Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 апр 2018, 14:10

Dollex, тогда не знаю. Я крою по своим выкройкам (в них уже припуски на шов даны) и всегда все садится хорошо.
клетка на выкройках стандартная - 5мм (2 клетки - 1см)
не поняла я вашу спинку, очень большой вырез, даже больше, чем впереди.
Спинка должна быть прямой по линии застежки, я не вижу этого. Там выкроено полукругом (по крайней мере создается впечатление)

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Dollex » 23 апр 2018, 15:24

altair , сегодня попробую еще раз из этой же ткани и другой. В выкройке я не сомневаюсь - это я что-то не то делаю... Попытаюсь понять, что

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aneily » 23 апр 2018, 15:39

altair, возможно такое впечатление из-за сильного изгиба тела у мх. Но вырез сзади меня тоже смущает, как и то, что низ спины не сходится.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 23 апр 2018, 16:03

FairLady писал(а):Источник цитаты А кто что хотел бы шить?

Я бы хотела шить капсульный гардероб (когда всё в одном стиле, и каждая вещь комбинируется с любой другой). Так даже при малом количестве одежды можно создать множество разных образов.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Murlion » 23 апр 2018, 16:56

FairLady писал(а):Источник цитаты А кто что хотел бы шить?
Моим девчатам не хватает верхней одежды. Жакетиков, кофточек, плащей, курток... и платья всегда актуальны)


Я за всякие курточки, но если бы еще под конкретную выкройку небольшой МК - то точно осилила бы.

И мужчины тоже все голые. А еще и азонки есть :roll: . В общем, брючки - джинсики, майки и сарафаны вместе с куртками и шубками - только "ЗА".
До этого же шили на всех (и ливок показывали, и еах), считаю, что мужчин еще хорошо добавить.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 апр 2018, 17:16

Murlion, так были уже у джинсики, и майки и сарафаны.
джинсы, вон, выше предложены :idea:
Базовые выкройки в теме. Кто хотел - уже сшил, а кто не сшил - значит не так сильно и хотел :)))))))))))) :mrgreen:

нiжнего белья у CL нет, а пижама - это таже рубашка и штаны на резинке, в теме были штаны,
рубашку только надо 8)

Murlion, Так была курточка с МК от Dina83 из журнала, я 2 штуки сшила именно по этому МК, делала поэтапно, как на фотографиях показано. Все получилось.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Murlion » 23 апр 2018, 17:23

altair писал(а):Источник цитаты Так была курточка с МК от Dina83 из журнала, я 2 штуки сшила именно по этому МК, делала поэтапно, как на фотографиях показано. Все получилось.

это я видимо, пропустила что-то. :mrgreen:

В любом случае, с удовольствием поучаствовала бы снова. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 апр 2018, 17:48

Murlion, 8 месяц, там выкройка на момоко и блайз

эх, в первый тур было столько "хочунемогу и будушитьобязательно" , а потом все тихо слились в неизвестность, а сколько было еще в течении года "можноясвами", но тишина и покой :mrgreen: :lol:
хотя ж куча моделей в первом туре, вот прям сейчас берите и шейте, показывайте, и люди потянутся. :wink:

сейчас откроем второй тур, опять куча желающих, а по факту будут шить несколько человек, а остальных мы так и не увидим.
меня печалит такая игра, если честно. :roll:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aneily » 23 апр 2018, 17:56

altair, по опыту организации разных игровых проектов: активна где-то четверть треть от заявившихся, еще примерно столько же проявляются эпизодически. И это в общем-то нормально.

Что касается второго тура, могу сказать одно: для "берите и шейте" нужна высокая самомотивация. А когда это организованно со стороны - легче, из серии "все побежали - и я побежал". Плюс, не знаю, как у других, но отсутсвие дедлайнов зачастую не дает довести вещь до конца, как и отсутствие необходимости предоставлять отчет. Организация + дедлайн дает ощутимый такой пинок к мотивации, и именно поэтому втрой тур нужен.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 23 апр 2018, 18:05

Aneily писал(а):Источник цитаты отсутсвие дедлайнов зачастую не дает довести вещь до конца, как и отсутствие необходимости предоставлять отчет

Вот именно по причине отсутствия обязаловки моя единственная Барби так и живёт в том, в чем приехала, хотя именно на неё мне хочется шить, а не на толпу другого формата. Я уже кучу выкроек насобирала, даже конструировать-моделировать научилась с прицелом обшить эту малявку, но весь затык происходит на пункте "обшить". Мне категорически необходим волшебный пендель :mrgreen:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 апр 2018, 18:11

Aneily, хотела много написать ... но промолчу :lol: 8) и по поводу мотивации, и по поводу моральной поддержки и по поводу "читайте правила"

-----

вы реально считаете, что надо кого то пинками гнать , "обязаловкой" заставлять ? КАК ? что я куплю билет, приеду к вам и дам тумаков за невыполнение плана третьего месяца ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кто не хочет шить - не будет шить. Тихо сольется в туман и все.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Dollex » 23 апр 2018, 18:24

altair, пинки бывают разные. Вот я написала здесь, что буду шить топ, значит, надо его сшить, как бы он меня не расстраивал :D А если бы я шила его "втихаря", то от досады забросила бы, как обычно это и происходит с моими попытками шить. Так что, мне, например, уже в качестве пинка достаточно некой вовлеченности в общее дело

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aneily » 23 апр 2018, 18:34

altair, еще раз: четко установленный дедлайн и форма отчетов (по последнего числа месяца сшить 3-4 вещи и предоставить фотографии) - уже дают пинок к мотивации. Наличие отчетов других людей - тоже дает пинок к мотивации, лично никого мотивировать не надо!
Но именно из-за того, что не обозначены, когда, какие вещи шить, когда отчитываться, многие сидят в прострации, не зная с одной стороны, за что браться, с другой стороны, не побуждаемые к активным действиям из-за неограниченоого времени. И есть часть людей, которая опять же таки из-за отсутствия критериев, что, где и когда и как, сидит тихонько у батарейки, не зная, что можно, что нельзя, как можно, и какая будет реакция. Хотя и шьет, но опять же, из-за неопределености хватаясь за разные вещи из разных месяцев.
Из-за всего этого нужен организатор-ведущий.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 23 апр 2018, 18:48

Dollex писал(а):Источник цитаты Вот я написала здесь, что буду шить топ, значит, надо его сшить, как бы он меня не расстраивал :D А если бы я шила его "втихаря", то от досады забросила бы, как обычно это и происходит с моими попытками шить

Я о том же. "Мужик" сказал - "мужик" сделал, иначе не комильфо. Вот только я постоянно откладываю шитье на потом. Присоединиться к любому этапу в моём случае не работает. Но знаю, что если бы начала вместе со всеми, то делала бы всё от и до, и вовремя.
Уверена, что нас таких тут немало, кому важно заявиться в общем старте.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Murlion » 23 апр 2018, 18:50

altair писал(а):Источник цитаты 8 месяц, там выкройка на момоко и блайз

спасибо огромное! Действительно, я пропустила! Обязательно попробую!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 апр 2018, 19:20

Правила были обозначены, 1 месяц 2-4 вещи (на сколько хватит сил), выкладывать процессы и ткани из которых шьют.
Даже правила "выкройка на клетке" некоторых не интересовало. И даже были участники в списке, который я потом удалила, потому как более 60% из этого списка не шили в теме (как мотивировать, возможно, у людей более важные дела и заботы )
и как мотивировать людей на моральную поддержку, если они молчат как рыба об лед ?

"где и когда и как, сидит тихонько у батарейки, не зная, что можно, что нельзя, как можно, и какая будет реакция"


ну это к вопросу о том, что тему читали по косой. Я несколько раз писала о том, как и где, и кто и сколько, и когда, и какая будет реакция.
-Ой, а можно присоединиться ?
-Можно !
туман. Занавес. :mrgreen:

А правда, выберете хорошего ведущего, сделайте другую тему для пошива, установите свои правила .... будет и пинок, и мотивация.
Если , конечно, будет желание бегать и пинать :))) а если еще и 100$ предложить по окончанию игры, в виде подарка победителю - то будет аншлаг :))))))
Я ж тему то не застолбила, девушки в соседней теме для Тоннер шьют, по 1 комплекту в месяц. Красота

Anmire, ну многим это вообще не подошло, потому как одно хотели 1 модель в месяц, растянутые на года пара комплектов - это нудно очень.
Поэтому возможно нужен совсем другой формат, типа марафона понедельного, с призом в конце. Тогда побегут многие. :mrgreen:

Murlion, Это Dina83 спасибо. Я так вдохновилась, что даже этот журнал купила, что бы листать. Если по картинкам шить - не надо вообще голову ломать куда и какую деталь пришивать. Оценила я такой формат журналов.

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение MadjoryFloime » 23 апр 2018, 19:27

altair, я понимаю, организовывать такие долговременные проекты сложно, а отдача всегда очень маленькая, и в 10 случаях из 11 они обречены заглохнуть. Вы проделали очень большую работу, и я лично вынесла очень много полезного из этой темы)
Но я также прекрасно понимаю ваше нежелание браться за организацию во втором туре - в большинстве случаев оно того не стоит.
Я бы тоже не взялась - я и в шитье-то ленивый тюлень.
Может, правда среди желающих есть кто-то достаточно мотивированный, чтобы взять эту задачу на себя?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 23 апр 2018, 19:34

altair, понедельный марафон - это очень жёстко, на мой взгляд, было бы. Бывает, что из месяца только одну пару выходных или вовсе один можно под шитье отвести. Поэтому 2-4 вещи в месяц оптимально было. А если это кому-то сложным казалось, можно оставить вообще одну обязательную вещь для перевода в следующий класс (то бишь месяц), и без этой вещи не допускать к следующим месяцам. Вещь на выбор из предложенного, конечно. Тоже мотивация вполне себе - не застрять на этапе. А в качестве приза можно делать госолование по итогам каждого месяца на лучшую сшитую вещь - опять же мотивация как и сшить, так и развивать швейные навыки.
А смысла в другой теме не вижу. В этой уже много всего, и хотелось бы её сохранить и развивать дальше.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 апр 2018, 19:51

MadjoryFloime, У меня вообще волнами. Я могу запойно шить пару месяцев, потом меня переклинивает на что-то другое.
Мне очень понравилось шить с участницами, они меня не раз вдохновляли на продолжение.
Тема заводилась именно потому, что многие хотят ни не решаются, не понимают выкройки и т.д. Я не собиралась изначально пинки раздавать, дело добровольное. Не шьете - не имеете одежды для кукол, вот и вся мотивация. :lol:
Потому как купить кучу одежды, даже за год - это мечта для многих, и куклы так и носят одно и то же.

Anmire, была такая мысль, но мне показалось это некорректным, :roll: потому как шили новички совсем и опытные. И сравнивать нет смысла, а уж тем более оценки давать.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 23 апр 2018, 20:00

altair, так смысл в том, что никто ругать никого не будет, а у новичков огромный стимул подтянуть навыки. Я сама в шитье полный ноль была, но с минимальным опытом села и забабахала свадебный костюм для Тоннера из сложной ткани, полностью на подкладке, хоть наизнанку носи. А всё потому что мастерица подвела с пошивом костюма к нужному сроку, и пришлось срочно мобилизоваться и делать самой. Так что мотивация играет огромную роль. А смысл в голосовалке не "сделать" всех любой ценой, а соревноваться с собой, прогрессировать и пытаться расти всё выше и выше.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 23 апр 2018, 20:29

altair, Ваша позиция понятна - столько труда вложено в создание, развитие и поддержку этой темы, а желаемой отдачи нет. Много моделей осталось практически без внимания, и в такой ситуации понятно Ваше нежелание начинать второй тур. Но действительно как выше написала Anmire, тему хочется сохранить и развивать. Я тоже не вижу смысла начинать другую.

Девочки, у меня есть предложение. Давайте устроим пробный тур в 1 месяц. Трудно себя заставить, когда можно выбирать и шить любые модели из всех 9 месяцев, ведь нет конкретных задач и четких сроков. Предлагаю выбрать модели одного из уже имеющихся месяцев, установить срок до конца мая и шить по всем правилам, начиная с подбора и показа тканей и т.д.
Я предлагаю третий месяц - много разных интересных моделей и есть абсолютно все выкройки. Но согласна на любой другой, начиная с третьего.
За этот месяц посмотрим, что у нас получится, сколько людей включатся в процесс, и кто захочет продолжить шить в таком формате.
Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 23 апр 2018, 20:32

Aquamary, отличное предложение, и можно даже для нового первого месяца предложить модели из любого прошлого месяца, но со сроками. Вроде как итог первого тура и начало второго.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 23 апр 2018, 20:50

Anmire, да, можно и так, хорошая идея!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение ArtAlas » 23 апр 2018, 21:08

Anmire, и мне нравится эта идея!

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Dollex » 23 апр 2018, 21:12

И мне кажется, что так будет хорошо. Из каждого месяца есть, как минимум, по парочке вещей, которые я хочу сшить

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Ninchik » 23 апр 2018, 21:31

Вылезаю из кустов :) Нашла эту тему, когда девочки уже вовсю шили и присоединяться было как-то не комильфо. А если будет второй тур, то с удовольствием присоединюсь. Ибо сшить хочется многое из того, что уже сшито, но одной как-то скучно и поэтому шитье откладывается на потом.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 23 апр 2018, 21:40

Я тоже хочу участвовать во втором туре, пожалуйста! Единственно, я совсем не умею строить выкройки. Мне бы хотелось участвовать пивотальными телами и ФР квадратом. Тем более Клеа Лан выпустили новую коллекцию. Сейчас, когда нашла эту чудесную тему (я и раньше пару раз выдела, но все запомнить не могла название :oops: ), начну шить кое-что по первому туру.

FairLady
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:23

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение FairLady » 23 апр 2018, 22:50

Итак? Объявляем начало второго тура?

Правильно поняла: шьем минимум одну вещь, из любого месяца. В первом сообщении с фотографиями тканей - указываем, что конкретно кто шьет.

Срок сдачи, то есть показа готовой вещи на модели - 30 мая.
Кто хочет участвовать - до 1 мая - выложить первое сообщение).
Как такое предложение?

Уверена, у многих есть недошивы, или уже есть кусочки ткани на примете) давайте отбросим перфекционизм) главное - начать!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 23 апр 2018, 23:19

FairLady, я ЗА!
Для первого месяца, думаю, можно ограничиться одной вещью, а для последующих все же сделать минимум две.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение ArtAlas » 23 апр 2018, 23:42

Я тоже ЗА! :thumbup:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей