Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lushka0304: Одежда для ФР и не только

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение rem777 » 17 авг 2017, 14:27

Очень роскошные и элегантные работы! Просто заляденье :oops:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 авг 2017, 11:19

selik-leshik, Олеся, Ванесса - она такая :D Любит красивые вещи :D
rem777, очень-очень стараюсь, но не все, конечно, получается :oops:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 03 сен 2017, 11:27

Давненько не заглядывала :D Все гуляю по чужим темкам - любуюсь!
Выложу одну из своих больших девочек, правда, из старенького. О модели - очень понравился образ из журнала. Так и не поняла, что это за "крылышко" в плечевом шве. Поэтому интерпретировала по-своему :) А вместо отсутствующего на модели ремня моя девочка получила украшение-пояс.
Сначала сшила костюм на БЖД, но решила не останавливаться на достигнутом и замутила на Барби :D :D :D
Оригинал:
Изображение
Мой вариант на БЖД:
Изображение
Изображение
Изображение
И Барби-вариант, конечно, упрощенный:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 24 сен 2017, 12:15

Давненько не заглядывала :D
Живет у меня мальчик - БЖД. Тихо так, спокойно живет. Шью на него мало - все руки не доходят. Да и девчонки мои все время смотрят на меня осуждающе - требуют новые наряды. :D :D :D
Но как-то бродила по просторам Инета и заметила, что хороших пиджаков на ребятах нет... То складки в непонятных местах, то воротник уполз на спину... Короче, ужас ужасный :icon_e_sad: Решила попробовать сама :oops: Мучилась, наверное, месяца три :icon_e_surprised: Отбраковала вариантов десять! Семь потов сошло, пару раз хотела все бросить... Но! Как-то неожиданно все и получилось. Сказать, что я обрадовалась - не сказать ничего. Это был восторг! (А мальчик в этом первом своем костюме простоял у меня на полке полгода, если не больше - не могла налюбоваться) :D
Так что, фото хоть и не новые, но горячо любимые :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 15 окт 2017, 13:33

Вот и осень наступила. Казалось бы - много времени на любимое хобби, но... То одно, то другое :)
Поэтому моя Поппи одета слегка не по погоде, зато по моде :D
Майкл Корс - м-м-м-м! Очень интересный дизайнер. Многие вещи нравятся до дрожи в пальцах - так хочется повторить :icon_e_biggrin:
Вот я и взялась. К сожалению, на такой формат как ФР все детали невозможно воплотить, но то, что получилось меня устраивает. Поппи, кажется, тоже :D :D :D
P.S. Нитки для оверлока поставила слишком светлые. А фотоаппарат их еще дополнительно высветлил :( Ну, ладно. Кто эту изнанку видит :wink:
P.S.S. От белой майки отказалась сознательно - она добавляла ненужный объем.

Оригинал:
Изображение

Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 окт 2017, 11:25

И снова Поппи. :D Очень симпатичная девочка.
Понравился костюм - не знаю, кто дизайнер. Немного смутил мелкий формат, но очень уж захотелось такое повторить. :D :D :D
Сразу отказалась от молнии (тем более разъемной), заменила липучкой. С перчатками тоже распрощалась - узкий рукав не позволил. А сигарета исчезла сама собой - у меня исключительно некурящие куклы :D
В принципе, я довольна. Поппи тоже :icon_e_smile:
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 19 ноя 2017, 10:34

Возвращаюсь в тему после довольно длительного отсутствия :)
Летом удалось немного пофотографировать, а сейчас есть время разобрать фотки. Вот и дошли руки до моей Сид от Тоннер.
Платье понравилось сразу - не знаю дизайнера :) Кружево нашлось почти сразу, но его пришлось красить... Чаем :) Кожа на куртку так и не купилась - использовала черную шерсть. С обувью у меня вообще все сложно :(
Ну, вот, что получилось:
Оригинал
Изображение
Мой вариант
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 17 дек 2017, 13:08

И снова я, и снова с фотографиями :D
Понравилось вечернее платье - я так предполагаю, что вечернее :D А куда еще можно пойти в таком наряде, кроме как не на прием? В любом случае, платье мне понравилось - очень простое, очень яркое... Моя Поппи "сказала" - давай! И я села шить :D
Правда, шить - это громко сказано :D Делать оказалось особо и нечего. Немного помудрила с декоративными строчками по подолу (в программе швейной машинки их сотни две :shock: ) и - готово!
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 16 янв 2018, 12:46

Снова вернулась к темке! Не прошло и полгода. :D За это время наступил Новый год, да и Старый Новый год тоже :oops: :oops: :oops:
За новогодние праздники вообще ничего не сделала - обленилась :D Поэтому выкладываю из старых "летних" запасов.
Моя Сид от Тоннер - единственная и любимая. Как обычно, увидела фото в интернете и сразу решила сшить. Никаких существенных изменений не вносила - наряд довольно простой, но очень эффектный. Все карманы действующие (даже самой интересно, зачем? Неужели моя Сид туда что-нибудь положит :crazy: ). Юбка, как обычно, на молнии. Блузка на модели с супатной застежкой, у меня - имитация.
Оригинал:
Изображение

Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение selik-leshik » 16 янв 2018, 13:41

:D полениться тоже иногда надо! Праздники на то они и праздники :mrgreen:
:wink: клевый наряд. Я смотрю, ты не боишься браться за сложные проекты :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение FlyLady » 26 янв 2018, 15:43

Марина, привет! Я в гости :)
Просмотрела всю темку с удовольствием. Марин, какие же сложные модели выбраны!!! :clap:
Это потрясающе, как только удается их выполнить? Для меня большая загадка)))
Очень симпатичные Поппички! Очень понравились бжд-девочки. Мне кажется, шить на них сложно :oops:
Красивая темка)))

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 28 янв 2018, 10:41

selik-leshik, Олеся, привет :wave: Давненько не списывались - все праздники, праздники :crazy: Была в твоей темке - угорала от комиксов, все прочитала, но в темке не отметилась - извини :oops: Забегу - отмечусь :D
Сложных проектов не боюсь, просто не всегда они получаются :( А тут-то ничего сложного вроде и нет. (Это я себе цену набиваю :D )

FlyLady, Таня, спасибо, что заглянула! Очень приятно видеть тебя в своей темке :)
Модели совсем не сложные - сложные только впереди :twisted: А Поппи у меня одна - единственная и неповторимая :D
БЖД - это вообще моя самая большая любовь, всех люблю, на всех времени не хватает =- сидят несчастные, требуют новых нарядов :D
С нарядами все на самом деле довольно просто - главное конструкция. Вот с ней приходится поломать голову :crazy: Но за настоящие "сложные" вещи я пока не бралась. Но очень хочется!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 28 янв 2018, 11:05

Ну, раз уж зашла :D
Понравилась мне как-то юбка от Ив Сен Лорана :D (губа-то не дура) и жакет от Этро... Посмотрела на свою Ванессу, она посмотрела на меня :lol: И я села делать лекала. На юбку взяла натуральный шелк (любимые остатки былой роскоши - куда я без них), сзади липучка (под рукой не оказалось молнии). Три ряда оборок торчат сами :D
Жакет сделала из хлопка на подкладке, воротничок-стойка и имитация молнии :) По-моему, Ванессе понравилось :)
Оригинал:
Изображение
Изображение

Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 11 фев 2018, 13:41

Так много стало интересных костюмов, что я растерялась - за что хвататься :crazy: И это хочется повторить, и то... Дизайнеры и сами не "спят" и мне не дают :D
Но тут, совершенно случайно, "зацепил" новый наряд на сайте Иплов. Никогда их костюмы не нравились, а тут... Я искренне обрадовалась за Иплов, что наконец-то у них появился свой дизайнер, который смог показать во всей красе шикарное тело куклы. Радовалась я недолго :( Одна девочка на БЖД-клубе выложила фото известной актрисы в таком же наряде.
Я разочаровалась, обиделась... И подумала: раз такая известная контора как Иплы копируют одежду, то что мешает мне скопировать и актрису и Иплов?! :lol:
Изображение
Вариант Иплов. Полностью костюм можно увидеть у них на сайте (не реклама!!!) :D Не смогла "достать" фотки с их сайта :oops:
Изображение
Актриса :)
Так что я села за выкройки. Посмотрим, что получится :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Skay_Mi » 11 фев 2018, 16:09

Какие роскошные наряды! И пусть формат кукол не мой - в восхищении подписываюсь в надежде на продолжение!
Да и вообще - такую красоту нужно держать в закладках и пересматривать! (теперь главное - чтоб фотохостинги не подводили - а то с форума столько фотографий уже поисчезало(()

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 25 фев 2018, 10:54

Спасибо, спасибо! Прям захвалили :oops:
А фотохостинги - это да! Исчезает добрая половина :(
Надеюсь, яндекс в этом отношении не такой, как Радикал. Я с ним тоже мучалась, мучалась - бесконечная реклама :twisted: А потом раз - и все фотки как ветром сдуло :icon_e_sad:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 25 фев 2018, 11:15

Ну, раз заглянула :D
Из летнего (с этой олимпиадой все забросила, все планы рухнули :crazy: )
Оригинал:Изображение
Очень мне понравилась эта задорная рубашка - такая милая, совершенно детская :D И крайне модная и современная! Решила - шить, пусть ребенок носит :D
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Работа над костюмом по мотивам "Иплхаус" продолжается :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Сарафан - лекало

Сообщение lushka0304 » 04 мар 2018, 20:22

Пока мой костюм "по мотивам Иплхаус" еще не сфотографирован, но! Отшит - уф, ура! :D
Решила продублировать то, что выложила на дружественном форуме (О, как написала :icon_e_smile: ). А выложила я там лекало одной вещички, сшитой мною пару лет назад :oops:
Лежало у меня это лекало, лежало... Может, кому-нибудь пригодится :D
Как обычно, оригинал:
Изображение
Мой отшив (фото 2-летней давности :oops: ):
Изображение
Технические фото (сделаны сегодня):
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и, собственно, оно - лекало:
Изображение

Спрашивать о пошиве не предлагаю - все равно никто ничего не пишет. Но огромная просьба: будет отшив - бросьте ссылку на фото. Не сочтите за труд :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Skay_Mi » 06 мар 2018, 23:57

Не пишут - не значит, что не читают)
Спасибо за выкройку, хоть у меня девочки и другие, тут же главное - идея!
А мне Ваш вариант "детской" рубашки даже больше понравился, она более "детская" получилась. Оригинальная очень красивая, сама б носила - а детям все же хочется веселее. Малышке обновка очень идет!
Отшитый костюмчик - уже нахожусь в предвкушающем ожидании...

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 07 мар 2018, 16:48

Да я сама скорее читатель, чем писатель :D
Идеи просто витают в воздухе! Надеюсь, вам и правда пригодится и все получится в лучшем виде!
Фото, надо сделать фото! Нужно всего чуть-чуть - время и возможность :crazy:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Skay_Mi » 07 мар 2018, 20:39

Я пока на вязание переключилась - у меня "циклами"). Румбокс стоит недостроенный уж год((
Но - когда-нибудь - обязательно! Жаль только, что в мыслях оно должно быть красиво, а получается... как получается. И понимаю, что тут тренировка большое значение имеет, но - попробую - разочаруюсь в себе очередной раз - и иду чужие красоты рассматривать. Хорошо, хоть в этом получается найти удовольствие)
У Вас действительно Очень красивые наряды, захожу взглянуть на каждое обновление.

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 07 мар 2018, 23:33

lushka0304, зашла к Вам в темку случайно. Зато, считаю, что не зря! Отличные, прекрасные наряды очень радуют! Ваше прочтение и воплощение моделей с подиумов для кукол - великолепно :clap: ! Мне очень понравилось все!
И фотографии очень красивые))

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 09 мар 2018, 10:39

Skay_Mi, а я вот вязать практически не умею :( Видимо, совсем не мое. Я больше крестиком вышиваю - вот и разрываюсь: то вышивка запоем, то шитье на кукол :crazy:
А румбоксы я обожаю! Правда, не свои - их я тоже делать не умею. :P Но как же это красиво и сколько там кропотливой работы! В детстве я все время что-то такое строила: внутри картонной коробки делала дом с окнами, дверями. Мебель клеила из картона... Потом детство кончилось :D А сейчас такое разнообразие маленьких копий вещей, что просто глаза разбегаются! Но, видимо, я уже "переболела" и теперь только любоваться чужими работами! Вы не бросайте, это действительно чудесное хобби!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 09 мар 2018, 10:42

Lamb, спасибо вам огромное за теплые слова. Так приятно, когда тебя поддерживают! А то шью, шью... :D А насчет фото - вы мне, конечно, льстите! :lol: Но все равно - спасибо! А вы шьете? Или вяжете? Правда, куклы вдохновляют?

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Skay_Mi » 09 мар 2018, 14:17

lushka0304,
lushka0304 писал(а):Источник цитаты то вышивка запоем, то шитье на кукол
- знакомо)) Только иногда текущий процесс надоедает в середине, и валяются потом недовязы-недошивы :oops:
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Вы не бросайте, это действительно чудесное хобби!
- бросишь их, как же) Только вот нет бы имеющимися играть - зачем-то новых хочется. А старые сидят, грустят((

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 10 мар 2018, 22:20

lushka0304, поддержка - она нам всем необходима :). А я не льстила, мне правда очень понравились Ваши фотографии :D
Вы шейте, шейте... и фотографируйте тоже!

А я тоже шью... Вот недавно совсем завела свою тему. Заходите в гости как-нибудь, буду рада! (меня зовут Таня)

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 12 мар 2018, 15:37

Skay_Mi, эти недошивы мне часто снятся - смотрят с укором :oops: Бьешь себя по рукам, бьешь - никакого толку :lol:
А новые... Это просто проклятье какое-то! Вроде всех собрала, успокоилась. Больше никого не надо. И тут - раз! Хочушка. Прямо ХучуНеМогушка. И все - думаешь только о ней. Вот что с этим делать?! :evil:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 12 мар 2018, 15:39

Lamb, Таня, в темку обязательно зайду! Люблю бродить по чужим темам! А уж когда приглашают... :D :D :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Skay_Mi » 12 мар 2018, 20:32

О, я не одна такая!))

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Rosa » 13 мар 2018, 04:10

Очень красивые наряды, все детальки таки настоящие :clap:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей