Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 01 июл 2018, 21:25

здорово

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Margolit » 11 июл 2018, 21:12

Сколько красоты сразу! Но как подумаешь что это мельчайшая и сложная ручная работа - получаешь не только восторг, но и огромное эстетическое наслаждение ! :clap: 8)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 30 ноя 2018, 12:30

В этом году продолжилось сотрудничество с автором кукол VividDolls Полиной Мяловской.
Этот год был плодотворным. Сшила для её прекрасных кукол 5 чудесных нарядов, 4 по замыслу Полины и для автора, один наряд был сшит на заказ для коллекционера, и владельца куклы от Полины. Показываю то, что уже можно показать, остальную красоту можно будет увидеть на выставке "Искусство куклы" в декабре.

Наряд первый. Брюки, пальто и сапоги для Дейенерис.

Этот наряд шила еще весной.
Наряд для Дейенерис из дома Таргариенов, первая своего имени, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающая Оковы и Матерь Драконов.
Фото частично мои, частично Полины Мяловской.

Изображение

Фото Полины:
Изображение

Изображение

И немного моего, с рабочего стола.
Брючки. Из моей любимой потертой искусственной замши, шоколадно-коричневого цвета, шнуровка сзади. Тесные, как перчатка, с низкой посадкой, чтобы держалось на бедренных косточках, иначе будет край пояса брюк заметен под плотно прилегающим пальто.

Изображение

Здесь выяснилась одна занимательная деталь - привычные мне п/у куклы скользкие. Гладкие, ровные, и даже под клиром скользкие - узкие брюки на них всех натягиваются без особого труда. Натянуть тоже самое на шершавый и хрупкий фарфор... Мы с Полиной натягивали полчаса. Причем, у меня манекен без финальной обработки с глазурью, на него брюки натягивались легче. На готовую фарфоровую куклу узкие брюки натянуть гораздо сложнее.
Но, когда натянулось, сели брюки, как влитые.

Изображение

Пальто, название, скорее, условное, оно же играет роль теплого платья.
Из костюмной шерсти в мельчайшую елочку, подкладка - шелковый батист.

Изображение

Здесь самым веселым было сшить фирменные выступающие плечи, которые костюмеры "Игры престолов" сделали на всех костюмах Дейенерис. Убилась с этими плечами прямо насмерть. Чтобы в принципе понять, как это скроено, лазила по сайтам косплееров, разглядывала чужие работы. На этом же пальто я горжусь меховой отделкой. Это каракуль, была целая шкурка каракуля. Срезала по краям тонюсенькие полосочки, срезала лишнюю толщину кожи, вклеивала в воротник и рукава. Очень деликатная и сложная работа, на каждый рукав убито по паре дней. Рукав крохотный, одного только взгляда на него хватает, чтобы понять, что люверсы здесь не пройдут, поэтому выбран оригинальный способ шнуровки, через бусины.

Изображение

Ну и сапожки.
У героини фильма эдакие мягкие кожаные сапожки-чуни, со шнуровкой. Эти сапожки из замши, с отделкой из шнура, на подошве из натуральной кожи. Очень мне понравилась эта модель, думаю как-нибудь её повторить в адаптированном и более современном варианте.

Изображение

Финальный штрих - Полина сделала шикарную серебряную цепь из звеньев "позвонков" с замком в виде головы дракона.
У Дейенерис есть еще один наряд, к которому я шила деталь костюма, этот наряд тоже будет на выставке.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 30 ноя 2018, 12:44

очень красиво

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение maska » 30 ноя 2018, 16:01

Потрясающе! :clap:

ksusha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение ksusha » 04 дек 2018, 17:16

Боже,какой труд и деталировка! Невероятно! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 05 дек 2018, 00:09

SmallSelena, maska, ksusha, спасибо!
Это была отличная работа, которой я горжусь, рада показать её здесь.

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Skazo4nitha » 07 дек 2018, 18:02

dollfason, а я видела на дружественном ресурсе ваш наряд сшитый на заказ, для владельца кукол Полины, был рассказ о кукле и фото, в разных аутфитах, в том числе вашего авторства. Очень понравился, т.к. в других нарядах роспись по телу была закрыта тканью наряда, а в вашем видна авторская роспись тела, потому что такую красоту нельзя скрывать!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 07 дек 2018, 22:16

Skazo4nitha, спасибо) Вы пишите про наряд для куклы Золотой Павлин. Я снимала этот наряд на манекене, заказчица любезно разрешила мне публиковать эти фото.
Работу сшила уже давно, в Инстаграм давно показала, но здесь не выкладывала, покажу. Моя фото версия)

Работа на заказ для куклы Полины Мяловской.
Все куклы Полины имеют свои особенности, у Павлина это шикарная роспись по телу, через живот вниз, на бедренный шарнир и бедро. Поэтому у костюма немного странная конструкция, хотелось, чтобы рисунок был виден. На фото от заказчика рисунок видно, я рада, что задумка в итоге удалась.
Показано на манекене от автора, манекен - это не кукла, собирала его сама из бракованных деталей, с целью только показывать костюмы.
За этот чудесный манекен Полине отдельная благодарность.
Снимала в декорациях, оставшихся от стенда Доллскар.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детали - юбка платья. Оборки с двух сторон платья, изнутри оборки из золотого фатина, сверху - фантазийные драпировки из шифона с рисунком павлиньих перьев.
Изображение

Туфли - моя гордость, довольно долго с ними возилась, чтобы сделать каблук к плоской стопе. Мне с этим нарядом виделись только каблуки. Для туфель использовала кожу, ткань, фатин, шитье, ленты, бархатную бумагу и силиконовые цветы для ногтевого дизайна. Подошвы взяла у своих Поповишен, но отрезала часть слишком длинного мыска.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото на хозяйке костюма, как сочетается с росписью на теле:
Скрытый контент: показать
Изображение
а здесь весь фотосет:
https://babiki.ru/blog/bjddoll/132472.html

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Skazo4nitha » 08 дек 2018, 21:25

dollfason, спасибо за ваши фото этого наряда, т.к. цветопередача на фото только позволяла догадываться об истинных оттенках аутфита, без смакования деталей, которые стало возможно рассмотреть. Было только понятно, что наряд повторяет цвета использованные в росписи. А то что сумели поставить плоскую ножку на такие высокие каблуки, и чтобы не слишком бросался в глаза некаблучный изгиб стопы, это вообще из области невозможного!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 09 дек 2018, 12:41

Skazo4nitha, спасибо) мне приходилось ставить на каблуки Сфинкса на плоской стопе, но с куклами Полины задача оказалась сложнее, у них не просто плоская стопа, а все равно немного выгнутая, с торчащими вверх большими пальцами. Смотрится, спору нет, очень изящно, но в туфли упаковать сложней)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 13 дек 2018, 14:09

шикарно

Аватара пользователя
feliya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:09
Откуда: Россия

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение feliya » 20 янв 2019, 15:15

Я в полном восторге и восхищении! Все костюмы настоящее великолепие!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 20 янв 2019, 21:40

SmallSelena, feliya, спасибо)
Накопилось много фото костюмов, сшитых для Полины Мяловской. Эти костюмы были на выставке "Искусство Куклы" в декабре.

2018 г выдался насыщенным на сотрудничество.
Прекрасная Принцесса Ланфен.
Просто великолепный подбор тканей, было потрачено с Полиной очень много сил и времени на то, чтобы найти и собрать воедино эту красоту.
Я шила кимоно, нижнее платье, пояс. Расшивку бисером выполнила Полина.

Изображение

Изображение

Медной горы Хозяйка.
У Полины она получилась мягкой и нежной, хотя по книге там была настоящая ведьма, хоть и очень красивая.
Для Хозяйки мной сшито: рубаха из шелкового шифона, и роскошный шелковый сарафан, с отделкой из тесьмы и кружева, сарафан Полина расшила бисером и камнями.
Изображение

Изображение

Русалочка.
Из тех, правильных, без хвостов, а тех, которые на дубу сидели, косы чесали и путников завлекали.
Я шила платье из шифона. Расшивку бисером выполнила Полина.

Изображение

Изображение

Еще один наряд для Дейенерис из дома Таргариенов.
Изображение

Изображение

И роскошная рыжая Роксолана.
В шальварах и накидке. Я шила одежду, расшивку бисером выполнила Полина.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 09 дек 2019, 14:54

Черный Павлин. Black Peacock I.
Мини коллекция из нескольких нарядов, в черном и розовом цвете, и с уклоном в китайско-японскую тематику. Наверное, к Павлинам стоит причислить и 1 показанный мной аутфит на Куку.
Начались эти аутфиты еще на Доллскаре 2018. Полтора года шитья, кропотливого подбора, проб и ошибок. Процесс сборки идеального костюма, выверенного, собранного, как пазл, из кусочков, занимает время. Много времени. Иногда очень много времени.
Кукла принадлежит Azazello. Спасибо ей огромное, её Поповишна невероятно хороша и прекрасна. Парик и декорации тоже моя работа.

Изображение

Изображение

Изображение

Детали:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 09 дек 2019, 15:46

клёвые какие шузы :icon_e_biggrin:

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение sadia » 11 дек 2019, 11:01

Неимоверной красоты наряд!!!
Бесподобная работа! И шейное украшение...и блуза красивая - бисер, стеклярус, перышки...
шнуровочки...обувь...!!! Парик...!!!
Фоновая декорация - нечто "волшебное"...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 12 дек 2019, 17:32

SmallSelena, моя авторская находка и любимая модель :roll: обожаю эти туфли
sadia, спасибо! :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 13 дек 2019, 11:46

Второй Черный Павлин.

Начало ему было так же положено на Доллскаре 2018.
К изящному шелковому жакету и конусовидной соломенной шляпке очень долго не удавалось собрать достойную компанию.
Юбок было сшито три штуки, каждая следующая была все длиннее и затейливей. Конечный вариант сшит из ткани, затканной длинной густой бахромой. Бахрому сделала еще гуще, зашив тканные промежутки между рядами бахромы.
Юбка получилась фантастическая! Бахрома живая и подвижная, приятно брать её в руки, юбка живет и перетекает в руках с легким приятным шорохом. Эти нити очень похожи на павлиньи перья.

Завершили наряд аксессуары: высокие открытые сапожки со шнуровкой, пояс, который вышел чем-то средним между оби и корсетом, и колье.

Кукла - все та же прекрасная Сойка, парик тоже делала я.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 21 янв 2020, 10:13

Дорогие друзья!
Думаю, что последую примеру еще одного мастера и данную тему на этом заканчиваю.
По интересующим меня куклам общения на форуме давно умерло. Отклика на мою тему нет никакого. В общем, мне это понятно, давно уже хотелось бы систему лайков, как на ДОА. Постить в пустоту мне не интересно, и жаль на это тратить драгоценное время, которого и так мало.
За сим позвольте откланяться, всем, кто был со мной и писал здесь - огромное спасибо!!! С вами было очень интересно, но увы, это будет мой последний пост.
Всем, кто хочет смотреть дальше, велкам в мой Инстаграм:
https://www.instagram.com/dollfason/

Личное и всякий околошвейный треп здесь:
https://dollfason.diary.ru

P.S.
Всех люблю, ничего личного, просто время пришло. В общих темах появляться буду, но вести личные темы - нет.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей