Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Nobilisa » 17 дек 2018, 00:15

karone, по-старинке пользуюсь сухим мылом (глицериновое не подходит). На белой ткани его плохо видно, тогда аккуратно простым карандашом (мягким), он отстирывается. Но вообще-то стараюсь, чтоб начерченное ушло в шов)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Nobilisa » 17 дек 2018, 00:17

Покажу отшитое мной платьице... Шилось оно из шифона, на подкладке, атласный пояс. Застёжка по спинке на маленькие крючки.
Балетки сделала из натуральной замши.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение karone » 17 дек 2018, 00:59

Nobilisa, у меня просто была мысль насчет мыла, но опасаюсь что оно не дат достаточно тонкую линию. У меня и с тонким маркером не получилось, например, сделать все складки идеальными. Вот и в поиске пока...

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение gusya » 17 дек 2018, 01:05

karone, мел (портновский, но не восковой! Обыкновенный) и мыло, тонко заточенные, это лучшее из придуманного, дают очень тонкую линию. Но надо постоянно затачивать во время раскроя. Ещё сейчас стали делать такие портновские мелки, похожие на мыло, они тоже хороши в использовании. Напишите в личку, я могу Вам выслать на пробу

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение gusya » 17 дек 2018, 01:06

Nobilisa, отличное платье!!!

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение jujushka » 18 дек 2018, 19:45

Nobilisa,очень здорово получилось платье!!!

Marinka, не стойте в сторонке, обязательно присоединяйтесь! предлагайте мужскую модель, будем вместе шить :)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Nobilisa » 22 дек 2018, 20:46

gusya, jujushka, спасибо вам за оценочку моей работы. :oops:
В дополнение хочу добавить, или точнее сказать, сделать новогодний подарок здесь в благодарность за разрешение принять участие в проектах, за оказанное внимание и поддержку. :thumbup: Я пока шила это платье сняла процесс на фото - это мой первый и уж точно последний МК))) и вот его я и хочу вам подарить. Я не знаю можно ли в эту тему такое выкладывать, поэтому разместила его у себя viewtopic.php?t=63179&start=120 . С наступающим вас, мастерицы и любительницы кукол!!! :wave:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение jujushka » 23 дек 2018, 23:05

первая из декабрьских моделей готова!
ИзображениеBeauty and Brains outfit imitation by Juliana Tsyb, on Flickr

для тех, кто еще сомневается участвовать: посмотрите, у моего платья пояс вообще практически на грудь заехал, но я все равно это выложила :) надеюсь, опыт я получаю и на ошибках буду таки учиться :)

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение karone » 24 дек 2018, 01:13

jujushka, Очень ей идет, зеленый, бордовый и рыжий) И балеточки)

а я вот сломала иглу на оверлоке, в магаз не раньше завтра... Печаль беда, но надеюсь закончить ноябрьскую модель всего-то с месячным опозданием :mrgreen:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение lushka0304 » 24 дек 2018, 15:13

jujushka, очень яркое, прямо Новогоднее платье получилось! :clap:
Nobilisa, чудесный летний нарядик! И ракурс фотографии интересный... (Аватарка - :mrgreen: )

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение jujushka » 24 дек 2018, 22:02

солнца в наших краях я так и не дождалась, поэтому фоткала второй декабрьский наряд при лампе.
ИзображениеDeja Vu Fleur de Minuit outfit imitation by Juliana Tsyb, on Flickr

Цветы и узоры рисовала на ткани обычными акриловыми красками.
Головной уборчик из бисера и пуговиц
ИзображениеDeja Vu Fleur de Minuit outfit imitation by Juliana Tsyb, on Flickr

Вот такая куколка малявка
ИзображениеDeja Vu Fleur de Minuit imitation by Juliana Tsyb, on Flickr

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Nobilisa » 24 дек 2018, 22:14

jujushka, аж два платья по проекту!
а черное? и что - вот так вот сидела и на ткани рисунок рисовала??? ого! :clap:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение karone » 24 дек 2018, 23:08

jujushka, ничего себе!!! красками!)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение jujushka » 25 дек 2018, 22:48

Nobilisa, karone, спасибо! я очень старалась :)
ткань у платья плащовка, поэтому краска на изнанку не перетекла. сначала розовым цветочки нарисовала, день сохло, потом серебряным по цветочкам провела линии. а потом смешала зеленую краску с серебряной и выводила листики. уж очень хотелось сделать похоже

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение karone » 26 дек 2018, 21:58

С оверлоком у меня, оказалось увы, все куда серьезнее. Придется отдавать в ремонт, а в условиях праздника - когда удастся забрать - неизвестно. Погнулся верхний петлитель...

Поэтому, как ни хотелось выложить готовую работу, а выложу все-таки пока то, что есть. Ткань очень сыпучая,и хочется все-таки заоверлочить, чтобы все было обработано в одном стиле. Вот что у меня получилось. Белый наряд. Фото под катом, ибо опоздала. Детально - в моей темке: viewtopic.php?f=6&t=63841
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Goldilocks » 27 дек 2018, 23:26

Как здорово, декабрьские работы появились!

jujushka Ну Вы герой - разрисовать вручшую такую мелочь! :clap:

Принимайте и нас в свои ряды :) Мы с Тайлер очень давно мечтали поучаствовать в проекте, за темой следили, но всё как-то не складывалось. Зато на этот раз с упоением, ночами, пошились оба платья :mrgreen: с косяками, конечно, куда без них. Фасоны немного изменила, я думаю, так по стилю Тайлер больше подходит, но, в целом, задумку Р.Тоннера пыталась сохранить. Вообще хотелось бы повторять аутфиты как можно ближе к оригиналу, прочувствовать творческие вибрации автора :)

Beauty & Brains

Решила сделать в пол, получилось вполне себе праздничное платье, для новогоднего бала

Изображение

И с любимым мужчиной в полный рост

Изображение

Deja Vu Fleur de Minuit
Вообще не планировала шить, т.к. не очень люблю исторические и фантазийные наряды. Но как-то само собой пошилось в более современном варианте, хотя немного с бабушкинским налётом. :mrgreen: Изменена длина, теперь наоборот - укорочена до колена. Крой лифа и рукавов, декор постаралась повторить, кроме кружева на юбке (совсем старомодно смотрелось), и ткань взяла максимально похожую из тех, что нашла - парча с мелким рисунком, хоть и не цветным.

Изображение

Изображение

Из косяков - на белом не нужно было соединять подол платья с подкладом, смотрелось бы легче и пышнее. На лифе побоялась добавлять лишний объем, всё же у меня атлас, а не шифон, а зря :) ещё бы на один-два сантиметрика раздвижку сделать, было бы лучше. Думаю, что перешью, в черном цвете с пудрово-розовым поясом и постараюсь найти креп-шифон, чтоб ближе к оригиналу.
На черном платье в порыве страсти забыла продекатировать ткань перед раскроем (парча на хлопковой основе), и понятное дело, она дала усадку при отпаривании, теперь еле налазит :mrgreen:

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Goldilocks » 27 дек 2018, 23:47

karone У меня эта модель тоже в работе, надеюсь, сошью хотя бы до конца года :D

Marinka, полностью поддерживаю идею пошить на мальчиков, у нашего жениха всего один костюм на все случаи жизни :mrgreen:

Девочки, встряну в разговор про чем чертить на ткани - мы в мастерской для раскроя одежды и на людей, и на кукол используем ручки Pilot Frixion Ball - у них термочернила, исчезают при утюжке. Как вариант - подуть феном. Если страшно - можно попробовать на ненужной ткани.
Для темных тканей и кожи можно взять обычную гелевую ручку с белыми чернилами, обычно стирается в процессе работы, как мел. Видела в Сети рекомендации кроить гелевыми ручками с эффектом металлик, но не советовала бы этого делать - они могут оставлять жирные пятна.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение karone » 28 дек 2018, 01:59

Goldilocks, ух ты, до чего классное платье в пол!!! Здорово! И сочетание белого с черным очень красивое)
А какая модель в работе? с плиссированной юбочкой? Успехов!
Ночами работать - это да, я в последнее время почти все время только ночами - ребенок спит, никто не отвлекает. Кружево сижу вяжу на рукава к своему проекту, пока оверлока нет - застопорилось все шитье( Спасибо за наводку насчет маркеров) Правда, с моими масштабами мне не подойдет, наверное( но может кому норм как раз будет.

Кстати, народ, никто не пробовал закупать в интернете тонкую тафту? Если да, можете дать наводку? У меня тут идейка появилась, не ближайших дней, но поиск ткани занимает нередко больше времени, чем шитье. Гладкую розовую тафту ищу, недорогую, тонкую, не электрик. Вспомнила, как в наш магазинчик завезли, но там увы, нужного оттенка нету(

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение compota » 30 дек 2018, 07:40

Goldilocks, черное платье умопомрачительно! Его можно часами разглядывать. Чем я, собственно, и занимаюсь :lol:

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Goldilocks » 01 янв 2019, 13:28

karone, Спасибо, да, белый с плиссировкой.
frixion ball - это не маркеры, а гелевые ручки с толщиной линии 0,5 и 0,7 мм.

Я в интернете если и заказывала, то только шелк dupioni, потому что знаю, чего от него ожидать. Больше ничего не покупала, потому что перед покупкой хочется пощупать ткань на сминаемось, сыпучесть, этастичность, толщину и тому подобное. Цвет опять же не всегда камера передаст. А тафта какого именно оттенка нужна? Видела в продаже честного нежно-розового чистого цвета, скорее холодного, чем теплого оттенка (не знаю, как точнее описать :roll: ).

compota, Спасибо большое!

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение jujushka » 09 янв 2019, 20:49

Показ моделей за декабрь смогу только 14 января оформить к вечеру.
С телефона ссылки не покопируешь :(

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Svetlana Samira » 10 янв 2019, 00:53

jujushka_ Юлечка, это здорово, сижу как на иголках, не могу никак отснять все модели, темень просто, теперь ещё снег и бураны у нас. :oops: Вроде передают просвет на выходных, так хочется модели показать. Декабрьские обе сшила. :P

Юль, ты такая молодец, обе модели на своих крох осилила.Ну а роспись ткани - это вообще запредельно. :clap: ты пишешь , что с лампой снимала- у тебя хорошо получилось, а я фотала, вообще плохое качество было- всё стёрла. Hадеюсь на выходные, обещали просветы с солнышком, буду ловить моменты. :P

Юль, в январском задание первые три фото не открываются. Там можно было лучше рассмотреть наряды, сможешь поправить, а то я ещё не начинала с пошивом. :oops:

Goldilocks , обе модели шедеврально исполнены, мне ооочень понравилось. :clap: Сама Элегантность. Фото тоже прекрасны. :clap:

Nobilisa , Женя, твоё декабрьское платье прекрасно идёт твоей девочке, :clap: ты такая молодец, даже МК сделала, думаю, что многим начинающим поможет, жаль что часть фото не пригодны, может поправишь, это ценно.

Li-lu, Юлечка, как здорово, что ты тоже снова здесь. Твой шедевр на блайзочку очень понравился. :clap: Шляпка такая кокетливая, очень идёт твоей девочке- моей любимице. Фото , как всегда,прелестные. :P

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение jujushka » 10 янв 2019, 17:15

Спасибо Лиле, что заметила неотображающиеся фото!
Похоже, сайту тоннера плохо. Поэтому январскую модель выкладываю еще раз из альтернативных источников
Изображение
Изображение
Изображение

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение gusya » 10 янв 2019, 19:54

jujushka, блин, у меня такая кукла полным сетом есть)))
Последний раз редактировалось gusya 11 янв 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Nobilisa » 11 янв 2019, 00:12

Svetlana Samira, в МК я уже пыталась исправить фоточки, но почему-то они всё равно тАкими сюда загружаются. А в ноуте у меня открываются очень даже смотрибельными. Я не знаю что можно сделать, простите...
Goldilocks, оба платья великолепны. Белое в пол! Чёрное с кружевом! класс...

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Svetlana Samira » 11 янв 2019, 18:08

jujushka,Юль, спасибо, здесь даже лучше фото. :P :clap:

koshmarka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:30

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение koshmarka » 14 янв 2019, 11:59

Здравствуйте, с Новым годом!!! Очень понравились Ваши наряды для тоннеров. У меня тоже есть две тоннерши. Посмотрела Ваши работы и вдохновилась.Спасибо.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Svetlana Samira » 14 янв 2019, 19:59

Всем привет. Наконец-то сегодня , придя домой , на буквально 20 минут выглянуло солнышко, даже не покушав, побежала скорей кукол фотать.
Представляю вашему вниманию Одну модель с ноября и обе декабрьские.
И так Модель " Right On White " Сумочку тоже смастерила. красовки одолжили у Барби.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Модель " Autumn Clue Discovery" Платье полностью на подкладе. Туфли покупала .

Изображение

Изображение

Изображение

Модель "Deja Vu Fleur de Minuit". В прошлом году мне дочь подарила эту ДеЖаВю.Она была нюд. Благодаря Проекту я смогла наконец-то её одеть в наряд задуманный для неё дядюшкой Тоннер. Пару деталей я добавила по моему вкусу. Мне кажется моя девочка довольна. Мех подходящий не нашла, поэтому вязала мех из ниток, из которых вяжут зверюшек.Под юбкой многоярусный подьюбник(забыла наряд отдельно сфотать). Украшения на голове переделывала несколько раз. Было не просто, потому как боялась испортить причёску.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под спойлером подробности

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Nobilisa » 14 янв 2019, 21:04

Замечательные наряды, Svetlana Samira! :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Сообщение Svetlana Samira » 14 янв 2019, 23:16

Nobilisa , Жень, спасибо большое. Очень приятно. :P


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей