Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Olga Strela: миниРукоделочка.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 25 фев 2018, 14:06

Второе платье представляет моя супер модель Эрин. Платье из очень тонкого вискозного трикотажа с фантазийным узором. Оно без застёжки -на спинке тоже глубокое декольте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и портретик, который очень удачно получился (всё ещё не изучу прелести нового фотика)

Изображение

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение YuliaLastina » 25 фев 2018, 15:24

Оля, какие красивые наряды получились! :clap: такие яркие и весенние; куклята в них очень хороши! :) уже чувствуется приближение весны!!

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение venerka09 » 25 фев 2018, 21:39

Олечка! Какая романтика у тебя! И платье замечательное!

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 26 фев 2018, 12:59

Оля, Юля, спасибо вам , девочки, за приятные слова! :oops: Очень старалась :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Fosski » 09 мар 2018, 22:13

Оля, какие платья! Я тоже любительница платьев как для себя, так и для кукол))
Первое, на Натали, такое нежное, романтичное! Она в нем настоящая весна! Неудивительно, что ухажер сразу прискакал))))
А Эрин реально супер модель! И платье такое классное! Узор ты очень удачно подобрала, и цвета обалденные, так идут к глазам Эрин)) :clap: :clap: :clap:
А можно фото спинки обоих платьев? :D

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 11 мар 2018, 20:49

Fosski, Настюша, спасибо тебе за теплые слова моему рукоделию и куклятам! :D

Fosski писал(а):Источник цитаты А можно фото спинки обоих платьев?

Я что-то про фото спинок подумала, когда села обрабатывать фотки. Но обязательно с фотографирую и покажу чуть позже, дошью (домучаю) рубашечку своему кукломену и пофоткаю

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 13 мар 2018, 21:01

Дождался мой Стерлинг обновки :lol:
Рубашку сшила по выкройке Я. Емельяновой и немножко её переделала, а именно кокетку на спине не стала делать и воротник со стойкой сделала одной деталью. Рубашка получилась чуть больше оригинальной от ИТ, в этой выкройке были заложены припуски.
Попозировал сам и девушек пригласил :lol: показать спинки платьев(специально для Насти :wink: )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
если фото не видно,пожалуйста, напишите мне об этом

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение YuliaLastina » 14 мар 2018, 20:44

Оля, какая классная рубашка получилась! :) очень подходит мужчине, прям под цвет глаз! :clap:

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 15 мар 2018, 18:55

Юля, спасибо! :) Я как увидела этот хлопок с мелким рисунком, сразу про рубашку Стерлингу подумала :wink:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Fosski » 21 мар 2018, 16:13

Классная рубашка! Принт просто прелесть! Очень ценно раздобыть ткань с таким мелким рисуночком!
Спасибо за фото платьев!)) Как красиво и акуратно ты сделала застежку на платье с цветами! :clap: Это же тонкая липучка? С толстой у нас такой способ застежки не прошел))

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 21 мар 2018, 20:51

Настюша, спасибо большое! :D
Fosski писал(а):Источник цитаты Это же тонкая липучка? С толстой у нас такой способ застежки не прошел))

Да, это тонкая липучка, с толстой очень грубо получается.
Скрытый контент: показать
Если что могу в лс скинуть ссылку на китайца, у которого покупала. Не знаю, здесь под сполером можно оставлять ссылки на Алиэкспресс? :oops:

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Кудряшки.

Сообщение Olga Strela » 24 мар 2018, 20:43

Хочу поделиться, как я завивала своей Холли кудряшки.
Просматривая тему о пересадке голов ИТ кукол, узнала о способе нагревания головы над носиком кипящего чайника. Так я пересаживала свою Ниппоночку на новое тело. И я подумала, что этот способ можно применить при завивке волос. Но опишу всё по порядку. Сначала надо определиться, как будет лежать локон. Отделила прядку, сбрызнула кончик жидким лаком, завернула локон (где-то треть локона до кончика) в фольгу и обернула с фольгой вокруг трубочки от соков (они тоньше коктейльной), зафиксировала портновскими иголками в двух местах. Можно и невидимками, но у меня их не было. Когда все локоны были накручены,поднесла голову к носику чайника, из которого вырывается пар, и подержала над паром каждую завитую прядь. Только локоны не подносите близко, чтобы не дотронулись волосы до горячего чайника -можно оплавить. Этот способ мне понравился тем, что не надо обливать голову кипятком, боясь за ресницы, волосы быстро сохнут. Уже вечером я сняла фольгу и дала локонам до утра окончательно высохнуть. Правда, один локон немного не правильно завила и он чуть торчал и не хотел укладываться и я соорудила "ободочек" от пластиковой бутылки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Пеньюар.

Сообщение Olga Strela » 20 май 2018, 16:36

Приветствую всех в этот чудесный выходной день! Сегодня чуточку расскажу и покажу, как сшился пеньюар для моей новой куколки Ауры, когда, я её ждала. На сайте у Петра Тишкова, посвящённом продаже его куколок, я нашла фото с параметрами, они были схожи с новыми телами ИТ 6.0, как у моей Жизельки и новой Агнес, но сшить платье я не решилась, постоянно что-то останавливало... наверное, не уверенность в объёмах. Поэтому решила начать с белья, а именно негляже. Трули тоже сшила и мерила на Жизели, но они оказались малы Ауре :oops:
Долго не могла выбрать из имеющихся кружев, но очень нравился один цвет...я бы его назвала цвет мокрого камня или серого опала (ну прям как японка, чесс-слово :lol: )...вообщем, очень интересного серо-коричневого оттенка.
Лиф отрезной под грудью, полотнище юбки цельное, слегка присборенное. Всё выполнено вручную.
И немного фото процесса: раскладки лекал на кружеве и примерка на Жизельке :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
То, что получилось в итоге, предлагаю посмотреть в моей первой темка, чтобы не повторяться с фотографиями :wink: viewtopic.php?p=4586937#p4586937

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение venerka09 » 22 май 2018, 19:46

Ах, какая красота!!!

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 23 май 2018, 18:45

venerka09 писал(а):Источник цитаты Ах, какая красота!!!

Оленька, спасибо! Мне очень приятно! :D

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 21 июн 2018, 22:17

Приветствую всех заглянувших! :wink:
Вот уже две недели, как у меня появились свободные дни и меня этот факт немного опьяняет (ждала этих дней с нетерпением и множеством задумок). Хочется много сделать и всё успеть, поэтому и кидает из стороны в сторону. Поэтому не фотографирую своих куколок, упор делаю на творчество.
Сегодня покажу, как макетным способом я делала выкройку 16-дюймовой Поппи. Наконец-то решилась сделать базу! (устала подгонять :wink: )
Сначала нашла в интернете и скачала выкройку.

Изображение

По ней из простой ткани (бязь) выкроила и сметала, платье оказалось большеватым.

Изображение
Изображение

Всё подогнала на куколке, сметала и нарисовала нужные линии ручкой. Потом пришила рукав с одной стороны и тоже нарисовала линии.

Изображение

Теперь можно творить любые задумки :D
Таким же способом сделала выкройки и 12- дюмовым Поппи и Жизели(то есть новым телам ИТ 6.0).
На данный момент пытаюсь вылепить обувочку, но что-то не очень получается (в мыслях думала будет проще :oops: ).
Также сделала макет головы Ауры для изготовления паричков, но об этом уже позже :lol:

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение venerka09 » 22 июн 2018, 01:03

Отличный метод! Я так с пленкой пищевой делаю... Удобно невероятно!

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 22 июн 2018, 20:39

Олюшка, спасибо! Давно хотела сесть и сделать)) теперь можно любое платье сшить :D

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 25 июл 2018, 15:15

Приветствую всех!
Накупила ещё кружев, в голове куча идей, ещё бы столько рук :lol: И вот одно платьюшко готово. Его назвала музыкальным из-за вышитых нот. Забрала последние 5 метров (вот хомяк разбушевался!), теперь думаю, может себе бельишко сотворить? :lol: Платье демонстрирует моя сказочная Мирабелль.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 25 июл 2018, 15:17

и несколько портретиков))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Парик для Ауры.

Сообщение Olga Strela » 11 окт 2018, 16:14

Приветствую всех заглянувших товарищей по хобби! :)
Наконец-то! Наконец-то решилась на парик. Столько пересмотрела мастер-классов, но всё думала, что не получится... а потом взяла и сделала в 4 дня.
Смущало, что на своей Ауре я точно не смогла бы сделать шапочку...боялась за ресницы, да и вообще, в целом, что-то делать на самой кукле :oops: Долго думала, как сделать макет головы, чтобы точно совпадало с размерами головы. И придумала! Взяла пищевую плёнку аккуратно разместила её внутри имеющегося парика (к сожалению, фото не сделала). Из самозатвердевающей массы для лепки слепила овал, и "одела" его в парик с плёнкой. Пока масса не застыла, сняла паричок и получившийся макет закрепила на подставке для кукол. Теперь у меня есть макет! И далее уже было проще решится на ваяние паричка :wink:
Для начала сделала шапочку из влажных салфеток и клея ПВА. Когда высохло, подравняла края и примерила на Ауре.
Пробовать решила из трессов, купленных на известном китайском сайте. Правда, они были жестковаты для хрупкой малышки, но козочка ко мне ещё не дошла, а руки уже чесались :lol:

Изображение Изображение

На шапочке разметила карандашом, как будут укладываться волосы. Решила использовать клей "Момент Кристалл", прозрачный.
Начала с чёлочки, а потом по кругу небольшими фрагментами тресс с прошивной полоской (если бы без неё, наверное, не было бы такого объёма)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вот и дошла до пробора. Отрезала тоненькие части и клеила лесенкой, помогала себе зубочисткой.
Когда проклейка завершилась, подравняла ножницами неровности "стрижки", пробор накрыла бумагой и прогладила слегка теплым утюгом.

Изображение
Последний раз редактировалось Olga Strela 11 окт 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Парик для Ауры.

Сообщение Olga Strela » 11 окт 2018, 16:19

Проделанной работой довольна, несмотря на недочёты :roll: Очень хотелось, чтобы получилась стрижка боб, но вышло скорее каре...
Несколько фото Ауры в новом паричке.

Изображение
Изображение Изображение

Вид сзади получился интересным :)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение YuliaLastina » 11 окт 2018, 16:27

Оля, привет! :)
Какое красивое белое платье ты сшила, загляденье! :clap: Поппичке очень идет, свежо так выглядит в нем! Класс!

Интересный опыт у тебя с паричком, здорово получилось - мне нравится форма полученной прически! Только да, жестковаты волосы - даже на фото это видно; нежному личику Ауры они не очень подходят. Может, теперь попробовать более мягкий материал? Козочку? Или еще потренируешься на чем-нибудь? :)

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 11 окт 2018, 21:12

YuliaLastina писал(а):Источник цитаты Оля, привет!
Какое красивое белое платье ты сшила, загляденье! Поппичке очень идет, свежо так выглядит в нем! Класс!

Юлечка, спасибо! Так мне это кружево понравилось, и очень хотелось сотворить что-то симпатичное :)

YuliaLastina писал(а):Источник цитаты Интересный опыт у тебя с паричком, здорово получилось - мне нравится форма полученной прически! Только да, жестковаты волосы - даже на фото это видно; нежному личику Ауры они не очень подходят. Может, теперь попробовать более мягкий материал? Козочку? Или еще потренируешься на чем-нибудь?

Дааа, форма классная... но из-за жесткости, сложно волоски пригладить. Следующий раз всё таки возьму козочку, так как только она очень мягкая и более соответствует утонченному личику Ауры. К тому же челочку сильно подрезала, да и жиденько вышла :lol: Главное, попробовала и теперь принцип понятен на практике. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение venerka09 » 12 окт 2018, 17:34

Олечка, сколько прелести у тебя! Белое платье понравилось, а паричок- для первого раза неплохо, но все же смотрится не естественно на такой неженке... Имхо, конечно... У меня парички вообще не получаются, я тут жуткий рукожоп... А ты просто умничка - не побоялась и решилась на такой трудоемкий процесс!
Советую альпачку, но лучше брать уже чёсаную или в трессах - она лучше ложится и подшёрсток- короткий который- менее густой, чтобы дополнительный объем был одинаковый и по длине. Ну, это из моего личного опыта... Мк очень неплохой!

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 12 окт 2018, 19:20

Оленька, спасибо большое за теплые слова и совет! Пришла ко мне козочка (пахнет точно козой :lol: ) и я немного в недоумении - она со шкуркой :shock: Беленькая, чистенькая, но от шкурки не отделённая... Буду теперь изучать, как к ней подступиться.

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка. Парики.

Сообщение Olga Strela » 10 апр 2019, 16:08

Всем апрельский привет!
Весна пришла! Время выходить из спячки :lol:
Решилась всё таки переделать первый парик Ауры, хоть подумалось, что надо бы сделать по новой. Но решила его подстричь и кое как доклеить чёлку.

Изображение

В январские дни, блуждая по творческим интернет-магазинам, мне попались на глаза трессы. В описании было сказано, что они мягкие и тонкие, подходят для маленьких кукол. Мне стало очень любопытно, и я заказала только два, но разных тресса: короткие белые и длинные красивого золотисто-блондинистого цвета. Действительно, они оказались намного тоньше и мягче трессов с Алиэкс. Сразу принялась за дело. В работе приятная и укладывается хорошо. Вдохновляет, когда получается :wink:
Делюсь результатом.

Изображение

Кстати, с козочкой не сложилось. Хотела покрасить его в натуральный русый цвет и... получила серый, грязного оттенка, как седой. Хорошо, что небольшой кусочек покрасила, эххх... буду пробовать ещё красить, но наверное не скоро. Надо будет изучить, почему так произошло.

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 10 апр 2019, 16:30

С приходом весны хочется творить, вот и лавочку белую сотворила :angel:
Простая лавочка и объёмные узоры, купленные в разное время в местном творческом магазине. Узоры приклеила на момент, и всю лавочку выкрасила в белый цвет акриловой краской, предварительно обработав грунтом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И Лея первая её облюбовала :)

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Gali » 11 апр 2019, 17:53

Оля, чудесная лавочка получилась!
Вот вроде бы простые компоненты - простая деревянная лавочка и объемные узоры. А какая роскошная красота в итоге получилась! :clap:
Лее явно очень нравится на ней сидеть :)

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Olga Strela: миниРукоделочка.

Сообщение Olga Strela » 12 апр 2019, 12:40

Gali, Галя, спасибо большое! Давно хотела лавочку приукрасить и вот случилось :wink:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей