Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изделия из носков "За!" и "Против!"

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Innusik » 15 авг 2015, 10:18

Здравствуйте! Дорогие форумчане мне хотелось бы узнать ваше отношение к изделиям из носков для наших любимок. Читая разные темы, частенько встречала, что отношения к подобного вида изделиям бывает отрицательно. Мне бы хотелось узнать почему?

Сама я хорошо отношусь к подобным изделиям, потому как они помогают сделать очень подходящие и вразмерные вещи.

Предлагаю в этой темке высказать свое мнение и по возможности показать подобные изделия, потому как я знаю, что носки используют не только в одежде для кукол, но и в мебели, может у кого то есть еще какие то способы применения носочков.

Спасибо за внимание! :D

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Innusik » 15 авг 2015, 10:25

Ну и пожалуй выложу несколько своих изделий :D

Топик.
Изображение
Свитерок.
Изображение
Кофта.
Изображение
Свитер-платье.
Изображение

По мне так, носочки позволяют делать довольно реалистичные трикотажные вещи для наших кукол.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение misskiss23 » 15 авг 2015, 12:01

Я, в принципе, положительно отношусь к вещам из носочков, но только, если они сделаны аккуратно и из новых изделий.)))
Очень понравилась кофта на Хите, никогда бы не догадалась, что она из носка.))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение IaO » 15 авг 2015, 12:47

Я тоже"за",если из новых.Чудесные у вас одёжки!Вы молодец!Стащила идейки :wink: Спасибо.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение JHforDD » 15 авг 2015, 12:56

Innusik, носок - это уже просто аллегория кривой пошивушки из плохо подходящей, застиранной, в катышках и т.п. ткани. :D Не заметила, чтобы кто-то был против аккуратного пошива из новой ткани, будь то носок или еще что другое.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение DENDY 666 » 15 авг 2015, 13:14

За ! носочные изделия из новых носков.Иногда очень классные платья и кофты получаются.Особенно из детских.Ткань мягкая,принт не крупный.
Но однозначно против изделий из ношенных и перестиранных носков.Вызывает брезгливое чувство.ИМХО ,никого не хотела обидеть.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Кисточка » 15 авг 2015, 13:56

Я за носочки, если они подходящей толщины и из них аккуратно пошито. А когда берётся толстый такой трикотажный носок и из него шьётся абы как, так что все нитки торчат - фу. Ещё в носкотворчестве не нравится. когда используют край-резинку, когда она излишне толстая - это сразу бросается в глаза, мигом понимаешь - ага, носок! А если всё соразмерно и аккуратненько - то из носков бывают очень миленькие вещи, вот такое я "за".
Ну и конечно же категорически против старых поношенных носков :roll: , действительно неприятно такое видеть.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Evedna » 15 авг 2015, 14:38

Очень хорошо отношусь :) Снобизма по этому поводу не испытываю. Фабричная одежда Барби и Кенов часто сшита из трикотажного полотна, которое вполне похоже на носочки. Так что разницы нет. Носки я беру, конечно, новые, не ношенные, и тонкие. Делаю кофточки для Барби и свитера для Кенов. Все швы обмётываю, чтобы не сыпалось. Пуговички (если нужно) делаю из бисера. Я пробовала вязать для Барби кофточки на спицах, но грубовато получается. Так что носочки очень выручают :)

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Liviena » 15 авг 2015, 15:20

Носки носкам рознь. Если носки куплены специально для рукоделия и новые, то почему бы и нет. Носки, например, дают возможность кукольникам, не умеющим вязать, подготовить жителей к зиме, не прибегая к мастерам) Другое дело, когда в ход идут носки ношенные заношенные(к сожалению, и такое встречается). На такое смотреть просто неприятно. Конечно, многое зависит и от мастерства. Если взять носок и вырезать в нем дырки под руки, оставляя невнятные края, порой неровные и несимметричные, то тоже смотреть не особо хочется.
Для примера, могу привести вот таких милах, которым носочное происхождение не мешает. Фото не мои - прячу.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Из моих "носочных" работ мне нравится вот это кресло
Изображение
И вот это платье с гетрами.
Изображение
Хотя, есть и другие кофточки и свитерки, которые вполне не стыдно показать в приличном обществе)

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Кисточка » 15 авг 2015, 17:01

Liviena , зайцы - нереальные милахи! :oops:
Как человек умеющий вязать достаточно тонко, могу сказать - носки и нам пригождаются, особенно совсем тонюсенькие - например, когда хочется своим что-то по-быстренькому сваять, а не вязать две недели. А ещё мне однажды попались тонюсенькие-тонюсенькие носочки, трикотажные с принтом, хапнула пять разных пар - их вообще куда угодно можно употребить. Из тех пошивок сохранилась только одна фотка - кимоно для момоко. Очень хотела бы ещё таких носков прикупить, но не попадались больше...
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение IaO » 15 авг 2015, 17:12

Кисточка, красиво как!Такой расцветки не видела никогда.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение DENDY 666 » 15 авг 2015, 17:20

Кисточка
Обалденное кимоно получилось! Девушке очень идет.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Liviena » 15 авг 2015, 18:07

Кисточка, кабы вы не сказали, что это носки - я б в жизни не догадалась!)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Arcticfox » 16 авг 2015, 14:35

Liviena, отличное платьице, гетры и креслице!
Кисточка, никогда бы не подумала, что из носка может получиться кимоно!
Innusik, спасибо за открытие темы! Прекрасные одежки получились. По-моему, для свитерочков носки вообще - самое то)))

Я люблю носки за разнообразие, доступность и мелкие рисунки. Специально охочусь за хорошими носками )))
А из старого (ношеного) вообще ни из чего не могу шить, неприятно как-то (ну за очень редким исключением). Все время специально покупаю то мелочевку, то за тканями выбираюсь.
Вот и мое носкотворчество:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь - свитерок зеленый:

Изображение
Изображение

А здесь - колготочки и белый джемперок:

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение IaO » 16 авг 2015, 15:57

Arcticfox ,ВАУ,красотища!Согласитесь,что даже на самых тонких спицах для таких небольших по размеру кукол сложно связать?ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение romantic town » 16 авг 2015, 21:53

не буду оригинальна, для меня, как для человека, практически не умеющего вязать, носки очень неплохой вариант. ну в смысле, новые носки

зимний кардиган для Поппи, овечья шерсть
Изображение

летний кардиган, с кружавчиками, бамбук
Изображение

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Innusik » 16 авг 2015, 23:23

Уважаемые гости, спасибо, что поддержали темку! Абсолютно согласна, что шить из не новых носков, как то не очень, но сама порой использую детские не очень затасканные для экспериментов и если эксперимент для меня более или менее удачен могу и оставить в гардеробе моих куклят исключительно для собственного пользования, вот например топик у Твайлы такой. Ну а если шьется кому-то в подарок или на заказ, исключительно новые носочки :D

misskiss23, спасибо! Мне самой она очень нравится за реалистичность)
IaO, спасибо! Пользуйтесь на здоровье!
Liviena, кресло, платье, гетрики, очень очень здоровские! Кресло так вообще просто отпад!
Кисточка, ни за что бы не подумала, что это носочки :shock: Очень красиво!
Arcticfox, спасибо большое и пожалуйста! Мне очень радостно от того, что тема понравилась, да к тому же можно полюбоваться на такие шикарные изделия как Ваши! Свитерочки, платья очень красивые и очень реалистичные!
romantic town, какие прекрасные кардиганы! Совершенно настоящие!

Еще раз спасибо дорогие гости за ваше мнение и показанные работы! Надеюсь темка будет развиваться и мы увидим еще много интересных идей и красивых изделий из такого, довольно, доступного материала, как носок :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Arcticfox » 17 авг 2015, 18:10

IaO, Innusik, спасибо!!!
IaO, вязать я тоже люблю, вяжу и на Барби, получается, конечно, не так тонко. Скорее "теплые" свитера выходят )))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Kessaria Ellia » 18 авг 2015, 14:12

Я тоже очень даже за одежду для кукол из носков: частенько ведь попадаются носки с интересным рисунком/фактурой.

И чтобы не с пустыми руками:
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение IaO » 18 авг 2015, 16:27

Kessaria Ellia ,какой модный мужчина!Сегодня специально зависла в бельевом отделе ,но что-то ничего не приглянулось((Надо не китайского производства носки искать,очень уж у китайцев качество паршивенькое(да простят меня китайцы :wink: )

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение sound607 » 18 авг 2015, 16:31

Тоже шью из носков. В моем случае они всегда новые.
Здесь безрукавка
Изображение
Свитерок:
Изображение
Еще один свитер:
Изображение
Из старого:
Изображение Изображение Изображение
Розовое платье:
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Kuklomanija » 18 авг 2015, 17:22

Innusik, Чудесная тема! Тоже задавалась вопросом, откуда такое гонение на носки... :roll:
Все показанные вещи просто отлично смотрятся...и опознать носки в некоторых изделиях практически невозможно...
Сама к носкам отношусь положительно (как и к майкам, трусам и прочему трикотажу с подходящей фактурой и рисунком)...
Пы Сы...очень позабавили оговорки, что носки должны быть новые... :mrgreen: Слабо представляю, что кто-то будет шить из дырявого застиранного носка...ну если только по сюжету не нужна одежда бомжа...)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение JHforDD » 18 авг 2015, 20:04

Kuklomanija, я помню какой то даже мастеркласс с застиранными носками, с дырками.. Да и в принципе иногда видно на фото, что вещь, из которой шили, не обязательно носок, заношены и застираны. Так что увы, такое бывает :( хотя во всяких магазинах типа с конфискатом те же носки можно новые купить за 29 рублей, в москве.
Кристофер просто шикарен :)

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Innusik » 18 авг 2015, 21:27

Kessaria Ellia, какой замечательный свитер на мужчине, морская тема нынче в моде!
sound607, совершенно настоящие вещи! Ни за что бы не догадалась, что сшито из носочков! Выглядят как фирменные!
Kuklomanija, спасибо! Рада, что Вам темка понравилась, мне и самой нравится, столько здесь чудесных вещей показали, из совершенно доступного материала! Я тоже положительно отношусь и к трусам и майкам, потому как рисунок часто на подобных изделиях оказывается подходящим! Замечательная одежка у ваших куклят! А кресло просто супер! Надо же было так классно придумать! Можно идейку с помпонами позаимствовать? Столько раз видела подобное для человеков и хотела воплотить в кукольном масштабе, но не знала как, а теперь посмотрев у Вас поняла)

Про старый и новый материал, я считаю, что старый материал можно использовать как черновик, а потом уже из нового начисто сшить :)

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение DENDY 666 » 18 авг 2015, 22:45

Kuklomanija
Пы Сы...очень позабавили оговорки, что носки должны быть новые... Слабо представляю, что кто-то будет шить из дырявого застиранного носка...ну если только по сюжету не нужна одежда бомжа...)

Шьют и еще показывают МХ.И это совсем не забавно смотрится.Поверьте.Вы ,наверное аккуратный и чистоплотный человек,вот и не можете себе такое представить,я до некого МХ ,тоже не могла.
Поэтому считаю оговорку про новые носки ,не лишней абсолютно.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Kuklomanija » 18 авг 2015, 23:48

JHforDD, я правда не видела...
за Кристофера спасибо)
Innusik, сделано как раз по мотивам настоящего...а маленькие помпоны разных размеров покупала совсем для других целей...остатки пошли на кресло...
DENDY 666, уговорили :) пусть будет оговорка про чистые носки... :wink:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Kessaria Ellia » 19 авг 2015, 14:10

IaO, Innusik, да вот не смогла пройти мимо таких носков - давно хотела что-нибудь с якорями, а в тканевых магазинах ничего внятного не попадалось.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Loviny » 19 авг 2015, 15:52

Какая хорошая темка :) Смотрю, из носков получаются очень классные свитера, как фирменные. Тоже иногда покупаю носочки с интересным рисунком и фактурой, собираюсь попробовать что-нибудь сшить из них. Но не могу сообразить, как правильно кроить, а портить жалко - иногда достану, поверчу в руках да и убираю обратно :?

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Innusik » 19 авг 2015, 16:47

Loviny, рада, что Вам темка понравилась! :D
Но не могу сообразить, как правильно кроить, а портить жалко - иногда достану, поверчу в руках да и убираю обратно :?

Сама поначалу задавалась таким вопросом, вот топик на Твайле и Свитерок на волчонке сделаны из маленьких детских носочков, так я прямо на кукле их шила, вплоть до того, что вырезала дырочки для ручек и потом делала рукава, боковые швы по телу, но потом поняла, что что-то я не то делаю и решила носок разрезать и использовать его как обычную ткань и шить по выкройкам, учитывая рисунок. У Элементаля и Эбби уже по выкройкам шитые вещи, мне кажется они гораздо лучше смотрятся)

Я думаю вопрос хороший, очень интересно как другие шьют из носочков?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Изделия из носков "За!" и "Против!"

Сообщение Aneily » 19 авг 2015, 23:59

По-разному. Иногда бывает смотришь на носок, и понимаешь, что из этого выйдет юбочка или кофточка или что-то еще. А иногда просто разрезаешь его до плоского состояния и кроишь уже как из ткани.
Резать стараюсь по тому месту, где идет шов носка по длине (если вывернуть наизнанку, то видны хвостики маленьких ниточек, вот по ним.) и на вещах убирать эту линию на спину.
Носки все, кстати, перед раскроем пару раз стираю (особенно темные), боюсь что могут линять.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей