Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DollJoy:Кукла рада наряжаться

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение julit » 02 фев 2017, 20:45

КРУТЬ!!!!!!!!!! Я в восторге!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение arkhangel » 02 фев 2017, 21:36

Ну ничего себе, какая пещера Аладдина. :clap: На балконе у меня только летом можно шить, сейчас там -10. У вас плюсы климота, да? А так понимаю, понимаю: складывать некуда, а выбрать нечего.

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 02 фев 2017, 22:37

julit, Юля, спасибо!!!

arkhangel, Алла, у меня скорее плюсы этажа))) - первый этаж, возвели стены каменные вокруг балкона, утеплили и пластиковое окно на переднюю стену, и еще баян из батареи между лоджией и смежной комнатой не дает замерзнуть. Климат тоже не последнюю роль играет, пару дней были морозы, ногам прохладно было, а когда плюсовая температура, никакой разницы с обычными комнатами.
Самое смешное, что каждый раз закупаясь тканями и прочими расходными, пытаюсь это сделать с учетом недостающих цветов и фактур, но как только доходит до шитья, опять нужного нет.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Ksulka » 03 фев 2017, 13:11

Вот это сокровищница! :clap: и "каторжане" такие довольные :lol:
Здорово, Лена! Не каждая рукодельница может себе позволить иметь отдельный рукодельный уголок. Да ещё и с такими запасами. И с такой светлой фотостудией.
восторг-восторг-восторг!

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 03 фев 2017, 19:50

Ksulka, Ксения, спасибо! Вы меня заставили задуматься и осознать, что я совсем не плохо обосновалась :D . Я свой уголок воспринимала как само собой разумеющееся. Но было время, когда чтобы пошить, нужно было расчехлить и приволочь машинку на кухню, только разложишься и войдешь во вкус, кушать надо, а значит всё шитьё сгребать чтобы не мешало, потом опять раскладывать. Потом машинка стояла в комнате, а так как быстро шить я не могу (после раскроя мне нужно поймать вдохновение), то близкие недовольно косились на мои разложенные по креслам детали и вяло текущий процесс пошива. А теперь мой бардак, конечно, осуждается, и для стопки трикотажа даже предлагается освободить еще один шкаф, но мне так удобно, и это моя территория :D .

Shahirizada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:15

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Shahirizada » 04 фев 2017, 12:19

Дорогая Елена! Огромное спасибо за эти фото, я как будто в гостях у Вас побывала :)
Как по мне так Ваша лоджия рай земной и блаженство :)
Я на лоджии я только фото делаю, но Ваша идея перенести туда все швейное производство кажется мне очень удачной!
Жаль, что я себе такого позволить пока не могу, лоджия у меня холодная :(
По мне - так у Вас идеальный творческий порядок: ткани стопочкой по цветам и все необходимое под руками и в одном месте!
И куколки всегда на глазах, радуют, на ручки просятся потискаться-поиграться :)

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 06 фев 2017, 22:50

Shahirizada, Валя, с удовольствием прочитала ваш комментарий! Мне очень приятно, что в моем бедламе вы нашли отблески творческого порядка :D Про куколок вы очень точно подметили, эти баловницы частенько отвлекают меня от швейного процесса, любят когда я на них примеряю разные вариации нарядов из забракованной стопочки.
Я обзавелась постоянным местом для шитья только 5 лет назад, а до этого много лет вела кочевой образ швейной жизни. С вашим то напором и целеустремленностью, вам только стоит по-настоящему захотеть, и будет у вас швейная мастерская на высшем уровне, чего я вам и желаю!

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Zlata-Rita » 10 фев 2017, 22:12

Леночка, как же я давно сюда не заглядывала! И, оказывается, пропустила много интересного :D С удовольствием посмотрела на куколок в новых красивых нарядах. Абсолютно согласна с остальными гостями темы: одежду такого качества и для людей не особо часто встретишь, а для кукол - и подавно. Твое балконное обиталище - замечательное! Как же должно быть удобно, когда есть свой уголок, откуда не надо все стаскивать, как только на горизонте появляется голодный домочадец! И где все под рукой удобно разложено. И куда можно ото всех сбежать. Это тебе со всей ответственностью и с ноткой зависти в голосе ))) говорит человек, практически живущий на кухне, со всеми своими спицами, куклами, книгами и компьютером, и вынужденный быстренько сгребать все в большую кучу при возвращении домой хотя бы части семейства.

А темноволосые "каторжанки", которые за спинкой дивана, слева - это кто? Одна из них вроде бы Клара, а вторую совсем не могу опознать.

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 15 фев 2017, 14:18

Zlata-Rita, Катя, очень рада тебя видеть! Спасибо за комплименты, очень приятно!!!
Темноволосые куклы - одна Клара Готц, вторая Jorney Girls Кайла :
Изображение
Согласна, конечно, что когда всё под рукой и разложено на постоянной основе, очень удобно, особенно для шитья. А вот вязание, мне бы только время на него, а вязать я даже стоя в уголке согласна))) У меня сейчас запой вязальный, 5 лет не брала спицы в руки, а месяца два назад сорвалась)))). Такое удовольствие от вязания получаю! Шапок навязала, теперь к ним наряды надо шить, а мне бы вязать, вязать...
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение arkhangel » 15 фев 2017, 14:36

Какие джинсы на JG! А на нее ты выкройки не делаешь? Вообще это проблема. У них разная с Готц фигура-то, выкроек в продаже очень мало.
Шапка классные! Такое тонкое вязание.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Zlata-Rita » 15 фев 2017, 14:44

Лена, ой-ой-ой, какие шапочки суперские! Я как страничку открыла - так сразу к ним глазами и приклеилась ))) Столько разных, и связаны все петелька к петельке - одно удовольствие смотреть! А пряжа тонюсенькая-тонюсенькая! Абсолютно соразмерные куколкам головные уборы получились. Расцветки волшебные! Особенно с переходом цвета. Если не секрет, на каких спицах вязала и из чего? Ручки золотые! :clap:
Кайла - красавица. У меня JG нет, но из всех "стареньких" мне больше всего Кайла и Мередит нравятся.

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 15 фев 2017, 18:05

arkhangel, Алла, спасибо!

Из моих выкроек на Готц брюки, трикотажные кофточки, курточки, блузка подходят JG и по объемам и по длине конечностей. Талия у JG на 2 см больше чем у Готц, но за счет мягкого тельца брюки застегиваются.

Платье выкроенное точно по фигуре Готц, прекрасно село на JG (выкройки готовой нет в магазине):
Изображение

ИзображениеИзображение

Верх комбинезона длинноват ( под руками собирается с боков), а низ отлично подходит. Джинсы, которые понравились тебе, по этой выкройке сшиты, но они JG маловаты в талии. Джинсики брак мой, шила на Готц с классическим телом, решила поуже сделать, убрала боковые припуски, а брюки на Готц не налезли.
Изображение
Изображение

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 15 фев 2017, 19:48

Zlata-Rita, Катя, спасибо!
Пока я не вязала, народ столько всего напридумывал. Я и не знала про вязание градиентом, а как наткнулась на фото шапочек, всё затянуло меня ))). Так увлекательно убирать по одной ниточке одного цвета и добавлять по одной ниточке другого цвета. По этому принципу связаны шапочки на Паолок зеленая с переходом к оранжевому и розовая с переходом к какао с помпончиком.
http://www.stranamam.ru/post/10547144/
Шапочка на мальчика:
http://parijanka.info/component/content ... 7-phil-659
Кошечка:
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshch ... ka-spicami
Розовая шапочка:
http://www.stranamam.ru/post/12025542/

Нитки на всех шапочках кроме розовой на Вихтеле - Лидия ПШ Семеновская пряжа 1613 м в 100 г.
Розовая связана из Alpaca de Italia Seam 300 м в 50 г

Все шапочки связаны спицами чулочными № 2, резинки у всех шапочек спицами № 1,5.
Кошечка на Паолке связана Лидией в 2 нити, цвет какао.
Шапочки на Паолках с градиентом в 4 нитки, резинки в 2 нитки ( на одной шапочке цвета: липа, канарейка, абрикос; на другой шапочке цвета: флокс и какао).
Голубая на мальчике шапочка в 3 нитки Лидией светло голубой.
Кошечка на Диснейке - Лидией в 3 нитки, цвет фрез.

Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Zlata-Rita » 15 фев 2017, 23:58

Ух ты! Лена, я думала, что ты готовую ниточку с переходом цвета брала, типа эстонских Aade Longhttp://www.yarns.ee/tooted.html#artistic только тоненьких и с переходами покороче. А ты, оказывается, градиент сама сочиняла :shock: Здорово! Спасибо большое за такие подробные пояснения и ссылки на описания! Скоро совсем каникулы школьные - может, удастся выкроить чуток времени и попробовать сваять что-нибудь подобное. Кошачью шапочку видела раньше на соседнем форуме на вихтелюшке и уже тогда на нее запала ))) А на твою голубенькую все смотрела и не могла понять, почему она мне такой знакомой кажется. Оказывается, я подобное хотела младшей связать, еще когда она совсем малявкой была ))) Остальные шапули - тоже супер. Ювелирная работа! Не знаю, хватит ли у меня терпения на такую тонюсенькую пряжу и найду ли подходящие спицы: вяжу рыхло, на 2 мм Лидия в две нити будет на кружево похожа, наверное, в моем исполнении )))

Вот каждый раз удивляюсь и умиляюсь, глядя на твоих кукол: как же они на живых девочек похожи в такой реальной одежде!

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 17 фев 2017, 08:35

Катя, спасибо :D
У меня не складывается с прибалтийской пряжей, очень давно хочу попробовать и всё наши пути не пересекутся)))
Кошачьей шапочкой я там же где и ты заразилась))) И даже на дочку начала вязать, но связав почти всю, оказалось, что просчиталась я и мала шапочка, распустила. Я схемку поменяла, считала что на схеме только лицевые ряды, т.е. рядов у меня в шапочке в 2 раза больше, и увеличила количество петель в косичках, промежутках и ушках. Но это из-за того, что у меня пряжа тоньше, чем на схеме рассчитано.

Самое мое любимое и самое для меня интересное занятие - оживлять кукол! Поэтому очень приятно, что ты отметила живущих на фото куклен, я стараюсь.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Zlata-Rita » 17 фев 2017, 09:48

Эх, знать бы пораньше про твои расхождения с прибалтийской пряжей... На Новый Год ездили в Таллинн - я, естественно, не могла пройти мимо пряжных магазинчиков :D Но тоненькой купила совсем немножко: на одну шальку, наверное. Да и с той, которая потолще, тормозила себя изо всех сил: и так полный дом пряжи, а вязать некогда совсем :(

Про кошачью шапку применительно к дочке я тоже думала ))) Только у нее шапок пока больше, чем она носить успевает ))) Очень жаль, что у тебя с человеческой шапочкой не очень удачно получилось. Всегда обидно распускать, а когда время в большом дефиците - особенно.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Kozetta » 31 окт 2017, 13:56

DollJoy, Елена, Восхищаюсь Вами! С удовольствием шью по вашим выкройкам, очень интересно было взглянуть на ваши запасы, впечатлили!

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Sierra » 02 дек 2017, 17:03

наконец то я зарегистрировалась на форуме и могу отметиться в теме моего любимого мастера:)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей