид - габардин. Карманы оставила только на шортах, на жакете они добавляли объем в талии :D Гольфы тоже убрала - закрытых туфель подходящего цвета нет, а с открытыми босоножками гольфы не смотрелись :icon_e_sad:
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения, первый раз пользовалась Радикалом - не знаю, что получится :shock: Яндекс-фотки приказали долго жить... Может, кто-нибудь подскажет, чем теперь пользоваться? Буду очень благодарна!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 15 май 2018, 23:05

lushka0304, Марина, а ты тоже не простаиваешь, творишь! Какой красивый костюм, какой сочный весенний цвет, здорово :thumbup: ! И опять сложные ткани :crazy:
Хотела бы я своих девочек одевать по-чаще, но времени на всех не хватает :cry: .
Жду не дождусь фоточек твоего парня, когда же ты уже похвастаешься))!

Скрытый контент: показать
Про средний шов... Все-таки его немного затягивает (в промежности), что как раз и говорит о том, что он короткий. Можно я тебе чуть-чуть посоветую, ну со стороны профессионала :icon_e_confused: ? Может быть добавить пару миллиметров в конце шва, по горизонтали?

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Zirinka » 18 май 2018, 19:26

lushka0304, Марина, я сейчас в основном, на даче проживаю, а там интернет никакой, пять мин. есть, 24 часа нет :( , так что и пишу не сразу и фото не выкладываю.
Марин, спасибо тебе, ты так высоко оценила мою работу, прям неудобно... но приятно :P
Ты знаешь, никогда не шила "Кармен", чудесная идея, обязательно сошью, с ниткой-резинкой, я ее уже и купила! :D Марин, моя вышивка, она такая простая, вприкреп, рококо, назад иголку,вот крестиком, да, трудно и долго, не берусь :P , я ее вышила, пока вечером фильм "смотрела". а как там твоя Алисина вышивка?
Комплект по Армани такой красивый цвет! Мне так нравится эта Сидней, такие шикарные волосы! И вот опять очень интересная блузка, я не поняла, на груди - это жабо? Какими то лепестками сделано, необычно, мне очень понравилось! А жакетику я бы плечи поуже сделала, а так хорошо, облегает по талии, здорово! А шортики, непонятно, почему средний шов тянет, я ведь по твоим лекалам делала, ничего не прибавляла, у меня не тянет, может, шелк так себя ведет?
Марина, у меня тоже был яндекс фото, я перешла на фликр, мне нравится.

Lamb, Спасибо Вам большое, что Вы заметили мою работу! Да, у Тоннеров тоже часто блузки-боди, это так удобно!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 май 2018, 12:40

Lamb Таня, цвет самой так понравился, что заморочилась с синтетикой :crazy: Ну, и по старой привычке - с шелком! Тяжеловато в обработке, но моя красавица-машинка справилась на ура!!! А ты своих девчонок не вздумай забрасывать - чужие работы неимоверно вдохновляют! :D
Мой мальчик, мой бедный мальчик просто жаждет поучаствовать в фотосессии, но его нерадивая хозяйка (Я :) ) никак не найдет на это времени :( (Вот я, конечно, мастер отговорок :lol: :lol: :lol: )
Как хорошо, когда профи видят то, что не видит "замыленный" глаз! Спасибо за наводку - сделаю лекало, отошью и выложу. Посмотришь, подскажешь - правильно или нет :D :wave: :wave: :wave:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 май 2018, 12:56

Zirinka, Ира, дача - это зло :twisted: У меня дачи нет, поэтому я добрая, белая и пушистая :D
А работу я оценила по достоинству - даже не думай, что я тебя перехваливаю! Ты молодец, ты большая молодец!!! :D
Ну, все! Буду ждать твою "Кармен". Такая моделька чудесно подойдет на летний (дачный :P ) сезон :wink:
Рококо :icon_e_surprised: Нет, ты меня добила окончательно... Я на такой подвиг точно не способна :oops:
Моя Алиса ждет фотосессии на природе, а погоды в выходные все нет :x Так что пока и выложить-то нечего :?
Сид - моя любимица! Спасибо, за похвалу наряду - я очень старалась! Да, на груди что-то вроде жабо (ох, и замучалась я замачивать эти шелковые лепестки в клее :shock: ), смотрится довольно интересно. Что там напридумывал Армани - не знаю :D С жакетом вообще засада - несколько раз переделывала. Более узкие плечи тоже были, но - фигура в целом смотрелась "рахитично". Может, подплечниками заморочиться?
Шелковый атлас вообще тяжелая ткань. А я совсем не модельер-конструктор :shock: Может, сейчас после подсказки Тани, сделаю лучше. Поживем - увидим :D
Спасибо за совет, попробую с фликром :shock: А то этот совершенно дурацкий Радикал меня убивает!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей