Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 24 янв 2016, 10:19

очень элегантная в светлой гамме

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 24 янв 2016, 13:45

SweetZu, Kuklomanija, doc, SmallSelena, благодарю!
Этот наряд так хорошо принимают! На Дайри тоже много хорошего написали))) Очень приятно, сижу, радуюсь, как ребенок)))) за нас со Сфинксой)))

Аватара пользователя
Varouge
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Varouge » 24 янв 2016, 16:07

dollfason,Идеальный образ.
Особое внимание приковывает юбка!Ее "ромбический узор" усыпанный жемчугом прекрасно вторит корсету.
Ваши птичье черепа-весьма универсальны:!: Они придают изделию некую нотку драматизма.Мне это очень импонирует :wink:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение uoga » 25 янв 2016, 18:12

dollfason писал(а):Источник цитаты долго и тяжко думала, чтобы вам такое жизнеутверждающее написать, но так ничего и не придумала. Надеюсь, вас не обидело мое молчание.

Мои смайлики были скорее иронично-шуточные. Никаких обид, что вы!
В быту столько деятельности, что сменить одно на другое и перезагрузиться не составляет труда.
А ваше молчание, равно как и подобные в других темах, я всегда воспринимаю как: "ушла в работу, вернусь-когда вернусь". :lol: :lol:
И вот в подтверждении моих домыслов- вы вернулись с потрясающим результатом! :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 28 янв 2016, 01:17

uoga писал(а):Источник цитаты А ваше молчание, равно как и подобные в других темах, я всегда воспринимаю как: "ушла в работу, вернусь-когда вернусь".
И вот в подтверждении моих домыслов- вы вернулись с потрясающим результатом!


В точку! :lol:
Спасибо за понимание))))

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Karoli » 12 фев 2016, 16:32

dollfason, не могу подобрать точные слова для описания ощущения - "Дух захватывает ".Именно это ощущение возникает при просмотре ваших работ, всё так удивительно и неожиданно ! Только так- ВАУ :shock: !?! Вызывает восхищение не только ваша выдумка, но и высокий уровень исполнения- пошива, фотосессий. Спасибо за эти радостные эмоции ! :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 13 мар 2016, 15:06

Karoli, спасибо вам огромное, получать подобную отдачу - это потрясающе, энергетика зрителей настраивает творить (и вытворять))) придумывая все новое и стремясь к самому лучшему.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 13 мар 2016, 15:24

Ну что, пришла пора раскрыть карты и снять завесу тайны))))

Я была в этом году на Весеннем балу. И даже не один раз. Но в этом году традиционного фото репортажа от меня с Тишинки не было. Потому что оба раза я была там в смятенном состоянии чувств, и в диком волнении, весьма хаотично делала фото, и вообще пребывала несколько не в себе)
На этом балу у меня состоялся, пусть и крошечный, но дебют, и, как любая дебютантка, я вся переволновалась, и только-только успокоилась, наконец, чтобы сесть и все спокойно рассказать.

На Тишинке были платья, которые шила я.

Весь февраль я молчала, ничего особенного не сшила и не показала, потому что была целиком и полностью погружена в потрясающий проект: я делала на заказ два наряда для проекта Dollchic, для замечательных кукол авторства Петра Тишкова. Эти наряды были представлены в коллекции Nordic Legend.



Под катом много-много текста про мои творческие "муки"))))
Скрытый контент: показать
В начале работы Петр предоставил мне великолепную подборку замечательных тканей, и нереальной красоты эскизы, которых я даже поначалу испугалась. Февраль выдался воистину тяжелым. Сначала я дрожащими руками перекладывала все оставленное у меня в мастерской великолепие, которому еще только предстояло стать платьями и пальто, терзаясь невыносимым грузом ответственности. Тряслась, как овечий хвост: я не справлюсь, я не смогу! Вдруг я испорчу такие прекрасные материалы? Не смогу посадить хорошо по фигуре? Не успею к сроку?

Все, это будет позор на весь мир, и останется только закрыть мастерскую и уйти в монастырь))))))))

Глаза боятся, руки делают. Постепенно нос поднимался к верху - когда из груды кружев, шелка и меха постепенно стали проступать контуры будущего великолепия.
Переделывала сто раз. Дважды переделала лиф на белом платье - мне казалось, что не садится на место молния, дважды выпарывала из готового платья рукава, не нравились манжеты, длина и форма рукава. Белый корсет поверх платья - повод для моего бесконечного расстройства, сделала его в трех экземплярах, пытаясь отработать наилучшую технологию. То же повторилось и со всеми другими нарядами - я билась над ними, многократно переделывая, совершенствуя, страдая от несовершенства, и стремясь к идеальному результату. Мне хотелось сделать всю работу на высочайшем уровне, только такой уровень и был достоин, по моему мнению, таких прекрасных кукол.
Можно, конечно, сказать, что в данном случае я выступала всего лишь в роли швеи, но это будет не совсем верно. У меня не было точного ТЗ, не было лекал и выкроек, строго по которым надо было шить, и в том, как шить, каким способом, в каком порядке пришивать оборки, как обрабатывать - мне была предоставлена свобода, которая потребовала приложения не только физических усилий, но и фантазии. Это был полноценный творческий процесс, усложненный тем, что нужно было со своим творчеством попасть в видение автора.

Накануне выставки я волновалась - не передать словами! Было ощущение, что вот завтра все придут, и увидят МОЮ работу, и вдруг им не понравится? Это все же офигенное чувство - когда ты воочию видишь на выставке, при большом стечении народу, те самые вещи, которые лежали на столе у тебя в мастерской, и казалось, что ты знаешь на них каждый стежок, а они вдруг становятся тебе совершенно чужими, очень красивыми, и недоступными.
При этом, что я имела представление о том, что же приблизительно должно получиться в итоге, увиденное на выставке меня ошеломило! Все в сборе, вместе с третьим нарядом, который шил сам Петр, и с великолепными мужчинами в столь же великолепных костюмах! Я кружила по выставке, время от времени пробегая мимо, чтобы еще раз насладиться)))))


Над этим проектом потрудилась целая команда, и я была лишь его частью. Петр, главный дизайнер и идейный вдохновитель, несколько других мастеров, кроме меня, шьющих наряды, мастера, изготовившие чудесную обувь - результат вышел потрясающий! Я часто говорю о том, что любое развитие возможно только при выходе из зоны комфорта. Всегда нужно делать что-то такое, чего не пробовал раньше, выпихивая себя из уютного и спокойного мирка излюбленного фасона, обкатанных выкроек и отработанной технологии. Петру и Елене удалось удивить и поразить публику. Именно тем, что их выход был снова неожиданным. Их куклы, успевшие стать олицетворением гламура и шика, выступили в нетипичной роли, и переместившись с подиумов в дикие фьорды, и примерив совсем не гламурные наряды.
Они сумели восхитить и удивить, и вызвали живейший закономерный интерес - а что же теперь будет дальше? А дальше - только планка еще выше)

Я очень рада и, конечно же, горда, что имела к этому пусть небольшое, но все же отношение.


ФОТОГРАФИИ ПЕТРА ТИШКОВА ИСПОЛЬЗОВАНЫ С СОГЛАСИЯ АВТОРА.

Мои работы в проекте Nordic Legend:

Белое кружевное платье с корсетом и джинсовое пальто.

Изображение

Платье сшито из полупрозрачного белого трикотажа, расшито оборками из кружева, юбка из 5 клиньев, с проставками из шелковой белой сетки, на юбке 22 оборки. На плечах накладки из кружева, расшитые бисером и кристаллами сваровски. Поверх лифа одет корсет, из 6 деталей на шнуровке. Застежка корсета на спине, застежка манжет - на воздушные петли и бусины - жемчужины.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Джинсовое пальто с объемными накладными карманами дополнено отделкой из тонкого синтетического меха, украшено тесьмой, подкладка пальто - натуральный шелк, подкладка кокетки и воротника - из батиста с тонким цветочным рисунком. У этих вещей потрясающая изнанка, даже жаль, что ее нигде не видно. Сумка из искусственной кожи с заклепками, отделку джинсовой тканью и тесьмой сделал Петр, я делала бисерные кисти. Также к платью я сшила двухслойные гетры.
Дополнительною расшивку готового пальто бисером выполнил сам Петр. Также он выполнил украшение на голову.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Батистовое платье и пальто с мехом и цветами.

Изображение

Платье с нижней юбкой, из тончайшего жатого хлопкового батиста, расшитое хлопковым кружевом, со вставками из шелка нежно-сливочного цвета, украшенное кружевным цветком. Ткань очень тонкая, но в шитье легкая. Но вставке юбки спереди выполнены буфы, жаль, что на жатой ткани их не очень хорошо видно.
Расшивку бисером готового платья выполнил Петр. Хоть это платье и смотрится менее эффектно, чем белое с оборками, меня оно очаровывает своей сдержанностью и благородством.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пальто в этой модели чудесное, из очень красивого необычного фетра с рисунком, ткань очень плотная, толстая, поэтому пальто выполнено без подкладки. Пришлось шить его практически вручную, потому что отделка из натурального меха, и пришита вручную, а немногочисленные швы разутюжены, и сверху закрыты синей контрастной репсовой лентой, пришитой вручную потайным швом. Также к наряду я выполнила двухслойные гетры, и сумочку - ридикюль из натуральной кожи, и с фермуарным замком.
Расшивка цветами пальто и корона на голову - работа Петра Тишкова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 23 апр 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SweetZu » 13 мар 2016, 16:17

Потрясающе красивая работа!!!
Я недавно видела групповое фото этих кукол с выставки, вот тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=38439&start=5160#p3821843
Осталась под большим впечатлением, и не только я. Невозможно даже представить, как это - создавать такую красоту!
Браво!!!

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Antonovka » 13 мар 2016, 17:05

Вау ! Нет слов, одни эмоции!
Потрясающей красоты наряды, такая тонкая мелкодетальная работа, а какие интересные фасоны и материалы, как идеально подходят этим аристократичным дамам.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Juliet19 » 13 мар 2016, 17:59

Я видела ваши работы вживую, на выставке. Думаю, для многих, как и для меня, ваш стенд остался самым запоминающимся и вдохновляющим из всего, что было показано на Тишинке. Наряды достойные великолепных кукол, они даже слегка затмили их красоту.
И фон, и общая картина, и каждая деталь- все было идеально!!!
Огромное спасибо вам и Петру за искусство, которое заставляет зрителя волноваться и погружаться в совершенно новый мир. :!:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Kuklomanija » 13 мар 2016, 18:57

dollfason, потрясающая красота!...хочется разглядывать и разглядывать... :roll:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Raisa » 13 мар 2016, 20:56

Ваши работы поражают! Восхищаюсь вами и вашим мастерством!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 13 мар 2016, 23:09

афигеть как красиво, у меня слов нет, как говорится "упала под стол и лежу", очень... очень... просто сногсшибательно, изумительно, так красиво, что аж дух перехватило

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение whispering-leaf » 13 мар 2016, 23:19

Красота! И участвовать в выставке - это так здорово. В этом году я на выставку не попала, жаль, хотелось бы все великолепие рассмотреть своими глазами.

Аватара пользователя
Varouge
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Varouge » 13 мар 2016, 23:54

Прекрасные работы и невероятный,кропотливый труд :!:
С большим удовольствием захожу к Вам в темку.
Вдохновения и сил на "подвиги" :!:

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение tavolga » 14 мар 2016, 04:31

dollfason, сумасшедше прекрасные вещи!
Изучаю "по сантиметру".
Мне кажется, это совсем не "небольшой" вклад!
Поздравляю с тем, что всё получилось!!!!

Белая Коломбина - тоже полный восторг.
Понимаю, что ткань с жемчужинками ждала своего часа!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 14 мар 2016, 21:40

SweetZu, Juliet19, фото с выставки меня тоже потрясли, как и сам стенд, потому что видеть только одежду - это одно, а уже целиком в сборе и по задумке автора кукол - совсем другое! Без ложной скромности считаю наш проект одним из лучших на Весеннем балу!
SmallSelena, Antonovka, Kuklomanija, Raisa, спасибо)
whispering-leaf, это мой первый опыт участия в подобном мероприятии, испытываю просто детские чувства, распирает от щенячьего восторга и гордости))))Varouge, спасибо!
Подвиги - не то слово)) Ведь сейчас у меня "вторая серия" - уже не такая заметная, как выставка, но тоже грозит стать подвигом) ведь эти наряды нужно сделать еще по два экземпляра)
tavolga, сложно в полной мере оценить свой вклад, с одной стороны, это всего лишь два наряда из пяти, т.е, меньше половины, минус обувь и украшения, с другой - чувствую себя хвастунишкой))) но сил нет - очень хочется рассказать и показать, какой я молодец! :roll:

СПАСИБО вам всем огромное, за поддержку и столько прекрасных отзывов!
Я это очень ценю и всем вам благодарна!

Фух!
Ушла творить))))))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 23 апр 2016, 19:32

Сотворила и пришла обратно))))))))

Да... весь март и большую часть апреля творила и творила без передышки.
Великолепие для Dollchic повторить в двух экземплярах, небольшой костюмчик на Муклу, и один совершенно чудесный проектик. Некоторое время размышляла, браться мне за эту работу, или нет, потому что заявка была на историческую моду, в которой я не сильна. В процессе обдумывания родилась мысль делать нечто на стыке эльфийской моды, нарядов героев фэнтези и понемногу от героев компьютерных игр.
Моделью стала кукла от О. Рейнгард.
Надо сказать, у меня с этой куклой очень сложные отношения. Сперва поддалась всеобщей моде и купила, осталась не очень довольна качеством, потом кукла очень долго была на мейке, и я от нее отвыкла. С началом пошива выяснилось, что имеется брак отливки, который мешает делать примерки... При этом я не очень ее понимаю и чувствую, не могу понять, кто она, что, какой она должна быть.
Но для исторической моды она подходит очень хорошо. В пару к ней заказчица прислала мне мальчика. Обычно я на мальчиков не шью. Но с этим мальчиком, как ни странно, мне оказалось проще поладить, чем с его дамой сердца)))

Парные фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Повседневные наряды. Даже не повседневные, а, скорее, дорожные, чтобы лук на плечо, дорожные сумки приторочить к седлу, и вперед, на дорогу, полную приключений и опасностей. Шляп им не хватает)
Дорожные костюмы сшиты по моим впечатлениям от прочтения в молодости "Ведьмака", особенно образа Цириллы, и есть немного от тех компьютерных героев, которых так любят гонять по горам и долам мои дети.
Мальчик в узких брюках из линялой джинсы, и в рубахе из холстины, с кожаной отделкой. Поверх - плащ (который мой муж обозвал бабским)))) сапоги я использовала покупные (потому что лучше явно не сделаю).

Изображение

Изображение

У девушки белая рубашка и потертые кожаные штаны. Жилет из натуральной кожи, весь в застежках и шнуровках, позже покажу в деталях. Сапожки также покупные. На бедра - ремень, на плечи - короткий плащ.

Изображение

Изображение

Изображение

Плащ накинут по-мужски - через плечо. Не знала этой тонкости, поэтому у меня на фото и парень в плаще, надетом на женский манер - на плечи, и девушка в мужском варианте плаща - через плечо. Уж простите мне эту историческую неточность.

Изображение

Удачно добрались до таинственного замка. Живы, целы и невредимы, отбились от гоблинов и разбойников.
Пора смыть пыль дальних дорог, и нарядиться в шелка, меха и бархат)

Изображение

Принц по случаю праздничного вечера нарядился в белую блузу с кружевом, жилет из парчи с кожаной отделкой и шелковые брюки. На плечах - плащ с меховым воротником.

Изображение

Изображение

На даме платье из шелкового шифона, и накидка из шелка на подкладке, с капюшоном, отделанным бархатом. Платье расшито по декольте и рукавам бисером, много шнуровок и лент. На волосы я сделала ей нечто типа диадемы, завязанной на ленты на затылке. Для накидки я использовала индийский шелк, который несколько лет пролежал у меня в закромах, очень хотелось его где-нибудь использовать, настолько он нежный и красивый.
Девушка получилась отрешенной и серьезной, даже сама на себя не похожа)

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже покажу детали и тонкости, например, для этого платья я сделала красивые "средневековые" туфли.
Последний раз редактировалось dollfason 21 дек 2018, 18:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Juliet19 » 23 апр 2016, 20:15

Потрясающая история получилась!
Мне очень понравились все варианты- и дорожные и праздничные.
Спасибо за потрясающую атмосферу, такую красивую и романтичную :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение olikv » 23 апр 2016, 20:36

Dollfason, Олечка, я в восхищении!!! Больше ничего сказать не могу, слов нет! :)

Аватара пользователя
Varouge
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Varouge » 23 апр 2016, 22:13

dollfason, Безумно прекрасен и нежен крайний образ на даме!Эти лилово-зеленые тона-сказочны!Очень понравилась накидка :!: На мой взгляд она очень универсальна. Пробуждает идти на "риски",в плане комбинирования ее с более поздними историческими нарядами или даже современными :wink:Возможно такие мысли возникли из-за выбранного Вами материала и цветовой палитры изделия :!:.Вы действительно попали в "характер" куклы(это ее роль определенно)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 24 апр 2016, 01:53

Juliet19, да, неожиданно история вышла) Спасибо!
olikv, спасибо большое!
Varouge писал(а):Источник цитаты ,в плане комбинирования ее с более поздними историческими нарядами или даже современными


Varouge, Прямо озадачили, вообще не рассматривала такой вариант, а ведь идея богатая и заманчивая! Спасибо!!! Эту мысль нужно как следует обдумать!
Как я не отбрыкивалась от исторического образа куклы, придется признать, что историчка ей чрезвычайно к лицу) Благодарю!


Обещанные детали:

Платье под накидкой. На самом деле очень простое. Оно мне долго не давалось, сшила три варианта, не нравилось наличие застежки, сразу конструкция становилась грубой. Заменила часть деталей на трикотаж. Для меня это все равно осталось спорным решением, но все сразу село, вместе с накидкой как нужно. Так же была затея сделать на платье корсаж, но тоже отказалась после первого варианта корсажа - снова получался лишний объем и ненужная в талии толщина.
поэтому после долгих мучений платье осталось таким.

Изображение

Туфли и поближе диадема.

Изображение


Детали:
Изначально кожаный жилет для девушки не планировался. Планировалось что-то типа широкого пояса-корсажа. Крутила эту мысль и так, и эдак, захотелось еще и ножички к поясу подвесить. Вот с этого момента стало ясно, что лучше сделать два предмета. Жилет на самом деле очень простой - две детали, в боках скрепленные ремешками на пряжках, а по центру переда и спинки - шнуровки. Ножи перекочевали на бедра, на ремень.

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 21 дек 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 24 апр 2016, 10:29

очень красивые наряды

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение doc » 24 апр 2016, 11:55

Восхитительно! Наряды и дорожные, и праздничные великолепны, такая детализация костюмов!
Браво! Изображение

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Karoli » 24 апр 2016, 16:23

dollfason, просто в восхищении от проекта Nordic Legend ! Пересматриваю наряды по несколько раз :D ! А самое первое фото буквально сногшибательное !
И исторический костюм Вам тоже удался! И девушка гармонична в этой эпохе выглядит :) Фото замечательные!
Всё очень впечатляюще!
Последний раз редактировалось Karoli 01 май 2016, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

RokCroc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:11

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение RokCroc » 25 апр 2016, 11:31

Изумительный полет фантазии и мастерское воплощение! Спасибо, что приоткрыли для нас занавесу таинства рождения совершенства.

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Lee » 30 апр 2016, 11:17

Как же все изумительно, не хватает слов выразить восхищение Вашими работами!

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение electra27 » 07 июн 2016, 09:31

С удовольствием подпишусь! Ваши работы необыкновенные!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 07 июн 2016, 11:07

SmallSelena, doc, Karoli, RokCroc, Lee, electra27, спасибо вам огромное!
Увы, отвлеклась, каюсь, несколько забросила тему, поэтому сразу не ответила.

Из новенького: готовимся со Сфинксой к показу новых нарядов - вот, ткани выбираем :lol: (а еще мебель красим, букетики в вазы делаем, подушки шьем для декорации, прическу (ха-ха))) в смысле, головной убор)
Изображение

Будет проект "Кошка будуарная")


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей