Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 25 янв 2017, 13:14

Mira_Bella, Оглавление в каком в смысле ?

Позже я добавлю ссылки по месяцам в первый пост
и во второй пост будут собраны все выкройки (ссылки) :angel:

А по юбочке : а почему пояс не подвернули ? так задумано ? если поясок сложить пополам и подшить с изнанки потaйным стежком, то не нужно даже обрабатывать верхний край юбки, т.к. все скроется под пояс. Даже если кажется, что толсто, я выше показывала на картинке как круглогубцами ужать ткань после наметки. Подвороты у хлопка становятся мягкими и лежат хорошо.

Эти модели я планировала на третий месяц. Обязательно будем шить и юбку карандаш, и прямую.


SkaRletT, Ждем ! :)

kolobok, Лена, спасибо, что напомнила, я тоже хотела себе типа гладильной доски сделать, пошире и поуже, для рукавов. А зачем крылашки обрезать ? Для Ликки, мне кажется, очень даже подходят такие. Лучше еще одну майку с другими крылышками

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Mira_Bella » 25 янв 2017, 14:09

altair писал(а):Источник цитаты Позже я добавлю ссылки по месяцам в первый пост
и во второй пост будут собраны все выкройки (ссылки)

вот это я и имела ввиду!
отлично!

altair писал(а):Источник цитаты А по юбочке : а почему пояс не подвернули ? так задумано ?

ммм, пояс подвёрнут.... с двух сторон и подшит...
немного не поняла ..
вот пояс моя проблема - не знала как правильно, получилось вот так.
может быть есть фото как нужно правильно?
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1164x553 вот тут фото, но я не поняла как так аккуратно сделано.

altair писал(а):Источник цитаты Эти модели я планировала на третий месяц. Обязательно будем шить и юбку карандаш, и прямую.

отлично!!!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 25 янв 2017, 14:40

Пояс пришиваем так :
сначала пришиваем пояс на лицевую сторону юбки, лицом к лицу и строчим.
Затем отворачиваем пояс на изнанку как раз получается, что пояс пополам и сделав подворот пришиваем потайным стежком. Вот тот шов, что у вас на руках обметан - он должен оказаться внутри пояса.
вот видео, как пришить пояс. Единственное на видео пояс с изнанки оверложен, а мы просто подворачиваем этот "оверложенный" край во внутрь и потайным стежком пришиваем.
https://www.youtube.com/watch?v=DF4OdoCjupU

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Murlion » 25 янв 2017, 16:47

Mira_Bella, я тоже иголку сломала, пока юбку шила :mrgreen: Только я свою никогда не покажу с изнанки, а у Вас очень даже хорошо получилось, тем более, если это дебют.
Кнопочки есть в швейных магазинах, я в "Иголочке" покупаю, фирмы Гамма. Прозрачные есть, металлические, черные.
altair, спасибо за видео, придется теперь еще одну юбку сшить, я тоже что-то запуталась, когда шила, ужас ужасный!

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение kolobok » 25 янв 2017, 17:37

Mira_Bella, я бы ещё такие крупные складки на закладывала. Как правило юбку присбаривают двумя параллельными машинными строчками на максимальной длине шва, чтобы, когда прямоугольник юбки пришьётся к поясу, складочки были мелкими и равномерными, никуда не сдвинулись. Нитки потом просто вытягиваются из ткани.
Помнится, когда мы ещё играли в МоксиТинз и шили на них на "заре нашего увлечения" :icon_e_ugeek: :mrgreen: подобными моментами делилась Оля - uoga, полистайте темку, там много полезного viewtopic.php?t=19473&start=30

Аватара пользователя
IrinaOl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение IrinaOl » 25 янв 2017, 19:58

Mira_Bella, я эти кнопочки покупала в швейном магазине, случайно наткнулась и больше не попадались, эти последние :( .

Вот я немного нарисовала, как я пришивала юбку и подклад к поясу, чтобы сборки не наложились друг на друга:
Изображение

Я шью еще теплое платье, но фото смогу выложить только в субботу.

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Sofya27 » 25 янв 2017, 21:51

IrinaOl, спасибо Вам огромное, для брюк и летнего платья я использовала именно Ваши выкройки. Теплое платье кроила сама. Ну и я не удержалась и сшила еще одну маечку к брючкам.

ИзображениеSAM_0105 by Olga Zacher, auf Flickr

ИзображениеSAM_0093 by Olga Zacher, auf Flickr

ИзображениеSAM_0106 by Olga Zacher, auf Flickr

Все, план на январь выполнила. Приступаю к февральскому.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 25 янв 2017, 22:35

Sofya27, Мне брючки и маечка очень понравились.
А вот над платьями можно еще поработать, не спешить шить февральское. :wink:
Теплое платье я бы чуть отпарила (через тонкую ткань, не касаясь утюгом ткани), а на тонком воротничок требует отпаривания, а то в нем словно синтепон :)

Вообще я бы посоветовала шить теплое платье из ткани типа хлопка (как в оригинале), из толстой ткани слишком грубо смотрятся складки и на такое толстое платье пальто, к примеру, оденется с трудом, если вообще оденется. :roll:

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Sofya27 » 25 янв 2017, 22:49

altair, спасибо за советы, да, надо будет доработать.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Mira_Bella » 26 янв 2017, 08:50

altair,
спасибо за ссылку!
теперь мне всё ясно!
след. юбочку уже аккуратнее сошью!

Murlion писал(а):Источник цитаты Только я свою никогда не покажу с изнанки, а у Вас очень даже хорошо получилось, тем более, если это дебют.
Кнопочки есть в швейных магазинах, я в "Иголочке" покупаю, фирмы Гамма. Прозрачные есть, металлические, черные.

спасибо!
юбочка не то, чтобы первая, попытки раньше были, но получалось вообще ужасно((
уже поставила на них крест, но тут вдохновилась!
а изнанку показала чтобы на мои косяки указали и посоветовали как лучше!
хочется чтоб аккуратно выходило и красиво.
по кнопочкам поняла, спасибо! надо поспрашивать.

kolobok писал(а):Источник цитаты я бы ещё такие крупные складки на закладывала. Как правило юбку присбаривают двумя параллельными машинными строчками на максимальной длине шва, чтобы, когда прямоугольник юбки пришьётся к поясу, складочки были мелкими и равномерными, никуда не сдвинулись. Нитки потом просто вытягиваются из ткани.

ясно! спасибо за совет!
у меня машинки нет, на руках шью.
ссылочку гляну!

IrinaOl писал(а):Источник цитаты я эти кнопочки покупала в швейном магазине, случайно наткнулась и больше не попадались, эти последние

спасибо! а попробуйте заказать такие кнопочки, может привезут!
и за схему тоже спасибо!

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение kolobok » 26 янв 2017, 09:14

Mira_Bella, ну так можно сделать всё и вручную, сосборить швом вперёд иголка и пришить к поясу, а потом вытащить нитки.

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Dina83 » 26 янв 2017, 17:12

Наконец-то и у меня есть, что показать. Отшила две январские вещички, как и предполагала))
Маечка и юбка. Задачу я себе максимально упростила, т.к. швеюн совсем начинающий. Юбочку сделала на резинке, не на поясе :roll: , срезы обработала фрайчеком. Подгибы на вырезе маечки и проймах не прострачивала, а подклеивала на текстильный клей, т.к. ровными швы никак не получаются :(
Вообще очень много недостатков, конечно, в получившемся комплекте (например, на спинке у двух половинок получилась разница в 5 мм по высоте после того, как пришила липучку, хотя, когда наметывала, они были ровные :mrgreen: ), но я все равно очень довольна :D
Маечку шила по выкройке altair (спасибо!), только чуть изменила форму выреза, сделала его более квадратным, а юбочка - это прямоугольник 22х6 см + припуски.

Обязательно сошью еще платье с белым воротничком, попозже)

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 26 янв 2017, 17:43

Li-lu, красивые штанишки, надо тоже что-то джинсовое пошить и платье хорошенькое какое!
altair, отличные штаники и карманы вовсе не выглядят большими. Спасибо вам за выкройки и подсказки!
kolobok, аккуратно очень и подробности работы доходчивые...спасибо за идею с реечкой для проглаживания швов - я кольцом ножниц ровняю, иногда достаточно...
Mira_Bella, главное, что есть желание, а с подсказками девушек будет все лучше и лучше удаваться.
IrinaOl, спасибо вам за подробные рисунки, за выкройки и разъяснения...
Sofya27, голубой комплект какой красивый! И девушка в нем летняя какая!
Dina83, элегантная в новом наряде вышла девушка!

Это новые платья:
Изображение

Изображение

Шила по выкройке altair

Изображение

А это получилось из трикотажа...на момоку позже обязательно хлопковое сошью - фасон нравится очень.По выкройке IrinaOl, немного подогнала к динамит.

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 26 янв 2017, 17:54

И сразу штаны:

Изображение

Изображение

Одни льняные, голубые из ситца...шила на момоку по выкройке IrinaOl, а на динамит по altair, прямо без поправок подошли по размерам, отлично...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 26 янв 2017, 18:25

Dina83, Как вашей Поппи красиво в этом наряде ! И с резинкой на юбке отличная идея. :clap:
А трикотаж поддается шитью на машинке : шью на папиросной(или подобной бумаге), шью так : подкладываю под шов бумагу и приступаю, делаю 2 стежка, поднимаю лапку, опускаю лапку, 2 стежка, поднимаю лапку-опускаю лапку, 2 стежка и так до конца. Это не дает сползти строчке и не растягивает ткань в процессе шитья (конечно немного растягивает, но если лапку не поднимать, то все идет фалдами к концу), и стороны и задние половинки таком образом не отличаются при сложении, после строчки. Попробуйте в след.раз, хоть и медленнее, но за то все получается :)

sadia, какое разнообразие, хоп, и сразу столько одежды. :clap:


Кто у нас еще закончил план первого месяца ?

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение GreenEyes » 26 янв 2017, 19:21

Отличный и очень интересный проект! Спасибо организатору! Вписываться в марафон не буду, уже не успеваю, но поучаствовать хочется) Мне нравится "clear lan" своей человечностью. Все эти детали, мелкие пуговки...На вид просто, но по-настоящему. Сшила только "теплое платье". Конечно, сильно по мотивам, но, в целом, мне понравилось. Рукава надо было сделать шире. И в процессе примерок совсем ушла на нет резиночка в рукаве.
Изображение
Изображение
На момошке, наверное, как раз и будет свободненько.
Шила по своей выкройке. Только верх. Низ делала на глаз. Заложила складки на прямоугольнике, а потом его урезала до нужной ширины.
Скрытый контент: показать
Изображение

altair, спасибо большое за совет по трикотажу! Обязательно попробую.
Последний раз редактировалось GreenEyes 27 янв 2017, 10:28, всего редактировалось 2 раза.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Vida » 26 янв 2017, 20:17

altair, огромное спасибо за такой замечательный проект!

У нас план месяца, к сожалению, не выполнен...

Попробовала сшить мини платье. Получилось очень по мотивам. С воротничком у нас отношения не сложились :(

Выкройку строила на Миленку от Studio Milim, но платье село и на йогу уже в качестве туники.

ИзображениеIMG_4910 by Naden'ka Bogomolova, on Flickr

Скрытый контент: показать


ИзображениеIMG_4901 by Naden'ka Bogomolova, on Flickr

Скрытый контент: показать


:!: :!: :!: Выкройка :!: :!: :!:


Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение LARISSA » 26 янв 2017, 21:22

Здорово у всех получается!Приятно посмотреть на результаты!
Я дошиваю теплое платье ) осталось немного и покажу результат.
Подобрала ткани на февраль ) буду шить сарафан, теплую кофту и пальто )

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Dina83 » 26 янв 2017, 23:56

sadia, спасибо!
Очень нравится ткань на первом Вашем платье, похожа на ткань оригинального платья, только фон голубой, а не светло-зеленый)

altair, спасибо большое, этой Поппи очень идет все черное :)
Жанна, я видела в теме раньше, Вы писали, что шьете трикотаж через бумагу, но не поняла как, ведь не видно же "куда" шить :shock: Я без бумаги, просто по ткани не могу ровную строчку проложить :mrgreen: Попробую, конечно, тем более это медленная работа. Может, и получится. Спасибо за совет!

GreenEyes, симпатичное платье получилось!)

Vida, Миленке идет белое, ткань интересная.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 27 янв 2017, 00:16

Dina83, ну как не видно :) сначала кладем бумагу (полоской или листиком), на бумагу кладем ваше изделие, так как вы обычно шьете и по изделию шьете, бумага оказывается самым нижним слоем. Бумага разделяет двигающие зубчики машины и саму ткань и игла свободно шьет, т.к. зубчики не тянут ткань, а по ним скользит бумага, на которой лежит трикотаж.
Потом просто аккуратно удалить бумагу, что бы она не вырвала машинную строчку и готово :)
вот , как выташила из под лапки, так и показываю. 8) Видно бумагу ПОД строчкой. Трикотаж лежит НА бумаге , а не бумага на трикотаже. :wink: Я так вообще прошиваю все уголки или там где утолщения на ткани. Кусочек бумаги ПОД ткань, где шов идет и шью .
и обратите внимания, шов вообще не растянулся. Как я его отрезала, так все и осталось. Без бумаги он бы точно вытянулся на 0,5-0,7см :crazy:
Изображениеmonat102 by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SkaRletT » 27 янв 2017, 00:39

altair, я шью) сшила две майки и две юбки, сфоткать не успела. День как то быстро закончился)
Ещё сегодня скроила и почти закончила платье с воротником. Надеюсь завтра успею сшить тёплое платье. И разом все покажу.
Когда последние деньки до начала следующей партии вещей?
_______________________________________________
Девочки какие замечательные наряды у вас выходят! Вроде выкройка и фасон один, а наряды такие разные и интересные! Жаль что не могу откоментировать каждую работу. (С телефона ужасно не удобно)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Marish » 27 янв 2017, 06:21

altair, я пробовала шить с бумагой :oops: все равно тянет и рвет нить.
У меня вообще с машинкой странные вещи творятся. Придется ее все ж в ремонт тащить. Не тянет нижнюю нить и все, настройки не помогают(
На этом мое шитье и закончилось (какое-то время назад) не успев начаться, не знаю как к этому монстру подступиться...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 27 янв 2017, 09:27

Marish, Марина, да мастеру показать, он быстрее поймет что надо подкрутить. А так ты только мучаешься и теряешь интерес к шитью.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 27 янв 2017, 10:10

SkaRletT,
с сегодняшним днем еще целых 5 дней :) с первого числа показываем подборку тканей и фурнитуры и начинаем :)

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Dina83 » 27 янв 2017, 15:00

altair, Жанна, все, я поняла))) Я Вашу фразу: "подкладываю под шов бумагу и приступаю" истолковала, как подкладываниие непосредственно под иголку, т.е. СВЕРХУ изделия, а не ПОД него :D
Обязательно попробую так, спасибо! :)

SkaRletT, ждем Ваши вещички!
SkaRletT писал(а):Источник цитаты День как то быстро закончился)

О, да, за шитьем день махом пролетает))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Li-lu » 27 янв 2017, 15:28

Сшила платье на Поппи.
У меня ткань немного толстовата, шила без подклада, все швы обработаны, рукава собирала на резиночку и не очень довольна результатом,
девочки поделитесь как вы обрабатывали и собирали низ рукава.

Изображение
Изображение

:!: :!: :!: ВЫКРОЙКА :!: :!: :!:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Zirinka » 27 янв 2017, 20:03

Девочки, как хорошо, что открыли такую тему.У меня как раз очень мало опыта шить на таких крошек. Всегда поражаюсь мастерству наших умелец с форума и самой хочется шить не хуже. Я не обещаю, что смогу шить все модели, но по мере возможности буду участвовать.Мне очень нравится, что есть лекала, это очень важно. Как увидела маечку, так сразу захотелось и самой сшить :D
Я сшила майку по лекалам altair, спасибо большое. Очень боялась, что трикотаж растянется, но обошлось :D
Юбочка без подкладки.

Изображение

Изображение

Хочу рассказать, как я пришивала кружево.

Накладываете кружево лицом на лицевую сторону детали, пристрачиваете по краю. Хорошо, когда кружево немного выступает за срез ткани.У меня кружево было очень узкое, потому и не выступает:)

Изображение

Отворачиваете кружево вниз и отутюживаете шов наизнанку.

Изображение

Изображение

Отстрачиваете на изнанке, чтобы срез ткани был прикрыт кружевом. Таким образом мы не нуждаемся в оверлоке по низу детали.

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 27 янв 2017, 22:35

Li-lu, Юля, мне кажется что эта ткань больше подойдет на верхнюю одежду, красота будет, а для платья немного толстовато.
Или же надо фотографировать с колготками и сапогами .
А рукава может шире кроить, что бы потом можно было вставить резинку и больше складочек вышло ?
или что то прямое, типа сарафана из этой ткани
http://www.clear-lan.com/clothes/detail ... &db=momoko

Zirinka, как мне сочетание понравилось ! :clap:
Красиво ! У майки получился свободный крой, это так задумывалось ?
Последний раз редактировалось altair 28 янв 2017, 02:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 28 янв 2017, 01:26

я еще хотела написать, но стала отвечать по другим сообщениям и забыла.

Тема задумывалась не просто как пошивушки на кукол. Смысл именно в том, что бы шить так, что бы лицо и изнанка были красивыми, и так, что бы другие вдохновлялись. Если не знаете как правильно - можно спросить здесь, или на ютубе посмотреть технологию.
ведь пошивушки мы можем и каждый в своей теме устроить. Для этого и шьем только 2-4 вещи в месяц, что бы делать это правильно, из правильных тканей и правильной фурнитуры, доводить до конца, убирать все ниточные хвосты,пришивать на спинку кнопочки или застежки. Отпаривать, если это требуется.
Задавать вопросы по выбору тканей. Выяснять нюансы. Что бы вы сшили и было радостно от результата. Давайте делать красиво сразу и с изнанки и с лица. Это важно, в этом смысл игры.

p.s. я сама - торопыха , и хвосты иногда не заправляю, и кнопки не пришиваю, иногда и на изнанке накуралесю, именно поэтому и захотелось чего то нового , качественного, ведь всегда есть куда стремиться. Мне так точно есть куда :lol:

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 28 янв 2017, 10:35

Li-lu, низ рукава можно собрать на резинку как и штанишки, я попыталась нарисовать:

Изображение

Я шляпную резинку вкладывала, тонкую...

Zirinka , очень приятных оттенков комплектик!
altair, да, уже приличное количество обновок образовалось! А еще обнаружилось, что можно, оказывается, долго не собираться, а брать и шить радостно!!! Не ждать особых условий...Спасибо вам!!!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей