Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lushka0304: Одежда для ФР и не только

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 июн 2019, 20:34

Авторские куклы!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 июн 2019, 20:39

И ещё немного кукол :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом и остановлюсь! :P
Было просто здорово! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 22 июл 2019, 15:58

Вот и закончился конкурс красоты на соседнем дружественном форуме! Ура и ещё раз ура!!!
Вообще это была, конечно, глупость с моей стороны лезть в такую авантюру :!: Но! Я залезла... И вылезла с минимальными потерями. Теперь по порядку :D
Узнала о конкурсе - решила участвовать. И не только выставить свою куклу, но и подарить подарок какой-нибудь другой участнице. Написала организаторам, они ответили и... И я почти сразу обо всём забыла - отвлеклась на подготовку к Доллскару :oops: Опомнилась, когда получила от организаторов конкурса письмо с вопросом, какой подарок я предоставлю одной из участниц. Тут-то я и обалдела - у меня же ничего не готово :shock: Для конкурса нужны купальник и вечернее платье, а времени на всё - примерно две недели :crazy: С купальником я разобралась быстро - ничего не придумывала, отшила и сфотографировала. А вот платье... Да ещё и вечернее... И осталась неделя времени... Я собрала волю в кулак, потеряла вечер, подыскивая подходящую модель и у меня получилось два варианта:
Бальман
Изображение
Гальяно
Изображение
Определиться с выбором модели мне помог... магазин тканей :) Натуральное кружево стоило космических денег, а ненатуральное выглядело кухонной занавеской. Поэтому я купила розовую тафту, вооружилась лупой и потратила ещё один вечер, пытаясь понять, как Гальяно это платье сшил.
Да, я знаю, эту модель не отшивал только ленивый... Но что мне оставалось делать?! Хотелось чего-то яркого, необычного...
То, что происходило дальше описать просто невозможно (тут любой шьющий человек меня поймёт без слов!). Скажу только одно: да, реально отшить платье "от кутюр" с нуля за неделю (зарисовать детали и узлы, сделать лекало и его "отработать", сшить платье, расшить его на руках бисером и пайетками, сфотографировать готовый результат). Вопрос только в одном - где же удовольствие от процесса создания?
Так что я сделала для себя вывод: больше я в таких авантюрах не участвую! :D
Ну, и Дези:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. А подарком для очень милой участницы Бенни стал "аутфит" по мотивам Диор, сшитый специально к Доллскару. Надеюсь, ей понравится :icon_e_wink:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Lamb » 27 июл 2019, 01:13

Марина! Большие приветы :wave: !
Даже не хочу оправдываться за свое такое долгое отсутствие... Нет мне оправданий! У тебя здесь столько интереснейших событий!!! А я столько пропустила и не смогла тебя поддержать :oops: !

Прежде всего поздравляю с участием на Доллскар :clap: ! Как здорово! Две твои красотки участвовали и в таких эффектных нарядах! Это же Соланж и Лора? Ошибаюсь :oops: ?
Надеюсь, на следующий год я тоже схожу на это мероприятие, а ты будешь там участвовать!

Но, зайдя к тебе сегодня, я была просто сражена на повал твоей эльфийской розовой дивой... :icon_e_surprised:
Она сама - прелесть)). Но платье... Я полезла сразу смотреть вблизи, что там и как. Очень меня подкупают эти корсеты с кружевом на подкладе и контрастными "косточками" . Из чего они у тебя?
А еще чашки, рельефные! Они чего, выстрочены :icon_e_surprised: ? Не, ну если эльфийская принцесса хорошего размера...
Вышивка бисером вообще умопомрачает, чего уж тут... :clap: :clap: :clap:
Мастерство!

Платье просто отпад!
Валяюсь в обмороке от восхищения. Ибо мои руки не заточены для шитья таких кутюрных нарядов 8)

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 28 июл 2019, 11:30

Lamb, Таня, привет! :wave:
Оправдание у тебя всегда есть - я уверена, что без дела ты не сидела (сейчас пойду к тебе "в гости" :D )!
Lamb писал(а):Источник цитаты Прежде всего поздравляю с участием на Доллскар ! Как здорово! Две твои красотки участвовали и в таких эффектных нарядах! Это же Соланж и Лора? Ошибаюсь ?

Спасибо!!! Было действительно очень здорово! Так много народу :shock: Я даже как-то не рассчитывала... Мои девчонки, всё правильно, Соланж и Лора :) Очень приятно, что ты запомнила :oops: И в следующем году собираюсь идти :P Будет просто здорово, если и ты придёшь! А ещё лучше - поучаствуешь. Вообще можем скооперироваться и сделать один стенд (вот я замахнулась :twisted: )! :lol:
За Дези (она же эльфийская розовая дива) отдельное спасибо! Это был какой-то нереальный марафон :crazy: Чуть с ума не сошла...
Lamb писал(а):Источник цитаты Очень меня подкупают эти корсеты с кружевом на подкладе и контрастными "косточками" . Из чего они у тебя?

Косточек у меня нет :icon_e_biggrin: Лиф продублирован дублерином на х\б-основе, а рельефы - косая бейка.
Lamb писал(а):Источник цитаты А еще чашки, рельефные! Они чего, выстрочены ?

Тут всё просто! На кусочке ткани настрочила защипы и изнаночную сторону этих защипов использовала как лицевую сторону чашки. А саму чашечку потом выкроила из этой "защипанной" ткани :wink:
Моя эльфийская принцесса просто великолепного размера для таких вот кутюрных вещей :lol: Всё можно сделать как на человека, если только как следует разориться на материалы :lol: Ткань улетает просто метрами!
Кстати, из-за этой вышивки (за похвалу отдельное спасибо) платье стало чудовищно тяжёлым :shock: Если бы Дези не была проклеена замшей - точно бы рухнула под таким весом!
Lamb писал(а):Источник цитаты Ибо мои руки не заточены для шитья таких кутюрных нарядов

Таня, не зарекайся! Я вот тоже всегда думала, что вечерние наряды - это не моё! И вот - сшила :lol: Сейчас о втором подумываю... И потом - у тебя ФР (ах, Агнес), а они просто созданы для кутюра!
Всё, пошла к тебе в темку!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 29 июл 2019, 16:46

Брожу я сегодня целый день, брожу... Жду, возьмут ли меня в коллективку за париком :evil: Сидит красивая кукла (Новогодний подарок :lol: ), скучает, а показать её не могу - парика нет. Даже сшить ей что-то пока не берусь - с паричком она станет совсем другая... Э-э-эх!
Пусть будет пока Лора :D Костюм, сшитый специально к Доллскару по мотивам Гальяно. Ярко, экстравагантно, элегантно... Короче, меня сразу зацепило :D Пошла в магазин (предварительно связав и оставив дома жабу), купила потрясающую шерсть необыкновенного цвета и села за лекала. Да, помучилась изрядно - не сосчитать, сколько образцов отправилось в мусорку. Но результатом я удовлетворена. Сразу оговорюсь - узкий рукав на жакете смотрится в разы лучше, чем обычный. Так что спасибо всем производителям БЖД, которые делают кисти рук на магнитах :clap:
Итак, жакет из шерсти, на вискозной подкладке, расшит вручную. Юбка из шифона, боди из кружева с эластаном. Ну, и чулки на металлических кнопочках (съёмных!). Ах, да - шляпа! Шляпа из фетра с перьями (в перьях была я сама, Лора, ну, и кот заодно :lol: ) - всего-то полдня работы... Туфли, бусы, пояс тоже делала сама. Кажется, всё :)
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 19 авг 2019, 11:32

Ура! Я получила замечательный, просто потрясающий подарок от одной прекрасной художницы - Марины (на Бейбиках - poludnitza, на БЖД клубе и здесь - Heavenlywater). Необыкновенно талантливая девушка, которая сделала и мне, и Дези просто роскошный подарок! Да, Дези не удалось покорить вершину кукольной красоты :lol: , но зато она может похвастаться собственным портретом! А ведь не каждая красавица удостаивается такой чести! :icon_e_wink: В ближайших планах - купить достойную рамку и поставить на самое видное место такую красоту!
Марина, от всей души спасибо Вам за такой чудесный и приятный (а главное - неожиданный) подарок!!! :clap: :clap: :clap:
Фото у меня, к сожалению, только на телефон... Да и день выдался пасмурный... Но уж очень хотелось поделиться таким мастерством исполнения (волосы на портрете очень хочется погладить - они "настоящие") :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 19 авг 2019, 11:50

Ну, и чтобы закрыть тему с прошедшим конкурсом - мой скромный вклад :D
Очень мне понравилась одна участница - Бенни (Иплхауз Джид) :oops: Ох, люблю я этих девчонок :icon_e_wink: Эта прелестная девочка, к сожалению, не заняла призовых мест... А мне всё равно! Я решила подарить ей несколько вещей, которые, на мой взгляд, ей подойдут! :D Списалась с замечательной девушкой Екатериной и... Бенни устроила целую фотосессию в Старице и Берново. Необыкновенно приятно :oops: ! (Кстати, Екатерина очень интересно рассказывает об исторических местах :wink: (https://babiki.ru/blog/iplehouse/159023.html)). Так что я "утащила" несколько фотографий Бенни сюда - очень уж она мне нравится :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение selik-leshik » 20 авг 2019, 06:12

:D фото интересные...

А вот в первом посту от этого числа, почему-то фото у меня не открылись...

Как всегда удивляюсь, откуда ты берешь такие интересные и неординарные образы и стили для своих работ))) прикольно.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 14 сен 2019, 16:43

selik-leshik, Олеся, привет! :wave: :wave: :wave:
А я уже в твоей темке отписалась :icon_e_wink:
Спасибо, что не забываешь и заглядываешь!
P.S. Странно, что фотки не открылись... Вот такие они - эти фотохостинги :evil:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 14 сен 2019, 17:08

Я вернулась из отпуска, разобрала вещи, перевезла животных :crazy: Короче, теперь я абсолютно свободна, чтобы разобрать все сделанные фотографии и попытаться что-то выложить :D
Начну, наверное, с Соланж. Во-первых, её давно здесь не было! Во-вторых, у неё набралось несколько отшитых и отснятых вещей! В-третьих... что же в-третьих? Ну, она просто хорошая девочка! :lol:
Сшила я ей боди! А что?! Все шьют боди, куда ни посмотри :) Вот и я решила - тоже хочу. Правда, сшить хотела не Соланж, а новенькой (новогодненькой). Тоже Ипл, только ФИД (ага, у меня теперь живёт ФИД :D ). Выбрала ткань, подобрала кружево... Ни с моделированием, ни с пошивом не было вообще никаких проблем! Проблемы начались, когда я надела готовую вещь на ФИД :evil: Этот конкретный боди ей категорически не понравился - она просто закрыла лицо руками! Пришлось снять. Походить вокруг, подумать... В результате я его немного перекроила-перешила и надела на Соланж! Ну, многие же говорят, да и сами Иплы советуют одевать ФИДов и ДЖИДов в одну и ту же одежду (что, конечно, сомнительно :oops: ).
Так о чём я? А, да! Соланж с удовольствием бодик надела, попозировала и ещё пару недель у меня дома в нём щеголяла :D
P.S. А ФИД я сшила такой же боди, только из другой ткани. Вот он ей понравился :lol:
Итак, Соланж:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Правда, Соланж в этом боди "чертовски аппетитная?!" :wink:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 сен 2019, 11:06

Итак, где фанфары?! Наконец-то, наконец-то выставляю свою до-о-олгожданную новенькую девочку - ФИД от Иплов. :D Это был ещё тот квест! :evil: Сначала Иплы её делали два месяца (ну, вроде так и должно быть), потом почта России её везла месяц (ладно, чего ещё от неё ожидать), а потом... потом началась "дискотека"! Тот образ, что я ей намечтала, в итоге ей не подошёл от слова "совсем". Я немного подрасстроилась, но собрала волю в кулак и решила начать с мейка. Обратилась к не раз проверенному прекрасному мастеру и... получила просто гору негатива :icon_e_sad: Даже писать об этом не хочется! Нет, рисует она по-прежнему прекрасно, но что-то у человека в жизни произошло и я с огромным трудом забрала обратно (через три месяца!!!) свою "голову" :evil: С париком тоже как-то не заладилось. Те мастера, что нравятся, не делают парики на такой размер головы. А те, которые и нравятся, и делают - ну, не готова я платить за парик половину стоимости самой куклы... В итоге, спустя ещё два с половиной месяца я заказала парики от Моник. Уф-ф-ф! Парички прекрасны! Ага, их два - не смогла определиться :icon_e_wink: И вот настал долгожданный миг - девушка полностью в образе, но... абсолютно без одежды :lol: Так что ещё месяц ушёл на выбор подходящих вещей!
Начала я с бодика (выше писала, чем всё закончилось). Но представить девушку в теме хочу всё-таки с платья. Платье летнее, очень простое. В пол - вот и я сшила платье "в пол" :lol: Просто как-то совпало - и ткань давно лежит, и модель милая... Да и Кавалли плохого не посоветует!
И вот она - Шерилин :wink:
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И, повторюсь, Иплы прекрасны! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 08 окт 2019, 18:33

Очень долго я приглядывалась к Дежа Вю. Нравятся мне эти девочки или нет. Даже в магазинах несколько раз их рассматривала :D Определилась, что нравятся. И больше всех нравятся брюнетки. Начала неспешно посматривать в продажные темки - вдруг попадётся МОЯ прекрасная брюнетка... В итоге попалась я - роковая блондинка ТАК зыркнула на меня своими заплаканными глазищами, что рука сама нашла кошелёк. :lol: Девушка приехала, естественно, нюд. Но костюм как-то сразу нашёлся и ещё быстрее сшился :shock: Так что стоит эта прелестница на комоде и глаз радует :D
Оригинал, Диор:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот бы меня ещё кто-нибудь научил снимать кисти рук, чтобы сделать нормальный узкий рукав... :roll:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 24 окт 2019, 17:57

Давненько терзает меня мысль о разнообразии. Точнее - об индивидуальности. Все люди разные. Все куклы разные. А стиль одного конкретного дизайнера неизменен. Как правило. Так что же, только кукла "с определённым лицом" может носить вещи от одного дизайнера? И ей совсем-совсем не подойдут вещи другого? Так не может быть! :twisted: Я решила попробовать на примере Готье. Ага, того самого Готье :icon_e_wink: Очень своеобразно-гениальный в своей парадоксальности мастер. Мне он импонирует своим подходом к моде - лёгкая ирония и еле заметный цинизм. Во всяком случае, именно такое у меня сложилось впечатление о его творчестве :D
Итак, я взяла несколько своих кукол (абсолютно разных и по возрасту, и по стилю) и каждой из них выбрала по наряду. Что из этого получилось? Х-м-м, посмотрим :icon_e_ugeek:
Пусть первой будет Соланж.
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 27 окт 2019, 12:51

Как-то я попала в перерыв между дождями и грязью и вытащила свою ФИД Шерилин пофотографироваться на природе. Она девушка морозоустойчивая, так что не жаловалась на холод :D А вот я порядком подзамёрзла... Ну, ничего! Главное фотографии мне самой нравятся :lol: Что бывает крайне редко... Думаю, что дело тут в самом костюме. Как-то он настолько органичен и самодостаточен, что я в который раз пожелала дорогому и любимому Армани долгих и плодотворных лет жизни! А тут ещё звёзды сошлись правильным образом, и на жакет я использовала шерсть от ... Армани 8) Итак, задумка Армани во всей красе, исполнение моё (как получилось :P )!
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение Nobilisa » 17 ноя 2019, 12:27

Пролистала несколько страниц ибо давно не была на форуме. Ооочень многое понравилось, тАкая проработка деталей, супер! :clap:

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение OlgaPR » 19 ноя 2019, 13:07

Дааа, я тоже давно не была на форуме... Очень мне понравились ваши реплики одежды от кутюр :clap:
Прям так захотелось самой нечто подобное сотворить, задумок море!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 ноя 2019, 12:34

Nobilisa, привет-привет!!! :wave: Действительно, давненько "не виделись" :D Я и сама-то редко захожу... Хотя шью в прежнем темпе, да и поголовье кукол всё увеличивается и увеличивается :shock:
P.S. Спасибо большое! Очень-очень приятно :oops:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 ноя 2019, 12:40

OlgaPR, спасибо огромное! Мне необычайно приятно, что Вам нравится (просто мне и самой нравится, но я-то - сторона заинтересованная :lol: ). О кутюре могу рассуждать часами - обожаю почти всех дизайнеров и каждый раз буквально "разрываюсь" от выбора - что же сшить?! :D Вот бы ещё дополнительную пару рук и в два раза больше часов в сутках :lol: Ох, мечты-мечты...
А Вы обязательно сотворите, только не подобное, а лучше и интересней :wink: Это увлекательнейший процесс! Вот увидите - Вас затянет глубоко и надолго! :)

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 20 ноя 2019, 13:02

Вернёмся к нашему многострадальному Готье :lol: Пусть на этот раз будет Сид от Тоннера. :) Этот наряд, стыдно сказать, я делала ещё к прошлому Новому году... :oops: Тогда же его и фотографировала. А фото так и не выкладывала. Исправляюсь, срочным образом :twisted:
Итак, Готье. Здесь всё именно так, как любит большинство посетителей форума :wink: Юбка в пол, километры фатина, боди и чулки :lol: Но великий кутюрье добавил маленькие штришки, которые меня и покорили.
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение SmallSelena » 23 ноя 2019, 20:41

Красивое голубое платье и ещё очень купальник в клетку понравился, сидит как влитой

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 28 ноя 2019, 15:01

SmallSelena, большое спасибо! :D :D :D
Купальник в клетку? Сейчас гляну... А! Это, как бы, не купальник :oops: Значит, вот как это смотрится на фото :lol: А я-то шила просто боди. Ну, знаете, что-то типа нижнего белья :mrgreen:
Но всё равно Вам спасибо за похвалу - мне очень-очень приятно! :roll:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 28 ноя 2019, 15:19

Продолжаю "мучить" Готье!
Выслушав тонну критики по поводу выбора предыдущей модели (и шилось к Новому году, и фотки уже выставлялись, и юбку впереди надо было всё-таки подрезать...), на этот раз покажу Ками от Тоннера. Сразу оговорюсь! Костюм шила летом, тогда же и фотографировала! Фотки ещё нигде не выкладывала! :D
Итак, Готье. Практически ничего не меняла - кожаные брюки с карманами, шифоновый топ расшила бисером по стойке, босоножки красила долго и упорно :twisted: .
Оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение SmallSelena » 28 ноя 2019, 19:36

lushka0304, он и купальник если подумать что это где-то 20-е прошлого столетия, такие в журналах печатали
а так, ясно, боди так боди

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 11 дек 2019, 15:58

SmallSelena, ух ты! Спасибо вдвойне :D Я, честно говоря, с историей моды знакома мало... Всё как-то в современной зависаю :wink: А тут я даже в интересный период попала - 20-30-е - это, конечно, восхитительное время (в моде, естественно). Надо будет полистать интернет на досуге - вдруг, ещё что-нибудь зацепит :icon_e_wink: Спасибо за наводку! :D

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: lushka0304: Одежда для ФР и не только

Сообщение lushka0304 » 11 дек 2019, 16:22

Разбавлю немного Готье :D Моя Шерилин всё-таки успела ещё разочек "погулять" на улице - не слишком холодно и снега пока нет. Так что её наряд вполне гармонично вписался в погодные условия :lol:
Понравился мне Унгаро. Вроде просто, но как-то стильно, что ли... Зацепил, одним словом. Самое приятное, что в наличии, в закромах, нашёлся кусочек клетчатого шёлка на брюки. Ну, а вискозный трикотаж на джемпер чёрного цвета лежал давным-давно. Кепку сшила из штапеля (вот мучение, конечно, адаптировать выкройку головного убора с человека на куклу :crazy: ). Обувь делала для другого комплекта, но сюда она тоже подошла, на мой взгляд :D
Итак, оригинал:
Изображение
Мой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Ну, всё - теперь с чистой совестью бросаю все силы на подготовку к вечеринке БЖД клуба :lol:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей