Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 25 окт 2016, 13:20

Девочки, выкладываю и я свою работу, еще ведь не поздно?!

Я сшила платье из трикотажа и пальто из велюра, на подкладке. Обувь и колготки не делала, взяла какие есть.
Демонстрирует Ольга, я сделала в другом цвете и ей этот цвет подходит лучше, чем моим Лизеттам. :D
Ну, вот, посмотрите :)

Изображение

Изображение

Изображение

Много фото у меня в теме :D viewtopic.php?t=54524&start=660#p4079672

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Mariay K » 25 окт 2016, 14:19

Zirinka, прекрасная работа!!! Аккуратная, форматная, не обыкновенно привлекательная работа (платье, пальто, подача) Цвет идеально подходит Вашей модели и отдельно хочется отметить прекрасное цветовое сочетание пальто,платья и колгот. Колготы и ботиночки,которые Вы подобрали к этому образу смотрятся идеально, как мне кажется сапожки в вашем комплекте и не нужны, ботиночки сделали очень реалистичным данный образ.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Li-lu » 25 окт 2016, 14:25

Ириш, прекрасная работа!!
Очень ждала, когда ты покажешь свою модель и не зря, очень круто у тебя получилось!!!
Цветовое сочетание изумительное и так идет твоей девочке!
Блондиночкам действительно голубой к лицу.
Скрытый контент: показать
Я у тебя в темке посмотрела, напишу потом обязательно.Ты рукава на резиночки сделала, что бы легче одевать было? отличное решение!

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 25 окт 2016, 14:56

Mariay K, спасибо большое, Вы так красиво описали мою работу! :) Мне кажется, этот комплект для теплой осени, потому сапожки и не нужны :D

Li-lu, Юлечка, спасибо, я так рада, что тебе понравилось, очень ждала твоей оценки :P
Скрытый контент: показать
Юля, а рукав не на резинке, просто прямой, сверху рюш пришит, а чтобы пальто одеть, применила маленькую хитрость, я у себя в теме написала и фото есть :)

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение lushka0304 » 25 окт 2016, 17:00

Zirinka ,мне очень понравился комплект:цвет,фактура,и ботиночки здесь хорошо вписались :lol:
Просто молодец :!: :lol:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение JHforDD » 25 окт 2016, 22:42

Li-lu, Какие красивый модели на ноябрь-декабрь! Обязательно поучаствую с одной или двумя :)

Zirinka, необыкновенно красивый комплект! Подбор цвета, качества пошива, то, как сидит на куколке и как ей идет - все просто на высшем уровне!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Lana_W71 » 26 окт 2016, 02:14

Ира, модель один в один, только в другой цветовой гамме. Сочетание тканей тоже очень нравится. Очень красиво получилось! Цвет у велюра потрясающий! Сшито великолепно! Учитывая свойства тканей, не простых в работе, ты с этим справилась в легкую :) Девочке очень идет.
Скрытый контент: показать
Я тоже сшила октябрьскую модель, буквально вчера закончила, осталась обувь, у нас только туфли и босоножки, так что прийдется делать.

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Anuty » 26 окт 2016, 02:40

Zirinka, чудесный наряд!!! И так похож на оригинал!! Цветовая гамма очень интересная, платье вообще отпад!!! У Вас всегда очень здоровские модели, так аккуратно всё!!

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 26 окт 2016, 09:30

lushka0304, JHforDD, Lana_W71, Anuty, девочки, спасибо вам большое, очень приятно что так много откликов! Думала, что уже никто и не смотрит этот проект :) А с цветом вынужденная ситуация,так хотелось сшить в оригинальном цвете, и есть бордовый шелк с мелким рисунком и есть бордовый бархат, но все таки оттенок разный и не смотрится, вот и подобрала другой, ну, ничего, зато моей блондинке очень подошел :D

Lana_W71,как хорошо, что ты тоже сшила эту модель, с удовольствием посмотрю, а если еще и с сапожками...ммм :D В общем, жду с нетерпением!

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение joveli » 26 окт 2016, 14:49

Какое идеальное воплощение в потрясающей гамме! А можно мне тоже поучаствовать в следующем месяце, но не с тоннеровской куклой? У меня таких нет, а хочется со всеми вместе пошить, и модель нравится.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 26 окт 2016, 15:49

joveli, Пожалуйста, присоединяйтесь! Мы с Юлей приглашаем всех желающих без ограничений, с любыми куколками. Условие одно - шьем предложенную модель месяца. чтобы она была узнаваема! :D

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Sofya27 » 27 окт 2016, 00:45

Здравствуйте. Какие красивые модели получились ! Девочки, вы молодцы ! Вот моя работа, платье сшито из хлопка, пальто из бархата, довольно плотного, поэтому без подклада. Обувь, увы, не совсем подходит, но другой нет, а делать я еще не научилась.

ИзображениеSAM_0013 by Olga Zacher, auf Flickr

ИзображениеSAM_0016 by Olga Zacher, auf Flickr

ИзображениеSAM_0017 by Olga Zacher, auf Flickr

ИзображениеSAM_0018 by Olga Zacher, auf Flickr

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение lushka0304 » 27 окт 2016, 06:44

Sofya27 ,какой яркий наряд получился :!: Ей очень идет :lol: Бархат толстоват -это видно,но как аккуратно вы сшили пальто ,учитывая объемы куклы :!: Прекрасная работа :!: А это у вас дебют :?: Поздравляю :!: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Li-lu » 27 окт 2016, 10:31

Sofya27, о как здорово у вас получилось!!
Добро пожаловать в проект!
Вы прекрасно справились с трудной тканью и пальто и платье смотрятся отлично!
И сапожки мне кажется тоже очень подходят.

joveli, конечно участвуйте с любой куклой, мы будем только рады!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Lana_W71 » 27 окт 2016, 17:16

Sofya27, здорово получилось! :) Прекрасно смотрится пальтишко и без подклада. У меня тоже есть такой бархат, но я не решилась из него пальто шить, а вы смелая! :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Lana_W71 » 27 окт 2016, 17:44

Я тоже сшила октябрьскую модель. Платье из вискозы, оно полностью, даже рукава на подкладе из тонкого хлопка. Пальто из ткани, названия которой я не знаю, она плотная, это обрезки от штор :D Пальто на подкладе из той же ткани что и платье. А так же сапожки цвета мяты, под отделку, из натуральной кожи и ажурные колготки. Сапожки в этот раз немного косячные, кожа для них оказалась слишком тонкой, а мыс я не укрепила. Ну уж как есть :oops:

Изображение
Изображение
Изображение

Больше в моей теме viewtopic.php?f=6&t=48396&p=4083361#p4083361
Последний раз редактировалось Lana_W71 28 окт 2016, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение MNV » 27 окт 2016, 20:22

ZirinkaОчень яркая гармоничная работа, веселая расцветка платья ярко, но не чрезмерно. Пальто идеально подходит под платье и идет модели.
Sofya27 Интересное воплощение идеи, в пальто мне все нравиться, в платье не хватило длины рукава.
Lana_W71Ваш наряд как легкое напоминание о лете, от сапожек и колготок полный восторг.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 27 окт 2016, 21:27

Sofya27, Прекрасно у Вас получилось!Даа, с бархатом трудно работать,но пальто выглядит очень достойно,платьице ему под стать :)

Lana_W71, Лана, ну, у тебя тоже комплект один в один :P Прекрасно!!!А колготочки, сапожки... это что, кружева на сапожках?! Ну, красотища, никаких косяков не вижу :D Платьице такой приятной расцветки,твоей куколке очень идет :)

MNV, спасибо большое :)

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Sofya27 » 27 окт 2016, 23:29

lushka0304, Li-lu, Lana_W71, MNV, Zirinka - спасибо вам огромное, очень приятно, даже не ожидала.
Да, бархат толстоват, но очень уж похож на оригинал, поэтому и решилась. Lana_W71, Ваш наряд восхитителен, а сапожки-то какие ! Браво !

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Lana_W71 » 28 окт 2016, 03:41

MNV писал(а): Lana_W71Ваш наряд как легкое напоминание о лете, от сапожек и колготок полный восторг.

Спасибо большое! :) Пожалуй да, наряд не теплый, не совсем осенний. А при нашем климате, так вполне себе модно и летом носить, жарко не будет :D

Zirinka писал(а):Lana_W71, Лана, ну, у тебя тоже комплект один в один :P Прекрасно!!!А колготочки, сапожки... это что, кружева на сапожках?! Ну, красотища, никаких косяков не вижу :D Платьице такой приятной расцветки,твоей куколке очень идет :)

Ира спасибо большое! :) На сапожках кружево, оно приклеено к коже и проклеено вдобавок для жесткости. Косяк в мягкости кожи, мыс сапогов не держит форму. Надо было укрепить. Ткань эта у меня лежала уже давно, купила из-за мелкого рисунка, все думала что сшить. А тут для проекта долго подбирала ткани, никак не получалось, все было не то. Нашла кусок шторы и все сложилось, а потом нашла в своих закромах кружево подходящее, потом вспомнила, что есть кожа в тон отделке и цветочкам, кружевное полотно для колготок тоже оказалось в закромах, в общем, ничего специально не покупала. Надо чаще перебирать свои богатства :D :D

Sofya27, Спасибо большое! :) Очень приятно, что Вам тоже понравился мой вариант.

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Sofya27 » 29 окт 2016, 00:09

Здравствуйте. У меня есть еще один вариант, только наоборот : платье однотонное, пальто из ткани с рисунком. Платье из шерсти, пальто из фланели. Если честно, то я не очень довольна.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение JHforDD » 29 окт 2016, 11:34

Сколько красоты *_*

Sofya27, очень понравился Ваш вариант с красным пальто :) Возможно, ткань и толстовата, но у Вас получилось сшить из нее вполне вразмерное теплое пальто.
Lana_W71, великолепный костюм! А сапожки - это вообще что-то для меня запредельное, косяков не вижу)И так здорово цвета подобраны.

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Anuty » 29 окт 2016, 16:43

Ну вот, а вы закрывать темку хотели... вон сколько классных моделей у девчонок!! :wink:
Глаз радуется - сколько вариантов на одну модель!!!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Lana_W71 » 29 окт 2016, 20:44

JHforDD, спасибо! :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение FlyLady » 30 окт 2016, 19:29

Zirinka, Ирочка, у тебя чудесно получилось!!!
Мне в этом цвете очень понравился аутфит! Такой сложный красивый цвет, и очень идет твоей девочке.
Классно смотрится и платье, а уж пальто вообще бесподобно :P И оно такое мягкое! Я представляю, что это такое - вот так сложить пальто и дать девочке в руке :mrgreen:
Твое получилось невероятно мягкое и в то же время нетолстое.

Sofya27, у вас прекрасный наряд получился!
Красный, винный бархат - это так красиво))) А девочкам с такими лучистыми глазками тем более идет :P
Красивая работа и милая модель!
Второй вариант тоже интересный, и правильно, что показали :) Платье как-то широковато что ли, но вот пальто очень красивое и по фигурке!

Lana_W71, как я полюбила ваши работы в Проекте!
Всегда все так детально и классно!
Невероятно красиво и здорово и в этот раз получилось. Мне очень нравится эта модель в таком цвете, немного похоже как у Иры. Те же оттенки.
"Косячные" сапожки у меня лично вызвали просто писк восторга :oops:
Колготочки безумны милы.
Последний раз редактировалось FlyLady 03 ноя 2016, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение lushka0304 » 01 ноя 2016, 09:30

Lana_W71 ,"косячные сапожки -супер!! :D А в целом аутфит заслуживает наилучшей похвалы :!: :lol:
Sofia27 ,первый вариант мне понравился больше :cry: , а во втором костюме ткань на платье толстовата?нет?

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Lana_W71 » 01 ноя 2016, 14:14

FlyLady писал(а):
Lana_W71, как я полюбила ваши работы в Проекте!
Всегда все так детально и классно!
Невероятно красиво и здорово и в этот раз получилось. Мне очень нравится эта модель в таком цвете, немного похоже как и Иры. Те же оттенки.
"Косячные" сапожки у меня лично вызваои просто писк восторга :oops:
Колготочки безумны милы.

Спасибо большое! :) Столько похвалы моей работе и вообще, мне очень очень приятно! :oops:
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Lana_W71 ,"косячные сапожки -супер!! :D А в целом аутфит заслуживает наилучшей похвалы :!: :lol:

Спасибо большое! :)

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 03 ноя 2016, 13:53

Sofya27, Пальто у Вас получилось очень хорошо, сшейте под него легкое платье и получится летний вариант на прохладную погоду :D А платье - платьев много не бывает! :D

FlyLady, Танюш, спасибо большое, мне очень приятно :) Пальтишко на самом деле не толстое, легонькое, потому что велюр, а не бархат, легко складывается и Олечка никак не хотела его отдавать :P

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 03 ноя 2016, 15:00

Дорогие наши участницы, сегодня подводим итоги за октябрь.

Итак для Элловайн.
Whine, Whine, Whine




Изображение

Изображение

Работы участниц:

Anuty

Изображение

Li-lu

Изображение

FlyLady

Изображение

Zirinka

Изображение

Sofya27

Изображение

Изображение

Lana_W71

Изображение

Всем большое спасибо, было очень приятно, что столько откликов, внимания и участия к теме.

А теперь модели, которые мы с Юлей выбрали на ноябрь

Для Элловайн

Endangered Species

Изображение

детальки:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Декабрь.

Bitter green


Изображение

детальки:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Для Дежа вю решили выбрать очень праздничный наряд, пусть наши девушки побудут немного королевами,
и так как наряд довольно сложный, то для Дежа вю только один вариант на оба месяца.

Royal Miette

Изображение

детальки:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение joveli » 14 ноя 2016, 20:20

Я нашла еще одно дополнительное фото ноябрьской модели. Может будет интересно тем, кто будет ее шить. Я хотела найти, что же находится под пиджачком, а там - рубашечка с отстрочкой и отделкой кружевом.
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей