Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Drugistik: Однотонный шик

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Drugistik » 17 янв 2016, 21:41

Здравствуйте все те, кто заглянул в мою тему. Мой ник читается как "Дружистик". Хочу поделится нарядами (и не только), которые создаю для своих куколок. Первое фото довольно старенькое. Тогда у меня не было даже фотоаппарата и все снимала на телефон. Некоторых кукол и нарядов у меня уже нет (подарены), остался только этот коллаж. Вязать не умею, желтое платье - творение моей мамы. Как-то так получается, что большинство нарядов у меня однотонные, хотя ткань с рисунком тоже имеется, но она меня почему-то не вдохновляет. Поэтому так и назвала свою тему. Возможно слово "шик" слишком пафосно, но не смогла найти другого подходящего существительного. Не судите строго.

Изображение

Изображение

Курточка из натуральной кожи на подкладке. Кнопочка настоящая, застегивающаяся.
Изображение

Наряды для монстриков почти все одинаковые только разных цветов. Есть и другие куклы в подобных платьях. Талия на платье у Венеры не такая широкая как кажется, просто на момент фотографирования застежка на спине не была готова.
Изображение

Эти два платья немного изменены, их вынесла отдельно. Но выкройка лифа та же.
Изображение

Изображение

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Drugistik » 17 янв 2016, 23:28

Еще хотела продемонстрировать свою работу по созданию куклы - сплюшки из куклолома. Может кого-то заинтересует. Куколки получаются мягонькие по мотивам мягконабивной Барби. В конечностях проволока, можно сгибать. Руки, ноги и голова закреплены лентами. Их можно развязать, снять конечности и шею, вынуть синтепон и простирать тканевую тушку, а потом прикрепить все обратно ничего не распарывая и не сшивая. У меня пока только 2 таких. Волосики у кошки перепрошиты мной.
Изображение

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Re: Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Drugistik » 10 мар 2016, 20:51

Шоколадное платье с кремовым воротничком. Демонстрирует неизвестная куколка
Изображение

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Re: Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Drugistik » 19 сен 2016, 11:19

Сшила 4 туники по 1 выкройке, а одна кукла даже получила штаны.
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Drugistik: Однотонный шик

Сообщение lushka0304 » 20 сен 2016, 06:48

А мне понравилось :) А мягконабивные любопытно :shock: У вас все получается красиво :lol:

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Re: Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Drugistik » 20 сен 2016, 19:52

lushka0304 писал(а):Источник цитаты А мне понравилось :) А мягконабивные любопытно :shock: У вас все получается красиво :lol:

Спасибо, очень приятно слышать комплимент в адрес своей работы.

Lexx10
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:23
Откуда: Красноярский край

Re: Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Lexx10 » 21 сен 2016, 04:02

Мне понравилось, особо верхняя одежда с первого фото- так понимаю выкройке одна? Не из "шьем для Барби"? Мягке куклы из лома- отличная идея!

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Re: Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Drugistik » 23 сен 2016, 20:45

Lexx10 писал(а):Источник цитаты Мне понравилось, особо верхняя одежда с первого фото- так понимаю выкройке одна? Не из "шьем для Барби"? Мягке куклы из лома- отличная идея!

Спасибо! Выкройки я сама делаю и в процессе работы они постоянно переделываются, а кое что делаю вообще на глаз, поэтому по одной выкройке может несколько разных вещей получиться. Например туники на последней фотографии сшиты по одной выкройке, но отличаются обработкой горловины, а у светло голубой рукава пришиты в отличие от остальных цельнокроеных.

Colors of the wind
Кукольник-фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:13

Re: Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Colors of the wind » 27 авг 2017, 14:25

Наташ,я вообще только узнала, что у тебя есть своя тема@_@ кактак :)
Да, сплюшка-кошка прекрасна, я бы в детстве пол-царства за такую отдала бы :)

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Re: Drugistik: Однотонный шик

Сообщение Drugistik » 22 сен 2017, 20:38

Colors of the wind писал(а):Источник цитаты

А я нигде о ней и не писала, создала чисто для себя, чтобы скидывать сюда фотографии своих творений, но что-то лениво стало. Давно я эту тему не обновляла. Спасибо за добрые слова! Всех сплюшек я раздала. Одну подарила по акции "кукольные именинники", а другую продала. Может когда-нибудь еще сделаю.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей