Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Freja-v » 01 окт 2018, 16:35

ArtAlas, шифон, ооо ....
Мне мама на выпускной шила юбку из шифона в 3 слоя, и платье на вечер тоже ... и там тоже три слоя было ... После этого мы обе вопили, что вот никогда и вообще ни за что в руки его не возьмем :mrgreen: И раскроить замахаешься (мы к дорожке на полу крепили :) ), и сметать, и выровнять потом ... (оно большое в человеческом размере и провисали края ...)

С интересом посмотрю на ваше платье - красивое должно получится

altair, курточки, ммммм в тему, очень в тему

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Дюкаша » 01 окт 2018, 18:24

Если нет равностороннего угольника, а хочется ориентироваться с направлением кроя именно по нему, то можно же легко бумажный или картонный вырезать, просто равные отрезки отмерить от вершины прямого угла, соединить точки по линейке и обрезать. Или сложить пополам по диагонали квадрат бумажный.
Последний раз редактировалось Дюкаша 06 окт 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение altair » 01 окт 2018, 21:53

я, кстати, обнаружила, что мои плащики и для барби-пышек вполне подходят, только запAх получается не такой широкий 2х-бортный как у обычной барби мтм.
так что можно шить по одной выкройке для обоих форматов

Изображение
eSP04 by altair toyZZ, auf Flickr

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 02 окт 2018, 09:15

altair писал(а):Источник цитаты можно шить по одной выкройке
Это радует! :D Я платье шила для Барби, а подошло только Мокси Тинз :mrgreen: в качестве туники. А плащики супер! Вот этот цветной сама бы надела.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение altair » 03 окт 2018, 14:30

Freja-v писал(а):Источник цитаты не надо ж так пугать ...

и кстати, пугаться то как бы и нечего, все весело шьют вконтакте, взяв за основу эту же идею. :icon_e_biggrin:
Так что не будет здесь - будет там
а то я расстроилась, что тема заглохла, а она пустила корни в других соцсетях :lolno:

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 03 окт 2018, 20:36

А мне здесь больше нравится :D

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение ArtAlas » 05 окт 2018, 22:44

ArtAlas, шифон, ооо ....

Freja-v, я уже за голову хватаюсь!!! :crazy: Сегодня рукавчики подшивала - мама дорогая! Я, кстати, с ними малость лоханулась - из-за того, что подгибала ткань дважды, они получились немного короче, чем надо.
Freja-v писал(а):Источник цитаты С интересом посмотрю на ваше платье - красивое должно получится

В воскресенье покажу прогресс. Это для меня своеобразный такой пинок, когда я знаю, что в воскресенье должна сделать очередное фото, что же я нашила за неделю. А я в этом месяце что-то прям замахнулась ого-го!!! :lol:

Дюкаша, вот она - ключевая фраза:
Дюкаша писал(а):Источник цитаты просто равные отрезки отменить от вершины прямого угла,

Так я и думала, что по углом 45 градусов надо!
Busena писал(а):Источник цитаты Я платье шила для Барби, а подошло только Мокси Тинз

Busena, это у меня так мужская рубашка почему-то по размеру больше девчонкам подошла! :mrgreen:
altair писал(а):Источник цитаты и кстати, пугаться то как бы и нечего, все весело шьют вконтакте, взяв за основу эту же идею.

altair, я, наверное, не в те группы хожу, не встречала совместный пошив, только швейные конкурсы. :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Freja-v » 06 окт 2018, 11:17

altair писал(а):Источник цитаты и кстати, пугаться то как бы и нечего, все весело шьют вконтакте

в том то и проблема - я только тут обитаю. В ВК аккаунта нет и заводить не собираюсь. Глупо может звучит - но не люблю соцсети. У меня и в фейсбуке то страничку муж завел, когда ему надо было мне что-то кинуть. Так и осталось. Захожу туда раз в пару месяцев, а то и реже. И все.

ArtAlas писал(а):Источник цитаты из-за того, что подгибала ткань дважды

шифон можно было не подгибать ... Припалить зажигалкой, промазать чем. Или паутинкой подклеить ...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение altair » 06 окт 2018, 11:46

ArtAlas, я случайно то попала, пошла искать одежду в пинтерес для барби пышки и наткнулась ..... на свои выкройки B vkонтакте, неприятный факт.
Ну пусть шьют. Bыводы для себя сделала
ArtAlas, главное , что бы время было на все планы ! :D

Freja-v, соцсети с одной стороны неплохо, но с другой : фейсбук вроде нравится, НО он виснет бешенно, постоянно, ничего не написать, ни прочитать + реклама там достала, бесит. А в вконтакте криво-косо все, тоже виснет при просматривании страницы, по ощущениям - каша. меня и там и там есть странички, но не прижилось.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Дюкаша » 06 окт 2018, 16:40

Я тоже не люблю соцсети, сроду там никаких страничек не вела и не собираюсь, но зарегистрирована почти везде, потому что, увы, большинство коллег по тем или иным хобби (и кукольному в частности) мою нелюбовь не разделяют, и основная жизнь уже давно переехала туда. Вот и приходится там читать информацию, иногда что-то комментировать, общаться в личной переписке с некоторыми людьми, которым это удобно только там. А любить соцсети и самой что-то писать на своей странице никто ж не заставляет. :roll:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение altair » 06 окт 2018, 18:53

только некоторые и тут и там. Тут брать, туда носить - вполне себе удобно. :lol: :clap: :thumbup:

Новых проектов точно больше не будет.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Asuna » 06 окт 2018, 19:09

altair, ничего себе! натыкалась на игру ВК. Думала, это вы её там же и ведете! Ничего не носила никуда, если что. Я тихий медленный подковёрный пошивун в этом плане, очень благодарный вам за тему и выкройки.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 06 окт 2018, 19:22

Asuna писал(а):Источник цитаты тихий медленный подковёрный пошивун в этом плане, очень благодарный вам за тему и выкройки.


Вот и я тоже, сижу себе в уголочке. И редко захожу в соцсети, и только по ссылкам :) Игру правда не видела, только хвастушки и конкурсы.

Сейчас пытаюсь загрузить сюда мои фото, что нашилось, но что-то пока безрезультатно :oops:

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 06 окт 2018, 19:32

http://farm2.staticflickr.com/1977/4332 ... e8a4_b.jpg

Получилась только ссылка на фото. Прошу прощения если нарушила правила, пошла дальше изучать.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение altair » 06 окт 2018, 20:24

Asuna, Нет ни я. Зачем ? Специально было задумано для ДП. Я не о тех участницах, кто здесь шьет (не важно быстро ли или медленно)
а о тех кто тащит.

Busena, Да, ссылка работает (можно выбрать чуть меньше размер и через ссылку будет фото сразу видно)

Штанички отличные, :clap: я тоже хочу такие.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 06 окт 2018, 20:30

altair ! Спасибо! Разберусь с фото и выкройку вставлю. Теперь разбираюсь с размером фото, торможу. Фото тоже получилось поставить, но кажется, что очень большое.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 06 окт 2018, 22:09

Изображение

Изображение

Топ и юбка - выкройки altair.
Скрытый контент: показать
Девочка старенькая, из 90-х. Мочалку волос пришлось срезать

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Yuugao Sanada » 06 окт 2018, 22:35

altair писал(а):Источник цитаты Нет ни я. Зачем ? Специально было задумано для ДП.

Вот это новости. Я тоже была уверена, что вы ведёте игру в вк. Как говорится, "вашу маму и там и тут показывают". А оказалось, что нет.
Я, кажется, впервые что-то пишу в этой теме, хотя слежу за ней больше года. Хочу сказать большое спасибо всем, кто участвует, благодаря вам всегда есть идеи для кукольной одежды. К сожалению, у меня шить именно для кукол получается слишком медленно и перебоями, потому и не участвую.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение altair » 06 окт 2018, 23:10

Yuugao Sanada, Только никому не показалось странным, что если я веду эту тему и на Vk, то почему нет там фотографий МОИХ работ :lol: :mrgreen: А те кто тащил - прекрасно это знали молчали :wink:
О теме я знаю давненько, мне о ней рассказали, но я не думала что люди начнут без спроса брать и дублировать мои выкройки и мои советы там. Хотя в альбоме на фликр четко написано, о том, что я прошу нигде не выкладывать мои выкройки. Ругатся с ними не собираюсь, но факт сей неприятен. Пусть шьют. Удачи и вдохновения.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение altair » 06 окт 2018, 23:15

Busena, да, старушки частенько страдают "облысением" :))) Трикоражный костюм хорошо получился, это вы так на руках ровно подшили , или на машинке ?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение ArtAlas » 06 окт 2018, 23:51

Freja-v писал(а):Источник цитаты шифон можно было не подгибать ... Припалить зажигалкой, промазать чем. Или паутинкой подклеить ...

Freja-v, да пришлось подворачивать из-за резиночек на рукавах. А вот низ теперь действительно хочется просто паутинкой подклеить.
Busena писал(а):Источник цитаты Разберусь с фото и выкройку вставлю.

Busena, да, было бы супер! Штанишки очень красивые получились, прям как на "промо-фото".

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 07 окт 2018, 09:10

altair ,ArtAlas Большое спасибо! Очень приятно! Шила на руках. :D Пошла работать над выкройкой.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 07 окт 2018, 09:45

Изображение

:!: :!: Выкройки на брюки и топ. :!: :!: Без припусков! Топ - выкройка та же, только изменила горловину и немного плечо. Брюки - застежка на спинке, пришила крючок, так как у моих девочек фигуры разные , по этой же причине вытачка на спинке нарисована условно, подгоняю уже по куколке, также и складку впереди, как сядет так и пришиваю. Карманы тоже делаю уже в процессе. Ткань тоненькая, бывшая блузка :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Busena 07 окт 2018, 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение altair » 07 окт 2018, 11:01

Busena, Спасибо за выкойку, только по правилам оформите (посмотрите, как другие делают и на первой сраничке написано как именно оформлять), так будет легче искать потом.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 07 окт 2018, 11:11

altair Сейчас все сделаю, спасибо :D Критику и замечания приветствую! :D
Скрытый контент: показать
Я Галя, и на "ты" :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 07 окт 2018, 11:28

Шила зимой по Вашим выкройкам, пробные, из чего придется :mrgreen: поэтому прячу. Все уехало к внучкиным девчонкам
Скрытый контент: показать
Изображение

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 07 окт 2018, 11:54

Изображение
Топ по тем же выкройкам, пришлось обрезать - подпалила утюгом :mrgreen: Шорты - застежка на спинке на кнопку, спереди и сзади складочки
:!: :!: Выкройка на шорты :!: :!:

Скрытый контент: показать
Изображение

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 07 окт 2018, 12:19

Хочу платье с юбкой в складку :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Freja-v » 07 окт 2018, 12:33

Дюкаша писал(а):Источник цитаты и основная жизнь уже давно переехала туда

У нас в стране еще сделали "ход конем" и часть сайтов запретили на гос уровне. Оно просто не открывается. ДП тоже, в принципе, но тут я попросила и мне пошаманили. А ради ВК и чего там еще и просить не хочется.

altair, Жан, я понимаю, что обидно. Да и не красиво с их стороны.
В любом случае спасибо за выкройки и советы. Мне очень пригодились. И я рада, что возникла такая темка. И что мы тут вот вместе чего-то делаем, у кого уж как получается. Надеюсь это все не закончится через 3 месяца.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Закрываем последние 3 месяца

Сообщение Busena » 07 окт 2018, 12:40

Freja-v писал(а):Источник цитаты В любом случае спасибо за выкройки и советы. Мне очень пригодились. И я рада, что возникла такая темка. И что мы тут вот вместе чего-то делаем, у кого уж как получается. Надеюсь это все не закончится через 3 месяца.


Присоединяюсь! Хотя и поздно вылезла из кустов, но тема и то, что девочки Творят :D очень вдохновляет :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей