Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Asuna » 08 фев 2020, 11:41

Как же всё это красиво! Каждый раз, заходя к тебе в тему, я испытываю резкий прилив вдохновения и думаю: вот сейчас пойду шить. Обязательно научусь это делать нормально и тоже буду показывать.
Мужское пальто - вообще нечто невероятное! Мне кажется, сшить самой такое очень-очень сложно. С подкладкой в рукава я бы не мучилась. Кто её там видит. Иногда внутреннего перфекциониста можно чуточку придушить, чтоб не мешал заниматься следующим проектом.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 08 фев 2020, 21:47

Asuna, спасибо. :)
Но я считаю, что не очень-то хорошо шью, и это довольно объективно, судя по "интересу" к моей этой теме. То есть к его отсутствию. :lol: Мне многому ещё нужно научиться, те же вещи на подкладке. Если у меня не получается сшить вещь на подкладке так, чтобы меня устраивало, это же не вина самой технологии, а просто я ещё не научилась так подбирать ткань, чтобы всё было тонко-звонко. :D
Думаю, в этой теме больше нет необходимости, кому интересно моё творчество - тот смотрит в основной, а просто дублировать одно и то же в две темы нет смысла. ))))
Но мне приятно, что мой пример всё-таки вдохновляет хоть кого-то.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Asuna » 09 фев 2020, 12:01

По моим впечатлениям интерес к авторским темам в принципе минимален. Я свою веду, чтобы рукоделие было в одном месте и его не надо было выискивать в общей. И ещё мастерские темы удобны, если планируешь работать на заказ: сразу можно показать, что умеешь делать.
Isvane писал(а):Источник цитаты это же не вина самой технологии, а просто я ещё не научилась так подбирать ткань, чтобы всё было тонко-звонко

С этой точки зрения я как-то не смотрела :roll: Тогда желаю, чтобы у тебя получилось всё так, как тебе хочется!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 09 фев 2020, 21:00

Asuna, ну да, я шью не на продажу, а так, чтобы куклы голыми на полке не стояли. :oops: Поэтому и шью так, как мне удобно. Ну и в принципе я эту тему заводила когда-то, чтобы немного разгрузить основную, а вот сейчас, когда я и в основной не особо активна, эта тема уже не актуальна. К тому же те, кто интересуется моим творчеством, привыкли всё в основной смотреть, зачем мне вас гонять туда-сюда по темам, буду всё в основную выкладывать, чтобы обновлять её хотя бы чуть чаще...
Asuna писал(а):Источник цитаты Тогда желаю, чтобы у тебя получилось всё так, как тебе хочется!

Нет предела совершенству, я всегда недовольна тем результатом, что у меня получается. Чувствую, шитьё мне не победить никогда, я быстрее закончусь, чем оно мне сдастся. :mrgreen:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Asuna » 10 фев 2020, 22:23

Isvane писал(а):Источник цитаты Чувствую, шитьё мне не победить никогда, я быстрее закончусь, чем оно мне сдастся.

Мне кажется, у каждого есть свое любимое направление в хобби. Кому-то приятнее и лучше выходит шить, кому-то делать диорамы, кому-то снимать и т.д. и т.п. Плюс периоды разные. В один период все силы на одно, в другой - на другое. Распыляться необязательно, если раздражает или не удовлетворяет :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 11 фев 2020, 21:42

Asuna, так я и не делаю того, что меня раздражает. А состояние неудовлетворения - обязательно условие интереса к какому-либо процессу лично для меня. Когда у меня начнёт получаться хотя бы хорошо, мне станет скучно. Потому что нет борьбы = скука. :mrgreen: Но это только моё восприятие всего этого, я понимаю, что у других людей всё по-другому. :D

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Asuna » 15 фев 2020, 23:31

Isvane писал(а):Источник цитаты когда у меня начнёт получаться хотя бы хорошо, мне станет скучно.

Да, у меня со многим так. Как только поняла, как делать, стало неинтересно. Таким образом, я уже многое пробовала и оставляла. Но не со всем рукоделием, к счастью =) Украшения до сих пор нравится делать.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 16 фев 2020, 03:19

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Украшения до сих пор нравится делать.

Они у тебя невероятно красивые получаются! :P
Да, когда достигаешь полного осознания, что всё, у тебя всё получается очень хорошо, интерес пропадает... к счастью, я так ничего именно хорошо делать и не научилась. Так что интерес по-прежнему со мной. ))))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Asuna » 16 фев 2020, 23:18

Isvane писал(а):Источник цитаты Да, когда достигаешь полного осознания, что всё, у тебя всё получается очень хорошо, интерес пропадает...

У меня он часто пропадает на стадии "у меня вышло фигово, но я поняла, КАК это делается и это мне не интересно". :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Летопись войн с тканью - записки любителя.

Сообщение Isvane » 18 фев 2020, 23:23

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты "у меня вышло фигово, но я поняла, КАК это делается и это мне не интересно".

У меня на этой стадии только азарт ещё больше просыпается. :mrgreen: Каждому своё, как говорится. :)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей