Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Sofya27 » 31 янв 2018, 22:40

jujushka , замечательно у вас получилось,мне очень нравится, да еще самая первая !

Zirinka, выше всех похвал, шубка прелесть, платье просто шедевр, очень красивое, а сапожки одно загляденье, мне до такого далеко, и фотографии чудесные !

PElena, какая у вас девочка хорошенькая в очень симпатичном наряде, прекрасное воплощение !

Svetlana Samira, до чего же хорош ваш вариант, цвет зачаровывает, еще и перчатки имеются, браво !

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Sofya27 » 01 фев 2018, 01:43

Здравствуйте, вот мой вариант, два платья и одно пальто (шубка) с шарфом. Вязанное спицами платье было первым,затем сшила еще одно, колготки также сшиты. Платье решила вязать регланом сверху и столкнулась с трудностями соблюдения узора в связи с прибавлениями регланных петель, поэтому решила использовать рисунок только на юбке, в ходе вязания захотелось связать жаккард на лифе, остановилась на квадратике, а получилась какая то мордашка, это вышло совершенно случайно.

ИзображениеSAM_5018 by Olga Zacher, auf Flickr

ИзображениеSAM_5011 by Olga Zacher, auf Flickr

ИзображениеSAM_5010 by Olga Zacher, auf Flickr

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 01 фев 2018, 10:24

gusya, спасибо!
gusya писал(а):Источник цитаты всё что я умею вязать на машинке, так это носки и варежки.

А я вот не вяжу варежки и носки, не умею :P Надо попробовать.

basiles писал(а):Источник цитаты Было бы вообще замечательно, если бы мастерицы давали ссылку еще и на процесс создания своих шедевров и выкройки

basiles, я процесс работы редко снимаю, но кое что есть, ссылку на свою тему всегда даю. Лекала можно найти на форуме в разделе "К вершинам мастерства - вместе. Одежда для кукол: технические тонкости и секреты" У всех куколки разные, для барби, например, девочки шьют и выкладывают лекала здесь - viewtopic.php?f=6&t=59168
А так, если что заинтересовало, спрашивайте, по мере возможности, Вам ответят.

PElena,спасибо!

PElena писал(а):Источник цитаты Я никак не решусь на обувку замахнуться.


Вы попробуйте,когда стопа плоская, обувь делать намного легче.
Мех в магазине у нас есть разный, даже такой тоненький, нежный, что для кукол 1/4 подходит хорошо, а вот для 1/6 не знаю. не пробовала. На машике вязать здорово! только вот я давно не вязала, навыки подрастеряла :P
По вашей работе.- Красота! Куколке очень идет этот леопард, она в нем, как дикая кошечка,такая хорошенькая! И пальтишко и шарфик всё, как по модели! :)

Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты когда-то, больше 20 лет назад , тоже вязала на машине, но так классно рассчитать, что всё идеально подошло- респект

Лиля, спасибо! Я тоже вязала лет 20 назад. Машинка стоит, никуда не убираю, иногда что то вяжу, но единично. Особого расчета не надо, у машинки есть лекальное устройство, вяжешь образец, закладываешь параметры вязания, петли и ряды в см. и устройство показывает, когда прибавить или убавить. Хорошая машинка :D
Лиля, как хорошо Лизетте в этом голубом цвете, пальтишко так аккуратно связано,белый мех к лицу! Ты даже рукавички одела, очень хорошо!

Sofya27, спасибо большое!
Ваш вариант вязаного платья очень интересен! Я вот думала, что спицами очень трудоёмко вывязать жаккард, а у Вас так здорово получилось! А рисунок случайный или сначала пятнышки на бумаге в клеточку рисовали? Мне очень понравилось! А то , что на лифе свой рисунок, так даже интересней! Хорошо, что куколке два платья досталось! повезло :D И шубка и шарфик и колготки, всё, как надо, модель узнаваема!

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 01 фев 2018, 11:11

Дороги участницы! Сегодня подводим итоги за январь.

Для Элловайн - Cozy Coat & Dressy Dress

Изображение

Наши работы:

jujushka

Изображение

Zirinka

Изображение

PElena

Изображение

Svetlana Samira

Изображение

Sofya27

Изображение

Начинается новый месяц и новые модели нас ждут :) Показ февральской модели начнем 15 февраля и до конца месяца.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Svetlana Samira » 01 фев 2018, 15:51

Sofya27,очень ваш вариант понравился :clap: ,особенно вязанное платье- красота. Весь образ очень узнаваем, всё очень аккуратно, и девочке к лицу. Браво! :clap:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение jujushka » 01 фев 2018, 16:29

FlyLady, я такая-сякая, даже не поблагодарила Вас за комплимент моей модельке! Исправляюсь!! Спасибо огромное, очень приятно!)
Мулаточка - это черная кошка (школа монстров). Я подумала, что леопардово-белая модель ей как нельзя подойдет. И сапожки нашлись подходящие.

PElena, на Вашем пальто очень здорово получается совпадение цвет с цветом. То есть видно четко темные и светлые пятна. Очень здорово!
Скрытый контент: показать
насчет фото: даже если получится снять хорошее фото, где все видно на кукле, то на форуме его все равно не разглядеть. Ведь крупные фото тут не выложишь из-за ограничения объема. Поэтому будем фоткать по частям))


Svetlana Samira, узор на пальто у меня самый что ни на есть обыкновенный столбик без накида (вязка крючком). Объемный он потому, что я из-за великой лени не вяжу тонким крючком. тут крючок был аж 3,5 и ниток ирис вместе с какой-то ниткой, которая в полтора раза толще ириса. Ну зато пальто быстро связалось))
По Вашей модели сплошные похвалы! Как Вы смело цвета меняете))

Sofya27, шикарная Барби, два платья, отличное пальто, колготочки, сапожки - ну блеск!!!!

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Sofya27 » 01 фев 2018, 23:33

Zirinka, спасибо огромное, я нашла жаккард для варежек, прилежно перерисовала на лист в клеточку и потом вязала.
Svetlana Samira, jujushka спасибо, мне очень приятно.

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение PElena » 04 фев 2018, 17:28

Svetlana Samira, очень элегантная девушка у Вас! Люблю бирюзовый, а как он хорошо смотрится с золотом! :clap: Надюшка смущена похвалами, просит новый наряд.

Sofya27, у Вашей девочки прям целый гардероб в один присест, как вдохновляет! Симпатичная куколка и наряд хорош, особенно вязаное платье интересно получилось, и сидит отлично!

Zirinka, непременно попробую, не факт, что сразу получится, но начинать на чем-то надо. Я и материалами затариваюсь. Если не выйдет (времени не будет или совсем бяка получится, можно будет и подбором обувку, по-старинке, но когда в аутфитах обувь интересная, стоит попытаться, для целостности образа)

jujushka,
Скрытый контент: показать
Наверное, придется тему свою заводить, чтобы подробности снимать подетально и выкладывать. А я за все время с момента регистрации на форуме, так и не решилась, аж боязно! :oops:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Svetlana Samira » 04 фев 2018, 20:08

jujushka, Юль, потому узор и не признала, что крючком- в этом я не сильна и завидую тем, кто владеет этим искусством. Может лет через 15 на пенсии рискну всё таки освоить, ведь так нравиться.Даже книжку купила, как пошагово научиться, но времени всегда не хватает. :oops:
Скрытый контент: показать
Я вот тоже никак не рискну тёмку открывать, а ведь некоторых кукол и не знаешь куда привести , а показать ой как хочется.


PElena,А как вас звать, я Лиля и можно на ты. Спасибо большое за оценку, нам очень приятно.А Надюшку одевайте, она прехорошенькая.

Zirinka, Ириша, извиняюсь, что не видела твой комент. :oops: Спасибо большое за похвалы. Очень приятно . Рукавички сшила из золотого трикотажа с эластаном.
Скрытый контент: показать
Ириш, я как уехала в Германию , то машина осталась у тётки, больше я к машине не подходила, уже даже всё забыла. как там было. А тётка теперь на пенсии и не нахвалится на неё - ну и на здоровье. Она тоже рукодельница.

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение PElena » 05 фев 2018, 11:03

Svetlana Samira, Лиля, очень приятно! Я, честно признаться, думала, что раз ник такой, то и имя такое.
Девочки, простите, не представилась :oops: . У меня ник по имени, я Елена, можно на ты. :D

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Sofya27 » 12 фев 2018, 19:11

Всем спасибо, девочки, не могу всех перечислить, т.к. сломала правую руку. Февральскую модель покажу позже. Как не кстати этот перелом.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Svetlana Samira » 13 фев 2018, 00:09

Sofya27, Ой, как же так случилось, желаю скорейшего выздоровления и чтобы перелом правильно сросся. Держу кулачки.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 15 фев 2018, 11:15

Sofya27, очень сочувствую, поправляйтесь скорее, переломы всегда некстати.
И я тоже в интернете нашла жаккард пятнышками, но вот такой меленький , для барби, мне не встретился.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 15 фев 2018, 11:30

Девочки, продолжаем готовиться к весне и в марте предлагаю сшить вот такие модели

для Элловайн

Shall I Dance?

Изображение

Изображение

Изображение

для Агаты

A Brisk Day

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 15 фев 2018, 11:40

Показ моделей "По мотивам Р. Тоннера" за февраль объявляю открытым!

Модель февраля для Элловайн

Saturday Runaround


Изображение

Модель февраля для Агаты

Agatha's Shopping Date


Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение jujushka » 15 фев 2018, 19:37

Sofya27, выздоравливайте обязательно!

Zirinka, модель для Элловайн просто обалденная! однако что же ты делаешь, Ира! Мне ведь придется теперь учиться работать с кожей/кожзамом и изучать способы кроя и пошива курток :)

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 15 фев 2018, 19:42

jujushka, Юль, искусственная кожа шьется легко, почти как ткань. так что не страшно! :P

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 17 фев 2018, 14:31

Вот моя версия наряда для Агаты.
Шифоновое платье на подкладке, вязаная кофточка(кардиган) и сумка, тоже вязаная, крючком, украшена цветами. Колготки и обувь не делала, одела родные, Агатины :) Кофточку связала и розовую и голубую. Мне кажется, голубая лучше подходит с желтому платью и голубым глазам Агаты :P Внизу, под спойлером покажу голубой вариант и лекала платья без припусков на швы на листочке в клеточку. Клеточка обычная, 0,5см. Это фото, не сканер. Где брала лекала, не помню, но все подгоняла и моделировала на свой вкус, хотелось поглубже вырез и поуже плечики.

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Лекало платья для Агаты.

Изображение


Больше фото в моей теме viewtopic.php?t=54524&start=840#p4524431

Аватара пользователя
basiles
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:34

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение basiles » 17 фев 2018, 14:59

Zirinka Супер просто!!! Неужели меня услышали и приложили лекала!!! Теперь можно сшить такой прелестный наряд не мучаясь с выкройками, тем самым экономя время и ткань. Спасибо за замечательную работу!!! :clap:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение jujushka » 17 фев 2018, 15:05

Zirinka, Ира, я ВЛЮБИЛАСЬ в твою сумку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! еще и две кофточки, просто супер! и платьице желтенькое и в горошек, цыпленочек!!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Milagross » 17 фев 2018, 15:30

Zirinka,какая замечательная работа! Платье классное. Сумочка - волшебная. Кофточки обе подходят отлично.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 17 фев 2018, 20:14

basiles, спасибо! Вы просили выкройки и процесс, вот, пожалуйста, мне не жалко, шейте на здоровье! А у Вас есть такая куколка? Сшейте и покажите здесь , в теме! :)

jujushka, Юля, спасибо! ты знаешь, в пинтересте так много классных сумок, прямо каждую хочется повторить! Выбери и своим куколкам модель и свяжи, ладно?! :)

Milagross, спасибо! Присоединяйтесь! :)

Аватара пользователя
basiles
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:34

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение basiles » 17 фев 2018, 21:45

Zirinka, спасибо! Вы просили выкройки и процесс, вот, пожалуйста, мне не жалко, шейте на здоровье! А у Вас есть такая куколка? Сшейте и покажите здесь , в теме! :)
Такой куколки у меня, к сожалению, нет, но я благодарна Вам от всех обладательниц таких красавиц :)

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Laskutik » 19 фев 2018, 13:33

Здравствуйте дорогие участницы , какие вы все мастерицы-рукодельницы . Меня зовут Лена и если позволите , то тоже хочется поучаствовать в вашем замечательном проекте). Правда куколки у меня барбейки.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Zirinka » 21 фев 2018, 23:45

basiles, :) :) :)

Laskutik, Лена, пожалуйста, присоединяйтесь, куколки могут быть любые, главное, повторить модель! :)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение jujushka » 22 фев 2018, 17:14

Zirinka, Ира,я обязательно свяжу и сошью все,что запланировано. Осталось самую малость: достроить машину для клонирования :)) Мне нужно 2 клона: один будет работать, второй шить, ну и на мне обязанности мамаши останутся :)

Мои сшитые модели получились кривоватыми, сейчас занимаюсь их доведением до ума. До 28 надо постараться выложить.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Svetlana Samira » 22 фев 2018, 17:50

Zirinka;Ирочка, одну модель сшила, но никак не сфотаю, темень. :oops: Вторая тоже на подходе. Так что обязательно приду.
Ирочка, твоя модель восхитительна. :clap: всё очень понравилось.Обе кофточки прекрасны. Ты большая молодец. ну а сумочка, ммммм...... :clap: :P
оказывается рыжикам идёт жёлтый. Не знаю почему, но я этот цвет редко беру в работу, хотя очень нравится. Наверное. потому что сама мало жёлтый ношу.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение jujushka » 25 фев 2018, 15:17

довела до ума первую модель. демонстрирую. в этот раз получилось в другом цвете
Изображениеorange tunic and leggings by jujushka, on Flickr

Это кукла моего детства, рост около 30 см. Я подумала, что винтажки тоже заслуживают дизайнерских нарядов))

также я распространила проект "По мотивам" и на других кукол. Например, имитирую оригинальные наряды для Ever After High. Вот первый блиночек
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=47866&start=450#p4530482

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение jujushka » 27 фев 2018, 18:00

подоспел и второй наряд по тем же мотивам (на кукле слева. правая просто в кадр затесалась)
Изображениеgo for a walk by jujushka, on Flickr

а вот так обе модели выглядят рядом
Изображение2 Saturday Runaround imitations by jujushka, on Flickr

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам Р Тоннера". Показ моделей Январь.

Сообщение Laskutik » 28 фев 2018, 08:05

Zirinka писал(а):Источник цитаты Laskutik, Лена, пожалуйста, присоединяйтесь, куколки могут быть любые, главное, повторить модель!

Спасибо большое, с большим удовольствием присоединяюсь в вашу компанию :D
И вот моя первая работа в этом проекте. платье сшито из тканюшки для пэчворка, как точно она называется я не знаю, вроде как ситец, но чуть мне кажется плотнее.У меня был маленький лоскуток и поэтому обработала лиф платья подкладом из другой , светлой тканью.Кофточку сшила из носочка, очки из проволоки и покрашены чёрной акриловой краской, пакетик из бумаги и проклеила его скотчем что-бы подольше прослужил.

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей