Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 11 май 2018, 15:09

Просыпаемся, кому пинка дать ? Желающих было много :mrgreen: :lol:
А вы пользуетесь нитками в тон ткани ?
я раньше это не любила ужасно, а потом, когда купила наборы ниток, вместе со шпульками (для швейной машины) пошлo все радостнее и интереснее, ведь нитки на них уже намотаны, надо только поменять шпульку.
А иногда шью даже разными нитками, по лицу одним цветом в тон основной ткани, по изнанке в тон подкладки, не знаю правильно ли это, но люблю :)
на фото - новые ниточки приехали
Изображениеgarn by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 11 май 2018, 15:17

altair, я шью теплое тренировочное платье. Глаза боятся, а руки делают. Уже полпути прошла :)
А нитки полиэстр или хлопок? Я маньяк, я нитки беру, чтобы прям в тон, у нас с нитками хоть проблем нет, палитры очень богатые, более 70 оттенков.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 11 май 2018, 15:29

rusapura, полиэстер. У нас в магазине выбор тоже богат, но и цена 2,50€ за бобинку (гутерманн)
поэтому я беру вот такими наборами, в них меньше ниток на катушке, но и цена смешная. Да, не Гутерманн, ну и ладно. :lol:
За то деньги можно пустить на ткань :)

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Piccoloriccio » 11 май 2018, 15:39

FairLady, altair, спасибо!
altair писал(а):Источник цитатыУ первой Момоко футболочка понравилась !

Она от момочьего аутфита)
altair, брюки и футболка зачётные! А про нитки очень актуальный вопрос: раскроила сарафан и футболку, а шить нечем( придется срочно делать набег на ближайшие рукодельные магазины и утащить очередной мешок тканей...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 11 май 2018, 17:38

Фото процесса:
Изображение
На тело тинни Китти садится отлично, только рукава надо было сделать на 0,5 мм короче. Переделывать уже не буду. Юбку сделала короче, 8 см.

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anatolievna » 11 май 2018, 17:53

altair, отличные обновки! :clap:

Piccoloriccio, шорты класс! И мальчикам с обновками повезло!)) :clap:

Мне свекровь в своё время подкинула пакетик с лоскутками...Наткнулась тут на него и неаконец-то решила пустить в ход... :roll:

Раскроила топ из пятого месяца по выкройке Juicy Cherry, и юбка из 4 месяца по выкройке Vida, Посмотрим что получится))

ИзображениеUntitled by Наталия Павлова, on Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 11 май 2018, 19:37

Piccoloriccio, ой, да, я вот тоже, типа, сходила сегодня за хлебушком :) В итоге опять кучка тканюшек нарисовалась.

rusapura, люблю горошек ! Ждем показа !

Anatolievna, Лоскутки, иногда, очень даже в тему бывают :) вроде как не нужны, а потом, хоп, и получилось платице


а вот где все остальные 8) , кто очень хотел присоединится и кому , просто, не хватало компании.
отпишитесь где вы и на каком этапе и будете ли шить вообще.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 11 май 2018, 20:34

altair писал(а):Источник цитаты а вот где все остальные 8) , кто очень хотел присоединится и кому , просто, не хватало компании.
отпишитесь где вы и на каком этапе и будете ли шить вообще.

У меня пока только шорты готовы. На что-то другое не хватает времени, но впереди еще две трети месяца, сошью.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Freja-v » 11 май 2018, 23:38

altair писал(а):Источник цитаты а вот где все остальные

да тут мы, тут ... :oops:


Дошила вот сарафан ...
Долго думала, чем украсить. Не придумалось. Мне он нравится и так. Когда увидела эту ткань еще на сайте в интернете, сразу почему то подумала, что вот этот бы сарафан из нее ...
Изображение

Зато это первая вещь, почти полностью (не считая вытачек и застежки) пошитая на машинке.
Будем пробовать и дальше.

Ну и, чтоб не одно и то же, еще вот такое платье
Изображение

На следующий месяц в планах:
- шортики
- штанишки
... и еще чего то

Поперебираю ткани, помедитирую ...

altair писал(а):Источник цитаты А вы пользуетесь нитками в тон ткани ?

Когда как.
Я руками в основном шью. Так у меня в шкатулке лежит много катушек разного цвета (розовых и сине-голубых по нескольку оттенков) и в каждой иголка, чтоб не искать, когда нужно. Если уж совсем в тон не выходит, тогда контраст.

Осваиваю вот машинку потихоньку. Столкнулась с тем, что шпулек должно быть столько же, сколько и катушек ... Для ленивых - чтоб не мотать каждый раз :mrgreen:
Идея использовать разные цвета на катушке и шпульке интересная. Сама как-то задумалась. Но пока думала, как прикольно было бы использовать вот тут вот разные цвета, чтоб с изнанки светлее, а с лица поярче ... дошила вещь руками :D Но надо таки попробовать

Ничего ж себе у вас нитки стоят ...

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 12 май 2018, 09:09

Anatolievna, благодарю! У Вас тоже очень симпатичный сарафан - напоминает отдых на море, теплые страны :)

Freja-v, спасибо большое! Я первый раз до этих сарафанов добралась, но такие славные получаются, что шил бы да и шил! Такой красоты много не бывает!
У Вас очень милые сарафанчики - самое то для лета! Со стрекозами - моя любовь! Очень красиво!

ArtAlas, благодарю! Тоже очень люблю рассматривать технические фото.
У Вас получилась шикарнейшая блузка! :clap: Как же она идет красавице! С нетерпением жду топ и сарафан - ткани такие красивые, должно получиться супер!

rusapura, спасибо! Выкройка сарафана очень удачная и шьется просто - обязательно попробуй!
Топ с юбкой так классно смотрятся! Вроде и простые вещи, но так стильно выглядят! Девочка супер-модная! :clap:
Люблю горох! Красивое платье будет! Жду с нетерпением!

FairLady, благодарю за комплименты сарафанчикам! А у Вас отличные шорты! Здорово, что подходит разным моделям! И смотрится на них по-разному

Innusik, спасибо большое! Девчонок у меня много, и все хотят что-нибудь новенькое :P в итоге новая вещь достается той, которой больше всего идет :)
Мне очень понравился твой сарафанчик - яркий и жизнерадостный, цветы, действительно, очень украшают :)
Какой стильный комплект получился с леопардовой блузкой и меховым жилетом! Супер! :clap: Уверенна, что именинница осталась довольна!

Murlion, благодарю! У Вас тоже замечательный сарафанчик, идет девочке :)

Piccoloriccio, спасибо! Классный комплект, хорошо смотрится :) Интересно посмотреть работы на парней, а то у нас преимущественно девчонки :)
Какие классные шорты у Ваших красоток! Супер!

Dollex, симпатичная юбочка, зря сомневаетесь. Надо подшить и отгладить, и будет здорово!

altair, благодарю, что вынесли все модели в один пост - очень удобно и наглядно!
Полосатые шорты отличные получились! Совсем как настоящие! И майка с одуванчиком классная!
altair писал(а):Источник цитаты Теперь я знаю как красиво зад оформить, что бы глазам не было больно.

Здорово! Мне еще предстоит с этим повоевать - ни разу брюки не шила.
Спасибо за рабочие фото пошива штанов - мне очень пригодились, чтобы понимать с чего начать.
Какие же у Вас красивые и стильные комплекты получились - сам бы носил! Синие брюки с узором и голубой топ - прямо восторг! Очень нравится! :clap: И спасибо за выкройку! Обязательно буду пробовать.
Клетчатые шорты - очень классные, так сидят красиво! Тоже хочу что-нибудь подобное. И черные полосатые брючки с отворотом - супер!
Комплект с голубыми полосатыми брючками очень понравился - так легко и по-летнему! :clap: Хочется все бросить и срочно шить брюки!
altair писал(а):Источник цитаты п.с. у нас будет 6 месяц пустой, мы его в прошлом году пропустили. Сделать порцию свежих моделей ?
платье, плащ, блузку, брюки ?

я думаю, что надо! Мне-то и старых моделей с лихвой хватает, но многие, кто с самого начала в проекте, уже скучают.
altair писал(а):Источник цитаты А вы пользуетесь нитками в тон ткани ?

Да, всегда подбираю нитки в тон. Если из наличия ничего не подходит, то с кусочками ткани иду в магазин и подбираю для каждой вещи.
Классный какой набор ниток! С удовольствием бы подобный приобрела!
altair писал(а):Источник цитаты а вот где все остальные , кто очень хотел присоединится и кому , просто, не хватало компании.
отпишитесь где вы и на каком этапе и будете ли шить вообще.

я тут неожиданно выпала из проекта и вообще из жизни...
Скрытый контент: показать
попала в больницу с острым аппендицитом на 10 дней :shock:

Вчера вернулась домой. Сегодня забрала с почты две посылки - одну с тканями, другую с фурнитурой. Теперь как кощей над златом чахну :lol: Желание шить - огромное! Обязательно продолжу, как только смогу. До конца мая еще полмесяца, надеюсь, что еще успею все, что запланировала.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 12 май 2018, 11:27

Aquamary, Выздоравливайте, мы вас ждем !

Anmire, шорты - это ведь хорошо, к ним еще маечки или футболку - и можно гулять идти :)

Freja-v, Ну вот, а кто то машинки боялся :) отличный летний сарафанчик.
Платье красивая расцветка и верх красиво лег ! Я бы на юбку взяла побольше(пошире) кусочек ткани :oops: , тогда сама юбка красивее спадает вниз

да шпульки нужны, иначе желание пропадает шить :)
я себе купила 2 набора в дискаунте со шпульками. Единственный недостаток - на шпульках нитка очень свободно намотана, но я просто перемáтываю на пустые шпули (что бы были с нормальным натяжением). На кукольную одежду вообще отлично, я такими 2мя коробками шью уже года 4 (я и мишек ими шью) и они не закончились еще :)
Изображение
DSC_6630 by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 12 май 2018, 19:39

Наверное я уже надоела поднятием темы :mrgreen: :mrgreen: , но шью, пока есть время, потому что потом опять затормозится.

Вчера купила трикотаж, сегодня сделала водолазку-гольф , полдня сидела с воротником, хотелось сделать похоже на оригинал :roll:
(a что простой смотрится хорошо, но скучно очень)
Не такой в обтяжку, как в оригинале, специально хотелось посвободнее, а то вечно у меня получается все узкое, что перешивать приходится.
Позже доложу выкройку сюда

:!: :!: :!: выкройка от футболки, но я шила по ней безрукавку, только добавила длину рукава и воротник (прямогольник) :!: :!: :!:


Скрытый контент: показать
Изображениеsh05mk by altair toyZZ, auf Flickr



Изображение
glf01 by altair toyZZ, auf Flickr


Изображение
glf02 by altair toyZZ, auf Flickr

Изображение
glf03 by altair toyZZ, auf Flickr
Последний раз редактировалось altair 21 май 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aneily » 12 май 2018, 20:16

Здесь, но шьюсь медленно, то завал на работе, то срочные заказы упали, то здоровье выкидывает фортеля и приходится лежать пластом. Подобрала немного хвосты от того, что шила ранее по этой теме, но пока руки до фотографий не дошли.

Нитки стараюсь брать в тон, если не получается, то беру на контраст. Но я стараюсь шить хлопковыми, а их находить все труднее и труднее. А пэ нити в работе не нравятся.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Freja-v » 12 май 2018, 21:07

altair, что ты, Жан, я на твои поднятия готова смотреть долго. Познавательно и вдохновляюще .пусть периодд "пока шьется" длится подольше :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение SmallSelena » 12 май 2018, 21:20

altair, а мне цвет у водолазки очень понравился

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Katolesh » 13 май 2018, 06:58

altair, классная идея набор ниток сразу со шпильками! Надо и у нас поискать...
Водолазка очень реалистичная, очень хорошо села!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Asuna » 13 май 2018, 11:35

Тоже стараюсь отшить то, что раньше не успевала. Сделала платье из четвёртого месяца:
Изображение
И юбочку из третьего месяца:
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 13 май 2018, 12:52

анонс на 6 месяц :

2 платья, которые могут превратиться в плащи(или легкие пальто) если им пришить рукава.
2 плащ-пальто
и один пиджак

я могу еще один коллаж сделать из платьев, которые вроде как не шили, но они все базируются на тех выкройках, которые мы уже имеем в прошедших месяцах. Так сказать "свежий взгляд", возможно кто-то захочет сшить именно такой вариант (и с выкройками морочится не надо)

Изображение
monat06-coats by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение laasiil » 13 май 2018, 13:20

altair, а для парней в шестом месяце что-то будет? Я бы присоединилась к шитьем).

Пока сшила майку из 4 тура.

Изображение

Футболки из 5 тура и шорты в работе. Планирую еще черный пуловер и штаны. А с пальто загвоздка - не могу найти подходящей ткани, так что пока никак.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 13 май 2018, 13:30

altair, водолазочка супер! И ворот и цвет! :clap:

Шестой месяц очень сложный вееесь :oops: :cry:. Можно добавить парочку вещей попроще? Например как кофту с петелькой на шее, как кто-то тут ранее показывал?

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Innusik » 13 май 2018, 15:56

altair, отличные полосатые брючки, тоже все хочу своим сшить подобные, но чего то полоски боюсь, а Ваши такие здоровские, что наверно все таки решусь) Футболочка лучше фирменных :clap: Нитки с шпульками это очень классно и удобно, я тоже стараюсь в тон работать, если контраст не входит в задумку. Поднятием темы совершенно не надоели, я постоянно заглядываю есть ли обновления, так радостно, когда кто то что то новенькое показывает или процесс) Водолазка супер, я вот тоже для водолазки давненько сиреневый трикотаж отложила, нарядный цвет, и в такой водолазке можно не только на работу ходить, но и с подружками в кафе) А можно подробнее посмотреть как Вы горлышко делали? Мне нравятся наряды, которые Вы выбрали, особенно красный плащ, но явно придется потрудится над такими моделями)

Piccoloriccio, спасибо большое! Классные шорты у девочек получились, у поппи так вообще моднючие, теперь и своим такие хочу (ох, где бы время побольше взять на все хотелки :icon_e_confused: ). Мальчики тоже отлично приоделись)

rusapura, хорошенькое платье получается)

Anatolievna, цветосочетание шорт и топа очень гармоничное и красивое, очень хочется готовый комплект посмотреть)

Freja-v , красивые платье и сарафан. Сарафан вполне самодостаточный с такой яркой расцветкой и в дополнительном декорировании совсем не нуждается)

Aquamary, спасибо огромное! Поправляйся скорей!

Asuna, вы молодец, девочка определенно довольно обновками)

laasiil, хорошие майки получились)

Ну и чтоб не с пустыми руками)
Кто нибудь уже соскучился по зиме? :lol: :lol: :lol: Мы точно нет, у нас даже снег еще не везде сошел)


Дубленочка по мотивам пальто для блайз и шапочка из 4-го месяца.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Похоже девочку явно не порадовал полученный вызов, даже отвечать не стала, просто сбросила.

Немного деталей.
Скрытый контент: показать
Изображение
Пришив подклад, когда стала отстрачивать на капюшоне накосячила,со стороны подклада смотрелось не очень,пришлось выкручиваться, поэтому пришила декоративную ленту.
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 13 май 2018, 19:55

Asuna, поздравляю с завершением ! Вопрос : а что за белая отстрочка виднеется подо швом на юбке ? это машинная отстрочка, для насбаривания ? если это она, то ее надо удалять после сшивания.

laasiil, Про мальчиков пока не знаю, можно к майке пришить рукава - будет водолазка.
А если брюки короткими сделать - бермуды или шорты. На более заковырестое пока сложно замахиваться.

с парнями просто : одел джинсы и майки и они уже крутыши :)


Innusik, вот это утеплилась, да еще и с капюшоном, варежками ... красота. Очень заинтересовали навесные застежки, откуда сие сокровище ? :o

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 13 май 2018, 20:09

rusapura, я еще успею до конца месяца сшить пару моделек из прошлых месяцев, может бонусом получатся несколько простых вещичек (в выкрoйками)
Кстати, выше есть еще выкройка топа от SmallSelena он простой, но очень нужный, а если его сделать длиннее и под поясок, к примеру, - то он заменит пляжное платье.

----
Пока решила сшить платье из 5го месяца, для Поппи

Изображение
braun-stern by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение SmallSelena » 13 май 2018, 20:35

altair, вполне может т.к я его через бедра Поппи одевала

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение ArtAlas » 13 май 2018, 21:18

Innusik, :clap: вот это дубленочка!

altair, красивая ткань!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 13 май 2018, 22:40

Наконец-то добила платье из первого месяца. Верх на подкладе. Бантик не нравится, как получился, наверное переделаю...
Изображение
Изображение

Innusik, прелесть, дубленочка! :clap:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Asuna » 14 май 2018, 08:30

Innusik, спасибо! Если б не эта тема, долго бы ждать девочке обновок!
altair, спасибо за подсказку! Опыта не хватает, выдернула все лишние нитки!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 14 май 2018, 16:22

rusapura, платье кажется таким махоньким. У вас и кнопки "в горошек" вышли :) :clap:


-------
Платье из 5го месяца (то что с сеточкой), на Поппи (или Момоко)
Село вроде хорошо, только я чуть одну сторону вытянула на вырезе, волной пошло,
то ли при сшивании чуть накосячила, то ли при отпаривании. :crazy:
и о ссиметрии забыла совсем :)

Изображение
braun02 by altair toyZZ, auf Flickr

Изображение
braun05 by altair toyZZ, auf Flickr


Изображение
braun03 by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 14 май 2018, 16:43

altair, спасибо! У Поппи очень красивая расцветка у платья. Может на вороте кружева пришить, чтобы косяк исправить?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 14 май 2018, 16:50

rusapura, не, это же Поппи. Не такой уж косячина, что бы закрывать :wink: . В оригинале с обеих сторон волна, и ничё, покупают :) :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей