Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OgoneK: Игра цветов

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 09 фев 2017, 18:05

Добралась до своей темки. Покажу давно сшитое платье на девочку-красавицу из линейки Дежа вю. Планировалось платье на тело Антуанетты, но что-то где-то пошло не так :mrgreen: Вобщем, огненной барышней стала Мишель :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 09 фев 2017, 18:07

OgoneK, Очень торжественно! И на красной синей ковровой дорожке смотрелось бы замечательно!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 09 фев 2017, 18:42

Оно реально огненное! Потрясающий эффект!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 09 фев 2017, 20:36

latolga, спасибо!) Да, на синем было бы вполне недурно))

Anmire, на него и надеялась)) А вообще это удивительная органза с блестящим эффектом. Жаль, что больше такой не видела. Удалось только недавно урвать красно-винного цвета, но она больше в благородный черный блестит. Хотя тоже очень красиво смотрится =)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение katypu83 » 10 фев 2017, 01:08

Вот это да! Прекориус Металл!
Катя, поздравляю с девочкой (не припомню, что бы видела ее у тебя)! Удивительно, как мне понравился ее вид без ресниц - взгляд более открытый и мне кажется буд-то она ещё нежнее стала :D
Полтора года на платье - отпад! Хотя, у меня тоже валяется в мешке связаное платье, осталась сборка и вывязать декольте :? А руки все не доходят и настроения на него нет, хочется воплотить в жизнь другие планы :roll: Понимаю.
Все же законченный вариант впечатляет работой, поэтому прими мои поздравления, получилось очень красиво!
И красненькое платье на Де Жавю замечательное :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 11 фев 2017, 15:44

Да-да, Катюш =) Прекариос Металл))
Спасибо =) Правда эта девочка живет у меня не первый год :oops: У нас с ней до сих пор натянутые отношения.. В том числе и из-за ресниц) Уж такой она попала ко мне - без ресниц, с чуть-чуть потрепанной прической, на мой взгляд страшной щелью между шеей и головой со спины.. Вобщем, не хочу о грустном =) За те уже наверное 4 года, что она живет у меня, засветиться она толком не успела. Вот немного ее фоток :?

Изображение


Под шумок поближе детальки покажу :D

Изображение

Это наверное позапрошлым летом она так выглядела :) Я еще не успела распустить ей недоконца сам по себе распустившийся хвост :oops:
Изображение
Изображение

И вот все равно она норовит вернуться к цвету своего родного аутфита - все ей розовые оттенки подавай! Ну, думаю, ладно, раз так хорошо смотрится, "выгуляю" ее в таком же "платье-потеряшке во времени", как и она сама =)

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 14 фев 2017, 00:15

платье на Дылдочку. Жаль, как ни старалась, нужный оттенок красного так и не смогла передать на фото :?
Всего лишь немного атласа разной фактуры и 8 метров кружева.. Подумаешь! :crazy:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 14 фев 2017, 01:48

OgoneK, Ой, как красиво!!! Фам фаталь, не иначе!!!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение rusapura » 14 фев 2017, 02:24

OgoneK, красное платье на АМ выше всех похвал! Очень-приочень нравится!!! :clap: 8)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 14 фев 2017, 07:10

8 метров... Впрочем, чему я удивляюсь, они реально огромные. Когда у меня проездом была одна такая, то я реально шок словила, даже зная, что они существенно выше стандартных :D
Платье очень красивое!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 15 фев 2017, 22:46

latolga, спасибо! =) Дааа, она могёт :D

rusapura, большое спасибо!) Очень приятно =)

Anmire, на самом деле 8 м - это еще по-божески вышло =) Изначально я рассчитывала на 9-10, но в процессе сделала не такие сильные сборки. А вообще китайцы милейшие люди - мне еще в подарок другого кружева метр добавили. Такая выгода!!! :mrgreen:

Наконец-то кое-что повыбирала из фоток других платьев, отправившихся в той же посылке. Пошив был по принципу: я тебе картинку-промку и желаемый цвет, а ты мне наряд. Естественно точь-в-точь не получается, да и никогда к этому не стремлюсь, потому что считаю это неправильным. Но при желании угадать что откуда взялось можно :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и дубль два, но уже на Элку :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 15 фев 2017, 22:58

OgoneK, Серое стальное - просто отпад!!! Такие цвета красивые, и пошив тоже замечательный! Я пока плохо ориентируюсь в тоннеровских аутфитах, поэтому угадать "откуда и что взялось" не в силах. Но навевает мысли о спящей красавице!
Последний раз редактировалось latolga 15 фев 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 15 фев 2017, 23:07

Вот я тоже от серого в осадок выпала, да так и лежу. Чума!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 15 фев 2017, 23:10

latolga, рада, что понравилось =) На самом деле стальное в результате вышло немного покачественнее, вторым было, как ни крути, поэтому и нюансы учитывала =)) Хотя оба лифа с рукавами на подкладе, все края закрыты-обработаны, съемные подъюбники.. В целом, не потолок совершенства, но я очень стараюсь :lol:

Стальное и зеленое платья делались на манер эльфийских, а вот красное по промке господина Тоннера :D

Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 15 фев 2017, 23:12

Anmire, вставай! В обмороке неудобно, холодно и не кормят! :D

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 15 фев 2017, 23:18

OgoneK, На мой взгляд, красное вышло намного эффектнее и круче оригинала!
А эльфийские - точно! На них тоже очень похоже, но я почему-то эльфийские в бархате представляю, а тут атлас, кружево, шифон, да и отделка не такая контрастная, поэтому они получились как-то более нежными что ли...
В любом случае, очень-очень и очень красиво!!!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 16 фев 2017, 23:29

latolga, спасибо) Я рада, что красное платьишко оказывается так выигрышно смотрится - я бы хотела в него что-то черное добавить, чтобы немного разбавить такой яркий цвет и чтобы в однотонное пятно не сливалось, а то когда с моим кротовьим зрением смотрела на девочку с расстояния пары метров, то вообще все однобокое казалось :mrgreen: Но даже предлагать не решилась - требование о красном цвете было однозначным :lol:
Вот а у меня с эльфийскими одеяниями все совсем наоборот :mrgreen: Я их представляю во всем тонком, легком, воздушном, колышащемся на ветру. И с тонкими витиеватыми украшениями. Или же в таком "походном", лесном образе: кожаные штанишки, светлая рубашка, курточка, высокие сапоги на небольшом каблучке, лук и много-много ножей, метательных звезд и прочей лабуды))

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 16 фев 2017, 23:43

Вот это платье пример того, что иногда полезно у себя в запасах порядки наводить =) Перекладывая в очередной раз с места на место вместительные тюки с тканюшками, попался мне на глаза остаточек тонкого приятного атласа. А дальше все получилось как-то само - ткани не так чтобы много, особо не разбежаться, а сам процесс шитья вообще не заметила :oops: Поэтому фасон простой, но любимый. А декор.. Одним словом, ревизии полезны! Столько позабытых побрякушек находятся :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение rusapura » 16 фев 2017, 23:44

А мне зеленое на Сид нравится больше :wink:
И тоже соглашусь, что твое красное нааамного эффектнее, чем тоннеровское с ободранными оборками. 8)

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 16 фев 2017, 23:55

OgoneK, Элегантно, просто и с большим вкусом!
По сусекам поскребли... Колобок :D Вот и платье наскребли :wink:
Платье очень красивое и "Мой любимый цвет, мой любимый размер!!!"

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 17 фев 2017, 00:06

Вот это "из того, что было" получилось очень красиво!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 17 фев 2017, 00:14

rusapura, Ну вот надо же! А я еще переживала, что ТАКОГО кружева нигде нет :mrgreen: чтобы топорщилось :D

Anmire, спасибо! :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 17 фев 2017, 00:16

latolga, спасибо за теплые слова :) Точно-точно! Колобок! Я на самом деле очень раздражаюсь, когда кусочки ткани остаются - выкинуть жалко, складывать уже некуда, а шить некогда/не знаю что/пока не в настроение. Поэтому особенно приятно, когда такие вот наряды рождаются практически сами собой.

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 17 фев 2017, 01:13

OgoneK, Ну тут всё же приличный такой кусочек, если на такое чудесное платье хватило!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 17 фев 2017, 11:08

latolga, Относительно =) все хочу отшить все что кому обещала и взяться за парочку своих идей. Вот там каждое плате точно потребует не один метр ткани :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 01 мар 2017, 18:48

Хочу.. много чего хочу сегодня сделать =)) И пожаловаться на то, как наша почта работает, и поделиться радостью новеньких, похвастаться еще недоделанным, но почти готовым платьем.. Вобщем, по порядку :mrgreen:

Свою посылочку под кодовым названием "Три девы и солома" я заждалась - девы покупались еще в начале декабря прошлого года :D но по пути было много задержек. Сначала надеялись выловить еще одну красотку, однако она прячется от меня и своей крестной мамы до сих пор. Потом мне резко понадобилось сотворить соломенную шляпку, поэтому буквально в последнюю неделю разрешенного обитания на американском адресе мы искали эту солому. Кстати, тоже не без приключений. Купить искомое удалось только на третий раз. Ну да ладно, главное, что посыль собралась и была готова к отправке. Удивительное дело, но после оплаты отправления я была готова смиренно ждать еще с месяц-другой пока сработает почта. Но нет, до меня она добралась буквально дней за 14. Что очень удивило и не могло не радовать. Однако на самой почте я изрядно понервничала :mrgreen:

Я как знала, что надо еще одни глаза с собой в отделение брать - я слишком невнимательная от предвкушения становлюсь :oops: Но не получилось. Раньше у меня не было особых проблем с ПР и я даже отчасти ее защищала. Однако пару месяцев у нас в отделении работает одна клуша, которую иначе и не назовешь. Ничего не умеет-не знает, так еще и с видом ходит, что ей все должны. Посылку я получала по треку, чего в моем отделении в принципе не любят. Распечатала эта клуша бланк, я заполняю. Думаю, щас напишу все, кроме росписи, посыль - международка, проверю целостность. И.. РАСПИСЫВАЮСЬ НА АВТОМАТЕ!!! :twisted: Дальше думаю, что бАмажка даже не уведомление, порву на месте и скажу, что так и было. Успокоилась. Прошу показать. Она показывает посыль. Большая коробка спрятана в полиэтиленовый пакет. Она разрезает пакет и, не выпуская из своих рук, вертит коробку всеми сторонами, показывая и приговаривая: посылка хорошая, коробка нигде не повреждена, все хорошо. А решетка у нее закрыта, расстояние метра 2,5, я смотрю сквозь, действительно проблем не вижу, отдаю бумажку, беру посыль, а она у меня в руках прогибается от нажатия в месте разреза!!!!!! И, собственно, вот что я получаю!

Слабонервным в спойлер не заглядывать :roll:
Скрытый контент: показать
и так по всей длине коробки :twisted:
Изображение


Вот тут меня накрыло... Давай звать начальницу, она прибежала, хоть и опосля, но начали вскрывать вместе. Народ толпится, только что не материться вслух, очередь растет. А мы посыль распаковываем. У меня руки трясутся, в 4 конечности копаемся в воздушке и упаковочной бумаге, но в определенный момент находим все, что надо. Кааак у меня сразу от души отлегло! :D И вот уже не до актов было =( только потом уже вспомнила обо всех правильных действиях. Но, все мы крепки задним умом :mrgreen: Да и вряд ли что уже можно было сделать, когда бумага о вручении подписана. Но поругаться-то все равно никто не запрещал? :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 01 мар 2017, 18:56

OgoneK, у меня матерные слова до сих пор не закончились. Как вчера начала, так и не остановлюсь, причём, ещё ни разу не повторилась :twisted: :mrgreen:
Акт после подписания уже не было смысла составлять. Помнишь наверняка, как мне эти ироды ответили? Если не помнишь, напоминаю - "Ничего не пропало, идите в жопу" (ну, не так прямо, однако смысл был именно такой.
Показывай уже крестниц :P

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 01 мар 2017, 18:57

Ну а теперь о приятном :D Распаковала вчера всех красавиц, но показать хочется ту, которую в прошлой жизни хозяева недооценили. Не хочу сейчас останавливаться на ее недостатках, приобретенных со временем - одни исправимы, другие даже незаметны, когда лицо у этой барышни такое теплое и ласковое. К сожалению, так спешила поймать лучи заходящего солнца, что я очень торопилась, а Мия, как представилась сама девушка, вообще не ожидала от меня такого напора, заранее мы ни о чем таком не договаривались)) А она-то только волосы просушить успела, а ее сразу фотографировать! Ух! Поэтому она вышла немного не в духе, но это мы исправим в скором времени :mrgreen:

В полный рост мы решили не фотографироваться - нам все еще не хватает подъюбника :oops:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 01 мар 2017, 18:59

О!!!!! Вот кого ждало это платье! Какая же она красавица :oops:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 01 мар 2017, 19:01

Anmire, Дааа, я помню, как ты тогда ругалась, по всем правилам бюрократии. Но я серьезно была готова писать бумажку, если бы увидела все это до того, как получила посыль в руки. Но эта стервааа!!! Я готова ее и по-другому называть, но не буду :D НЕУЖЕЛИ ОНА НЕ ВИДЕЛА?! Ладно, может и не видела. Но не почувствовать такое было невозможно! Коробка реально в руках играла! В ней было столько воздуха! Аррр!!! :twisted:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей