Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Klon-nik: всего понемножку - зимнее

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: всего понемножку - зимнее

Сообщение klon-nik » 18 янв 2024, 10:59

Еще одни штаны- из широкой атласной ленты. Подходят к нескольким "принцевым" нарядам от Кена
Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: всего понемножку - зимнее

Сообщение klon-nik » 18 янв 2024, 11:37

Еще рукоделки.
Ангелочек на полке слеплен из легкого пластилина,
Домик- от елочной гирлянды, внутрь вставлена маленькая электрическая свечка, вклеенная горячим клеем. Ее корпус обрезан по размеру домика.
Корзинка была у меня давно, а вот розы самодельные.
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Klon-nik: всего понемножку - зимнее

Сообщение MarinaN12 » 24 янв 2024, 02:04

Оля, как здорово у тебя с одеждой получается! Пока не прочитала, что ты переделывала из перчатки, думала вязала сама, так хорошо все сделано! И пошитое тоже очень классное :clap:
Мне и пиджак нравится, на фото очень круто смотрится!
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ангелочек на полке слеплен из легкого пластилина,

Ничего себе реалистичность, очень круто :clap:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: всего понемножку - зимнее

Сообщение klon-nik » 24 янв 2024, 17:26

MarinaN12, Мариш, вязать иногда даже проще, чем переделывать, но мне всегда дико жалко выбрасывать то, что может быть еще как-то использовано. А конкретно эту переделку я еще и фоткала, чтобы МК потом оформить- вдруг еще кому-нибудь будет полезно. Из маленьких перчаток получаются очень хорошие свитера, намного лучше, чем пошитые из носочков (хотя из носочков тоже люблю шить). Но в пошитых все равно будут швы, а тут без единого шва, аккуратно, вразмерно. Словом, сплошные плюсы. И перчатки не выброшены.
Один минус- распущенные нитки не всегда нормального качества, а без довязывания тут не обойтись. Ну и еще печалька- я новой пряжи накупила классной, а теперь до нее руки не скоро дойдут, нужно же освободить ящик от чуть ли не десятка перчаток :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мне и пиджак нравится, на фото очень круто смотрится!

Мне, в принципе, тоже нравится, но я отлично понимаю, что могло быть гораздо лучше.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ничего себе реалистичность, очень круто
Хороший силиконовый молд- наше все :) Ангелочков я налепила кучу, теперь не знаю, куда приткнуть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Klon-nik: всего понемножку - зимнее

Сообщение MarinaN12 » 24 янв 2024, 19:19

Я шила из носков, у меня ужасно получилось :mrgreen: Про детские перчатки даже никогда не думала, надо будет присмотреться.
Молд отличная вещь, согласна! Я думала себе взять, но потом их взяла много Кристина и я заказала статуэтки у нее. Мой художник их любит 8)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: всего понемножку - зимнее

Сообщение klon-nik » 25 янв 2024, 00:58

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Про детские перчатки даже никогда не думала, надо будет присмотреться.

У меня на аккаунте вконтакте фотки процесса, глянь, если соберешься делать- там все подробно и понятно.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я думала себе взять, но потом их взяла много Кристина и я заказала статуэтки у нее. Мой художник их любит

А, кстати, да- такие вещи не обязательно иметь свои. Вот наделала я кучу макарунов, реально кучу- и больших, и маленьких, цветов разных. И... больше-то и не нужно. Это ж не настоящие пироженки, которые мигом слопали и снова надо в магазин за ними идти. Теперь если только кому-нибудь в подарок делать, кого еще не "омакарунила" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
По хорошему, кукольникам бы объединяться, накупить по 1-2 молда и на кукловстречах обмениваться готовыми изделиями. Но я хапуга, мне нужно всего и побольше. Молдов уже целая коробка, и вот опять едут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Klon-nik: всего понемножку - зимнее

Сообщение MarinaN12 » 26 янв 2024, 01:58

klon-nik писал(а):Источник цитаты По хорошему, кукольникам бы объединяться, накупить по 1-2 молда и на кукловстречах обмениваться готовыми изделиями.

Да, это хорошая идея. У нас на кукловстрече прошлой девочка сделала много пончиков из легкого пластилина и всем дарила))
Я хранить не люблю, мне вечно мешает, так бы тоже уже набрала много всего))


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]