Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Vladislava 70 » 09 апр 2018, 11:15

koshka446, подписываюсь под каждым вашим словом!

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Piccoloriccio » 09 апр 2018, 12:27

Gali, Juicy Cherry, спасибо)

koshka446, Vladislava 70, полностью согласна! Вообще не шьётся в одиночку...

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Terra » 09 апр 2018, 13:21

Здравствуйте дорогие участники этой замечательной темки!
Сижу пока в дальних кустах, но с таким умилением, восхищением и огромной к вам благодарностью смотрю и любуюсь вашими работами!
Вы огромнейшие молодцы, что создали и ведете эту темку!
У меня есть огромное желание все же попробовать поучаствовать в ваших пошивушках(хочется приодеть своих девочек), да вот как-то все время мне не выкроить на это. Но нужно себя заставить хоть по чуть-чуть, начать.
Отсюда у меня к вам вопросики. Можно ли к вам присоединиться сейчас и начать шить не все, но некоторые модели или нужно шить с первой и до последней? Могу ли я шить на разных куколок или только на определенных? Можно ли выкладывать пошитые вещи постепенно или все сразу лучше? Извините за такие глупые вопросы, но мне они покоя не дают, потому решилась их задать.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Asuna » 11 апр 2018, 00:34

Дорогие друзья. Благодаря этой теме и всем вам я вообще узнала о Clear lan. Сейчас на сайте появилась новая коллекция одежды и мне захотелось сшить что-то по мотивам. Не уверена в своих силах, но тем не менее. Подумала, вдруг кто-то ещё захочет присоединиться, поэтому выложу свой коллаж для вдохновения:
Изображение
Пока попыталась воплотить только первый комплект:. Что вышло, то вышло :mrgreen:
Изображение
Если моя публикация против правил данной темы (и показывать надо только то, что было заявлено в заданиях ранее), скажите, уберу :oops:

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение MadjoryFloime » 11 апр 2018, 09:36

Asuna, какие красивые модели! Надо сходить на сайт, глянуть, что там есть еще)
Мне в последнее время совсем не до кукольного шитья из-за работы, обидно, но дело нужное) Хотя я бы попробовала сделать что-то даже из вашего списка. Думаю, теме нужны новые модельки, чтобы интерес не утихал)
И воплощение шикарное, кстати - девушке очень идет такой налет гламура 80-х!)

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anatolievna » 11 апр 2018, 10:12

Lynx, Спасибо)) Сама не ожидала, но втемяшилось в голову именно это сочетание))

FairLady, Спасибо большое))

Piccoloriccio, Спасибо)) Отличные пуловеры вышли))

Zirinka, Отличные наряды вышли))

Gali, Спасибо большое)) Если честно, я забыла, что на передней детали сгиб должен быть и резво так резанула, поэтому пришлось шов закрыть...А потом посмотрела на результат, и поняла, что всё, что не делается к лучшему)))

Juicy Cherry, Спасибо)) Очень не хватает ваших пошивушек.... :roll:

koshka446,
koshka446 писал(а):Источник цитаты И, хотя и получились не шедевры, хочется попробовать ещё.


У меня вот тоже может не шедевры, но всё равно показываю, потому как, чтобы видели, что вдохноляет эта тема...)) И Вы показывайте))....

Vladislava 70, так тоже шейте))

Piccoloriccio, Вот вот....Никто не шьёт, и я не шью)) А самой с собой шить не интересно)))

По мне так чем больше народу выкладывало свои работы, тем лучше....У всех разный уровень))...Чтобы хотя ощущалось, что процесс то идет))....

Terra, На многие ваши вопросы, есть ответ на первой странице темы, а если Вы её хорошо полистаете, то заметите, что выкладывают работы на самых разных куклах.... :wink:

Asuna, Отличные модельки))...Мне так кажется, что теме бы только на пользу пошло, тем более, все равно как-то вяленько всё идёт....Отличное, кстати, воплощение, а если ещё и с выкройками будет, то вообще класс)) :) ....Мне особенно платье понравилось.... :roll: Но у самой лежат уже раскроенные, но до си пор недошитые мартовские модели...
Последний раз редактировалось Anatolievna 11 апр 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Vladislava 70 » 11 апр 2018, 21:13

Anatolievna, я пытаюсь :oops:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Freja-v » 11 апр 2018, 23:58

Asuna, та не, пусть. Интересно же. Надо може еще чего сюда принести.

А пока для поддержания темы - платье из предыдущих месяцев.
Изображение

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Juicy Cherry » 12 апр 2018, 14:36

koshka446, да, марафон отличный пинок :D показывайте что у вас получилось сшить, очень хочется посмотреть))
Terra, присоединяйтесь! шить можно и нужно любые понравившиеся модели :wink:
Asuna, шикарная подборка моделей! новую коллекцию я еще не видела, особенно мне нравится платье и юбка в горошек! По возможности делитесь выкройками,так больше шансов, что кто то присоединится :D
Anatolievna, спасибо! :D я бы с радостью взялась за шитье, но с переездом и ремонтом все еще упаковано в коробках(( я даже не знаю где искать нитки и иголки :mrgreen: так что на сколько все затянется, не знаю. А так желание шить огромное! вот из новой подборки Asuna мне очень платье понравилось :D
Freja-v , классное платье и поясок красивый :clap: не громоздкий, как раз для такого платья))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Gali » 18 апр 2018, 14:37

+1 к koshka446 : )
Я правда еще ничего по марафону не сшила, но как же эта тема вдохновляет!! :clap:
Когда есть единомышленники, и видишь, что кому-то тоже интересно создавать красивые кукольные одежки - шьется гораздо быстрее : )

Asuna, чудесный комплект у вас получился! Сразу захотелось в ночной клуб, танцевать и веселиться : )

Freja-v, нежное платье для нежной девочки. Очень весенний образ, как цветок сакуры : )

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Dollex » 22 апр 2018, 01:45

Случайно нашла эту тему, пересмотрела на одном дыхании... Я хочу прямо сейчас бежать в швейный магазин! И ничего, что ночь, и закрыто, придется его ограбить :mrgreen:
Шитье я всегда воспринимала так: это нечто такое недосягаемое, миниатюрные шедевры сотворяют волшебницы и феи. Наверное, у них есть волшебные палочки - ведь в моих руках кусочек ткани никогда не превратится в кукольную одежду. Но эта тема все поменяла! Вот и выкройки, и советы, и обсуждение, бери и делай. Я хочу попробовать!
Только немного непонятно, будут ли ежемесячные задания, или теперь каждый сам по себе?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 22 апр 2018, 10:13

Dollex, Terra, Хорошо, что вдохновились ! обязательно попробуйте, главное - сразу шить из правильной ткани, с мелким принтом, тоненькой. (трикотаж можно купить в отделе детской одежды, маечки, к примеру, у них часто красивый мелкий принт и о трикотаж тоненький, новый, по сути, если отрезать лямки - вот вам готовый кусочек трикотажа, можно и лосины и футболки шить для куклы)


куклы барби, фр, момоко
некоторые шили на МХ (поэтому для них отдельно надо выкройки подгонять)


--------------------------


По теме - не вижу смысла пока продолжать, многие, кто вначале хотел, далее 2-3 месяцев не ушли, и даже по 1 модели не сшили.
Люди вдохновляются, но почему то не шьют и не показывают здесь, но шьют и показывают на других ресурсах.

Если очень хочется - может создать второй тур для желающих ? 36 страниц - это долго и нудно листать.
Все то же самое сделать , месячное задание, выкройки на клетке, ссылки на первой странице, фотографии хорошего качества (без оголенностей и лохматостей)

Новеньким : если вы пришли и вам захотелось шить - присоединяйтесь, в теме очень много вещей и простых и посложнее, и главное выкройки понятные, которые даже с монитора срисовать можно, выбирайте любой месяц и присоединяйтесь. Главное начать, сделайте первый шаг, от простого к сложному. (да и сложное - это относительно :) )

И, конечно СПАСИБО тем участникам, которые шили и показывали свои работы, вы молодцы, очень много красивых вещей получилось, действительно вдохновительно, без вас не было бы этой темы !!!!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Murlion » 22 апр 2018, 10:43

altair, второй тур, отличная идея. Может попробовать? Вместе и правда веселее, только с выкройками вечная проблема, но девочки делятся ведь в большинстве своем. А потом, некоторые нашли тему уже к концу ближе.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 22 апр 2018, 10:48

Я бы тоже присоединилась в случае второго тура.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Dollex » 22 апр 2018, 12:30

altair ,
было бы здорово принять участие во втором туре, чтобы вот так слаженно, вместе, как в начале этой темы. Это очень вдохновляет. Я вообще завела на ДП тему именно потому, что так есть мотивация что-то делать - пытаться шить, фотографировать. А когда в одиночку возишься, делаешь "в стол", то и хобби на месте стоит.
Я бы делала 2-3 вещи в месяц. И всегда буду показывать результат, какой бы он не был!
А на куклах LIv можно показывать результат? Я бы их одевала. Если нельзя, то у меня и Поппи есть))
Очень хотелось бы и выкройки на МХ увидеть, конечно же.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Piccoloriccio » 22 апр 2018, 12:37

altair, и я второй тур хочу! Совместное шитье очень мотивирует :wink:

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение MadjoryFloime » 22 апр 2018, 13:06

И я хочу второй тур!
Я знаю, правда, что я ленивый тюлень, но в этом же и суть проекта - взаимное пинание друг друга, которое всем на пользу)
Было бы здорово попробовать - тем более, у клир лан еще много красивых моделей

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Dollex » 22 апр 2018, 14:57

Я подготовилась)) Кое-что было в "закромах", кое-что купила. Единственное, чего пока нет, это липучка

ИзображениеFabric - Preparing for Sewing Classes by Anna Dollex, on Flickr

ИзображениеFabric - Preparing for Sewing Classes by Anna Dollex, on Flickr

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Anmire » 22 апр 2018, 15:01

Я тоже в полной боевой готовности, если решат начать второй тур. Закупилась тканями на все случаи жизни :D

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение ArtAlas » 22 апр 2018, 17:44

Мне тоже нравится идея второго тура. Я, правда, в прошлом году лишь в августе смогла поучаствовать, но верно подмечено:
MadjoryFloime писал(а):Источник цитаты в этом же и суть проекта - взаимное пинание друг друга, которое всем на пользу)

Мне бы хоть одну модель в месяц шить - и то было бы круто! Тканей много, желание тоже есть.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aneily » 22 апр 2018, 20:51

Я тоже всеми лапами за второй тур)))) Я тоже поздно в прошлом году наткнулась на тему, да и критерий йоги-поппи-ФР оттолкнул, у меня несколько иной формат кукол, а так как шила из серии "для себя" и на подсмотреть идею - то накопилось много мелких "хвостов" (отсутствующие застежки, не подшитые края и т д), и мне нужна дополнительная мотивация по их подбиранию...

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Juicy Cherry » 22 апр 2018, 21:08

Я тоже обеими руками за второй тур :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Freja-v » 22 апр 2018, 22:42

Присоединюсь - давайте второй тур :)

Я не то, чтоб активный участник, но тема очень нравилась и нравится. Как источник вдохновения, интересных идей, оригинальных решений.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Dollex » 23 апр 2018, 02:28

Попробовала сшить топ из 1 месяца по выкройке altair. На Поппи, по красным линиям. Видимо, я что-то не поняла с припусками(( Топ мой ни на кого не налез. Даже на Барби-модельку. Переднюю часть я подшила, а сзади как-то впритык. Зато смогла подшить проймы и вырез, что меня очень обрадовало! Заканчивать не стала. Как бы разобраться с выкройкой? С масштабом при печати все было нормально, проверила по линейке. Единственная кукла, на которой это можно показать - МХ.

ИзображениеSewing. Something's wrong by Anna Dollex, on Flickr

Вид сзади
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Aquamary » 23 апр 2018, 07:22

Я тоже поддерживаю идею второго тура! Было бы здорово! Про первый узнала только в мае, и так получилось, что все время плелась в отстающих. Желание шить огромное! Думаю, что 2-3 модели в месяц смогу шить дисциплинированно :P

Dollex, а из какой ткани Вы сшили топ? Это трикотаж? По фото не очень понятно.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение altair » 23 апр 2018, 08:41

Dollex, Выкройка дана для трикотажа, а у вас хлопковый топ. Понятно что он не налезет ни на кого ;)
для хлопка в теме есть другие выкройки, они с вытачками.

FairLady
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:23

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение FairLady » 23 апр 2018, 09:34

Ура, ура, второй тур!!

А кто что хотел бы шить?
Моим девчатам не хватает верхней одежды. Жакетиков, кофточек, плащей, курток... и платья всегда актуальны)

А еще у меня появился кукло-мужчина, и срочно требует обновок)

1-2 вещи в месяц я могу осилить совместно

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Freja-v » 23 апр 2018, 11:20

FairLady писал(а):Источник цитаты А кто что хотел бы шить?

Задумалась ...
Платья, сарафаны - этого добра много не бывает.
Курточки или плащики можно. Хоть уже и были модели.
Рубашки. Мужские и женские.

Из того, что обычно мало кто шьет, - пижамки и нижнее белье ...

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение Dollex » 23 апр 2018, 12:32

altair, это трикотаж, тянется вполне... Есть, конечно, более эластичные тряпочки, я попробую сегодня еще
Aquamary , трикотаж (вообще это нижнее белье, вчера купила несколько вещичек)

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️

Сообщение MadjoryFloime » 23 апр 2018, 13:27

Насчет моделей - да, я тоже за пижамки. И за штанишки. Очень хочу научиться их правильно шить!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей