Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Locked dream
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:15

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Locked dream » 28 ноя 2018, 17:28

Nobilisa, спасибо! Да, мне уже сказали, что она слишком серьезная для этого комплекта :) Придется изобразить что-то более подходящее :oops:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение jujushka » 28 ноя 2018, 21:39

Nobilisa, я столько ткани напортила, что для юбки в итоге только такой вышитый кусочек остался. это воротник и какая-то еще отделка от маминой блузки.
выздоравливайте обязательно и доделывайте наряд по мотивам малинового. Вы пока одна на него замахнулись.
и жду с нетерпением наряда бронзово-золотого. (что-то я вообще не помню, как его шили. надо перелистать темку)

Locked dream, Wonderwoman никак не привыкнет, что теперь она не в доспехах с мечом, а в дизайнерском наряде :)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Nobilisa » 29 ноя 2018, 14:43

jujushka, спасибо за пожелание о выздоровлении. Кашель злющий, а врач прописала мне ингаляции (с предупреждением об ощущениях) от которых во всем теле мелкая дрожь и руки трясутся как у старушки (видели с ними такое горе?). Это проходит через часа 2-2,5... Но жутко неприятно. Делаю ингаляции дважды в день. Сегодня вроде приступов удушья уже меньше, хочу сократить ингаляции до одной... Какие-то вирусы сейчас злющие пошли)))

"и жду с нетерпением наряда бронзово-золотого. (что-то я вообще не помню, как его шили. надо перелистать темку)" Ага, я увидела свой промах....Дело в том, что листать я начала с последних страниц и сразу примечая понравившееся. А об этом платье и еще 2-х просто упоминание было.
Теперь не знаю могу вообще тут показывать этот наряд. Только в своей темке тогда...

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение karone » 29 ноя 2018, 16:38

Ох ох ох... все таки наверное я подпишусь. Хоть я и безнадежно опоздала, но попробую таки пнуть себя на белый наряд, несмотря на две свои недоделки и еще два платья в ближайших планах.

Интересно, а коричневое платье с зеленым поясом, оно на подкладке? Вот бы подробнее глянуть

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение jujushka » 30 ноя 2018, 02:38

Nobilisa, показывайте золотой обязательно! мне что-то он тоже понравился, может вне очереди и сошью :)

karone, я поискала в поиске это платье по запросу "nancy drew beauty and brains", но мне выдает только платье в коробке. может наши специалисты определят, есть там подклад или нет.. я в этом деле полный профан.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение karone » 30 ноя 2018, 03:17

jujushka, а я уже нашла, есть.

Вот фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Nobilisa » 30 ноя 2018, 11:13

karone, спасибо! Хорошо видно, что и подкладка в защипах. Т.е. всё сшили, оставив горловину открытой, затем сделали защипы основной ткани вместе с подкладкой и спрятали срезы в детали горловины.
А я всё посматриваю на его колготки - он вшивает чулочки в трусишки (убивает 2-х зайцев). Швы никак не обработаны, понятно. А вот эти сами трусишки трикотажные или атласные? блеск есть в них какой-то.... а вы что думаете?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение karone » 30 ноя 2018, 12:20

Nobilisa, даже не знаю, очень плохо видно трусики.

А вот как интересно, защипы делаются.... Я к этому платью тоже присматриваюсь, но у меня мизерный опыт шитья. Сборки пробовала. Над складками работаю тоже в другой шмотке, не по тоннеру, и тоже должно получиться. А тут вроде и не складки и не сборки... непонятно/

Под кат спрятала те же картинки в крупном размере

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение lushka0304 » 30 ноя 2018, 21:24

Nobilisa, jujushka, девочки! С бронзово-золотым платьем это, видимо, мы со svetlana samira - Лилей, ввели вас в заблуждение :oops: История была такая: я предложила в модели месяца три платья, причем, мне так хотелось их отшить, что я предложила сделать к ним лекала. Общим голосованием было выбрано одно из платьев (не это) и я выложила, как и обещала, на него лекало в тему. Все, кто хотел его сшить - сшили, и показывали отшив. А потом Лиля написала мне, что с удовольствием сшила бы еще и это, бронзово-золотое, платье. Я обрадовалась и, естественно, сделала лекало и этого платья. Чтобы не быть голословной, я по своим лекалам сшила это платье (проверила его, так сказать). А потом по нему же (но с изменениями - Лиля сама уже моделировала на свой вкус) Лиля тоже сшила это платье. Но выставила его в моей темке (выставляла ли она его здесь - не помню :oops: ). Поэтому платье отшивалось и выставлялось! И мне кажется, будет здорово, если вы его сошьете еще раз!
Ссылки на отшив:
viewtopic.php?t=55433&start=870 - сообщение от 27 июня, мой отшив под катом.
viewtopic.php?t=60201&start=150 - отшив Лили в моей темке (больше она, по-моему, нигде его не выкладывала)
Платье, действительно, очень интересное! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение jujushka » 01 дек 2018, 14:59

lushka0304, отлично получилось платье! вот прямая ссылка на сообщение, чтобы не искать на странице
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=55433&start=870#p4607897
а вот Лилино тоже прямая ссыль на сообщение http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=60201&start=150#p4665305

а лекала на какую куклу? или там без разницы и можно уменьшать?

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение lushka0304 » 02 дек 2018, 12:16

jujushka, спасибо за оценку отшива (и от меня, и, думаю, от Лили тоже)!
Речь о каком лекале? Белое платье? Тогда это на тело Сид (стандартное, тоннеровское). Но девочки в теме что-то с ним делали и шили на других кукол :D

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение jujushka » 03 дек 2018, 23:06

lushka0304, золотое платье, которое вне темы Вы с Лилей шили. Я бы поколдовала с лекалом на куклу 1/6 :)

Девочки, а когда нам нужно с моделями на январь определяться? Уже сейчас?

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Nobilisa » 04 дек 2018, 01:07

Здравствуйте, девочки. Мне удалось сделать фоточки законченной работы и пока речь идёт всё-таки о бронзово-золотом, покажу свой вариант и я.
Моя Барбейка была благодарной клиенткой и меня порадовала в этом образе (или я её :oops: )
Без отсебячины я не могу, уж простите :lol:
За просмотром полного наряда приглашаю к себе в темку viewtopic.php?t=63179&start=120 Там есть дополнения.
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение jujushka » 05 дек 2018, 20:32

Давайте подведем итоги за ноябрь!

Итак:
Right On White Ellowyne Wilde Imagination
Изображение

jujushka
Изображение

Laskutik
Изображение

Locked dream
Изображение

Marley Wentworth Chic City Lights
Изображение

Nobilisa
Изображение

Вне проекта
Decadence
Изображение

Nobilisa
Изображение

lushka0304
Изображение

Svetlana Samira
Изображение

Дорогие участницы! Мне бы очень хотелось, чтобы наши ряды пополнились, чтобы вернулись завсегдатаи этой темы.
Пока шьем модели на декабрь. Скоро выложим модели на январь :)

Не покидайте нас! Присоединяйтесь к нам!
Последний раз редактировалось jujushka 06 дек 2018, 17:24, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Nobilisa » 05 дек 2018, 23:17

Прошу прощения за опоздание с предоставлением модели, в связи с болезнью. Сегодня только смогла закончить шитьё, сделала фото и бегом сюда... а тут уже подведение итогов.
Представляю на ваш суд мой "долгострой". Шилось платье всё вручную, кроме подгибки низа воланов. Само платье на подкладе, потайная молния сзади по среднему шву, съёмные воланы на липучке. Серьги и брошь на поясе бисерные. Оттого, что шилось долго, не хватило вдохновения на нижнее бельё и даже обувь и сумочка взяты из сделанного мною ранее.
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение jujushka » 06 дек 2018, 17:25

Nobilisa, я поменяла фото Вашего наряда, здорово, что Вы успели выздороветь и доделать модель :)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Nobilisa » 06 дек 2018, 20:39

jujushka, спасибо огромное!

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение karone » 08 дек 2018, 12:22

jujushka, а белый аутфит тоннер ваш? Если да, можете дать фото сверху? Не могу понять, как там плечи у верхней рубашки устроены. Если не затруднит, конечно.

Хоть и с опозданием, а пытаюсь шить белый,а в дальнейшем нагнать, если только время позволит... времени катастрофически нету(

На штаны уже убила три дня и три попытки) надеюсь последняя окажется удачной, остался задний шов и нитки лишние убрать, только вот боюсь без резинки будет швах - растянется, попробую еще резинку вставить... вшивать не умею, когда-то с панталонами намучилась, не пойму ее и все тут(

Если до меня дойдет, как складки делать на коричневом платье, попробую его еще...

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение karone » 08 дек 2018, 12:30

Laskutik, у вас просто замечательный белый наряд получился! эх, мне бы так :D И зеленый классный.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение jujushka » 10 дек 2018, 23:45

karone, белого оригинального у меня, конечно же нет. рукава я сама придумывала.
не замучивайте себя идеальным совпадением, чтобы не потерять интерес к проекту. Лозунг "по мотивам" очень развязывает руки участницам :)

Девушки, а нам ведь надо модель на январь присмотреть.
предлагаю такую модель, которая состоит из нескольких видов одежды и аксессуаров. можно, например, что-то одно сшить. не обязательно прямо все-все.
Marley's Mad for Accessories Gift Set
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение karone » 11 дек 2018, 00:24

jujushka, Я не заморачиваю себя, мне самой интересно повторить ближе, насколько это возможно для моих еще очень скромных навыков начинающей :D Интерес от этого не потеряю, хотя полноценное дальнейшее участие увы, под вопросом. Не успеваю свой проект делать, могу нормально заниматься только чем-то одним. Боюсь маркер въестся в уже скроенные заготовки :(
И шью по ночам. :yawn: А хочется еще и на декабрьское замахнуться...

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 15 дек 2018, 01:12

Девочки, дорогие, я тут немного пропала, но шила. Обязательно вернусь со всеми моделями. Осталось отфотать и погода не даёт, сплошная темнота. Пока с работы прийду уже начинает темнеть, хотя и днём - только со светом. Декабрьские тоже шью. Ну а январская тоже впечатляет. Думаю, что тоже буду шить.
Девочки , какие вы все молодцы. У всех прекрасные наряды. Здорово, что всё продолжается, я этому очень рада.
Не теряйте меня, я обязательно появлюсь. Спасибо, что выставили вне конкурсную работу. Очень приятно.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Li-lu » 15 дек 2018, 11:21

Всем привет!
Меня очень вдохновила модель декабря для Дежа вю, по-этому я создала наряд по мотивам для Блайз.
Так как в данный момент очень увлекаюсь именно этими куколками и их кастомом.
Изображение

Моя Работа. Очень " По Мотивам" но тут главное вдохновение и идея по-моему.. :)
Изображение

Изображение

Изображение

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Nobilisa » 15 дек 2018, 19:23

Li-lu, ух ты, как весёленько получилось, как говорится "под глазки") Супер!

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение jujushka » 16 дек 2018, 20:44

Li-lu, очень здорово Вы девочку преобразили. Красота! :)

Svetlana Samira, Лиля, я тебя понимаю. сама жду солнышка, чтобы фотки сделать. а оно к нам раз в 2-3 недели сейчас заглядывает.

karone, я уже на какой-то странице тут писала, что хочу пару раз клонироваться, чтобы все рукоделие задуманное успевать делать :)

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение karone » 16 дек 2018, 22:16

jujushka, вот это точно.

Кстати, народ. Будьте осторожны с маркерами. Даже проверенными. если кто пользуется.... Так подвел( Поплин, не вымывается. Тот же маркер на хлопке правда, смылся.

Я правда здорово сглупила, прогладив размеченные маркером складки. Но тот же маркер на хлопке все равно смылся, хотя и там гладила вовсю. И шелк я раньше гладила, правда с другим маркером, и тоже сходил... И в неудачной попытке юбко-майки тоже сошел...

Вот так вот бывает... Полощу готовую майко-юбку в ванеше...

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Marinka » 16 дек 2018, 23:11

Девочки, здравствуйте. Я совсем недавно подписалась на эту тему. Скромно в сторонке наблюдаю за Вашими работами. Вы все такие умницы! Сшить тоннеровские наряды во всех подробностях на кукол других форматов - это сложно, но очень интересно. Я по-хорошему завидую тем, кто находит время на своих любимиц. Возможно, когда-нибудь, и я смогу поучаствовать в этом проекте. Но пока у меня предложение. Может быть к февралю сшить что-нибудь на мальчиков? У Тоннеровских мужчин есть интересные костюмы.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение gusya » 16 дек 2018, 23:31

Marinka, отличная идея! Фото хотелок в студию!

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Nobilisa » 16 дек 2018, 23:42

jujushka, давай клонироваться вместе :lol: , я катастрофически не могу исполнить желаемое, задуманное не только на кукол, но и для себя и семьи. Просто капец)))

karone, не могу ничего сказать про маркеры, не пользуюсь ими несмотря на то, что шью много и давно. Наверное как раз и не верю в них)

Marinka, добро пожаловать в темку! Шить на мальчиков я точно не буду по простой причине их у меня отсутствия. Хотя было бы интересно. Может куплю когда-нибудь себе мальчика, но это будет не скоро..

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение karone » 16 дек 2018, 23:47

Nobilisa, а чем вы обводите выкройки?

Marinka, я тоже на мальчиков шить не буду. категорически не люблю брюки, лосины и те еле сшила, и пока мне интереснее на девочек шить.

Но можно на февраль как и ранее предложить не один вариант, кто хочет - на мальчиков, кто хочет - на девочек.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей