Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya: хитросплетенья нитей

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 19 мар 2015, 22:31

Bora, Оленька, спасибо! Мне очень приятно получить от тебя такой высокий отзыв и о моих вязалочках, и о моей любимой модели. :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 06 апр 2015, 23:17

Еще одна моя вязалочка. Платьице с жаккардовым узором. Связано из ниточек "Ирис".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 21 июл 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение hornet » 07 апр 2015, 01:26

Lenusya, ух ты. Как ты замечательно обыграла этот цвет. Да и девочке он идет и даже букетик нашолся желтый :) Понимаю как трудно было вязать столькими цветами.
Очень восхищаюсь твоим мастерством!!!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Juliet19 » 07 апр 2015, 08:25

Леночка, очень уютное платье получилось, такое милое, домашнее, я прямо детство свое вспомнила!
Узор у тебя замечательно получился, мне очень понравилось!
И цветы придали яркости и торжественности и напомнили , что вообще то сейчас весна (все-таки!!! :roll: )

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 07 апр 2015, 10:31

hornet, Наташенька, спасибо за похвалу! Вязать тремя цветами было очень сложно с непривычки (это мой второй опыт вязания жаккардов), но очень интересно - с такими сменами цвета точно не заскучаешь. :D

Juliet19, Юлечка, я как раз и старалась подчеркнуть этим нарядом добродушный и мягкий характер этой девочки, но как оказалось в ее характере я очень ошиблась. Эта кошечка выпустила коготки и теперь требует что-нибудь поярче. :roll:
Нормальной человеческой весны очень хочется! А то чередование выпавшего снега и растаявшей грязи достало до печенок.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Galia12 » 07 апр 2015, 12:43

Lenusya, вай-вай какая Норочка тут объявилась! Чудо хороша!
Свитер-платье терракотовое, аккуратно и нежно связанное - прелесть!
Что же означает это цвет?
Итак, коричневый. Цвет устойчивости, стабильности. Спокойный характер коричневого противопоставляется ярким и эпатажным цветам. Поэтому коричневый цвет, наряду с чёрным, серым и тёмно-синим, долгие годы доминировал в одежде для богатых (эта традиция была сломана лишь в конце ХХ века). А, эпатажные цвета, как правило, носили люди, которые хотели любого внимания к своей персоне, что людям богатым и узнаваемым было не нужно . Их знали и так. Поэтому спокойствие коричневого больше подходило людям успешным.
У тех, кот выбирает коричневый, наблюдается тяга к простому и понятному образу жизни. Их тянет в деревенские деревянные дома, лесные походы, рыбалке. Это солидные и сильные люди, часто медлительные, но основательные и практичные. Отвержение этого цвета говорит о презрении повседневности, рутины и классики.
Коричневый цвет - цвет сильных людей. Не зря Нора выбрала этот цвет в наряде. Она - слабая женщина с сильным характером! Твоя Нора в коричневом выглядит спокойно и солидно, несмотря на молодой возраст, но это не лишает ее сексуальности. Так как она подобрала правильное сочетание цветов: желтый, шоколадный и терракота, что придает ее образу двойную женственность.
Последний раз редактировалось Galia12 11 апр 2015, 04:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 07 апр 2015, 14:05

Galia12, Гульнарчик, спасибо за комплименты моему творению! Очень приятно, когда получившаяся вещь нравится не только мастеру.

Сегодня вечером прочитаю твою характеристику цвета моей модели, а то она вредничать начала: "Хочу что-то поярче, поблестящее". Пусть набирается мудрости и уверенности и носит с достоинством. :D

Vikulya_8686
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:14

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Vikulya_8686 » 07 апр 2015, 14:29

красота на Тоннеровских девушках! Вязание спицами,да еще разные узоры,обожаю! Цвета классные!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 07 апр 2015, 14:44

Vikulya_8686, большое спасибо! Я и сама люблю яркие, сочные, чистые цвета, поэтому и своих куколок стараюсь одевать так же. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Galia12 » 07 апр 2015, 19:34

Lenusya, пусть не вредничает! В твоем наряде все спланировано и продумано правильно. Шикарная девушка в шикарном платье!! Есть парням возможность додумать) :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 07 апр 2015, 20:04

Galia12, Гульнара, ты точно подметила - я долго продумывала сочетание цветов. Буду уговаривать мою строптивицу не капризничать. :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение SmallSelena » 07 апр 2015, 21:57

красивый цвет, да и изделие в целом, просто сразу в глаза бросилось, что это её цвет, так хорошо с таким оттенком волос, гармонично смотрится

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 07 апр 2015, 22:20

SmallSelena, Вика, огромное спасибо! Я очень старалась попасть в цвет куколки, хотя начинала вязать, когда куколка была еще только в резерве, а потом в пути. Хорошо, что не промахнулась. :D Так приятно, что результат моих стараний нравится не только мне.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Galia12 » 09 апр 2015, 09:33

Lenusya, знаешь, Лена, я заметила, что у тебя - идеальная интуиция. Вот, что решила связать и кому, вот именно это той и подходит. Так ведь. Здоровское качество. Мечтаю увидеть фото твоих вязалок на куклах (в ряд), все вместе.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 09 апр 2015, 09:56

Galia12, Гульнарочка, спасибо! Постараюсь своих девушек на днях сфотать всех вместе - чтобы весь яркий светофорчик был в ряд. :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Juliet19 » 09 апр 2015, 11:16

Galia- Гульнара, мне так нравится, как ты даешь описание каждого цвета, всегда читаю с большим удовольствием! Мне близка эта тема :wink:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение sofika » 11 апр 2015, 00:04

Красота какая!Как замечательно Вы вяжете! браво!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение oks_1971 » 11 апр 2015, 17:16

очень красивые наряды.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 12 апр 2015, 21:01

Juliet19, Юля, и мне нравится характеристика каждого цвета от Гульнары. Я сама в цветотерапии полный ноль, но читать о значении каждого цвета очень интересно.

sofika, oks_1971, огромное спасибо за похвалу! Мне очень приятны такие высокие отзывы о моих вязалочках! Заходите еще - постараюсь показывать мои новиночки. :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 12 апр 2015, 23:02

Galia12 писал(а):Мечтаю увидеть фото твоих вязалок на куклах (в ряд), все вместе.

Гульнарочка, специально для тебя:
Изображение
Правда, Лейн в сиреневом джемпере я все-таки забыла поставить в этот рядочек. :oops:
Последний раз редактировалось Lenusya 22 июл 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Galia12 » 13 апр 2015, 05:32

Lenusya, Лена, наконец-то! Я хлопаю в обе ладоши и подпрыгиваю на месте от удовольствия лицезреть такую красоту. Красоту рукотворную, сделанную с любовью и большим кусом!
Шикарные девочки, очень красивые, все разные и очень модные! Какие же они у тебя довольные, еще бы, в моде во всем мире -именно самовязные вещи, а тут -такое раздолье и такой выбор! Балуешь девочек, балуешь.И, правильно, есть за что!
Все подобрано с такой любовью, с такой точностью, что я кричу тебе браво прямо на центральной площади! Это же как ты потрудилась: все в тон, все в цвет, все обувки-сумочки подобраны идеально! Умница и рукодельница. Талант....

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 13 апр 2015, 13:42

Galia12, Гульнара, спасибо огромное за комплименты и за то, что вдохновила на совместное фото моих модниц! Без твоего пиночка я вряд ли на это созрела бы. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Galia12 » 13 апр 2015, 17:11

Lenusya, Лена, согласись, пиночек был небОльный) Волшебный (мне самой иногда полезны эти пинки. Вот, опять в прострацию ушла... ).
Прихожу сюда в надежде увидеть еще одно тое творение. Выпускай сюда еще и твои вышивки. Ленааа, свинство (прости) скрывать твои шедевры! Требую зайца сюда! С часиками) Моего любимого! А апельсинчик, и перчики, и , и, и...! И всех! Красоту в массы!!!! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Juliet19 » 13 апр 2015, 19:41

Лена, обожаю твои яркие работы, они неустанно поднимают мне настроение и повышают тонус. Просто девушки- витаминки какие-то! Каждая работа интересно выполнена по-разному, и в каждом образе своя изюминка!
Очень душевно и красочно!
Гульнара пишет, у тебя еще много есть чего нам показать, я тоже жду!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 14 апр 2015, 13:35

Galia12, Гульнарочка, пиночек был совсем небольный, но очень действенный. :D
Ой, думаю, вышивками кукольную темку засорять не буду, но есть у меня один вышивальный фотосет с куклами - вот эту работу в планах показать есть, тем более, что там и небольшие вязалочки присутствуют.

Juliet19, Юлечка, спасибо! Я стараюсь не повторяться, чтобы было интереснее и мне вязать, и вам смотреть. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Galia12 » 14 апр 2015, 17:31

Lenusya, Лена, засоряй, плииз! Это же тоже нити! Причем, какие волшебные!!!
Жду фотосет с куклами!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 14 апр 2015, 20:48

Покажу сегодня результат двух видов моего хобби: вязального и вышивального.
Вязальная часть представлена двухцветными шарфиками, а вышивальная - гербом Хогвартса, оформленным в цвета Гриффиндора (родного факультета неугомонного трио Гарри, Гермионки и Рона).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 15 дек 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Herzelied
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:10

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Herzelied » 15 апр 2015, 09:24

С удовольствием подписываюсь на вашу тему! Очень красиво и стильно! Не думала, что из пряжи Ирис можно сотворить такую красоту. Пошла перебирать свои моточки.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Galia12 » 15 апр 2015, 09:33

Lenusya, Лена, божественный, умопомрачительный герб Хоггвартса! Снимаю шляпу стотыщ раз за такую работу.
Обалденная работа. Все узнаваемо и все понятно. Четко, конкретно, классно!
Детки радуются, Макгоногал сияет)
Очень люблю этот персонаж, ее характер, ум, умение себя держать. Все в Макгоногалл сплетено воедино. Красивая женщина!
Herzelied, вот и я не думала, что можно так красиво связать миниатюрные вещи, пока работы Лены не увидела) :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: хитросплетенья нитей

Сообщение Lenusya » 15 апр 2015, 10:21

Herzelied, огромное спасибо за такие приятные каждой рукодельнице похвалы ее работ! :oops: Добро пожаловать! И, если Вы не против, предлагаю на "ты". :D Ирис очень неприхотлив в вязании, главное взять соразмерные спицы - у меня единички.

Galia12, Гульнара, мерси! Мне в принципе только и оставалось, что ковыряться иголочкой, ибо схемка не моя, но невероятно классно проработанная. И пусть в ней много четвертинок крестиков, но я их очень люблю, так что вышивка доставила мне массу удовольствия. :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей