Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Дюкаша » 22 май 2018, 09:13

Aquamary, "Самокраска", как я понимаю, это только интернет-магазин, поэтому ее самой и не может быть в городе, а вот их пункты выдачи заказов в Иркутске есть, если верить их сайту: https://samokraska.ru/delivery-region-p ... delTime=10 Но стоимость доставки туда грабительская, клей вышел бы чуть ли не в два раза дороже, поэтому, конечно, лучше напрямую в "Леонардо" купить, если конкретно в том магазине этот клей есть в наличии. На сайте "Леонардо" такая информация есть, но она не всегда соответствует истине.

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Milen » 22 май 2018, 13:46

Aquamary, вы случайно не с гуглхрома читаете? Только что перепроверила в хроме не видно, а в яндексе видно фотки (
Девушки, скажите, все не видят? Вообще странно, ведь фотки заливала как раз на гугл фото. Прошу прощения за спам

Вроде все поправила, должно быть видно

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 22 май 2018, 14:32

Дюкаша, спасибо за беспокойство! Если не найдется в магазине, то закажу в "Самокраске". Интересно попробовать этот клей, думаю, что значительно облегчит работу.
Milen, да я с гуглхрома захожу. Сейчас стало все видно! У вашей девочки замечательный летний комплект, очень ей идет! И спасибо за фото сарафана!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 22 май 2018, 14:53

Milen, короткое мгновение были видны - сейчас снова не видны.
Лучше выкладывать на те фотохостинги, которые видны ВСЕМ, иначе тема будет "вопрос-ответ" видны ли фото.
Люди ведь листают, но НЕ читают подробно всех постов, и это не очень, когда фото не видны.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 22 май 2018, 19:25

А вот так сарафан сидит на теле тинни Китти:
Изображение Изображение
Немного свободно и юбка длиннее, но тоже по-моему очень хорошо...

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение MissTinistas » 22 май 2018, 20:20

А я пока что просто с тканюшками и раскроем платья из первого вроде бы месяца. Не обещаю успевать вкладываться в сроки и шить строго предложенные модели, ибо люблю креативить, но если мои фото смогут кого-то вдохновить, то я всегда рада помочь :)

Изображение

Изображение

FairLady
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:23

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение FairLady » 23 май 2018, 00:07

всем мастерицам доброй ночи! Наконец добралась до компа, могу выложить свои дошивки! Долгострой в виде платья-бюстье из 4 месяца наконец дошит, ура-ура! Выкройку сначала пробовала трикотажную от kolobok, но что-то пошло не так с трикотажем, решила все же брать хлопковую ткань, в итоге сделала свою выкройку, т.к. мой перфекционизм замучил меня, чтобы оно совсем туго облегало как настоящий корсет практически) ну и по горячим следам получилось еще одно платье, с моделированной юбкой) так как оно как раз "по мотивам" - уважаемая altair позвольте мне его показать, выкройку фантазийной юбки также приложу, вдруг кому пригодится.


ИзображениеDSC03269-1 by Надежда Пояркова, on Flickr

ИзображениеBarbie made to move dresses by Надежда Пояркова, on Flickr

ИзображениеBarbie made to move dresses by Надежда Пояркова, on Flickr

под кат прячу изнанку и второе платье отдельно. Оба платья застегиваются одинаково: сзади две маленькие прозрачные пластиковые кнопки, верх на подкладе.


:!: :!: :!: выкройка :!: :!: :!:

при раскрое юбки с запахом - разрезать выкройку по указанной линии и добавить припуски на задний шов и застежку!
Последний раз редактировалось FairLady 18 июн 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Milen » 23 май 2018, 00:58

rusapura, и на этой красотке сарафан смотрится отлично!
FairLady, шикарные платья! Мне оооочень нравится, как в облипочку сидит верх! А от просмотра второго платья так и хочется перейти к его пошиву, спасибо за выкройку!
altair, в том-то и дело, что раньше проблем не возникало. Ну что ж, придется осваивать возможности фликра:

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 май 2018, 08:05

rusapura, все равно хорошо сидит :)

MissTinistas, с почином ! Красивые расцветки у ткани.

FairLady, красивый верх у платьев , а у второго платья юбка красивая, вот оно, вдохновение !
спасибо за выкройки !

Milen, да, глючит, то показывает, то нет. Вчера еще видела изнанку комбенезона - с подкладкой отлично смотрится ! И летний топ с юбочкой хорошо дополняют друг друга :)

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Juicy Cherry » 23 май 2018, 14:44

altair, классный тизер, ткань мне безумно нравится :D
rusapura, отличный сарафан, исполнение на высоте и с бантиком прикольно сморится :clap: И подходит обои девочкам))
MadjoryFloime, спасибо! да с какими нибудь аксессуарами смотрелось бы лучше. Но у меня с этим беда, поэтому у моих кукол практически нет украшений :D
Мне очень понравилась расцветка пула и рукава, такой необычный получился :clap:
Milen, спасибо)) сама юбочка очень кокетливая несмотря на длину.
К сожалению, я тоже не вижу фотографий((
Aquamary, вот и отлично! а то выйдет клей с доставкой как золотой) он достаточно экономичный и на долго хватит, я промазываю края маленькой кисточкой для губной помады :roll:
MissTinistas, какие богатства, ткани красивые :D
FairLady, оба платья шикарны! :clap: изнанка такая аккуратная, молодец :D Спасибо за выкройки, очень мне приглянулось красное платье :wink:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 23 май 2018, 15:09

MissTinistas, какие все тряпочки классные :clap:

FairLady, очень оба платья понравились! Спасибо за выкройку.

Milen, спасибо! Мне фото то видно, то нет :roll:

Juicy Cherry, altair, спасибо!

Джемпер дошила:
Изображение
И подробности:
Изображение
Изображение
Сшила из обрезков, поэтому полочки спины раскроены не правильно, не по долевой + отвороты пришила из другой ткани, потому что длины не хватило. Но вроде неплохо вышло...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 май 2018, 19:54

rusapura, милый домашний пуловер получился. :clap:

Мне кажется, это не страшно, у CL очень много трикотажных вещей кроено так, что нет швов на плечах, они цельнокройные. И спинка у таких вещей (как в принципе и у маттел тоже часто встречается) вообще по косой :)))

Это проще да, но я сейчас стала кроить перед и зад отдельно и сшивать плечи, смотрится как то более по людски, солиднее :)

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Innusik » 23 май 2018, 21:29

altair, спасибо! Коричневое платье прелесть, так идет девушке :clap: Модели на мальчиков очень нравятся) Большое спасибо за технический аспект водолазки,очень полезно) Крючки эти для тонких тканей, покупала у нас в магазине по рублю за штуку, уже давненько, сейчас не знаю есть они или нет и сколько стоят. Вот нашла на али такие же https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... autifyAB=0
ArtAlas , спасибо!
rusapura , спасибо большое! Какие милые платья получились! Как же девочкам в них хорошо) Джемпер тоже такая милота, девушка очень нежной в нем выглядит) Видно, что ей в нем уютно) Если бы не написали подробности, подумала бы,что так и задумано, все идеально выглядит)
Aquamary, спасибо за добрые слова! Ух, какие классные обновочки у девушек появились, впрочем как и всегда :clap: На Джейми платье 100% ее)
Piccoloriccio, спасибо огромное! Идею, конечно можно,ведь поэтому мы и здесь, чтобы у друг друга подсматривать)))
Milen , спасибо большое! Красиво Ваши девочки приоделись :clap:
FairLady, спасибо за столько добрых слов! Да, шила из флиса, очень удобный материал для верхней одежды) Какие красивые платья получились! Красное просто восторг, идеальное!
laasiil, спасибо! Как же Ваши мальчики здорово одеты, на все случаи жизни! Супер! :clap:
Juicy Cherry , спасибо большое! Отличная юбочка и блузка тоже
MadjoryFloime, хороший полувер получился,такой жизнерадостный, а рукава сеточки придают ему оригинальность)
MissTinistas, красивые ткани и раскрой, ждем чудесное платьице)

Покажу еще несколько изделий из предыдущих месяцев)
Жилет по выкройке altair, юбочка по выкройке из какого-то журнала,но доработанная. Ткани было очень мало, собирала из небольших кусочков.
Изображение Изображение
Вид сзади.
Скрытый контент: показать
Изображение

Платье из пятого месяца по выкройке Lana_W71
Изображение Изображение
Маечка из первого месяца, юбочка по мотивам юбки девятого месяца, но подсмотренная у Miss_Verona, оба изделия по выкройкам муляжным способом.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение MissTinistas » 23 май 2018, 21:41

А вот и мы с уже готовым платьишком из первого месяца! Изображение
Я немного видоизменила рукав, добавив туда волан, а также украсила бантиками из белой ленты.
К слову, это платье я шью уже во второй раз. В первый я что-то намудрила с выкройкой и в конце оно просто не сошлось на спинеИзображение
Будем продолжать шить по имеющимся в теме выкройкам и показывать наши результаты здесь.
Огромное спасибо всем, кто делится выкройками :oops:

Изображение

Innusik, замечательные наряды! Юбочка с воланами из кружева - моя фаворитка!

rusapura, такой уютный домашний пуловер! Сама бы в таком ходила :D

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 май 2018, 21:50

Innusik, неа, не по моей. :wink: Я жилет до сих пор не cшила :)


Innusik, MissTinistas, поздравляю с обновками ! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Innusik » 23 май 2018, 23:36

MissTinistas, спасибо большое! Какое красивое и нежное платье получилось) Романтичная у Вас девушка)

altair, спасибо!
altair писал(а):Источник цитаты Innusik, неа, не по моей. Я жилет до сих пор не cшила

Да :icon_e_surprised: Была уверена, что по Вашей, тогда я забыла по чьей, простите. :oops: Может вообще сама какую-то выкройку модифицировала, не помню. Костюм еще зимой шила, а отснять только сейчас собралась :oops:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение ves » 24 май 2018, 09:21

FairLady,
Какая шикарная идея с запахивающейся юбкой! :clap: И спасибо за выкройку, надо будет попробовать.

FairLady
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:23

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение FairLady » 24 май 2018, 09:50

Milen, какой яркий летний комплектик, супер! А как девочке подходит!! Вообще балдею от этой Мбили)

rusapura, очень часто бывает - из самого расоследнего кусочка получается в итоге даже лучше, чем если бы специально так задумывалось)) отличный свитерок, и отвороты другого цвета прям в тему игривости, как и принт)

altair, спасибо! Забыла указать, что нужен шов под застежку сзади на юбке с запахом... постараюсь исправить и выложить заново выкройку)))

Innusik, спасибо. Костюм в гусиную лапку бомбический! И принт и фасон очень понравились! И платье из пятого месяца - ух! И нежное и яркое одновременно! А как вы так узенько сетку оверловали по краю?

MissTinistas, ооо, какооое вышло нежное и легкое платьешко! Рукава восторг! Куколка в нем как будто леди времен Джейн Эйр вышла утром на из комнаты в сад в утреннем платье)

:!: :!: :!: Дорогие участницы, спасибо вам за похвалы платью с запахом. На выкройке есть одна неточность - не дорисовала задний шов)) в ближайшее время постараюсь исправить. Если кто-то уже взялся шить -то поделите полотно юбки пополам и дайте припуск под застежку сзади. Приношу извинения!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 24 май 2018, 11:12

Важное !

возможно я повторюсь, но для шитья на мальчиков нам понадобится 2 сорта трикотажа.
Вы можете купить его в магазине (трикотаж для отделки продается в "чулках", т.е. ткань сама по себе идет чулком, у нее нет начала и конца)
Изображение
stoff by altair toyZZ, auf Flickr

если такой ткани нет, то можно поступить проще ! идете в ближайщий магазин с детской одеждой и покупаете майки вот с такой отделкой.
Дополнительный плюс - на них трикотаж уже подобран в один цвет. Надо будет только аккуратно отделить резинку от основной ткани, намочить и дать высохнуть. Только от новой майки, в них трикотаж новый и не потерявшей эластичности.
Изображение
stoff by altair toyZZ, auf Flickr

если правильно подобрать ткань, на выходе получатся отличные футболки :wink:
Изображение
t-shirt FR by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Asuna » 24 май 2018, 12:45

altair, потрясающий лайфхак!

Девушки, ещё раз огромное спасибо за море вдохновения, которое вы дарите своими потрясающими работами и выкройками!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 24 май 2018, 18:06

Innusik, черно-белый костюм очень элегантный 8). Кружевная юбочка очень миленькая :angel:

MissTinistas, очень романтично получилось! :angel:

altair, у меня вопрос по юбке-карандаш, она идет на подкладе или просто сверху подгиб?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 24 май 2018, 18:23

rusapura, У меня без подклада, но можно , наверное сделать, если ткань сыпучая или темная (что бы не красилась)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 24 май 2018, 18:34

altair, спасибо!

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Innusik » 24 май 2018, 19:01

FairLady, rusapura, благодарю, девушки, за добрые слова :D
FairLady писал(а):Источник цитаты А как вы так узенько сетку оверловали по краю?

Если честно,то мне эти кусочки такими достались, ими поделилась моя хорошая знакомая швея, а у нее специальный оверлок есть)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 24 май 2018, 22:32

Просто юбка-карандаш. Сшила на одном дыхании. Получилось на тело монограм от ИТ.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 28 май 2018, 01:45

rusapura, нежненько ! А к юбочке будет еще что-то ?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 28 май 2018, 02:08

altair, делаю топ из того же месяца, плюхаюсь уже не один день :icon_e_confused:
Но я его одолею 8)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 29 май 2018, 11:11

Ну что, сидим, молчим, тихучничаем ? :lol: :mrgreen: Все всё дошили ? Ждем результатов !

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Murlion » 29 май 2018, 12:10

Нет, я не дошила. Ну например, шорты есть, верха ещё нет, показать не могу пока. Постараюсь закончить до 31 и принести сюда. Да и вообще, планов больше, чем возможностей.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 29 май 2018, 12:14

rusapura, и на теле Тинни Китти сарафан замечательно смотрится! Идет девушке!
Как же мне нравится джемпер с Хеллоу Китти! Такая прелесть! Фото уютное и домашнее! Никаких недостатков не вижу, все очень хорошо и аккуратно выглядит.
Юбка - прелесть! Я влюблена в эту ткань!
rusapura писал(а):Источник цитаты делаю топ из того же месяца, плюхаюсь уже не один день

верю, мне тоже он нелегко дался! Жду результат!

MissTinistas, замечательные ткани, настоящее богатство! Платье красивое получилось, романтичное!

FairLady, прекрасные платья! Особенно понравилось с фантазийной юбкой! Спасибо за выкройку, обязательно попробую!

Innusik, спасибо большое! Я в восторге от новых нарядов твоих девчонок! Особенно понравилось легкое летящее платье по выкройке пятого месяца!

altair, благодарю за освещение технического вопроса - важный момент. Теперь точно убедилась, что на пуловер из третьего месяца я использовала отделочный трикотаж - он как раз в чулках, как Вы и написали.
altair писал(а):Источник цитаты Ну что, сидим, молчим, тихучничаем ? Все всё дошили ? Ждем результатов !

Я все-таки решилась на комбинезон, воюю с ним уже который день :crazy: Обязательно покажу результат как только закончу )))


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей