Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

VaRouge:По мотивам платья от Thierry Mugler для Dania Zarr.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модераторы: whispering-leaf, Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: VaRouge:Реплика платья John Galliano для Ayumi N. Opium

Сообщение SmallSelena » 03 май 2017, 10:09

я тут...
красивый наряд, только меня завернуло в индийском направлении, но на мой взгляд это только потому, что ткань красная однотонная
а так наряд передан потрясающе

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 03 май 2017, 23:11

dollfason, Большое спасибо!Мне очень приятно :!:
Вы совершенно правы(насчет Гальяно) :!: Прекраснейшая коллекция с японским уклоном для дома Dior.
Возможно именно характер куклы и "клумба" в ее волосах ,увели в знойную Испанию :D :D :D
Но мне было безумно интересно "сотрудничать" с этим платьем!(да и тематика "Япония-Китай" мною горячо любима) :wink:
SmallSelena, Большое спасибо!
Вы знаете,впервые узрев этот наряд и меня "перемкнуло" на то,что он весьма и весьма напоминает индийское сари :D
И дабы сбить этот ассоциативный налет(в своей голове конечно же)я задекорировал само платье по типу "цветущей сакуры" :wink:

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 04 май 2017, 09:08

Varouge, в любом из восприятий, всех смотрящих на него, всё равно получилось очень красиво

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 04 май 2017, 23:03

Varouge, шикарно! у Вас одно из лучших воплощений в кукольном формате высокой моды.

ES
Кукольник-фанат

Сообщение ES » 04 май 2017, 23:45

Вы - потрясающе талантливый человек! Тема - бальзам для глаз!!! Спасибо Вам огромное, что создаете такие шедевры и показываете нам!

Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Galina Schoettger » 05 май 2017, 17:02

Ваши работы потрясают вооражение! Вы талантище,скажу определенно! Влюблена в ваши работы. Замечу,что японские работы,это не восток ,а Азия....,но дела не меняет. Великолепно,потрясающе и если вы разрешите,я когда то сделаю копии уже ваших фантазий для больших кукол БЖД. Реально,восторг! Я не втеме Фашинок,но "пути господни не исповедимы". Вдруг поеду на эвент в Америке по фашенкам, буду везде здесь показывать ваши работы... И есть ли у вас сайт?

aladol
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение aladol » 06 май 2017, 00:45

красиво.. :clap: :clap: :clap: . как здорово, что вы постоянно воплощаете творения Гальяно, эта его коллекция была одна из самых потрясающих, за которую он получил Орден Почетного легиона, и позже мизерабельные французы у него отняли.. :evil: . Но все равно, гению не нужны ордена и медали, его работы будут жить в веках... А вы их продолжите в куклах... у меня есть желание сделать одну гальяновскую работу, но никак не успеваю со временем.. :? :crazy: .

Barbinga
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Barbinga » 06 май 2017, 23:22

Varouge, Восхищенные зрители, уставшие мерзнуть все праздники, с восторгом наслаждаются жгуче-прекрасным воплощением Гальяно :D Выбор модели безупречен. На мой взгляд чуть уводит в сторону от японского звучания заниженный по сравнению с оригиналом пояс, но так тоже здорово. И как Вы нашивали цветки, неужели каждый индивидуально :shock:

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 07 май 2017, 01:36

romantic town, Большое Вам спасибо!Мне очень приятно :!:
Встречаю периодически Ваши работы,которые очень импонируют.Нравится в них декор,детализация и образ в целом.Для меня они несут некие "отголоски" Dolce&Gabbana :wink:
ES, Большое СПАСИБО! :!:
Galina Schoettger, Огромное Вам спасибо
Япония-Китай,я имел введу,что мне эти две "стихии" очень импонируют и в некоторых моментах они перекликаются,что добавляет определенную микс "истории" и культуры обеим сторонам :wink:
А я вот как раз не в теме БЖД,крайне далек от эстетики этих кукол!Пока еще не понял в них тот самый "изюм")))Посему,будет приятно и интересно взглянуть на Ваши творения по "моим фантазиям" :D
Так как это всего лишь хобби,то и сайта своего нет,но есть страничка-группа в соц сети "в контакте",могу прислать ссылку в ЛС.
aladol, Алла!Рад Вас "читать" в своей темке!
Спасибо большое!Мне очень и очень приятно!
Полностью с Вами согласен- Galliano for Dior 2007-ШИКАРЕН!
Помню,у Galliano есть коллекция весна-лето 2003,но там нас "приветствовал" Китай :!:Наряды весьма и весьма сумбурные и ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ,но именно эта театральность меня и влечет к работам автора!
Ох чую,что Гальяно еще долго меня не отпустит :D С каждым разом,пересматривая его коллекции,отмечаю для себя что-то новое и интересное. :wink:
Barbinga, Большое Вам спасибо! :)
Не перестаю восхищаться Ayumi N.Opium,очень рад что смог ее для себя заполучить :D
Пояс бал задуман ниже,в силу пропорций самой куклы)))Уж очень длинные ноги и короткий торс!Дабы визуально "уравновесить" композицию и наряда ,и самой куклы-пояс "сполз" вниз ,собственно как и сама красная материя,тем самым "разбивая" этими линиями куклу,делая ее более пропорциональной :D
Что касается цветов на платье,то они пришивались поштучно :wink: Мне очень нравится медитативная работа такого характера :wink:

Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Galina Schoettger » 07 май 2017, 21:19

Спасибо,пришлите пожалуйста. Я в основном кимоно на БЖД делаю...Даже и не знаю как от них отойти и пойти на других кукол. Засосало..Хотя в коллекции есть много разных.. Думаю,что это ваши куклы ,на другие и не надо выходить... Да и я помечтаю,но вряд ли найду время что то сделать на своих"лошадей" . Правда жду от Рафаел Нури куклу ,может она меня подтолкнет. Но дело не в этом. Важно,что пришел в тему,как у вас и хочется все бросить и себя попробовать вот хоть чуть чуть как вы сделать,поднять своею планку,что после таких работ все свои кажутся плохие.. Удачи вам! Спасибо за прекрасные чувства в душе,после ваших работ! Извините,я вообще сейчас редко хожу по форуму и я как бы ' не в теме",но зацепили... очнь зацепили ваши работы. еще раз спасибо.

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 08 май 2017, 22:56

Galina Schoettger, Кимоно-это потрясающе!Я отшиваю "мини коллекции" и частенько заимствую некоторые детали,крой,элементы из классического кимоно и подгоняю их под свое видение того или иного образа!Одним словом меня постоянно тянет в это русло :D В данной одежде,лично для меня,присутствует своя необъяснимая магия.
Я согласен с Вами на счет того,что трудно отойти от уже "вымощенного пути" к определенным видам кукол :!: Иногда даже в плане выбранной тематики нарядов,стиля,предпочтений.
Уже давно порываюсь сшить для кукол Tonner,в моей коллекции есть парочка особей 16" формата))Но я решил,пока не одену всех своих 12" дам,к "лошадям" даже и не прикоснусь :D :D :D
Очень приятно,что моя тема принесла Вам положительные эмоции и чувства :!: Огромное СПАСИБО за пожелания!
P.S.В личном сообщении,отправил ссылку на свою группу.

AnikaMiss
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение AnikaMiss » 17 май 2017, 10:07

Varouge, Рождественский наряд для Elise Jolie сводит с ума! Ткань просто нереально красивая, складочки, настоящая королевна!

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 07 июн 2017, 00:41

AnikaMiss, Большое спасибо :)
Данный эффект получился за счет "микса" двух материалов и их фактур :wink:
Я использую эту технологию на протяжении 3-4 лет,комбинируя различные материалы,порой получается весьма интересные комбинации :!:

Varouge
Мир кукол зовет...

Re: VaRouge:Реплика платья от John Galliano для Natalia Fatale.

Сообщение Varouge » 27 июл 2017, 22:49

Продолжаю тему "реплик" нарядов от John Galliano :D
В этот раз уделил внимание и прекрасным украшениям этой коллекции,которые привели меня в дикий восторг :!:

Платье сшито специально для моей единственной Natalia Fatale Brazen Beauty.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Varouge 04 янв 2018, 23:38, всего редактировалось 2 раза.

dollfason
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение dollfason » 28 июл 2017, 00:07

Varouge, впечатляет! Великолепный костюм, на Наталье смотрится безупречно, идеальная модель для этого платья!
Украшения замечательно смотрятся, очень, очень нравится!
Скрытый контент: показать
Технический вопрос - фото не крупные, смотрела, смотрела... Я правильно поняла, что ткань с цветочками дополнительно "высветлена" наложением белого шифона? По фото именно такое впечатление?

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 28 июл 2017, 00:50

dollfason, Большое спасибо,мне очень приятно :!: Это платье я давненько присмотрел,но прибывал в поиске подходящих материалов и технических решений! :D
Совершенно верно подмечено :wink: Это мой излюбленный метод!Как писал раннее-данную технологию частенько использую в своих работах,варьирую различные текстуры/фактуры,а в последнее время добрался и до шифона,органзы :D В данной работе хотелось придать изделию больше воздуха и "сбить",слегка,насыщенность принта,так сказать-"припудрить" :wink:

dollfason
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение dollfason » 28 июл 2017, 00:57

Varouge, я так и подумала. Отличное решение, и технически не самое простое, но вы и не ищите легких путей) Эффект очень красивый, как легкий флер вокруг платья.

pankiw2009
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение pankiw2009 » 28 июл 2017, 11:52

Varouge, Шедевральное платье. Браво.

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 28 июл 2017, 12:28

шикарно

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 28 июл 2017, 23:21

dollfason,И вновь Вы в самую суть!!! Люблю "веселье",посему и путь уже "запрограммирован" :D :D :D
pankiw2009, SmallSelena, Большое СПАСИБО :!:

Encre
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Encre » 29 июл 2017, 00:40

Varouge, фантастическое по красоте и сложности платье! Не верится, что оно сделано на куклу такого масштаба, потому что сидит и смотрится как на человеке. Фотографии - постановка, ракурс, цвет тоже прекрасны в своей лаконичности. Нет слов от восхищения! :clap:

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 05 авг 2017, 12:08

Encre, Большое спасибо! :)

Varouge
Мир кукол зовет...

Re: VaRouge:По мотивам платья от John Galliano для Veronique Perrin

Сообщение Varouge » 05 окт 2017, 23:48

И вновь я "покушаюсь" на шедевры от John Galliano :D
Продолжаю работу по мотивам но и "отсебятину" стараюсь привносить в каждый наряд :wink:

Наряд и образ для прекрасной Veronique Perrin Breathless.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

NadinaS
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение NadinaS » 06 окт 2017, 12:18

Varouge, Владимир, я восхищаюсь Вашей работой!!! Ваши работы наполняют энергией, вдохновляют! Ткань на платьях лежит так, будто это человеческий формат - она струится и как будто падает и укладывается под собственной тяжестью - просто невероятная реалистичность!!! Количество деталей, техника исполнения - нет слов!!!! И очень нравится, как Вы подбираете ткани - по фактуре и цвету )))) Спасибо, за Ваши шедевры!!!
Последний раз редактировалось NadinaS 06 окт 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 06 окт 2017, 13:56

очень красиво

MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarisaS » 06 окт 2017, 20:43

Владимир, потрясающе! В этом наряде больше вас, чем Гальяно. И конечно же ваш шедевр мне нравится гораздо больше. Сама форма корсета, то как на рукавах приглушен шифоном принт основной ткани, цветовое решение, шлейф на юбке, украшения - все это вы. Восхитительно!

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 06 окт 2017, 23:34

Владимир, редко в какой теме встретишь такую концентрацию превосходного вкуса, чувства стиля и по-настоящему талантливого воплощения! Что ни платье, то полный восторг, просто дыхание замирает.
Вообще за годы "жизни с куклами" уже много съедено, и взгляд замылился, редко встретишь работы действительно впечатляющие. Ваши безусловно из их числа. :!:
Многие ваши платья выглядят даже интереснее оригиналов, а впечатляют все без исключения. В последнее время отошла от творчества, но когда видишь такое великолепие, глаза горят, руки чешутся, и душа рвется в бой)) Приблизиться даже не мечтаю, но следить за вашим творчеством буду с удовольствием:)
Galina Schoettger писал(а):Источник цитаты ...Да и я помечтаю,но вряд ли найду время что то сделать на своих"лошадей" ... Но дело не в этом. Важно,что пришел в тему,как у вас и хочется все бросить и себя попробовать вот хоть чуть чуть как вы сделать,поднять своею планку,что после таких работ все свои кажутся плохие.. Удачи вам! Спасибо за прекрасные чувства в душе,после ваших работ! Извините,я вообще сейчас редко хожу по форуму и я как бы ' не в теме",но зацепили... очнь зацепили ваши работы. еще раз спасибо.

Вот подписываюсь под каждым словом, точнее чем Галя, и не скажешь.
Спасибо за ваш талант, что делитесь с нами :)

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 07 окт 2017, 00:22

NadinaS, Большое СПАСИБО!Мне очень приятно,что мои работы дарят Вам такой внутренний отклик :!:При подборе материала ,я в первую очередь руководствуюсь характером,типажом и цветовой палитрой той или иной куклы.Но а после,начинается самое интересное :wink:
SmallSelena, Большое спасибо! :)
MarisaS, Большое СПАСИБО :!:
Вы правы,я именно вдохновился этим нарядом и выдал уже практически свое видение и решение данного костюма.Все же планировал эту потрясающую "шаль-скатерть" :D закрепленную на бедрах модели Гальяно,именно она меня и "зацепила",но в последний момент отказался,ибо она начала "спорить" со шлейфом юбки,нарушая композицию и акценты уже заданных форм.
Но думаю найду применение этой шали...возможно в другом "проекте" :wink:
Belle Epoque, Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за такие эмоции :!: Мне действительно очень и очень приятно :!:
На самом деле,без лишней скромности,говорю Вам честно-Я ВСЕ ЕЩЕ УЧУСЬ И БУДУ УЧИТЬСЯ :wink: Возможно при выборе "учебного пособия" я замахиваюсь на "святое",но ничего с собой поделать не могу. :D :D :D
Искренне желаю Вам творческого подъема и воплощения идей :!:

aladol
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение aladol » 21 окт 2017, 01:43

К вам я давно собиралась, да все никак не дойду... :crazy: Но вот наконец прибыла. :D Просто удовольствие побывать в вашей теме, полюбоваться на новых девушек в красивейших нарядах от Диора и Вас. :clap: :clap: :clap: Что касается последнего, то я бы сказала, что он чисто ваш от Гальяно только остались рукава... и мне нравится, очень...Он по своему красив, лаконичен и главное все на месте...
Я хочу похвастаться, что опять накупила толпу монограмок, а вот как у плохого сапожника, все одеты в барбейские наряды... :crazy: :roll: Пишу это потому что знаю, ваше неровное дыхание к этим чудесным девочкам... Ах как жаль, что они уже не выпускаются... меня что то на других ФРок совсем не тянет...

Varouge
Мир кукол зовет...

Сообщение Varouge » 22 окт 2017, 23:40

aladol, Алла,здравствуйте!
Очень рад,что Вы меня "навестили" :)
Отдельное СПАСИБО за приятные слова в адрес моей работы :!: Мне очень приятно!Вы все верно подметили:wink:Остались только рукава :D :D :D (В последнее время,данная форма буф и их вариация меня в плен захватила!Безумно импонирует этот элемент рукава)
Поздравляю Вас с пополнением в лице прекрасных Monogram!Несколько месяцев назад и я пополнил свою коллекцию еще одной давнишней мечтой- Monogram "Bemused" ! Прекрасная,чувственная нимфа. :wink:Продолжаю надеяться,что смогу приобрести и остальных,желанных персонажей этой линейки.Как писал раннее,до сих пор схожу с ума от Monogram "Best drama" :D :D :D

Вернуться в «Кукольная мода»