Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Juliet19 » 14 фев 2017, 20:24

Необыкновенные образы! Я просто замерла перед экраном, когда их увидела!
Давно меня ничего так не поражало.
Я тоже не представляю, где вы взяли эти образы, но это потрясающе поэтично, современно, стильно, и просто радует глаз и будоражит воображение!
Класс :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Karoli » 15 фев 2017, 04:11

dollfason, фантастичное творение! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 15 фев 2017, 10:07

whispering-leaf, Kuklomanija, Karoli, спасибо :D
Margolit, Juliet19, он мне много кого напоминает. Такие вот вытянутые герои часто встречались в советских кукольных мультфильмах. Фото, где Сесил в черном свитере - напоминает портрет О. Уайльда, или даже знаменитый портрет в брюках З. Гиппиус, где она сидит. Иллюстрации из книг "Мио, мой Мио"... много каких ассоциаций он у меня вызывает. Наверное, из этого и складывался гардероб. Прямолинейно в лоб цитировать историческую моду - получилось бы скучно, поэтому родился микс изо всего.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 23 июн 2017, 12:54

Проект "Reign of beauty", кукла Semiramis от VividDolls, автор Полина Мяловская.

Снова поработали совместно с Полиной. Три куклы удивительной красоты, созданные Полиной, требовали к себе особенного отношения. От кукол я осталась под очень сильным впечатлением - такая тончайшая работа! Их нужно долго и внимательно рассматривать, разглядывать - столько красивого! У одной роспись по телу, другая украшена россыпью камней, третья будет...(пока секрет, пусть автор сама покажет и расскажет). На руках и даже ногах выполнены тоненькие изящные кольца, как обычно, много работы ювелиров - туфли, короны, даже пряжки на костюмах.

Платье вышло совместным творчеством. По ходу пьесы в изначальный эскиз Полины я вносила свои предложения и изменения, потом заменили часть тканей, вносили коррективы в дизайн. Получалось трудно и со скрипом. Выбранные первоначально ткани прекрасно сидели бы на женщине, но совсем не соглашались лечь согласно задумке на небольшой кукле. Пришлось прямо в процессе менять их на что-то более покладистое. Не могу сказать, что прямо родилось в муках, но приложить изрядно усилий пришлось.
Фото Полины, предоставлено автором.

Царица Семирамида.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 23 июн 2017, 13:02

какой он необычный и шикарно одетый

царица классная

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Milana » 23 июн 2017, 13:15

Оля, ты Кутюрье высокого полета! Только сегодня утром, читала твой пост и куклах Анны Добряковой, такая забота мастера вызывает восхищение, варежки, чтобы не повредить куклу или одежду.
От Бурлеска в полном восторге.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 23 июн 2017, 21:29

SmallSelena, Milana, спасибо! :roll: очень приятно!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение uoga » 23 июн 2017, 22:00

Приятная глазу работа. :clap:
Хоть показанная героиня и из другой истории, мне почему-то на фотографиях видится дама времен декаденса.

Аватара пользователя
Varouge
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Varouge » 23 июн 2017, 22:42

dollfason,Какая роскошная работа(с обеих сторон) :!:
Заворожили кадры-второй и пятый.По мимо атмосферности,отлично "прочитались":масштаб как самой куклы,так и наряда,а точнее его объем.
Меня всегда настораживает шифон,шелк в миниатюре,в особенности их складки и драпировка,но в данной работе все очень тонко и пропорционально,я бы даже сказал-дозировано!
От души поздравляю Вас с очередным,прекрасным проектом :thumbup:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 24 июн 2017, 00:22

uoga, не вы одна увидели модерн и декаданс, сегодня мне уже так комментировали. Да, есть что-то, соглашусь с вами. Наверное, такое впечатление потому, что у нас сшитый костюм, а в те времена в ходу еще были хитоны и туники. Это я еще предложила изменить дизайн, а в первоначальной версии было еще более осовремененное платье.
Честно на каком то этапе пыталась соорудить классический хитон. Конечно же, безнадежно, как правильно указал Varouge, начинается ерунда в складках и драпировках. Мало складок - нет силуэта, много складок - стоит колом.
Поэтому появился компромиссный вариант.

Varouge писал(а):Источник цитаты меня всегда настораживает шифон,шелк в миниатюре,в особенности их складки и драпировка,но в данной работе все очень тонко и пропорционально,я бы даже сказал-дозировано!


Спасибо огромное, невероятно ценный для меня комплимент, потому что основная масса рабочего времени была убита на бесконечное закалывание и откалывание складочек, чтобы найти тот идеальный баланс)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Margolit » 09 июл 2017, 01:38

Кукла прекрасна.Наряд восхитителен!Номне не понравились цветы на фото.На первом поначалу мне показалось что царица возлегает на подушках в виде цветов,но затем...
И еще,но это только мое мнение,прошу помнить об этом,так вот на хрупкой голове, такая толстая корона.Может она и легкая,но для меня «ее»тяжесть забирает внимание от нежного изящного личика. Трудно уловить причину такого восприятия,но я думаю это потому что высота короны пости равна «высоте» личика. Я впрочим воспинимаю фото как картину и по мне кукла выиграет если чуть чуть добавить изящества и утонченности короне.Хотя понимаю что такую мелкую ювелирную работу ... легче рассуждать чем сделать.
Но уж больно хороша красавица и наряд на ней... Вам решать. В любом случае каждый кукольник был бы счастлив поселить у себя такое «одухотворенное» создание. :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 10 июл 2017, 01:38

Margolit, ээээ... дело в том что и короны, и пионы - не моих рук дело. И даже не моего вкуса) Я сшила для этой куклы одежду - нижнее платье и верхнюю... обзовем её - многоярусную юбку. Изначально у автора был эскиз, который по ходу работы был мной практически полностью изменен, потому что автор не шьет, и не владеет знаниями о технике кроя. Поэтому эскиз содержал в себе взаимоисключающие детали. За платье я отвечаю, это моих рук дело)))), как говорил А.Райкин "к пуговицам претензии есть?"(с)
:D
Фото, ювелирные изделия, и прочее - это решения автора куклы, Полины Мяловской.

kisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:47

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение kisa » 11 июл 2017, 03:48

А я вот не согласна с "предыдущим оратором" . По мне так корона "держит" всю композицию. Ну уберем ее и... появится необходимость в другом ярком пятне.(я бы еще и браслетов тяжелых золотых ей навесила). Историческая правда ведь. Автор очень и очень все продумал. А "пуговицы" вообще идеальны :) Просто праздник для глаз!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Encre » 11 июл 2017, 08:59

Да, это произведение искусства. И фотографии смотрятся как старинные картины с глубокими, сложными и насыщенными тонами красок. Такой великолепный подбор тканей орнаментов, что действительно напоминает модерн, а сам образ графику Бердслея.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Xom91k » 11 июл 2017, 23:42

На мой скромный вкус костюм, образ и фото царицы - настоящий ШЕДЕВР! Это просто картины из художественной галереи! Я потрясена до глубины души!
(Корона, пионы и все остальное очень в тему и держат композицию)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 12 июл 2017, 19:10

kisa, Encre, Xom91k, интересная дискуссия.
Я берусь шить те заказы, которые мне интересны и совпадают с моим чувством прекрасного. Причем, ни разу не было, чтобы я работала только как швея. Как правило, есть эскиз и идея, в которую я уже вкладываю что-то свое. В обязательном порядке это построение выкройки. Где-то это подбор тканей, где-то это деталь кроя или детали в пошиве, отделка.
Работы Полины мне нравятся. У нее очень своеобразные куклы, коллекция "Царство красоты" состоит из 3-х кукол, каждая из которых сама по себе - произведение искусства и очень тонкая работа. Эта кукла инкрустирована камнями, на руках и ногах у нее сделаны позолоченные кольца на пальчиках.

А короны - это фирменное от Полины. Её куклы часто имеют роспись по телу. Все её куклы снабжены огромным количеством ювелирных изделий. Причем это именно ювелирка, серебро или позолоченное серебро, любая её кукла обута в серебряные туфли, и почти все куклы в коронах самой разной формы. Это личный почерк конкретно этого автора.
Как и фото. Фото автор делает сама и просит размещать только её фото. Но я вношу в эту красоту весьма ощутимый вклад.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 03 сен 2017, 13:38

Вторая кукла из проекта "Reign of beauty".
Роксолана.


У Полины была очень четкая идея, как должен выглядеть этот костюм. Слишком четкое представление об идее чаще всего не помогает, а наоборот, затрудняет работу, поскольку сложно подобрать реальную ткань под свою идею. Выбор ткани был долгим и мучительным, выбрано было два варианта, и отшито два костюма, потому что окончательно определиться оказалось невероятно трудно :lol:
Накидка и шальвары. Накидка из рельефной шалевой шелковой ткани. Подкладка шелковая двухнитка, двухсторонняя. Рукава на плечах застегиваются на бисер, петли из тонкой красной резинки. Ширина петельки - 1,5 мм! Застегнуть эту красоту можно только очень тоненьким вязальным крючком. На груди шнуровка шелковыми лентами. Шальвары из шелковой кисеи.

Парик, украшения, обувь, декор, фото - работа автора, Полины Мяловской.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 04 авг 2022, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Karoli » 03 сен 2017, 14:36

dollfason, всё прекрасно!!! :clap:
Вот если хочется порадовать себя, чтобы глаз отдохнул на красоте - в вашу тему! :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Kuklomanija » 03 сен 2017, 14:38

dollfason, :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 03 сен 2017, 19:11

рыжая, даже не рыжая, она солнечная, очень харизматичная

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 04 сен 2017, 09:38

Karoli, Kuklomanija, SmallSelena, спасибо)
Проект получился непростой, но интересный. SmallSelena, Роксолана тоже моя любимица, у нее очень необычное лицо, я бы даже сказала, не совсем в стиле Полины.
Еще в моих руках побывал конь от третьей куклы, леди Годивы. Шить на леди мне не пришлось, ей по легенде и без одежды было норм. А вот с конем я плотно пообщалась.
Для него я сшила роскошное "пальто" из парчи, и сделала уздечку из тонкой кожи и позолоченных металлических деталей. Увы, в окончательный вариант вошла только уздечка, даже фото накидки не осталось, у меня есть фото этой накидки, но не на коне, а на стуле, и еще без пряжки на груди и украшений.

Коняшка, портрет:
Изображение

Накидка:
Изображение

Изображение

Уздечка:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 04 сен 2017, 09:59

очень красиво

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Jenni » 06 сен 2017, 13:49

Настолько шикарно. что даже нет слов!!!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 06 сен 2017, 22:00

SmallSelena, Jenni, благодарю!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение MarisaS » 07 сен 2017, 07:48

Осень красиво! Такая тонкая работа! И подбор тнаней очень нравится. Жаль что не все задумки используются в законченном образе. Уверена что "пальто" на коне смотрелось изумительно.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 14 сен 2017, 00:22

MarisaS, спасибо! Мне пальто для коня очень понравилось шить, и было жалко, но хозяин, в данном случае, барин)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Margolit » 21 сен 2017, 14:33

Очень красивые вещи получились!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 24 июн 2018, 12:52

Доллскар 2018.

В этом году я и мои куклы от сестер Поповых дебютировали на фестивале бжд кукол Доллскар.
Наш стенд:

Изображение

Наряды с Доллскара.

Дошила еще накидку к кринолину со стенда) получилась целая серия нарядов в китайском стиле.
Первый наряд: длинное платье, оборки из натурального шелка, вставки из фатина и шифона, верх из кружева, на подкладке из трикотажа с блеском. Застежка на металлические крючки.
Куртка кроя кимоно, искусственная кожа. Пояс - натуральная кожа.
Митенки, туфли, браслет с длинными цепочками.

Красивая Cuckoo, в эффектном парике от Ficon.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Haritinia » 26 июн 2018, 22:07

dollfason, потрясающий наряд! :D Всё просто супер! Изумительное платье, классная куртка, обалденная обувь. Образ шикарный. Всё к месту и всё на месте. Рассматривать Вашу работу - такое удовольствие! Но, мама дорогая, как же трудно быть красавицей.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 27 июн 2018, 12:24

Haritinia, да, красавица - это тяжелая работа :D Спасибо!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей