Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 01 май 2017, 22:05

spencer_hastings, для меня тоже много всяких табу... но я бросаюсь в бой, не думая о сложности и однажды у меня получается. Я же... я же осилила пиджачный воротник, представляешь? Вот буквально прошлой ночью - я поняла как его шить! :shock: Правда, он у меня для куртки использовался, но как факт. Я теперь это умею. Как смогу отфоткать, покажу.

metla_veselkina, за снимки - отдельное спасибо. :oops: Я тут все продолжаю учиться и экспериментировать...

Asuna, у меня подходящей липучки в запасах нет, только толстая, а в магазины я все еще не ходок...

Vladislava 70, спасибо. :D Над образом долго думала, но итог мне очень понравился.

Madlenka, босоножки правда от другого платья, но они идеально сюда вписались. А над образом работать было одно удовольствие. :D

NTasha, мне хотелось универсальности - чтобы и в вигваме посидеть, и по подиуму пройтись. :mrgreen:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение spencer_hastings » 01 май 2017, 22:33

Isvane, ооо) ну я тебя поздравляю! прекрасно понимаю то чувство, когда у тебя вдруг внезапно получается что-то сложное, что ты и раньше себе представить не могла, что сделаешь)
буду ждать фоток)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 02 май 2017, 01:18

spencer_hastings, у меня это всегда как озарение получается, внезапно, только до этого я, как правило, долго мучаю мозг КАК (по нескольку лет иногда... )

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение NTasha » 02 май 2017, 06:19

Isvane писал(а):Источник цитаты Я же... я же осилила пиджачный воротник,

совершенствуешься! жду показа куртки :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 05 май 2017, 11:50

NTasha, я все с фотографиями вожусь, да и времени пока мало. Надеюсь, в выходные выложу.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 05 май 2017, 23:06

Всё, выходные наступили. :mrgreen:
Итак, я тут несколько недель училась шить курточки. Вернее, началось все с того, что я решила наконец-то сшить ну хоть что-то своей Иви. Живет она у меня уже давно, и я хотела ей сшить шортики, рубашку и слепить сапоги. Но все время откладывала это на потом. А получалось все так потому, что это - не ее образ. А ее образ вот такой. :D
Изображение

Платье сшито из хлопка, довольно простое по крою. Две детали полочки, две детали спинки и юбка из трех деталей. Вообще хлопок хорош для пошива таких вот строгих вещей, без особых изысков. Я пробовала шить из него платье с широкой, "летящей" юбкой, мне не очень понравилось, он хорошо держит форму и не подходит для таких моделей.
Спереди на платье имитация застежки. Пояс - из лаке, пряжка самая маленькая, какую смогла найти.
Изображение

Для того, чтобы платье неплохо сидело по фигуре, я использовала вытачки на полочке.
Изображение

Платье со спины.
Изображение

Курточка сшита из кожзама - лаке, и мне не очень нравится как она сидит...
То есть я буду пробовать ещё. :mrgreen: Зато я теперь знаю как шить такой воротник, что к чему пришивать и зачем. Училась по этому мастер-классу - http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Dolls/12_09/. Ну, то есть года три назад я сохранила ссылку в закладках и периодически просматривала фото мастер-класса, надеясь, что когда-нибудь меня озарит. Озарило. :mrgreen: Объяснить как именно я не сумею, вроде и не сложно, а вот как именно...
Подкладка на куртке из основной ткани, но в следующий раз я попробую осилить настоящий подклад.
Я кроила из самого минимального количества деталей - две детали полочки, два подборта, два рукава цельнокроеных, две детали спинки (лицо и подклад), воротник из... множества деталей. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 05 май 2017, 23:23

Украсила микробисером и двумя черепушками.
Изображение

Со спины мне она не очень нравится...
Изображение

Поэтому следующий вариант я буду шить из большего количества деталей - рукав из двух частей, спинка - из трех (одна верхняя, две нижние), полочка из двух частей тоже планируется... Подклад из подкладочной ткани... Посмотрю как будет сидеть.

Ну и курточка отдельно.
Изображение Изображение

А это фото я назвала "я у мамы ювелир". :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 05 май 2017, 23:31

А теперь первый вариант сего шЫдевра. Вообще кроила я ее на предыдущую деву, но она оказалась безбожно мала. :shock: В свое оправдание скажу, что на Иви я вообще шью в первый раз, мерки для меня новые, ну и из наблюдений - припуски на швы для лаке нужно делать жирные. :twisted: А то не налезет.
Изображение

Кривоспинка. :twisted:
Изображение

Эта курточка украшена тоже микробисером и черепами, любовно вырезанными из специально купленной для этого банданы. Черепа пришиты белыми нитками и всего-то.
Изображение

Шов на рукавах я сшивала не до конца, оставила немного вот так, чтобы легче было снимать - одевать. (Ну уж больно узкий рукав я выкроила....)
Изображение

Без курточки всё прозаичнее. Топ - родной от Рейвен, джинсы - сшиты мною давно на монстродев. На эверках сидят лучше. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 05 май 2017, 23:34

Вторая курточка отдельно.
Изображение

Попыталась запечатлеть воротник. (У меня на фотике практически нет макро, так что вот так...)
Изображение

Со спины она мне вот так больше по нраву.
Изображение

Так. Еще две куртки. И одно платье по типу этого, но из другой ткани. Это я так, тихо сам с собою. :mrgreen:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Asuna » 05 май 2017, 23:38

Ух ты, какое все крутое, сама бы такое носила. Очень понравилось, как аккуратно получилась спинка платья. Куртки - вообще кажутся чем-то невероятным и невозможным к исполнению)))

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Madlenka » 06 май 2017, 00:24

Аня, очень-преочень здорово!
Платье так идет Иви, хорошо сидит, а цветочный принт придает некой романтичности и легкости такому строгому крою.
Курточки - вообще отпад! Ну как можно такую мелкотню ТАК аккуратно пошить? Очень крутые, особенно с белыми черепами понравилась :clap: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 06 май 2017, 00:37

Asuna, спасибо. :D А я такое и носила. У меня до сих пор лежит косуха, которую я клепала сама, больше десяти лет прошло, она мне дорога как память... И вот как вдохновение. :D
Мне фото, где спинка платья само по себе нравится, вроде техническое, а получилось красиво... :roll:
Куртки гораздо проще шьются, чем кажется. Нужно только много тренироваться на кошках. :mrgreen:


Madlenka, спасибо. :D Ага, принт сложный, поэтому крой простой, всё, как я люблю. :wink: И тоже довольно крупный, а смотрится неплохо.
Ну, аккуратно - это за счет подкладки. Все швы спрятаны. Ну, почти все. У меня беда - я выворачиваю не как все люди через низ, чтобы потом его подшить, а через боковой шов. Поэтому боковые швы у меня не внутри, а снаружи. Буду осваивать подшивание низа изделия, чтобы все швы были внутри...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Asuna » 06 май 2017, 00:50

Isvane, У меня был кожаный плащ, косухи не шли :mrgreen:
Кошки мои явно против, но освоить пошив курток всё равно стоит :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Kuklomanija » 06 май 2017, 00:54

Isvane, классные куртки... :clap:
Скрытый контент: показать
если хочется посадить совсем по фигуре...можно надеть вещь на изнанку и заколоть вытачки...причем, если для посадки они будут располагаться странным образом, ничего страшного...даже интересно...будет выглядеть дизайнерским кроем... :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение AnyCrystal » 06 май 2017, 09:09

Isvane, О, да... Курточки, что надо! Черепа особенно ярко получились!)))
Isvane писал(а):Источник цитаты я у мамы ювелир

Какое же все маленькое, с ума сойти! На куклах еще кажется возможным, а так, в сравнении... :shock:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение spencer_hastings » 06 май 2017, 14:26

Пошить что-то с рукавами - подвиг, а если оно еще и на формат еах, та тут вообще надо в ноги автору кланяться :D
Аня - ты мегакрута) на подробных фото только и осознаешь весь масштаб проделанной работы.
Для меня куртки - это что-то из ряда вон выходящее, поэтому я всегда их покупаю :D шить даже браться не стану....))
Как мне нравится твоя Фанни версия (вторая?). Аж себе бы поселила еще Рейвен, с шикарной шевелюрой....

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Vladislava 70 » 07 май 2017, 17:23

Ты супер-ювелир! Такие махонькие детальки сшить, да ещё и украсить :shock:
Куртки очень крутые! :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 08 май 2017, 00:06

Asuna, ага, куртки - штука нужная. Я вот всё не хотела верхнюю одежду осваивать из-за подклада, теперь вот захотелось...

Kuklomanija, спасибо. :D
Скрытый контент: показать
Интересный способ, но мне он не подходит. Я вообще не использую ни муляжный метод, ни прочие подобные способы моделирования. Я в этом плане задрот - мне нужно снять мерки и уже по ним чертить выкройку, я стараюсь сразу учесть все детали - вытачки, припуски на швы, особенности кроя. Стараюсь готовое изделие не переделывать, а для этого делаю выкройки вдумчиво и долго. Надеюсь, со временем научусь кроить так, что будет получаться с первого раза. :D


AnyCrystal, я сама в шоке от того, насколько на самом деле все маленькое... в рукав едва-едва влезает мой мизинец, и вроде бы можно не мучиться и шить на кукол побольше, но мне почему-то вот эта мелкотня нравится...

spencer_hastings, спасибо. :D Но я еще не мега, и даже не крута. Косяков по-прежнему много, и чаще всего у меня получается не совсем то, что я задумывала. Я очень требовательна к себе, поэтому меня результат всегда не устраивает.
Эта Фанни - третья версия. :D (Которая ко мне от NTasha приехала как подарок. :D ) А вторая - это которая с красными глазами, я ее давно не показывала, она все еще в Хэллоуиновском образе стоит...

Vladislava 70, спасибо. :P Украшать было не сложно, с бисером я часто имею дело, хотя адекватно его пришивать так и не научилась....

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение NTasha » 08 май 2017, 20:20

Isvane, кукрточки - просто убойные! как и хозяйки :wink:
да уж - ювелир ты отменный! вот пока на кукле видишь - вроде и понимаешь, но не осознаешь размер одежки. не осознаешь мелкоты размера...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 12 май 2017, 12:57

NTasha, поначалу было сложно шить на этот формат, но потом как-то привыкаешь. Зато на формат побольше уже получается аккуратнее, ну и проще, само собой. :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 13 май 2017, 17:54

Закончила еще одно платье. Верх - такой же как у предыдущего. Юбка - солнце. Правда, выкроила слишком широкое в талии, получилось с завихрениями, пришила нижнюю юбку из шифона, все равно не нравилось. Тогда сшила еще одну нижнюю юбку. И еще одну. :mrgreen:
Вот такое платье.
Изображение Изображение

(Нафига я прострочила вытачки? :? )
Изображение

Без курточки.
Изображение

Спинка.
Изображение

С другой нижней юбкой. (Платье-торт получилось. :mrgreen: )
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 13 май 2017, 17:59

Нижние юбки можно носить отдельно.
С первой юбкой я примерила кофточку от барби-фашионистки.
Изображение

Со второй - от МТ.
Изображение

Ну и первое платье без хозяйки.
Изображение Изображение

Без подклада, поэтому все швы хорошо видны. Застежка только одна - кнопка на юбке, хлопок хорошо держит форму и пояс надежно фиксирует платье и без дополнительных застежек.
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Moronno_Luna » 13 май 2017, 18:14

О, какое романтичное платье получилось :) Самый верхний вариант отдельно понравился и юбочка в сочетании с чёрной маечкой.
Грива десенденсиц в первозданном виде очень богато смотрится :)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Vladislava 70 » 13 май 2017, 18:24

Круто платье с курточкой смотрится! И само платье очень даже классное!
С чёрной маечкой здорово!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 13 май 2017, 19:29

Moronno_Luna, под весеннее настроение. Вроде и солнышко даже есть. :D Выкроила юбку для платья коротковатую, вот и пришлось сочинять своего рода подъюбник.
Я с этой гривой намучилась. Укрощала ее долго, но зато теперь она лежит всегда так, как я этого хочу.

Vladislava 70, платье с курткой - это как раз ее любимый стиль, особенно вот такое пышное. :wink: А платье совсем простое, никаких особых изысков.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Asuna » 13 май 2017, 21:13

Ужасно понравилось первое платье с кучей юбок. Шикарный торт! И с курткой клёво!

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Madlenka » 13 май 2017, 22:25

Аня, платье классное, мне понравилось во всех интерпретациях! И юбки отдельно хорошо смотрятся. :)

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение metla_veselkina » 14 май 2017, 15:49

Платье классное! Модный цветочный принт, романтичный крой и косуха: что может быть лучше?!))

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение NTasha » 17 май 2017, 10:37

Isvane, а хоть бы и торт! классно получилось :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 18 май 2017, 01:04

Asuna, спасибо. :D Торт не специально получился...

Madlenka, спасибо. :D Я поначалу хотела вообще его выбросить, потому что думала, что запорола, но ткани на еще одно платье такой больше не было, пришлось интерпретировать. :mrgreen:

metla_veselkina, спасибо. :D Осталось научиться шить настоящую косуху.

NTasha, спасибо. :D Я такие платья как-то не очень люблю. Вернее, посмотреть у кого-нибудь - с радостью, а сама шить такое не горю желанием. Но вдруг само получилось. :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей