Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Sofya27 » 29 май 2018, 23:33

Jujushka, PElena, Laskutik, Zirinka, Svetlana Samira спасибо огромное, да платье велюровое, кофточку разрезала :lol: . Laskutik, ваш образ великолепен, такие замечательные фото. :clap:
Вот мой вариант майской модели.

ИзображениеSAM_5095 by Olga Zacher, auf Flickr

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Zirinka » 29 май 2018, 23:58

lushka0304, Марина, очень хорошо, что лекала будут, жду с нетерпением, сошью с удовольствием! :P Ооо, ты уже майскую модель выставила?! Молодец, вот если бы не ты, я бы и не вспомнила, что забыла объявить майский показ! Ужас какой то! :crazy: Все у тебя прекрасно получилось, узнаваемо, красиво, элегантно и твоей Сид очень идет, не знаю, почему ты решила, что это не ее стиль?

Svetlana Samira, Лиля, спасибо большое,мне так нравятся такие юбки с рюшками, что готова нашить много и разных :P

Sofya27, о, какие красивые ткани, да еще прическа! Девочка, явно , на свидание отправилась! Красавица!

Девочки, прошу прощения, я совсем забыла объявить майский показ :oops:

Объявляю торжественное открытие показа майской модели!

Executive Sweet


Изображение

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Zirinka » 30 май 2018, 00:05

Вот мой вариант - боди из трикотажа, кружевная юбка на подкладке, клатч. Обувь не шила, взяла готовые Тоннеровские туфли.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 01 июн 2018, 20:07

Sofya27, София,прекрасно справилась на маленький размерчик, :clap: девочке идёт, прекрасная причёска, с этим у меня проблема на такие маленькие головы причёски делать, а у тебя прекрасно получилось.
Zirinka, Ирочка, красота, прекрасно получилось. :clap: Очень понравилось, браво. :clap: Люблю этот цвет пыльной розы.

А теперь моя майская модель.
Я долго искала подходящее кружево , но все имеющиеся были узковаты ,юбка была бы короткая, поэтому на юбку взяла трикотажную ткань, выглядит как крючком вязанная, но она метражом. Юбка на подкладе. Боду из сильно тянущегося трикотажа , он такой приятный с отливом, бежевый , но на фото выглядит почему-то светлее. Обувь тоннеровская.

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Sofya27 » 02 июн 2018, 00:57

Zirinka, какой шикарный наряд ! Один в один, как всегда аккуратно и качественно. Цвета потрясающие !
Svetlana Samira, я также в восторге, очень элегантно !

Моя кукла продавалась с такой прической, так что это не моих рук дело :lol: и спасибо за приятные слова :oops:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение lushka0304 » 02 июн 2018, 11:56

Zirinka, Ира, вот это да! Просто - вау!!! :clap: Такая стильная девочка получилась... И цвет всего ансамбля просто великолепен :crazy: А еще - только никому не говори - обожаю улыбающихся кукол :oops: А клатч расшит? (петит-полукрест, если не ошибаюсь?! :lol: :lol: :lol: ). Ты просто молодец!
Svetlana Samira, Лиля, материал на юбку просто волшебный! А мне почему-то монитор показывает все в розовом цвете :shock: И, поверь, выглядит очень красиво! А сумочка - твоих рук дело? И прическа твоей девочки очень модная! И вообще кукуолка очень необычная (ну, для меня... я в Тоннерах пока слабо разбираюсь :oops: )
Да, чуть не забыла! :oops: Лекало на июньскую модель выложу завтра (как только доберусь до сканера). И с тебя отшив! :twisted:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Lana_W71 » 02 июн 2018, 21:50

Как здорово, что проект продолжается, очень красивые наряды у всех!

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение jujushka » 02 июн 2018, 22:54

Laskutik, отличная девчонка в юбчонке (с собачкой на предыдущей странице). очень здорово у Вас получается создавать живую фотографию)

lushka0304, прекрасная майская модель у Вас получилась! голубые аксессуары замечательно акцентируют образ. и черный клатч на себя одеяло не перетягивает. вот был бы клатч таким же голубым, все - образ был бы разрушен. надо стилистам учиться по Вашей модели )) Браво!!!

Sofya27, Ваши Барби, как всегда, щеголяют в красивенных нарядах. мои сплошные восторги! вот где куклина замысловатая прическа пригодилась, да?:)

Zirinka, Ира, я, как обычно, подбираю свою челюсть с пола от твоих моделей. ну дух захватывает! шовчик к шовчику, ровненько и гладенько, мои комплименты!

Svetlana Samira, Лиля, а я подумала, что ты кружева не нашла и вообще связала ажурной вязкой юбку. классный ты трикотаж нашла. модель у тебя получилась потрясающая! аксессуары изумительные!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 03 июн 2018, 01:29

:P Sofya27, София, спасибо, нам очень приятно , что понравилось. Извиняюсь, :oops: я в Барби сильно не разбираюсь, только последнее время всё -таки захватили они меня , теперь тоже с десяток живут, не считая Силочек.

lushka0304 , Марина, как, я рада , что ткань на юбке понравилась, а то все магазины оббежала, широкие кружева не нашла, заказала в нете, но ещё не пришли.
Моя Модель тоннеровская Моника Меррилль базовая, паричковая 2011 года, долго её искала.У неё есть в оригинале сменные ножки с плоской подошвой, но мне она досталась без них,нюд и без коробки , но в прекрасном состоянии,парик очень качественный, стоит одна , без подпорок. У меня с ней ещё большие планы. :D
Сумочку одолжили у Барбеек, немножко маловата, но другой подходящей не нашлось и делать не было времени.
Марина, жду лекала с нетерпением и обещаю всё отшить. И хочу сказать- нравится твоя аватара :P

jujushka, Юля, Спасибо большое за высокую оценку. Крючком вязать не умею, мечтаю научиться ( может когда выйду на пенсию- ещё 14 лет ждать :icon_e_biggrin: ). :evil: :oops: Вяжу только на спицах.

Lana_W71, спасибо, что забегаете, присоединяйтесь, вы ведь прекрасно шьёте, а обувь вообще класс. Просматриваю вашу тёмку из кустов .
Последний раз редактировалось Svetlana Samira 04 июн 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение lushka0304 » 03 июн 2018, 12:08

Svetlana Samira, Лиля, забеги по магазинам за тканями - это наше все! :D Сама бегаю, высунув язык. А уж когда наткнешься на какое-нибудь чудо - никаких денег не жалко :lol: А я - коза-дереза! Еще совсем недавно любовалась на очаровательных кукол - Моника Меррилль - и не узнала ее! :oops: Она ведь жутко редкая - даже на ебее нет :shock: А твоя - настоящая красотка и волосы очень нравятся! Стрижки куклам очень идут! Сумочки у Барбеек, оказывается, такие интересные... Надо присмотреться повнимательнее!
Sofya27, как я могла пропустить вашу модель?! Нет мне прощения... У вас получился замечательный комплект. И ваша девочка в нем необыкновенно мила :D
jujushka, как приятно - спасибо огромное! Я очень-очень стараюсь :D :D :D (сейчас вы меня захвалите, и я окончательно разленюсь :oops: :lol: )

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение lushka0304 » 03 июн 2018, 13:19

Девочки, как и обещала выкладываю июньскую модель "Зельда". Лекало на Сид - других тел у меня нет.
Всем любителям собирать паззлы посвящается! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С лекалом лифа - все ясно :D Лекало юбки придется собирать :icon_e_sad: Последнее фото - это общий вид того, что должно получиться. Важно! На фото клинья пересекаются, но детали не должны пересекаться! Они все выкраиваются отдельно друг от друга!!! (я подгоняла готовые лекала после отшива образцов!)
Техническое описание (очень скромное :D ):
Верхняя часть лифа кружевная на подкладке из той же ткани, что и юбка. Юбка двойная из 6-ти клиньев (после трех отшитых образцов - это оптимальное количество!), нижняя юбка смещается на 1/2 ширины клина. Все точки а и в должны быть совмещены при сборке.
Внимание! Острую часть клина обработать перед сборкой: припуск 0,6 для спецлапки (для узкой подгибки 0,3). Фото клина с лапкой:
Изображение
Если используете другой способ обработки - припуск определите сами :D
Любые вопросы по лекалу или отшиву сразу задавайте (не стесняйтесь :twisted: )!
И, чтобы не быть голословной, уберу под кат отшитую (но не готовую!) модель. Торчащие нитки и булавки - отшив еще в процессе :icon_e_geek:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

P.S. Svetlana Samira, Лиля, жду отшив (сама напросилась :lol: ). Как только выложишь фото - пришлю в личку лекало следующего платья :wink:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 03 июн 2018, 14:40

lushka0304, Марина, а какое тело у Сид, у меня их нет-как у Ками шик или тоннеровское стандартное? Ой, Марин, а ты выкройки шляпы не имеешь, я их боюсь :oops: , если выкройки платья делаю, хотя и долго , то к шляпам не знаю с какой стороны подойти :oops: , да тут ещё такая элегантная.
Я вообщем -то быстро шью, если всё в наличии, но выкладывать можно с 15 числа по правилам-да со шляпой ,чую, провожусь в 3 раза дольше, чем со всем нарядом.
ПС: классно, :P буду стараться. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение lushka0304 » 03 июн 2018, 17:31

Svetlana Samira, Лиля, у Сид тело стандартное тоннеровское. Как таковые выкройки шляп я не делаю. Процесс в двух словах: тулья представляют из себя круг (обвожу тарелку, чашку, стакан - что больше подходит под размер :D ). Внутренний диаметр - это диаметр головы. Поля укрепляю либо картоном, либо проволокой по внешнему диаметру. Дальше украшаю. Собственно все :D Для примера, в моей темке (положу ссылку под спойлер) есть фото подобной шляпы на БЖД (Zirinka не даст соврать :lol: Она уже делала по моему принципу). Поверь, делать там абсолютно нечего!!!
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=60201&start=60

Очень-очень жду Монику в новом сногсшибательном платье!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 03 июн 2018, 23:30

lushka0304,ой, Марин, у меня как у тебя, пишу , что нет Сид, а у самой 3 :lol: , я в голове Аву держала, а у меня их нет.Вот так бывает, когда всё утро отстоишь у печки - варила варенье,а на улице жара 30. Но как говорится - готовь сани летом , а телегу зимой. Пробежалась по твоей тёмке, не читая, только модели посмотрела. Очень понравилось, :clap: приду обязательно в гости . Ты знаешь, с непрозрачной шляпой я бы как -нибудь справилась, но у модели она прозрачная и не знаю как к ней подступиться, :oops: надо к Иришке в тёмку сходить- она уже делала шляпы из кружевной материи в этом проекте раньше.

Марина, спасибо , что откликнулась. :P

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Zirinka » 04 июн 2018, 01:40

Svetlana Samira, Лиля, спасибо, у тебя тоже очень красиво получилось,ткань на юбке оригинальная, хорошо, что кружева оказались узковаты! :P А на боди и правда, такой приятный трикотаж. Я вот не смогла найти в тон получше, получилось полстовато. Да,и мой монитор тоже показывает все в розоватых тонах, а не в бежевых :) Как мне нравится эта куколка!

Sofya27, Софья,спасибо, мне приятно :) Ой, я тоже думала, что прическа самодельная, ну это не так важно, главное, что очень красивая! :D

lushka0304, Марина, спасибо! тоже люблю кукол с закрытой улыбкой :wink: Клатч расшит просто гранеными бусинами, без всякой техники :P Ооо. ты лекала выставила?! Здорово, вот теперь не отвертеться, надо шить! Спасибо!!! :P Да, посмотрела "не отшитую" модель, ну, что ты скромничаешь! Она совсем готова, только осталось на куклу одеть!

Lana_W71, Лана, как хорошо, что ты заглянула, может, присоединишься?!

jujushka, Юля, спасибо большое, мне даже неловко :oops:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Zirinka » 04 июн 2018, 02:32

Svetlana Samira, Лиля, попробую тебе помочь со шляпой.
Я делала так - подобрала баночку подходящего размера, чтобы крышка хорошо одевалась на голову куклы. Вырезала из плотного картона квадрат (чтобы поля шляпы могли уместиться),посредине-круг, одела на горлышко баночки,закрутила крышку, т.е. зафиксировала картон, сверху положила пленку.Пленка нужна, чтобы потом легко можно было снять шляпу.
Изображение
Потом взяла кружево, положила на ткань-компаньон, смочила в клее ПВА, разведенным с водой примерно 2части клея, 1 часть воды,отжала и разложила на этот картон. Ниткой стянула у основания крышечки, расправила будущие поля и оставила сушить.
Изображение
Совсем гладенько у меня не получилось, как в том МК. Были складки. До самого сухого состояния я не доводила, сняла раньше, как только немного заветрилось. Нитку развязала, поля проутюжила через сухую тряпочку и снова одела на баночку, досушиваться.
Изображение
Затем подобрала подходящий по размеру шаблон и нарисовала круг - поля шляпы, вырезала.
Изображение
И потом можно украшать!
Изображение
Изображение
Изображение

Лиля,у меня фото разных шляп, пусть тебя это не смущает, смысл один. Просто не всегда фотографировала, когда делала :oops:
Ссылка на МК -http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=5068&start=30#p724484
Последний раз редактировалось Zirinka 05 июн 2018, 22:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 04 июн 2018, 17:16

Zirinka, Ириш, спасибо тебе огромное- буду пробовать, у тебя целый мастеркласс получился :clap: :P Ты так прекрасно всегда украшаешь шляпки - глядеть не наглядеться. :clap:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение lushka0304 » 04 июн 2018, 18:25

Svetlana Samira, Лиля, у тебя три Сид?! Обалдеть, сколько красоты! :shock: А кинь ссылку на свою темку - очень хочу посмотреть! :oops: Люблю-не могу рассматривать чужих кукол... :oops: :oops: :oops:
А "у печки" - это образное выражение? Или прям реально "русская печь"? :shock: (а варенье какое? :-P ) И жара "плюс 30" - ого-го! Это где сейчас так по-летнему? У нас, чего-то, опять дождь и не слишком жарко :icon_e_sad:
Zirinka, Ира, вот же ты молодец из молодцов! :D Пока я мямлила про чашки и стаканы, ты взялась твердой рукой хозяйки темы и выложила потрясающий мастеркласс! А я и забыла, что кроме обуви, ты еще и на шляпах специализируешься! Класс! Обязательно попробую так сделать.
И не надо меня смущать - моя модель реально еще не готова :oops: Но я очень стараюсь! :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 04 июн 2018, 22:49

lushka0304, Марина, к сожаленью у меня тёмки ещё нет :oops: - всё изучаю. Вот наконец-то аватару вставила- тоже моя кукла и наряд тоже по мотивам сказки шила . Долго не могла её вставить, да спасибо Танечка FlyLady подсказала, а то никак не получалось. Но тёмку открою, как только разберусь, что и как.
Скрытый контент: показать
Ой, Марин, насмешила- русская печь. Я живу на юге Германии, у нас уже третью неделю жара 30- 35 град.-ждём дождичка, да всё никак до нас не дойдёт. Весь север залило, а у нас засуха, трава повыгорала, на деревьях листья желтеют. Варенье варила из виктории- она у нас уже отходит- и ещё из черники. Еще немного персикового, в общем наварила на зиму. Пот тёк рекой. В помещении даже ночью не охлаждается, так я ещё жару поддала :P с вареньем. А если бы ждала прохладной погоды- остались бы без варенья. :evil:


PS:Марин, сегодня в обеденный перерыв Лекала срисовала, завтра буду ткань подбирать и за дело!

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Sofya27 » 05 июн 2018, 00:35

Svetlana Samira, я тоже живу на юге Германии :D , может соседи ? Меня Ольгой зовут, а ник в честь моей мамы, это она меня рукодельничать научила.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 05 июн 2018, 14:15

Sofya27, Оля, очень приятно, я - Лиля. Мой ник в честь дочери.
Скрытый контент: показать
Оля, я живу - Neckarsulm , Landkreis Heilbronn- у нас Audi производят.Интересно , где ты живёшь.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Murlion » 05 июн 2018, 16:32

Прочитала, что можно с любыми куклами показаться. Я конечно понимаю, что опоздала к майскому отчету, но очень хотелось показаться.
Очень понравилась майская модель. Решила, что справлюсь, по крайней мере очень хотелось повторить комплект. Получилось вот так:
Изображение
Юбка короткая получилась - кружева не хватило в тон. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Sofya27 » 05 июн 2018, 20:09

Murlon, замечательно получилось, мне нравится.

Лиля, а я не далеко от Штуттгарта живу, город называется Шорндорф, в нем родился знаменитый Даймлер. Здорово, мы почти рядом живем :D

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Zirinka » 05 июн 2018, 23:05

Девочки, что то не получается дать прямую ссылку на МК шляпки. На предосмотре получалось, а как отправлю, не действует! Пробую еще раз -
viewtopic.php?t=5068&start=30#p724484
И если не получится, то смотрите раздел"К вершинам мастерства - вместе.Одежда для кукол: технические тонкости и секреты",-"Головные уборы: шляпки, шапки и пр.",вторая страница, внизу.
viewtopic.php?t=5068&start=30#p724484

Svetlana Samira, lushka0304, девочки, я и правда, люблю шляпки, а еще больше - их украшать! :P

Sofya27,
Скрытый контент: показать
вот я лоханулась!
Надо было спросить сначала имя, а потом обращаться, простите меня, Ольга! :oops:

Murlion, добро пожаловать! Очень хорошо, что Вы решились показаться, тем более, что еще не было обзора за май! И Вы прекрасно справились, все по модели, красивое кружево, цвет и исполнение! Замечательная куколка! Приходите еще :)

Svetlana Samira, Лиля, вот, видишь, надо открывать свою тему, у тебя столько интересных куколок, а ты их прячешь, да еще столько вопросов можно обсудить, даже про русскую печь! :)

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Zirinka » 05 июн 2018, 23:29

Обзор Майской модели.

Executive Sweet


Изображение

Наши работы-

lushka0304

Изображение

Sofya27


Изображение

Zirinka

Изображение

Svetlana Samira

Изображение

Murlion

Изображение

Laskutik

Изображение
Последний раз редактировалось Zirinka 06 июн 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Laskutik » 06 июн 2018, 22:35

Девочки спасибо вам всем, очень приятно :P
lushka0304 ,класненько, мне понравилось. Хорошо всё обыграли, а суть не поменялась всё осталось узнаваемо :)
Sofya27, ваша девочка так счастливо выглядит, ещё бы такой наряд получила, ей очень идёт :) . Красиво, и причёска шикарная.
Zirinka, деловая леди, ей этот цвет к лицу, замечательно всё, супер, и клатч расшит бисером в тон, красиво :)
Murlion, очень красиво, даже перчаточки сшили, здорово :) .
Svetlana Samira, какая интересная куколка, я такие ещё не видела. Это тоже Тонеровские? Понравились глазки и губки). Интересное кружево необычно выглядит, всё замечательно так :)
Вообще у всех моделей интересные кружевные юбочки. Кружева всегда смотрятся шикарно. Все молодцы :clap: .
Скрытый контент: показать
А я неисправимый тупица, стыдно говорить :oops: , но я забыла как загружала в новый фотохостинг фото. Психанула , расстроилась и забросила ,благо всё решилось. Всё таки яндекс был удобнее , мне так кажется)

Девочки я здесь ничего не испорчу если выложу сейчас свою майскую модель после объявления показа.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 06 июн 2018, 22:49

Murlion, а как вас(тебя) звать. Очень интересная кукла, и справились прекрасно :clap: . Всё узнаваемо. Здорово , что присоединились. Цвет очень нравится.
Laskutik, Лена,Какая красота у вас получилась. :clap: Браво. И сумочку сами делали,? очень понравилась. Вашей модельке оооочень идёт.

Моя куколка- Моника Меррилль Тоннеровская базовая 2011 года, паричковая, она очень редкая, долго за ней гонялась.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение lushka0304 » 07 июн 2018, 16:37

Svetlana Samira, Лиля, непременно открывай свою темку! Это просто безобразие - прятать от общественности своих красоток! :x А на аватарке - Дежа вю (очень маленькое фото - никак не разгляжу)? И наряд - это "снежная королева"? Короче, срочно открывай темку - ничего же не видно как следует :sick: Вот где не была, так это в Южной Германии (так вот где живут "властелины колец" :lol: )! И ты огород развела?! Просто здорово! Виктория - это клубника? А я вот ни разу в жизни варенья не варила :oops: Да и огорода у меня нет... Значит, зимой будем варенье покупать и тебе завидовать! :D
Murlion, какая у вас серьезная девушка получилась! И перчатки - очень стильный аксессуар. Модель даже по-другому смотрится: более вызывающе :oops: . Мне очень нравится!
Zirinka, Ир, :D :D :D
Laskutik, какая эффектная дама :shock: И эти бесподобные стрелочки на глазах... Сразу навевают воспоминания о старых фильмах: романтичные 60-е :) Образ ей очень к лицу! P.S. А у вас даже ник швейный! Здорово!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Svetlana Samira » 09 июн 2018, 00:23

lushka0304, Марина,
Скрытый контент: показать
На аватаре тоннеровская Ангелика, её можно посмотреть в Светиной тёмке.она делала очередной фестиваль сказок и я там учавствовала. представляла диснеевскую сказку" Принцесса и Лягушка. Там несколько куколок учавствуют, если интересно - посмотри. Вот ссылочка
viewtopic.php?t=52669&start=5700

Огорода, к сожалению нет, но можно собирать ягоду на поле за деньги- выходит дешевле чем в магазине, ну а варить варенье -это сибирская закалка. Не нравится магазинное, я и капусту квашу сама до сих пор. да виктория -это клубника. В Новосибирске её только так называли. Клубника и земляника -это была полевая. На балконе для души выращиваю пару томатов и кухонные приправы. С моей работой огород сильно не заведёшь.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера.

Сообщение Murlion » 09 июн 2018, 18:47

Спасибо большое за теплый прием. Я эту темку как-то пропустила, так как тоннеров у меня нет и не предвидится. Случайно заглянула, увидела, обомлела от красоты и... решила попробовать.

Svetlana Samira, спасибо большое, я - Наталья, ой, ко мне лучше на "ты", комфортнее. Кукла (для информации) - Антиопа из "Чудо Женщины". Ваша девочка очаровательна, пожалуй, я таких и не видела.
Цвет - трусики в Дикси такие были :oops: , еще кремовые купила, хочу на другую куколку повторить.
lushka0304, перчатки - из-за ее нарисованных, коричневые полоски не идут к такому стилю. Так что придется ей постоянно перчатки-митенки носить разные. А мне очень Ваш вариант понравился, с вшитым рукавом и черные кружева эффектно смотрятся..
А про варенье... :mrgreen: Моя мама выращивает клубнику, мы ее перетираем с сахаром и замораживаем, ни с каким вареньем не сравнится. Зимой всегда свежая клубника. :twisted:
Zirinka, спасибо большое, теперь обязательно буду заглядывать. Красивые модели. Может, еще что-то получится попробовать. Очень интересный МК по шляпкам, спасибо, сразу сделать захотелось. Цветовая гамма понравилась. Только смотрю, все сделали с нижней юбкой, одна моя голыми ножками щеголяет :mrgreen:
Sofya27, верх по цвету красивый очень, и с черной юбкой смотрится стильно очень. И прическа замечательная.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей