Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 15 май 2018, 11:22

altair, спасибо! :)
altair писал(а):Источник цитаты я себе купила 2 набора в дискаунте со шпульками

Классные наборы! Такое многообразие оттенков! А еще и со шпульками сразу - очень удобно!
altair писал(а):Источник цитаты Наверное я уже надоела поднятием темы

Наоборот! Я так люблю, когда в теме кто-нибудь что-нибудь новенькое показывает! Так что обновляйте сколько угодно пока шьется и есть желание! Смотришь на красоту, которая у Вас получается и вдохновение переполняет - тоже хочется шить и шить :)
Мне очень понравилась водолазка - такой приятный цвет и ворот красиво и интересно смотрится! Она у меня тоже в планах, буду безмерно благодарна за выкройку, если поделитесь :oops:
Платье - восторг! :clap: Очень красивая ткань! И так идет этой Поппи! "Косячину" и не заметила бы, если бы Вы сами не рассказали. Смотрится очень хорошо!
altair писал(а):Источник цитаты анонс на 6 месяц :
2 платья, которые могут превратиться в плащи(или легкие пальто) если им пришить рукава.
2 плащ-пальто
и один пиджак

Модели нравятся! Но соглашусь, непростые вещи, придется как следует потрудиться. Но тем интереснее :) Платья вроде бы одна и та же модель только в разной расцветке. И пальто коричневое - то же самое, только с рукавами. В общем один раз разобраться, а дальше легче будет.

Innusik, спасибо! :)
Дубленочка - супер! Такая сложная работа! :clap: Очень понравился весь комплект в целом - шапка, шарфик, варежки! Красиво и уютно!

rusapura, какое милое платьице получилось! Молодец! :clap:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 15 май 2018, 12:09

А я закончила пуловер из третьего месяца и юбку с воланами из четвертого - все по выкройкам altair. Жанна, сердечно благодарю за выкройки!
Трикотаж толстоват, а рукава получились немного коротковаты - не удалось подвернуть, но так тоже нравится.
ИзображениеИзображение
Еще сшила трикотажную прямую юбку и раскроила топ из третьего месяца. Закончу топ и покажу комплектом.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Marish » 15 май 2018, 12:37

Жанна,
Это наверно оффтоп, но поделись, пожалуйста, как ты строишь выкройки?
Муляжным способом? Модели мне очень нравятся, но мне надо шить на девушку побольше.
Выкройку брюк строила, ка на человека, с замерами и расчетами. Вышло неплохо, но надо еще проработать.
Может есть способы проще?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 15 май 2018, 12:59

Marish, Марина, я нуб :) Я просто беру обычную выкройку кукольную (проверенную), выкраиваю из ткани пробник. Наметываю.
Смотрю где мне надо сделать вырез - намечаю, вырезаю, если вытачки - зашиваю на кукле. Потом распарываю наметку и переношу на обычную бумагу, вычерчивая и учитывая припуски на швы. Пока все садилось хорошо.
Вот сейчас шью футболку на Кена, так просто оригинальную футболку сложила, обвела на бумагу, учитывая припуски и все, вроде все о.к.

Выстраивать выкройки я не любила и не люблю (все эти расчеты, бррр) :oops:
Может это под муляжный метод подходит больше ? Но вот муляжный у меня тоже не выходит как надо :lol: , то узко, то топорщится на ткани, криворучко вообщем :)


Aquamary, водолазка сшита по выкройке футболки (которая вместе с платьем Поппи на одном листе. Только я удлинила рукав и прямоугольник для воротника.)

Классный комплект. Мне кажется я знаю, почему тостоват трикотаж на кофточку, кажется у меня тот же самый "баг", скорее всего это трикотаж в "рубчик" , для обработки горловины, манжетов и тому подобного. Я свою из такого же шила, потом доперла, что он самое то для отделки :)

Но на кофте он все равно смотрится отлично !

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Marish » 15 май 2018, 13:16

altair, Жанна, спасибо!
Я поняла - надо сделать набор базовых выкроек и от них уже танцевать. Все как у людей, впрочем.
Меня такая мысль уже посещала, но я про нее забыла.
Муляжным способом я пользоваться не хочу - есть риск куклу повредить. Строить мне проще, я технарь. Но вот если ерунда выходит при построении, не всегда могу понять где промахнулась.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 15 май 2018, 13:37

Marish, Марина,не за что :oops:
для меня - да, так и есть. У меня альбом выкроек (для Барби и Момоко), вот я на них и ориентируюсь, потому как по другому не знаю как, да и этот метод мне проще.
Мне кажется, еще надо не забывать о :
свободном облегании (не делать внатяг. Ведь даже облегающие вещи имеют швы + толщина ткани разная + хлопок, трикотаж или другая какая ткань, а то может так случится, что вещь сшита хорошо, а не подходит по размеру, у меня так было пару раз :), в джинсы кукла не влезла :mrgreen: )
и о базисe построения, ну т.е. примерно понимать в теории где должны быть вытачки, защипы, приталивание, что плечевые швы не должны идти прямо, а должны от горловины опускаться к рукаву под углом и т.д.

на сложное моделирование, наверное, такой метод не сгодится :roll: , но простые выкройки можно сделать.
Примитивно, но пока рабтает :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 15 май 2018, 13:58

Aquamary, с выздоровлением и возвращением! :clap:
Комплект - нежная нежнятина! Хочу такие же наклейки :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Дюкаша » 15 май 2018, 17:18

Marish, муляжным методом в идеале, конечно, надо с ненужного тела-манекена выкройку снимать, но я и с кукол снимала без проблем. Поцарапать можно только срезая потом готовый макет, у меня так сначала и получалось, но потом я стала на спину кукле по средней линии приклеивать полоску медицинского пластыря и срезать потом по этой средней линии медленно и аккуратно, не прорезая пластырь. И тогда никаких царапин на кукле не было.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 15 май 2018, 17:56

и еще по просьбам.
Кто не хочет шить женское, может шить мужское.

4 вещи :

водолазка (можете сделать футбоку, укоротив рукав и убрав воротник)
футболка с V-вырезом (с длинным рукавом или с коротким)
штаны ( любого цвета, я выбрала светлые, т.к. их можно лучше рассмотреть)
и пальто (вообще простое)

если подобрать по цвету - то получится комплект.

начало шитья с 1.06.18, тогда же можно начинать показывать подбор тканей и процессы.
До 1.06 дошиваем прошлые месяцы.


Изображение
boy by altair toyZZ, auf Flickr
Последний раз редактировалось altair 19 май 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Piccoloriccio » 15 май 2018, 19:54

Anatolievna, Aquamary, Innusik, огромное спасибо!

Freja-v, милые летние наряды! А у розового платьица еще и вышивка на лифе?
altair, какая водолазка! Какие зайцы!!! Вот насмотрелась и тоже водолазку сшила))) У поппичьего платья безумно нравится расцветка!
Asuna, блестящая юбочка очень нравится, эффектная! :clap:
laasiil, парни сногсшибательны!
Innusik, дубленочка совсем настоящая! Можно у Вас идею застежки подсмотреть? :wink:
rusapura, какая милота горошковая!!!
Aquamary, комплектик - чудо! Расцветка нежнейшая, и очень идет деве! Уже давно на Ваших Поппи любуюсь... :roll:

altair, июньские модели - бомба!!! Уже руки чешутся бежать и шить) Но надо еще дошить и отснять долги...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 15 май 2018, 22:53

Платье на куколке (размер тинни Китти 10")
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Milen » 15 май 2018, 23:04

Всем привет! Столько времени, оказывается пролетело, с того момента, когда я имела удовольствие участвовать в этом замечательном проекте! И так радостно, что он продолжается. Бывает, что я временно выпадаю из своих любимых хобби, но приятно возвращаться к ним, особенно когда есть стимул ) Вот и теперь я как проснулась и буду снова пробовать не остановиться )
Aquamary, какая нежность получилась, даже взгляд рыжульки смягчился!
altair, ух, платье очень красиво, мне так нравятся его узоры. А от водолазки я в восторге - очень реалистично выглядит! Тоже хочется посмотреть, как вы сшили ворот... высший пилотаж!
rusapura, классное девчачье платьице! И бантик мне нравится
Innusik, зима уже забылась как страшный сон, но на фотки посмотреть интересно. Девочка замечательно утеплилась! Варежки особенно умильны
laasiil, стильные парни!
Asuna, чудесные обновки у девушки! Второй комплект глаз притягивает, я как сорока - люблю блестючее, хотя сама не ношу и куклы мои тоже

Мне хочется многое сшить, но силы и время оставляют мало возможности, поэтому пока сшила майку из первого месяца и в процессе юбочка оттуда же

Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 15 май 2018, 23:11

Milen, ух-ты, как надо оказывается подклад пришивать! Очень хорошая подсказка :clap:

FairLady
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:23

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение FairLady » 16 май 2018, 09:23

laasiil, ребята наверное счастливы предстоящим обновкам)
Freja-v, ваши сарафанчики - нежность-зефирность) Неко в розовом - просто богиня! Или скорее фея, такая воздушная!
Innusik, дубленка сразила меня наповал! Сколько кропотливой работы...! А крючочки и кармашки - отдельный восторг! Скажите, это ведь флис, правильно? Очень удивилась, насколько он хорошо выглядит в качестве материала для верхней одежды. Не зря ведь говорят - все гениальное просто) Обалденская вещь вышла из ваших золотых ручек.
rusapura,только хотела попросить фото на модели, пока писала - оно уже появилось)) платье такое уютное на куколке, мягкое..
altair, ваши работы -вызывают во мне восторг, восхищение и честно - зависть скоростью их исполнения)))))) спасибо вам огромное за вдохновенье. Насчет платья на Поппи - вы не сказали бы про горловину - я и не заметила бы ) засмотрелась на снежинку под грудью)) девочка выглядит волшебно) :D порой в магазинах для людей такое продают/ покупают.. так что кукольным вещам такая небольшая погрешность простительна вполне))) Подборка плащей вкусная, выбрала «жертву» уже) постараюсь до конца недели скроить.

На работе такой завал был всю весну, на майские удалось сшить шорты, и опять в работу затянуло. Но вроде бы намечается несколько свободных часов в выходные, надеюсь нагоню вас, дорогие коллеги по творчеству)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 16 май 2018, 10:13

rusapura, Отлично село ! Не могу отделаться от чувства, что эта девочка - дюймовочка, мне кажется, она +-15см :)
Но ведь скорее всего размера барби ? Или это именно это платье дает такой результат :)

Milen, комплект как для отдыха на Карибах, белый.
Спинка просто загляденье, так люблю когда вещи показывают со спины, это как что-то тайное :)

FairLady, не надо завидовать :oops: :mrgreen: , просто я дома, на работу не хожу, заказов нет, поэтому шью быстрее-быстрее.
А платье я не расчитывала делать "на выход", поэтому кроила не думая вообще, решила выкройку протестировать, а оно хорошо пошло :lol:

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anatolievna » 16 май 2018, 15:55

altair, Жанна, меня так очень радуют, что Вы всё время поднимаете тему! Очень нравятся ваши работы и как процесс показываете!!!! :clap: Водолазка прямо настоящая! И платье красивое!

Анонс понравился! Хоть и сложно, но буду пытаться шить платье в горошек!!! :clap: На мой взгляд очень удачная подборка, потому как другие вещи можно сшить на основе уже имеющихся выкроек... И мальчики не обделены))

Aquamary, Очень классный комплект! К глазам как идёт! :clap:

Milen, Отличные обновки!

Freja-v, Чудесные наряды!

Если кого забыла, то простите!! Как же радостно, что тема ожила! Очень вдохновляют все)))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение laasiil » 16 май 2018, 16:14

Innusik, спасибо). Дубленка шикарная получилась, особенно застежки понравились - это же чудо, а не застежки.

altair,
altair писал(а):Источник цитаты можно к майке пришить рукава - будет водолазка.
это-то понятно). Я думала, что можно только то, что в задании на тур предложено).
altair писал(а):Источник цитаты водолазка (можете сделать футбоку, укоротив рукав и убрав воротник)
штаны ( любого цвета, я выбрала светлые, т.к. их можно лучше рассмотреть)
и пальто (вообще простое)
о, спасибо! Интересные комплекты должны получиться... Так, надо искать ткань на пальто).

Aquamary, очень красивый пуловер получился.

Piccoloriccio, спасибо). Люблю одевать парней.

Milen, спасибо).
Какая аккуратная майка на девочке!
Юбка должна получиться яркая и красивая).

FairLady, парни немножко обалдели, так как пока шьется одежда не совсем в их стиле). А вот одежда следующего тура их очень порадовала.

Так, дошились футболка и шорты в двух вариантах (узкие и широкие). Правда, при постройке выкройки совсем вылетело из головы, что на фото классические шорты, и накроила шорты с карманами-хулиганами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

....
Остались пока не сшитыми пуловер и черные штаны, но надеюсь, что до конца месяца уложусь по времени.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 16 май 2018, 16:33

laasiil, вообщем то да, придерживаемся "вдохновительной" картинки,
НО !!!!
тема для вдохновения, во первых
во вторых если я возьму выкройку майки (к примеру) и сошью водолазку, указав, что я шила по этой выкройке майки , но добавила рукава и воротник - не вижу проблемы. 8)
А то так мы загонимся, что побежим ткани искать, как на вступительных картинках :)))))
ну и в третьих, зачем ждать заявок, если уже в теме куча выкроек ??
шейте, шейте другие модели для своих кукол, если есть желание.
это я к тому, что зачем ждать мужских выкроек, если уже есть базовая майка и шорты - добавте штанины и рукава и будут 2 другие модели. У парней выбор не велик. :roll:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение laasiil » 16 май 2018, 17:15

altair,
altair писал(а):Источник цитаты ну и в третьих, зачем ждать заявок, если уже в теме куча выкроек ??
шейте, шейте другие модели для своих кукол, если есть желание.
но шить-то надо, как я понимаю, в рамках "Clear lan", а я, например, с её творчеством не знакома, для меня есть только те картинки, что выложены в теме на туры.
altair писал(а):Источник цитаты это я к тому, что зачем ждать мужских выкроек, если уже есть базовая майка и шорты - добавте штанины и рукава и будут 2 другие модели.
Так то фантазия может увести слишком далеко: майка-футболка-лонгслив-футболка покроя реглан-водолазка-пуловер-джемпер-толстовка во всех её видах-мантия, шорты-штаны всевозможных видов-джинсы-панталоны... Рубашка-жилет-камзол-жюстокор...
Скрытый контент: показать
Вот, например:
майка-футболка (все фото выше)-лонгслив - нарастили рукава к базовой выкройке

Изображение

водолазка - добавили воротник к базовой выкройке

Изображение

толстовка - увеличили плечи и добавили капюшон

Изображение

толстовка-реглан - перекроили рукава

Изображение

Но не зная творчества "Clear lan" я же могу уйти в дебри собственного творчества, которое к данной теме не имеет отношения :roll: .

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 16 май 2018, 19:16

laasiil, у вас мальчики одеты уже :)
Скрытый контент: показать
тема заведена для вдохновения и для ограничения выбора, тем кто не может выбрать модель, к примеру. К тем , кто боится вообще начинать шить, или к тем, кто из-за выкроек, в странном формате, на дрyгих ресурсах, вообще не может начать шить.
Как таковой, особой нужды больше нет, выкроек базовых куча, именно таких "укоротил штанины" или "вшил рукава"

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение rusapura » 17 май 2018, 23:49

Будет сарафанчик :)
Изображение

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 18 май 2018, 11:36

altair, спасибо! :)
altair писал(а):Источник цитаты Мне кажется я знаю, почему тостоват трикотаж на кофточку, кажется у меня тот же самый "баг", скорее всего это трикотаж в "рубчик" , для обработки горловины, манжетов и тому подобного. Я свою из такого же шила, потом доперла, что он самое то для отделки

Скорее всего так и есть. Попробую потом для отделки использовать.
Отличные модели для мужчин!

rusapura, спасибо огромное! Люблю сочетание нежно-голубого и лимонного, давно задумала сшить что-то подобное.
Наклейки я на ярмарке мастеров брала - там такое разнообразие этого добра!!! Но тебе, скорее всего, не вариант в России покупать :roll:
Как же мне нравится платье в горошек! Кажется, что Тинни Китти совсем дюймовочка! Ей так идет, прямо милашка в нем! :clap:
Вот и до сарафанчика дело дошло! Приятная летняя ткань. Жду результат :)

Piccoloriccio, спасибо! :) Много разных кукол у меня живет, но Поппи сильнее всех вдохновляют на новые наряды :)
У Вас замечательный летний комплект! Белый цвет так здорово смотрится на загорелой коже! И юбка симпатичная получается!

Anatolievna, благодарю! :)

laasiil, спасибо большое!
Вы так здорово парней одели! Класс! :clap: Тоже мечтаю и до мужских моделей добраться.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение laasiil » 18 май 2018, 13:43

altair, спасибо, но не совсем). Не хватает классических штанов, курток, пальто. Хотя надвигается лето.

rusapura, красивый цветочный принт!

Aquamary, спасибо). А я мечтаю когда-нибудь добраться до женских, но пока парни отвлекают все внимание.

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Juicy Cherry » 18 май 2018, 18:27

SmallSelena, да мне кажется это модель популярна, потому что не сложная и очень подходит для лета))
rusapura, хорошая юбочка, красивое платье для Китти :)
ArtAlas, спасибо)) Наташ, классная блузочка получилась! воротничок здоровский :clap:
Innusik, спасибо)) отличные сарафаны и белые шортики с топом , интересная идея с "функциональными" карманами. Шикарная дубленка, я в восторге! :clap:
Aquamary, спасибо!)) клетчатый сарафан очень красивый, изнутри все такое аккуратное :clap: пуловер с юбочкой здорово смотрится))
Anatolievna, спасибо)) у вас получился классный сарафан, расцветка тропическая)) мне понравилась декоративная строчка в отделке. И топ на лямках отличный, лиф хорошо сидит :D
Freja-v, спасибо, да цвета необычные)) сарафаны и платье красивые и яркие получились :D
FairLady, спасибо)) отличные шорты, мне кажется пухляшке они больше идут :D
Murlion, хорошенький сарафан получился, я тоже периодически шью на руках, а липучки предпочитаю на машинке пришивать, чтобы надежнее было :D
Piccoloriccio, спасибо)) все такое классное и брючки и маечки и шортики загляденье! :clap:
Dollex, какой нежный комплект получился! :D
altair, замечательные работы! очень классные расцветки, все как всегда аккуратно и спасибо за выкройки :D Интересная подборка на
6 месяц, бардовое пальто шикарное!
Asuna, отличные наряды :D
laasiil, у ребят чудесные наряды! :D
Milen, хороший комплект)) отличное решение для пришивание подклада на юбочку :clap:

Фух, вроде всем написала, кого забыла простите! была в отъезде, а тут столько невероятной красоты! :clap:
Я начала шить юбочку в горошек, которую предлагала Asuna
Изображениеткань by Juicy Cherry, on Flickr

Изображениев работе by Juicy Cherry, on Flickr

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Miss_Verona » 18 май 2018, 20:57

Девчонки, какие вы все умнички, спасибо вам за огромные дозы вдохновения! :clap: :clap: :clap:
Я никуда не пропала, часто захожу с телефона смотрю, наслаждаюсь, пропитываюсь вдохновением, но вот только не пишу, с телефона сами знаете, не удобно)))
Пока накрыло меня вязание поэтому выкладывать особо не чего, но уже есть пару идей, которые скоро осуществлю. :wink:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 18 май 2018, 23:11

rusapura, Juicy Cherry, отлично ! удачи в пошиве и ровных строчек !

Juicy Cherry, какие ощущения от клея ?

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Juicy Cherry » 18 май 2018, 23:23

Miss_Verona, вот и я в основном с телефона смотрю, а как сяду за комп отписываюсь)) легких петелек! :D
altair, спасибо! Ровные петелька не помешают, особенно в ручном шитье :D
Клей мне очень нравится, я им отработала все одежки, что сшила в этом проекте, кроме трикотажа и несыпучих. Для хлопка самое то! Жаль, что для шелковистых тканей не подходит(( видно следы, но производитель и указывает в описании, что не подходит для шелка :D

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение 1ynx » 19 май 2018, 16:41

altair, а по-моему с этим микро недостатком платье стало живым. Как в жизни :icon_e_biggrin: И Поппи, и платье в движении

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Milen » 19 май 2018, 23:36

Девочки, спасибо за похвалы.. :oops: Я дошила юбочку, постараюсь завтра сфотографировать, а то уже поздно и со светом большие проблемы

laasiil, отличная футболка получилась! Шорты тоже здорово смотрятся на мальчишках, у синих еще и цвет яркий, как раз для красочного лета
rusapura, сарафан обещает быть очень красивым
Juicy Cherry, расцветка прямо один в один! Я тоже засматриваюсь на эту юбочку, с нетерпением буду ждать результата

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение ArtAlas » 20 май 2018, 01:16

Сколько новинок появилось! :clap: Здорово! И модели июньские очень мне нравятся.
А я все еще шью сарафан... меееедленно... Но до 1 июня уже, наверное не успею, подоспела моя сессия, куколки придется недели на 3 отложить в сторону... :(


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей