Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 16 окт 2016, 22:24

uoga, глаз-алмаз! Верно, деталь выкроена под шарнир, с вырезами и спереди, и сзади, под коленом, а заклепки заклепаны не до конца, чтобы деталь вращалась)
С этими сапожками еще и кожу пришлось... брить :D :D :D
Отрезок натуральной кожи нужного цвета оказался слишком толстым, поэтому делала его тоньше - срезала с обратной стороны слой кожи лезвием бритвы. Извела несколько пачек лезвий, о кожу они быстро тупятся. Потом кожу вымачивала и растягивала сушиться, потом еще раз выравнивала с изнанки лезвием, и слегка потерла наждачкой, чтобы изнанка была ровной, и не давала неровностей на лицевую поверхность. :mrgreen:

fan of dolls, спасибо) приятно, что обратили внимание на важную только для кукольников деталь)

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение kowka-51r » 16 окт 2016, 23:23

Прекрасные работы...я в восторге.

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Marylove » 17 окт 2016, 00:00

dollfason, выражаю беспредельный восторг и восхищение! Все Ваши наряды заставляют замереть от всей этой красоты!
Смотря на них, видно, как много труда, времени и сил вложено в их создание. А когда читаешь Ваше описание, то понимаешь, сколько любви Вы отдаёте Вашему творчеству!
Браво!!!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 19 окт 2016, 00:37

kowka-51r, Marylove, спасибо) Мне очень приятно! Простите мою немногословность, порой испытываю затруднения, как выражать свою благодарность зрителям :oops:
Спасибо, что заходите, спасибо, что смотрите, и выражаете ваши впечатления от увиденного! Это важно и приятно, очень-очень! Правда-правда)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 20 окт 2016, 02:01

Бурлеск. Продолжение.

Первый наряд - это не конец истории.
Наряды получились в одном ключе, но тем не менее очень разные.
Повторюсь, и в том, и в другом случае отталкивалась от "личности" куклы, для Сфинксы хотелось, чтобы в роли декора выступала сама кукла, поэтому наряд очень сдержанный. Во втором случае, наоборот, показалось, что кукла в строгом наряде потеряет часть очарования, поэтому наряд усложнился. Прямо скажем, этих кукол не часто "готовят" в таком амплуа :lol:
Вторая героиня Бурлеска, FR 16 Reflective 2016, фото и наряд моей работы, кукла принадлежит заказчику.

Бурлеск номер два:

Изображение

Наряд отличается тем, что здесь удалось сделать перчатки! Пусть даже не перчатки, а танцевальные митенки, но у Сфинксы не удалось даже это. Я не рискнула тянуть через тесный трикотаж тонюсенькие фарфоровые пальчики...хотя в первоначальном эскизе перчатки у Сфинксы были. Также здесь появилась накидка на плечи, которой увы не было у Сфинксы, потому что на ее плечах "украшение" в виде татуировки. Накидка по ходу пьесы все усложнялась и усложнялась, начала я только с отделки на плечах пайетками в виде эполет, закончилось все плотным слоем перьев и рядами пайеток))) Корсет из кружева, наложенного на золотую парчу, трусики и чулки с резинками, фатиновая юбка-шлейф. Шляпка делалась одновременно с белой шляпкой для будуарной кошки, и некоторое время я колебалась, кому достанется эта шляпка, судьба шляпки решилась буквально с первой примерки, это был завершающий штрих. Сапожки в данном случае покупные, увидела их на Ебей, они идеально подошли по цвету и дизайну.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Karoli » 20 окт 2016, 03:14

dollfason,
Ваш бурлеск потрясающий!!!!
Скрытый контент: показать
Да-а-а, Дита нервно курит в сторонке :D )

Накидка-болеро изумительно дополняет наряд, делает его цельным и роскошным.
Как всегда, хочется разглядывать все детали и любоваться! :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Margolit » 20 окт 2016, 03:20

Тоже,больше всего поразила обувь -восторг ! :D
Вторая кукла в своем наряде смотрится нереально красиво! Можно бесконечно описывать изящную накидку ибезумно точайшие детали оистальной одежды Браво ! Вот это работа!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение julsw » 20 окт 2016, 12:33

Потрясающе!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение uoga » 20 окт 2016, 14:56

глаз-алмаз, :wink: уж глаз сам проникает за фото и "читает " информацию между " швов".

dollfason писал(а):Источник цитаты С этими сапожками еще и кожу пришлось... брить :D :D :D

Знакомо, знакомо! Ох и не легкая это работа из болота тащить бегемота, :lol: быть кукольным скорняком.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 21 окт 2016, 10:29

Karoli, Margolit, спасибо) Накидка - чистый экспромт)
Если рассказать подробно, но кратко, дело было так: приходит ко мне заказчица, видит сфинксу в стиле Бурлеск, и говорит - хочу точно такое же. Но на другую куклу, ей такое подойдет. И изначально я строго следовала ТЗ - села, и стала шить точно такое же, но размером побольше. И.... ничего не получилось :lol: Экстравагантность образу задала сама кукла, мне оставалось лишь следовать за ней)
julsw, благодарю!
uoga, да, какие только профессии не освоишь, я уже и шляпных дел мастер, и сапожник, и вышивальщица и фотограф))) да вы и сами универсал)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SmallSelena » 21 окт 2016, 11:41

очень красиво, здорово

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение uoga » 25 окт 2016, 16:30

dollfason писал(а):Источник цитаты да, какие только профессии не освоишь, я уже и шляпных дел мастер, и сапожник, и вышивальщица и фотограф))) да вы и сами универсал)

Если б не куклы, то я пожалуй вряд ли б загорелась желанием на эту "универсальность" "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Куклы и мои нереализованные какие-то внутренние запросы, поддталкивают на освоение этих "эверестов", потому что в душе сидит этот Пи в квадрате:
П-потенциал и П-перфекционизм и её распирает от желания сделать всё самой и не абы как!
Да и у вас самой во всех работах "читается" тот же азарт. Так как сам процесс доставляет куда больше удовольствия.
Спасибо, что делитесь. :wink:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 14 ноя 2016, 02:56

Столько всего вдруг случилось в реале, что было совсем не до кукол.
Только-только мы всей семьей закончили по очереди болеть, как меня внезапно "попросили" с того крохотного помещения, где у меня базировалась моя кукольная мастерская. Причем, "попросили" очистить помещение в пять рабочих дней.
Веселюсь уже без малого третью неделю - покидать спешно барахло по коробкам, умудриться при этом ничего не потерять и не забыть, отложить отдельно заказы, все перевезти, открутить в старом помещении все, что можно унести с собой (моего там было почти все - и то пришлось бросить пару шкафов и большую витрину для кукол - их забирать было попросту некуда).
В общем, повеселились.
Организовала дома рабочее место, с горем пополам пытаюсь войти опять в рабочий режим.
Но есть и плюсы (хотя... с какой стороны смотреть). Мужественно выкинула то, что вроде как и не нужно, но выбросить было жалко. Перебрала своих кукол, вспомнила, что некоторых в руках не держала уже больше года. Наверное, кого-то продам. Обнаружила, что у меня пожелтели три куклы, и им теперь нужно менять тела. Некоторых, наоборот, отложила в переделку - мейк, перетяжка, блашинг.
Также наконец дошли руки переделать лайт-бокс. При перевозке пришлось сперва полностью его разобрать, а потом заново его собрать, уже для новых реалий. Внесла в конструкцию уточнения и дополнения, которые давно хотелось сделать, но как-то все было недосуг.

Обновила лайт-бокс третья модель из проекта "Авиаторы". Наряд шился вдумчиво и не спеша, с многочисленными переделками и лирическими отступлениями, думала бросить его совсем, но в итоге доделала. Хоть что-то могу показать. Все же наряды у меня сами по себе получаются по три))) и если их только два, то третий обязательно подтянется спустя какое-то время. :lol:

Третья из проекта "Авиаторы", без платья, зато в брюках.
К брюкам - простая белая майка, традиционно - портупея и шлем, к шлему - очки, по моей любимой выкройке на этот раз сшита дубленка (такой ткани я купила много, шить из нее классно, готовьтесь))) фурнитура в этом наряде вся золотая, исходила из цвета молнии, у меня на данный момент только золотая есть. Туфли и сумка из натуральной кожи. Из украшений - только одна серьга в виде самолетика (одна, потому что второй нет, а где первый самолетик брала - не помню)))
Позирует моя любимая Щербетка, в моем любимом же парике.

Изображение

Изображение

Изображение

Детали:
Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Margolit » 14 ноя 2016, 03:38

dollfason писал(а):Источник цитаты Наконец-то могу рассказать и показать)
Увы, больше хвастаться пока нечем, как сдала этот проект - начала радостно болеть и проболела почти месяц, с переменным успехом. Поэтому буду хвастать тем, что, хоть и было сшито некоторое время назад, до поры до времени держалось втайне от зрителей.

Этот год выдался для меня просто урожайным на выставки) потому что и на осенней Тишинке тоже были мои работы!

В этот раз мне посчастливилось поработать с замечательным автором кукол Полиной Мяловской.
Я шила ханьфу, шарфы и нижние шелковые платья для проекта "Дочери дракона". Полина пришла ко мне с целым ворохом фотографий, и очень цельной идеей и эскизами.
Проект, конечно же, рождался в муках, впрочем, как всегда, и без сложностей не обошлось)))

Фото предоставлены Полиной Мяловской:

Янг - солнце.

[ Изображение ]

Юи - луна.

[ Изображение ]

Немного приоткрою нашу творческую "кухню".
Главное - не стояло цели сделать аутентичные исторические наряды, поэтому не претендуем на достоверность, это изначально было задумано, как стилизация.
Первоначально планировалось, что я сделаю выкройки, потом по выкройкам другим мастером будет сделана роспись по ткани, и только потом я буду это сшивать в изделие.
Чтобы точно не ошибиться с выкройками, я сделала макет из х/б тканей, мы с Полиной утвердили фасон, и только потом приступили к батику. Это был мой первый опыт изготовления макета, очень волновалась, что, если я вдруг накосячу с выкройкой, на батике это будет труднее (или вовсе невозможно!) исправить.
Увы, по техническим причинам, состоялся только один наряд в технике батик, и оба нижних платья. Поэтому летом было потрачено немало часов в беготне по городу. С языками на плечах и по летней жаре мы искали ту идеальную ткань, для второго ханьфу, которая устроила бы автора. И мы её нашли!!! (куда бы ей деться с подводной-то лодки!). А потом было много шитья капризного шелка и просто километры краев на батисте, подшитых вручную)))
Итог:
Два нижних платья из шелковой вуали, двухслойные, но все равно прозрачные, два разных шелковых ханьфу, на шелковой же подкладке, два пояса из жаккардовой шелковой тесьмы, и два шарфа из шелкового батиста. Бесподобные куклы Полины, под шелковыми платьями скрываются росписи в виде драконов, и просто улетные серебряные украшения - туфли и короны.

Мои фото с Тишинки:

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Какая красота! Но тглядя на нее стараюсь изо всех сил не думать о проделанной вручную ! работе....Меня это немного отвлекает,потому что там же такие тонкие и сыпучие ткани! Как жаль что не имею возможности увидеть такую красоту,т е посетить выставку, очень жаль...

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение whispering-leaf » 14 ноя 2016, 09:10

dollfason, надеюсь в скором времени обустроишь рабочее место удобно и комфортно. Перевозить рабочее место из большого помещение в малое - это то ещё испытание!
Продолжение темы авиаторов как всегда превосходно!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 14 ноя 2016, 11:34

whispering-leaf, спасибо за поддержку!

Margolit, это волшебный проект! Я кинестетик, получаю извращенное удовольствие))) когда работаю с тонюсенькими шелками, их так приятно держать в руках! Хотя шить из них тяжко, я каждый раз под конец клянусь, что ни за что больше за такое не возьмусь! Но вижу очередной кусочек волшебного шелкового муслина и таю...
Осталась очень довольна этой работой. Полина - замечательный мастер, и прекрасный заказчик, четко понимающий, что именно она хочет получить на выходе. Я всегда радуюсь, когда вижу, что попала, угадала волну и настроение заказчика, у нас все сошлось. Там вся работа тончайшая, ручная и очень кропотливая - сами куклы, на телах росписи в виде драконов, потом изумительные серебряные украшения - головные уборы, туфли - все очень тонко сделано, я это держала в руках - полный восторг. Парики из ламы, и логичное завершение - невесомые шелка.

После этого проекта буду шить на заказ еще нечто похожее, тоже восточное и невесомое)))

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Encre » 14 ноя 2016, 12:11

dollfason, третий авиатор - совершенно потрясающий! И что особенно нравится - он по-настоящему "носибельный", такое впечатление что его можно увидеть на улице, на какой-нибудь молодой экстравагантной москвичке. Как сидят брюки! Какие умопомрачительные туфли! Сумка-планшет, серьга-самолёт, каждая деталь в точку.
И конечно куртка!!! Выкройка та же, а смотрится совершенно по-другому, в этом комплекте идеально.

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Karoli » 14 ноя 2016, 14:41

dollfason, спасибо! Всегда с восторгом воспринимаю ваши новые работы(и не только новые). :clap:
Крой куртки, действительно, фантастический, тем более в таком миниатюрном исполнении, и смотрится в разных материалах по разному.
Брючки - просто классные! Люблю такое. Нравятся с заниженным средним швом, но Вы пошли другим путем, за счет кроя создали более интересное решение. Сразу захотелось разобраться с этим кроем. :crazy: Детализация впечатляющая...
dollfason, спасибо за вдохновение, которое возникает при просмотре ваших творениий! Всё прекрасно! :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Kuklomanija » 14 ноя 2016, 14:44

dollfason, ничего себе переезд в авральном режиме... :shock:

наряд шикарный...в моем восприятии тема авиатор чем-то перекликается со стимпанком... :roll: ...и оба стиля очень нравятся...

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение olikv » 14 ноя 2016, 17:22

Dollfason, Олечка, любуюсь твоими творениями - это всегда шок в самом прекрасном смысле!
Авиатор номер три - необычайно проста по стилю и элегентна, я бы сказала, что это квинтэссенция стиля. Крой брюк, их посадка на модели, ее поза с элегантной небрежностью, все детали аксессуаров, туфли, клатч - все великолепно! Браво!!! :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 15 ноя 2016, 13:04

Encre, спасибо!
Да, последний комплект вышел очень жизненным. Хотя в дневниках мне в комментариях написали, что девушка неминуемо должна замерзнуть, в дубленке и с голыми ногами :D в этот момент задумалась о теплых вязаных гольфах. Теперь очень хочется их добавить в комплект - гольфы и носки с босоножками в тренде последние несколько лет :D
Karoli, брюки отличные. Очень нравятся всякие новомодные модели брюк, расширенные на бедрах по типу галифе, или с заниженным шаговым швом, или даже со вставкой типа гульфика, так называемые брюки-памперсы (выкройки нашла, теперь и их хочу сшить)). В этих брюках брала за основу вот эту картинку:
Изображение

Они усложненные, из множества деталей. Кроить все-все детали не стала, часть кроя заменила декоративной отстрочкой, и в стиле ретро сделала их укороченными с пуговицами.

Karoli писал(а):Источник цитаты за счет кроя создали более интересное решение. Сразу захотелось разобраться с этим кроем.


Иногда в метро или на улице вижу вещи с необычным кроем, испытываю нездоровое желание изловить владельца вещи и рассмотреть, как же это скроено :lol:

Kuklomanija, спасибо!
Есть что-то от стимпанка. Сперва очень болела этим стилем, хотелось что-то такое сшить, до сих пор целая коробка шестеренок и циферблатов лежит. Пока лежит, видимо, ждет своего часа) Мне больше понравилось делать что-то среднее, намешанное из множества стилей, смотрится интереснее, чем любой стиль по канону.
olikv, спасибо!
Щербет отлично выходит на фото, сама по себе кукла такая, небрежно-элегантная. Очень её за это люблю) А про брючки уже написала - хочется экспериментировать с разными кроями и дальше!

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Karoli » 15 ноя 2016, 17:33

dollfason, Огромное спасибо за эскиз :thumbup: , даже не ожидала.Но Вы превнесли своё, сделали гораздо интереснее, этот напуск делает их ультра модными.
Ох, да, тоже иногда прохожих хочется изловить, чтобы с ними разобраться :mrgreen:
dollfason писал(а):Источник цитаты Хотя в дневниках мне в комментариях написали, что девушка неминуемо должна замерзнут

Отнюдь, а как иной раз на фото иностранцы ходят в теплой одежде, а обувь на босую ногу, и даже дети :-? Но гольфы, действительно, украсят наряд.
Скрытый контент: показать
Крайне удивляет такая реакция, увидели только это?

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Juliet19 » 15 ноя 2016, 20:56

Бурлеск потрясает! Такие приглушенные и одновременно яркие тона, как это возможно совместить? Не представляю, но вам точно удалось создать яркое и блестящее из довольно темных цветов- оливковый, темно -синий, серый и черный. Вот это не очень блестящее золотце так все связало воедино, что получился ошеломительный эффект, это очень-очень красиво!
Авиаторы- как всегда, на высоте. Вроде все просто, и как же сложно и по-настоящему. Дубленка покорила!

Аватара пользователя
Varouge
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Varouge » 15 ноя 2016, 23:33

dollfason,Ждал продолжения темы "Авиатор" :wink:
Потрясающий проект :!:
Очень нравится крой дубленки.Особо в ней привлекает "ниспадающий" ворот :!: Небрежность и изящность -шикарный микс!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 16 ноя 2016, 13:06

Karoli, Я надеюсь, что девушка просто шутила) это одна из моих давних ПЧ, очень здравомыслящая и приятная девушка, поэтому не думаю, что она это серьезно) Но, тем не менее, спасибо ей за идею, всерьез загорелась сделать пару-тройку босоножек с шерстяными гольфами - мне такое сочетание нравится, и даже очень, будь я чуть-чуть посмелее, я бы и сама так носила.
Juliet19, спасибо! Бурлеск действительно вышел ярким) Авиаторская дубленка - моя не воплощенная мечта. Нравятся такие дубленки, но как-то не срослось себе купить похожую.
Varouge, спасибо! В таком крое будет еще одна курточка, крой нравится настолько, что остановиться не могу)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение SweetZu » 26 дек 2016, 16:36

Потрясающие, великолепные работы!!!
dollfason, продолжаю восхищаться вашим мастерством!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение dollfason » 14 фев 2017, 12:39

Этот проект после некоторых размышлений положу сюда, потому что полученный результат не вписывается в обычное понимание мужской моды :D

Сесил. Заказ для Маленького принца.

Мой последний заказ, взятый перед переездом. Больше пока заказов не беру, времени и возможности шить нормально у меня пока нет.
Благодаря моим заказчикам ко мне в руки попадают порой самые необычные куклы, такие, которые лично меня обошли бы, потому что не попадают под мой личный формат коллекционирования. Это сильно расширяет мой кукольный кругозор)))

Итак, Сесил. Кукла Sofie Dolls, от автора Митяевой Софии, фарфор.
Кукла очень своеобразная, пока я с ним работала, мои домашние то и дело удивленно переспрашивали - это мальчик? У него странное космическое лицо, и по моим ощущениям, очень андрогинный вид. Скорее, как персонаж фантастического фильма - обитатель другой планеты, без пола и возраста. Но это лично мои ощущения.
Он небольшой, всего 34 см, тонкий и звонкий, по объемам примерно как ФР, с хрупким вытянутым телом. И гардероб ему хотелось тонкий и невесомый, одновременно и по фигуре, и этой самой фигуре был нужен дополнительный объем.Ботинки Сесилу подошли от кукол Лэммели.
Гардероб по мере углубления в работу ширился и увеличивался, разрастаясь во все стороны)

Получилось два направления - более повседневное, и более кутюрное.

Повседневное - объемное фетровое пальто, майка, шарф, брюки трикотажные серые с карманами, дополнительно - ажурный черный свитер.

Изображение

Изображение

Кутюрное. В свою очередь, поделилось еще на две части)))
Рубашка-камзол, топ, брюки-афгани трикотажные, колье из цепочек.

Изображение

Изображение

Пальто длинное джинсовое, топ тот же, шарф, сумка-планшет, брюки узкие трикотажные, с покрытием под кожу.

Изображение

Изображение

И даже на три части))) еще есть вот такой серый свитер:

Изображение

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение whispering-leaf » 14 фев 2017, 16:01

Совершенно потрясающий гардероб для юноши!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Kuklomanija » 14 фев 2017, 18:03

dollfason, очень нравится... :clap:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Dollfason - Высокая мода. Кутюр, ретро и винтаж.

Сообщение Margolit » 14 фев 2017, 19:46

Кукла чемто мне напоминает человечков из сказки-мультика Черная курица. Точно подмечено-межпланеный образ.Не представляю,откуда черпалась фантазия,но костюмы получились необыкновенно чудесные. :clap:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей