Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Olga Strela: миниРукоделочка.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модераторы: whispering-leaf, Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Olga Strela
Мир кукол зовет...

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 25 фев 2018, 14:06

Второе платье представляет моя супер модель Эрин. Платье из очень тонкого вискозного трикотажа с фантазийным узором. Оно без застёжки -на спинке тоже глубокое декольте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и портретик, который очень удачно получился (всё ещё не изучу прелести нового фотика)

Изображение

YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls

Сообщение YuliaLastina » 25 фев 2018, 15:24

Оля, какие красивые наряды получились! :clap: такие яркие и весенние; куклята в них очень хороши! :) уже чувствуется приближение весны!!

venerka09
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение venerka09 » 25 фев 2018, 21:39

Олечка! Какая романтика у тебя! И платье замечательное!

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 26 фев 2018, 12:59

Оля, Юля, спасибо вам , девочки, за приятные слова! :oops: Очень старалась :D

Fosski
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Fosski » 09 мар 2018, 22:13

Оля, какие платья! Я тоже любительница платьев как для себя, так и для кукол))
Первое, на Натали, такое нежное, романтичное! Она в нем настоящая весна! Неудивительно, что ухажер сразу прискакал))))
А Эрин реально супер модель! И платье такое классное! Узор ты очень удачно подобрала, и цвета обалденные, так идут к глазам Эрин)) :clap: :clap: :clap:
А можно фото спинки обоих платьев? :D

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 11 мар 2018, 20:49

Fosski, Настюша, спасибо тебе за теплые слова моему рукоделию и куклятам! :D

Fosski писал(а):Источник цитаты А можно фото спинки обоих платьев?

Я что-то про фото спинок подумала, когда села обрабатывать фотки. Но обязательно с фотографирую и покажу чуть позже, дошью (домучаю) рубашечку своему кукломену и пофоткаю

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 13 мар 2018, 21:01

Дождался мой Стерлинг обновки :lol:
Рубашку сшила по выкройке Я. Емельяновой и немножко её переделала, а именно кокетку на спине не стала делать и воротник со стойкой сделала одной деталью. Рубашка получилась чуть больше оригинальной от ИТ, в этой выкройке были заложены припуски.
Попозировал сам и девушек пригласил :lol: показать спинки платьев(специально для Насти :wink: )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
если фото не видно,пожалуйста, напишите мне об этом

YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls

Сообщение YuliaLastina » 14 мар 2018, 20:44

Оля, какая классная рубашка получилась! :) очень подходит мужчине, прям под цвет глаз! :clap:

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 15 мар 2018, 18:55

Юля, спасибо! :) Я как увидела этот хлопок с мелким рисунком, сразу про рубашку Стерлингу подумала :wink:

Fosski
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Fosski » 21 мар 2018, 16:13

Классная рубашка! Принт просто прелесть! Очень ценно раздобыть ткань с таким мелким рисуночком!
Спасибо за фото платьев!)) Как красиво и акуратно ты сделала застежку на платье с цветами! :clap: Это же тонкая липучка? С толстой у нас такой способ застежки не прошел))

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 21 мар 2018, 20:51

Настюша, спасибо большое! :D
Fosski писал(а):Источник цитаты Это же тонкая липучка? С толстой у нас такой способ застежки не прошел))

Да, это тонкая липучка, с толстой очень грубо получается.
Скрытый контент: показать
Если что могу в лс скинуть ссылку на китайца, у которого покупала. Не знаю, здесь под сполером можно оставлять ссылки на Алиэкспресс? :oops:

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Кудряшки.

Сообщение Olga Strela » 24 мар 2018, 20:43

Хочу поделиться, как я завивала своей Холли кудряшки.
Просматривая тему о пересадке голов ИТ кукол, узнала о способе нагревания головы над носиком кипящего чайника. Так я пересаживала свою Ниппоночку на новое тело. И я подумала, что этот способ можно применить при завивке волос. Но опишу всё по порядку. Сначала надо определиться, как будет лежать локон. Отделила прядку, сбрызнула кончик жидким лаком, завернула локон (где-то треть локона до кончика) в фольгу и обернула с фольгой вокруг трубочки от соков (они тоньше коктейльной), зафиксировала портновскими иголками в двух местах. Можно и невидимками, но у меня их не было. Когда все локоны были накручены,поднесла голову к носику чайника, из которого вырывается пар, и подержала над паром каждую завитую прядь. Только локоны не подносите близко, чтобы не дотронулись волосы до горячего чайника -можно оплавить. Этот способ мне понравился тем, что не надо обливать голову кипятком, боясь за ресницы, волосы быстро сохнут. Уже вечером я сняла фольгу и дала локонам до утра окончательно высохнуть. Правда, один локон немного не правильно завила и он чуть торчал и не хотел укладываться и я соорудила "ободочек" от пластиковой бутылки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Пеньюар.

Сообщение Olga Strela » 20 май 2018, 16:36

Приветствую всех в этот чудесный выходной день! Сегодня чуточку расскажу и покажу, как сшился пеньюар для моей новой куколки Ауры, когда, я её ждала. На сайте у Петра Тишкова, посвящённом продаже его куколок, я нашла фото с параметрами, они были схожи с новыми телами ИТ 6.0, как у моей Жизельки и новой Агнес, но сшить платье я не решилась, постоянно что-то останавливало... наверное, не уверенность в объёмах. Поэтому решила начать с белья, а именно негляже. Трули тоже сшила и мерила на Жизели, но они оказались малы Ауре :oops:
Долго не могла выбрать из имеющихся кружев, но очень нравился один цвет...я бы его назвала цвет мокрого камня или серого опала (ну прям как японка, чесс-слово :lol: )...вообщем, очень интересного серо-коричневого оттенка.
Лиф отрезной под грудью, полотнище юбки цельное, слегка присборенное. Всё выполнено вручную.
И немного фото процесса: раскладки лекал на кружеве и примерка на Жизельке :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
То, что получилось в итоге, предлагаю посмотреть в моей первой темка, чтобы не повторяться с фотографиями :wink: viewtopic.php?p=4586937#p4586937

venerka09
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение venerka09 » 22 май 2018, 19:46

Ах, какая красота!!!

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 23 май 2018, 18:45

venerka09 писал(а):Источник цитаты Ах, какая красота!!!

Оленька, спасибо! Мне очень приятно! :D

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 21 июн 2018, 22:17

Приветствую всех заглянувших! :wink:
Вот уже две недели, как у меня появились свободные дни и меня этот факт немного опьяняет (ждала этих дней с нетерпением и множеством задумок). Хочется много сделать и всё успеть, поэтому и кидает из стороны в сторону. Поэтому не фотографирую своих куколок, упор делаю на творчество.
Сегодня покажу, как макетным способом я делала выкройку 16-дюймовой Поппи. Наконец-то решилась сделать базу! (устала подгонять :wink: )
Сначала нашла в интернете и скачала выкройку.

Изображение

По ней из простой ткани (бязь) выкроила и сметала, платье оказалось большеватым.

Изображение
Изображение

Всё подогнала на куколке, сметала и нарисовала нужные линии ручкой. Потом пришила рукав с одной стороны и тоже нарисовала линии.

Изображение

Теперь можно творить любые задумки :D
Таким же способом сделала выкройки и 12- дюмовым Поппи и Жизели(то есть новым телам ИТ 6.0).
На данный момент пытаюсь вылепить обувочку, но что-то не очень получается (в мыслях думала будет проще :oops: ).
Также сделала макет головы Ауры для изготовления паричков, но об этом уже позже :lol:

venerka09
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение venerka09 » 22 июн 2018, 01:03

Отличный метод! Я так с пленкой пищевой делаю... Удобно невероятно!

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 22 июн 2018, 20:39

Олюшка, спасибо! Давно хотела сесть и сделать)) теперь можно любое платье сшить :D

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 25 июл 2018, 15:15

Приветствую всех!
Накупила ещё кружев, в голове куча идей, ещё бы столько рук :lol: И вот одно платьюшко готово. Его назвала музыкальным из-за вышитых нот. Забрала последние 5 метров (вот хомяк разбушевался!), теперь думаю, может себе бельишко сотворить? :lol: Платье демонстрирует моя сказочная Мирабелль.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 25 июл 2018, 15:17

и несколько портретиков))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Парик для Ауры.

Сообщение Olga Strela » 11 окт 2018, 16:14

Приветствую всех заглянувших товарищей по хобби! :)
Наконец-то! Наконец-то решилась на парик. Столько пересмотрела мастер-классов, но всё думала, что не получится... а потом взяла и сделала в 4 дня.
Смущало, что на своей Ауре я точно не смогла бы сделать шапочку...боялась за ресницы, да и вообще, в целом, что-то делать на самой кукле :oops: Долго думала, как сделать макет головы, чтобы точно совпадало с размерами головы. И придумала! Взяла пищевую плёнку аккуратно разместила её внутри имеющегося парика (к сожалению, фото не сделала). Из самозатвердевающей массы для лепки слепила овал, и "одела" его в парик с плёнкой. Пока масса не застыла, сняла паричок и получившийся макет закрепила на подставке для кукол. Теперь у меня есть макет! И далее уже было проще решится на ваяние паричка :wink:
Для начала сделала шапочку из влажных салфеток и клея ПВА. Когда высохло, подравняла края и примерила на Ауре.
Пробовать решила из трессов, купленных на известном китайском сайте. Правда, они были жестковаты для хрупкой малышки, но козочка ко мне ещё не дошла, а руки уже чесались :lol:

Изображение Изображение

На шапочке разметила карандашом, как будут укладываться волосы. Решила использовать клей "Момент Кристалл", прозрачный.
Начала с чёлочки, а потом по кругу небольшими фрагментами тресс с прошивной полоской (если бы без неё, наверное, не было бы такого объёма)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вот и дошла до пробора. Отрезала тоненькие части и клеила лесенкой, помогала себе зубочисткой.
Когда проклейка завершилась, подравняла ножницами неровности "стрижки", пробор накрыла бумагой и прогладила слегка теплым утюгом.

Изображение
Последний раз редактировалось Olga Strela 11 окт 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Парик для Ауры.

Сообщение Olga Strela » 11 окт 2018, 16:19

Проделанной работой довольна, несмотря на недочёты :roll: Очень хотелось, чтобы получилась стрижка боб, но вышло скорее каре...
Несколько фото Ауры в новом паричке.

Изображение
Изображение Изображение

Вид сзади получился интересным :)

Изображение Изображение

YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls

Сообщение YuliaLastina » 11 окт 2018, 16:27

Оля, привет! :)
Какое красивое белое платье ты сшила, загляденье! :clap: Поппичке очень идет, свежо так выглядит в нем! Класс!

Интересный опыт у тебя с паричком, здорово получилось - мне нравится форма полученной прически! Только да, жестковаты волосы - даже на фото это видно; нежному личику Ауры они не очень подходят. Может, теперь попробовать более мягкий материал? Козочку? Или еще потренируешься на чем-нибудь? :)

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 11 окт 2018, 21:12

YuliaLastina писал(а):Источник цитаты Оля, привет!
Какое красивое белое платье ты сшила, загляденье! Поппичке очень идет, свежо так выглядит в нем! Класс!

Юлечка, спасибо! Так мне это кружево понравилось, и очень хотелось сотворить что-то симпатичное :)

YuliaLastina писал(а):Источник цитаты Интересный опыт у тебя с паричком, здорово получилось - мне нравится форма полученной прически! Только да, жестковаты волосы - даже на фото это видно; нежному личику Ауры они не очень подходят. Может, теперь попробовать более мягкий материал? Козочку? Или еще потренируешься на чем-нибудь?

Дааа, форма классная... но из-за жесткости, сложно волоски пригладить. Следующий раз всё таки возьму козочку, так как только она очень мягкая и более соответствует утонченному личику Ауры. К тому же челочку сильно подрезала, да и жиденько вышла :lol: Главное, попробовала и теперь принцип понятен на практике. :icon_e_wink:

venerka09
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение venerka09 » 12 окт 2018, 17:34

Олечка, сколько прелести у тебя! Белое платье понравилось, а паричок- для первого раза неплохо, но все же смотрится не естественно на такой неженке... Имхо, конечно... У меня парички вообще не получаются, я тут жуткий рукожоп... А ты просто умничка - не побоялась и решилась на такой трудоемкий процесс!
Советую альпачку, но лучше брать уже чёсаную или в трессах - она лучше ложится и подшёрсток- короткий который- менее густой, чтобы дополнительный объем был одинаковый и по длине. Ну, это из моего личного опыта... Мк очень неплохой!

Olga Strela
Мир кукол зовет...

Сообщение Olga Strela » 12 окт 2018, 19:20

Оленька, спасибо большое за теплые слова и совет! Пришла ко мне козочка (пахнет точно козой :lol: ) и я немного в недоумении - она со шкуркой :shock: Беленькая, чистенькая, но от шкурки не отделённая... Буду теперь изучать, как к ней подступиться.

Вернуться в «Кукольная мода»