Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Miss_Verona » 30 авг 2017, 19:48

Sofya27, прекрасное платье получилось, очень нежное и красивое :clap:
SofiKoti, замечательные обновки, колготки вообще крутые :clap:

И мы не с пустыми руками, только у нас сшилось не по этому месяцу, а за предыдущие
кожаная юбка, гольф
ИзображениеDSCN8112 by Veronika Knysh, on Flickr
ИзображениеDSCN8117 by Veronika Knysh, on Flickr

И кожаные легинсы
ИзображениеDSCN8121 by Veronika Knysh, on Flickr

Все сшито по выкройке altair

SofiKoti
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:02

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SofiKoti » 30 авг 2017, 20:17

Miss_Verona, спасибо! А колготки-то и не мои..... Я их так, для красоты одела, больно мне нравится этот стиль, такое платьице с белым воротничком, не хватает маленькой миленькой сумочки с бантиком :D ... А кожу сложно шить? Вы ее на машинке, или руками?

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Miss_Verona » 31 авг 2017, 11:18

SofiKoti, спасибо) она самом деле это не кожа, а кожзам, но он немного тянется, я покупала такой отрезок в магазине ткани, шила на руках, потому как тянущиеся ткани на машинке не получается шить, они у меня сильно растягиваются :roll:

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Anatolievna » 31 авг 2017, 15:39

Miss_Verona, Очень интересные наряды вышли))
Проект способствует не только пошиву одежды, но и появлению новых кукол...Любовалась я , любовалась и не устояла...теперь у меня тоже есть йожечка... :)
Сегодня у меня блузка по выкройке JusJuicy Cherry и брюки по выкройке взятой из журнала старинного...Выложу попозже в этом сообщении, если, конечно, надо... :roll:
JusJuicy Cherry, огромное спасибо за выкройку...Единственное, воротник удлинила, потому что, видимо, не так перерисовала выкройку и длины не хватило.... :oops: :roll:
Блузку шила вручную, брюки на машинке. Недочеты есть, но в целом я в кое-то веки довольна результатом! :) Спасибо всем за вдохновение! :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 01 сен 2017, 21:55

Месяц 9

Не слишком сложные модели. Но можно шить и из прошлых месяцев, как вдохновение ляжет 8) :wink:

Осень пришла, поэтому будем одеваться по погоде.
А юбочку такую давно хотела, сеточкой, лишней точно не будет :)

О правилах и о фото написано на первой странице (для тех кто только просоединился)


Изображение
2017mon09 by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 02 сен 2017, 14:22

sadia, сейчас делала выборку выкроек за май и увидела ваши платья с изнанки (почему то не видела сразу)
супер ! так красиво и аккуратно ! :clap: :clap:




Участникам : на первой страницe сделана выборка выкроек за 5 месяцев (пока)

SofiKoti
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:02

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SofiKoti » 04 сен 2017, 21:41

Ура! Я маленькими шажочками продолжила шить! Вот брючки, шила по выкройке Piccoloriccio! Огромное спасибо за выкройку! :clap:
ИзображениеDSC_7236 by Ксения Туманова, on Flickr

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение ArtAlas » 05 сен 2017, 00:05

SofiKoti писал(а):Источник цитаты Вот брючки, шила по выкройке Piccoloriccio

SofiKoti, а можете дать ссылку на выкройку? Что-то не найду. Заранее спасибо! :D

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 05 сен 2017, 01:02

ArtAlas, А вы разве не по этой же выкройке шили свои брюки ?

По этой или по другой ?
viewtopic.php?t=59168&start=840#p4372344


SofiKoti, медленно, но верно ! Мне нравится :clap: :clap:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение ArtAlas » 05 сен 2017, 09:06

altair, :lol: действительно! По этой! Вот это я вчера, видать, уставшая была!!!!
Просто смотрю, что мои брюки получились почти в обтяг, да еще и на попе не сошлись, а тут - то, что надо!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 05 сен 2017, 09:32

ArtAlas, возможно вы забыли (или мало) добавить на припуски швов ? За счет этого они и вышли уже.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение ArtAlas » 05 сен 2017, 10:19

altair, а я вообще не добавляла! Там написано "с припусками на швы" - вот я смело и сшила как есть! 8) Теперь-то конечно добавлю!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 05 сен 2017, 10:55

ArtAlas, Значит вы чуть больше швы сделали :wink: , мы же все по разному шьем, пoрой 2мм с одной стороны, 2 с другой и вот уже брючки узкие вышли. 8)

Если ткань тонкая, а вы к примеру шьете из более толстой - то тут надо обязательно чуть больше делать припуски, т.к. шов будет толще и за счет этого брюки могут превратиться из широких в облегающие )

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение ArtAlas » 05 сен 2017, 17:54

altair писал(а):Источник цитаты Если ткань тонкая, а вы к примеру шьете из более толстой - то тут надо обязательно чуть больше делать припуски, т.к. шов будет толще

altair, ой, а вот об этом-то я и не подумала совсем! Ткань да, не тоненькая была. Спасибо за подсказку! Надо будет учесть в следующий раз.

SofiKoti
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:02

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SofiKoti » 05 сен 2017, 22:11

altair, ой, спасибо! Кукольное не отпускает, а сейчас у нас вообще переезд, так что будет не просто медленно, а очень медленно :) Зато в такие моменты обычно очень много идей в голове рождается, это от невозможности воплотить в жизнь фантазия шалит, наверное!
ArtAlas, altair, действительно я шила эти брюки по выкройке, которая указана altair, но вся хитрость в том, что я, увидев комментарий о том, что они не сходятся на попе, умышленно: вырезала выкройку по внешнему контуру, потом на ткани тоже по внешнему контуру кроила, хоть и не делала припусков, когда сшивала, шила ближе к краю. Это меня и спасло, хотя, когда я одевала их в первый раз, очень уж туго они натягивались на йогу. Потом как-то разносились. Повезло, что ткань новая и качественная (хлопок для пэчворка), иначе бы точно порвалась. Во избежание этого буду еще чуть больше оставлять в другой раз.

Аватара пользователя
SandraBratches
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:10

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SandraBratches » 07 сен 2017, 14:52

Такая красота у всех получается :clap: вдохновляет,
надеюсь тоже руки дойдут до шитья :)

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Piccoloriccio » 08 сен 2017, 17:31

Сколько красоты тут сшито! Девы, вы все большие молодцы! :clap: А сентябрьские модели - просто песня)
Очень жаль, что моя выкройка брюк прошлого месяца не подошла. На йог брюки действительно могут быть маловаты, я на Поппи и динамитку примеряла и на взрослую ФР-ку умудрилась их натянуть

Новая момока вдохновляет на новые наряды :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Выкройки без припусков на швы :!:
Скрытый контент: показать
Кардиган:
Изображение
Туника:
Изображение


И старенькие модели: пальто по выкройке sadia и юбка
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение oks_1971 » 08 сен 2017, 19:55

Какая у всех красота выходит. Надо себя заставить за машинку засесть.

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Anatolievna » 09 сен 2017, 00:46

Piccoloriccio, Отличные наряды получились! :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Freja-v » 19 сен 2017, 11:40

Лето закончилось ... Опять потянуло пошить. Пока модели из прошлых месяцев.

Платье (выкройка altair)
Изображение

Кофточка (выкройка altair) и юбка (выкройка vida)
Изображение

Юбка (выкройка altair) и блузка (выкройка juicy cherry)
Изображение

Топ (выкройка altair) и юбка (выкройка vida)
Изображение

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение MadjoryFloime » 19 сен 2017, 12:22

Всем добрый день! Девочки, какие вы молодцы! Только недавно нашла тему, прочитала от корки до корки, много вдохновляющих идей и ценных советов! Я как раз очень хочу научиться шить лучше, под вдохновением взялась за сарафан и комбинезончик то ли из второго, то ли из третьего месяца) У меня дома две момоки, капризные до нарядов (как и все момочье племя :D ), джеечка, у которой своего гардероба нет, считай - таскает все у подруг, и барбейка, которая слишком миролюбива и самодостаточна, чтобы клянчить обновки, но ее тоже хочется радовать)
Пока что бьюсь над подкладкой и над ровной строчкой, но если строчка - дело опыта, то с подкладкой есть вопросы)

Вопрос 1: какую ткань вы выбираете? Очень не люблю скользкие подкладочные ткани, особенно синтетические - ни на себе, ни на куклах. Попробовала шить из хлопкового шифона, но он постоянно перекашивается, вырезать детальку ровно можно только после того, как воткнешь в него 100500 булавок( Еще попробовала взять шторную ткань, трудно сказать, какую, тоньше и мягче, чем капрон. Она ведет себя лучше, но иногда топорщится, и даже утюг не всегда помогает. Может, взять батист? Не будет ли он слишком сыпаться на мелких деталях? Оверлока у меня нет, да и машинка в зигзаг не умеет, текстильный клей только ищу, сейчас иногда пользуюсь обычным клеем-карандашом там, где уже не нужно будет гладить или стирать.

Вопрос 2: Нужно ли как-то уменьшать выкройку для деталей подкладки? Не раз сталкивалась с тем, что внутренний слой торчит, что, опять же, не всегда удается решить утюгом. Либо мне не хватает терпения для тщательной утюжки)

Если вы не против, в официальные участники пока не записываюсь, постараюсь дошить сейчас две модельки и сделать фото, уже тогда покажу) А пока просто подпишусь на тему)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Freja-v » 19 сен 2017, 13:48

MadjoryFloime, привет :)
Я не особо профессионал, конечно. Но с подкладкой шила. Брала хлопок. Просто потоньше. Или батист.

Деталь подкладки не уменьшаю. Если очень уж надо, то на кукле уже смотрю и чуть увеличиваю верхние детали. Ну там не по внутренней стороне метки шью, в по внешней к примеру. На барби батист не даст сильной толщины. Вот на МХ да ...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение oks_1971 » 20 сен 2017, 12:18

Freja-v , хорошие наряды у девчонок.

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение MadjoryFloime » 23 сен 2017, 16:31

Принесла наряды) Сарафан и комбинезон, оба шились момокам, но сарафанчик урвала себе джейка. Косяков немало, критика приветствуется)

ИзображениеIMG_2086 by Elena Floime, on Flickr

Скрытый контент: показать
ИзображениеIMG_2081 by Elena Floime, on Flickr

ИзображениеIMG_2084 by Elena Floime, on Flickr

ИзображениеIMG_2074 by Elena Floime, on Flickr

ИзображениеIMG_2078 by Elena Floime, on Flickr


Ага, чуть не забыла. Комбинезон по выкройке sadia, сарафан рисовала сама, но результатом не очень довольна, поэтому сюда не буду закидывать)

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение soikarien » 25 сен 2017, 13:19

Добрый день :oops:
Я очень рада, что натолкнулась на эту тему, для меня это невероятная помощь! Я только начинаю шить куклам, и так здорово, что у вас выкройки не очень сложные и наблюдать интересно, насколько у всех вещи получаются разными.

altair, спасибо вам огромное, что начали и продолжаете вести тему :oops:. Я бы очень хотела хотела в ней поучаствовать, но хоть и читаю ее с весны, а сшить получилось только первый месяц... У меня маленький ребенок и времени не так много выходит свободного(

Хочу показать, что у меня получилось. Все выкройки использовала от altair.
Скрытый контент: показать
Единственное, при переводе с монитора у меня почему-то некоторые изделия получились больше или меньше нужного.. Уже выяснилось, что линейка у меня не стандартная и, видимо, глаза меня тоже подвели =\


1. Юбка с кружевом
Из хлопка, очень хочу ее повторить на подкладе с пришитым к нему кружевом. Сборку делала наметкой в две нити и стягивала. Кружево пришито к юбке. Кофточку придумала сама
Изображение

2. Топ (майка)
Первый удачный вариант спрячу под спойлер, тк пробовала на нем сделать изображение путем перевода татуировки и изображение чуть пострадало.. Шила из кулирки
Скрытый контент: показать
Изображение

Во втором варианте выкройку пыталась сделать другую, в итоге немного неудачно

3. Покажу топ вместе с брючками, у меня получился домашний вариант..). Брючки тоже из кулирки
Изображение

4. Платье. Не рассчитала с расцветкой ткани и не смогла выбрать цвет воротника. Хлопок
Изображение

5. Платье с длинным рукавом. Шила из очень мягкой и тонкой, как бы не советских времен, ткани. Состав не знаю, похоже хлопок. Складки в этот раз закладывала вручную, как на юбке, так и на рукавах. Застежка - 3 кнопки
Изображение

Сейчас поглядываю на пальто, оно меня немного пугает и хочется сделать его на подкладе

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение eremka » 25 сен 2017, 13:58

soikarien, платье в розовый цветочек очень милое, а воротник белый делайте - не ошибетесь))
Скрытый контент: показать
Что за модель его демонстрирует?

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение soikarien » 25 сен 2017, 19:40

eremka, видимо я не могу найти нужный мне оттенок белого.. Изначально хотела зеленый, в цвет зелени на платье, но не встретила подходящую ткань
Скрытый контент: показать
Это Barbie Fashionistas Doll 14 Powder Pink, чудесная и жизнерадостная девочка :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Anatolievna » 25 сен 2017, 19:46

Freja-v, Отлично вышло)) Хорошо, что шьётся! :wink: а то совсем что-то темка слабо продвигается..... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение oks_1971 » 26 сен 2017, 09:01

Freja-v , хорошие одежки вышли.
soikarien , наряды у куколок хорошие.
MadjoryFloime , в горошек -красиво.

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение MadjoryFloime » 26 сен 2017, 09:35

soikarien, как много классных вещичек! Костюм в клеточку смотрится здорово, и последнее платье удачное, я бы сама не отказалась такое носить))
oks_1971, спасибо)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей