Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DollJoy:Кукла рада наряжаться

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Zlata-Rita » 19 апр 2016, 15:34

Ура, теперь увидела! Ну, конечно, такие красотульки одушевленные! Очень даже живые, самостоятельные, и их никак нельзя трогать не только без хозяйкиного, но и без их собственного согласия. :D Замечательные фотографии! Очень понравились, особенно где девчонки мелками рисуют и где Лиу на крышу лезет. А кто фотографировал, ты или дочка?

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 19 апр 2016, 16:06

Отлично! Барышни соблаговолили показаться))) Фото дочкины, это мы когда ходили в парк на конкурс фоточку с мелками делать, она попутно свою историю снимала.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Zlata-Rita » 19 апр 2016, 16:09

Умничка дочка, вся в маму :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Ksulka » 19 апр 2016, 16:10

Лена, прекрасные живые девочки! А уж как разговаривают мило друг с другом, болтушечки :lol:

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 19 апр 2016, 16:19

Ксения, спасибо! Рада Вас видеть! Доча рядом стоит довольная)))

Катюша, спасибо!!! Риток мой рад- радешенек))) Сначала, ругала меня, что я ее фотки выложила, теперь, дай ей почитать комменты.

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 01 май 2016, 00:40

Подготовка к одному из фотоконкурсов подарила мне интерьер, который я часто использую для съемок своих кукол. Как же я ругала себя за потраченную неделю на подготовку и съемку конкурсного фото, но в итоге декорация оказалась у меня очень востребованной и универсальной. На dollplanet я показывала только несколько фото, поэтому и решила собрать вместе и показать здесь все фотографии объединенные конкурсным интерьером.
Сначала покажу конкурсную фотографию:
Конкурс: Кукла с мишкой. Фотография называлась Мечта.
Изображение
Новый год прошел, елку убрали, а в комнатке поселились дочкины куклы, но время от времени декорация переезжает ко мне и начинает жить другой жизнью. Все вязаные наряды на фотографиях - это не моих рук дело, это мне надарили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DollJoy 17 янв 2017, 13:35, всего редактировалось 5 раз.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Zlata-Rita » 01 май 2016, 08:37

Леночка. привет! Очень красивые фотографии! Все так точно выверено с эстетической точки зрения: цвета, композиция, живые позы куколок. Про наряды уже и говорить нечего - только любоваться :) Самое место таким фоточкам в каком-нибудь кукольно-дамском - или дамско-кукольном журнале. И почему их не делают?.. Смотреть на очаровательных оживших кукол намного приятнее, чем на однообразных безголосых певиц и мало-талантливых актрис....

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 01 май 2016, 10:21

Zlata-Rita, Катенька, привет! Спасибо тебе огромное за поддержку, за такую высокую оценку! Как я с тобой солидарна, сама обожаю смотреть на оживших кукол. Я сейчас на Фейсбуке себе такой журнал организовала))). В ленте новостей оставила только кукольную тематику, пэчворк, кулинарию и статьи на разные жизненные темы. Захожу каждый день и пока просматриваю улыбка не сходит с лица. Особенно в группе посвященной Kidz N Cats отдыхаю душой. Организатор группы каждую неделю вывешивает список тем, на которые в данный день выставляются фото. Участники группы огромные умницы, да еще и обладатели большого количества кукол, аксессуаров, кукольной мебели, делают с куклами интереснейшие сюжетные фотографии, иногда попадаются просто шедевры.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Symi » 01 май 2016, 14:52

Какая Прелесть, сижу рассматриваю, любуюсь :D
Слов нет такое все Очаровательнейшее :D

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 01 май 2016, 19:01

Symi, Лариса, очень рада Вас видеть! Спасибо за похвалу! Как же мне приятно Ваше внимание! "Сижу рассматриваю, любуюсь", - это именно то, что и я с большим удовольствием говорю о Ваших работах! Вот так насмотревшись Ваших чудесных фото Диснеек, решилась и себе приобрести)

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Vittorioo » 25 июл 2016, 16:23

Какое же всё красивое и чудесное! С удовольствием рассматривала фото, сделанные с такой любовью вещички, комнатку, столько мелочей, подробная детализация, всё настолько качественно проработано, от подбора материалов, до исполнения и конечного завершающего этапа: фотографии. Я вот не любитель кукол детей, но в теме у вас зависла надолго и с упоением и с удовольствием посмотрю ещё разок)) это такое вдохновение для замыленных всяко разно рутиной глаз, что просто не передать... :wink:

greis
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:36

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение greis » 27 июл 2016, 23:50

Доброго времени суток!
Нахожусь в культурном шоке от такой красоты и количества!!! Столько труда и всё так профессионально сшито....я в восторге!!! :o

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 03 авг 2016, 19:31

Vittorioo, Вика, спасибо огромное за комментарий! Ваши слова невероятно ободрили меня, заставили сменить принятое решение по планете))). Особенно приятно получить похвалу, учитывая Ваши предпочтения в куклах.

greis, Ксения, спасибо за Ваши эмоции, очень трогательно и приятно!!!

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение julit » 03 авг 2016, 20:21

Леночка, приветик!!! Я уж не знаю, что ты там надумала и в чем провинилась планета, но ты большой Мастер своего дела!!! Твоя любовь к куклам огромна, а чувство прекрасного безгранично!!! Я обожаю твои работы. А видеть мою Тиночку на обложках твоих выкроечек и МК... тут только одни эмоции!!! Спасибо!!!

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 04 авг 2016, 09:00

Юля, привет! Рада тебя видеть))) Спасибо тебе огромное за такие слова, меня просто переполняют эмоции от прочтения!
Планета ни чем не провинилась))), это я везде не поспеваю. Не хочу одно и то же постить по разным сайтам, а времени в обрез, вот и решила не продолжать темку. Но я уже передумала))). Самое смешное, как только у меня начинает зреть это решение, в темке появляется трогательный комментарий, я снова беру себя в руки, делаю постик. Потом затишье, решение опять начинает зреть, опять комментарий, опять беру себя в руки. Теперь поняла, худо бедно, но темку надо продолжать.
Тиночка твоя сразила меня в самое сердце и мысль о приобретении вихтеленка не дает мне покоя. Надеюсь скоро моя мечта осуществится.

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 16 янв 2017, 16:55

Пришлось моей Аннушке побывать в роли мальчика. Мне показалось, что ей даже понравились мальчишеские забавы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом ей пришлось изображать паиньку, хотя она большая озорница, а Кларе никого не надо было изображать, она у нас и так девочка паинька.
Изображение
И немного осени в январе. Просто люблю эту фотографию за воспоминания. Осень только начиналась, и слой опавших листьев на земле был еще очень маленьким, мы с дочкой ползали по земле и пытались собрать побольше. Дочка сыпала собранные листья сверху, а я пыталась сфотографировать в нужный момент. Но листьев в руке помещалось мало и нажать в нужный момент на спуск не получалось. Тогда решили собрать листья в пакет и сыпать из пакета. Опять ползали, собирали листья. Первый раз листья высыпались комом и утопили кукол. Долго смеялись, очищали кукол, снова собирали листья. Потом дочка стала потихоньку трясти пакетом и сыпать листья равномерно, но листья летели по только им понятным траекториям. А оказываться над Соней, что бы казалось, что она подбрасывает их вверх, не хотели. Постепенно приловчились дочка сыпать, а я нажимать на кнопку. Пара часов и несколько десятков удаленных фото ради этой одной. Может и не самой удачной (потому что были фото на которых листья смотрелись лучше,только на них девчонки не смотрели в нужном направлении), но очень дорогой нам.
Изображение
Последний раз редактировалось DollJoy 17 янв 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Vilda » 16 янв 2017, 17:05

Очаровательные куклы в офигенно замечательных нарядах и фото супер! :D

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 16 янв 2017, 17:10

Vilda, спасибо!!! Нам с девчонками очень приятно, мы старались :D

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение julit » 16 янв 2017, 18:08

Леночка, привет!!! Какая красота!!! А я только сегодня только думала, что это у тебя затишье в темке :o , да и мальчуковых нарядов мне захотелось :D :D :D . Ты волшебница!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение arkhangel » 17 янв 2017, 07:13

Лена, а это только я не вижу фотографии, странно (

Alenakrem87
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:21
Откуда: Украина, г.Кременчуг

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Alenakrem87 » 17 янв 2017, 09:28

И я не вижу...даже расстроилась...хочется посмотреть...

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение julit » 17 янв 2017, 09:45

У меня всё открывается: и с телефона, и с компьютера.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Vilda » 17 янв 2017, 11:16

У меня вчера открывались фото, а сегодня уже нет...

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 17 янв 2017, 13:23

Девочки, спасибо, за ваш интерес!
Гугл фото для меня не постижим, нажимаю поделиться альбом, вставляю на форум ссылку, а фото то появляются, то исчезают.
Сейчас попробую залить изображения на Яндекс фото и отредактирую запись с фото.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение else » 18 янв 2017, 08:43

Мальчик из Аннушки получился классный! И наряды девчушек великолепны! А фото с листьями, это нечто не поддающееся описанию словами!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение arkhangel » 18 янв 2017, 09:34

Вот это вау! Какие детали, как интересно рассматривать. Имхо, на порядок выше уровень, чем фирменные вещи. Хороший пинок для творчества.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Ksulka » 18 янв 2017, 10:55

Лена, просто восторг - какой гардероб!
Тема мальчишеского гардероба волновала меня всю осень, а тут такой подарок! Куча идей, восхитительное воплощение, цвета-наклейки-кармашки - просто ВАУ! :clap:
Уровень брендовых детских вещей. На кукол даже самые-разсамые компании такого не шьют.

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 18 янв 2017, 21:29

julit, arkhangel, Ksulka, else, спасибо вам огромное за похвалу!!!
Вы шьете и вяжете для своих кукол, вы можете оценить не внешнюю красивость, а затраченные усилия, именно поэтому ваше мнение и похвала для меня очень ценны и приятны! Все трудности, связанные с подбором тканей, фасонов, украшений, становятся не такими яркими, уступают место положительным эмоциям! Спасибо вам за этот миг, когда я чувствую себя на вершине горы!!! Только потом приходится опять опускаться на землю и мучительно искать интересный фасон; сидеть, уставившись в стопку тканей, и понимать, что половины расцветок, которых хотелось бы, у меня просто нет; вроде бы подходящие по цвету наклейки велики по размеру и надо менять всю уже подобранную цветовую гамму под подходящие по размеру наклейки. И каждый этап забирает массу времени, сопровождается нелестными эпитетами в свой адрес, в конце концов всё срастается, компромиссы находятся , миг радости. А впереди раскрой, собирание воли в кулак, что бы заставить себя приступить к нему. Рывок, выкраивание, недоумение, почему так долго собиралась. А дальше начинается путь наверх. Шитье - удовольствие, примерка и фотографирование - любимая игра. И моя награда - ваши положительные отзывы! Спасибо Вам, без этой награды я бы не смогла заставлять себя снова и снова браться за новые проекты!

Shahirizada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:15

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение Shahirizada » 29 янв 2017, 22:50

Ох Елена! В который раз срываете шквал аплодисментов :)
И от меня Вам низкий поклон, труду Вашему и ручкам золотым! Это же надо до такой степени детализировать кукольную одежду! Ваш опыт, те фото, которыми Вы делитесь здесь, неисчерпаемый источник вдохновения для меня, спасибо!
Да, я представляю себе этот "склад" из лоскутков и фурнитуры у Вас дома, и все-же хочется хоть одним глазком на это сокровище взглянуть, сфоткайте при случае пожалуйста, помогите нам "грешным оценить масштаб бедствия :)

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: DollJoy:Кукла рада наряжаться

Сообщение DollJoy » 02 фев 2017, 18:53

Shahirizada, Валечка, спасибо огромное за похвалу, очень тронута Вашими словами!

Без подготовки сделала снимки своих запасов. Как есть, любовью к порядку я не отличаюсь :D

На первом фото мои запасники, расположившиеся на верхних полках шкафа из соседней комнаты. Это запасы шестилетней выдержки, содержимое знаю наизусть, т.к. перелопачено всё поисками не один десяток раз.

Изображение

Что бы понимать геометрию пространства на втором фото - живу и шью я на лоджии.
Стопка кулирок из закупок последних лет. Кулир с лайкрой и без - самые ходовые мои ткани. Очень удобно выбирать, когда вся стопка на виду. Под стопкой тканей лежит папка с распечатками понравившихся фасонов, именно за просмотром этой папки уходят часы при выборе фасонов для очередного заказа. Папка лежит на стопке термотрансферов, которые по объему и высоте занимают весь лоток. Ниже вся полка забита плащевками.
Мои самые любимые ткани - это американские хлопки, собирались и тратились около шести лет, последнее время очень редко заказываю их, уже вышло столько коллекций, которые бы стоило прикупить, но не могу остановиться, все свободные деньги спускаю на кукол.
Моя "фотостудия" обосновалась у окна на доске установленной на открытом шкафу комода. Задники меняю по необходимости, то лист ватмана, то стену из комнатки. Доска пола обычно обернута белым флисом. Но сейчас я фоткала одежду, поэтому флис на гладильной доске, где я снимаю одежду без кукол. Гладильная доска стоит вдоль окна между "фотостудией" и рабочим столом. На гладильной доске находятся мои коврики для пэчворка, на которых я крою, но фотографировать эту часть не стала, зрелище не для слабонервных, особенно, когда идет съемка.
На рабочем столе три агрегата трудяги. Стена из ниток и всевозможных ленточек,тесемок, кружев. Все видимые баночки набиты пуговицами. Все другие емкости попавшие в кадр набиты до отказа всякой всячиной вроде киперной ленты, репсовой ленты, атласной ленты. Кнопки заняли до верху вот такой ящик, но когда выбираю, нужного цвета все равно не оказывается.

Изображение

Вот такой у меня масштаб бедствия :crazy: :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей