Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OgoneK: Игра цветов

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 28 авг 2016, 21:35

Kiharu Nakamura, спасибо большое! Мне очень приятно получить такой отзыв о моей работе, но это не скромность, а скорее осознание того, что мастерству нет предела и мне еще есть куда расти :D Столько всего хочется попробовать и сделать, что глаза разбегаются, а руки не знают за что хвататься :mrgreen:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 30 авг 2016, 07:48

Решила наконец-то показать полностью платье, спойлер которого висит в этой темке уже несколько недель :mrgreen:

такая вот красота :D

Изображение
Изображение
Изображение

И немножко деталей :lol:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 30 авг 2016, 07:49

Платье офигеннейшее!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 30 авг 2016, 08:02

Совершенно мне непривычное платье. Опыт работы с тоннеровскими дылдочками 22" у меня незначительный. Давно хотела сшить что-то историческое (наверное еще с самого первого неполучившегося платья на Ками в далеком 2011-ом :D ), но все у меня что-то не получалось. А тут вот решилась. Надо признать, результат меня порадовал, хотя и сделала себе несколько зарубок на будущее)) Да-да, в будущем планирую смастерить еще несколько платьев в таком стиле, уже потихоньку подбираю, просматриваю фотки. Хочется чтобы не только верхнее платье было, но еще и пантолончики, нижняя рубашка, чулочки.. Вобщем, идеи кипят :mrgreen:
Ну и сами фото :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Детальки

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 30 авг 2016, 08:04

Это вообще взрыв мозга. Я не понимаю, как это вообще можно сшить, а потому в глубоком шоке :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 30 авг 2016, 09:06

Anmire, спасибо =) платье на АМ не столько сложное, сколько кропотливое и требует очень много времени и ручной работы. Но я справилась :D за 4 недели практически каждодневной работы :mrgreen: Под конец уже плевалась, но главное, что в результате я довольна)

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов - Рыжее счастье

Сообщение OgoneK » 07 окт 2016, 19:49

Хочу немного отойти от основной темы своей темки, да простят мне тавтологию :roll: , и показать новую девочку из моих грез :mrgreen: Garden Party Iris Redhead 2010
Это прекраснейшее создание оправдало все ожидания! Уже с момента покупки было решено оставить ее родное имя Ирис, но пока она ехала, я столько раз называла ее Рыжиком, что уже не могу "отклеить" это прозвище от девушки. Благо, она не в обиде :mrgreen:
Увы, недели томления в ожидании не поспособствовали появлению хоть какого-то гардероба для первых фоток Ириски, но она настолько прекрасна, что смело чувствует себя во всем. Ее моська постоянно меняется в зависимости от ракурса и освещения, но она не перестает быть светлой и чудесной девушкой. Собственно, сами фото :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И особенно мне нравится это фото, хоть и не в фокусе :oops:

Изображение

И под шумок покажу Cami New York Night, у нас Злата :mrgreen:

Изображение
Изображение

За чудесное пополнение спасибо Ане Anmire :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 07 окт 2016, 19:56

Как я рада видеть крестниц! :D
Ещё раз поздравляю с исполнением мечталок, особенно той, которая рыжик! Обе прекрасны!
И отдельно отмечу образ Златы - эти оттенки ей подходят гораздо больше родного аутфита.

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 08 окт 2016, 22:01

Anmire, спасибо!) Рыжик - чистейшее счастье! Даже знакомые, далекие от кукол, оценили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Златка, хоть и Ками, но какая-то высокомерная и капризная. В этом платье она чувствует себя настоящей королевишной) Позже покажу ее целиком :D "Родные" тона все равно хочу ради эксперимента ей приложить, любопытно же))

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 08 окт 2016, 22:07

Недавно доделала платьице на стандартное тело. Заказчик хотел платье "как у принцессы Ариэль в мультике". Вроде запрос и несложный-то, но вот не люблю я работать с шифоном! Все понимаю, ткань красивая, ложится шикарно, а вот в изготовлении, да еще на формат кукол, то еще мучение! Но, кажется, я справилась :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 08 окт 2016, 22:32

И не просто справилась, а справилась на отлично! Я и с самой простенькой тканью справиться могу с трудом, а про шифон даже думать не хочу :mrgreen:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение katypu83 » 12 окт 2016, 14:38

Катя, сколько нового и интересного!
Мне очень понравилось синее ультрамариновое платье, сочетание гипюра и атласной ткани придает ему ощущение роскоши. Эшли в нем прекрасна.
Великолепные наряды на Американской модели, Cami New York Night и платье Ариэль, у тебя все здорово получилось. И конечно прими мои поздравления с новенькими девами, они красавицы, а за Ириску особенно рада, это прекрасная и редкая куколка :D
Туфельки мне еще приглянулись на Ариэль, своим тоже такие искала.

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 12 окт 2016, 16:09

Anmire, я после этого платья тоже думать о нем не хочу :mrgreen: но буду, чтобы приобрести опыт работы и увеличить собственные возможности :roll: :twisted:

katypu83, Спасибо, очень приятно, что понравилось :D Ирис - это моя звездочка просто :mrgreen: наверное, также как ее я хотела и ждала только сааамую первую куколку Тоннера, потому что было очень интересно, волнительно, нетерпеливо посмотреть, а какие они вообще? А с Ириской я уже прекрасно знала, какие они и что именно ее мне ой как надо :D
Дааа, туфельки красивые. А самое главное - универсальные! Цвет подходит ко многим нарядам. Только сидят они как-то неожиданно так себе. Предыдущие обувочки у этого продавца были прекрасными, тонкими, изящными, качественными и прекрасно сидящими на ножках. А тут видимо что-то незадалось - каблук длиннее нужного, от того приходится сгибать ноги в коленях, чтобы поставить куколку, ну и соответственно, вся картинка начинает "прыгать". Но мы не в претензии, наоборот, зато сидеть удобно :mrgreen:

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение MNV » 12 окт 2016, 21:29

Катерина, Ваши платья очень красивы и профессионально сшиты. Из последних больше всего понравился наряд на Ками.

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Aliedora » 15 окт 2016, 01:24

Какие шикарные у Вас наряды. Последнее платье Ариэль,прямо детская мечта, всегда хотела себе такое :)
Хорошо,что детские мечты можно воплощать хотя бы в куклах).
Пропишусь у Вас

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Lana_W71 » 15 окт 2016, 12:35

OgoneK, очень понравились Ваши наряды. Очаровательные исторические платья, шикарные вечерние, casual, все очень очень круто! Качество исполнения выше всяких похвал.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение rusapura » 15 окт 2016, 21:41

Синее платье на Эшли - вынос мозга! Очень необычно и красиво + мой любимый цвет! 8)

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 15 окт 2016, 23:01

MNV, Lana_W71, большое спасибо за отзывы, очень приятно, когда работа нравится :D

Aliedora, добро пожаловать! :D Очень рада постоянным гостям :roll: Да, платье Ариэль, впрочем как и все наряды диснеевских принцесс (не только бальные, но еще и "повседневные") давняя мечта :D Хотя платье Бель мне все же нравится чуточку больше из всех принцесс :) До последнего времени даже не пыталась реализовать мысли об этих платьях, потому что как-то мне казалось это детством и мало кому интересным. Но стоило пообщаться с американцами, как поняла, что для них Дисней и все их герои - это очень привлекательные персонажи, так что если все в ближайшем будущем сложится хорошо, то это платье будет не единственным из общеизвестных сказок о большой и светлой любви :mrgreen:

rusapura, спасибо большое! Самой очень понравилось это платье - очень легко шилось, цвет и фактура ткани очень приятны. Несмотря на то, что бисер и бусинки пришивались вручную, а их итоговое расположение определилось не сразу, сама очень довольна результатом, особенно на этой деве :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 15 окт 2016, 23:16

И чтобы не с пустыми руками, покажу новые фото парочки старых работ. Иногда мне перепадает ненадолго зеркалка и хочется максимально отснять имеющиеся работы :oops: Когда на третьи сутки сил и времени уже не остается, а сами фото делаются ночью, то уже не особо до красоты и того, где и как падает тень, лишь бы одежку заснять :evil: Да и изначально на художества в этой сфере не претендовала, поэтому строго не судите :D

Первая серия достойных, на мой взгляд, работ из джинсы, которую не очень стыдно показать :D

Джинсы расшиты всем, что блестит :mrgreen: ленты, мелко накрошенная блестящая ткань, стразы, бисер, настоящий речной жемчуг.. Все, что нашлось под рукой в тот момент :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и второй комплект, уже курточка из джинсы и летний сарафанчик :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 19 окт 2016, 21:35

Холод и серость, сопровождаемые белесыми туманами, хмурыми тучами и противным мелким дождем у нас наступили как-то быстро, оттого и неожиданно. Ну и как следствие - здравствуй простуда! :mrgreen: Уже четвертый день болею, продолжая потихоньку шить на азарте, но сегодня на это нет сил. Как выдастся погодная возможность, засниму несколько уже готовых вещичек. А пока как раз нашлось время обработать и представить непоказанные фотки старых работ :D

Изображение
Изображение

В этом образе фото получались легко, поэтому за количеством не следила :D остальные прячу в спойлер :oops:

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 19 окт 2016, 21:43

Продолжение :D

Очень люблю эту девочку. Она такая нежная и ранимая, что иной раз страшно на нее косо посмотреть, вдруг обидится? :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение

А тут хорошо видны туфли. Как только более-менее разобралась с ибеем, сразу нахапала кучу обувки! Много не бывает :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 19 окт 2016, 21:45

Это абсолютно Златкин образ, абсолютно её цвета. Вот такая она шикарна!

Про Крис - тоже боюсь своей лишний раз что-то не то сказать :mrgreen:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 19 окт 2016, 21:48

И Лиза. Мастерски нарисованный манекен Антуанетты нашей форумчанкой

Изображение
Изображение

Ну и попытка собрать девочек вместе :mrgreen: Сложно. То одна не туда смотрит, то другая рожи корчит :twisted:

Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 19 окт 2016, 21:52

Anmire, думаешь? Я все никак не могу решить что с этим платьем делать :oops: Вроде и нравится, и на ней хорошо, но что-то все же подталкивает продать :roll: :oops:

Крис - это прекраснейшее невинное создание! Поэтому ничего удивительного, что она так "запугивает" хозяек :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 19 окт 2016, 22:07

OgoneK, не продавай!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 19 окт 2016, 22:17

Anmire, Аня, ну да, в нашей ситуации "сапожник без сапог" наверное не стоит. Посмотрим, что будет следующим, а там и решим :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение oks_1971 » 20 окт 2016, 08:19

Чудесные наряды у девушек!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 22 окт 2016, 18:22

oks_1971, большое спасибо! :D

"Платье как у Ариэль". :D
Кукла - гибрид диснеевкой принцессы Ариэль и стандартного тела Тоннер. Как по мне - очень интересный результат :oops:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение katypu83 » 24 окт 2016, 11:26

Интересный вариант с гибридизацией. Ариэль как настоящая получилась, как из того старого доброго мультфильма :D
Коллективное фото стремя красавицами получилось очень красивым, действительно игра цветов, бальные платья роскошны!

Julianne
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:38

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Julianne » 25 окт 2016, 22:18

Не могла выбрать работу, которая больше понравилась. Хотя нет, трио на темном фоне покорило.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей